OKKO (ОККО)

Отзывы о OKKO

КиевРаботает в компании 1-2 года

оператор

Плюсы: Не понимаю зачем писать всякую дрянь про компанию в которой еще работаешь. Сами плюете в колодеци з которого пьете. Не смог сработаться, прижиться – уходи, остаешся – не мешай работать остальным. За 2 года работы в компании меня лично все устраивает. А насчет ЗП, попробуйте узнать где больше платят. Узнаете, поделитесь!

Что можно улучшить: График, маркетинговые акции

ХмельницкийРаботал в компании 3-5 лет

Оператор

Плюсы: Аванс і зарплата вчасно.

Что можно улучшить: Працювала не один рік в компанії ОККО, працівників за людей не рахують. А особливо це стосується супервайзера м.Хмельницького, який зловживає своєю посадою принижує працівників, давить морально, зневажає. Його політика така по реалізації продукції: " Якщо не виконали плани, ви погано працювали, а якщо виконали і перевиконали вам повезло," ніякої мотивації.

КиевРаботал в компании 1-2 года

товаровед

Плюсы: нет)

Что можно улучшить: Работа просто ад, каждый месяц находили за что сделать штраф и понизить зп. Безумные сумы недостач каждый месяц, компания не обеспечивала не охранником ни сигнальными рамками, и в то время по планограмме прям возле выхода размещают торец с дорогим товаром в том числе элитным алкоголем, который стоит далеко немаленькие суммы, воровали постоянно, как бы за этим не следили, когда поток людей и ты стоишь на кассе + готовишь хот-доги и бургеры, это просто физически не реально быть везде и за всем следить, но компании на это все равно, им то какая разница?! если за все недостачи заплатят сотрудники! (и скидки за плату нестач вообще не делались) им вообще все равно, хоть и были камеры, по котором были видны кражи, были возбужденны уголовные дела, были извлеченияи из полиции, соответственно делались реестры на списание того что украли, но большую часть не одобряли и мы за это платили, когда приезжали проверки под названием КРВ, которые проверяли полностью все, личные вещи, сумки, прощупывали тебя, даже швы одежде, делали переучет, они вносили все в нестачу, и на то что у нас были документы с полиции видео с камер на кражи, им было все равно, говорили что можете выбросить свои бумажки, Вы за это заплатите! сумы за недостачи переваливали за 1000 грн каждый месяц с каждого сотрудника. График работы как бы 5/2 с 9 до 18 + все официальные выходные, но нет тут то было, не разу не уходила с работы вовремя, всегда до 21-22 это стабильно, официальные выходные тоже не всегда были, просто ставили перед фактом что ты должна выйти работать, и это не обсуждается, и потом как оказывалось этот день что отрабатывала даже не табелировался, в итоге выходила за спасибо Ах...+ переработки никто не закрывал их, как говорили, что компания работает себе в убыток если будет всем закрывать переработки, мол это Ваши проблемы что вы не успеваете все сделать в свои рабочие часы, получала только за 8 часов в день и все, хотя каждый день по 10 - 15 часов работала стабильно, а если это инвентаризация, то оставались еще на пол ночи. И никто не брал в учет, что уйти вовремя и это было не реально, ибо постоянно по вечерам были поставки которых нужно было дождаться, а еще самая шикарная поставка с главного склада ОККО -РЦ, которые привозили поставки по ночам и должен ехать их принималть, а сам сок когда они приезжали стабильно по субботам, и ты как лох (по другому это не назовешь) ездишь в свой выходной и принимаешь это все, понятное дело что по табелю у тебя выходной и никого не интересует, никто не закрывал часы, мол ты товаровед, ты ответственна за товар будь добра!! На любые возмущения всегда говорили, мол что-то не устраивает бери ручку и листочек пиши заяву и прощай! Постоянный поток сотрудников, половины даже и не вспомню сейчас, не было такого месяца что бы кто-то не увольнялся. Не хватает писталетчиков, всем все равно что ты девушка, одеваешься и едешь заправлять машины! и все равно что на улице зима и -15 градусов, не хватало кассиров, ты стоишь на кассе, и так постоянно, ты день делаешь работу за других а потом ночь делаешь свою, но в итоге все равно находили за что убрать зп. Будьте готовы к тому что уборщиц тоже не хватает и выбудете еще постоянно убирать и мыть унитазы! Да, ОККО дает возможность карьерного роста, ты мог стать менеджером спокойно проработав до этого хотя бы три месяца кассиром, но опять же, красиво только звучит, постоянный поток, никто долго не выдерживает, в соответствии бардак во всем!!! тем более что зп уж далеко особо не отличают от за кассиров опять же постоянные штрафи непонятно за что!!!! Супервайзер, еще та, извините, но она на прямую смешивала тебя с ....! моментами это переходило на такие личные оскорбления что людей доводила до таких истерик что успокаивали уже только врачи, а она за этим наблюдала с ухмылкой, как ее подчиненным вызывали скорую и откачивали, называла таких людей слабыми!!! Простите, ну это уже все рамки переходит.... И уж поверьте зп вообще этого всего не стоит! По-сути, все что у тебя происходит в жизни это работа, ты ей живешь! Будьте готовы что в выходные вам не дадут отдохнуть, звонки всегда и ночь это не исключение!! Вообщем, ОККО дало хорошую школу! Но скажу одно, своих сотрудников не ценят!!! И ездить на тебе ух как хорошо, а на любые возмущения и вопросы отвечают грубость! Вот такоц мой опыт работы на ОККО!

