Оценка работы Сильпо

Отзывы о работе в Сильпо — Одесса

Продавець

Плюсы:

Хороший коллектив. Скидка в 30% на продукцию сильпо (кулинария, выпечка, кондитерка)

Если вы подлиза, то это работа для вас. Я работал на открытии нового магазина. И это полный ахтунг. Заведующие вообще ничего не делают, управляющий только фоткает всё что движется. Охрана лезет в дела продавцов. Мы делали за них работу. Даже самую елементарную, клеили чипы на продукцию. Как будто на заняться было нечем. Когда приходит куратор начинается просто цырк. Его готовы на руках носить… (управ и Заведующие). Работников на отделах не хватает, обед — об этом можно забыть. Когда людей мало ты будешь работать на 2, а то и 3 отдела сразу. Отпуск получить почти не реально. Все продавцы работают по 12 часов. Нам это обьясняли тем что у нас открытие. Прошло 2 месяца, мы так и работаем. Не рекомендую здесь работать.

Продавець

Плюсы:

Работаю давно, пришла временно — осталась надолго. Штрафов не было, коллектив замечательный, начальство супер. Да — бывает сложно, физически тяжело, очень хорошо что кассир и продавец это не одна должность. Никто не задерживает после работы, сканировки четко по графику, обед полноценный и никто не мешает. А нынешняя управляющая — вообще огонь, умничка и лучшая! Свою первую управляющую вспоминаю только с уважением и любовью. Всё зависит и от себя лично тоже, на работу хожу с удовольствием. Стабильные выходные под тебя, отпуск когда тебе надо. Отдел кадров вообще замечательные.

Поднимите зарплату, ведь на открытие новых магазинов у вас же есть возможности.

Плюсы:

Здравствуйте! Обратите внимание на руководство магазина Сильпо в ТЦ Семья. Одной из ценностью компании является забота о сотрудниках. К сожалению эта ценность не соответствует. Персонал оскорбляют не стесняясь у всех на глазах. После таких «дружеских бесед», человеком себя не чувствуешь. А как после такого емоционального давления можно работать? А ведь главная цель компании это творить радость.

HR-менеджер

Плюсы:

На постоянную работу требуется сотрудник на должность «и швец, и жнец, и на дуде игрец». Обучение: Даже если вы специалист, как свинья в апельсинах. вас всему научат. Вас научат биться, как рыба об лед, выпрыгивать из шт анов, слушать бред сивой кобылы и постоянно доказывать, что вы не верблюд. Атмосфера: все начальники будут вами крутить, как цыган солнцем, пока не сделают из вас идеального сотрудника, которым можно заткнуть любую дырку, который всегда готов поработать сверх нормы, сделать чужую работу, бегать, высунув язык. График-удивительный: работа, работа, работа, плохая еда, немного сна, без спорта, без секса. Карьерный рост: если вы умеете юлить, подставлять, лизать, съезжать, высасывать из пальца, втирать очки, вешать лапшу, пускать пыль в глаза, забивать баки, бросать камни в чужой огород, ходить по трупам, выносить мозг, сидеть в печенках — вы идеальный сотрудник. Карьерный рост вам обеспечен.

Если вы не обладаете вышеперечисленными качествами — вы нам не подходите.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Сейчас их нет. Категорически никому не рекомендую работать в этой сети. Берегите свои нервы и здоровье!

Добрый день! Этой компании не хватает адекватного, компетентного, справедливого, честного и грамотного руководства! П. Т. сложно назвать руководителем, это бабка-сплетница и интригантка. Рекомендую ей лично почитать полный курс тренингов по поведению с коллегами и сотрудниками, хотя вряд ли ей это поможет, мухосранс из нее не выбьешь! Эта личность доводит своих коллег до слёз, истерик, переходит на личности и если ты не будешь ей лизать, то и работать тоже не будешь. Вот таким как Б., К.а, Р., В. и т. д. возле неё и место, но тоже ненадолго. Рекомендации бывшим сотрудникам даёт брехливые, обливается грязью, наверное потому, что сама. Куда ушло нормальное руководство, которое умело слушать и слышать. Прошу руководство сети обратить внимание на состав «руководителей» Юга. В связи с изменением руководства уже 3 года как не могу рекомендовать эту сеть. Есть одно мнение и это их. Ш. и П., вам тоже недолго осталась в Одессе работать, т.к.старушки вы уже, а компанию омолаживают. Угробят сеть магазинов, жаль…

Охоронець

Плюсы:

я их не увидел.

