интернет-магазин
Работа в ECCO (Экко)
Оценка работы ECCO

ECCO: отзывы о работе на должности продавец

продавец

Плюсы:

Работодатель меня порадовал — после первого года работы прибавили оклад. До этого работала в другом месте, так там были только штрафы, здесь не снимают, платят за продажи, что заработала, то и получила. И у нас подобрались классные ребята, конечно, от руководства зависит.

График работы хотелось бы более гибкий.

Самара

продавец

Плюсы:

У Экко отличный стандарт работы с персоналом. Видно, что не стоят на месте, компания все время в развитии, и тебе не дает «зависнуть», вечный драйв. Поощряют премиями и надбавкой за стаж, коллектив у нас от 25 до 32 лет, молодые, активные. Проводим много времени вместе и вне работы, любим корпоративные мероприятия. А коллега даже в Москву ездила на учебу в ЦО, я тоже хочу, если будет, обязательно попрошусь.

график хочется более лояльный.

Плюсы:

Нету.

Никогда не писала отзывы, но пройти мимо не могу. Прежде чем оформиться читала отзывы и честно не верила, что все так плохо, думала конкуренты пишут. Как оказалось это все правда, даже не все написали. Когда была на собедовнии директор говорила что девочка у них получила 140.000 но она не сказала что для этого нужно работать 3 через 1 без отдыха и перерыва, и как потом оказалось продаёт только она, остальным продавцам что останется, просто с ней никто не спорит, боятся. Оплата по часовая 180 руб в час на испытательном сроке+проценты от продаж. Коэффициент рассчитывается по часам в день, где-то 12 пар минимум нужно в день продавать, если на след день возврат, значит продавать нужно ещё больше, каждую смену приходишь считаешь продажи, в проходимом ТЦ по 12 чел работает в малопроходимом по 6. Нужно очень стараться продавать, выявлять потребности, рассказывать про технологии, выносить даже те модели которые не просили, чем больше тем лучше, продавцы в других магазинах ругаются между собой, дерутся, могут в зале не поделить покупателя. Старички не дадут тебе работать, нужно их опережать, за что потом будешь получать. Директор требует от всех продаж +доп товары, выходит сама торгует. Стажировка 2 дня по 6 часов без перерыва, не оплачивается. После оформления сразу отправляют на тренинг по продукту который с 10 до 18.00 идёт, который не оплачивается, на тренинге будут все участвовать в ролевых играх. Потом второй тренинг СФОП 2 дня с 10 до 18.00 так же все играют в ролевые игры и ещё вас будут записывать на камеру для видео анализа (это пипец). Когда ты думаешь что отмучился и вздохнул свободно директор говорит про Мирополис, это дистанционное обучение уже на дому про компанию, технологии, кожу, мерчендайзинг, закон прав потребителей, обучение потом тест проходишь. Это занимает все твоё свободное время. Сначала ты работаешь, потом дома учишься потом снова работаешь, пипец никакой личной жизни, это очень тяжело. Едешь на работу все повторяешь, потому что директор будет стоять над душой и все слушать как ты общаешься как рассказываешь, при этом заполняя чек лист на тебя, если что-то не так сказал не предложил доп товар, будет весь день ходить за тобой, это пипец как напрягает, работать так не возможно. Доп продажи это отдельная история, нужно все впаривать, косметику, носки, сумки, стельки, старые продавцы давят на покупателей, в наглую впаривают, те же от такой наглости офигивают. В коллективе дедовщина, новых сотрудников не подпускают к покупателям, или врут что они уже приходили, могут послать куда подальше, сговориться против тебя, пробивают твои продажи на себя, или врут что случайно их пару на тебя пробили, будешь должна. Директор про все в курсе, ей так выгодно, что бы старые не сбежали, издеваться над новенькими. Текучка страшная, работают одни старички, которые больше в своей жизни нигде не работали. Перерывов нет вообще, есть перекус по быстрому, и опять в зал. Никто не даст тебе посидеть отдохнуть, у них так не принято. Продавцы все время в зале, как собаки на кость КИДАЮТСЯ. Покупатей заходит много, а продаж мало. Управляющий давит на директора, она на нас, почему не продаёте, стоит всегда над душой, давит на покупателей. Кладовщика нет, на складе бардак жуткий, без помощи ничего не найти. Сменную обувь дают только через 3 месяца после экзамена, поло одно сразу, второе через 3 месяца, при чем это не бесплатно, за все списывают из зп. Уборщицы нет, в магазин приходишь убираться к 9 одна. Медкнижка обязательна, и она не оплачивается. График работы сменный, могут поменять в любой момент, планировать что-то невозможно. И ещё собрания всякие, доп тренинги, приезжай к 9 утра и это не оплачивается. Короче рабство и потреблядство. Ничего в этой компании не оплачивается, наоборот вас ещё обдирут! Проработав 2 месяца повредила ногу, директору насрать на твои проблемы, выходи на работу трафиг большой, это было последней каплей, написала заявление и уволилась. Такого дурдома я ещё не видела.

