СКБ Контур
Оценка работы СКБ Контур

Отзывы о работе в СКБ Контур — Санкт-Петербург

Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Плюсы:

Удобное расположение около метро Лесная.

Компания не плохая Есть ДМС после года работы, но в неё не включена стоматология (за это большой минус) Сотруднику выдают всю необходимую технику для работы Я работа в отделе ... Отвратительно поступают с сотрудниками. В апреле решила уволиться (т.к. было не плохое предложение по работе) удержали, а в начала июня попросили уволиться в период пандемии. Я не советую работать с данными людьми :) всем добра!

Плюсы:

Белая з/п, официальное трудоустройство, ДМС после года работы, скидки (весьма незначительные) на абонементы в фитнес.

Бардачная кантора, руководство которой считает, что сотрудники должны работать не за деньги, а за грамоты и спасибо. С радостью накидывают кучу новых обязанностей, но не доплатят и копейки за это, жуткая тякучка во всех отделах, с начала года, из одного филиала в Питере ушло 7 человек, что уже о многом говорит. Не ждите никакого карьерного роста, даже став старшим менеджером зарплату вам особо не прибавят, а обязанностей накинут с лихвой. Нет фиксированных премий, если перед праздниками, заплатят, так называемый, «усиленный» аванс, то в следующем месяце, вам его вычтут из зарплаты. Главное руководство сидит в Екатеринбурге и ему класть на всех и вся, будут приезжать раз в год и петь песни про чудесную компанию и о том, что работать бы нужно за идею, а не за деньги. Для начала карьеры, конторка подойдёт, но будьте готовы сказать своей нервной системе «до свидание!», задерживаться больше, чем на год не советую.

Системный аналитик

Плюсы:

Возможно, они есть, но откуда мне знать)

Уволить странных «технических» собеседователь.

