Магнит Косметик
Оценка работы Магнит Косметик

Отзывы сотрудников о компании Магнит Косметик

Ижевск

Плюсы:

Отличный коллектив, работа с красотой, работа рядом с домом, множество акций о которых ты узнаешь первый.

Не хватает уборщицы, и промоутара.

Плюсы:

Работаю в МК 4 месяц. При трудоустройстве обещали зарплату продавца в 25–23к. Ни о каких планах, потерях и прочем не было и речи. Отработав месяц, получила зарплату в 17 тысяч. 14800 15 числа и 2200 авансом. Узнала, что есть премия, за выполнение плана на магазине, план не выполнен — нет премии, сиди с зп только за отработанные часы. Плюсы: 1. График стабильный, 2/2. Никогда не просили выйти куда то, только если акция и много народу. 2. Хочешь подработать, помогут найти магазин и направят как свп. Прибавочка, какая никакая, к зп. 3. Обед час, тебя могут спокойно отпустить покурить, если нет людей. 4. Коллектив кому какой попадается, я перешла на другой магазин из-за того, что директор не поставила в известность про ставку, была не 1, а 0,75, хотя приходила устраиваться на обычного продавца! Сейчас работаю на другом магазине, спокойно разбираю товар, обслуживаю людей, дают посидеть, если устала.

Есть пара минусов: 1. Не выполняется план, фиг тебе, а не зп в 25к, получишь только за отработанные часы, а их может быть больше нормы (т.е больше 180) и за них, если уже перебор часов, получишь копейки полнейшие. 2. Непонятная оплата труда, сколько за час или за день ты получаешь, хрен узнаешь, я у всех спрашиваю, все говорят по разному! 3. Иногда целый день на ногах, таскаешь тяжести, что потом болит все. 4. Моешь полы, как уборщица и тебе за это не отплатят.

Березовский

Старший продавец

Плюсы:

Обещания и ничего больше! Условий никаких. За 18–20тыс если повезёт ты и дворник, уборщица, кассир, товаровед, администратор и директор в одном лице. Переработки, Зарплата ниже того что обещают. Ещё и во время не выплачивают, ссвлались на банковскую ошибку. При увольнении не все выплачивают.

Ничего.

Богородск

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя. Если директор попался лояльный, то и вечером на перерыв сходить можно.

Связь св и магазина просто неадекватная. Проработала 3 месяца на должности продавец. Нанимали на график 2 через 2. В итоге: по 7 подработок за месяц. Постоянные ревизии, сбор новых магазинов, акции, листовки. Мытьё полов и охрана товара вообще не оплачивается, хотя продавец явно не должен это делать. Не зря это разные должности и ставки. Ни о каком 2 через 2 и мечтать не пришлось. Грузчиков тоже нет. Коробки таскаешь на себе. У продавца обязанностей много — на ногах весь день. Старший продавец работает ещё хуже: постоянные сроки годности, которые считаются даже не за неделю. Все эти подработки им не оплачивают. Вообще не понимаю мотивации карьерного роста в МК. Тайный покупатель это что-то с чем-то. Во первых, им платят за то, что они находят ошибки в вашей работе, поэтому они очень хотят ее найти. В магнит тайника надо проходить на 98 процентов. Иначе объяснительную и выговор. После ссоры с начальством и попытки отстоять свои права и возможность работать по ТК РФ перевелась в СВП. Стало меньше проблем и хоть стала видеть жизнь. СВП в магните как подработка — дело очень хорошее. Но как основную работу я не рекомендую ни МК, ни ММ.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Совсем было отчаялась найти работу во время карантина по коронавирусу. На этот сайт мне указал один близкий знакомый. Зашла, походила по страницам и действительно нашла для себя подходящую работу. Просто сама поверить не могу, как все быстро и просто!

Пока что я всем довольна, работаю недавно.

Химки
Плюсы:

Белая зарплата. Выплаты всегда стабильно. Многому учишься, узнаешь новое о продукции, которую уже встречал в повседневной жизни. Да, условия на не из легких, но на любой работе нужно трудиться во всех смыслах, и делать все от души. Если будешь спускать все на самотек, то и относиться будут соответственно.