Я проработал половину месяца мне должны были выплатить за по месяца, но не выплатили по состоянию здоровья я уволился, но уже как месяц не выплачивают. Это на Черняховского1 5ст фонтана когда я пишу куда либо меня игнорируют хотел бы чтобы об этом знали кто туда будет устраиваться.

Одесса
Плюсы:

Честная и стабильная оплата труда, соблюдаются все соц. гарантии и колектив-это самые большие плюсы. Так же есть различные «плюшки» в виде тренингов и мотивационных программ.

После принятия на работу, пройдено оплаченое обучение. Составлена и продумана до мелочей специалистами программа обучения, к сожелению, не работает на магазине ТЦ Семья. Этот этап предпологает наличие наставников от продавца и до зам. управляющего, но на самом деле у добросовесных наставников при большом желании попросту не хватает времени, а другие «наставники» впринципе не расматривают как колегу, а скорее как соперника или чаще подсобника. О процессе обучения ни в коем случае нельзя говорить так как есть, никто не любит и не хочет работать с правдой, куратору, упраляющему проще закрывать глаза и дальше чахнуть над текучестью кадров. Тут не обойтись без «сватовства». Учредители компании искрене стремятся сделать все для развития и совершенства, но, видимо, это не распространяется на руководителей куста и далее по лестнице вниз. Приходят много перспективных сотрудников, но обучившись на данном филиале, уже задумываются о будущем вне компании. Людей которые не доросли до уровня «подхалима» списывают со счетов и выражают явное неоргументированое недовольство его работой. Перед руководствои магазина стоит цель сделать все, что б таких «изжить» до состояния добровольного увольнения. Жалобы на горячую линию сотрудников замыкаются на кураторе, а того кто решился сообщить о внутренем беспределе, попросту увольняют и об этом все знают. По этой причине поднялся бунт рядового персонала в надежде повлиять на несправедливость управляющего, итог очевиден, данных сотрудников увольняют. О работе, развитии и карьерном росте на данном филиале, все можно сказать одной фразой, богоподобной и лицемерной управляющей, на собрании руководителей: «Я вас всех уволю прежде чем уволят меня» мотивация просто супер

Руководитель отдела

Плюсы:

Петрову Т. HR «руководитель» рекомендую ей лично почитать полный курс тренингов по поведению с коллегами и сотрудниками. Эта личность доводит своих коллег до слёз, истерик, переходит на личности и если ты не в её милости то она приложит свою руку и жизни тебе в сети не будет. Куда ушло нормальное руководство, которое умело слушать и слышать. Прошу руководство сети обратить внимание на состав «руководителей» Юга. В связи с изменением руководства уже 2 года как не могу рекомендовать эту сеть. Ценности к внутреннему гостю соблюдают на уровне магазина, а вышестоящее руководство относится как г… Могут унизить привселюдно. Они слышат только себя. Есть одно мнение и это их.

Повар-универсал

Плюсы:

Своевременная оплата, хорошая управляющая,

Ущемление в развитии работы, не поставлен четко график, заведующему пофиг что творится в цеху, в коллективе каждый сам за себя, требуют выполнение большого объёма работы за пять часов рабочих. Мизерная зарплата,

Одесса
Плюсы:

Коллектив, но это далеко не заслуга сети, почему все пишут что там классный коллектив и так преподносят будто это Сильпо так хорошо относится к своим работникам что они радуют другу, нашел с кем общать и вот тебе коллектив, а люди там очень грустные на самом деле. Плюс что платят за вовремя.

