Магнит Косметик

• Магнит Косметик, фото 5
  • Магнит Косметик, фото 6

Отзывы о Магнит Косметик

Ст рп

Плюсы: Плюсы не далеко от дома и зп для села норм!

Что можно улучшить: Очень сильно хотелось бы что бы придумали форму ! Идеальная форма это " чёрное поло либо малиновое " с аккуратным бейджем на магните ! Тёмные джинсы и светлая или чёрная обувь ! Но белая рубашка это ужас ! Каждый день стирать , а загрязняется за час , а перед покупателями краснеть !

Ростов-на-ДонуРаботает в компании меньше года

Товаровед

Плюсы: Выплата ЗП 15 и 30 числа. Можно конечно, назвать это плюсом, но есть одно "НО"!!! Ты никогда не знаешь что за "интересные" и странные суммы приходят на карту. И у кого бы ты не спросил, куда бы не позвонил никто не даст ответ. Можно получить Аванс от 500-3000 рублей, ЗП - вообще тайна покрытая мраком, никто не знает кто и как ее начисляет. Работаешь как раб, чтоб что то заработать, а в итоге получаешь копейки.

Что можно улучшить: Улучшать нужно ВСЕ!!! Компания Тандер это "Пирамида" - директор на директоре и директором погоняет. Отдел кадров просто "Звезды". 20 человек, каждая выполняет одно действие и больше ничего не умеет и не хочет напрягаться, все время эти конторские "работницы" создают видимость работы шурша своими телефонами, в то время как люди которым нужно попасть в отдел кадров стоят в очередях под кабинетами, т.к. туда можно попасть только по расписанию! В моем случае директором магазина является малолетняя особа с бешенными амбициями, совершенным отсутствием логики, без образования, зато подруга СВ (видимо только так можно стать директором магазина). Отношение к сотрудникам ужасное, из серии "иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что, иди, не мешай". В конце дня претензии по невыполненным задачам к РП, а то что она сама не может организовать работу магазина на это ей плевать. На работу ходит когда хочет и как хочет, зато когда сама себя табелирует, создается впечатление что она живет в магазине. На этой работе ты раб, в прямом смысле слова. Ты выполняешь работу директора, свою по должности, помогаешь РП, т.к. он просто не справляется физически, еще ты грузчик, охранник, уборщица, дворник, промоутер. Я подписывала должностную инструкцию Товароведа, а не все сразу. Так бы платили, как заставляют выполнять обязанности не относящиеся к должности товароведа. Камеры в магазине должны устанавливаться за счет "Тандера", а не за счет сотрудников, мы столько не зарабатываем, обнаглели вообще. В торговом зале как минимум должно быть 2-3 продавца, а не 1-1,5. РП не может одновременно бегать по залу выставлять товар, смотреть за людьми, консультировать, обслуживать на кассе и бегать на листовки. Это не возможно физически, при площади торгового зала 200 кв.м. Директор постоянно в телефоне, даже не замечает, что покупатели заходя в магазин, здороваются САМИ, а по стандартам "Дружелюбного магазина" сотрудники магазина должны приветствовать покупателей!!!! На кассе очередь, вместо того чтобы бросить свой телефон и помочь РП обслуживать покупателей, она даже не замечает загруженности РП. Она никогда не поможет ни ТМК, ни РП, не царское!!! Каждый раз на пятиминутке спрашивает "Я же хороший директор", в такой момент даже не знаешь что ей сказать. Хочется спросить у Вас Мания величия???? Обедает она 1,5-2 часа, в то время как все остальные сотрудники 15-20 минут. Как человек не уравновешенная, истерит и кричит в торговом зале при покупателях. РП вообще за людей не считает. Уважаемые кадровики вопрос к Вам: "По каким критериям Вы отбираете людей на должность ДИРЕКТОРА?" СВ сама себе на уме, устраивает своих родственников и знакомых. Твоя карьера зависит от того как на тебя посмотрит СВ, т.е. никак, никакого роста не будет!!! В данной компании оплата труда не соответствует заявленным требованиям к работнику. Отношение к сотрудникам отвратительное, текучка кадров их очень даже устраивает. Всегда найдутся , за счет которых они будут наживаться. С заработной платой делают что хотят, как и кто ее начисляет не узнаешь никогда, из чего она складывается тоже неизвестно. Положенных премий никогда не дождешься, постоянно что то удерживают, даже не объясняя причин. Последняя формулировка меня поразила "Да мы там общитались в прошлом месяце, теперь забираем" - просто треш какой-то!!!!! Основание для удержания, объясните???? Тишина!!!! Постоянно заставляют ходить на ревизии, хотя это не обязательно. График работы очень часто 3/1, 5/1, 6/1 по 12 часов, плюс час утром и час вечером на открытие-закрытие, в итоге все 14 часов. На шестой день ты уже себя просто не помнишь. СВП никогда не вымолишь. А форма одежды белый верх, черный низ - бред. С такой работой только серое можно. Белая рубашка после приема товара становиться черной, а брюки - такое впечатление что их никогда не стирали. Заставка на ПК "В любой ситуации мы не имеем права останавливать покупателей", тогда каким образом мы должны бороться с воровством???? Меры по УЛУЧШЕНИЮ!!!! -Разгоните всех ненужных директоров. -Организуйте труд своих работников, чтоб им хотелось идти на работу. -На должности выше старшего продавца берите людей образованных и с опытом управленческой деятельности. -Организуйте охрану магазина так, чтобы у сотрудников меньше болела голова о том как поймать вора, и больше времени уходило на прямые обязанности. -Защищайте интересы сотрудников в социальной сфере, ДМС - отличная вещь. -Подумайте о детях Ваших сотрудников, новогодние подарки, летние лагеря и многое другое. Вы своим безразличием к сотрудникам, разрушаете компанию!!!!!

