Оценка работы Элар

Элар: отзывы о работе на должности оператор

Подольск

Оператор

Плюсы:

Лучший коллектив, самые приятные люди Комфортная обстановка

выполнить план просто нереально. обещали ЗП 25–30к. сказали, что сделать 25–30 тысяч изи. отработала 18 смен и получила 10 тысяч. с учётом графика 2/2 и доп.смены. рабский труд за копейки.

Оператор

Плюсы:

Положительные, может быть, только воспоминания о 2017 г., когда я работала Оператором по обработке БД (август–декабрь). Больше ничего более или менее положительного после этого не было.

Итак. С 2018 г и по сегодняшний момент в ЭЛАРе творится полный бардак. В главном здании на Савёловской ещё с начала 2018 года что-то начало происходить. В том же году летом и в сентябре я пыталась трудоустроиться Брошюровщиком на м. Каширской. Но надо было ехать на ВДНХ (а там корпус не близко расположен, да и еду каждый раз из ОБЛАСТИ). Но кого волнует, откуда вы едите?! При этом, которые нагло игнорируют тех, кто приезжает и ждёт своей очереди на собеседование! На мои вопросы, почему они молчат и ни слова мне не говорят о своём отношении с сайта hh, мне непонятно вообще! Да и нормальному человеку такое не может быть понятно. Ещё большим издевательством является их ежедневное то обновление вакансии (ты звонишь и откликаешься), и их скорое закрытие вакансии («Извините, вакансия пока не актуальна»). В общем, в этом году я даю ЭЛАРу нулевую оценку по их работе. Что с ними стало, я не понимаю. Если кто-то и поймёт, буду рада, если напишут здесь, но пока что отзывы вы все видите сами какие.

Более того скажу, что с этого года они начали ещё больше пудрить мозги: теперь у менеджеров по персоналу (которые, собственно, вы сами видите, чем занимаются) стали к себе набирать помощников, которая, судя по их учениям, хорошо справляется, а именно игнорирует всякие обращения. Теперь разница с прочими рашкиными-московскими конторками разница стёрта под ноль! молодцы! Зато пенсионеров набрали. А молодняк сгнивает и спивается от безработицы!  молодцы!

Плюсы:

Адский труд почти за бесплатно. Дрючат за невыполнение нормы. Есть премии за перевыполнение плана, но добиться их практически нереально. Когда работы нет, заставляют написать заяву на отпуск за свой счёт, чтобы не оплачивать дни вынужденного прогула. Нормальных условий труда не создаётся. Хамское отношение господ/хозяев/патрициев к рабам. При такой низкой зарплате и при таких условиях — это форменное рабство! Крайне не рекомендую связываться с этими рабовладельцами, которые думают только о собственной выгоде! Обещают чуть ли не золотые горы, а в итоге получаешь ... Надо бы переименовать компанию ELAR в LIAR, потому что столько лжи и пустых обещаний, что хоть стой, хоть падай! И тогда умные люди при попытке трудоустройства в эту контору сразу поймут, что соваться туда не стоит.

Оператор

Плюсы: Согласилась на надомную работу по трём причинам: большой перерыв в работе, нужны карманные деньги (это около 3000 рублей), официальное трудоустройство. Эти факторы мотивируют к работе, к сожалению зарплата мизерная, поток сотрудников большой. За год работы на ноутбуке полетел жесткий диск. Ремонт обошёлся в круглую сумму, это больше заработанных денег!
Что можно улучшить: Повысить копеечный оклад! Люди уже за такие деньги не работают! Стыдно за бабушек и дедушек, которыми гордимся и за это горбатимся!

Оператор

Плюсы: Работа в компании это дешевое рабство, люди не уважают самих себя. У руководства нет собственного достоинства. Унижают людей на право и на лево
Что можно улучшить: Уволить все руководство Элара. Закрыть рабскую и унизительную лавочку

Оператор

Плюсы: Удобный график, интересные темы (Первая мировая война), с реальными документами столетней давности нескучно работать. Так как работа надомная, можно спокойно отводить/забирать детей в школу/сад самостоятельно, нет проблем с больничными.
Что можно улучшить: Трудно было первое время, много инструкций, есть спорные моменты, а спросить не у кого, должен вообще помогать разобраться руководитель группы, но у меня он был никакой , вернее была, со всем приходилось разбираться самостоятельно, зачем тогда операторам все эти формальные наставники. Верификаторы часто делают ошибки, а подавать опеляции - неблагодарная трата времени. Я бы посоветовала компании составлять инструкции более корректно, а руководителями групп назначать хотя бы грамотных людей.

