Мэлон фэшн груп
Работа в Мэлон фэшн груп (MELON fashion group)
Оценка работы Мэлон фэшн груп

Мэлон фэшн груп: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Показано 21 отзыв из 279, посмотреть все

Плюсы:

Никаких плюсов для себя найти не успела.

Всем здравствуйте! Давно хотела попробовать устроиться в магазин Befree на должность продавец- консультант, казалось, что атмосфера там веселая, непринужденная, магазин яркий, вызывает только положительные эмоции. Требования максимально лояльные, ходи раскладывай одежду, общайся с покупателями и т. д. Как я считаю, рай для любого, кто любит одежду, моду и общение с людьми! Главным фактором для меня являлся график. По телефону мне сообщили, что работать можно 2/2 или 3/2, по 9 часов смена, 150р час. Необходимо учитывать, что перерывы не оплачиваются, ну и 13% налога от зп. Когда я пришла на собеседование, управляющая мне сообщила, что 2/2 точно гарантировать мне не может (спрашивается: зачем изначально людям говорить про 2/2), либо 3/2, 2/1, 3/1 или как пойдёт, мол место очень проходимое и работы всегда много, но попробуют подобрать для меня подходящие смены. Смутило ещё то, что управляющая сразу перешла на «ты» и само собеседование проходило в магазине под громко играющую музыку. Далее мы договорились на день стажировки в 4 часа. Когда я пришла, администратор выдала сумку под личные вещи и повела в зал. Быстро мне все показала по зонам, поставила у входа сказав: «Здоровайся и наблюдай за покупателями», а затем ушла. В моём понимании, новичкам всегда сложно адаптироваться на рабочем месте и я ожидала увидеть какую- нибудь минимальную поддержу, подробное объяснение моих дальнейших действий, но меня просто отправили работать и все. Ещё хочу заметить, график оформляет администратор, к ней я и решила обратиться с повторным вопросом: получится ли работать 2/2 или же у вас тут как получится, ответ был- как получится… Перерывы выставляются тоже администратором, если захотел покушать или устал стоять жди отведённого времени и никого ничего не волнует. В итоге я поняла, что хорошего отношения можно не ждать и делать тут, собственно, нечего и я сообщила управляющей, что хочу уйти, она даже не поинтересовалась почему… В свою очередь девушка- администратор спросила у меня причину, я ей объяснила, что простоять мне не нравится ответ был следующим: «Вообще- то, надо здороваться с покупателями и разносить вещи». Спрашивается, а где ты была раньше со своими поручениями? От куда я могу знать, где мне брать эти вещи, куда мне их нести, ничего не понятно! Ещё была очень неприятная для меня ситуация, когда «коллега» на меня наехала, сказав, что в зале у МЕНЯ бардак и принесла мне целую кучу вещей. Сказать, что я была в шоке- это сказать ничего. Здороваться — я здоровалась, про акции сообщала, покупателям улыбалась и старалась им помочь. Впечатление сложилось очень странное, будто ты никому не нужен и просто пришёл постоять в магазине. Ассортимента точного я не знала, поэтому покупателям с конкретным вопросом о расположении нужной им вещи, к сожалению, подсказать я им не могла. За все время моей «стажировки» «как дела?» у меня спросил только охранник. В завершении хочу сказать следующее, если вам что-то не нравится уходите сразу, не надо тратить на это время, а если вы готовы быть все время на ногах и вы быстро адаптируетесь в неизвестной вам среде- то работа подойдёт, а если ещё и руководство отнесётся к вам с пониманием и будут доброжелательны, то место работы рекомендовать можно. Мне, к сожалению, не повезло, я привыкла к человеческому отношению, к пониманию. Ведь очень многое зависит от коллектива, начальства, ладно ты работаешь уже более менее долго и все уже знаешь, но первый день с таким отношением это чересчур. Я считаю, что в день стажировки нужно проводить полную экскурсию по магазину, показывать и рассказывать все, а далее уже отпускать «в люди» тогда и толку от стажера будет больше.