Не брать в админы и управляющих людей у которых не грамотная речь. Разрешить списание не ограничено по сумме, а что накопилось то и списать, иначе оно ещё 2 суток гниёт и течет, потому что дорого списать разом и растянем на 3 раза бли, а ещё напишем рекламацию чтобы оно мхомпокрылось… Чтобы списать его на 5 грн дешевле..

Приезжает много товара который программно не призодуется, следовательно стикируется другим товаром … Иногда даже по сумме не сверяется, потому что не знают сколько оно должно стоить, а это уже обман гостей.

Охрана вечно самоутверждается, считая что работа в охране это верх достижения.

У кондитерка все поставки на утро и торты и хлеб, эти бедные девочки не знают куда спрятаться или как справиться, растяните поставки на день, сделайте логично.

Машины с поставкой с РЦ … Почему нет графика прихода машин, чтобы сделать график чтобы оставить кого-то после 17.00. машина приезжает и в 20 вечера, так если знать заранее во сколько будет машина, уже некоторым будет легче жить.

Все перерабатывают свои часы. Когда идёт речь о тех у кого рарплата почасовая им ещё это бывает и полезно, хоть они и часто работают на износ. Но когда человек на ставке обязал задерживаться это бред, а людей вечно не хватает, да постаянная текучка …

Потому что не обеспечены условия работы, те кто на ставке даже на обед не всегда получается вырваться. А те кому платят за время, там пинками выгоняют на обед, ибо за переработку платить никто не будет.

В камерах вечный бардак, они маленькие для некоторых объемов. На складе бардак, из-за представителей какой-то продукции они приходят берут что им надо за собой не убирают…

Или набрали разной продукции вывезли в зал, не все пристроили вернули половину ролика с разной продукцией, а грузчики стоят потом за ними и фасуют как положено … Так что с такими представителями не мешало бы наладить какую-то договоренность …

Админи имеют плохую привычку обманывать, это вызывает недоверие!

Платят мало за тот объем который требуют выполнять.

Продавець-консультант

Плюсы:

Возможность выбора графика работы от 6 до 12 часов;коллектив.

Хотел бы пожаловаться)) на счет идиотского правило Сильпо — «бывших сотрудников не брать» Я бы понял, если бы обратно не брали за какую-либо провинность, а именно: кражу, драку, пьянство; Но если человек ушел по собственному желанию, при этом отработав как положено, то почему при желании вернуться ему отказывают в трудоустройстве? Как по мне так это явное нарушении законодательства. И отказывали не только мне, но и всем моим коллегам по работе в Сильпо, которые тоже когда-то там работали. Тем более, что условия труда далеко не лучшие, чем в других сетях, да и зарплата ± такая же. Не понимаю от чего у них такая корона на голове … Тем более что текучка, судя из вакансий в интернете у них огромная.

Грузчик

Плюсы:

Самое первое это коллектив. Коллектив в Сильпо и правда хороший, всегда помогут и всегда подскажут. Еще есть не малый плюс работать в Сильпо, это конечно работа которая находится в твоем районе, близко к дому, ты не будешь переживать за пробки.

Зарплата в Сильпо не велика, и когда у меня были денежные трудности в личной жизни, я без скандалов ушел из Сильпо га более оплачиваемую работу. Через года 4 решил вернутся, так как официальная работа, и не надо ездить в город, Да и график у грузчика стал 2/2,3/3.Плюс есть карьерный рост. Я пришел в магазин в Сильпо в отдел кадров, очень хорошо пообщался с женщиной по поводу работы, я уже был доволен так как я подходил по всем параметрам, и опыт работы есть. На что я передал свою трудовую книжку, и она улыбнулась и сказала, Мы вас не возьмем. Я вежливо улыбнулся и спросил, а почему? Потому что вы у гас уже работали, мы 2-ой раз не берем на работу. Я считаю что стоит один раз не пойти по системе и взять старого работника, который уже знает все правила в магазине, например ротация.