Оператор

Плюсы: Белая зарплата без задержек, работать из дома удобно, можно увидеть интересные исторические документы
Что можно улучшить: Расценки низковаты даже для надомной работы, программа Октопус работает не без глюков, инструкции могли бы быть более чёткими, а не так, что на 1 правило 10 исключений. И самое главное - так как бывают довольно длительные перерывы с загрузкой проектами, то на это время не мешало бы отменять нормативы совсем - кому-то каждая копейка на счету, а кто-то с удовольствием сделал бы перерыв и вернулся, когда появится работа для всех. (я, наприимер).

Оператор

Плюсы: Если попадется нормальный РГ, то может и можно что-то заработать на хлеб насущный, а так - это пирамида. Нормальных РГ от силы чела три, всё. Остальные - "планктон", помогают постольку, поскольку... создавая припудренность поддержки. Ты выполняешь эту рутинную работу, а какие-то там чуваки (типа мегамоZги решают, тебе ли приписать этот грошовый заработок?) И если тебя что-то не устраивает, ты должен подать какую-то апелляцию, дабы оспорить решение "умников", если вдруг, как тебе показалось, тебе мало посчитали з/п... Работа масштабная выполняется, поэтому зарабатывать - не сюда, здесь просто твой вклад в создание истории, анонимно, и безвозмездно. Повторю: Пи-Ра-Ми-Да! Ты, как ничтожный сотрудник портишь глаза, читая и расшифровывая летописи, истлевшие от времени, а кто-то получает деньги. Вся правда жизни.
Что можно улучшить: Искоренить роботов, проводящих собеседования.
Челябинск

Оператор

Плюсы: Кто реально хочет работать тот может заработать! Плюсы не надо ездить никуда, все дома, комфортная обстановка. Люди просто научитесь планировать свой день и у вас все получится. А те кто привык все делать спустя рукава те и зарабатывают копейки в компании. Да нужна усидчивость, и четкое выполнение инструкций. Зато за время работы почерпываешь очень много полезной информации
Что можно улучшить: Проектов бы круглогодично
Екатеринбург

Оператор

Плюсы: Почитала предварительно отзывы других сотрудников корпорации. Некоторыми буквально возмущена - что это за чушь, что заработать более 600 руб. в месяц не получалось? Ну, видимо, сколько работали - столько и получfли. Работая около 3 часов в день, просто НЕРЕАЛЬНО заработать менее 5 000 руб. Конечно, это кропотливый труд, требующий усидчивости и внимания, но на каждый проект существуют чёткие инструкции. Насчет перевода в резерв - так, ЭЛАР, как и любой другой нормальный работодатель, ценит сотрудников, которые дают реальный результат, а не просто числится в штате. Меня, к примеру, никто никуда не переводил. Да, работы с декабря стало значительно меньше, но на это в чате на сайте есть вполне обоснованное объяснение. Оплата, может, и не велика, только и тут ЭЛАР никого не обманывал - при трудоустройстве чётко объясняются требования, нормативы и размер оплаты за них. Основной плюс, конечно, в том, что время работы можно устанавливать самостоятельно и над душой никто не стоит. Зарплата перечисляется на карту всегда своевременно.
Что можно улучшить: Хотелось бы, чтобы объём работ был постоянным, без простоев.
Екатеринбург

Оператор

Плюсы: 1. Возможность работать дома. 2. Своевременная оплата - 2 раза в неделю. Я работаю с августа 2017, подрабатываю до сих пор. И сразу хочу сказать - эта работа не для тех, кто умеет гулять по соцсетям, гуглить и шпилять на компьютере... И даже если вы - мегапользователь и знаете, как разместить фото в инстаграмме того, что вы только, что съели - ЗНАЙТЕ - ВЫ - НЕОПЫТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПК! И работа в Эларе - точно не для вас! В данной организации Вам необходимо: граммотно читать, писать, считать, также не помешает хорошо знать такой предмет как - историю, быстро печатать (здорово, если вы обладаете слепым 10ти пальцевым методом). Вам необходимо знать функции клавиатуры ПК. Дальше, ВЫ должны быть внимательным, организованным и усидчивым человеком. Если ВЫ не обладаете этими качествами - даже не тратьте время!!!!
Что можно улучшить: Трудности, в общем есть, но все решабельно.

