Оценка работы Ginza Project

Ginza Project: отзывы о работе на должности хостес

Хостес

Плюсы:

Еда на стафе была неплохой (2 раза в день, и то если тебя отпустят 15 минут поесть)

Начну про оплату труда: Неофициальное трудоустройство и этим все сказано. 1800р/12ч и это, как по мне, мало для такой нервной работы, + когда закрывали на карантин наш ресторан, нам задним числом урезали ЗП на 30% ничего никому не сказав, мы об этом узнали только в конце отработанного месяца. Девочек много, смен мало, отдаются предпочтения стареньким, поэтому если вам нужны деньги — Не идите работать в ГИНЗУ хостес Начальство: есть определённая иерархия девочки хостес, старшие и главная хостес. Бедные шестёрки что помладше носятся встречают гостей, постарше хостес сидят в ресторане по 4 часа в день пилят ноготочки/едят/болтают по телефону/курят, главная приезжает пару раз в неделю и муштрует всех. Бред Рабочее место: сам ресторан красивый, в самом центре, красиво, что к работе никак не относится Коллектив: девочки 18–23 года и, видимо, трудоустраивают только сучек. Все друг про друга крысятничают и друга поставляют, в общем жуть, подружек там не нашла Карьерный рост: возможен, до старшей хостес, но надо потрудиться, а лучше задуматься надо ли оно вообще.

Хостес

Плюсы:

Плюсов крайне мало: только расположение- в центре МСК и… и всё!

Я работаю в ресторане Карлсон, от Гинзы как раз, уже чуть больше года! Впечатлений море и по большей части только негативные! Начну с зп, которую платят только в конце следующего месяца и по другому ни как! А иногда только аванс можно через силу вытянуть, когда уже десяток раз подошёл и спросил про зп. Короче, если Вам нужны деньги здесь и сейчас, то это точно не про Гинзу! В самом начале, когда я год назад пришёл туда на собеседование, мне заявили, что для стажировки нужен чёрный классический костюм, которого у меня и в помине не было. И мне пришлось бежать в зару и брать первый попавшийся с белыми кросами за 15К всё вместе. Естественно о возврате денег и речи не было! Затем, ближе к первой зп мне сказали, что у меня заканчивается срок действия санитарной книжки и пока я её не сделаю (опять же за свой счёт) мне не выдадут за! А о том, что я в принципе не смогу у них работать без сан. книжки и речи не было! Кормят отвратительно! Единственное что я там съел- это какой-то странный салат, в самый первый день стажировки, после чего ел только свою еду. И неоднократно наблюдал, как тошнило моих коллег после еды со стафа. Работа По 12 часов на ногах! И даже зимой, когда гостей совсем нет, сидеть КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Ноги стираются в хлам! А так же зимой на рабочем месте нереально холодно, а менеджеры на все вопросы по поводу обогревателя или чего-то подобного «кормят завтраками»! Нереальное количество "штрафов" за абсолютно всё! Менеджеры не решают проблемы, а только ищут виноватых! И вообще у менеджеров абсолютно наплевательское отношение к работе! При мне поменялся менеджерский состав, управляющая и директор ресторана, но по внутренним данным ничего не поменялось, а стало только хуже. Вплоть до того, что менеджеры спокойно могут себе позволить выпивать на рабочем месте у себя в кабинете! Адекватной раздевалки нету! Человеческого отношения нету! Никакой логики в действиях менеджеров нету! Делайте выводы, друзья!

Хостес

Плюсы:

Гости приятные. Супчик из остатков еды для персонала бывал съедобным.

Если вы позиционируете себя на рынке ресторанного бизнеса высоко — вы должны за эту позицию отвечать, в том числе и перед своими сотрудниками. Никому не посоветую идти работать в гинзу и крайне не советую ходить в эти рестораны. Я видела всю кухню изнутри, я видела, кто там НА САМОМ ДЕЛЕ работает, я знаю, как относятся официанты и хостес к гостям на самом деле из- за постоянного прессинга со стороны вышестоящего начальства (видимо от накопившейся злобы за время вскарабкивания по карьерной лестнице в этих ресторанах).

Еще есть в этой тусовке какая-то Анна, которая требует чтобы ее во всех ресторанах узнавал работающий персонал. Кто она? Что она? Я пришла подработать в свободное время, а не кормить тщеславие шестеренок гинзы.

Заработная плата БЕЗ ПОДПИСАНИЯ КАКОГО-ЛИБО ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА — 7000–12000 рублей, если ты учишься. 20 000, если пашешь по 12 часов — что тяжело, ведь во многих ресторанах Гинзы сидеть запрещено, чем страшно гордится администрация — видимо, не в курсе об отмене рабства и человеческом отношении. Ах да, работа по праздникам 8 марта, 23 февраля, Новый год и в прочие обязательна. Вопреки 153 статье ТК РФ, двойного размера зарплаты в праздничные дни не выплачиваются, иных условий в договоре не прописано, потому что договора просто нет

Хостес

Плюсы:

Эмилия Фролова — это тихий ужас. Создаётся впечатление, что руководству совершенно без разницы, кто работает в отделе по подбору персонала. Злая женщина, которая бросает трубку после одного вопроса. Ни здравствуйте, ни до свидания, ни предложения работы в другом ресторане (благо, Ginza Project — крупный холдинг). Я так понимаю, что Эмилия себя возомнила большой шишкой. Как подбирается персонал в этот отдел — это очень большой вопрос… Но мысли не самые лучшие)

Хамское и грубое отношение.