Повар

Плюсы:

Зарплата приходит на карточку стабильно 2 раза в месяц но, чтобы получить первую зарплату нужно отработать месяц и 20 дней. В аванс выплачивается минимальная заработная плата со всеми вычетами, полагающимися по законодательству. А в зарплату уже разница за отработанные часы. Нужно отработать не меньше 170 часов в месяц, чтобы получить нормальную зарплату. Работники ходят постоянно больные, заражают друга, не хотят идти на больничный потому, что больничный выплачивается исходя из минимальной зарплаты, а это копейки. Предлагают бесплатное обучение, особенно если хочешь стать начальником отдела, но на этой должности подчиненные тебя посылают, а руководство нагибает, не советую никому в такое влазить. Основной костяк коллектива очень хорошие, трудолюбивые люди, которые готовы помочь и поддержать новичка. Мне очень повезло с непосредственным начальником отдела-умнейшей женщиной, которой я бесконечно благодарна за бережное отношение ко мне.

Всё управление компании построено на выжимании соков из работников. Каждый работник должен трудиться за троих. И чем больше повышается минимальная заработная плата, тем больше сокращают рабочих мест, а оставшийся персонал заставляют трудится за всех. При этом требования к производительности постоянно растут. Физически тяжелейший труд, присесть не дают ни на минуту. Просто как рабов на плантациях постоянно гоняют и унижают. Положен обед 1 час, но никто этот час вам отдохнуть не даст. В «Сильпо» возведена в культ бесплатная отработка от 30 минут до 2 часов в день на благо сети, за счет своего обеда, после или до рабочей смены. Вас могут вызвать в ваш выходной на работу. Особенная напряженка в праздники. При этом нужно отсканироваться по бейджику строго по графику рабочего времени, иначе штраф. Отканироваться на обед и с обеда, даже если ты в это время не имел возможности уйти обедать. Есть рабочие места где даже в туалет без разрешения выбежать не можешь. Я работала в таком месте. Бесконечные проверки от кураторов различного уровня сети «Сильпо», которые ведут себя как надсмотрщики рабов. Эти господа с огромным самомнением унижают работников, штрафуют, относятся как грязи на своих ботинках. На выходе со смены меня обыскивала охранница как будто я воровка, прощупывала карманы, одежду и всё тело, перетряхивала сумку, каждый день ощущала себя зеком в тюрьме. А я крайне порядочный человек и для меня такое отношение просто крайне унизительно. Не так воспитана, чтобы выносить что-то с работы. В сети много случаев производственных травм. В магазине где я работала, работнице поломала ногу многоярусная тележка с товаром, которая наехала на неё. По инструкции работники должны передвигать эти груженные тележки толкая на себя, таким образом если эта тяжеленная, многоярусная, железная тележка будет катиться сверху вниз, то работника просто расплющит. Так и произошло, работница действовала по инструкции, ей повезло, что вторая женщина придерживала сзади тележку. В другом магазине нашего района, работника задавило насмерть в похожей ситуации. На весь большой супермаркет 2 грузчика. Кроме разгрузки машин они физически просто ничего не успевают. Женщинам- продавцам овощного отдела приходится ежедневно таскать тяжести: мешки с овощами, ящики с фруктами. Повара таскают огромные кастрюли, мешки с мукой, сахаром, короба с яйцами (весом 19 кг).Повара обязаны готовить продукцию не только для витрины магазина, а и заказы на выезд для покупателей и в другие магазины сети где нет кулинарного цеха. В праздники это килограммами салаты, блинчики, десятками котлеты и т. д. Помощники поваров должны натаскать со склада овощи, перечистить овощи на всех поваров сырые и варенные, перемыть всю посуду, вымыть полы 3 раза за смену, а это площадь больше 60 квадратных метров. А их всего два человека на дневную и ночную смены поваров. У всех женщин ноги — просто страшно смотреть! Варикоз, тромбофлебит, сосудистые сетки, многие женщины еле ходят на своих распухших ногах. На моих глазах у 20-летних девочек лопались сосуды прямо на рабочем месте. Когда хотят уволиться-не дают, в ход идут отказы, уговоры, лесть, обещания манны небесной, сразу вызывают к директору на ковёр. Кто помягче остаётся в этом аду и тянет лямку дальше. Если попадете в этот кошмар — отстаивайте свои права, не позволяйте себя унижать и использовать.

