СКБ Контур
Оценка работы СКБ Контур

СКБ Контур: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Оренбург

Плюсы:

официальное трудоустройство по тк рф с записью в трудовую книжку, дмс, больничные итп итд.

оклад 17000 дальше которого вы с наибольшей вероятностью не уйдёте, т. к нужно выполнять план продаж на 100%, а с холодной базой, которую уже задрочлили до дыр 100500 раз, даже опытный мпп не сможет выполнить на 100%. делайте выводы сами. Офис — не офис, а арендованные 3–4 комнатки мизерные.

Новосибирск

Плюсы:

Не теряйте время зря! Напыщенный лоск виде ДМС после года работы в компании, а ну и еще кофе конечно его же нет не в одной организации=)

Пишу как потенциальный сотрудник компании. Очень не советую максимально «Шкурная» компания. Пробовалась на позицию Менеджер по продажам. Казалась бы максимально безобидная работа. В итоге после того как откликнулась к ним на вакансию мой отклик просмотрели и не ответили, ну так как наслышана о компании то думаю нужно попробовать себя в данной организации. Позвонила им сама на что мне ответили как ваше резюме просмотрят с вами свяжутся… думаю на хорошо наверно у HR большая загруженность. прошло дня три-четыре и мне позвонили пригласили на собеседование. Прошла первое собеседование после него сказали что свяжутся со мной, тишина прошли сутки решила сама написать, после того как я сама связалась с Руководителем HR меня пригласили на втрое собеседование с Руководителем уже менеджеров по продажам. Про собеседовали меня еще раз и благо сразу сказали что готовы рассмотреть меня на стажировку, предупредили сразу что стажировка идёт два дня и он не оплачивается, я была рада что меня позвали на стажировку хотел работать у них. После двух дневной стажировки мне сказали «С вами свяжутся» стажировка проходит в формате вот тебе информация изучай первый день, второй садись звони попробуй. База уже есть правда и прозвонена уже раз на 500, думаю ну ничего продукт то хороший и нужный, имея опыт будет не сложно. Со мной связались через сутки, и того трое суток я потратила на одну компанию. Сказали что мою кандидатуру приняли готовы вас устраивать в штат, скинули весь перечень документов, я его подготовила и и утром выдвинулась к ним, в итоге в городе пробки я задерживалась и написала за ранее что пробки и я задержусь. Ответили положительно, я приехала к ним и узнала что на мое место взяли другую девушку которая была во время… я спрашиваю, а как так, оказывается что у них на это место был конкурс и они вместе со ной стажировали еще одну девушку. Я конечно про это знать не знала… что был конкур или что-то в этом роде. В итоге 4 дня я потратил на то что бы по приезду к ним мне сказали что извините вы нам не подходите потому что опоздали =)Итог вы тратите своё время и деньги в то время когда вас уже бы взяли в другую организацию с точными и понятными датами и УВЕДОМИЛИ БЫ МЕНЯ О ТОМ ЧТО ЭТО КОНКУРС мол выбираем из лучших-лучших. В общем ребят не трать своё время, будет ли у вас опыт или нет это вообще не гарант того что вас возьмут) Если вдруг у вас случиться какая-то ситуация жизненная знайте вас наверное так же легко могут и уволить)

Коломна

Плюсы:

Работаю в компании 6 год. Дмс, плюшки, прекрасные условия труда, хороший теплый офис со всеми составляющими. Добрый коллектив, кот готов прийти на помощь. Понимающее руководство. Если есть желание, можно заработать хорошие деньги.

Холодные продажи-это всегда тяжело.

Коломна

Плюсы:

Контур- одна из крупнейших компаний на рынке Коломны. Достойное место работы для тех, кто хочет развиваться как личность, специалист, а так же кто действительно хочет зарабатывать. Очень важный факт: лентяев тут не любят. Трудоустройство с первого дня, зп официальная, ДМС после первого года работы (это очень крутая вещь. Ведущие клиники Коломны для нас открыты.) Комплексное обучение новых сотрудников, возможность развиваться — для меня это важно и я это получаю. Еще один очень важный факт: молодой, энергичный коллектив, много экспертов в своем деле на которых хочется ровняться и делать результаты. Я работаю уже 4 года и люблю свою компанию.