ПермьРаботает в компании меньше года

Плюсы: Мне очень нравится стабильность. Каждый месяц адекватная зарплата, которая зависит от того, насколько хорошо мы поработали(конечно, хочется большего, но у меня, например меньше 22 тр не выходило). С новой мотивацией при оплате труда понимаешь, что раздавать и расклеивать листовки, проговаривать акции нам же самим и нужно, чтобы получить премию за выполнение плана продаж. Не понимаю, у кого с этим возникают проблемы? Наверное, у тех, кто кичится работы, носит иллюзорную корону("мне все должны просто так") на голове и не хочет обслуживать покупателей должным образом. Такое мнение у меня сложилось после прочтения здесь негативных отзывов. Такое чувство, что писали это люди, с полным отсутствием навыков консультации и коммуникации с коллективом. Признаюсь, до устройства в компанию я читала много отзывов на этом сайте и сомневалась, стоит ли идти в Тандер, раз тут такое пишут. Сейчас я уже пол года работаю в мк и могу сказать, что на самом деле не всё так плохо, как пишут. Например, график можно обговорить с директором. Все выходы продавца в выходной оплачиваются. А если у вас получилось влиться в коллектив, то можно договориться со вторым продавцом и взять выходной, когда нужно. Согласна, здесь всё индивидуально, кто-то может и вправду 3 часа подряд в акцию раздавал листовки, судя по отзыву(что сомнительно, ибо листовки раздают не только продавцы). А кто-то работает и ни разу не замечал в своем магазине ничего подобного. Лично у меня жалобы на этом сайте вызывают сострадание и вопрос, как можно всё так утрировать? Элементарно же, что при устройстве нужно налаживать отношения с коллективом, договориваться, что-то решать вместе с директором. Если вы этого не умеете, то тут со временем научитесь(ещё один плюс мк). Я многому здесь научилась(и продолжаю учиться, так как скоро иду на старшего продавца), за что благодарна всем сотрудникам мк. Теперь знаю не только ассортимент, бьюти продукты и правила подбора косметики, но и тонкости сервиса, работы с возражениями. Я научилась общаться с людьми, быть терпеливее, продавать, предоставляя покупателям качественный сервис. Кстати, постоянные покупатели и хорошая атмосфера в магазине, это наш результат, и то, ради чего мы работаем. Ведь в нашей работе очень важен позитивный настрой.

Что можно улучшить: Трудности возникают в любых компаниях. Важно то, как вы с ними справляетесь. Ко всему можно адаптироваться. Вымыть полы после закрытия магазина за 20-30 минут, на мой взгляд, не проблема. И не обязательно мыть их при покупателях. А вот порошки коробками таскать нас никто не заставляет. Всегда можно взять тележку и перекладывать товары по-штучно. Мы так и делаем. И всё успеваем.

ИвановоРаботал в компании меньше года

РП

Плюсы: стабильная ЗП 15 числа (иногда чуть раньше)