Плюсы:

Пришла устраиваться продавцом в Мега Дыбенко. Сразу пригласили на стажировку 4 часовую. Отмечу, что опыта у меня ноль в данной сфере. В итоге: стажировка прошла хорошо, девочки подсказывали, директор магазина тоже хорошая. Вообще, работа проще простого. Поправлять одежду на вешалках/разносить примерочную/рассказывать покупателям о текущих акциях. В этот же день мне предложили оформиться, я согласилась на эмоциях. Но отработав свою первую смену 9 часовую, я поняла, что я не выдержу такого режима. В конце смены стало плохо. Решила все-таки отказаться от этой работы. Начальство нормально отреагировало, никаких недовольств не было в мою сторону. В целом, если ты привык работать на ногах, и это не проблема для тебя, то можно смело устраиваться. За смену 9 часов предусмотрено 2 перерыва по полчаса. Где покушать, есть. Так же есть кулер и микроволновка. Можешь разогреть и покушать. Одежду для работы выдают. График 2/2.

Не успела заметить.

Плюсы:

Никаких.

Пригласили на стажировку на 4 часа, старалась понравиться, а в итоге даже не перезвонили, используют стажеров в целях экономии походу.

Плюсы:

Никаких.

Позвали на стажировку в лов репаблик, все соки из меня выжали, чего только не сделала за этот день в итоге даже не перезвонили

Ульяновск

Плюсы:

Плюсов нет Единственный адекватный сотрудник ..

Отвратительный коллектив. За покупателя готовы перегрызть горло. Будучи сотрудником в этом отделе слышала постоянное хамство и унижения от администратора. Таких как она я ещё не видела, такое отвратительное отношение к сотрудникам, постоянные крики и оскорбления. Этот человек может довести абсолютно любого до состояния трясучки. Единственный плюс — администратор, приятная и добрая женщина, понимающая и спокойная.

Ульяновск

Плюсы:

нет.

Невозможность выполнить план просто физически. Руководство — Светлана Михайловна, с виду приятная женщина, но когда говоришь ей о своих потребностях (работать 12 часов без перерыва и выходных!!), она становится агрессивной. РУ любят только подлиз. Проданный товар закрепляли за собой, а потом обвиняли обычных продавцов. Я нашла объявление на hh.ru, после трудоустройства я видела это же объявления. зачем? если продавцов уже много, потом поняла, что начальство просто набирало девочек на стажировку и потом не перезванивали им. Обещали 40–60 тысяч рублей за месяц, по факту 7! Это что вообще. Повышение, премии только у «любимчиков». Я отработала один месяц и мне было тяжело забрать свои деньги из офиса, РУ меня игнорировали, унижали. Но когда, я начала говорить о том, что обращусь в полицию, то директор магазина сразу же вежливо ответила мне. Ужасная компания

Ульяновск

Плюсы:

Пару приятных сотрудников и не более.

Это отвратительное место для работы! Коллектив — в основном, крысы и подлизы. За стажировку не платили, за месяц работы без выходных оплатили 4 тысячи рублей (в 2020 году это просто шикарный заработок) Когда я проходила стажировку (3 дня), ко мне очень хорошо относились управляющие и директор магазина Светлана, но! как только меня перевели на полный рабочий день, я стала, одним словом, НИКЕМ. Ужасная текучка персонала, девочки выполняли бесплатный труд. За 12 часов работы нельзя сесть на секундочку. Руководители не могут договориться и дают разные поручения, отсутствие грамотности с их стороны. Свои копейки мне было ОЧЕНЬ тяжело забрать, тк директор и 2 управляющие не отвечали на звонки. Мошенники! Обещали два плавающих выходных на неделю, но это не так. Я выпрашивала выходной со слезами на глазах, тк работать каждый день 12 часов, как белка в колесе, было очень тяжело Не тратьте своё время на работу в этой компании. LR, BeFree, Zarina — засранцы

Плюсы:

