Работа в Магнит Косметик
Директор магазина

Магнит Косметик: отзывы о работе на должности

2,1
1,5
1,5

Ростов-на-Дону,
Обучение, которое разработано, но большой минус - не времени на изучение
Кол-во персонала увеличить и уборщицу в Магнит косметик. Девочки моют полы в конце смены по 300 кв

Директор магазина

Близость к дому, своевременная выплата ЗП, комната отдыха персонала: отдельное помещение, есть холодильник, чайник, микроволоновка.
При устройстве на работу обещали стажировку в ближайшем магазине, после оформления сказали, что стажировка будет в другом магазине, в который мне ездить не удобно вообще. После нескольких дней стажировки сказали, что и работать я буду не в том магазине в который устраивалась, а в другом. Также всплыли новые подробности и желание работать тут отпало.
В магазинах текучка ужасная. Персонала категорически не хватает, магазины не укомлпектованы штатом. Поэтому про график 2/2 можно забыть. Да и изначально его быть не может, потому что две субботы в месяц в магазине акции и каждую среду переоценка - на эти мероприятия обязательно выходит весь персонал.
Если вы продавец, то вы заодно и уборщица. Мыть полы в магазине (а магазины 300-400 квадратов) это обязанность продавца. Без всяких доплат, конечно. Грузчиков тоже нет, поэтому телеги 200 кг разгружают девочки весом 50 кг самостоятельно. Более того надо разгрузить за определенное время, иначе директора штрафуют. Постоянные смены ценников, которые по старинке нужно вырезать ножницами. Постоянные требования из офиса поменять местами туши и тени, и прислать фото в течение часа. Плюс к этому охраны в магазине нет, а кражи есть. Охранять магазин от краж должны тоже продавцы. Что касается камер, мне предложили выкупить камеры у предыдущего директора, потому что камеры офисом не предусмотрены и директора ставят их за свой счет, чтобы хоть как-то следить за покупателями. Тайный покупатель, который ходит ежемесячно и пройти его надо на 95%, иначе директор пишет объяснительную, а если несколько раз не проходит магазин, то могут и уволить. Каждые три часа отчеты в группу с супервайзером о выручке и продажах приоритетных товаров.
Сложилось ощущение, что магазины держатся на "старичках", на людях которые работают тут по 5-8 лет и просто привыкли. все новенькие, поработав 2-3 недели, убегают. На график 2/2 зарплата 30-34 тыс нормально, но фактически люди работают в графике 3/1, 4/1 и получают также. Плюс моют полы, охраняют товар и разгружают тяжеленные телеги.
Офису надо серьезно пересмотреть подход к персоналу магазинов.
Самые высокие зарплаты в Магнит Косметик
Административный директор