Что можно улучшить: Не устраивайтесь в Тандер! Это просто кошмар! Работала за продавца,уборщицу(даже урны у входа в магазин чистили, и снег чистили),охранника, промоутера,грузчика, а платили как уборщице. Нашему магазину добавили час работы ( это еще плюсом приходишь за пол часа до смены и уходишь через пол часа после закрытия и выходит 14ти часовой рабочий день) и этот час конечно же никто не оплачивал. Устраивалась на график 2х2, но работала 4х1 , 5х1. Еще стажером приходилось работать 6х1 потому что работать было некому. Кто то в отпуске, кто то уволился.И переработки конечно же никто не оплатил. СВП не дают,потому что "есть магазины с более худшей ситуацией" , хотя в этих магазинах Директор, Товаровед, Старший продавец и два РП ,а у нас только один РП. И никого не волнует, что две недели люди работали как лошади, без выходных, и так же нам вставляли акции в это время. Акции ставили раз в неделю, а то и выходило что 2 раза в неделю акция. Перед акцией не важно ливень или метель - идешь РАСКЛЕИВАТЬ листовки чуть ли не по всему району. Не расклеишь листовки - СВ вычтет из зп определённую сумму. На складе испачкался когда разгружал 100500 телег каждая из которых по 200-400кг ? Не важно! Всегда чистенький и опрятный должен быть! Вычитают из зп! В единственный выходной могут выдернуть из кровати и вызвать на работу (СВП не вышла, хотя должна была), еще и получаешь люлей матом,кучу оскорблений,потому что когда тебе звонили в 7 утра (в твой выходной) ты не брала трубку да еще и долго(час) ехала,когда вызвали ! Обед?Какой обед,когда работаешь в МК?! Директор,Товаровед идут и кушать на час,а ты работай ! А в это время ты одна в зале громадном, надо за товаром следить, консультировать покупателей по всему залу еще и на кассе работать параллельно! Те же директор,товаровед и старший продавец в течении рабочего дня бегают по 300 раз чай попить в КП. На обед отпускали либо в 16-17 часов, и то не всегда отпускали! Инкассация приезжает не по графику а через час после закрытия магазина,даже после многочисленных звонков? Директору наплевать! Ох, еще при таком графике,в единственный свободный день идешь к 6 утра на ревизию в другой магазин помогать, ибо директор убеждает, что это просто "необходимо". А уж то, что воров нельзя останавливать это вообще кошмар! В магазине воруют - вычитают это из зп у ДМК, ТМК и Старшего продавца и все втроём срываются на РП ,якобы "ты такая бестолочь не можешь уследить за товаром, за что тебе только платят" и так далее. При всем этом, на заставке компьютера стоит картинка с кратким смыслом что "в любой ситуации мы не имеем права задерживать покупателя". То есть люди могут просто заходить, воровать, а мы ничего не имеем права сделать! Хочешь что бы в магазине стояли камеры? Скидывайтесь всем коллективом ! При полном магазине людей, сидит(!) директор на стульчике и разговаривает по сотовому телефону(!) прям в торговом зале, и при мне такая"Даа работники у меня в магазине все такие же бестолковые" просто кошмар. Помню пошла на обед, мужчина попросил меня (когда шла в КП) помочь с выбором товара, я же не могла ему отказать. Это затянулось минут на 20. После же пошла в КП наконец то на долгожданный обед, не прошло и пяти минут,как меня кричит ТМК , я поднимаюсь в торговый зал и получаю выговор "почему так долго?!" когда я попыталась объяснит,что ее не обедала, она наорала на меня матом при покупателях и ДМК. А уж то, что за собой никогда они посуду не мыли, это просто как свиньи. Причем я ела в кп, только из своей баночки домашней, своей вилкой и пила из своей чашки и это все уносилось домой, но приходилось мыть за ними всеми еще и посуду! И да, листовки, как я почитала по комментарием все раздавали минут по 20 и менялись, я же раздавала даже в мороз по 3-4 часа, а то и больше! И никто не сменит даже!!! А то, что с утра , когда запускается новый каталог приходят ТЫСЯЧА ЦЕННИКОВ (без преувеличений) и тебе всех их надо успеть выставить!!!! При том, что чисто физически даже за пол часа ты их не успеешь выставить, а товар уже пробивается по другой цене и кучи недовольных покупателей просят вернуть разницу, которую ты возвращаешь из своего кармана никого не волнует!!!____________________________________ Вывод : впахиваешь как папа Карло; об обеде можно забыть ; ноги отваливаются ; выходных у тебя нет; ЗП маленькая!!!!!

ЕйскРаботает в компании 1-2 года

Товаровед

Плюсы: Оформление по тк, своевременная зарплата 15 числа , коллектив ( не везде )

Что можно улучшить: Пришли на должность товароведов , а устроили старшим продавцом . Обязанности такие же , зарплата на 5к в среднем меньше . Плюс в твои обязанности входит работа продавцом , грузчиком , уборщицей , охранником . Ужасный контингент покупателей . Посточнные кражи и с этим ничего нельзя сделать , останавливать покупателя не имеешь права . Раздача листовок по 20 минут в мороз вообще отдельная история . Зарплату обещали от 20 и выше на руки , в итоге больше 15 не выходило НИКОГДА. Не компетентное начальство , в твоё положение никогда не войдут ибо ты раб . Про карьерный рост вообще отдельная тема , как бы ты не старался , выше директора должности тебе не видать . Кумовство во всю . Бегите глупцы от сюда

Работает в компании больше 10 лет

ДМК

Плюсы: Работаю в компании с 2007 года прошла путь от продавца продуктов и теперь в должности директора магнит косметика ,компанией очень довольна ,хорошее отношение к сотрудникам ,уверенность в завтрашнем дне ,приемлемая заработная плата .

