СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

СберБанк России: отзывы о работе на должности менеджер по работе с клиентами

Показано 41 отзыв из 935, посмотреть все
Екатеринбург

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Стабильная белая зарплата, приходит всегда вовремя. ДМС и бонусы корпоративные. Нормальный коллектив. Адекватный руководитель, который знает, что ответить на вопрос, если к нему обратиться.

Мне кажется, давно пора пересмотреть требования, они шаблонные и не подходят к отдельным сотрудникам. Я менеджер по работе с клиентами, но у меня есть план… Это как вообще? Как можно запланировать, скольких людей ты проконсультируешь? Сколько клиентов придет, стольким я и помогу, причем тут вообще план?.. Плюс банк, по-моему, слишком сильно ударился в цифровизацию и забыл, что сокращать число операционистов в отделении стоит только тогда, когда народа становится меньше объективно. Я 3 года работаю. Народа меньше не стало, а операционистов за полгода двоих убрали. В итоге — толкучка и недовольство и без того не всегда довольных клиентов. Думаю, стоит увеличить число операционистов в отделении и дать руководителям на местах формировать индивидуальные требования к каждому сотруднику, без шаблонов.

Ижевск

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

О работе в Сбербанке у меня хорошие впечатления, надеюсь, и дальше они такими останутся. Одно из главных преимуществ, это большое количество отделений по всему городу, есть возможность устроиться на работу практически рядом с домом. Зарплаты нормальные, компания большая и стабильная, поэтому в этом году в сложившейся ситуации вообще не паниковал. О сотрудниках заботятся — средства индивидуальной защиты выдали, всем необходимым нас снабжают, здоровьем сотрудников не рискуют, чуть-чего сразу на больничный отправляют. В общем, забота, стабильность и уважительное отношение к своим сотрудникам!

больше времени на отдых в течение могло бы быть, а в целом работа нравится.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Долго не решалась отправить резюме. Видела вакансию менеджера по работе с клиентами Сбербанка, но думала, что не справлюсь. Опыта у меня не было вообще никакого. В итоге все же решилась. Прошла групповое собеседование, понравилось безумно, была масса тренингов и деловых игр — настоящая возможность испытать себя. И в итоге меня пригласили на стажировку. Прохожу ее второй месяц. Первый месяц был очень тяжелый, многое не получалось. Но сейчас стало гораздо легче. Спасибо коллегам и руководителю за помощь и поддержку. Я их очень ценю)

я пока только на стажировке. мало с чем сталкивалась по работе, поэтому минусов в работе пока не замечаю.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Меня работа в Сбербанке устраивает целиком и полностью. Из плюсов работы здесь отметила бы неплохую зарплату, которая всегда приходит вовремя, а также страховку, бонусную «Карту друга» со скидками в десятки магазинов и отличные корпоративные праздники.

Из минусов не самую простую работу, которая по началу мне казалась ну очень тяжелой. Впрочем, к окончанию второго месяца все стало намного проще, я тогда уже полностью освоилась.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

У меня самый большой стаж работы в Сбербанке из числа всех моих коллег в отделении, я работаю уже 9 лет. Наблюдала как банк преображался все эти годы. Он становился лучше не только для клиентов, но и для сотрудников. У нас появились страховки, были переоборудованы все рабочие места, был разработан корпоративный портал с массой полезной информации. Работать стало гораздо проще, приятнее и удобнее.

лично в нашем отделении улучшать нечего. не вижу существенных минусов, а мелкие проблемы можно легко решить с руководителем. нам с ним очень повезло. так что моя работа меня полностью устраивает.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Не назову свою работу идеальной, хоть и прошел год с момента трудоустройства, я по-прежнему часто прошу помощи и совета у руководителя. Благо, мне никогда не отказывают. Вообще с коллективом мне очень повезло — у нас замечательные отношения, никакой зависти, никаких интриг. Работать приятно и удобно, не жалею о том, что пришла именно в это отделение работать.

пока судить рано. привыкаю к бешеному ритму работы, да сложно, но работу сейчас найти еще сложнее, да к тому же со стабильным заработком. поэтому держаться надо за это место, конкуренция тут довольно жёсткая.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Как сотрудник Сбербанка с пятилетним стажем могу, как мне кажется, отмечать объективные плюсы и минусы работы в банке. Начну с хорошего. Главный плюс — всегда вовремя приходящая зарплата. Люди с кредитами меня поймут, очень важно, чтобы ее не задерживали. Также к плюсам отнесу страховку, бонусы от партнеров, отличные корпоративные мероприятия и теплые отношения в коллективе. Минусы: иногда приходится работать в субботу, ну и я не фанат делового стиля в одежде. Других, честно говоря, не нахожу.

иногда смены выпадают на выходные, так что их не всегда получается запланировать заранее.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Жалею только о том, что не пришла работать в Сбербанк раньше. Получила ДМС полгода назад, что теперь позволяет мне лечиться в частной клинике, о чем я раньше и мечтать не могла. Оформила ипотеку при отсутствии подтвержденного дохода у мужа — мы значительно улучшили жилищные условия. Справляюсь со всеми платежами, удается откладывать. Перестала считать дни до зарплаты. Словом, с моим приходом в Сбербанк все в нашей семье стало хорошо.

график, так как смены иногда выпадают на выходные.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я больше трех лет работаю в Сбербанке. Для меня работа близкая к идеальной: есть круг обязанностей, при выполнении которых ты день в день получишь ЗП и премию. Есть ДМС, благодаря которой лечусь в отличной платной поликлинике. Есть понимание и поддержка коллег, отличные взаимоотношения с руководителем. Работать приятно, никакого лишнего напряга нет.

