Спортмастер
Оценка работы Спортмастер

Спортмастер: отзывы о работе на должности начальник отдела

Нижний Тагил

Начальник отдела

Плюсы:

Не довелось увидеть.

Когда я работала руководителем, и набирала персонал для магазина, мне довелось собеседовать девушку, которая работала в Спорт мастере в Нижнем Тагиле на Садовой. Она рассказывала о своей прошлой работе только хорошее, в восторженных тонах. Через несколько лет, когда я сама стала рассматривать новые вакансии для себя, я отослала свое резуме на вакансию Начальник отдела. На мой отклик по вакансии позвонила девушка из отдела кадров. Пока она задавала мне вопросы и рассказывала о работе и должностных обязанностях разговор был нормальный, но когда я начала задавать уточняющие вопросы то девушка начала нервничать, выкручиваться и раздражаться. На сайте hh.ru в первом обявлении зарллата была указана 40 000 р + %, в другом объявлении зп 37 000 р, на мой вопрос почему указаны две разные зп девушка сказала, что этого не может быть, у нее на компе в объявлении указаны только 40 т. р и без %, более того, эти 40 т. р без вычета налогов, тоесть на руки около 37 т. р и не больше. Т. е отдел кадров размещает вакансии с тремя разными зп для привлечения кандидатов, но получать вы будете наименьшую из указанных. Второй мой вопрос был по поводу графика, девушка не смогла мне ответить ничего конкретного: типа на разных магазинах, разная проходимость и графики разные и всячески увиливала от ответа. Я поняла, что в компании приветствуется работать без выходных)) На мой вопрос в какой магазин требуется начальник отдела, она ответила что во все магазины города. Т. е у них после пандемии набирается полный штат, тогда вопрос, почему старенькие сотрудники не остались работать .В конце беседы, мы обе сделали вывод, что не подходим другу в качестве работника и работодателя. Почему я решила написать отклик, потому что у меня остался осадок от такого интервью, девушка вела себя высокомерно, как-то фамильярно, как будто она не наемный рабочий из офиса, а собственник, причем без воспитания. Просьба к руководству Спортмастера, если вы будете читать этот отзыв, отнеситесь к кадрам из отдела кадров более требовательно, ведь эти люди — лицо вашей компании для соискателей. Не советовать работать в этой компании не буду, каждый делает свой выбор, я свой сделала.

Новокузнецк

Начальник отдела

Плюсы:

Стабильная зп Белая зп Есть обучение. Карьерный рост С-стабильность.

На самом деле не самая плохая компания. Но всегда есть одно но: Переработка не оплачивается — огромный минус за это. Те кто работал меня поймут. У тебя 100 тыщ задач, возврат, обмен, мерч, параллельно обучение, стажировка новых сотрудников, приезд руководства — и все это может случиться в один день… Не успел что-то сделать, добро пожаловать во внеурочные часы (которые не оплачивают). Так же приди пораньше-уйди попозже. Когда ты работаешь в этой компании ты просто не заменимый… Отпуск-пффф.ты что устала что ли?! И для того чтобы пойти в отпуск, надо найти себе замену и обучить. 7 лет работы-6 отпусков по 2 недели. Но к сожалению во все это втягиваешься (не говорю о фанатиках). Блин, по стабильнее бы с отпусками и доплатой. Вообще бы цены не было этой компании. Всем удачи)

Ростов-на-Дону

Начальник отдела

Плюсы:

Полностью белая и всегда своевременная з/п.

