Работа в ВСМ‑Сервис

Отзывы сотрудников о компании ВСМ-Сервис

Производство
Закупки и снабжение
Рабочий персонал

Молодцы, что сохранили социальный пакет, который достался в наследство от Сименс, в противном случае специалисты бы разбежались.
Своевременно выплачивается ЗП.
Коммуникаций между региональными подразделениями и цо не выстроены.
На каждого исполнителя по пять руководителей, на некоторые должности должностные инструкции отсутствуют в принципе. В связи с этим нет и не предвидится четких рабочих задач и зон ответственности.

Комфортный офис, удобное расположение, есть автобус от метро до офиса. Кофе/чай для отличного начала дня.
Задач много, задачи интересные. Компания быстро развивается и это даёт возможность для профессионального и карьерного роста. Классный социальный пакет, хорошая поддержка со стороны компании. Возможен гибридный график. В моём отделе замечательный коллектив. Стабильная и своевременная белая зарплата. Всем доволен!
Низкий уровень автоматизации. Но видно, что компания работает над этим, тк регулярно запускаются новые ИТ решения. Внутренние процессы пока еще в режиме отладки. Взаимодействие с головной компанией иногда сложно идёт., что притормаживает внутренние процессы.

Специалист по кадрам

Очень приятный коллектив, лояльное руководство, атмосфера поддержки, гибкий рабочий график, возможность работать удалённо
Больше оборудованных рабочих мест или как альтернатива возможность работать удалённо больше одного раза в неделю

Официальное трудоустройство, полностью белая зарплата, выплачивается без задержек. ДМС и приятный бонус "Кафетерий льгот", компенсация проезда и питания. Компания создает комфортные условия для сотрудников. В офисе и на всех локациях имеется кухня со всей необходимой техникой, чай, кофе, кулеры с водой.
Прекрасный коллектив, который всегда поддержит. Лояльное руководство. Возможность развиваться и расти. Интересные задачи, насыщенная корпоративная культура. В общем все отлично. Я очень рада, что устроилась в компанию "ВСМ-Сервис"
Зарплата средняя по рынку. Было бы неплохо, если б увеличили

Мастер

Современная динамичная компания.Забота о работниках.Молодежная политика.Отношение руководителей.
Слабо развита автоматизация.Просьба ускорить эту работу.Особенно склад,актуальный запас

Хочется идти на работу я думаю ,этим все сказано. Нравиться все, офис комфортен, коллектив отличный, руководство великолепное. Четко поставленные задачи. Всегда все помогут и подскажут, на периоде адаптации и не только. Трансфер до дверей БЦ от БКЛ «Марьина роща», очень удобно особенно в дождливую погоду. На этажах есть кухня, на 7 этаже отличное место для приема пищи и сбора коллег на совместные мероприятия. Всегда по утрам горячий ароматный кофе. Заработная плата всегда вовремя(в основном, даже раньше на несколько дней). Есть возможность обучиться, разнообразная корпоративная жизнь: Проф. Конкурсы, совместный с коллегами спорт, походы и еще много интересного. Если ДМСом сейчас никого не удивишь (тут он тоже есть), то мало где встретишь такую «плюшку» от работодателя, как Кафетерий льгот и ежемесячную социальную выплату (частичная компенсация, проезда и питания). Работаю по настоящее время, уходить не собираюсь. «ВСМ-Сервис» только вперед!
Есть небольшие трудности с автоматизацией процессов, но "ВСМ-Сервис" работает над этим, скоро все будет!

Слесарь

Работал на локации Андроновка.
Достоинства:
1) Непосредственная близость к дому
2) Качественная и удобная спецодежда
3) Новый инструмент
4) Отзывчивый и дружный коллектив
5) Понимающее руководство
6) Возможность карьерного роста и саморазвития.
7)Действует кафетерий льгот. Каждый год, можно потратить Nую сумму на определенный перечень услуг.
8) ДМС
Самые высокие зарплаты в ВСМ-Сервис
Мастер
Ведущий специалист по закупкам

Слесарь

Опишу про работу на ОП Андроновка. Преобладает работа на свежем воздухе под открытым небом, разъездной характер работы. Коллектив очень отзывчивый и веселый( в основном молодой ) Инструмент выдают , отлично обеспечивают спецодеждой. Есть карьерный рост в плане получения новых категорий(разрядов). На категорию отправляют учиться буквально в первый год работы. Удобоваримая зарплата как для слесаря, есть подработки.
Улучшению подлежит система переводов на новую должность, данный процесс может длиться бесконечно. Считаю , что работа на ОП Андроновка должна расцениваться по другому тарифу чем в депо, так как работы иногда(в 50% случаев) выполняются в сложных метеоусловиях в «открытом поле»
Процесс по обучению новых сотрудников нуждается в доработке, считаю что нужно назначать наставников тех людей , которые могут чему-то научить, а не просто кто свободен.