нареканий нет.

Плюсы:

1. Крупная компания, которая заботится о своем имидже и о своих работниках. 2. Обучение для новичков выстроено последовательно и схематично, что позволяет разобраться в продукте и потом успешно его продавать. 3. Отличные коллеги, все радушны и отзывчивы, что помогает проще влиться в коллектив.

трудности возникают всегда и везде, но когда сплочённый коллектив они легко преодолеваются.

Плюсы:

Всем добрый день! Работаю в компании на должности менеджер по продажам уже год и жалею, что не пришел в нее раньше:) С первых дней как пришел в компанию мне понравилось отношение руководства, атмосфера в офисе, и доброжелательность коллег. Благодаря грамотному, профессиональному подходу руководства и хорошему обучению я прошел испытательный срок за месяц. Все это помогло мне достичь внушительных результатов в продажах, учитывая то, что я ранее слышал о продажах только из фильмов. В компании действует хорошая система мотивации и есть место быть карьерному росту, поэтому мой труд не остался незамеченным)

Белгород

Плюсы:

Я устроился в СКБ Контур в июле 2019 года, проработал в организации чуть больше года. Работал менеджером по продажам. Прежде всего, хотелось бы отметить следующее: в плане местоположения — отличный и чистый офис с видом на весь город; в рабочем плане — отличная методология, благодаря которой можно стать гиком в продажах, возможность проверять и предлагать собственные гипотезы, а также зарабатывать. Как говорится, было бы желание, а возможности покажут. Заработная плата полностью белая, учебный отпуск также оплачивают согласно ТК. Хороший микроклимат в коллективе.

Самая главная трудность в работе — это выгорание и отсутствие мотивации. Мне бы хотелось, чтобы в будущем уделялось внимание социально-психологическому аспекту, потому что работа менеджера по продажам это и так стресс, поэтому я не вижу смысла нагнетать сотрудника «с тыла». Карьерный рост и самореализация возможна, в большем случае, только если ты готов к переезду. В самой компании постоянно появляются интересные вакансии на любой вкус, но они будут где угодно, но (надеюсь пока) не в Белгороде. На оплату труда лично я пожаловаться не могу. Минус в том, что гарантированно получаешь невысокий оклад и есть риски остаться с ним и в конце месяца. При трудоустройстве нужно закладывать 2 месяца на наработку клиентской базы.

Барнаул

Плюсы:

В объявлении пишут что оклад 20000 По факту-17000+ премии от продаж Частичная компенсация обедов.

А тут все на много интересней. Пришел на собеседование на полчаса раньше. В итоге пришлось ждать час. При собеседовании руководитель разговаривал грамотно, пытаясь расположить максимально к себе, как будто вы давние друзья. Сказал что его заинтересовала моя кандидатура. На следующий день была стажировка и знакомство с офисом и коллективом. Очень много новой информации в первый день. Пробыл там весь день. Все шло к тому, что меня берут. Вечные похвала про перспективность и хорошую усваимость нового материала. Отменил другие собеседования. Все устраивало. Следующий день-тестовый.Подкорректировали скрипт разговора, повторили продукт. Опыт в продажах был, давалось все легко. Дал 4 номера коллег для совершения звонков.1 не взял трубку, 3 других согласились, то есть все. Диалог был очень качественный. Снова похвалили.Сказали ждать 1–2 для решения. Прошел день.Начал подходить к концу. Написал сам и спросил. Сказали что в 19:00 точно напишут. Все очень вежливо. Время 19:20.Снова сам написал. Вежливо ответили что мой руководитель сделал выбор в пользу другого кандидата.НО.Его не было. Начался спор. Я начал уточнять, почему я его не видел, ведь места были свободные. Говорит что он ходил в другие дни.Хорошо.Тогда почему если на мнимого кандидата сделали приоритет, он не ходил со мной или хотя бы раньше меня. Конкретного ответа не получилось. Вечные вежливые ответа типа наверное перепутали, завтра свяжемся. Так же пошли отговорки что не только руководитель решает кого брать. Я уточнил, ведь у меня не было ошибок даже, все было идеально, 3 продажи из 3. В общем кругом обман и лесть. В итоге не пошёл на другие собеседования и потерял целую неделю. А не взяли, ну потому что не взяли и все, без причины. Как понял им просто нужно было выполнить план по собеседованиям и по новичкам. А не взять на работу. При всем этом вежливом обращении тоже возникли подозрения. В общем обман, несоответствие действительности и наплевательское отношение в итоге.

