Работа в ХОСТ, Группа компаний
Курган

Отзывы о работе в ХОСТ, Группа компаний — Курган

Специалист по сопровождению ПО

Курган,
Понимающие начальники, очень дружный коллектив, всегда найдешь решение любой задачи
коммуникацию между подразделениями

Аналитик

- Гибкий график
- Возможность согласовать отпуск/отгул в любое время
- Софинансирование спорта, изучения языков, ДМС
- Стабильная з/п
- Премии
- Возможность горизонтального и вертикального роста
- Обучение внутри компании и возможность посещать образовательные мероприятия других компаний
- Возможность влиять на процессы внутри компании после погружения в проект и сами процессы
- Хороший коллектив
- Походы летом
- Возможность удаленной работы
- Т.к. команды в основном распределенные, то не хватает очного времени работы вместе, сборы сделать чаще, например 2-3 раза в год;
- Оптимизировать темп работы для исключения большого количества срочных задач за короткий период;
- Установить четкие границы ответственности за процессы, вопросы, зоны работы

Программист

Курган,
Компания старается создавать для сотрудников комфортные условия. Проводятся различные корпоративные мероприятия как развлекательной, так и командной направленности, при этом не скатываясь в оголтелый тимбилдинг.
Каждому сотруднику предоставляется не только достаточная свобода в выборе рабочего графика, но и возможности для развития и выбора направления профессионального роста. Возможно прохождение доп. обучения по инициативе сотрудника (по ученическому договору).
Руководство на всех уровнях (от руководителей команд до начальников департаментов) максимально вовлечено в процессы и всегда готово к диалогу.
Коллектив в основном доброжелательный, все стараются помогать по мере возможности.

Из приятностей доступны софинансирование ДМС, спорта. Для командировочных сотрудников корпоративное такси и мобильная связь. Есть подарки и бонусная система за участие в жизни компании. Организуются тур. походы, детские мероприятия и фотосессии. Для офисных сотрудников доступны обеденная зона с кофе и зона отдыха.
Хроническая проблема некоторых проектов - недостаток людей, и вытекающий из этого объем задач (в основном это касается аналитиков, внедренцев), а так же частая сменяемость менеджеров проектов, что приводит к некоторому лагу процессов и задач на период их погружения.
Слабая осведомленность одних проектных команд о деятельности других.
Опять же на некоторых проектах (не на всех) большое количество легаси кода, уход от которого затруднен.

IT Аналитик (junior)

Курган,
Хорошие условия труда: предоставляется необходимое оборудование и офисным, и дистанционным работникам, также гибкий график, возможность работать из любого региона.
Прекрасная команда, очень хорошие отношения между сотрудниками: всегда все приходят друг к другу на помощь, руководитель в первую очередь заинтересован в помощи сотрудникам по любым вопросам.
Всегда своевременная зарплата, оплата отпусков/больничных, ДМС. Отпуск можно согласовать в любое время года, что также очень удобно.
Также множество мероприятий организовывается внутри компании: тимбилдинг, сборы команд, походы, сплавы.
Софинансирование спорта
Возможности развития, профессионального роста, повышения грейда
Единственное, что хотелось бы улучшить - это уровень зарабатной платы.
Но и так за последний год моя ЗП поднималась несколько раз, но всегда хотелось бы конечно большего

Курган,
Нравится подход к организации рабочего процесса. Вся необходимая для работы информация предоставлена в огромном количестве. Если чего-то и не понятно, можно всегда обратиться к коллегам, они всегда помогут. Очень удобное расположение, совсем недалеко от дома. Есть всё необходимое для отдыха: диваны, кухня, кофемашина, большой выбор чая на разный вкус и цвет))
Хорошее отношение руководителей, все на одной волне и всегда идут навстречу)
Если самочувствие не очень, то можно договориться поработать 1-2 дня удалённо.
Можно было бы улучшить компьютерные кресла, и поменять периферию для компьютера.

Курган,
- Отличное место для старта в IT, обучение.
- Хороший и отзывчивый коллектив.
- Комфортный офис.
- Своевременная оплата труда.
- Перспектива карьерного роста.
Не очень удобное расположение офиса для меня.

Курган,
Своевременная выплата заработной платы, на этом пожалуй все, коллектив более-менее
общение между сотрудниками на всех линиях сопровождения, сам рост по должности, не вижу смысла в таком жестком логировании времени
Самые высокие зарплаты в ХОСТ, Группа компаний
Младший аналитик
Аналитик

Специалист группы сопровождения

Курган,
Возможности роста, коммуникация с коллективом.
Некоторые рутинные задачи стоит чуть автоматизировать, собрать информацию по проектам в одно целое.

Системный аналитик

Курган,
Отличный коллектив, различные корпоративные мероприятия, отличная развивающаяся компания с возможностью как карьерного роста, так и личного роста.
Ничего, всё отлично, каких либо недостатков не обнаружил.

Тестировщик программного обеспечения

Курган,
Хороший интернет, возможность роста для стажеров
Спустить руководителей с вышек, конкурентная рыночная заработная плата

Java Developer

январь 2020
На мой взгляд, перспективное место работы — хороший коллектив, бОльшая часть, которого разбирается в том, чем занимается. Приятная атмосфера — лояльное руководство, со стороны которого нет какого-либо давления или безразличия. Здоровая корпоративная этика (без закидонов). Размер оплаты труда — по договоренности, присутствует индивидуальный подход. Есть внутренная градация (среди разработчиков) по уровню компетенции, которая напрямую влияет на размер оплаты труда. Гибкий график работы, можно договориться об индивидуальном расписании, например, 8–8-12–2-10. Совместный отдых, корпоративы и прочие походы — присутствуют, но исключительно по личному желанию (что, несомненно, радует). Компания довольно быстро растет. Никаких задержек с выплатами з/п.
Неплохо бы оптимизировать рабочие процессы, чтобы «дедлайны не наступали внезапно». Переработок практически нет, но если есть — отдельно вряд ли будут оплачены. Есть некоторая финансовая непрозрачность — лучше уточнять, к примеру, конечную сумму з/п, которую получите на руки при подписании оффера.

Июнь 2020
Добрый день!
Мы очень рады, что вам нравится работать в ХОСТе.
Что касается оптимизации рабочих процессов - если у вас есть полезные предложения - я бы посоветовала поделиться идеями с вашим руководителем. Думаю, вы знаете, что открытость к диалогу - часть нашей корпоративной культуры.
Финансовая мотивация и условия оффера для каждой должности индивидуальны. В случае вопросов вы всегда можете уточнить их со своим непосредственным руководителем.
Желаю интересных проектов и рабочего энтузиазма!
Дарья Барышева, PR - менеджер ГК ХОСТ.