СКБ Контур
Оценка работы СКБ Контур

СКБ Контур: отзывы о работе на должности менеджер

Белгород

Плюсы:

Как уже было сказано, печенье да офис) на этом пожалуй все… Печально, но реально.

Подход к выбору приоритете. Тщательный отбор руководителя подразделения, ну негоже товарищи, руководителю распинать и унижать сотрудников. А что вы скажете о вакансии на сайте? В графе зп указанно от 30 тыс? Вы серьезно? Это обман и незаконно, как минимум. Еженедельный позор, унижение и отчет тебя, как школьника при всех, влияет на эффективность продаж? Дайте сотрудникам базы нормальные, и входяжки распределяйте между всеми, справедливо. Ужасный опыт, точнее нет… не так… опыт прекрасный, но впечатление ужасное. Если вы хотите распятия вас, как человека со слабоумием, тотального контроля-милости прощу! Компания в целом-то не плохая! Печенье, да офис… Ах да, простите, что касается коллектива-самый лучший, из всех, что я видел (а)

Волгоград

Плюсы:

теплая атмосфера, множество мотиваций, хорошее руководство и коллектив, неограниченные возможности для получения большего дохода.

я не вижу минусов.

Екатеринбург

Плюсы: Не выявил
Что можно улучшить: Филиал в Екатеринбурге.Отправлял резюме, спустя лишь 2 недели получил приглашение на собеседование. Непосредственно на самом собеседовании я предстал перед аж тремя сотрудниками HR, вопросы были из разряда: а кем вы видите себя через 5 лет, какие ваши достижения в жизни за последние 3 года (на будущее могу сказать что даже если у вас нет каких то выдающихся достижений их можно придумать если у вас есть минимальная фантазия;) а через 5 лет я вижу себя уже не в этой стране и явно не в вашем потном офисе, так что я вообще не понимаю с какой целью задаются подобные вопросы) и т.д. вопросов касаемо каких то профессиональных навыков я не услышал, да и вообще весь последующий диалог начал принимать какую то абсурдную форму, и в этот момент я понял что у меня пропало желание там работать, ибо самое страшное это работать с неадекватами, такое ощущение что они там первый день работают и сами не знают как общаться с соискателем, более того хочу заметить ужаснейшую текучку кадров в данной организации, мониторю несколько сайтов по поиску работы и уже на протяжении примерно 3х лет постоянно вижу что в СКБ контур требуются сотрудники, а такая текучка кадров означает что люди оттуда бегут, причём бегут постоянно, делайте выводы и не тратьте на них своё время. Также хочу предупредить что сотрудники компании сами пишут здесь фейковые положительные отзывы, не ведитесь!
Екатеринбург

Плюсы: Практически свободный график, можно вообще не приходить на работу, главное чтобы были выполнены задачи (планы и тд). 80 % друзей, подруг, знакомых, родственников которые приходят по акции "ПРИВЕДИ ДРУГА". ГЛАВНОЕ пропив весь день чай к вечеру сделать пару фото и разместить в инстаграмм фото 2как много у меня работы". В связи с этим выбиться простым практически не реально. Свои-знакомые как правило не очень высокой квалификации, но из искусственно вытягивают на хорошие статусы.
Что можно улучшить: Трудностей особо нет, но тяжело устроиться самостоятельно без рекомендации друга. При рекомендации можно даже не иметь высшего образования.
Екатеринбург

Плюсы: Нет, и даже не узнала их.
Что можно улучшить: С работой в Контуре я так и не познакомилась, а сейчас уже и не хочется. Захотелось мне сменить место работы, рассматривала для себя несколько компаний, и СКБ Контур был среди них. Рассматривала вакансию Менеджера по проверке качества. Пришло положительное решение рассмотрения анкеты. Потом я пыталась связаться с НR , с менеджером, который меня пригласил. И ведь такой неутомимый человек - по телефону ее нет на месте, на почту не отвечает. Отправила резюме другому специалисту, снова молчок. Надо сказать, что мое резюме вполне соответствовало требованиям компании. А так же я достаточно успешный сотрудник, который на каждом месте работы имеет продвижения, с обширным списком обязанностей, что также видно из резюме. Ладно, думаю, попробую на другую должность, мой опыт это позволяет, снова приглашение на сайте и молчок. Потом и вакансии закрыли. Затем эти вакансии снова появились, я отправила резюме -отказ. Последняя моя попытка ( мне уже стало интересно))) -отправила резюме на менеджера продаж, опыт у меня в этом деле большой, и так же с успехами, по продажам меня в любую отрасль обычно сразу зовут выходить на работу, а тут отказ. Будто сидит один менеджер, и даже не читая клепает отказы. Чем я ей не понравилась ,не пойму. Ладно бы на собеседование приглашали, но отказ при полном соответствии резюме, мне не понятно. Минус такой работе HR. ( ниже читала, что такое непонятное поведение службы не только со мной, видимо, это традиция).
Екатеринбург