Воронеж

Плюсы:

Работал на протяжении 3 месяцев, всё нравилось. Были и хорошие сделки, но получалось не всё, особенно на фоне опытных коллег. Печеньки-чай-кофе, компенсация обедов.

По итогам не прошел испытательный срок из-за низких продаж и меня попросили уйти, вежливо, без конфликта. Пришлось уйти.

Челябинск

Плюсы:

1. Компания реально большая, и реально стабильная. Недавно вошла в список 646 компаний РФ, которые являются системообразующими для экономики. Не это ли показатель? 2. Коллектив. Средний возраст сотрудников — 25–27 лет, что не может не сказаться на атмосфере в коллективе — все молодые, дружелюбные, улыбчивые. По началу даже настораживает, но за этим нет никакого подвоха. Корп культура делает свое дело; 3. Бонусы, плюшки, соц гарантии — Печенье, кофе, рассрочка и скидка на спортзал, после года ДМС на лечение, после 3 лет — ДМС на всё.

Оклад низкий. Но как и везде в продажах — кто Действительно пришел за деньгами — всегда закрывает планы. Кто всю жизнь работает на низкооплачиваемых должностях — продолжает искать работу, поливая грязью всех, кто ему отказал.

Челябинск

Плюсы:

Комфортный офис, полностью белая зарплата, отличный коллектив, пожалуй лучшая корпоративная жизнь, очень удобные интернет сервисы для работы.

Отработал 2 месяца на испытательном сроке. На собеседованиях было 20–30 человек, из них после стажировки остаётся 1. Мне посчастливилось быть этим человеком. Всё было прекрасно, мне очень нравилось работать в этой компании. Зарплата у сотрудников действительно высокая. Я же получил только оклады. Декабрь и январь это тяжёлый период для продукта, с которым я работал. Попросили уволиться за невыполнения плана, 80 процентов оба месяца. Проводятся обучения, но не всегда полезные. Тренер работала со мной первые 2 недели, остальные 1,5 месяца меня не замечала. Руководитель отдела, сам был на испытательном сроке, как на новой должности. В виду его неопытности возникали недопонимания не только у меня, но и у всех сотрудников отдела. Я не мог добиться нормального разъяснения по специфическим возражениям. Самостоятельно изучал общие возражения, и конкретно по продукту, на ресурсах компании. Переработки были, но по своему желанию и при не выполнении KPI, можно было и уйти, но отношения с руководителем отдела были бы испорчены. Считаю, что компании необходимо более эффективно проводить обучения сотрудников, а не вот так просто выгонять их.

Екатеринбург

Плюсы:

*Все мы работаем за деньги. Тут их платят во время и без задержек! *Кухня. Бесплатный чай, кофе, печеньки, каши фрукты и овощи это круто! Но на работе я предпочитаю работать, а не есть. Можно считать это плюсом, а можно нет, решать Вам. *Обучение и личностный рост! Компания из новичка сделает гуру продаж. *Коллектив. В моём отделе собрались великолепные люди, я рад что они рядом) *Корпоративные мероприятия, льготы, ДМС, оплата спортзалов и всё остальное на хорошем уровне. *Федеральная сеть. При желании можно перевестись в любой город.