В компании отработала 7 лет, из которых 6 лет-начальником отдела (в переводе на русский-администратор). Наблюдала изнутри за тем, как прогрессирует жадность высшего руководства и, как следствие, ужесточение «режима» для всего персонала. З/п продавцам на данный момент обещают 25 тыс, но не говорят о том, что нужно вывернуться наизнанку, чтобы их получить, а если нет — то за продажи можно и не получить вовсе (да-да, тебе просто не заплатят). З/п руководителей (начальники отдела, директора) также каждые пол года урезалась, добавлялись все новые «опции». Недостачи магазинов стали огромные, потому что высшее руководство посчитало, что служба безопасности не нужна, продавцы могут и сами ловить воров, а если нет, то все равно сами заплатят за недостачи. График начальника отдела самый интересный, переработки не оплачивают, а жить на работе просто ОБЯЗАН! Меня, к примеру, ни раз обвиняли в том, что я вовремя (по окончанию своей смены) ушла с работы. Продавцов всегда нехватка и огромная текучка из-за элементарного несоответствия объёма работ и з/п. В карантин всех обязали написать заявление на отпуск за свой счёт, угрожая тем, что кто «нелояльный" — будет уволен. Директора магазинов- это «козлы отпущения», ответственные за все и виноватые во всем, при том что уровень з/п также не соответствует объему работ и количеству нервотрепки. Начальники отдела также, разрываются на части от объема работы, при этом все это происходит при диком уровне стресса, потому что давление вышестоящего руководства оказывается 24/7- и после окончания смены, и на выходных, и в отпуске. Ах да, отпуск… в него ходить нельзя, потому что «мало ли что». По итогу, отдав лучшие годы своей жизни, безумное количество времени, нервов и лояльности, тебе никто не скажет спасибо и не приложит все усилия для того, чтобы сотрудник с огромным опытом не уволился. Цените свой труд и время.

Бузулук

Начальник отдела

Плюсы:

УУУ. планограммочки мои) как же я соскучилась:) Устроилась работать кассиром при открытии нашего магазина. Было сложно на первых порах. Для стеснительных, с бедным словарным запасом, зажатых — в этой компании нет места! Нужно очень много работать над собой, много изучать, читать, развиваться. Затем было заслуженное (по моему скромному мнению) повышение до старшего кассира, в дальнейшем обучение на начальника отдела. Читала тут в отзывах о наплевательском отношении к сотрудникам в целом. вот не скажите… окончательный этап обучения на должность в другом городе у меня проходил неделю! Это время мне не только оплачивалось как рабочее, но и оплачивалась моя гостиница, в которой я проживала и суточные, на которые я питалась. Работа в Спортмастере не для ленивых, а для целеустремленных и активных сотрудников. Зарплата и аванс всегда вовремя. ДМС правда только для директоров. Больничные, отпускные. все как положено. И как я уже написала в начале своего отзыва, очень скучаю по оформлению зала. а также по своему коллективу, директору и отчетам :) Ах да. все кто писал про обязательные показатели, UPT, комплексность и так далее. а как вы хотели? Без требований нет и роста) Всем продавцам -консультантам ТС «Спортмастер» желаю скорейшего карьерного роста. и будет вам счастье) потому как наслышана о бригадной мотивации, которая активным продажникам мало хорошего несет.

Мотивировать и еще раз мотивировать сотрудников на увеличение их личных продаж!

Начальник отдела

Плюсы: В компании я работаю 4 года, было и хорошее, и плохое. Что я понимаю под словом хорошее - это коллектив(но я не могу этот плюс отнести ко всей сети, просто потому, что все магазины разных форматов и по штату с разным количеством сотрудников, поэтому в каждом магазине с этим индивидуально). Наш магазин небольшой, сотрудников не более 30 и мы как большая семья. Есть конфликты , без них никуда, но это все решается в один разговор. То есть Из плюсов первое - КОЛЛЕКТИВ. Второе, конечно это карьерный рост. Здесь главное желание. Хочешь расти - будешь. От продавца до директора, как минимум, вырасти совершенно реально. (Если конечно есть лидерские качества, организаторские способности и голова на плечах) Что касаемо З/П, за 4 года не было ни одной задержки. Вся З/П белая. Скидка сотрудникам после 3 месяцев стажировки - 30% Обучение на вышестоящую должность проходит очень ответственно. Длится порядка месяца плюс стажировка на должности, тоже к плюсу отнесу, потому что для дальнейшей работы это важно и нужно.
Что можно улучшить: бывают проблемы с начислением заработной платы. Но относится это , в основном, к линейным руководителям. После того как отработаешь более 180 часов, объявляют, что переработки (все что сверх 168 часов не оплатят)

Фото от сотрудников компании Спортмастер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Спортмастер

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Спортмастер для трудоустройства?

⚡ Из 541 сотрудников компании Спортмастер 121 рекомендуют работу в компании, 150 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 270 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Спортмастер

541 сотрудников компании Спортмастер оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Спортмастер оценивают начальство компании?

541 сотрудников компании Спортмастер оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Спортмастер оценивают карьерный рост в компании?

541 сотрудников компании Спортмастер оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5