Что можно улучшить: Желаю развития в сторону бытовой технике ,хочется увидеть в дальнейшем от компании открытие магазинов большого выбора качественной бытовой техники

Продавец консультант

Плюсы: В компании Магнит до и после устройства либо увольнения руководство ставят,не важно какой либо код в базе данных,после чего вы не можете ни куда в дальнейшем устроиться в торговлю, даже те кто еще работает в этой копание,уже запятнаны по не понятным причинам, на вопрос которого они не могут ничего предоставить,а только угрожая либо вы работаете здесь за спасибо,либо нигде.

Что можно улучшить: Во первых предоставьте условия труда сотрудникам,которые вы озвучиваете.И может быть тогда люди к вам повернутся передом!!! Не публикуете,а это будет всем извесно!

Астрахань Работал в компании меньше года

Плюсы: Стабильная зарплата 15 числа

Что можно улучшить: Ужасная работа, нужно таскать эти грузовые тачки выкладывать товар, мыть полы и полки, успевать следить за товаром с исходящим сроком годности, чуть ли не каждый день менять ценники на товары, при этом успевать смотреть как бы не стырили товар, работа стоячая на обед отпускают максимум 15 минут, приходить нужно в восемь утра и в 10 только уходишь оттуда,а как болят ноги что просто не возможно ходить наступать больно на пятки куда вообщем смотрит начальство, особенно достается стажерам когда каждый продавец начинает тыкать в разные стороны стажера, в свой первый день стажировки я перемыла все стеллажи два раза помыла пол, при этом должна была расставить ценники в первый же день говорить о акциях которые не возможно сразу запомнить, быстро соориентировать покупателя где находится тот или иной товар, вообщем люди не идите туда работать, это не работа а просто какой то кошмар

Йошкар-ОлаРаботал в компании меньше года

Старший продавец

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Ужасные условия труда!В магазинах очень холодно!отопление включать запрещает начальство!при температуре +10 в магазине заставляют ходить в блузках и тонюсеньких жилетках!из зарплаты постоянные непонятные вычеты!за что вычитают не объясняют!материально ответственных лиц увольняют без ревизий!приход товара закачивают автоматически(хотя по факту товар в магазин не поступал)Потом эти недостачи вешают на работников и открытым текстом называют ворами!заставляют работать по 2 недели без выходных и ЭТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!!!!!!ужас!

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Товаровед

Плюсы: ЗП без задержек 15 числа, хорошая школа выносливости, после которой ты сверхчеловек))

Что можно улучшить: Работаю в этой кампании 2 года. Я не понимаю, как так можно ГРубейшим образом нарушать права работников и оставаться безнаказанным? Трудовая инспекция, аууу!!! Хотя, о чём это я? Деньги видимо решают всё... Я повторюсь про бесконечные неоплачиваемые переработки. Есть у Тандера инструкция по составлению графиков работы сотрудников, согласно ТК РФ, но вопрос, для кого ее писали, если она игнорируется директорами? Причем высшее руководство это поддерживает. Чем больше ты работаешь, тем ты ценней для начальства! Опомнитесь, руководители! Рабовладельческий строй давно не существует! Только дураки добровольно согласятся работать бесплатно, а переработки нам никто не оплачивает! Большинство работают в этой кампании от безысходности, кредиты, ипотеки (зп тут благо вся белая)... Нужно просто собрать все доказательства нарушений и не в трудовую инспекцию, а прямиком на телевидение на федеральные каналы обращаться. Нашёлся бы такой смелый человек! А еще лучше к президенту на прямую линию. Лично у нас в магазине директор 25 летняя девочка, без образования (школа только за плечами), до магнита работала официанткой в клубе, из СВП вышедшая, писать даже грамотно не умеет. О каком знании ТК РФ речь? И как таких людей в директора берут? Про подробности ее личной жизни не буду писать, а они весьма прискорбны. Человек с тяжелой травмой как может руководить коллективом? Такими действиями руководство добивается лишь того, что хорошие работники, знающие себе цену разбегутся, и будет приходить оставшийся шлак. ЗП более менее у товароведа и директора, если уложились в потери и выполнили планы по продажам и приоритетам. Но за такой труд я считаю можно и побольше платить, т.к. ты 10 в 1. ТОВАРИЩИ, РАЗРУШИТЕ ВСЮ КАМПАНИЮ С ТАКИМ ПОДХОДОМ К ПЕРСОНАЛУ!!! Причем в 99% магазинов все проблемы как под копирку одинаковы. Все негативные отзывы - чистая правда. Когда я устраивалась, тоже думала, что плохие комменты пишут лентяи, которым за халяву большую ЗП подавай, а теперь сама убедилась, что в магните именно так и есть. Хочу уволиться, сейчас в поиске. Не устраивайтесь сюда работать, если цените и уважаете себя. Но если нет другого выхода, то дерзайте!