Роста по карьерной лестнице нет, но я к нему никогда и не стремилась.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Не знаю, сколько еще я проработаю в Сбербанке. Но за 2 года работы меня ни разу не посещала мысль о трудоустройстве в другой банк. Хочу отметить, что перешла в Сбербанк из Восточного. Для меня главный плюс работы здесь заключается в грамотной организации клиентского обслуживания. В результате вы не сталкиваетесь с людьми на пороге нервного срыва, которые просидели в очереди более трех часов и готовы вас уничтожить.

индивидуальная работа с клиента еще до прихода его/ее в отделение банка.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Устроилась работать в Сбербанк, пришла без опыта и стажировалась в течение трех месяцев. Во время стажировки было очень тяжело, по сути это было первое место моей работы. Очень помогали коллеги, очень помогал руководитель. На данный момент работаю больше полутора лет, уже получила страховку и причитающиеся сотрудникам бонусы. Стало гораздо легче, увольняться пока не думаю, потому как причин не вижу.

Момент с первоначальной работой коллектива. (принятие новых сотрудников)

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я менеджер по работе с клиентами в Сбербанке. Работа далеко не самая простая, большую часть рабочего времени я провожу на ногах. По началу было очень сложно, но со временем я привыкла. Теперь чувствую себя хорошо даже в самые загруженные дни. Давно не испытываю стресса из-за немотивированной агрессии со стороны клиентов. Ни разу не сталкивалась с задержкой зарплаты или с ее некорректным расчетом. В целом я всем довольна.

После проблемного клиента нужно давать отдых сотруднику. Иначе сложно работать со следующим клиентом.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Мне кажется, что в Сбербанк стоит приходить именно работать. Я работаю больше пяти лет и по опыту большая текучка именно среди людей, которые привыкли что называется высиживать рабочее время. Те, кто знает свои обязанности и хочет работать, задерживаются надолго. Лично я менеджер по работе с клиентами, по карьерной лестнице не двигаюсь. Но делаю свою работу хорошо, что сказывается на премиях и отличном отношении со стороны руководителя и коллектива.

Предложение большего числа обучений для повышения определенного сотрудника.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я менеджер по работе с клиентами в Сбербанке. Устроилась 2 года назад, проходила 3 месяца стажировку. Работа хоть и сложная, но работать приятно. Коллектив у нас ответственный, зарплата всегда приходит вовремя, отношение ко всем со стороны руководителя абсолютно равное. Через полтора года работы получила ДМС, по которой лечусь в платной клинике без очередей. Если бы не довольно странные клиенты, которые периодически приходят, то работой была бы довольна на 100%.

предоставлять сотрудникам больше свободного времени на отдых. не все успевают восстановиться за короткие выходные.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

С лета работаю в Сбербанке, устроилась в июне. В сентябре закончился испытательный срок. Многие говорят, что очень тяжело, я такого сказать не могу. У меня не было никакого опыта, но все необходимое для работы я получала. Много теории черпала из корпоративного портала, очень помогал руководитель, да и коллектив в целом. Сейчас спокойно работаю, зарплату начисляют всегда вовремя.

Если бы не нервные клиенты, то все было бы вообще круто! Нужно лучше доносить информацию до каждого клиента. Для того что бы не получать агрессию в ответ!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Работаю менеджером по работе с клиентами в Сбербанке. Есть свои плюсы и минусы в этой работе. Если начинать с минусов — то это небольшой оклад. Если про плюсы, то премия у меня почти всегда гораздо больше оклада, потому зарплата нормальная, работа мне удается и нравится, получила ипотеку одна и с первым взносом чуть больше 150 тысяч. Собственно ради нее и устраивалась, но прошло полгода и пока нет желания увольняться.

Поднять оклад сотрудникам.

Хабаровск

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Возможность личного развития (корпоративная школа сбербанка)

Перестать гнобить сотрудников за то, что у них есть дети, и с ними приходится иногда ходить на больничный или случаются другие форс-мажорные ситуации.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я сотрудник Сбербанка, специализируюсь на выдаче потребительских кредитов и кредитных карт. Работа мне в целом нравится. Есть конечно свои нюансы, иногда бывают очень эмоциональные клиенты, но за 2 года научилась справляться с любыми ситуациями. По условиям работы все четко: знаешь за что получаешь деньги. Премию получить вообще легко — не нужно что-то придумывать и сверх нормы работать. Все по плану, который более чем реально выполнить за месяц.

Можно упростить первоначальные месяцы работы сотрудника. Дав на постоянную основу новичку опытного сотрудника.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Сейчас мне 31 год, в Сбербанк я пришла сразу после университета работать простым консультантом. Со временем прошла курсы повышения квалификации. Сегодня я ведущий специалист по работе с клиентами. Хочу сказать, что карьерный рост для меня не стал просто словами. И хочу поблагодарить банк за то, что обеспечивает здоровую конкуренцию между сотрудниками — здесь нет «забронзовевших» должностей и даже новый сотрудник всегда видит перспективы.

движение вверх по карьере сделать не таким долгим, как есть сейчас.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я работаю в Сбербанке 2 года. Хотела попробовать себя где-то еще, ходила на собеседования по субботам в другие банки. Надеялась на лучшие условия. Но предлагали, во-первых, откровенно низкую ЗП, во-вторых, по отзывам работы было гораздо больше чем у меня. Поэтому решила остаться. После того как сравнила все за и против, поняла что Сбербанк для меня лучший вариант. И по ЗП, и по условиям, и по атмосфере в отделении.

увеличить зарплату каждому сотруднику фронт персонала.

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 935 сотрудников компании СберБанк России 327 рекомендуют работу в компании, 195 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 413 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

935 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5