Кражи, работа на ногах Не всегда перерыв как хочется тебе.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Белая заработная плата, соцпакет, оплата без задержек.

Хотелось бы чтобы вернули мотивацию по продажам для РП в магазине Магнит — Косметики как было раньше. От суммы продажи декора РП получали к з/п премию в размере 5%. А сейчас у них нет мотивации, свои 20000 они всегда получат даже если не будет выполнен общий план. А на какие-то сверху 5% в БЗП от перевыполнения свыше 105% они чихать хотели.

Казань

Продавец-универсал

Плюсы:

Мне нравится наш директор, шикарный человек, который всегда поддержит, нравятся тренинги, на которых узнаешь новое не только для работы, но и для себя, а также раздают крутые подарки, что очень порадовало, в КП есть все необходимое, микроволновка, чайник и так далее. Коллектив 50/50. Если работать хорошо, то и оплата получается хорошая.

Не буду говорить то, что всем и так уже понятно из предыдущих отзывов. Тяжелая работа, очень тяжёлая. Особенно когда ревизия в твоём магазине. Супервайзер орёт, а перед её приездом начищаем магазин до блеска, прям важный гость. Иногда раздражает мой коллектив, хотя вроде и дружные. В частности продавцы очень бесят. Срываются друг на друга, пытаются показать себя лучшими, при этом других. Постоянно всю работу сваливают на тех, кто помоложе, видите ли вот раз я молодая, значит все буду за них делать.

Нижний Тагил

Плюсы:

1) Мне попадался только хороший коллектив 2) Бывает падения цен на 70 и 80 процентов (иногда было больше). Почему это плюс? Да потому, что вы самые первые об этом узнаете и если этот товар вам нужен, то купите его за копейки. 3) Стажировка оплачивается 4) Работа официальная, только оклад чуть выше 4000тыс (как по мне мало) 5) Есть карьерный рост Ну и всё вроде по плюсам. 6) За потери продавца не лишают премий. 7) В магазине тепло, светло 8) Обеденная зона есть, микроволновка есть, холодильник есть, стул есть, стол есть, туалет есть. 9) График составляется директором каждый месяц и учитываются пожелания это плюс. (Можешь планировать своё время)

Что можно улучшить? Да всё. Просто всё. 1) Работа на ногах по 13 часов, оплачивают только 12 часов 2) Администраторам переработки не оплачивают 3) Обучение по сети только в магазине (дома никак его не пройти). 4) Тяжёлая физическая и эмоциональная нагрузка (грузчиков нет и не предвидится) 5) Раздача листовок по подъездам (это прям жесть, по началу прикалывало даже, но потом достало) 6) Раздача листовок в день акции (хотя это может и плюс, стоишь их раздаешь, консультировать не надо) 7) Если у тебя выходной должен был бы быть по графику, то забудь, все выходят в акцию на смену. (график 2/2 плюс 3 дня акции) 8) Ревизии раньше были в 6 утра, сейчас они в 5 утра. 9) Зарплата это отдельный разговор. Очень маленькая как по мне за такой труд. (Раньше я могла получить от 20 000 (при выполнения плана) до 27 000(если план перевыполнить), сейчас чтобы получить 18 000 (нужно выполнить план) Ну это жесть. 10) Особых привилегий нет для сотрудников. 11) Знала случай, где директор отправляла другого продавца разносить листовки по домам в выходной её, и при этом бесплатно. (Это не в моём магазине, где я работала был отличный коллектив) 12) В некоторых магазинах обед по 15 минут был.(зависит от директора) 13) Полы моете сами, либо платите своей уборщице, если она есть. 14) Камер нигде нет, либо за свой счёт. 15) Очень часто воруют сами же покупатели ну и воры (за всеми не уследишь) ах, да иногда воруют бывшие сотрудники (стыдоба). 16) Все выходят в смену каталога. 17) Очень и очень много ценников меняется каждый день. Не успеваешь их менять. 18) Очень маленькие склады, а товара приходит очень и очень много. Скажу сразу раскладывать товар морально легче, чем общаться с покупателями, но физически сложно. В принципе советую, как первое место работы. А так даже не знаю. Человек ко всему может привыкнуть. Осталась бы, если бы ЗП хорошая была, а то никакой мотивации уже нет для меня там работать, а работа физически сложная. Советую 50/50. Не для всех работа.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Комфортное место отдыха, холодильник и микроволновая печь. Заранее знаешь о скидках на определённый товар, можно что-то себе присмотреть.

