KFC (Kentucky Fried Chicken)

Отзывы о KFC

кассир

Плюсы:

Пожалуй, единственные плюсы это действительно весёлый, «свой в доску» коллектив и более менее адекватное начальство. Но, я думаю, это просто мне так повезло с рестораном.

Приходя устраиваться на работу в данное место, например кассиром, готовьтесь к тому, что вы будете и кухонником, и уборщиком (обязательно) и, если вы парень, то и панировщиком иногда. В данной компании огромная текучка кадров (что неудивительно для фастфуда конечно) и недостающих сотрудников надо кем-то замещать. Зарплата — в том ресторане где я работала максимальная ставка 120р в час минус налог естественно. Премии хоть и расписаны в количестве чуть ли не 10 штук, на деле вы будете получать +1500 раз в 3 месяца и то, если вам крупно повезет и вы удачно пройдете проверку в ресторане. Что меня всегда бесило: даже эта мизерная премия абсолютно никак не зависела конкретно от тебя, а только от показателей всего ресторана! Итого ~20000 если у тебя часов чуть выше нормы. Нет, можно конечно получать и около 30к в месяц, но это надо жить в ресторане без шуток. После закрытия ресторана (у нас оно было в 22:00) вы остаетесь еще на часа 2–3-4 на уборку. После вечерней смены я приезжала домой в лучшем случае в 12 ночи. А бывало несколько раз что и в 3 ночи, а потом к 8 утра на работу. Здорово, правда? Из-за катастрофической нехватки сотрудников и огромного потока нетерпеливых покупателей еда делается максимально быстро и некачественно. Несмотря на постоянные проверки в ресторане царит, которая тщательно скрывается перед проверкой, о которой как правило знали заранее. И люди! Если вы хотите оставить отзыв о ресторане, никогда не берите жалобную книгу, лучше уж на специальном сайте для отзывов! Жалобная книга конкретно у нас служила чисто для отвода глаз. В неё даже проверяющие никогда не заглядывали! Про постоянное повторение, как попугайчик, заученных фраз каждому покупателю с улыбкой на лице даже говорить не буду, этим уже никого не удивишь. НО! Хотелось бы отметить отдельно последний момент. Раз в 2–3 месяца примерно на 2 недели у нас проводились так называемые «пожертвования». Это когда кассир, как будто мало того что нужно с улыбкой общаться даже с самым неприветливым покупателем, еще и клянчит у него деньги, как попрошайка на вокзале! «Пожертвуйте, пожалуйста, деткам-сиротам…» Господи, как же это унизительно! И, естественно, никаких доказательств того, что деньги шли «сироткам», мы никогда не видели. Никому не пожелаю такой работы.

Кассир

Плюсы:

Вкусно, но вредно, бывают хорошие коллеги.

Плохие условия, малая зп которая не стоит потраченных нервов, приходишь туда на одну должность, а со временем становишься разнорабочим, а мелких сопляков без жизненного опыта которых иногда повышают до менеджеров такое же начальство, но не везде, таких лучше сразу увольнять, чтоб не портили другим людям жизнь.

СамараПопытка трудоустройства

Сотрудник ресторана

Плюсы:

Плюсов я не увидел, разве что коллектив. Если кто хочет побыть рабом и биомусором, добро пожаловать.

Работал там неделю, такое ощущение как будто на шахте. Устроился панировщиком, заставляли мыть всё подряд помимо основной работы. Я им сразу сказал что я не уборщиком пришёл, после этого они поставили мне ультиматум, моешь полы или уходишь. Тем кто себя уважает не советую там работать.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

кассир, сервис

Плюсы:

Изначально устраивалась в один ресторан, по причине переезда, и отсутствия возможности добраться к старому месту работы, пришлось перевестись В первом месте работы все было не так уж и плохо Директор огонь женщина, требовала — соответствовала как говорится, проблемы с расписанием, незасчитанными часами решала щелчком пальца, платили конечно мало, но коллектив и здравомыслящее начальство, хоть как-то разряжал обстановку.