Оператор колл-центра

Плюсы: Большой офис
Что можно улучшить: Попыталась устроиться в эту компанию, на собеседовании огласили что при положительном решении сотрудник должен бесплатно и без какой либо последующей оплаты отработать 3 дня. На мой вопрос заданный руководителю, по какой причине так происходит, мне толком ничего не объяснили, ответ был лишь в том что "ты негативно настроенный человек и мы не будем тебя брать". Компания которая оппозиционирует себя как "чистая, белая, все по закону" , а это только на собеседовании...что там дальше остается только догадываться.
Плюсы: ??
Что можно улучшить: Будьте осторожны с данной организацией. Странные и неадекватные запросы. Либо не понимают разницу между ТЕСТОВЫМ и ТЕХНИЧЕСКИМ заданием, либо ищут халявных исполнителей собственных проектов. Стоит ли говорить, что тестовое задание подразумевает единичное задание для проверки базовых навыков кандидата, а не исполнение работы за бесплатно (тем более в таких объемах). Сначала дают тестовое задание (без предварительного собеседования), хотя у них же на сайте указано, что должно быть устное собеседование с отделом HR. Вместо этого присылают какие-то вопросы, на которые необходимо ответить письменно на почту работнику HR, "чтобы лучше узнать друг друга" (тревожный звонок №1). Для выполнения тестового задания присылают список требований ни о чем - ни количества страниц, ничего конкретного - нужно описать работу сервиса (тревожный звонок №2). Задание было выполнено и выслано, на что пишел ответ, что мы ожидали другого - и список ДРУГИХ, новых требований (то есть мы вам выдали одно, но вы сделайте другое). Тревожный звонок №3 (зачем нужны первые требования, если ожидали другого). После подробного выяснения что надо было в итоге, оказалось, что организация хочет, чтобы соискатель написал полноценное Техническое задание нахаляву. Поясняю: "новые" требования, которые "ожидала" организация включают в себя великое множество разделов, описаний потоков данных, диаграмм и прочего. Также было указано, что ожидается, что соискатель РАЗБЕРЕТСЯ в предметной области. По моим подсчетам то, что требовали выходит примерно на 50-60 страниц текста (без учета схем). Считаем, что в среднем на странице 1700 символов (это не много и не мало), стандартными шрифтами. 1700 символов * 55 (среднее количество) страниц = 93 500 символов. Средняя скорость набора текста у офисного работника - 250 символов в минуту. 93 500 / 250 = 374 минуты, это 6 с копейками часов. Прибавляем к этому что кроме беспрестанного набора соискатель должен успеть "РАЗОБРАТЬСЯ" в предментной области, придумать и нарисовать схемы (на то количество схем, которое требовалось отводим полтора часа), оформить все это мало-мальски и выдать организации. Итого выливается это часов в 9-10 работы (в зависимости от скорости думания соискателя). У среднеопытного работника данной должности рабочий день стоит около 4000-4500 рублей в день. Пусть не все соискатели такой высокой квалификации, допустим для оплаты задания (после выполнения) предложим 50% от этой стоимости - ну хотя бы 1500-200- рублей, чтобы доказать свои серьезные намерения потенциальному работнику. Но нет, вместо этого какая-то фразочка в "письменном" первом собеседовании, что "мы ни в коем случае не будем использовать написанное Вами в коммерческих целях" (ага-ага, так мы и поверили, то-то вторые требования на лист а4) и после первых требований список книжек к прочтению якобы для повышения квалификации, которые соискатель в данной должности скорее всего читал еще на первом курсе, так еще и мохнатых годов. Не знаю, на что рассчитывает работодатель. Хороший соискатель вряд ли возмется бесплатно писать ТЗ - не только мое мнение, но и мнение других 4 опрошенных человек (которые являются хорошими спецами в своих областях) и работают в схожих сферах. студент, который голоден и готов на любую должность может и возьмется за такую работу, но вряд ли он сделает дейсвтительно то, как требуют и вряд ли он будет претендовать на должность, которая заявлена, т.к. требования к ней подразумевают опыт работы на аналогичных позициях хотя бы в несколько лет. После изучения отзывов работников ясно, что организация заявляет себя как передовую и супер-мега-крутую с плюшками, кофем и печеньками, но по факту ничего кроме этих печенек и нет. Раньше не включая голову делались такие "тестовые" бесплатные работы для всех и вся. Сейчас работодатели мягко говоря офигели. Знакомая из HR просила добавить от себя, что сейчас такая политика распространена среди многих недобросовестных работодателей. Они не тратятся на ресурсы, отмывают денежку, а сами вывозят часть работ за счет таких соискателей - им бесплатно делают работу, а они ковыряются в носу. Будьте бдительны и осторожны.

Ведущий менеджер

Плюсы: Белая зп, карьерный и профессиональный рост, руководство знает свое дело и развивает сотрудников, на любую просьбу реагируют сразу, отличный офис, постоянно улучшается мотивация, отличная компания с хорошей зп
Что можно улучшить: не знаю что может быть лучше
Плюсы: Не знаю
Что можно улучшить: Перезванивать по результатам собеседования, если уж было так обещано. Человека легче всего судить по тому, как он обращается с людьми, которые не имею влияния в его жизни. Как только вы не проходите интервью можете забыть о человеческом отношении.

Менеджер активных продаж

Плюсы: Спб, отдел активных продаж. Хорошая школа выживания.
Что можно улучшить: Данная работа высасывает всю энергию и здоровье, счастье не приносит, я в шоке, что после стажировки там кто-то работает. Оплата труда не соответствует затратам. Очень жалко многих сотрудников, многие имеют потенциал, но в силу не уверенности в себе или это зомбообработка Скб-контура остаются и работают. Облачные Программы интересны, но сама работа для робота.

Фото от сотрудников компании СКБ Контур

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СКБ Контур

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СКБ Контур для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании СКБ Контур 49 рекомендуют работу в компании, 55 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СКБ Контур

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники СКБ Контур оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники СКБ Контур оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании СКБ Контур оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5