Я не поверила комментариям ниже и все равно пошла работать туда. С «Melon fation group"везьде ... это проверено, переписывалась с девочками с других городов. Можно идти работать в эту компашку только в том случае, если у вас нету опыта работы, а потом устроиться в более престижное место. Самое первое что хотелось бы сказать это-"штраф, штраф и ещё раз штраф". 2) Переработки. 3) Обязательно нужно покупать одежду из этой фирмы, продавать только в их одежде. Как бы платье за 5к самого низкого качества что было в моей жизни. 4) Руководство... один плюс это коллектив, девочки хорошие, но не без крыс. Время это самое дорого в нашей жизни, потратьте его лучше на родных и близких нежели работать на папика в этом

1) ЗП — копеечки, пенсия 2) Вечные "штрафы" 3) Всегда орут если стоишь просто так, надо постоянно двигаться перебирать что перебрали тыщу раз  7) Покупать их одежонку 8)3–4 дня бесплатной стажировки, пахаешь на папика! 9) Постоянно пользуешься услугами такси так как фирма ..., на такси не дают 10) Лицемерие, сначала управляющая скажет о ля ля тут можно миллионы заработать, а потом такое ... перед глазами предстаёт.

Плюсы:

Их нет.

Пришла на стажировку в тц Тандем г. Казань, это было просто ужасно, встретили не понятно как и ничего не объяснив толком заставили капаться в джинсах, ни директор, ни администратор не вышел посмотреть хотя бы… видимо у них там так всегда и они уже знают, что это бесплатная рабочая сила ! Простояла час просто так и уже поняла, что наживаются на стажерах! Ушла. Приглашают в день по 2–3 человека, спихивают всю грязную работу и все иди домой, мы вам перезвоним !!

Плюсы:

не таких.

Проработала в бифри две недели года 3 назад. Магазин был маленьким, проходимость 1 человек в 10–15 минут, его уже закрыли, потому что он никому не сдался, я даже удивлена что эта точка простояла довольно долго. Коллектив состоял из гадюк: продавца, которая делала вид что хорошо ко мне относится, хотя за спиной перемывала кости, с ней в смену мы не делали и было все ок; директора, которая была какой то странной; и моей любимой девочки, тоже продавца, у которой походу гиперактивность, эта постоянно что-то делала, что-то перевешивала, так ещё и меня пыталась заставить, хотя в этом магазине уже нечего было делать, вот реально нечего, все уже сделано, к вам блин никто не заходит, что там поправлять, а активность ради видимости работы дело такое себе, я иногда чекала свой телефон, а эта была недовольна этим и пыталась вести себя со мной как начальник, хотя мы были на одной позиции. Вот из-за этой дамы с гиперактивностью, с которой мы проработали одну, смену, меня директор и попросила написать заявление на увольнение. Причину мне назвала такую: ты знаешь, мы не подходим другу, тем более что ты ЗАСНУЛА (!) на работе, когда обллкотилась на вешалку, это мне сказала гиперактивная и мы все равно это посмотрим по камерам так что пиши заявление по собственному. Я знатно офигела по двум причинам: 1 — я вам что лошадь стоя засыпать, не могли что-то другое выдумать, что-то наименее глупое? 2 — ну если уж решила врать, то хоть бы вспомнила, что рассказывала мне о том, что камеры по пустякам не просматриваются и они вскрывались только один раз, когда у вас украли 21(!) пару штанов (просто работницы блин года). конечно я написала заявление, потому что с такими тупыми людьми (гспди мне до сих пор смешно с их наитупейшей причины, я в жизни таких недалёких девушек не встречала) работать как-то не хочется. Я тогда думала что все, с .... работниками бифри покончено, но мне ещё предстояло ехать за своей трудовой книжкой:) когда я туда приехала из другого конца города и вежливо попросила отдать мне мою трудовую, мне начальница отдела кадров сказала: подожди на диване, ты что не видишь, у нас корпоратив?¿?!. Я разве похожа на человека, которому есть дело до вашего корпоратива, ты кем себя вообще считаешь, милая моя? Я настояла на своем и в итоге мне все-таки выдали книжку, правда с недовольным.

Плюсы:

В первую очередь потенциальные плюсы для меня — график и удобное местоположение магазина рядом с домом…) НО!