Хостес

Плюсы:

Красивый ресторан, большое меню, есть кальяны. Пожалуй, это все плюсы

После отклика на вакансию, приехала на собеседование. (30.04.19). Собеседование проводила исполняющая обязанности руководителя департамента бронирования. Рассказала о работе, об обязанностях. После собеседования захотелось быстрее к ним устроиться. Но не тут то было, самое интересное началось после того как, началась стажировка. Стажировка длится 3 дня, она оплачивается и деньги вы получите только в том случае если пройдёте стажировку. Один день 400 руб. Итого 1200 за все 3 дня. Трудоустройство у них, никаких социальных гарантий вы не получите, как будто вас и нет. Про питание, мне лично не понравилось. Особенно молчу про посуду из которой ешь, алюминиевая миска, как у животного, пипец. Что касается коллектива, на смене две хостес и одна старшая. И да, сначала они притворяются подругами, но на деле за спиной много чего расскажут). И это касается еще всего персонала, официанты, бармен. Раздевалки для персонала у них нет, приходилось тискаться в тесной каморке. Неадекватная "система штрафов" в данном месте. Не улыбнулся гостю-"штраф", сидишь на стуле-"штраф"! И это если никто не вошёл! Также отметить хочу, это с листовками тема (с рекламами мероприятий). Чтобы как-то завлечь богатых гостей, они ездят в центр (Невский проспект) и ходят, то есть промо-модели! Кошмар! Никому не рекомендую идти в гинзу! Ресторан хорош ни для работы, а для того чтоб прийти и вкусно поесть.

Хостес

Плюсы:

Хороший коллектив, питание для сотрудников вкусное Красивый ресторан Большое меню.

Для стажёра-хостес ставка 400 руб день. Стажировка длится три дня, итого 1200 выплатят. В смену выходят 2 администратора и одна старшая.

Хостес

Плюсы:

Первое время кажется, что достойная сеть. Кормят, если успеешь то сможешь поесть. Больше плюсов нет.

Для хостес обещают ставку 1600–1800 за целую смену (12 часов), то есть 133 рубля в час. Чаще всего вас по 5–6 человек хостес и одна старшая, то есть полных смен будет не так много и вы будете приезжать на работу на пол смены и получать за нее 800р (и тратить на проезд около 100–120 р в день) в Макдональдсе ставка выше

Хостес

Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: Расскажу про ресторан Sunday ginza на южной дороге 4. На собеседовании обещали свободный график, либо 2/2, оплата 1800 за смену, через три месяца 2000 и выше, смена 12-13 часов. Стажируют три дня, и принимают на работу. Коллектив в основном девочки 17-19 лет, либо стажерки либо работают недавно. Все очень уставшие потому что график не нормированный. Посмотрела в график а там смены 4/1 итд. Смены по 13-15 часов...а, и оплата 1600 за смену)) все было бы ничего, если бы не старшая хостес.... такого я еще не видела! Не успев зайти в ресторан стала ОРАТЬ, я даже не сразу поняла кто это! Я стояла в полном шоке. Она не обращала на меня внимания до моего ухода домой, а потом подошла сказала мне что желательно похудеть. Что маленьких и толстых не берут) Почему и каким образом тогда взяли на такую должность жительницу таджикистана ростом метр с кепкой и весом в 70 кг, которая не может слов связать, это вопрос)) и все дальнейшие дни продолжались в таком же духе- старшая орет, толкается, ставит штрафы. И это при учете что она ничего не делает! Она сидит в зале и ест весь день, либо уезжает втихаря гулять в парке, либо пьет вино в гардеробе. Конечно же, я там не осталась. Это ад. В итоге, выводы о ресторане Сандей: -со ставкой обманывают, -половина зарплаты уходит на нигде не прописанные штрафы, -график нечеловеческий, в выходные нужно всегда быть готовой что вызовут на работу, -отпуска НЕТ, -официального оформления НЕТ (как и в принципе ни у кого в ресторане), -болеешь-все равно выходишь на работу, -Обзвон неких БАЗ каждый день с 12 до 21. А это холодные звонки, ребята) якобы гости, которые были в ресторане, но многие даже не знают такого ресторана, -ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ продажи всех мероприятий в холдинге (а они каждую неделю). Со слов старшей хостес "либо иди с гостем либо сама оплачивай". Либо штраф 5000! -Кроме хостес ты еще и эскорт, тебя подсаживают к гостям, заставляют ходить в другие ресты с гостями, раздают твой номер гостям без спроса, -нервотрепка дикая, и больше не от работы а от свинского отношения старшей хостес, -поесть не отпускают -сидеть нельзя. И все это счастье за 1600 в день. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Начальство ресторана “sunday” игнорирует полностью этот бардак, а значит,это норма. Управляющие просто молча слушают и говорят, что ничем не могут помочь. Не тратьте своё время и нервы на работу в таком месте

Хостес

Плюсы: Нет, не было. И не будет!!!
Что можно улучшить:  Я работала в одном из ресторанов этой сети. Этот ресторан закрылся 1.05.2017 и по сей день мне не могут вернуть зарплату.... Говоря что нет денег, хотя моим коллегам почти всем отдали. На мои сообщения отвечают игнором!!! ужасно!!! не рекомендую работать в сети "ginza projec"

Фото от сотрудников компании Ginza Project

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ginza Project

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ginza Project для трудоустройства?

⚡ Из 48 сотрудников компании Ginza Project 3 рекомендуют работу в компании, 35 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 10 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ginza Project

48 сотрудников компании Ginza Project оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Ginza Project оценивают начальство компании?

48 сотрудников компании Ginza Project оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Ginza Project оценивают карьерный рост в компании?

48 сотрудников компании Ginza Project оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5