Перевели в другой ресторан достаточно быстро и тут началось… в колхозе утро. Ресторан находится в огромном ТЦ, 2я эвакуация за 3 дня, менеджер запрещает, забирать с раздевалки куртку… на улице -15! У другого ЧСВ на столько завышено, что меня выгнали со смены, за то что не знаю его ФИО (работаю неделю). Изменили расписание за день до смены и никак не сообщили? А ты что позвонить и спросить не можешь? Персонал хватает продукты, время ожидания заказа 15–25 минут, «хотят жрать, значит подождут», мясо готовится «Доставай, горячее сырым не бывает». Наплевательское отношение просто ко всем, гостям, персоналу. При работе с химией могут отказать выдать резиновые перчатки, «их мало, а вас вон сколько». Почти у каждого ресторана есть своя группа в вк или инстаграм, не поленитесь прочесть всё, прежде чем решите туда устроится, может повезет как мне с первым рабочим местом. Зп не большая, а если еще и с коллективом и начальством не повезет, то это того не стоит.

Работал в компании 3-5 лет

Тренер

Плюсы:

Зп всегда вовремя, двойная оплата в праздничные дни, оф. трудоустройство, мед. книжка за счет компании, иногда премии.

Проработав в компании достаточно долго можно сказать, что работа не самая плохая, но все же не очень. За эти годы я успел поработать с огромным кол-вом директоров, все друга подсиживают и сливают! Да возможно всегда была и будет борьба за место под солнцем, но для обычных сотрудников-это головная боль. Ты только привыкаешь к правилам одного управляющего, как он уходит и приходит новый. Это порочный круг! Тебя все время дрочат за стандарты все кто могут (директора, мс, замы) но сами этого они никогда не соблюдают! Да и вообще если ты не любимчик, то тебе не очень сладко придется. Тебя не будут слушать, считаться с тобой тоже не особо будут, если составляют расписание, то твое конечно же не учтут. Коллектив тоже не всегда самый лучший, часто меняется. Никто не любит выполнять свою работу ответственно. Карьерный рост возможен, но если ты счастливчик или любимчик директора. Последний директор с которым я работал была... если у нее нет настроения (а его почти никогда нет), то всем просто полная .... Она будет ходить и орать и ненавидить всех. Так же она все время собирала сплетни и если ты с ней не делишься информацией личной, то считай ты никто для нее, просто раб, ни жди уважения! За своимм часами нужно очень слидить и все записывать, потому что часто случается такое, что их могут не проставить! Если работать очень мало и не долго, то вполне рекомендую. Но если ты хочешь развиваться, тебе надо быть кремнем, чтобы выдержать это все!

МытищиРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы:

Коллектив, и то, как повезёт.

Отработав целых 4 месяца что хочу сказать, нет, нет, нет и ещё раз нет. Если вы себя не уважаете как человека, то, добро пожаловать. Зачем набирают новых сотрудников, если в графике тебе в неделю ставят по 15–20 часов, когда просишь ещё часов отвечают мол «народа нет — отдыхай». Такси в «ресторане» не было, приходилось ночью добираться самой, либо вызывать таксо, естественно за свой счёт. В месяц если повезёт выходило 10к включая аванс. Собрания проводились в 7 утра, премии выписывали стукачам. Несколько раз отправляли работать в Москву в разные рестораны, опять же дорога за свой счёт. Директор закрывалась в своём так сказать кабинете и смотрела сериалы, зам. директора постоянно шлялась курить со старыми сотрудниками. У новеньких 30 минут обед, у стареньких 30 минут обед и раз пять за смену они выходят курить на минут 10. Выше инструктора тебя не повысят, т. к на повышение опять же, идут подлизы директора. Про собеседование вообще отдельный разговор, вопросы задают такие, как будто в какой-то элитный бизнес центр устраиваешься, а не в кфс.

МоскваРаботает в компании меньше года

Универсал

Плюсы:

Неплохая з/п, оформление санкнижки за счёт компании, оплачиваемое время обеда и сам бесплатный обед. Хороший коллектив, снисхождение менеджеров и директора. Гибкий график, доплаты за вечерние смены и двойные ставки в красные дни календаря. Заинтересованность компании в вашем карьерном росте.

Менеджеры слабоваты в своих обязанностях, директор и зам пытаются выжать тебя по-максимуму. Частое нарушение стандартов и пренебрежение менеджеров. Стафф на половину, а где-то и больше, состоит из лкн и киргизов, но лично в моем ресторане это хорошие ребята, но если вы попадёте в ресторан, где русским будете только вы, то вам придётся очень тяжко. Специфика работы в однообразности, а у кассиров в человеческом факторе покупателей. Нервы можно потерять очень быстро, многие начинают курить именно здесь. На замечания сотрудники огрызаются, дают себе полную волю в своих делах, менеджеры сдерживать их не в силах. Часто можно наблюдать маленькое воровство. Постоянно с кассиров требуют товарооборот, хотя 80% заказов не меняются от идеи «купить что-то в кфс» и до получения заказа.

КазаньРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы:

Из плюсов — можно почувствовать себя волонтёром и работником за «спасибо»

Если Вы решили убить время и поработать за «спасибо», то этот вариант как раз для вас! Не ожидайте высокой заработной платы и заезженного «карьерный рост» Первые два месяца ваша зарплата будет составлять 4831. Коллектив неприятный. Каждый старался научить чему-то, хотя был тренер. Очень много негатива! Не советую! Даже, если ты бедняга студент, просто остановись. Не совершай ошибку! Каждый месяц списывают деньги за инвентаризацию. Вообще интересная политика- чем больше нарабатываешь часов, тем больше списывают. Вышка — 1400. Из 5 тысяч-500р Очень много обязанностей за такую низкую плату! Уборка зала, чего только стоит! Довольно таки унизительно копеечная работа.

Плюсы:

Положительные эмоции? А их нет!

Сотрудники не выполняют конкретно назначенные им работы, потому что в зале безпорядок. Мне приходилось слышать от сотрудника ресторана, что она будучи тренером и назначенной для раздачи заказов пришлось доставку делать, а вот какого черта доставщиков нанимают тогда, для какого они там? Пусть кассиры да тренеры доставку делают так не придется платить за доставщиков классно же?; А если вдруг с ним случится по дороге что-нибудь, каким образом будут объяснять?

ЯрославльРаботает в компании меньше года

Член бригады

Плюсы:

+ Классный коллектив. Позитивная атмосфера + Для студентов работа идеальная — подстраиваются под твой график + Часто приходят хорошие гости, которые развеселят, пошутят и поболтают с тобой на кассе + бесплатные обеды + зарплата + на такси развозят после закрытия.

— стою на кассе и в зале работаю полгода, на саладет и на панеру пока не обучали, это расстраивает — иногда, когда много гостей могут не отпускать поесть (1 раз 8 часов без отдыха работала), работа в команде ! — очень выматывает такая работа, для стрессоустойчивых людей

СаратовРаботал в компании меньше года

помощник члена команды

Плюсы:

Плюсов мало, но они есть: 1) хороший обед 2) оформляют сразу в трудовую книжку 3) берут без опыта работа

Но я всем советую, прежде чем идти работать там, попросите начальство ресторана устроить вам экскурсию, чтобы вы знали, с чем будите иметь дело. Это очень важный этап, при трудоустройстве, многим этого не показывают, поэтому и много тех, кто работает, там всего 1 день.

Приходилось все делать: мыть полы и посуду, выкидывать большие мешки с мусором на улицу, для этого нужно сто раз переодеваться, тоскать коробки с продуктами и т. п. Сказали, значит нужно сделать, если будешь спорить тебя хуже будет. (Мне прям, так одна девушка сказала, когда я только что пришел туда работать). Скажу честно, работа подходит для тех, кто делает все ультра быстро. Когда я работал, а это было летом, на кухне было душно, жарко, потно и липко (но как никак, на то она и кухня). Раздевалка очень маленькая, очень. Там всегда воняло и пахло, приходилось обедать и нюхать это, без обид. Лично, я не советую туда устраиваться, но конечно, туда берут без опыта работы, но лучше поищите другую работу, прежде чем идти туда.

Кассир

Плюсы:

Положительные только обещания детектора.

В кафе полная дедовщина, новеньких съедают за месяц-два. Сотрудники-тренера, которым платят за обучение новеньких, сами делают грубейшие ошибки и получают постоянные жалобы от покупателей, но руководство их прикрывают и даже поощряет премией. В кафе постоянная текучка персонала, похоже они на этом зарабатывают, тк за нового сотрудника в команде тренер и директор получают доплату в течении 2 месяцев.

УфаРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Коллектив молодой, весёлый, дружный. Корпоративы за счёт компании. Есть карьерный рост. Если постараться, можно неплохие премии получить. До сих пор вспоминаю с теплотой кфс

Что можно улучшить: Работа не для слабонервных: покупатели очень злые бывают, работа тяжёлая особенно на кухне

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Член бригады

Плюсы: Плюс - еду в контейнере не надо с собой носить

Что можно улучшить: Никому не советую. Пустая трата времени. 1) Идёшь работать поваром, в итоге каждый день моего им полы, стены, пыль стираешь в кабинете у директора, складываешь чужую обувь в пакеты. И это ты делаешь каждый раз, когда мало гостей. 2) Маленькие перерывы. Еду задерживает в себя и убедить в туалет, т.к. В рабочее время в туалет могут не отпустить. 3) начинаешь работать в 9 утра, а позавтракать отпустят в 14 ч. Бывало и в 16ч впервые идешь есть за день. 4) пить нельзя, директор выливала воду, в итоге сотрудники прятали стакан и пили по 20человек из одного стакана по глотку, иначе сваришься там. 5) не дают справку о трудоустройстве. 6) менеджеры заставляют мыть поваров мусорный бак. Здоровый мусорный бак надо мыть снаружи и изнутри, после этого помыть руки и дальше готовить.

КрасноярскПопытка трудоустройства

Член Бригады

Плюсы: Никому и никогда не посоветую у вас работать!!! Унижение стажёров полное!!!! Как тренер может сказать стажёру в рабочие Часы: Да после этого у вас никто и никогда не будет работать, с таким отношением! Процветания вам..

Что можно улучшить: Отношения руководящего процесса. Выбирайте самых достойных..

СамараРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Пришла работать по совету подруги. И долгое время всё было замечательно. Коллектив отличный, руководство адекватное, даже получилось сделать карьеру - проработав 3 года в разных ресторанах стала менеджером.

Что можно улучшить: В последнее время стало очень неприятно и тяжело работать. Выходных практически нет, хотя оплачивают по прежнему как будто норму отрабатываем, перерывов тоже нет а смены не маленькие по 9 часов и приходится еще задерживаться. При этом руководство с одной стороны урезает все затраты вплоть до "штрафов" за списание и использование химии водой говорят мойте а с другой стороны за любые нарушения выписывают дисциплинарки и премий лишают. А директор боится даже слова в защиту нашу сказать... . Только и может что после визита руководства на нас орать. В городе говорят еще можно работать там с персоналом получше и руководство их не так давит а у нас в Икее совсем беда. Не знаю зачем пишу сюда - накипело наверное. Знаю что не поменяется ничего но хоть на душе полегчало. Да и может уберегу кого от работы такой неблагодарной.

ТомскПопытка трудоустройства

кассир

Плюсы: не знаю не работала,но что самое смешное пыталась туда устроится!1)заполнила анкету соискателя на сайте кфс,2)перезвонили назначили собеседование,я сама выбрала время,попросили чтоб я взяла тапочки,чтобы мне переобуться чтоб показать рабочее место!!!Одним словом пришла вовремя, подошла к кассиру объяснила что мне назначено собеседование,кассир по имени позвал администратора,та не подходя к кассиру спросила что надо !Словом администратор ко мне не подошла,просто кассир подал мне анкету попросил чтоб я её заполнила,я всё сделала,отдала анкету кассиру,та мне в ответ сказала что мне перезвонят через тр дня,но мораль моя такова администратора я так и не увидилась с ним не пообщалась,мне не перезвонили,и тапочки мне не понадобились!такое у них отношения,и так им нужны сотрудники,не ходите туда трудоустраиваться потратите своё время и нервы!!!!

Что можно улучшить: Смените персонал!

МоскваРаботал в компании меньше года

Член команды

Плюсы: Плюсы, как таковые отсутствуют.

Что можно улучшить: Очень маленькая зарплата, летом я работал почти каждый день и получил +-30000 (просыпался, уходил на работу, возвращался домой и засыпал) и так на протяжении целого месяца, было только 5-6 выходных. Ещё вам не будут делать график такой, какой вы хотите, из 5 месяцев работы, мне делали нужный мне график раз 7. Ещё во всех KFC (я работал в трёх) не соблюдаются стандарты качества, было даже такое, что у нас кончались перчатки и мы работали голыми руками, а про понеровку вообще молчу, во время запары, там ни один стандарт не соблюдался. Ещё были такие моменты, когда во всём ресторане оставалось 5 работников, это: 1 панеровшик, 1 жаровому, 1 человек на кухне, 1 пакер и 1 кассир. И это все было вечером, я стоял на жаровне и бегал туда-сюда, то надо срочно запонкровать стрипсы, то собрать боксмастер, потом отдать неумеренное кол-во крыльев. Это был просто ад. Вообщем, если у вас много сил и нервов, это работа за вас. И еще забыл добавить, что вас могут отправить работать на любую станцию, я за один день проработал везде, хотя должен был только на кухне. Крч, можно туда пойти, проработать один месяц (пройти стажировку) и увольняться т.к стажёр не несёт ответственности. И ещё, фритюрницы вы чистите и убираете сами, часто бывают ожоги от масла. Начальство везде разное, но в основном это люди с завышенным ЧСВ.