На кассе хотела заполнить анкету, мне сразу отказали, потому что я в Хиджабе (русская, презентабельный внешний вид, с опытом на руководящих должностях в другой сфере) … Крайне странно, живём в цивилизованном обществе, но причину объяснили: «как вы хотите работать с людьми в платке? " Так что, если Вы не религиозны то Вас примут)

Плюсы:

Зарплата вовремя.

Кражи! Кражи! И ещё раз кражи! Охранников нет, воруют каждый день, недостачи по 500 единиц! Каждый раз за это платят сотрудники! При этом, зарплата не больше 10 тысяч в месяц (зп и аванс)! В смену работает 2 человека, админ и продавец! На продавца сваливают все абсолютно! Ты должен и с покупателями общаться и помогать им, на кассе стоять, на примерочной стоять, вещи разносить, за ворами гоняться! Бегите все оттуда и лучше не устраивайтесь! Для справки, в СПБ ставка 150 р. ч, в среднем будете работать по 50 часов в месяц, вот и считайте.

Плюсы: одни минусы ,так меня еще и обманывали в том плане что например ,мои продажи били не на меня ,а на других сотрудников ,и было это постоянно ,когда я находилась в зале ,а Директор магазина сидела в подсобной помещении постоянно ,я даже выйти полком не могла,она постоянно выходила курить постоянно через каждые 10 минут,вот так приходил ее рабочий день ,а работала я.Мое личное мнение ,что этот Директор полный ,который даже вообще не воспитанный и не умеет нормально общаться,а только через мат ,,так и хочется сказать "Деревня"
Что можно улучшить: Нового Директора !!!!

Плюсы: Работала в Вегасе (Каширское шоссе )г.Москва недавно уволилась от туда ,потому что надоело то что постоянно обманывали ,постоянно задерживали меня ,за спиной как крысы шептались,да и отношение плохое.Эту компанию никому не посоветую.Плюсов вообще никаких
Что можно улучшить: Вещи уже в поставке приходили с браком,покупатели постоянно поэтому поводу ругались

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить:  Прошла "стажировку" в магазине Love republic ТРК "Заневский каскад" это было ужасно , директор все тебе рассказывает про зоны , располагает тебя к себе , а потом уходит , оставляя с администратором . Администратор просто стоит у кассы , болтает по телефону , второй продавец стоит с ней , а ты постоянно бегаешь туда сюда . После 4 часов неоплаченной "стажировки" где ты постоянно что то делала , а работники усмехались над тобой , администратор говорит , что директор может быть завтра вам позвонит . В итоге никто не звонит, даже чтобы сказать "нет" .А что хорошо устроились бесплатные продавцы на вечер , отлично .
Новокузнецк

Плюсы: Сотрудникам предоставляется скидка на одежду
Что можно улучшить: Хочу поделиться опытом стажировки в «Love republic» в г. Новокузнецке. Начну с того, что с соискателями вообще никакого собеседования не проводится. Мне предложили заполнить стандартную анкету и после этого директор (даже не взглянув на анкету) сразу спросила, когда я смогу придти на стажировку. Я задала пару вопросов о графике и ЗП, на что получила какие-то не совсем ясные ответы директора. Уже на том этапе засомневалась, стоит ли идти на стажировку, но все-таки пошла. Работа сама по себе неплохая, но поведение сотрудниц во главе с директором - это просто жесть. Грубят на пустом месте, на все вопросы отвечают «через губу». Обучения никакого нет, администраторы не распределяют между сотрудниками обязанности, никакого управления на смене нет. Служебное помещение представляет из себя одну комнату, которая является и комнатой отдыха, и кухней, и офисом и складом. Стажировка не оплачивается, насчёт перерывов ничего не объяснили, как и насчёт штрафов и премий. Слышала от директора, что за месяц заработать 15 тысяч - это вообще мечта просто и потолок.
Гатчина

