ECCO (Экко)

Отзывы о ECCO

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Директор

Плюсы: Опыт, знакомства и сама компания! Люблю в Экко абсолютно все!!! Всех руководителей, все магазины , продукцию . Все , все , все !!!! Лучшая компания на свете !

Что можно улучшить: Нет минусов. Все проблемы у нас в головах !!!

Офис

Плюсы: Белая заработная плата, достаточно хороший оклад. Сильный обувной бренд (опыт работы в ЕССО воспринимается другими работодателями, как несомненный плюс).

Что можно улучшить: Обман со стороны компании. Обещают деньги одни, я выполнил все задачи в срок с высоким уровнем качества, а премию все равно не получил. При этом мой случай не уникальный. В компании принято не платить премию даже, если выполняются KPI. Причины толком не объяснены. Много слухов по этому поводу ходит (не буду здесь их подтверждать, опровергать или плодить новые). Большая текучесть среди руководящего состава. Сформировалась корпоративная культура НИЧЕГО НЕДЕЛАНИЯ. Раз все знают, что усилия могут не привести к соблюдению договоренностей (выплате премии), то зачем работать? Поэтому сотрудники сидят на окладе (он у многих нормальный и даже высокий) и делают вид, что работают. Лично я благодарен полученному в компании опыту, но крайне не рекомендую устраиваться другим. Хотя тем, кто готов сидеть на окладе (при трудоустройстве выясняйте именно его и рассчитывайте на него, от руководителей выплата премии не зависит, так как этот вопрос решается выше) и делать вид, что работает, компания может быть даже привлекательна.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Работала в основном офисе в Мск, поэтому отзыв будет в его рамках. По моим наблюдениям все сотрудники офиса с хорошим образованием и хорошим опытом работы. В моем отделе работали только высококвалифицированные сотрудники и профессионалы своего дела, в том числе и руководитель. Что касается плохих отзывов бывших сотрудников о руководстве компании, об их прошлом, которые Даже с ними не работали ( и не разговаривали лично), народ какое Ваше дело до этого? Нужно иметь уважение к людям, которые дают людям рабочее место и ЗП, белую кстати, остальное нас не должно волновать. Создавайте свои компании и будьте святыми руководителями). В компании работают 2 секретаря на ресепшене (очень отзывчивые ) и 2 в приемной руководства компании с руководителем, что очень удобно). В общем, спасибо ECCO за опыт.

Что можно улучшить: Каждый "рубль" и не только должен быть согласован с руководством компании за их личной подписью, а это куча служебных записок что мешает рабочему процессу. Нет общей сплоченности коллектива, вечно пустые коридоры которые не располагают к "светским беседам", а народу это нужно)))может еще нужно устраивать корпоративный или что-то в этом духе) Некоторым финансистам (жен.род) стоит уважительные относиться к своим коллегам и понимать, что финансами, бюджетом управляют не они, а высшее руководство, соответственно если тратятся деньги так решил Президент компании и нужно помогать своим коллегам это осуществить и быть добрее). Такая большая компания и не очень комфортный офис: людям хочется работать в современном комфортном офисе, который в шаговой доступности от метро или одно из двух.

СамараРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: ЗП белая, без задержек. Работаю год. Оклад 130р час, плюс 15р региональные за час идут в премию. Премия за личные продажи. Вышла на 10 часов, продала 10-14 пар -получила 0.5%. если выполнила 15 пар и более- уже 1,5%. Если ,за 10 часов вышло 20-24 пары- 2% от продаж. Так и насчитывается до 3%. Это ваша эффективность и деньги. За месяц можно получить в среднем от 25 оклад, и до 50-60 с премией. Все зависит от вас. Планы высокие, но вполне достижимы. Решать вам.

Что можно улучшить: Побольше бы хороших акций, продажи повышались бы. Следить за сопутствующим товаром- бывает кроме носков ничего нет, продавать нечего.

ХабаровскПопытка трудоустройства

Продавец консультант

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Постажировалась один день, никто ничему не учил, не объяснял, вежливо себя вела, приветствовала покупателей, читала инструкции,регламент ну т.д., на следующий день мне сказали что вы нам не подходите... Да и не особо хотелось, поесть негде, ни микроволновки нет, чайника тоже, все не общительные...