КиевРаботает в компании меньше года

аноним

Плюсы: 1)Зарплата дважды в месяц , без задержек. 2)Спецодежда. Больше НИЧЕГО !!!

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам !!! Находясь в поисках работы , выставила своё резюме в интернете. Мне позвонили и предложили вакансию Оператора АЗС. Пришла на собеседование. Тут мне сказали , что нужно поработать поваром 1-2 месяца , чтоб понять как всё здесь устроено..., потом переведут в операторы. Согласилась. Через месяц поняла , что мне тяжело работать в таком темпе ( очень интенсивная точка). Попросила перевести меня на менее интенсивную АЗС... Сказали : поговорите с менеджером той заправки , куда хотите перевестись. Поговорила.Сказала , что перезвонит, но 2 дня ответа не было. Звоню сама , а в ответ слышу , что операторы им не нужны ( а вакансия висит вчерашней датой !). Пошла на другую АЗС , на третью , на четвёртую -- везде один и тот же ответ ( опять-таки -- вакансии висят в интернете ! ). И так я работаю уже пятый месяц и никак не удаётся перевестись ... И тут я поняла : все менеджеры между собой "договорились" так сказать , чтоб не переманивать друг у друга сотрудников ! А мне-то что делать ? Я НЕ ХОЧУ работать поваром !!! И никогда не хотела !!! Я устраивалась на вакансию ОПЕРАТОРА . Почему со мной никто не считается ??? Я что не имею права на выбор профессии? Почему я должна работать там , где мне не нравится ? Попытаюсь ещё раз решить эту проблему. Если опять откажут -- буду увольняться. Во-вторых : очень жарко на рабочем месте ( вытяжка почему-то не работает) , приходится после кухни с мокрой спиной бежать в морозилку..., клиентов много ( они больше заправляются провизией , нежели топливом) -- как белка в колесе целый день....присесть некогда , к тому же табелируют за смену не 12 часов , а 10 ( 2 часа списываются на обед и перекуры , а я не курю ; и обедаю от силы минут 20 ). Где же справедливость ????

ДнепродзержинскРаботал в компании 3-5 лет

Младший оператор

Плюсы: колектив

Что можно улучшить: нормальную зарплату, а не 3600 в 2018 году, не нормальная компания , бухгалтера по объявлениям, , как можно думать о сервисе, если отношение к сотрудникам никакого, ведь сотрудники ето лицо компании ,рабоче все делают и делают прибыль компании,плевать на рабочих ,рабочим плевать на клиентов, клиентам плевать на Окко" и конец сказке , нет клиентов нет полных карманов , даже карьерный рост 0

Никто

Плюсы: Только тем на кого вы работаете

Что можно улучшить: Люди, не идите работать к чертям (ОККО), кроме негатива Вы оттуда ничего не вынесете, все комментарии от людей чистая правда (очень мягкая правда!!!). И да забыли указать информацию о проверках которые штрафуют Вас даже за то что Вы человек. Зарплату которую они обещают Вы не получите, даже и не мечтайте. Вас используют и выбросят (и ето в лучшем случае). Бегите от них как от огня, спасите себя.

Повар

Плюсы: Ниже оставлял отзыв о работе поваром в Аль минуте ,зарплату выплатили за все смены,cпасибо

Что можно улучшить: поставить 3 сменщика и добавить 300 грн к з/п

ЛьвовРаботает в компании 3-5 лет

Працивник офісу

Плюсы: НЕТ!

Что можно улучшить: ОККО это компания которая напоминает соковыжималку. Прибыли для хозяина и акционеров это сок, а люди работающие на ОККО это жмых. Их выбросят на улицу рано или поздно. Есть еще семечки которые застряли и сидят , они тоже попадут в жмых ,только чуть позже.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Менеджер АЗС

Плюсы: Их нет, пропали вместе с программой "Партнерства"

Что можно улучшить: Наказать того кто был инициатором уничтожения коллективов РО и Партнерских АЗС.

