Работа в ОККО (Концерн Галнафтогаз)
Оценка работы ОККО

Отзывы о работе на должности оператор азс в компании ОККО — Одесса

Оператор АЗС

Плюсы:

Из положительного, посменный график, можно совмещать со второй работой, весёлый молодой коллектив, молоденькие девушки кассиры, они все мне нравились. Работать было весело, особенно в ночную смену, когда менеджера нет, и народа поменьше…

Было непонятно, за что я оператор, должен оплачивать недостачу по магазину, доходило до 1000 грн. в месяц. Лично я ничего не брал, сначала. Потом я решил для себя что это не совсем справедливо, и на следующий месяц тырил по тихому в основном ночью на ту же 1000, и совесть моя была чиста. Брал домой пару банок масла машинного по 1 л., в хозяйстве пригодиться, тырил по тихому сосиски в морозилке, нес домой. Ну, а чипсы, семечки, шоколадки, водичку и пиво пил и сьедал прямо на смене ночью по тихому. Потом в конце месяца все равно платить недостачу, а то что лохов нашли что ли. Ну да ладно о плохом, расскажу как мы чудили с девчонками ночью, включали музыку на телефоне и динамик к громкоговорителю заправки и на полную громкость, на улице такой дискач был, мы даже танцевали под группу Добро, наверное весь район просыпался, ещё местные приходили на нашу тусу. Ещё прикол был, скачал на телефон сирену ну типа полиция едет, всем прижаться к обочине. И правильно, через громкоговоритель ночью врубали на полную громкость, водители пугались, прижимались к обочине и смотрели где же спрятались менты, мы угарали с них… Да веселое было время, даже сейчас вспоминаю смеюсь… Коллектив это сила. Юмор и смех позволяли не замечать тяготы работы, придирок начальства.

Оператор АЗС

Плюсы:

И так, 2020 уволился с копании Окко Скажу как есть, работа очень тяжёлая, но есть свои плюсы и минусы. Зарплата очень даже не плохая, за переработки в ноябре я получил 17000 грн (21 смена) минус недостача 1500 = 15500 Подписывая договор о трудоустройстве, знайте, вы попали в АД — Добро пожаловать!) Вы работаете 12 часов, едите за кассой, так как времени особо нет пойти на обед. Многие жалуются, «работаем 12 часов, оплачивают 10» Ребята, давайте смотреть правде в глаза, кто вам будет платить такую зп работая даже 15 часов? Смена выходит от 650 до 1200 грн в день, зависит от станции, так что не нудите. Я понимаю, что 2 часа бесплатно работать никто не хочет, но вам и так не плохо оплачивают работу. Да, недостача от 700 до 2000 грн за месяц, но те, у кого есть голова на плечах знают, что надо делать) Кроме работы за кассой в ваши обязанности входят: мытьё полов, туалетов, приём бензовоза/газовоза, инкассация, работа с документами, отчеты и тд, но эта работа у одного кассира на смену, остальные двое помогают с хот догами, выпечка, работа за кассой и заполняют кофемашину. Вообще все зависит от станции и от руководителя. У меня попался хороший менеджер и не плохой коллектив, но не смотря на это все, меня работа морально угнетала, каждому клиенту как робот проговорить все акционные предложения и втюхивать бургеры и тд, это очень бесило и меня, и клиентов в первую очередь. Если клиент скажет, — «ничего не надо», ты не имеешь право закрыть свой рот и молча обслуживать, ты дальше начинаешь пизд*ть и пизд*ть, как Эминем, пока не услышишь 2–3 НЕТ! По стандарту компании, если клиент трижды отказывается, тогда вы можете ничего не предлагать. И так, помимо всего этого, если вы ничего не продаёте, в конце месяца вы выкупаете выпечку, паровую кухню, потому что очень много бургеров и выпечку выкладывают на витрину, как многие думают, что это прихоть менеджера АЗС, а на самом деле менеджера самого*т, чтоб делал выкладки в большом кол-во, чтоб все продавали, продавали и снова продавали. А если менеджер у вас не ахти, может вас спокойно уволить по коэффициенту ноль из-за маленьких продаж. Так, что тем кому срочно нужны деньги, хорошие деньги — Добро Пожаловать в АД (Окко))

Не увольнять из-за не проданных вонючих «пирожков»

Оператор АЗС

Плюсы:

Плюсы… своевременная оплата труда и менеджер. На этом плюсы заканчиваются Оператор на окко, как клоун в цирке, должен уметь всё. Бензовоз в любую погоду прийти, отчеты все сделай, убери, товар выложи, цены проверь, просрочку сними и самое главное если не продал бургер вовремя сам за него заплатил. И постоянные недостачи. Начальство свыше это вообще отдельная история. КРВ, которые любой ценой что-то да найдут, им же за это платят) фу… а регионал хам. Писать можно безконечно… не рекомендую.

Операторы не роботы, они люди это нужно понять в первую очередь. Зарплата должна соответствовать.

Оператор АЗС

Плюсы:

Работала на АЗС ОД 17 два раза по пол года. Было разное. Самое неприятное на мой взгляд, очень большие недостачи, которые оплачивает персонал, иногда за один переучет плятят дважды. Менеджеры с каждым разом всё хуже. У каждого мания величия процветает. Колесо продаж, а в последствии планка продаж маразм чистой воды. Очень много ненужной для покупателя информации. Пытаешся навязать покупателям абсолютно ненужный им товар, так ещё и заставляешь нервничать очередь спешащих людей, тем что отнимается их личное время. Принимаешь бензовоз, газовоз, РЦ, убираешь туалеты, а их на минуточку 12 штук, готовишь продукцию хот кафе, и что самое ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, всё это не день /ночь/два дня дома (как общается при трудоустройстве), а сутки /двое, сутки /сутки! Сутки/ трое дома. Чем больше отработанных часов, тем больше недостачи оплатишь. Менеджеры унижают, оскорбляют работников, к беременным сотрудникам скотское отношение. Короче говоря, если вы можете не спать сутками (стоячая работа. За сон штрафуют), не имеете элементарного самоуважения, готовы работать за копейки (существенная часть з/п идёт на оплату недостачи и кофе, который выпили покупатели на халяву), или вам скучно дома, то вам прямая дорога в Окко. Если возникает вопрос, почему я работала два раза по пол года, то скажу чесно, надеялась на лучшее, ведь когда только пришла было всё не так плохо. А наш менеджер Саныч был лучшим!

Оплату кофе, который сделал клиент и отказался платить однозначно НЕ должны оплачивать операторы. ПЕРЕСОРТ товара несправедливо ставится на приход. Неудачно подбирают менеджеров и супервайзеров. Оплату за недостачи забирают менеджеры (новые). Незаконные штрафы.

Оператор АЗС

Плюсы: 0.
Что можно улучшить: А почему с мая месяца нет отзывов? А потому что этому сайту и ОККО нет доверия!!! Пиши не пиши ОККО не реагирует.

Фото от сотрудников компании ОККО

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОККО

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ОККО для трудоустройства?

⚡ Из 292 сотрудников компании ОККО 34 рекомендуют работу в компании, 177 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 81 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ОККО

292 сотрудников компании ОККО оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники ОККО оценивают начальство компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники ОККО оценивают карьерный рост в компании?

292 сотрудников компании ОККО оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5