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Продавец консультант

Плюсы: Оклад, который выплачивается вовремя. Плюс возможность заработать иногда неплохие проценты. В сентябре 2017 у меня в день ввшел чистыми 10560р. Это большая редкость, но чудеса случаются. Неплохая компания и действительно еще много зависит от коллектива в который вы попадете. Мне с коллективом повезло. Я проработала в магазине 2 года. Много всего было и хорошего и не очень. Но тем не менее работать тут вполне возможно.

Что можно улучшить: Были постоянные проблемы со складом. Частенько было так что сегодня привезут 400 пар обуви. А через неделю их надо снова собирать на вывоз. Дурдом вообщем. В последнее время планы стали невыполнимые. И опять же многое зависит от администрации самого магазина, в котором вы будете работать. У нас в магазине был очень хороший директор. Справедливый. Поэтому и проблем особых не возникало.

Новосибирск Работал в компании меньше года

Плюсы: Оклад и зп без задержек!!!

Что можно улучшить: В первую очередь поменять политику компании!!! Оклад супер 130 рублей в час и на этом всё! Дорогой товар, акции по сути нет, а те что есть про те говорить покупателям нельзя ( табу), на пример : была акция от банка ВТБ24 скидка по карте втб24, чтобы хоть что-то продать сказал о ней покупателю, тот обрадовался и купил, после чего директор магазина устроил мне разнос типа нам запрещено об этой акции говорить. Скидок нет, а те что есть это такой лохотрон, что не приведи господь. Планы высокие ( не реальные) за полгода я план только дважды выполнял. Склад ужасен, в планах стоит продажа пропиток и прочей химии, а в магазине их тупо нет ( не завозят). Обучение хорошее, но толку от него нет. Тренинг мастер пару раз выходил в зал продавать и без результата, а нам говорила что научит нас деньги зарабатывать. С середины лета 2017 и до января 2018 тупо по 10 -11 часов стоишь без дела, без продаж и без премии. В планах по 12 пар, а продаешь по 7-9 пар и за это не получаешь % т.к. в плане 12 пар, а если сделал эти 12 пар то 0.5 % . Ужас. Переодеться негде, на складе между стеложей, обедаешь на коробках с обувью! Отдельно хочется сказать про мерчандайзера, которая просто обувь на полочкам местами поменять без помощи продавцов не может и потом еще жалобы строчит какие продавци плохие. Коллектив так себе, за покупателей война страшнее германской, постоянные ссоры, ругань и прочее. Короче, мой вердикт : НЕ СТОИТ ТАМ РАБОТАТЬ!!! Отдельно о начальстве : в обучении участия не принимают, через каждые часа два курить бегает, на коллектив покласть! Жалею что потратил пол года в пустую!!!

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Белый оклад + премии, никогда не задерживали зп, коллектив

Что можно улучшить: Очень хотелось бы сменить 80% руководителей в надежде на то, что у компании откроется новое дыхание. Но увы. Несправедливость, отсутствие какого-либо карьерного роста, неадекватность начальников, строгие правила работы в офисе ( перекуры, прием пищи и чай только в разрешенное время - всего 3 за рабочий день). Премии розничным магазинам часто не платят, даже если магазин выполнил показатели. План вообще построен таким образом, что выполняя один показатель, ты проваливаешься другом (например, вечная беда ФОТ). И даже, если чудо случится - тебе все равно скорее всего не выплатят премию по решению ген.директора. У офиса все иначе - премию платят, но только если руководитель адекватный. Если нет - то начинается хочу/не хочу, нравится/не нравится - исключительно личное отношение. И это при том, что есть служба безопасности, которая казалось бы должна такие проблемы решать. Но увы. И как бонус ко всему этому - бесконечная нервотрепка.

АлматыРаботает в компании меньше года

Плюсы: Много

Что можно улучшить: Как я устроилась в эту компанию продавцом-консультантом, до сих при помню каждый день. После прочтения все отзывы можно подумать что экко .... компания во всем! Но совсем не так! Да вначале мне казалось что все сложно, планы на день, к-эффективность, нереальные задания и требования не уточнив обстоятельства только знают слово "продавать" и ""разговаривать с покупателям не молчать") но, могу сказать что экко хорошая компания и зарабатывать можно прилично не меньше 100000 тенге. До сих пор работаю здесь (хотя студентка) и про увольнения не думаю даже!) Нет легкой работы, все борятся за зарплату)везде так. А Коллектив мой очень хороший! Дружно работаем все молодые, училась во многом) Администратор и Директор золотые люди! Относятся сотрудником с пониманием, помогают как могут. Недавно директор увольнялась мы все расстроились очень даже хотели заплакать. Так привязалась к ним

Оплата труда-Начальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
КазаньПопытка трудоустройства

Плюсы: Стабильный график у кассиров. З/п белая.