Оператор

Плюсы: Можно было (во всяком случае так в 2015 году было, как сейчас не знаю). В любое время взять отпуск за свой счёт)
Что можно улучшить: Вечно глючащая техника (сканеры плохо работают, компьютеры зависают, на сканерах имеются царапины, которые при сканировании документа ухудшают качество результата сканирования . Зарплата слишком низкая за такую кропотливую работу как оператор по сканированию. Пофигизм по отношению к новичкам со стороны обучающих работать на сканере. Оформляют на какие-то левые организации по трудовому договору. Чтение слишком длинных инструкций при принятии на работу, ни на одной работе не приходилось видеть такой "талмуд" всяческих правил и инструкций. Планы нереально завышены. Мы с одним моим знакомым посчитали, что за одну минуту нужно отсканировать целых два листа, а это невозможно при таких ветхих документах, которые необходимо постоянно расправлять и иногда даже проглаживать утюгом. А интересно как я отсканирую за одну минуту два листа, если стол с утюгом находится на противоположной стороне комнаты от моего рабочего места? Интересно с какой скоростью мне надо туда подойти и с какой скоростью прогладить мятые документы, чтобы успеть всё сделать ? И с какой скоростью вернуться к своему рабочему месту, чтобы за минуту успеть отсканировать? с логикой плоховато у тех, кто такие планы придумывает. Только лютому врагу такую работу пожелать можно.

Оператор

Плюсы: 1. Работа на дому имеет свои плюсы и минусы. Плюсы - сам организуешь своё рабочее время, никто не стоит над душой, не считает, сколько времени ты ешь, часть ли отходишь в туалет и т.д. Минусы - домашние постоянно отвлекают, при поломке компьютера или интернета простои не оплачиваются. 2. Есть офис в Перми в центре, транспортно вполне доступен. В офисе отвечают на звонки и письма. 3. Попался хороший РГ и дружная группа, в чате в Скайпе все друг другу помогают, новичков не бросают. 4. Попадаются интересные и неплохо оплачиваемые проекты. 5. Если не лениться и хорошо разобраться в работе, можно натыкивать 300 руб. в день и более, при условии работы хотя бы 7-8 часов в день. 6. Оформление по договору подряда, идёт отчисление налогов, зарплата на карту.
Что можно улучшить: 1. Наладить работу серверов и программы Octopus. Программа часто зависает, сайт со статистикой тоже частенько недоступен. 2. Повысить расценки хоть немного. 3. Побольше интересных проектов. А то один проект заканчивается, и сидишь, "рыбачишь". Даже если появляются доступные пачки, пока пытаешься их взять, программа зависает, а за это время всё уже расхватывают. Сейчас даже рыбачить не имеет смысла, доступных пачек нет. Ходят слухи, что работы не будет до весны. А я ещё и месяца не проработала.
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
Ковров

Оператор

Плюсы: А я устроилась оператором. После прохождения теста мне очень быстро написали предложили приехать оформить документы. Приехать я не смогла, предложили отправить по почте. Отправила. Вот тут неприятный момент. У них на почте письмо с документами провалялось неделт 2. Я стала писать и наконец мое письмо забрали. После этого очень быстро был назначен Руководитель группы и я приступила к работе. Чистого времени непосредственно на заполнение карточек уходит примерно 3.5 часа в день. Еще 0.5-1 час на разбор ошибок. Работаешь в любое время. При таком количестве рабочего времени вполне можно выполнить норму, просто побольше внимательности. Работаю 3-й месяц. Зарплата в 1 месяц - 7 000, второй 6 000, за половину третьего месяца 4 000. Немного - да. Но для меня это очень хорошо, практически еще одна пенсия получается. А те, кто ноет, что по 10 часов надо 3 000 зарабатывать, просто лентяи. Им лень изучать инструкции и лепят что попало, потом обижаются, что им брак не оплатили. У нас одна работница когда работала по 10-11 часов, зарабатывала около 30 тысяч. Так что как потопаешь, так и полопаешь. Мне нравится. Очень удобно. Когда захотел, тогда и сел работать.
Что можно улучшить: Конечно хотелось бы, чтоб зарплата немного повыше была. А самое большое пожелание = наладить работу, чтоб сервера не висли и можно было работать ВСЕГДА спокойно.