ЛискиРаботает в компании 3-5 лет

ТМК

Плюсы: Комфортабельные и безопасные условия труда..имеются все ресурсы для необходимости работы...стабильный график..з/п всегда вовремя..всегда имеются поощрения сотрудников от компании как формальные так и неформальные...обучение сотрудников...быстрый карьерный рост. Я уверена,что покупателям приятно с нами общаться,т .к. мы ежедневно получаем навыки о правильном консультировании по товару в МК,а сотрудник,который владеет знаниями по консультированию является самым первым звеном в МК для высоких продаж из чего следует высокая з/п,благоприятная атмосфера в МК и отсутствие текучки персонала...

Что можно улучшить: Улучшения, если только со стороны ассортимента МК ...особенно парфюмерии, разнообразие товара.Многие покупатели жалуются в том, что они не могут сделать заказы по товару того ,который не входит в ассортимент МК. Я была бы очень рада тому,чтобы был бы создан МК ИНТЕРНЕТ- сайт заказов товара и заявок на товар как в розницу,так и опт. А доставку можно было бы так же организовать через МК.Ведь много кто из потенциальных покупателей являются опытными пользователями сайт-магазинов.

СамараРаботал в компании 1-2 года

Директор

Плюсы: Белая зп Карьерный рост

Что можно улучшить: В компанию пришла на продавца. За год выросла до директора. Сразу хочу отметить кто бы что не говорил, в этой компании можно работать без выходных, а можно вообще не работать, но ЗП у всех складывается исключительно из общей выручки магазина. Если вы вышли на потенциал, вам будут платить хорошо, если нет, хоть сдохни там посередине зала. Распишу обо всех ступенях. Работая продавцом ты делаешь всё. В компании нет вакансии продавец. Ты там РП -рабочий персонал. Основная твоя задача - продавать. Но тем не менее, в среднестатистическом магазине с невысокими продажами в магазине всего 5 человек. Директор, товаровед, старший продавец и два продавца-консультанта. Соответственно, в смене 3 человека, которые делают работу за десятирых. Мыть полы, раздавать листовки, следить за покупателями, консультировать их, расставлять товар, расставлять ценники - это задача продавца. В день миллион заданий. Планограммы и ценники меняются каждый день, всё надо успеть. Товаровед принимает товар. Никого не волнует, что раз в два дня приходят 10 телег забитые до верху. В компании автозаказ. Товар прут не дуром. Склады забиты, ставить некуда. Товаровед и директор на ежедневной основе ведут пересчет товара. Соответственно, правильного пересчета не жди. За кучей коробок ты никогда не найдешь нужный товар и корректно не посчитаешь ту или иную позицию. Отсюда же вытекает одно из важных последствий - просрочка. Все потери ложатся в процентном соотношении в зп товароведам и директору. Ну и наконец, ты директор. Твой компьютер находится на кассе в зале. Каждый день в почту приходит кучу писем и заданий. Ты одновременно отвечаешь на миллион писем и обслуживаешь покупаетелей, так как, если ты не забыл, у тебя продавец полы намывает или на листовки ушла, а товаровед лазиет на корячках в недрах склада и считает. Всё в таком духе, каждый день ты приходить на работу и не знаешь за что хвататься. Супервайзер по факту сделать ничего не может. Она видит проблемы магазина, пытается что-то сделать, но всё это тщетно. Так как о проблемах уже давно всем известно. Типа у вас персонала не хватает, она - ну да, да, так у всех. ИТОГ. Пару лет назад в МК была иная ситуация. Всегда было тяжело, всегда был ненормированный график 2/2 с доп выходом в акции. Всегда были листовки, которые всех бесили. НО. Была достойная зп, при которой мы даже скидывались на уборщицу и дворника всем коллективом. Не было нехватки персонала. Сейчас продавцов сократили, зарплату сократили, а задачи остались всё те же. Уважаемые руководители, если вы читаете эти отзывы! Поймите наконец, что сокращением персонала в магазинах, которые не выходят на потенциал выручки не увеличишь. Если вы до сих пор этого не понимаете.

