Мэлон фэшн груп
Работа в Мэлон фэшн груп (MELON fashion group)
Оценка работы Мэлон фэшн груп

Отзывы о работе в Мэлон фэшн груп — Ростов-на-Дону

Продавець-консультант

Плюсы:

Не нашла.

Пришла на стажировку на 4 часа, в зале помимо меня были одни такие же стажеры, кассир и старший продавец, которые не делали ровным счетом ничего кроме пробивания товара на кассе Как оказалось, они несколько дней подряд набирали одних стажеров на работу. Сказали позвонить — так и не позвонили И через пару дней опять объявление на эту должность И так каждый раз В общем чисто набирают бесплатную рабочую силу.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Их нет!

Проработала продавцом-кассиром в «Sela», 130 руб. стоит один час работы! В месяц 82 часа! Как жить месяц на зарплату в 9.274 руб! По документам 10.660 т.р. и плюс вычитается налог 13%, остается 9.274 т. р! Я работала и за продавца, и за кассира, и акции каждому вошедшему озвучивала, и вещи наглаживала, и с примерочных я одна вещи разносила по магазину, и работала с каждым покупателем, и вдобавок еще постоянно выслушиваешь от админов если не выполняется план магазина то виноват во всем касир! В зале я часто работала одна! Никому не советую работать за такие копейки! Переоценки и инвентаризации дополнительно никто оплачивать не будет.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Плюсы? Не смешите!

Не тратьте свои нервы и силу даже на попытку трудоустройства! Прошла собеседование успешно (лучше бы нет) и даже пришла на стажировку 6 часов! Даже не оплачивается Со мной было ещё 2 девочки, говорили, как мы им понравились, как хорошо работаем и мило улыбались. Мы старались, работали. Потом, когда я разговорила администратора, она сказала, что к ним на стажировки приходят каждый день несколько человек и при этом улыбнулась. В конце менеджер сказала, как безумно мы понравились, но у них ещё завтра и послезавтра будут стажеры. А потом они перезвонят. Конечно же они НЕ ПЕРЕЗВОНЯТ! К ним каждый день приходят люди, которые бесплатно работают, делают за них работу. Я слышала подобное, но до конца не верила, теперь поверила. Не ведитесь ! ростов на дону. трк мегамаг. be free.

Ростов-на-Дону
Плюсы: Хорошая и белая з/п. Вовремя выплачивают, дружелюбный коллектив, грамотный управляющий, но есть минусы (справедливости не хватает).
Что можно улучшить: При увольнении не доставили честно отработанные часы, обидело, хоть и в хороших отношениях с начальством. Улучшить отношение к работникам.
Ростов-на-Дону

Плюсы: Скидка для сотрудников 50% на магазины в в сети.
Что можно улучшить: Несколько раз отправлял резюме, никакого отклика приходил и заполнял объявление в магазинах так же ничего. Обещают позвонить в течение 3 дней, как итог ничего. Никого собеседования не проводят и даже ничего о нем не говорят. Много бесполезной информации в анктете.
Ростов-на-Дону
Плюсы: Белая з/п, 50% скидка на товар для сотрудника, возможен карьерный рост, интересно работать в молодежной одежде.
Что можно улучшить: Проработала в компании почти 4 года. Выросла до управляющего магазина. Первые 2 года были просто отличными, работа нравилась, з/п отличная. примерно с 2015 г. стало все ухудшаться и по сей день так продолжается. З/п упала ровно в половину, премии стали получать очень редко. Завышение планов. Добавили обязанностей. Перевели сотрудников на почасовую ставку, обещали что сможем зарабатывать больше, на самом деле часы стали сокращать до не возможного, з/п у продавцов стали чистыми на руки от 8000-12000, при этом все материально ответственные люди, и в инвентаризацию платит приходилось всегда, хотя и есть % который гасит компания, но он маленький и зависит от товарооборота магазина. Управляющие работают за всех: грузчиков, продавцов, администраторов и т.д. График приходилось менять несколько раз в неделю, постоянно шло сокращение часов. Управляющий или админ находились в магазине с утра до половины 3-го дня, чтобы выйти в туалет приходилось звонить в другие наши магазины в ТЦ или просить соседей присмотреть и бежишь сломя голову в туалет, о каком можно говорить нормальном обслуживании посетителей, или контроле зала, или выполнении плана магазина, когда такие условия труда, при всем этом когда ты один в магазине чаще всего еще и приходится принимать товар, вытаскивать короба в зал или вообще убегать на склад бросая зал без присмотра. Спину себе там сорвала, каждые 2-3 месяца к врачу ходила. Мерчендайзинг постоянный, еженедельный а то и чаще меняли полностью весь зал, и все это перед покупателями, из за этого хаос в магазине, пол недели таскаешь товар с места на место, чтобы зал 1 или 2 дня постоял красивый, потом все заново, только я не пойму для кого это мы делали? для покупателей или для руководства? Просто покупатели красоту практически никогда не наблюдали, наблюдали вот этот хаос перетаскивания товара и перекладку у них перед носом. В нормальных магазинах это делают когда покупателей нет, но здесь на всем экономят. Доп выходы ночные оплачиваются очень скудно, +20% к часовой ставке. В некоторых отзывах читала, как проводили собеседование, прям на кассе за 5 мин, это правда, делают так по той простой причине, что управляющий или админ просто физически не успевают, и часто в менеджерской просто нет для этого места. Могу сказать одно если вам нужно построить карьеру, можете туда пойти, единственное нужно не тупить и не лениться, т.к. очень большая текучка долго ждать повышения не придется. Удачи и терпения!!!!!

Фото от сотрудников компании Мэлон фэшн груп

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мэлон фэшн груп

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мэлон фэшн груп для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп 17 рекомендуют работу в компании, 86 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 176 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мэлон фэшн груп

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Мэлон фэшн груп оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Мэлон фэшн груп оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5