Приемщик

Плюсы:

Устроился грузчиком на прийомщика отправил учится бывший управ, хороший человек правда перевели на другой магазин, поставили нового работа розвалилась подчестую, продавцы не следили за рабочем местом приходилось это делать нам склад и рампа тоже на нас, а также прийом молочки, овощей, мяса и все от прямых поставщиков было в наших обязанностях, розбор всех поддонов по рол-кейджам, и к тому же мы подписывали ролы по тому как продавцы не успеваю, а мы успеваем 3 человека принять и ростусовать все по магазину м в конце смены идти и тарить овощной поработав год могу сказать что коллектив гниёт с головы поменяли управа все розбежались потому что работать за 4 не кто не хочет с зп не понятно мне пришло что с меня ПДВ вычли 14750 норм типо они весь год не платили ПДВ, а потом выщитали за год не могу понять.

Не увольнять, а пытатца улитшить атмосферу для роботы, и не сваливать роботу 4 на одного при этом мисник который получает 60гр в час, а ниа не делает, а прийомщик 52 и пашет как проклятый, а не просто насиживает часы.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Плюсы есть, это коллектив и управляющий! Атмосфера в коллективе, стабильность и высокая зарплата.

Меньше полномочий менеджерам НR и директору по персоналу, которая приехала строить Одессу. Если Петровой не будешь подлизой, то как не старайся — не угодишь. Будет вешать на тебя всех собак. Работаю совсем недавно, буду увольняться. Приеме на работу обещают золотые горы, а спрашивают как с пяти сотрудников. Не идите работать в эту сеть, очень сильно пожалеете. Берегите своё здоровье и нервы.

Упаковщик

Плюсы:

Я нахожусь на 16 недели беременности, по состоянии здоровья не могла выйти на работу, Одел кадров сильпо самовольно уволили меня по статье… не имея на это не какого права, свои права я буду отстаивать в суде…

Нету.

Одесса
Плюсы:

Стабильная зарплата день в день

Просто бред. Куча начальство, один за всех. Но оплата смертельная, устроился и полтора месяца без зарплаты. И толку нету.

Одесса
Плюсы:

Приятный коллектив, кроме так сказать высших чинов…

Работал в данной сети в сб, проработал более 2.5 года, положительных моментов кроме как коллектива не вижу, на охранну повесили абсолютно все, пересчет товара, приемка, не смотря на то что есть отдел «ОТУ» на всех магазинах, увольняют людей там без зп. Одним словом, как сказал бы ревизор"не рекомендую".

Одесса

Плюсы:

если некуда идти или если вы студент которому хватит 2–3к в месяц то вам сюда, тут вас полюбят.

Хамство и маты управляющего, работа для эмоционально сильных людей тк. вас будут пытаться смешать с... даже если работы будет выполнена вся.

HR-менеджер

Плюсы:

Девчонки не идите на склад в Дачное. Одно враньё. Ту зарплату что обещают не выплачивают.

Одно вранье, но сам колектив хороший что там работает.

Фото от сотрудников компании Сильпо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо для трудоустройства?

⚡ Из 444 сотрудников компании Сильпо 61 рекомендуют работу в компании, 208 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 175 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сильпо

444 сотрудников компании Сильпо оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Сильпо оценивают начальство компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Сильпо оценивают карьерный рост в компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5