сеть магазинов
Работа в АТБ (АТБ-маркет)
Оценка работы АТБ

Отзывы о работе в АТБ — Днепр

Днепр

Плюсы:

Колоссальный опыт — выжить при любых обстоятельствах! После работы в АТБ — открыты двери в любой организации. Как говорили после на собеседовании, «после этого ада — наша работа покажется Вам отдыхом!»

Работа проходила в одном из дочерних предприятий этой компании. Начальство, которое сидит на откатах — не дает нормально работать. Свои «грешки» пытаются списать на подчиненных, на которых сами же врут в СБ, чтобы отвести от себя внимание. Держишься за должность, потому что: зарплата хорошая, соц пакет и т. д. Естественно, отстаиваешь свои интересы и доказываешь что не вор, и не откатчик. Тратишь время, силы, нервы… служебки, отписки, допросы в СБ… а начальство делает круглые глаза и с истерическим интересом устраивает допросы: «а что ж там было то в кабинете СБ? И за что?». Серьезно?! А потом еще и генеральному стучит в уши то, что выгодно именно особе-начальнику. Ну и кем ты в итоге выходишь, не трудно догадаться? После очередного раза — уже заявление по собственному! Звонили не раз вернуть. Зачем?! Где логика? Вы выживали меня 2 года с последней должности на этом предприятии «по доброте душевной», а теперь обрываете телефон с лозунгом «все изменилось! вернись!» Эти игрища «подложу свинью — а ты разгребай» достают пределом. Это мешает не только работать, а и жить! Потому что звонки по любому вопросу, и задачей или с очередной порцией моральных фекалий от 10ти начальников на тебя одного — заканчивались в 21–22:00! А по условиям компании, если в течении пяти минут после пропущенного звонка не перезвонил — ШТРАФ! И естественно торба оскорблений и гадостей — с этим там в порядке вещей. Стычки между отделами — как коса на камень.: если работа связана, а «царек» из соседнего отдела не делает необходимого — летит своевременное выполнение задачи к чертям! Подставить тебя, списать на тебя свой прокол — в этой компании — быстро! Отгавкиваешься ежедневно. Если там работаешь — скачай диктофон на телефон и записывай каждую беседу с начальством и коллегами! Подкрепляй все свои действия бумажно или служебками. Банальная передача документов из отдела в отдел — только под роспись! Потому что штраф за ютерю, дополнительно с ежедневной порцией говна — это уж слишком. Вот так сильно мне нужна была эта работа, что за 5 лет бесперерывной работы были пройдены все круги ада. Есть множество компаний с достойными заработными платами и условиями труда, где — ты работаешь в интересах компании и с таким цирком в коллективе не сталкиваешься. Одно бесценно! Это ОПЫТ! Опыт работы в любых условиях, работа сверхнорм, решение любых поставленных задач и приобретенный навык распознавать людей-презервативов. Вот за это людям из Корпорации «Зла», отдельное спасибо!

Аналитик

Плюсы:

Неплохая компания, белая зп, все отпуска и больничные оплачиваются. Коллектив хороший, по крайней мере в службе закупок. За 2 года работы поднимали зп 2 раза.

Скудная корпоративная культура, все мероприятия и корпоративы сотрудник оплачивает сам, никогда никаких подарков к праздникам не получишь, с «плюшками» только руководители и директора. Стрёмный офис, кабинеты очень маленькие, все другу в спину дышат, страшный инвентарь и мебель. Никакого карьерного роста, очень сложно перейти в другой отдел.

Днепр

Менеджер по работе с поставщиками

Плюсы:

Белая зарплата, оплачиваемый отпуск согласно графика, высокая мотивация, бизнес процессы на высоком уровне, питание, грамотное руководство, перспективы карьерного роста.

Чудовищное неуважение к сотрудникам, незаменимых нет. Коллектив женский, в основном из униженных и оскорбленных. Ненормированный рабочий день. Коррупция на высочайшем уровне. Служба безопасности и их люди погрязли в коррупции, решают вместе со службой закупок во главе с Бучковской О., кто и что будет поставлять в сеть АТБ и на каких условиях. И это не все еще…

Водитель

Плюсы:

Единственый плюс в том, что зарплату платят без задержки.

Все очень прекрасно. Зарплата выше чем у других работодателей (это они мониторят и акцентируют внимание на этом в своих объявках о работе), но не все так просто в этой компании. Дело в том что растет эта компания с каждым годом благодаря нам, простым трудягам, которых можно "оштрафовать" и это никакой апиляцыи не подлежит. Суть в том, что некоторую сумму нужно удержать с рабочих. И каким образом это будет происходить никого не волнует. То есть с вас выщитывают деньги, а разобраться вы не можете в этой ситуации потому, что у начальства цель снять недостачу и прикрыть свою задницу. Никто не будет разбираться прав ты или нет. Даже если вы идеальный сотрудник и работаете ответствено без каких либо нарушений, прогулов то вы идеальный кандидат на некоторую сумму "штрафа" при малейшем промахе. А если руководящее лицо будет последней сволочью, то можно сразу заработать минус 7000 грн. Не верьте в высокие зарплаты. С вас все равно выщитают деньги ни за что. Ну на РЦ-7 в БОПе точно найдут к чему придраться.