Мастер смены

Работа не в основном депо, где выполняешь цикловые однообразные работы, а на участках ремонта Московского Центрального Кольца.
Всесторонне развиваешься именно как технический специалист и параллельно получаешь бесценный опыт административной работы с коллективом.
ДМС, обеспечение инструментом (не на словах - держи ключ, через полгода отвертка, а в первый рабочий день полноценный рюкзак с инструментом), кафетерий льгот (возмещение от тренажера до ТО личного автомобиля).
Коллектив ввиду постоянного расширения штата молодой, но чувствуется технически грамотный и компетентный костяк.
Желаю компании увернуться от «неповоротливой бюрократии», жертвой которой она пока не стала. Дальнейшее совершенствование системы электронной документации и уход от журналов для слежения за журналами (в этом есть огромные шаги и задел. Тем более что руководство адекватно воспринимает критику).

Слесарь по ремонту подвижного состава

Обеспечение необходимыми для работами условиями труда: инструментом, СИЗами для любого вида работы, инструкциями и РЭ для изучения ЭПС. У компании большие цели и задачи,в следствии чего большие возможности для карьерного и профессионального роста. Неплохой соц.пакет: ДМС, кафетерий льгот, компенсация проезда и питания(хоть и небольшая), возможность бесплатно посещать спортивные мероприятия (в качестве участника).
увеличить ЗП, ввести дополнительную "13-ю зарплату", открыть столовую

Слесарь

При устройстве ни каких проблем,кадры все объяснят и покажут.Спец.одежду выдают как положено,качество спец.одежды супер.При работе ни куда не гонят,на месте не стоишь,развиваешься.Денежку платят как и обещают.
Коммуникация между сотрудниками.

Своевременная оплата.
Отработала в данной организации более 2х месяцев на локации Андроновка, и однозначно могу сказать обходите эту организацию стороной...
Требовать будут немеренно, но при этом обучение на нуле
Закрепляют за наставником, но при этом не дают возможности с ним работать
А потом,требуют и высказывают на планерке при всем коллективе какой ты 0, и знать ты должен с первых дней весь состав и все его механизмы
Мастера специально подставляют неугодных им и вынуждают уволиться.
Старички вставляют палки в колеса, чтобы новенькие не прижились и ушли, а у них была возможность выходить на подработки
Охрана труда не соблюдается на локациях от слова соовсем, приходится лазить под поднятым поездом при высоком напряжении. Приходится красить туалеты, дышать этим всем, ввиду короткого времени приходится ремонтировать туалет когда он изгажен,а не дождавшись уборщиков.
То что приходится работать в дождь,снег,мороз вообще молчу...

Близость к дому, сиз вроде норма, загруженность 100%, обед как получится
Обучение для новых сотрудников никакое!!! Низкий уровень зарплаты при таких объёмах работы!!! При увеличении, премия не выплачивается!!!

Так как компания только создана в 2022 году, здесь безграничные возможности для профессионального развития. Руководство поддерживает новые идеи и готово к внедрению интересных решений.
Социальный пакет очень привлекательный: есть частичная оплата проезда, возможность удаленной работы, ДМС с полным покрытием, дополнительные дни отпуска, кафетерий льгот.
Много мероприятий для молодежи.
Современный офис, есть доставка от метро.
Высокая интенсивность труда, связанная с откладкой внутренних процессов. Для молодой компании это объяснимо.

1,5
Сизы нормальные
Спец.одежда по наличию
При увольнении из всм сервис Андроновка по собственному желанию премия за предыдущий месяц не выплачивается, т е ты за спасибо работал
Не все работники об этом знают
" старикам" выгодно чтоб вы уволились т к у них иначе при укомплектовании штата сотрудников, не будет подработок.
Обучение проходит на бегу
Не советую данную компанию!

Мастер по уборке

Сочи,
Хороший коллектив, отличное руководство, хороший социальный пакет
Новая компания, улучишь бытовые условия

Слесарь по ремонту подвижного состава

Стабильная и своевременная заработная плата. Возможность карьерного роста - проводится обучение. Обеспечение рабочей одеждой и СИЗ. ДМС для сотрудников. Хороший коллектив. Официальная заработная плата
Столовую на территории

Слесарь

Стабильная заработная плата, ДМС, каждый год при стаже до 2х лет 15000, и 2+ года 30000 на спорт, обслуживание авто, мат помощи и прочее можно выписать.
Заработную плату и развитие роста сотрудников.