Мне непонятно одно: магазин эконом класса, но сервис от продавцов требуют, как люкс, зачем? Тяжеленные коробки, нескончаемая гора приходящего товара, постоянно моешь полы, выносишь мусор, вечно эти ценники, стоишь на улице раздаёшь эти листовки и при всём при этом ты должен не обделить ни одного покупателя, к каждому подойти, проконсультировать, следить ещё за ними, это просто ад. Так ещё с выходного вызывают по служебной нужде или на другой магазин отправят товар выставлять. Нескончаемые акции, и ты их должен тараторить каждому подряд, весь день на ногах, даже на кассе стоя, присесть получается только, извините, на туалет. Стандартный магазин, классическое рабство продавцов, я увольняюсь и больше в продажи ни ногой, слишком долго терпела и никому не советую.

Старший продавец

Плюсы: Стабильная зарплата, по городу достойная. В Акции хорошие скидки.
Что можно улучшить: Постоянный недоштат, внутренних работников не продвигают по карьерной лестнице,( конкретно ДМК) засовывают внешников ,которых ты должен обучать. Работа в режиме без выходных. Считаю, Нужно ценить свои кадры. Штат продавцов зависит от выручки, магазины есть Огромные, а в них 2РП. Телег с товаром много, разбирать не кому.

Товаровед

Плюсы: Устраивалась продавцом и, не имея опыта работы с косметикой, некоторое время сомневалась-стоит ли оставаться. Но поддержка директора и всего коллектива помогли мне принять правильное решения. Работаю в МК 1,5 года и за это время ни разу не пожалела, что осталась. Зарплата всегда вовремя, 15 числа. Если тебя не совсем устраивает твоя зарплата, то можно выходить на подработки в другие магазины как СВП, и к твой зарплате прибавляется ~2200 за смену. Быстрый карьерный рост тоже большой плюс.
Что можно улучшить: А теперь минусы. Проработав около 6 мес продавцом, после долгих уговоров со стороны директора все таки пошла на Старшего Продавца. После того, как я вступила в новую должность, поняла какая это ж... Без сомнения, должность Старшего продавца - самая неблагодарная должность!! Ты делаешь тоже самое, что и таваровед, но получаешь значительно меньше за это. Товар по уставу ты не должна принимать, это не входит в твои обязанности, но в некоторых магазинах тебя вполне спокойно могут поставить за приемку. Благо проработала я СтПр только неделю, меня опять отправили на обучение, и в этот раз я шла с удовольствием на это. Работать товароведом интересно, с каждым днём все новые знания, но это очень тяжело. Ты будешь уставать и морально, и физически. После приемки товара ты будешь вся измотанная, так как грузчиков нет, придётся таскать все эти тяжелые коробки самой. Кстати уборщиц тоже нет, поэтому продавцы сами занимаются уборкой. Ещё большой минус - это з/п администраторов! Продавцы получают практически то же самое что и товароведы, по крайней мере в моем мк так. В среднем з/п у продавцов ~37000, а у товароведа ~41000.
Смоленск

Плюсы: Работать можно и зарплата нормальная,лично для меня в мк работать легче,чем в мм.
Что можно улучшить: Нужно увеличить штат,не снижая зарплату РП, потому-что одни продавец все сразу не успевает.Администратор продавцу не может помочь,т.к целый день сидит в компьютере читая какие-то бесконечные письма,делать какие-то анализы,таблицы т.д и т.п
Пенза

Плюсы: Хорошая ЗП, зависит от выполнения плана продаж, получала не менее 15-16 тыс, самое высокое около 19-20 тыс Очень крутой коллектив лично у меня, девочки милые, дружелюбные Карьерный рост, уже после 6 месяцев работы можно пойти на старшего продавца, ну на тебя еще смотрит супервайзер он уже решает. График нормальный т.е 2 через 2, ну иногда 3 через 2, смотря в какие периоды, но это нормально я считаю,рабочий день 12 часов. Работаешь во все акции, ну это все работают и не считаю что это минусом. Убираться не надо, т.е мыть полы.
Что можно улучшить: Раздача листовок в акции и не только, в любую погоду Расклейка объявлений и хождение по подъездам об предстоящих акциях Тяжелые коробки после прихода товара, раскидывать по полкам Грубые покупатели, прям иногда бесят