Что можно улучшить: Посчастливилось мне попасть в Экко на стажировку. Конечно прежде чем, придти почитала отзывы о работе в данной компании. Ну, думаю мало ли что напишут, надо самой посмотреть. И так пришла я на стажировку на вакансию продавца-кассира. Сразу впечатление испортила управляющая (Мега Казань). Типичная базарная баба! С такой же манерой общения. Кстати, внешний вид не лучше. Девочки администраторы это присмыкающие управляющей, ее так сказать шестерки. Короче, мне сказали твоя задача пробивать товар на кассе и предлагать сопутствующие товары (средства ухода за обувью, носки, шнурки). При этом материала по продукции у них нет (это больше претензия к отделу по работе с персоналом). Изучай сама как хочешь. К новеньким отношение никакое. Что ты есть, что нет. Но сами же говорят что вакансия горит. Ещё так же не маловажная составляющая это служебное помещение. Его можно сказать нет. Переодеваться вы будете на складе, забитом доверху коробками с обувью, и кушать кстати тоже где придется, при чем элементарно нет ни кулера, ни чайника попить чай. Вот такие условия предлагает для своих работников именитая компания. Ну и о з/п. Кассир будет получать всегда меньше, чем продавец, т.к. сами понимаете нельзя соизмерить процент от продажи обуви и сопутки. К тому же у них есть система депримирования. Минус с з/п. Ещё один минус это борьба за личные продажи между продавцами. А так же вечное капание на мозг со стороны руководства почему ты плохо продаешь. У тебя низкая эффективность. Отстажировавшись 4 часа, я поняла что здесь работать я не буду, не хочу. Внешне привлекательная компания для соискателя, она меня крупно разочаровала. О коллективе могу сказать "типичный бабский" коллектив со свои кудахтаньем, и ненавистью друг к другу, а ещё есть кладовщик, но его не видно и не слышно. Из всего коллектива (кто работал в этот день и с кем я общалась) могу выделить лишь этих 2 адекватных людей . Очень хорошие девчонки! Все показали, рассказали. Удачи вам! РS. В любой компании есть свои минусы, не спорю. И прежде чем сделать свои выводы о работодателе, прочитав отзывы, лучше самому убедиться, ну или опровергнуть их.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Раб

Плюсы: Плюсов нет никаких

Что можно улучшить: Админы на Большом, 45 это тихий ужас! Одна просто сливает свою работу на других, вторая просто её шестерка , начальство не хочет ничего с этим делать, хотя люди из за этих людей увольняется пачками, начальство в лице Руководителя Северо Западного Дивизиона закрывает на это глаза, а все потому что руководству компании абсолютно наплевать на работников!!!

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Если серьезно задаться вопросом - " Какие четкие плюсы были в моей работе?" , то на ум не приходит абсолютно ничего, поэтому перейдем на позицию ниже этой.

