Работа в ЛАНИТ
Системный администратор

ЛАНИТ: отзывы о работе на должности

2,9
Другое
Юридический отдел и налогообложение
Розничные продажи и мерчендайзинг

Системный администратор

Как наработка опыта - отличное место.
Можно много вынести для себя полезного от коллег, с тренингов и курсов, из базы знаний ланита
Условия более чем достойные, большой ассортимент всевозможных плюшек.
Карьерные перспективы в компании

Краснодар,
Топ плюсов:
1. Стек технологий
Компания использует множество технологий в рабочем процессе. Местами на костылях и скриптах, но всё работает, как часы. Разобраться и вникнуть в всё самом по себе подвиг и развлечение. Скучно наверняка не будет.

2. Коллектив
Люди с опытом и осознанием дела. Каждый выполняет чётко поставленные задачи в соответствии с планом и заведомо определённым фронтом работ. Эффективность - часть корпоративной этики.

3. Опыт
Десять лет в проектной деятельности. Взаимодействие множества бюджетных и коммерческих структур.
Топ проблем:
1. Документация
Сотрудников отбирают селективным отбором: осилил - остался. Для инструктивного отбора (прочитал, сделал, дополнил, передал другим) нет самих инструкций и документации, т.к. её ведение в рабочее время в компании не принято.

2. Рабочий процесс
Стек технологий большой, с множеством нюансов и подводных камней. и т.к. инструкций нет, сотрудников, осиливавших должность достаточно долго приглашают на ГПХ: тушить пожары и консультировать новых сотрудников (как правило, в вечернее время. Поэтому постоянные сверхурочные). Из-за такой неразберихи снежный ком из непонятных задач становится частью рабочего процесса. Времени всегда не хватает.

3. Совещания и планёрки
Минимум две планёрки на неделе. В среднем каждый день. В отдельных случаях полезно, но в большинстве своём только мешает рабочему процессу и со временем вырабатывает стойкое отторжение к данным процедурам.

Системный администратор

График работы, близость к дому, зарплата белая, возможность конфигурации своего рабочего места.
Заработная плата абсолютно не соответствует тем обязанностям которые выполняешь. Если задерживаешься на работе до поздна, то корпоративного такси нет, хотя изначально HR и руководитель говорил что будет, сто раз подумайте прежде чем идти в данную компанию.

Системный администратор

Хороший работодатель. Работаю дома с комфортом, начало дня гибкое, график в принципе могу подстраивать под себя. Хорошие отношения в коллективе, слаженно работаем попутно перенимая опыт друг друга.
Мотивацию кадров среднего звена, зарплата невысокая.

Работал больше 10 лет
Нельзя так однозначно оценить эту очень большую организацию. Там масса направлений, возможностей для работы. Разные условия труда в разных подразделениях и разных офисах. Одно то, что я там так долго продержалась, говорит само за себя

Есть собственные возможности для обучения

Офисы чистые, регулярно убираются. В них производится ремонт
Офис на Доброслободской находится в историческом здании, в фойе часто проводятся художественные выставки, на стенах висят картины и фотографии
В офисе на Доброслободской есть столовая, автоматы с едой. Офис на Доброслободской расположен в центре города, кругом есть всяческая инфраструктура

Офис на Мурманском находится в здании, где сравнительно недавно бы проведен капитальный ремонт. Дизайн там похож на дизайн аэропорта. Постоянно производится подновление окраски стен. В здании несколько кафе, кофе-пойнт, автоматы с едой, есть возможности для занятий спортом, магазин цветы, была парихмахерская (не знаю ее нынешнюю судьбу). Множество переговорных. Есть маршрутки для подъезда к работе

Подарки на праздники - это всегда приятно
Что не нравится в коллективе: во многих подразделениях очень однородный по возрасту коллектив. Я начинала свой трудовой путь в нормальном советском НИИ и считаю, что возможность общения с разными по возрасту людьми позитивно сказывается на становлении личности и. выработке рабочих качеств

Раньше можно было бесплатно учиться в Ланите. Сейчас такая опция недоступна

Работодатель препятствует устройству на другую работу. Интернет ограничен

На Мурманском
Во многих подразделениях, чтобы передвинуть стол необходимо обращение в обслуживающую организацию. На первых двух этажах недостаточная высота потолков. В воздухозабор иногда попадают запахи вэйпов. Проветривание в некоторых подразделения не проводится из-за того, что вплотную к окнам, даже спиной к ним, сидят люди

Системный администратор

Обучили логике/инструментам DevOps инженера.
Полгода (3 из которых стажировка) просидел в компании с редкими проектами к которым я "не подходил", а потом увольнение "так как мы не нашли для тебя проект. Сорян."

Возможность удалённой работы
Говорить честно и прямо о ситуации, а не искать синонимов и не держать Джуна с ЗП ниже рынка и кормить завтраками.
Самые высокие зарплаты в ЛАНИТ
Ведущий системный аналитик