В компании много продуктов для продажи, поэтому по глубине рынка я не буду писать у всех разная ситуация.

Пришёл в контур без опыта в продажах. На собесе было около 15–20 человек из которых взяли 3х. Ничего плохого в этом не вижу так как есть личностные качества которые могут не устраивать работодателя.

Испытательный срок 3 месяца. ЗП на этом уровне в районе от 20 тысяч рублей. План пониженный (75,100,150). Первый месяц был тяжким, по итогу я быстро втянулся в работу и уже со второго месяца я стал хорошо перевыполнять свой план. База по которой ведём работу заливается каждый месяц и её много, сидеть и прохлаждаться нет времени. Работа только на телефоне, без встреч и поездок.

За всё время работы в данной компании ничего плохого не происходило, всегда всё было стабильно без каких либо издержек.

Перейду к основным минусам и недостаткам которые были выявлены в ходе моей трудовой деятельности.

— Очень чёткий контроль о проделанной работы! Количество наборов, количество новых компаний, время разговоров за день, ведение СРМ (по регламенту писать коменты и статусы компаний), отказы клиентов достают из баз и заставляют перерабатывать по новой, запрет на сторонние сайты, регламент различных пересечений с другими офисами и партнёрами и многое другое касаемо мелочей… их много и все многие из них негативно сказываются на результате и моральной составляющей.

— На текущей день очень много конкурирующих компаний с отличными условиями и адекватными ценами. В Контуре цена практически всегда дороже, но условия могут быть немного лучше, но это не точно. Тоесть работать в холодных продажах стало сложнее, закрывать план таким образом тоже сложнее.

— В компании очень часто проходят внутренние изменения. Чего они касаются. 1) Изменение отпуска. В отпускной месяца план делится пополам и переносится на 1 и 3 месяц если 2 это отпуск. Таким образом менеджер теряет с выполненного плана %. Примерно 5 тысяч рублей я потерял с данного изменения. 2) Изменение системы скидок. Раньше менеджер мог сделать 10–30% скидку для клиента что бы дожать его до оплаты или согласовать более лояльные условия перехода от конкурента где он делает изначально дешевле чем в контуре. Сейчас сделать скидку в 10–30% ну практически невозможно, а если возможно то не больше 1–2 раз в месяц. На изменении скидок я потерял около 7–8 тысяч рублей в месяц. 3) Изменение системы мотивации. Я получаю оклад + премия за выполненный план + %. Мой % стал меньше, с момента трудоустройства на работу. Какой процент я не буду озвучивать, но я на этом потерял около 9–10 тысяч рублей в месяц. 4) По сути я могу продавать любой продукт компании в котом разбираюсь и имею доступ. По моему профильному направлению в компании я продаю комплекс, который строится из определённых позиций. Компания решила что 3 из 4 позиций будут идти в план, а 4я не будет и менеджер за неё ничего получать не будет потому что компании это не выгодно) Идеально… Потери тут не могу подсчитать. 5) У каждого менеджера есть холодная база и какие никакие входящие обращения которые так же идут в план. Неважно где я нашёл клиента я привёл его в компанию и я за него должен деньги ведь мой труд оплачивается. НО компания хочет убрать такое вознаграждение! Т. Е если я холодный продажник и ко мне обратится какой либо клиент (например на сотовый позвонит) я за него не получу ничего если продам какой либо продукт. Если появится такой регламент то я снова потеряю, потёря будет в районе 9–10 тысяч рублей в месяц…

В совокупности мои потери в месяц составляют 25–27 тысяч рублей. Доход стан ниже на 25–30% за год очень продуктивной работы. Получал 80–85 стал получать 50–60, при условии что я вкалываю, а не просто работаю… Да вы можете сказать что это хорошая ЗП в наше время, но не тогда когда менеджер работает продажами по холодной базе… прорабатываю тонну различных возражений от «дорого» до «коней на переправе не меняем».