МагнитогорскРаботал в компании 1-2 года

Старший продавец

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работа очень тяжёлая!!! Постоянно нужно поднимать тяжёлые коробки! Например с 6кг порошками (4шт в коробке). Так же ты там и за техничку и за дворника( постоянное мытьё полов, а зимой нужно чистить снег и тд) и при этом всём нужно ещё успевать постоянно менять планограммы, ценники и консультировать и покупателей и при этом хорошо и опрятно выглядеть. Работала в компании 2 года. Первый год зп была хорошая, но после изменения мотивации стала все меньше и меньше. На должности старшего продавца в среднем 16000. График тоже изменился. Вместо 2x2 стало 3x2, а то и 4x1 на ЗП это никак не влияет, остаётся такой же низкой хоть и работаешь даже по 7 дней подряд. Отношение супервайзера тоже отвратительное. Плевать на всё, лишь бы работали.

ОренбургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: З/п 15 числа. Коллектив(но это не везде. На нашем магазине повезло)

Что можно улучшить: Говорить о работе в этой компании можно оооочень много. Много плохого. Работаю уже 2,5 года и сил моих больше нет. Активно ищу новую работу. НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТОТ ТАНДЕР. Молю вас. Ничего хорошего не получите. Работать приходится за всех. Ты и продавец и уборщица и грузчик и охранник и кассир и листовки разносишь тоже ты. Работа весь день на ногах. Присесть за весь день сможешь только во время обеда минут на 15-20. Все остальное время ножки будут офигевать. Карьерного роста ща 2 года так и не получила. Ходила на собеседование на тмк 3 раза. И каждый раз говорили, какая ты умница разумница, но вот чуть-чуть не хватило. Такое чувство, что все эти собеседования для галочки. А на самом деле давно решено, кто пройдет, когда и на какой магазин. Хотя при трудоустройстве обещают, что пойти на повышение можно после 3 отработанных месяцев. Хахаха.... Приходит постоянно куча телег. Нам товар приходит через день. Нужно успеть и расставить всё и ещё успевать смотреть за залом. Постоянно твердят об этом. Ну это просто невозможно сделать. Ещё и люди хамят. Очень мало адекватных покупателей. в основном разговаривают с тобой как с не человеком Да и смотрят на тебя порой также. Про расстановку товара отдельная тема. Все коробки с бутылями и порошками таскай на себе. Дыши химией, ходи в, мягко говоря, в не чистой одежде, про маникюр можно забыть. Кражи в магазине постоянные. Даже если заметишь, что кто-то складывает в карман себе товар, то на выходе Ты не имеешь право задерживать, досматривать, препятствовать выходу из магазина. Остаётся просто помахать ручкой вслед. Можно конечно нажать кнопку, но пока дождешься приезда охраны, уже в магазине конечно никого не будет. Чтобы стоять на кассе весь день, нужно иметь железное терпение и нервы. Во всём, по мнению покупателей, виноват ты. и цены высокие и повысились они и товара нет,как им нужно- во всём опять же ты виновата, попрятали все со скидками (и такое приходилось выслушивать). Пытаешься им объяснить, что цены придумываем не мы, а они лишь только усмехаются и просят не рассказывать им сказки. Они могут и оскорбить тебя и наорать, но ты при этом лишь должна улыбаться и кивать головой, так как не имеешь никакого права чуть повысить голос или отстаивать свое мнение и правоту. И не дай бог, если цена вдруг не совпадет с той, которая была на ценнике. А чаще они смотрят на какую-то другую, а потом начинается истерика. Проходишь с ними к месту, начинаешь показывать, что вот цена, вот товар, это ценник совершенно от другого товара, но тебя никто не слушает, говорят что уже поменяли и всё что мы здесь делаем - Это пытаемся лишь их бедных и несчастных обмануть. по их мнению -это цель нашей работы каждый день. А сейчас ещё и эти наклейки на игрушки. О ужас. За них просто готовы порвать. Если вдруг ты забудешь дать хоть одну, они поднимают скандал. Могут прийти на следующий день и трясти перед тобой чеком, что они купили, А им ничего не дали. Это ещё Ладно, но могут купить товар и не получается там 250руб, так они начинают говорить "Ну там же совсем немножко не хватило дайти" и всё тут. Говоришь,что выдаем как пишет касса, покупашки психуют и говорят, что сами себе мы набираем больше А им дать не можем при этом. Каждый вечер мытье полов. Пока моешь нервы вытрепят ужасно. покупателем плевать, что там уже помыто, они всё равно расхаживают с важным видом. Спрашиваешь чем помочь, говорят что сами без тебя разберутся. Просишь пройти на кассу, так как магазин закрывается - большинство не реагирует на это никак. В общем девочки не Приходите сюда работать. единственное может повезти вам с коллективом как мне. Больше ничего хорошего не выйдет. Работаем как лошади и получаем копейке. Зарплата в основном 15000 бывает и меньше, бывает чуть больше но очень редко. В декабре работали последние недели без выходных, выполнили все планы все приоритеты. Все твердили что получим хорошо. Но получили в итоге по 18-19 тысяч. Сейчас и ещё хуже придумали работать по графику работы со смежным мм с 9:30 до 11:30. Надеюсь скоро уйду отсюда. Буду бежать сломя голову. Ничего хорошего кроме знакомых не получила.

ОренбургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: З/п стабильно 15 числа. Все!

Что можно улучшить: Улучшать нужно все. Отношение к сотрудника в первую очередь.

адыгеяРаботает в компании 3-5 лет

рп

Плюсы: своевременная зп

Что можно улучшить: Это мрак... 1.прочитав комментарии пожалела что не зашла раньше и не поинтересовалась отзывами, по всей россии проблемы как под копирку.В руководство, а именно дмк-директор, св-супервайзер, и т.д. сможешь попасть только если с персоналом обращаются как с... не знаешь как правильно построить работу с персоналом, наладить работу магазина, и нечего не хочешь делать кроме как быть подлизой и создавать видимость работы. 2.работаешь больше 12 часов из которых имеют право тебе ставить только 11, ты здесь: товаровед, грузчик, охранник, кассир, консультант, уборщица, промоутер, ценники шт200 в день меняешь, разнорабочий (подчини, закрути и т.д). Также многие задачи дмк ты тоже обязана выполнять, т.к. в твоих обязанностях прописано что все задачи поставленные надо выполнять беспрекословно. 3. на 400кв/м 2 продавца, возвращаясь к п.2 это физически не реально всё делать одновременно.магазин миллионник товарооборот большой, выматываешься каждый день хуже собака, все всё знают и делать нечего не хотят (я о руководстве) как известно рыба гниёт с головы, а голова в офисе сидит и палец о палец не ударит, могут: сокращать(по собственному желанию), увеличивать время работы, сокращать зп т.к. кризис. и я в первый раз встретила компанию которая на нг даже детям подарки не соизволила выделить ссылаясь на тот же кризис с учетам что они сами производят большинство товаров. Здоровая подорвано конкретно, вытяжек нет постоянно дышишь химией, таскаешь огромные коробки (спину срывала уже). Холод, дождь, армагидон не важно иди раздавай листовки, болеешь? Не умрешь работай, а то работать некому. Люди это отдельная история, если даже какой-нибудь шизофреник будет орать, стоишь:молчишь, киваешь и не дай бог сказать что-то в ответ, если остановил вора надо обязательно поцеловать его в ... и пожелать удачи, ты там тряпка, это тоже всё прописано в договоре. Много чего хочется написать, если разбирать всё, дня не хватит. Вообще если ты считаешь себя тряпкой, у тебя нет личной жизни и ты хочешь угробить здоровье иди в мк продавцом, если же ты думаешь что людирабы с которыми не надо считаться иди в амк или дмк.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Зп белая

Что можно улучшить: Работа просто кошмар.График 3/1 хотя устраивалась на 2/2.Постоянно вызывают в выходные дни,то надо придти полы помыть,то товар раскладывать то раздавать то расклеивать листовки.К продавцам относятся как к робам.В обязанности продавца входит протирать пыль,раздавать,расклеивать листовки,разгружать и расставлять товар,мыть полы,следить за покупателями,в случае кражи задерживать вора.Директора в магнит косметик единственное что делают болтают и переписываются по телефону,ну и естественно шпыняют продавцов.Продолжительность обеда 10 мин. Даже если болеешь обязан выходить.Не устраивайтесь в магнит косметик там кошмар,да ещё и не уволиться

ВоткинскРаботает в компании меньше года

Плюсы: Стабильная з/п 15 числа, карьерный рост, работа рядом с домом

Что можно улучшить: Не знаю, где вы взяли такие ужасные Магниты, где работают по 15 часов и им ничего не оплачивают, что график 7/1... такой бред можно вычитать. Не знаю, может, это в крупных городах такое процветает, но в нашем МК стабильные 2/2, ну акции бывают, что ж теперь, их же тоже оплачивают. Что касается самой работы в компании - все устраивает, будешь работать - не будет никаких проблем, заметят - повысят. Просто нужно реально РАБОТАТЬ. А из минусов: листовки, мытьё полов. Ну блин, сложно скинуться по 50 рублей каждой и нанять какого-нибудь подростка? Так же и на уборщицу. Зарплата у продавцов у нас в городе от 16400, если месяц праздничный или сезон такой, то бывает и 20000. Не знаю, все устраивает!

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост-
КазаньРаботал в компании меньше года

Плюсы: 1. Своевременная заработная плата- всегда 15 числа. 2. Иногда попадаются очень хорошие, милые клиенты, которые поднимают настроение.