Плюсы: Добрый день. Пришёл в компанию СКБ Контур на собеседование. Прошёл первый этап с hrй. Предложили пройти сразу второй этап, общение с руководителем, пришли двое задавали вопросы, я отвечал, все было в рамках собеседования. Но зашёл вопрос об образовании, сказал что у меня неоконченное высшее образование. Тут выдал замечательное изречение « Я считаю людей без высшего образования НЕДОДЕЛКАМИ!» . А теперь внимание вопрос это нормальное отношение к человеку которого он впервые видит и сразу оскорбляет, как он общается с внутренними сотрудниками... Если компания СКБ Контур действительно качественный работодатель, то моё обращение не останется без внимания, жду звонка и разбирательств по данному вопросу! Спасибо. Адрес собеседования: Г.Екатенинбург ул. Циолковского 27
Что можно улучшить: Нет
Челябинск

Плюсы: Отличная компания !!! Я работала в разных организациях, и поверьте , есть с чем сравнить ! Руководители адекватные , всегда можно подойти с любым вопросом . Коллеги никогда не откажут в помощи , всегда можно обратиться , тебя не бросят "как котенка", а обязательно помогут , научат и т.д. Работают профессионалы , текучка кадров есть , но небольшая , т.к. специфика работы подходит не всем . Сама ушла , лишь потому что переехала в другой город . Бонус в качестве печенек , кофейка, чая и тд)))) условия очень даже
Что можно улучшить: Все норм )

Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: Сплошное вранье и развод. Как соискателей, так и в плане работы. Работают в администрации откровенно гнилые люди. Не вздумайте связаться с этими аферистами, если обманывают клиентов, то соискателей и подавно дурят без зазрения совести

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: На данный момент не рекомендую никому. Достоверность моих слов отследите в инстаграмме. Отстроили офис в Екатеринбурге, в московском офисе нищета, все уходит на Екатеринбург. Ваши проценты могут пересмотреть в середине квартала, когда поймут, что Вы сможете заработать. Сделать этого не дадут. Ходят слухи, что один из руководителей московского филиала замешан в скандале. Сам не знаю, только слухи. Большая часть старого состава уволилась, остальная на хендхантере разместила резюме, это уже говорит о чем-то. В контур образца 2011 советовал бы всем, сейчас помойка с завышенными ценами.
Екатеринбург

Плюсы: Слышала много положительных отзывов от знакомых.
Что можно улучшить: Два раза безуспешно пыталась попасть в данную компанию. Первый раз три года назад не нашла общий язык с руководителем отдела на собеседовании. Во второй раз отправила резюме в феврале и забыла, в мае уволилась с прошлой работы и позвонила в Контур "прощупать почву". Резюме нашли, прочитали, пообещали позвать на собеседование. Где то в июне и правда позвали на собеседование. Пришла пораньше, ждала после назначенного времени еще почти час. Беседа с рекрутером прошла успешно, договорились что завтра она мне позвонить и назначит второе собеседование с руководителем отдела. На следующий день звонка не было, в конце рабочего дня позвонила сама. Наталья сообщила что пока нет ответа от руководителя будет завтра. Можно догадаться что и завтра ответа не было. Когда я позвонила она просто не стала брать трубку. Все мы люди , можно забыть запарится и т.д. Я ждала неделю потом позвонила в отдел персонала, а не на личный телефон Натальи и спросила совета у другого сотрудника. Девушка нашла мое резюме с положительным отзывом и сказала что все в порядке и мне нужно подождать звонка, завтра или в крайнем случае послезавтра мне назначат второе собеседование. При этом я уточнила что если у меня стоит пометка отказ, то было бы хорошо если она мне это озвучит и я спокойно переключусь на другие компании, никакой обиды испытывать совершенно не буду))) но нет все было отлично. Сейчас уже сентябрь и как можно понять - никто мне не разу даже не подумал позвонить или письмо отправить! Вакансию недавно убрали в архив. Спасибо за зря потраченное время и месяцы неопределенности. Думаю данный сотрудник составит неплохое представление об этой компании. Кстати заработную плату и правда они обещают достаточно низкую по рынку, но это компенсируется соц пакетом.
Казань

Плюсы: Белая и хорошая зарплата. Крутые бонусы ,тем кто любит свою работу. Отличное руководство. Инфы много да,но тем кто хочет учиться и развиваться это больше плюс ,чем минус- Для меня это плюс.Много что нового узнал во всех сферах любого бизнеса. Для тех кому интересно зарабатываю в среднем 50 тысяч. работаю 7 месяцев. Перспектива карьерного роста есть.
Что можно улучшить: Ничего не приходит в голову. Все есть.Вплоть до бесплатных конфет и печенюх в офисе.

Фото от сотрудников компании СКБ Контур

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СКБ Контур

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СКБ Контур для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании СКБ Контур 49 рекомендуют работу в компании, 55 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СКБ Контур

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники СКБ Контур оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники СКБ Контур оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5