Вообщем что я могу сказать. Я рад что проработал в этой компании более 2х лет. Я многому тут научился, вырастил в себе хорошие личностные и профессиональные качества которые помогут мне зарабатывать больше чем я зарабатываю сейчас. Зла на компанию не держу, понимаю что это оптимизация расходов и никто от этого не застрахован. Условия тут действительно не плохие и есть хорошие перспективы роста.

Но на текущий момент я могу сказать с уверенностью что я перерос свою должность и сумму в 60–80 тысяч рублей. Я ищу новое место где снова буду гореть и жаждать получать более высокую сумму.

РЕКОМЕНДУЮ! Тем лицам кто без опыта. Кто не ищет продажи. Кто хочет рост и готов прикладывать тонну усилий!

Всем спасибо, надеюсь отзыв будет полезен!

Пермь

Плюсы:

Работала в компании около 2 лет. Остались только положительные воспоминания, ты можешь уйти из Контура, но Контур из тебя никогда  До сих пор общаюсь с коллегами, было много совместных мероприятий. Ушла, потому что устала от продаж. Но я правда выросла за это время, это был крутой опыт и прокачка. Если вернусь в продажи, то только в Контур. Все официально, понятный расчет зарплаты, бесплатные печеньки на кухне и почти бесплатные обеды. Это одна из немногих компаний, в которых я работала, где руководители действительно были заинтересованы в моем росте. Коллеги, коллектив молодой, дружный, веселый.

Из минусов: Активные продажи — через 2 года стало тяжело это делать.

Плюсы:

Много молодёжи. Все ребята хорошие. Очень добрые сотрудницы HR.

В отделах по 3–4 человека. Над ними начальники отделов (люди с платками). Они унижают людей также, как когда-то недавно унижали их самих. Я попал в отдел к Валиевой Гузель. Её хватило на 1 день. Дальше она вела себя просто неадекватно. Каждый день — набор непонятных закидонов, криков и придирок ко всем. Я полторы недели ел 1 раз в сутки и ещё работал при этом дома. Я отработал полторы недели, осознал в какой дурдом я попал и ушёл. Компания так то хорошая. И знания хорошие. Но с Гузель работать просто невозможно. Она унижает. Она пытается раздавить твоё человеческое достоинство. Она будет тыкать тебя носом в твои ошибки пока ты не признаешь себя ничтожеством. Не связывайтесь с ней.

Самара

Плюсы:

Ходил на собеседование на вакансию менеджер по продажам. Собеседование проводила (очаровательная девушка). Первые впечатления о компании хорошие, приятные светлые офисы, приятные в общении сотрудники. Продукция выглядит конкурентно и достойно, рассчитана на средний бизнес. Умеющим и любящим продавать будет там комфортно работать, как мне кажется. На время обучения план продаж обещали сниженный с постепенным его увеличением до общего уровня в течении нескольких месяцев. Было несколько странно, когда при объяснении рассчета зп в качества примера брали 100 т.р., хотя я знал что план в норме 150 т.р. о чем и уточнил, цифру подтвердили, видимо это какая-то прописанная модель презентации компании, чтобы вакансию чуть приятнее приподнести, в целом мелочь. Никакая другая информация не показалась страннной. По итогу меня работать не позвали, видимо был слишком откровенным, говорили мне лучше приври. На самом деле складывается впечатление, что текущая общепринятая оценка кадровиками соискателей заставляет всех поголовно врать в разной мере, чтобы пройти собеседование, не считаю это правильным, но всякие бизнесс тренера и профессионалы убедили нас в обратном).Но все равно решил оставить отзыв, так как в поиске работы сталкиваться с другими компаниями, выглядящими не так хорошо. Надеюсь отзыв будет приятен сотрудникам компании и даст более хорошее представление соискателям. Не понравился лишь один момент, о чем напишу в недостатках.