СаратовРаботал в компании меньше года

Член бригады

Плюсы: Скорее всего, их нет.

Что можно улучшить: Пашешь целыми днями, тратишь все силы, нервы и время, а получаешь какие-то.. 15000. Отношение менеджеров к сотрудникам отвратительное, эти люди когда-то были такими же обычными работниками, но когда получают власть, начинают вести себя как прорабы. За малейший косяк выливают на тебя кучу грязи. Также очень уж любят управляющие писать положительные отзывы о своем ресторане. Требуют телефоны сотрудников и пишут с них отзывы для привлечения народа. Если ты студент и работаешь в рестоне в каком-нибудь ТЦ, то закрытие ресторана 3 дня из 5 рабочих в неделе точно твои. А закрытие ресторана- одна из самых сложных задач. Официально работаешь до 11, но закрытие обычно примено до часу ночи. К двум приезжаешь на корпоративном такси домой, не чувствуя ног и с больной спиной. Хотелось бы, чтобы начальство относилось к своим сотрудникам с пониманием. А так же нужно увеличить количество перерывов в рабочее время. Ну и ,конечно же, повысить зп.

раб

Плюсы: откуда?

Что можно улучшить: Рабство и филиал для тех кому требуется трудотерапия! Вот определение вашему kfc! Приготовьтесь: 1) Писать объяснительные за то, что тебе хочется попить водички при удушающей жаре. 2) Выслушивать тонны мата и просто ора от "надсмотрщиков". Например: тебе будут угрожать (за это в суд смело подавайте, если чего, при себе диктофончик носите на таких работах). К счастью, не являюсь пациентом, поэтому удалось проигнорировать эти выпады. (С такими людьми не надо спорить, себе дороже). А манагеры конечно же выгородят своих любимчиков. 3) После этой работы не попадете в центр занятости, потому что никто вам нужные справки там нормально не сделает! И отчисления в пенсионный фонд там не делают. 4) В воскресенье в 6 утра раз в месяц поднимай свою задницу и поезжай к ним на собрания. Очень охота, да? А в 9 утра снова пахать! Нет ни выходных, ни праздников, ни социальной жизни 5) Адская боль в ногах, спине и во всем теле гарантирована. Адская моральная усталость. Если ты не начнешь после продолжительного времени этого рабства курить, употреблять энергетики, алкоголь или наркоту или просто не взбесишься - ставь себе ПАМЯТНИК НЕРУКОТВОРНЫЙ и подавай заявку в книгу рекордов Гиннеса))))

KFC: быстро, вкусно и весело

Основатель сети фаст – фуда Гарленд Сандерс долго и уверенно шел к своей цели – вкусно и быстро кормить всех ценителей калорийной пищи. Современная еда – быстрая, горячая и сытная.

Сегодня работа «КФС» кипит в 18 000 ресторанов в 110 странах мира. Постоянные посетители уже давно оценили высокое качество обслуживания, всегда свежую и вкусно приготовленную пищу, а также постоянное стремление заведений развиваться, улучшаться и угождать своим клиентам. Создавать кулинарные изыски, неповторимую теплую атмосферу и хорошее настроение призваны сотрудники компании всех уровней.

Обслуживающий персонал о «KFC»: отзывы сотрудников

Каждый соискатель хочет быстро найти хорошо оплачиваемую работу, не попав впросак и не нарвавшись на недобросовестных работодателей. Отзывы тех, кто добился определенных успехов в компании или потерпел неудачу на должности, помогут избежать многих неприятностей, станут хорошей подсказкой в составлении резюме и подготовке к собеседованию. Отзывы о работе – это правдивая и объективная информация с первых рук. В подобном формате подаются точные и честные данные о размере и своевременности денежных выплат, полноте социального пакета, графике, реальных требованиях и обязанностях.

Крошка Картошка
Кофейная Кантата