Что можно улучшить: Итак, что же можно улучшить? По-моему, компания сопоставима с квартирой пенсионера, в которой исключительно советская гнилая мебель, реанимация которой будет включать полную зачистку и покупка новой мебели. В каждой инстанции компании находятся абсолютно неподдаваемые логике пробелы, затрудняющие работу. Работал я в розничном магазине, итак, по порядку : 1. Планы огромные, не выполняются, бренд потерял свою практичность и качество, отсюда неимоверное количество возвратов. 2. Разногласия в коллективах. Это есть по всему Петербургу, такое ощущение, что первостепенная задача у каждого сотрудника - это разносить сплетни. Когда я приезжал в офис за трудовой, то меня знали уже все, и несколько теток, видимо, не совладали собой и бросились в явно некорректные вопросы в мой адрес. Корпоративные и лицемерные отношения, когда все друг друга любят, с удовольствием облизывают пятую точку друг друга, а в зоне недосягаемости выплескивают свое недовольство первому же попавшему. 3. Отпуска достоины того, чтобы рассказать о них. Если вы рассчитываете поработать зиму, а в летний период насладиться южным бризом, погулять по теплым вечерним улочкам Рима, или же поймать волну на гостеприимных Филиппинах - то можете стереть себе свои мечты, господа! Концепция компании гласит, что в период распродаж (июль-август) ни один сотрудник не может брать отпуск, а июнь и сентябрь будет занят двухнедельными отпусками теми, кто работает дольше вас и кто является "серьором", а не "вассалом", увы, авторитарный строй как никак характерен в этой организации. 4. Логистика выстраивается напрочь безобразным путем. До сих пор никому непонятно, зачем это привозить новую коллекцию в магазин, а следующим же днем ее попросить на вывоз, чтобы через неделю ее вернуть обратно. Все бы ничего, если бы это не было в таких громоздких объемах при тесном складском помещении, где двум людям не развернуться. В общем, если вас устраивает перспектива работать в компании, где к вам будут относиться, как к рабу, где вам будут урезать ваши деньги(а свои честно-заработанные деньги вы сами рассчитать не сможете, из-за нелепой системы подсчета зп, в которой и сама бухгалтерия не разбирается, но чувствовать которую вы будете всем сердцем, когда за месяц, в котором мы работали как негр, вы получите копейки, которые вы получали в период, когда работать приходилось гораздо меньше), где ваша белая зарплата будет проходить через непонятные счета, дабы поменьше выплатить налогов, где вы будете намывать магазин, а после него и пыльный склад, где вы окажетесь центром новых сплетен, то это то, что вам нужно. Если же вы хотите достойного отношения к себе, где вы всем видом можете сказать, что вы пришли на работу за деньгами, а не за должностью в виде волонтера, чтобы работать на благо компании, то обходите стороной эту , так усердно-разводяющую на своей территории клоповую квартиру!

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Администратор

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Пришел на собеседование в Питере, на позицию админа, меня встретила HR специалист,по ее настроению я сразу понял что работу меня не предложат. Заполнял анкету (с HH скопировать не может). Собеседование шло 5 минут, задала пару вопросов, типичных и очень предсказуемых,больше сам пытался выступать. Девушка спросила у меня, какие есть вопросы? Попросил рассказать о компании, о вакансии и о ЗП. Мне нахамили и через силу ответила. В итоге в конце сказал ей что если HR специалист такой агрессивный и некомпетентный, то мне тут делать нечего. После того как видишь , нет желания не только работать в данной компании, но и приходить к ним как покупатель. Сам не приду и друзей отговорю. Не идите, место гнилое. Что бы не казаться обиженным, то у меня большой опыт в рознице на позиции админа, высшее образование, понимаю розничную торговлю и нравится в ней практически все.Сам проводил много собеседований и понимаю как это делать. После увиденного в Экко-рос мне стало жаль сотрудников которые работают и которые придут работать.

Руководитель

Плюсы: Сильный бренд.

Что можно улучшить: Два собственника, вечно не довольных всем , из 90х . Нет четких задач, отношение к сотрудникам как к быдлу крепостному. Планы не реальные, с потолка. Премии обещают, но никогда не платят. Ген директор - Орет матом на всех. Постоянная текучка и отсутствие руководителей всех отделов

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Отрицательные стороны Это какое то издевательство,по одному моему резюме (с фото) менеджер по подбору персонала мне позвонила 3 раза подряд в течении 20 минут с одним и тем же предложением вакансии.Она простите плохо видит или как.Июнь 2017г.

Санкт-Петербург Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Нет,компания жадная,своих работников за людей не считают, если слышите фамилию одного админа, бегите. Администратор с амбициями ген директора,в реалии только обедает и курит в рабочее время, собирает сплетни, если ей кто то не нравится, может подставить, мягкотелое начальство не хочет замечать такого поведения!