ЧабаныРаботал в компании меньше года

Повар

Плюсы: То что нас не убивает делает сильнее :)

Что можно улучшить: Платить людям обещанное ! Працював кухарем в ресторані "Аль мінуте"Працювіти треба 24 години,готувати на 800 людей,робота дуже тяжка, ще по закінченню треба їхати з ранку прибирати столову та оформлювати вітрину .Але справа в тому, що в перші зміни попросили вийти на повний день і сказали, що заплатять як потрібно 700 грн ,після 2-ух відроблених змін сказали що це було стажування яке не оплачуєтся,з обовязками справлявся добре, але не заплатили ні копійки !

Киев Работал в компании меньше года

Кладовщик

Плюсы: Нет,одни минусы.

Что можно улучшить: Нужно поменять начальство на Р.Ц Софиевская Борщаговка ул.Соборная 114 особенно касается директора . Как для директора это просто ужас, сама работала раньше в супермаркете новус, и пришла на должность директора где-то в ноябре 2017 года, сам принцип роботы половины не знает,только вид создает что знает,как для руководителя просто огромный минус, она работников за людей не считает, кроме своих старых сотрудников которых с собой притянула. Хотя по закону запрещается приводить старых сотрудников. За месяц ее руководства со склада человек 10 уволилось, и куда смотрел тот человек который поставил ее на должность директора,остается загадкой.

ДнепропетровскРаботал в компании меньше года

Оператор-кассир

Плюсы: Нечестные работодатели! Сами воруют товар, а недостачу платит коллектив, придумывают какие-то свои штрафы, лишь бы з/п поменьше заплатить, не оформляют первый месяц, потом естественно и не оплачивают за весь этот месяц работы, т никому ничего не докажешь! ОККО это всего лишь бренд, реклама за которую клиенты платят и сотрудники. А собеседование - это клоунада, таких тупых вопросов я ещё не видела и не слышала. Проходить на кассира или заправщика, а вопросы задают как будто бы ты на регионального менеджера устраиваешься, условия работы ужасные!

Что можно улучшить: Все! Поменять руководство, правила, з/п

КиевПопытка трудоустройства

Плюсы: Из плюсов могу объективно сказать что это довольно известное имя

Что можно улучшить: Я столкнулась с hr-отделом этой компании. Это кошмар, если честно. Пригласили на должность менеджера по персоналу, на собеседовании было 2 менеджера. Мало того что хамят и задают один и тот же вопрос подряд по очереди, ответ естественно не слушают, так в итоге предложили должность администратора ресторана(!), И начали рассказывать обязанности должности бармен-кассир. Не советую даже время тратить! Ужасно!!!!

ОдессаРаботает в компании 3-5 лет

оператор АЗС

Плюсы: 0.

Что можно улучшить: А почему с мая месяца нет отзывов? А потому что этому сайту и ОККО нет доверия!!! Пиши не пиши ОККО не реагирует.

ХерсонРаботает в компании 3-5 лет

Младший оператор

Плюсы: Вовремя зарплата

Что можно улучшить: Я думаю что вряд ли можно что-то улучшить, у меня много претензий 1. Почему один пистолетчик должен обслуживать 6 колонок, двое из которых газовые, при этом всем должен помыть окна, предложить акции, омыватель и чтоб все остались довольны. При этом ты должен следить за чистотой азк, и по словам менеджера и супервайзера ловить в прижке каждый листик или соринку падающую на землю. 2. Не знаю как у других но у нас на заправке, менеджер когда делает табеля никогда не зовёт сотрудников для того чтобы сверить правильность заполнения табеля и к тому же она удаляет эти табеля чтобы мы не смогли докопаться до правды. 3. Почему пистолетчик должен заниматься всякой фигнёй которая не то что не входит в его обязанности а ещё и не оплачивается дополнительно ( хотя о чем я говорю?). 4. Другие вопросы с мутками по продажам мимо кассы в непонятный конверт якобы на недостачу, но в конце месяца все всё равно скидываются на недостачу. 5. По поводу вредности было не плохо надбавки, та хотя бы литры молока. Вы говорите что это работа на свежем воздухе, на каком блин воздухе? Летом когда под навесом 50 градусов по Цельсию и вокруг тебя пары бенза, а теперь и газа, когда пот с тебя рекой то это нифига не на свежем воздухе! 5. Да и вообще самое отношение к сотрудникам пофигистическое мягко говоря. Защиты от клиентов вообще никакой. Если на заправке какой то кипиш то менеджер и супервайзер сидят в кабинете как мыши. Я когда-то видел как на брсм на младшего хотели наехать так там его быстро успокоили кассир и какой-то нас. 6. Ещё бесит что любое может приехать и самоутвердиться за счёт тебе. Это тоже заслуга компании разбаловали вы своих клиентов, что они теперь себя представляют чуть ли не Богами! Когда-то​ я пришёл в компанию со своими планами, амбициями и местами но все они со временем полетели в очко!