Когда спрашивал про план и особенности его выполнения открылся один не особо приятный момент. Во время отпуска план уменьшается пропорционально, но вот во время болезни, если ты на больничном, он не уменьшается вобще. Я понимаю что доход зависит напрямую от продаж и болезнь продажника бьет по доходам всей фирмы. Так что если ты гриппуешь, а тебе нужны деньги, то ты все равно пойдешь на работу, ведь при выполнении плана ты получаешь процент равный окладу, что существенно. При этом там общие комнаты на несколько сотрудников и есть вероятность как заразиться от болеющих, так и доставить неудобства другим, если болеешь именно ты.

Волгоград

Плюсы:

Карьерный рост, отличные условия труда, приятный коллектив, достойная зп.

Все итак на высшем уровне)

Коломна

Плюсы: Не знаю кто пишет, что работать не комфортно. 4 этаж, работаю давно. Большой и дружный коллектив ( шумно? да, но это процесс работы). Да, есть всякие требования и запросы, но всё выполнимо. Звонить надо много, люди негативные на трубке. ЗП норм платят, оклад есть. Печеньки это всё фигня, и без них жить можно. Руководители адекватные, помогают всегда. Планы есть, ксатити не маленькие. Жить можно. Повышения быстро ждать не стоит. Много новеньких приходит. Это тоже нормальный процесс, тут за пол года много кто в декрет ушел. Если в общем-для Коломны вполне себе работа.
Что можно улучшить: Базы для звонков хотелось бы получше.
Екатеринбург

Плюсы: Тот кто пишет что зарплаты маленькие и "лохотрон'' из отдела продаж , судя по всему просто никакой продажник , раз зарплата 15000. Таких зарплат в Контуре я еще не встречала . Контур это замечательная возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ! Зарплата хорошая , ДМС, компания частично компенсирует обеды , всяческие праздники которая компания устраивает для сотрудников . Коллектив по большей части молодой, офисы оборудованы всем необходимым . Я счастлива что попала в контур!
Что можно улучшить: По меньше печенья )))
Коломна

Плюсы: работаю в данной компании год. трудоустройство с первого дня работы, после прохождения собеседования и тестового дня (тестовый день - приходишь на 2 часа, тебя знакомят с продуктами, рассказывают про рабочий процесс и твои обязанности). молодой коллектив с энергичными и интересными людьми, за год работы я не видела каких-то склок и разногласий внутри отделов, между отделами, с руководством. между отделами присутствует конкуренция, которую я могу назвать здравой и целесообразной, для мотивации сотрудников на достижение результатов. в офисе светло и чисто, кофе/чай/печеньки/фрукты - голодным не останешься. + система обедов Обед.ру с возможностью заказать себе вкусный обед в Микс Точке. Работа в целом несложная, нужно звонить по предоставленной базе и заводить встречи. Естественно, нужно понимать, что это холодные звонки, и далеко не все соглашаются на встречи - это нужно принять как факт и не заморачиваться - ребята, которые реально замотивированы получать деньги - получают очень достойную зарплату (50000 для небольшого города - весьма большие деньги!!!). кстати, про деньги - зп никогда не задерживают, платят исправно в сроки, получаешь именно столько, сколько заработал. на данной работе всё зависит только от тебя и твоего желания.
Что можно улучшить: всё хорошо))
Екатеринбург

Плюсы: ТК РФ график 5/2 зарплата 15 тысяч.
Что можно улучшить: Лохотрон как и везде почти. Ищют студентов неопытных. Чтоб не платить. Кто понимает о чём речь тот поймет. Всем удачи!

Фото от сотрудников компании СКБ Контур

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СКБ Контур

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СКБ Контур для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании СКБ Контур 49 рекомендуют работу в компании, 55 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СКБ Контур

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники СКБ Контур оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники СКБ Контур оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5