Плюсы: Не нужно ничего мыть, неплохие вещи,скидки для сотрудников
Что можно улучшить: Работала в Бифри в г. Гатчина. Здесь оклад 11000 (с налогом получается около 9000), остальное процент от продаж. Так в итоге этот несчастный оклад разбили на 2 части, а процент от продаж выдали только в следующем месяце! Руководство отвратительное, когда написала заявление об увольнении, то начали относиться как будто я им в душу плюнула. Курить на территории торгового комплекса запрещено, я об этом по началу не знала, так потом директор на меня неаехала с претензиями. По итогу в тот же день я ее увидела на улице, курящей возле тк. Насчет инвентаризации вообще отдельный разговор. При этом не обеспечивают необходимых условий для сохранения товара - охранника нет, есть слепые зоны без камер, но самое интересное, что ставят работать в одиночку и поэтому чисто физически не получается за всеми углядеть!! Весь рабочий день - 11 часов на ногах, присесть нельзя,даже если народу нет. За личные продажи все готовы друг другу глотки перегрызть. Если работаешь одна, то не можешь даже в туалет сходить - терпи как хочешь до тех пор, пока девочки из другого магазина не придут отпустить тебя на обед. Оставался последний день отработать, у меня поднялась температура,сказала,что не смогу выйти, так мне начали угрожать, что напишут в трудовой увольнение за прогулы, и что вычтут из моей зарплаты (которой и так нет) выручку за весь неотработанный день!! Кстати,скидка для сотрудников не 50%, а 30%! В общем лучше не связывайтесь с этой конторой!
Красноярск

Плюсы: Приятный коллектив, скидка сотрудникам, гибкий график, возможность совмещать работу с учебой. Для студентов относительно неплохой заработок (12-14К в месяц).
Что можно улучшить: Начнем с собеседования - его по сути не было. Меня спросили имя, где и на кого учусь, зачем мне работа. Затем объяснили мне принцип работы: надо быть активной, жизнерадостной и приветливой, товар мы не навязываем, без дела не стоим. Также провели мини тренинг, мол мы не задаем покупателю открытых вопрос типа "чем я могу вам помочь?", задаем вопросы на которых можно дать четкий ответ. И сразу же отправили в зал. Поставили у примерочных, сказали застегивать вещи и разносить их по залу, еще объяснили на какой стороне распродажа, а на какой новая коллекция, вещи с желтыми ценниками вешать где распродажа, с белыми - в новую коллекцию. Все, больше ничего я не знала. За первый час работы уже более менее запомнила где что находится и большую часть ассортимента. Сначала со мной работала в смене только одна девочка, кстати, именно она мне дала базу знаний, необходимую для работы. Потом пришла еще одна девочка, тоже, как и я, стажер. Работать стало сложнее, потому что работы стало меньше, и иногда было трудно найти себе занятие, а найти его надо обязательно. Потом пришли еще три продавца, и нас стало уже 6 - это слишком много для такой маленькой территории. В итоге я отработала на добровольной основе 6,5 часов (хотя изначально говорили 4). Администратор мне сделала замечание по поводу того, что я практически не подхожу к клиентам, мол надо делать продажи. Итак, напомню, что "мы не навязываем товар". Но выходит так, что ,чтобы делать продажи, надо навязывать свои услуги, чтобы потом все таки навязать товар. Второго стажера оценили, хотя лично я заметила, что от нее исходит "рыночная отдушка". "Да возьмите, постираете дома, брюки немного подсядут и вообще отлично будет", "Недельку босоножки с носочком поносите и никаких проблем. Я сама так всегда делаю" - эту фразу умудрилась бросить фифе московской. Но видно хочется администратору сделать из молодежного бренда рынок. Меня пригласили еще на одну стажеровку, но я решила не идти, потому что на пару дней я могу притвориться, что я способна бросаться к каждому заходящему с криками "купи, купи, купи", но в дальнейшем это работа будет для меня в тягость, чего совершенно не хочется. Кстати, формы у команды нет, поэтому иногда покупатели не могут найти продавца.

Фото от сотрудников компании Мэлон фэшн груп

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мэлон фэшн груп

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мэлон фэшн груп для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп 17 рекомендуют работу в компании, 86 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 176 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мэлон фэшн груп

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Мэлон фэшн груп оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Мэлон фэшн груп оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5