Слесарь 1 категории

Отличное депо , очень много работы ,10 мастеров на 5 рабочих ,хорошая столовая ,
Заработную плату , одежду сотрудникам ,СИЗ его воообще нету !!!!

Эксперт по закупкам

Молодая и быстроразвивающаяся компания. Четко поставленные задачи, понятные пути решения, высококвалифицированный персонал, дружный коллектив, современный офис. Зарплата выше среднего, ДМС, оплата питание/проезд. Буду рекомендовать друзьям.
Электронный документооборот.

Эксперт по закупкам

Трудоустроился в компанию ООО"ВСМ Сервис"в мае 2023г. Молодая, развивающаяся компания с большими перспективами. Понятные и интересные задачи, лояльное руководство, дружный коллектив, современный офис. Есть возможность реализоваться. Зарплата выше среднего, полностью белая, ДМС с стоматологией, оплачивают питание и проезд. Однозначно буду рекомендовать друзьям.
Взаимодействие между службами.

Мастер смены

Нижний Новгород,
Хороший коллектив, большие возможности карьерного и личностного роста.
Малое количество корпоративных мероприятий

Слесарь

Работая в депо Адлер впервые встретил такой уровень организации трудовой деятельности который прослеживается во всем начиная от чистоты в помещениях до отношения к работникам в целом, в Всм сервис нас обеспечивают всем необходимым для комфортной и безопасной работы выдают все кроме трусов и носков качественые комплкты одежды причем на разные сезоны разная одежда куртки , термобелье, обувь и тд правда есть и минусы в том что не всегда есть подходящие размеры и приходится ждать пока доставят необходимые размеры при этом ходить либо в большой либо в маленькой одежде. Выдается все включая видов 5 шампуней средств для ухода за кожей стиральных порошков и тд, есть стиральные машины и сушильное оборудование очень удобно чтобы не таскать вещи для стирки домой. Каждый день выдаются новые перчатки респираторы одноразовые костюмы нсли требуется провести работы требующие наличия сизов. Что касаемо инструментов для работы каждому сотруднику выдается здоровый чемодан со всем необходимым пртчем инструменты и приборы самые качественные которые есть в продаже, если есть необходимось в каком либо инструменте которого нет но он позволит упростить работу или повысить качнство рпбот то нет проблем докладываеш об этом руководству и заказывается инструмент невзирая на его цену. Условия труда на мой взгляд отличные смена длится 12 часов есть 2 перерыва на обед и ужин, график у меня 2 через 2, у других сотрудников другой. Касаемо оплаты труда все в белую и выше среднего по рынку, премии, оплата питания, оплата проезда, оплата больничных, отпуска, доп мед страховка, переработка даже на час все оплачивается по полной програме без задержек а иногда даже на пару дней раньше. Все сотрудники проходят постояное обучение за счет работодателя повышая свою квалификацию и уровень оплаты своего труда, вот лично я за пол года уже отучился и получил 4 удостоверения стропальшика, элекробезопасности 3 кат, работы с сосудами высого давления, работы на высоте в дальнейнем предполагается еще куча обучений и это все мне может пригодится и не на этой работе что являеттся большим плюсом. Отдельно хочется сказать о отличном руководстве и колективе нашего подразделения, колектив просто топ всегда подлержут всегда подскажут и нет никаких интриг подстав и тд с чем я сталкивался на других работах.
Даже не знаю что добавить все устраивает по сравнению с другими организациями.

Слесарь

+ это ,,Кафетерий льгот" Компания покрывает стоимость некоторых покупок в магазинах 1 раз в год. Сумма которую может возместить компания зависит от стажа работы.
Информация по вакансии, которая выделена жирным шрифтом не соответствует действительности.

Слесарь

В меру лояльное руководство, обучение новых сотрудников, достойный соц. пакет, возможность роста.
Проблематично ответить т.к. организация появилась относительно недавно.

Слесарь

Своевременная выплата заработной платы,чистые помещения,выдаётся химия для личной гигиены,выдаётся спецодежда
Повысить уровень заработной платы в соответствии с загруженности работы

Специалист по качеству

Коллектив самый лучший. Современное оборудование. Компания идет уверенными шагами по импортозамещению и импортоопережению в сфере высокоскоростных электропоездов.
возможность работать на удаленке из дома или на других локациях.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВСМ-Сервис

Рекомендуют ли сотрудники компанию ВСМ-Сервис для трудоустройства?

70.4% сотрудников рекомендуют компанию ВСМ-Сервис для трудоустройства, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании ВСМ-Сервис оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании ВСМ-Сервис оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании ВСМ-Сервис оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 27 оценок.

МТС
СБЕР