Что можно улучшить: Начнем с того, что я была готова столкнуться со всеми трудностями в работе, но всему терпению приходит предел. Полностью соглашусь с каждым отзывом. В Тандере ты- никто, а остальные здесь все начальники! Перевоз товара к себе домой, разницу в 15 число к себе в карман, когда захочу домой, когда захочу приду. СВ с высокоподнятой головой при каждой встречи тебя чмырит. Листовки, бог с ними. Но уборка территории на улице это уже слишком. Не о каком карьерном росте если ты не понравилась дмк или св и не услышишь. Работа в Тандере только для тех, кто любит, чтоб его опускали. С зарплатой не когда не угадаешь. В директора берут некомпетентных зажравшихся людей. Хочу отметить, что когда я читала отзывы я не верила, но сама с этис столкнулась. Рыба гнеет с головы Не ходите Тандер, не создавайте себе проблемы. Можно найти и другую работу, на Тандер нельзя рассчитывать. Отработав столько же времени как и в Магните, могу сказать, пусть все тоже самое в основном, но отношение человечнее и работа не такая нигерская!

Ленинградская областьРаботал в компании 1-2 года

Товаровед

Плюсы: Быстрое оформление,оплата больничных листов,отпусков. Своевременная выплата з/п

Что можно улучшить: Уменьшить выход всего штата в акционные дни. Поставить в штат уборщицу Поставить в штат грузчика

Магнит Косметик  - стабильность – залог успеха!

Компания Магнит Косметик – одна из самых крупных компаний, которая занимает нишу оптовой торговли бытовой химии. Свою деятельность организация начала еще в 1994 г. и с каждым годом набирает обороты.

Что представляет собой работа в Магнит Косметик?

Помимо оптовой торговли предприятие открывает сети магазинов по продаже косметики и бытовой химии, на счету организации более 550 магазинов разной конфигурации: от гипермаркетов, до магазинчиков «у дома». Также Магнит Косметик покрывает огромный спектр логистических услуг и розничной торговли по всей территории России.

Ищите стабильную работу – Вам сюда!

Если вы ищите достойную и стабильную работу – Магнит Косметик, именно то место. Для каждого сотрудника положительные отзывы о работе компании – не пустой звук!

Компания дает возможность молодым специалистам развиваться динамично. Предприятие постоянно работает над образовательными программами для персонала: курсы повышения квалификации, курсы для ТОП – менеджеров.

Если остались сомнения, отзывы о работодателе помогут вам расставить приоритеты и принять правильное решение. Чтобы разобраться «где?» и «с кем?» вам предстоит работать, и какая атмосфера царит внутри коллектива огромного предприятия, стоит ознакомиться с отзывами сотрудников Магнит Косметик.

«Магнит» открыт для всех!

Сегодняшняя работа супермаркета «Магнит», началась с основания в середине 90-х оптовой компании по продаже бытовой химии. Нынешний ассортимент магазина может поразить каждого, помимо чистящей и моющей продукции, представлены различные косметические и гигиенические средства.

Как работается: отзывы сотрудников о «Магнит супермаркете»

Чтобы стать частью огромного коллектива – почти 230 00 человек, желательно ознакомиться с отзывы о работодателе. Это – честная информация об условиях работы, личные истории бывших и действующих сотрудников, а также хорошая подсказка соискателям. Отзывы о работе расскажут о всех преимуществах и недостатках деятельности в компании.

Информация о сети  Магните из первых рук

Розничная торговая сеть «Магните» — одна из самых крупных на территории РФ. В арсенале предприятия 10 728 магазинов, расположенных в 2 233 точках России. Численность штата компании впечатляет — это около 260 тыс. сотрудников. Предприятие неоднократно награждалось почетным званием привлекательного работодателя. С вакансиями можно познакомиться на сайте организации. Там же при желании соискатели оставляют резюме.

Преимущества работы в «Магните»:

• Обучение.
  • Развитие.
  • Стабильность.
  • Профессиональная карьера.
  • Стабильность.
  • Забота о работниках.

Этапы трудоустройства в компанию

1. Нужно заполнить анкету и дождаться обратной связи. Если ваши данные заинтересовали кадровика, он пригласит на собеседование соискателя в течение двух недель.
  2. Претенденту придется пройти тестирование и при удовлетворительных результатах и достижении согласия по условиям труда, состоится оформление на работу.

По заявлению администрации, на предприятии сотрудники оформляются официально с первого дня трудоустройства. Кандидату могут предложить приятные бонусы в виде доставки после смены домой, льготных путевок, обучения или бесплатного питания. Подробнее читайте о «Магнит» в отзывах сотрудников. Только частные лица сообщат конфиденциальную информацию с пикантными сведениями о компании, которую невозможно получить у кадровика.

Азия Цемент
Унция