Что можно улучшить: Ничего

МоскваРаботал в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: есть оклад

Что можно улучшить: Улучшить нужно руководящий персонал,у директора Авеню недостойное поведение для своей руководящей должности. Директор должен быть примером для своих коллег ниже должностью . Работая в компании достаточно у меня поменялось много директоров , были разные строгие и добрые в тоже время требовательные , но человечные за это их и уважали а не боялись. Но этот директор конечно меня удивил и не только меня и всех моих коллег , я не знаю с чем это связано может какие-то личные проблемы или ещё что-то. Что отпрашиваться на обед было просто каторгой !!! Ей было жалко часа которого нам выделяет компания на обед , подходя к ней. -она отвечала : давай попозже , или с криком "Я сама ещё не ела !!!" . Для меня непонятно как в будний день с 3 продавцами когда траффик небольшой , кассиром и админом , может пересекаться с директором ? Директор может пообедать когда ему удобно , может у него дела и он вообще не будет обедать ? Где забота о своих сотрудниках ? Ведь продажи компании держаться на продавцах !!! Извините конечно , но работа продавца нелёгкая на ногах по 10 ч , да и быть голодным? Какие могут быть продажи у такого продавца ? продавца отпустила только в 17:00 на обед , который вышел с утра в смену. лишний раз не хотелось подходить к ней лишь бы не портить себе настроение на весь рабочий день !!!! Жаль что пришлось уйти с компании на такой ноте , просто такое поведение директора к своих сотрудникам отбивала все желание работать !!!! Она продолжает работать по той же схеме , но в шок меня повергла ситуация -в которой она берет за шиворот и толкает сотрудника , который ударился о стеллаж и упал !!! Это уже слишком , я конечно понимаю что она директор, но никакого она права не имеет заниматься рукоприкладством , ей повезло что это обошлось всё и с сотрудником все нормально , а ведь могло закончится иначе .... Продавец конечно будет молчать чтоб не потерять работу , и не усугубить положение , но есть камеры и есть свидетели ... Прошу Вас посодействовать !!!! Мне жаль сотрудников, которые работают в страхе , да может они не идеальны ,но существуют выговоры объяснительные , штрафы , беседы

Плюсы: Не имеется.

Что можно улучшить: Осталось отвратительное впечатление после работы в такой компании. Отношение руководства ужасное, не советую здесь работать. Постоянные переработки, текучка нереальная, график ненормированный. Премиальные никогда не выплачивают. План нереально завышенный, по сравнению с предыдущим годом вдвое. Так и тогда план ни разу не выполнялся. Руководство постоянно давит. Стабильной, спокойной работы здесь не видать. Это не только мое мнение. Еще нескольких сотрудников, которые уже уволились, а также тех, кто все еще продолжает терпеть издевательства. Кому дороги нервы, рекомендую бежать от данной компании!!!

МоскваПопытка трудоустройства

Менеджер по развитию

Плюсы: Я прошёл собеседование. Но компания и отдел кадров не очень хорошо работает. А имена he приехав на оформление люди после мне сказали вакансия замороженна.

Что можно улучшить: А что улучшить

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Классический лохотрон. Когда пришел на собеседование, мне назвали зарплату, которая меня вполне устроила. Однако уже в договоре сумма оклада оказалась существенно ниже ранее заявленной. Мне объяснили, что остальное – это премии, всевозможные надбавки и так далее. Но по факту оказалась зарплата даже ниже той, что указали в договоре. Никаких премиальных, доплат обещанных не было. Напротив, всевозможные вычеты появились. Совершенно убогое место. Еще и сотрудники в отделе кадров обманывают. Ни в коем случае не уходите, пока на руки не выдадут договор.

За обувью – в ECCO!

Обувь от ECCO – гарантия качества и удобства для ваших ног. Этот всемирно известный датский бренд уже давно завоевал сердца покупателей всего мира. Ведь он уже на рынке 50 лет.

Россияне с ECCO знакомы 20 лет. За это время открыто 200 магазинов. В них можно приобрести:

• женскую, мужскую и детскую обувь;
  • средства по уходу за обувью;
  • сумки, кошельки, косметички;
  • носки, стельки, шнурки и т.д.

Растем вместе с ЕККO

Компания предоставляет 2000 рабочих мест для жителей России, которым гарантирует:

• достойную заработную плату;
  • соцпакет;
  • необходимое обучение для карьерного роста.

Работодатель обещает, что именно в этой сети можно от простого продавца-консультанта вырасти до управляющего директора.

Если вы заинтересованы работой в ECCO, то можете заполнить анкету, и вас обязательно пригласят на собеседование.

Встречным предложением от нас является только то, что перед тем, как отправиться на собеседование, просмотрите отзывы о работе. Они прольют свет на некоторые нюансы, о которых вы сейчас не задумываетесь. Среди них вы найдете ответы на такие вопросы, как оплата за праздничные и командировочные дни, какой график работы вам может быть предоставлен, какие условия труда и пр.

Отзывы о работодателе, возможно, подтвердят ваши намерения о трудоустройстве. А может быть, и наоборот. Думаем, что отзывы сотрудников ECCO помогут вам определиться.

Асторга СМ
Первый мясокомбинат