Оператор

Плюсы: 1. Можно работать дома в любое время суток. 2. С зарплаты отчисляются налоги. 3. Бывают хорошо оплачиваемые проекты. 4. Попался хороший РГ и подобралась хорошая, отзывчивая группа. Я сейчас безработная, поэтому могу уделять работе в ЭЛАР по 4-5-6-7-8 часов в день, но когда я найду постоянную работу (а я её ищу, потому что на 3000 в месяц не прожить), скорее всего придётся увольняться, так как выполнять норму я просто не смогу, а за невыполнение норматива - в резерв или увольнение. Проекты разные, на одних можно прилично заработать (опять же, если сидеть по 8-10 часов в сутки), на других - копейки. Когда заканчивается проект, заканчивается и работа, сидишь, ловишь пачки, чтобы хоть что-то сделать. За неполный первый месяц работы у меня получилось заработать 4000 с лишним, это при том, что я только-только начала работать и было очень много ошибок, к тому же работала я по 4-5 часов в день, да ещё и с выходными. Но хороший проект закончился, сейчас в день получается рублей по 100 + -. И я бы не сказала, что инструкции такие уж сложные, их главное понять, потом всё идёт на автомате.
Что можно улучшить: Уменьшить или убрать нормативы. Если б их не было, операторы сидели бы потихоньку ковырялись бы, что-то делали, хотя, тогда зарплата будет вообще копейки.
Ульяновск

Оператор

Плюсы: Начисление зп на карточку ВТБ 24 два раза в месяц без задержек. Карта изготавливалась меньше месяца. Устраивалась на 6600 руб/мес, в итоге получаю каждые две недели по 5-8 тыс. руб. Идут отчисления в налоговую и пенсионный. Оформление по договору подряда. Оплата сдельная. Можно работать в любое время суток. Помощь руководителя группы очень активная. Инструкции нужно раз понять и все, часто обновляются, но это не проблема если до этого все выучил. Для меня эта работа спасение (сижу в декрете).
Что можно улучшить: Оплачиваемый отпуск.
Волгоград

Оператор

Плюсы: Работаю в компании меньше месяца и за 20 дней заработок составил 7,5 тысяч. Ошибки есть, а так можно и больше заработать. Кто пишет, что мало платят и надо сидеть по 12 часов в день - это бред. Я уделяю часа 4 в день. Главное внимательность и скорость печати. Есть и более высокооплачиваемые проекты. Для подработки неплохая работа,затягивает.
Что можно улучшить: Побольше бы проектов.

Оператор

Плюсы: Нету
Что можно улучшить: Проработал около месяца, карту так и не сделали , заработанные деньги, сущие копейки - 1,2 тысячи рублей и те не могут отдать, каждый день надо ломать глаза, отрабатывать старые документы, изучать бесконечные инструкции и изменения к ним. Если вам не жалко своего времени и глаз то это работа для вас!
Уфа

Оператор

Плюсы: Прочитала несколько негативных отзывов об Эларе и хочу встать на защиту. На мой взгляд, компания дает шанс зарабатывать людям, которые по определенным пиричинам могут трудиться только дома. Да, это нелегкие деньги и небольшие зарплаты, но ты сидишь себе спокойно дома в тишине и работаешь в том режиме, в каком хочешь. Никой начальник над тобой не стоит, никто не высказывает недовольство, нет душного офиса с 9 до 6. Я работаю с июня 2017 года, зп получаю стабильно на карту 2 раза в месяц. Главное в работе - быть внимательным и уменьшать процент ошибок, при выполнении плана для лучших сотрудников есть премии. У меня к сожалению есть возможность работать только 2-3 часа в день, поэтому план конечно выполнить не удается.
Что можно улучшить: Нужно улучшить работу руководителя группы. По факту он просто присылает вводное письмо и потом отвечает на вопросы. Хотелось бы больше фидбэка, корректировок, может быть.
Севастополь

Оператор

Плюсы: Работа подходит людям, для которых в приоритете возможность работать из дома. Необходимы: высокая скорость печати, внимательность, дотошность, достаточно много свободного времени для изучения меняющихся инструкций и написания апелляций по своим карточкам, несправедливо отправленным проверяющим в ошибки.
Что можно улучшить: К сожалению - факт задержки зарплаты более, чем на две недели; не ответ на обращения, отсутствие информации по проблеме, нежелание ее решать. Необходимость обращаться к руководителю департамента интернет-проектов, чтобы разобраться, почему новенькому оператору не платят денег.

Фото от сотрудников компании Элар

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Элар

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Элар для трудоустройства?

⚡ Из 256 сотрудников компании Элар 19 рекомендуют работу в компании, 53 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 184 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Элар

256 сотрудников компании Элар оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Элар оценивают начальство компании?

256 сотрудников компании Элар оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Элар оценивают карьерный рост в компании?

256 сотрудников компании Элар оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5