КиевРаботает в компании 3-5 лет

оператор АЗК

Плюсы: Руководство ОККО считает людей работающих на них мусором под их ногами.

Что можно улучшить: Заменить Львовское руководство ОККО в Львове и увидите как все поменяется к позитиву.

БровариРаботал в компании меньше года

Младший оператор

Плюсы: Вовремя зп.

Что можно улучшить: Я больше не когда НЕ пойду работать на ОККО, при устройстве на работу на офисе просидел почти два часа , она дала мне бумаги для заполнения объяснила что где писать и пошла я заходил к ней в кабинет она мол говорит подожди и так почти два часа, должность у меня была младший оператор, на младшего вешают все обязанности уборка санузла это если нету уборщицы, нету нормального обеда его даже вообще у тебя нету, ты можешь сходить поесть тогда когда нету машин в если она приехала то тебя зовут идти заправлять, а на счет просрочки и оплаты за нее я вообще промолчу. Колектив был хороший правда половина из них были все стучать менеджеру та и сам менеджер не очень Вообщем не рекомендую идти НА 37 АЗС это в брокерах и работать на ОККО

ОдессаПопытка трудоустройства

Оператор-кассир

Плюсы: График нормальный и зп хорошая, если не высчитывают минусы.

Что можно улучшить: Отдел кадров, просто ужасный. Занимаются своими делами. А я ждала час, пока эта накрасит свои губки. Объяснила мне не правильное место заправки. После чего я ей позвонила, а она безразлично скинула и больше не поднимала трубку. Уволить !!! и взять норм ответственного человека!

ХерсонРаботает в компании 3-5 лет

продавец консультант

Плюсы: Вовремя зарплата,хороший коллектив,хорошие менеджера

Что можно улучшить: Работа в принципе не тяжелая,зарплата конечно вроде бы как хорошая,но одной рукой дают,другой забирают.Постоянно платим просрочку,не свою,а столетнюю,которая лежит с незапамятных времен,мыши погрызли товар-мы платим,а отрава не предоставлялась фирмой.Но самое интересное просрочку выплачивали,высчитывали с зп,подписывали договор,что якобы мы покупаем в рассрочку товар)))То есть не имеют права я так поняла с нас брать за все это деньги.Пожаловался клиент,что ему не нравится туалет с улицы вход и опаньки-все уже ходят внутрь,где рядом готовится еда и кофе!!!Запах бывает убийственный,как можно кушать?!Но клиент всегда прав!Что улучшить?Не слушать бред клиентов,доходящий до маразма,надо же адекватно реагировать на жалобы.Опять же заказывается офисом товар,который не идет,горами,а просрочку менять не хотят,и товар выкупают продавцы,это же бред полный,отсюда и просрочка

ДнепропетровскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Проработала оператором 1 год. Да, сказала бы что из этого года 5 месяцев была в раю, так как попала в нормальный коллектив, потом попался такой менеджер что если бы знала то лучше сразу бы уволилась. Никакого совета, только должны платить за сигареты ворованные и много чего недостающего!!!

Что можно улучшить: Убрать из компании супервайзеров. Менеджеры есть хорошие которые подскажут и покажут. Из других часов которые не оплачиваются на время обеда, я тратила 10 минут, все остальное время проведенное или с клиентом за кассой или за хот-кафе или мытьем полок.

Что обещает «ОККО»?

«ОККО» - это заправочные комплексы по всей территории Украины и АР Крым. Развивающаяся торговая марка реализует также потребительские и сопутствующие товары в магазинах при АЗК. В своем распоряжении она имеет газовозы, бензовозы, лаборатории, нафтобазы, призаправочные рестораны и кафе. Все это обслуживается более 8 000 работниками, которые с удовольствием делятся своими наблюдениями и отзывами о работодателе.

Как получить работу в «ОККО»?

Чтобы стать частью сплоченной команды, нужно обладать огромным желанием усовершенствоваться и умение работать в коллективе. Компания всегда идет навстречу потенциальным сотрудникам, предоставляя им бонусы, специальные программы обучения, испытательный срок и подсказки более опытных работников. Получая хорошие отзывы о работе любого сотрудника, администрация компании заботится о его поощрении. Каждый работник имеет возможность построить карьеру и личностно развиваться в компании.

Широкий перечень вакансии можно найти прямо на сайте компании. Отослав резюме, можно ожидать приглашения на собеседование. Отзывы сотрудников про «ОККО» утверждают, что на работу берут не только лиц с законченным высшим образованием, но и студентов. Гибкий график позволяет совмещать приобретение профессии с приобретением навыков на практике.

ТНК- bp Украина
WOG (ВОГ)
Западная нефтегазовая компания (ЗНГК)
КЛО, Столичная сеть АЗС