Самара

Плюсы: ЗП белая, без задержек. Работаю год. Оклад 130р час, плюс 15р региональные за час идут в премию. Премия за личные продажи. Вышла на 10 часов, продала 10-14 пар -получила 0.5%. если выполнила 15 пар и более- уже 1,5%. Если ,за 10 часов вышло 20-24 пары- 2% от продаж. Так и насчитывается до 3%. Это ваша эффективность и деньги. За месяц можно получить в среднем от 25 оклад, и до 50-60 с премией. Все зависит от вас. Планы высокие, но вполне достижимы. Решать вам.
Что можно улучшить: Побольше бы хороших акций, продажи повышались бы. Следить за сопутствующим товаром- бывает кроме носков ничего нет, продавать нечего.
Новосибирск

Плюсы: Оклад и зп без задержек!!!
Что можно улучшить: В первую очередь поменять политику компании!!! Оклад супер 130 рублей в час и на этом всё! Дорогой товар, акции по сути нет, а те что есть про те говорить покупателям нельзя ( табу), на пример : была акция от банка ВТБ24 скидка по карте втб24, чтобы хоть что-то продать сказал о ней покупателю, тот обрадовался и купил, после чего директор магазина устроил мне разнос типа нам запрещено об этой акции говорить. Скидок нет, а те что есть это такой лохотрон, что не приведи господь. Планы высокие ( не реальные) за полгода я план только дважды выполнял. Склад ужасен, в планах стоит продажа пропиток и прочей химии, а в магазине их тупо нет ( не завозят). Обучение хорошее, но толку от него нет. Тренинг мастер пару раз выходил в зал продавать и без результата, а нам говорила что научит нас деньги зарабатывать. С середины лета 2017 и до января 2018 тупо по 10 -11 часов стоишь без дела, без продаж и без премии. В планах по 12 пар, а продаешь по 7-9 пар и за это не получаешь % т.к. в плане 12 пар, а если сделал эти 12 пар то 0.5 % . Ужас. Переодеться негде, на складе между стеложей, обедаешь на коробках с обувью! Отдельно хочется сказать про мерчандайзера, которая просто обувь на полочкам местами поменять без помощи продавцов не может и потом еще жалобы строчит какие продавци плохие. Коллектив так себе, за покупателей война страшнее германской, постоянные ссоры, ругань и прочее. Короче, мой вердикт : НЕ СТОИТ ТАМ РАБОТАТЬ!!! Отдельно о начальстве : в обучении участия не принимают, через каждые часа два курить бегает, на коллектив покласть! Жалею что потратил пол года в пустую!!!

Плюсы: Не увидела
Что можно улучшить: Отрицательные стороны Это какое то издевательство,по одному моему резюме (с фото) менеджер по подбору персонала мне позвонила 3 раза подряд в течении 20 минут с одним и тем же предложением вакансии.Она простите плохо видит или как.Июнь 2017г.

Плюсы: есть оклад
Что можно улучшить: Улучшить нужно руководящий персонал,у директора Авеню недостойное поведение для своей руководящей должности. Директор должен быть примером для своих коллег ниже должностью . Работая в компании достаточно у меня поменялось много директоров , были разные строгие и добрые в тоже время требовательные , но человечные за это их и уважали а не боялись. Но этот директор конечно меня удивил и не только меня и всех моих коллег , я не знаю с чем это связано может какие-то личные проблемы или ещё что-то. Что отпрашиваться на обед было просто каторгой !!! Ей было жалко часа которого нам выделяет компания на обед , подходя к ней. -она отвечала : давай попозже , или с криком "Я сама ещё не ела !!!" . Для меня непонятно как в будний день с 3 продавцами когда траффик небольшой , кассиром и админом , может пересекаться с директором ? Директор может пообедать когда ему удобно , может у него дела и он вообще не будет обедать ? Где забота о своих сотрудниках ? Ведь продажи компании держаться на продавцах !!! Извините конечно , но работа продавца нелёгкая на ногах по 10 ч , да и быть голодным? Какие могут быть продажи у такого продавца ? продавца отпустила только в 17:00 на обед , который вышел с утра в смену. лишний раз не хотелось подходить к ней лишь бы не портить себе настроение на весь рабочий день !!!! Жаль что пришлось уйти с компании на такой ноте , просто такое поведение директора к своих сотрудникам отбивала все желание работать !!!! Она продолжает работать по той же схеме , но в шок меня повергла ситуация -в которой она берет за шиворот и толкает сотрудника , который ударился о стеллаж и упал !!! Это уже слишком , я конечно понимаю что она директор, но никакого она права не имеет заниматься рукоприкладством , ей повезло что это обошлось всё и с сотрудником все нормально , а ведь могло закончится иначе .... Продавец конечно будет молчать чтоб не потерять работу , и не усугубить положение , но есть камеры и есть свидетели ... Прошу Вас посодействовать !!!! Мне жаль сотрудников, которые работают в страхе , да может они не идеальны ,но существуют выговоры объяснительные , штрафы , беседы

Фото от сотрудников компании ECCO

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ECCO

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ECCO для трудоустройства?

⚡ Из 187 сотрудников компании ECCO 27 рекомендуют работу в компании, 24 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 136 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ECCO

187 сотрудников компании ECCO оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники ECCO оценивают начальство компании?

187 сотрудников компании ECCO оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники ECCO оценивают карьерный рост в компании?

187 сотрудников компании ECCO оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5