Плюсы: Единственным плюсом,как оказалось,является лишь то что работа рядом с домом! Устроилась на 0.5 ставки.По 6 часов в день график 2/2.Уже через неделю работы график начали менять.Спустя 3 мес.Директор выкрутила все так,что я должна выходить тогда когда им нужно. Тоесть быть затычкой в каждой дырке.Коллектив просто ужасен.Директор и старший продавец прям как на подбор.Еще 4 мес.назад сказали бы мне что это реально 7 кругов ада а не работа я бы рассмеялась!! Берегите нервы и здоровье и не идите работать в тандер!
Что можно улучшить: В такой кампании увы ничего.
Ейск

Товаровед

Плюсы: Оформление по тк, своевременная зарплата 15 числа , коллектив ( не везде )
Что можно улучшить: Пришли на должность товароведов , а устроили старшим продавцом . Обязанности такие же , зарплата на 5к в среднем меньше . Плюс в твои обязанности входит работа продавцом , грузчиком , уборщицей , охранником . Ужасный контингент покупателей . Посточнные кражи и с этим ничего нельзя сделать , останавливать покупателя не имеешь права . Раздача листовок по 20 минут в мороз вообще отдельная история . Зарплату обещали от 20 и выше на руки , в итоге больше 15 не выходило НИКОГДА. Не компетентное начальство , в твоё положение никогда не войдут ибо ты раб . Про карьерный рост вообще отдельная тема , как бы ты не старался , выше директора должности тебе не видать . Кумовство во всю . Бегите глупцы от сюда
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: Работаю в компании с 2007 года прошла путь от продавца продуктов и теперь в должности директора магнит косметика ,компанией очень довольна ,хорошее отношение к сотрудникам ,уверенность в завтрашнем дне ,приемлемая заработная плата .
Что можно улучшить: Желаю развития в сторону бытовой технике ,хочется увидеть в дальнейшем от компании открытие магазинов большого выбора качественной бытовой техники
Лиски
Плюсы: Комфортабельные и безопасные условия труда..имеются все ресурсы для необходимости работы...стабильный график..з/п всегда вовремя..всегда имеются поощрения сотрудников от компании как формальные так и неформальные...обучение сотрудников...быстрый карьерный рост. Я уверена,что покупателям приятно с нами общаться,т .к. мы ежедневно получаем навыки о правильном консультировании по товару в МК,а сотрудник,который владеет знаниями по консультированию является самым первым звеном в МК для высоких продаж из чего следует высокая з/п,благоприятная атмосфера в МК и отсутствие текучки персонала...
Что можно улучшить: Улучшения, если только со стороны ассортимента МК ...особенно парфюмерии, разнообразие товара.Многие покупатели жалуются в том, что они не могут сделать заказы по товару того ,который не входит в ассортимент МК. Я была бы очень рада тому,чтобы был бы создан МК ИНТЕРНЕТ- сайт заказов товара и заявок на товар как в розницу,так и опт. А доставку можно было бы так же организовать через МК.Ведь много кто из потенциальных покупателей являются опытными пользователями сайт-магазинов.
Оренбург

Плюсы: З/п стабильно 15 числа. Все!
Что можно улучшить: Улучшать нужно все. Отношение к сотрудника в первую очередь.
Воткинск

Плюсы: Стабильная з/п 15 числа, карьерный рост, работа рядом с домом
Что можно улучшить: Не знаю, где вы взяли такие ужасные Магниты, где работают по 15 часов и им ничего не оплачивают, что график 7/1... такой бред можно вычитать. Не знаю, может, это в крупных городах такое процветает, но в нашем МК стабильные 2/2, ну акции бывают, что ж теперь, их же тоже оплачивают. Что касается самой работы в компании - все устраивает, будешь работать - не будет никаких проблем, заметят - повысят. Просто нужно реально РАБОТАТЬ. А из минусов: листовки, мытьё полов. Ну блин, сложно скинуться по 50 рублей каждой и нанять какого-нибудь подростка? Так же и на уборщицу. Зарплата у продавцов у нас в городе от 16400, если месяц праздничный или сезон такой, то бывает и 20000. Не знаю, все устраивает!

Магнит Косметик  - стабильность – залог успеха!

Компания Магнит Косметик – одна из самых крупных компаний, которая занимает нишу оптовой торговли бытовой химии. Свою деятельность организация начала еще в 1994 г. и с каждым годом набирает обороты.

Что представляет собой работа в Магнит Косметик?

Помимо оптовой торговли предприятие открывает сети магазинов по продаже косметики и бытовой химии, на счету организации более 550 магазинов разной конфигурации: от гипермаркетов, до магазинчиков «у дома». Также Магнит Косметик покрывает огромный спектр логистических услуг и розничной торговли по всей территории России.

Ищите стабильную работу – Вам сюда!

Если вы ищите достойную и стабильную работу – Магнит Косметик, именно то место. Для каждого сотрудника положительные отзывы о работе компании – не пустой звук!

Компания дает возможность молодым специалистам развиваться динамично. Предприятие постоянно работает над образовательными программами для персонала: курсы повышения квалификации, курсы для ТОП – менеджеров.

Если остались сомнения, отзывы о работодателе помогут вам расставить приоритеты и принять правильное решение. Чтобы разобраться «где?» и «с кем?» вам предстоит работать, и какая атмосфера царит внутри коллектива огромного предприятия, стоит ознакомиться с отзывами сотрудников Магнит Косметик.

«Магнит» открыт для всех!

Сегодняшняя работа супермаркета «Магнит», началась с основания в середине 90-х оптовой компании по продаже бытовой химии. Нынешний ассортимент магазина может поразить каждого, помимо чистящей и моющей продукции, представлены различные косметические и гигиенические средства.

Как работается: отзывы сотрудников о «Магнит супермаркете»

Чтобы стать частью огромного коллектива – почти 230 00 человек, желательно ознакомиться с отзывы о работодателе. Это – честная информация об условиях работы, личные истории бывших и действующих сотрудников, а также хорошая подсказка соискателям. Отзывы о работе расскажут о всех преимуществах и недостатках деятельности в компании.

Информация о сети  Магните из первых рук

Розничная торговая сеть «Магните» — одна из самых крупных на территории РФ. В арсенале предприятия 10 728 магазинов, расположенных в 2 233 точках России. Численность штата компании впечатляет — это около 260 тыс. сотрудников. Предприятие неоднократно награждалось почетным званием привлекательного работодателя. С вакансиями можно познакомиться на сайте организации. Там же при желании соискатели оставляют резюме.

Преимущества работы в «Магните»:

• Обучение.
  • Развитие.
  • Стабильность.
  • Профессиональная карьера.
  • Стабильность.
  • Забота о работниках.

Этапы трудоустройства в компанию

1. Нужно заполнить анкету и дождаться обратной связи. Если ваши данные заинтересовали кадровика, он пригласит на собеседование соискателя в течение двух недель.
  2. Претенденту придется пройти тестирование и при удовлетворительных результатах и достижении согласия по условиям труда, состоится оформление на работу.

По заявлению администрации, на предприятии сотрудники оформляются официально с первого дня трудоустройства. Кандидату могут предложить приятные бонусы в виде доставки после смены домой, льготных путевок, обучения или бесплатного питания. Подробнее читайте о «Магнит» в отзывах сотрудников. Только частные лица сообщат конфиденциальную информацию с пикантными сведениями о компании, которую невозможно получить у кадровика.

Фото от сотрудников компании Магнит Косметик

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит Косметик

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит Косметик для трудоустройства?

⚡ Из 31 сотрудников компании Магнит Косметик 17 рекомендуют работу в компании, 11 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1050 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит Косметик

31 сотрудников компании Магнит Косметик оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают начальство компании?

31 сотрудников компании Магнит Косметик оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают карьерный рост в компании?

31 сотрудников компании Магнит Косметик оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5