Охранник

Плюсы: Стабильная и своевременная выплата заработной платы. График работы. Коллектив.
Что можно улучшить: Да есть трудности как и везде. Но все это можно пережить. Да есть подработки. Но я бы не сказал что их заставляют насильно брать. Но и руководство можно понять. Если не выйдет человек то всей смене будет тяжелее ведь остальным нагрузят ее отдел. Мне кажется что негативные отзывы в основном пишут те люди. Которые хотят ничего не делать и много получать.
Днепр
Плюсы: Их не существует
Что можно улучшить: ☆☆☆ВСЕМ ,ВСЕМ,ВСЕМ в г. ДНЕПР срочно!(блогеров и хакеров прошу поддержать)СРОЧНО!!!☆☆☆ ОТНОШЕНИЕ к сотрудникам со стороны руководства хамское и разводят на деньги отнимая у людей время и нервы. Во-первых : идет не соотношение времени и оплаты труда (работают по 10-13,а оплата за 8 часов и не больше) Во-вторых: лишают премий и штрафы сотрудникам выписывают не по внутренниму распоряжению компании АТБ ,а то что придумало руководство. Дальше-то разводят (руководство) как продавцов ,так и касиров и весь персонал. Я блогерша и не оставлю в покое сеть АТБ имея прямые факты против конкретных людей и так же специально нанятых людей (подкупных),что разводят охрану на деньги,ка соучасника по статье с подальшим увольнением. (Днепр-левый берег).Сумма приличная (от 6000 грн. -до 12000грн.)Я это так не оставлю в поковырять. ПОСТРАДАВШИЕ от системы руководства ОТЗОВИТЕСЬ!
Днепр

Плюсы: Работа в АТБ сплошной развод по зарплате, если вы планируете получать столько, сколько вам обещают, то снимите розовые очки и даже не надейтесь. Оклад у сотрудника АТБ это минималка, остальные доплаты это никому не понятные премии, которых вы не получите, сколько бы вы не надрывали спину работая без перерывов. Начнем с того, что пашете вы фактически 13 часов, а закрывают вам 11, хотя перерыв всего один и длится он 30 минут. Но самое печальное, что как бы вы не работали, в конце месяца придет проверяющий из офиса, чей то протеже на теплом местечке, и обязательно поставит вам оценку, которая лишает вас премии. Почему? Да потому, что у него такое указание, что бы экономить на зарплатах работяг. А самое смешное, что этот офисный тунеядец оценит ваш месячный труд всего за 10 минут. После такой "объективной оценки" желание работать полностью убивается. Задаешься вопросом, зачем ты весь месяц рвал спину в надежде на обещанную тебе зарплату? Лучше уж найти работу где тебя не будут разводить как последнего, делая вид, что от тебя зависит уровень твоего дохода. Вот и бегут люди с этой каторги, после такого отношения к их труду.
Что можно улучшить: Изменить систему оплаты.
Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: График если не заставляют ходить на подработки
Что можно улучшить: Обновлять за счет молодежи руководящий состав. Старые кочующие из атб в атб старые тетки никуда не годятся. Перевести в продавцы или гнать метлой.

Продавець

Плюсы: Вчасна зарплата, графік, не враховуючі санніч і переоблік.
Что можно улучшить: Керуючий зами і адміни спілкуються нецензурно між собою і з працівниками. Касова дисципліна на низькому рівні.
Днепр

Плюсы: Зарплата вовремя ,но не стабильная . График 4 через 4 ,но при этом надо отключать телефон ,чтоб принудительно не вызывали .
Что можно улучшить: Переработки находясь принудительно 12 ,13 и более часов ,а закрывается 10 . Сан ночи ,приходя на смену утром к примеру с 8 утра до 20 вечера ,ты должен прийти на 7.30 отработать до 20. а потом до утра либо 6 ,либо как захочет руководитель мыть магазин .то бишь 24 часа на работе . Переучёт до 2 ночи ,а утром на работу . Работала в магазине г.Днепр бульвар театральный 3 ,номер 820 Перед тем как надумаете туда пойти работать подумайте . Цены себе не сложат ,магазин проблема ,отношение лицемерно-скотское. С разменом надо кассирам менять самим у водителей,текучка уникальная .
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
Днепр
Плюсы: Правда,что тепло зимой и прохладно летом.
Что можно улучшить: Что за непонятности:отдел кадров не работает в конце месяца?где это видано?а если человеку надо срочно уезжать и у него один день на расчёт и этот день выпадает на 30-31 число???Вы что там С УМА ПОСХОДИЛИ?
Днепр
Плюсы: Лучшее место для работы на планете
Что можно улучшить: Из плюсов, могу подметить "МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ" спасибо за такой конский труд! Улучшить? Компании АТБ вообще плевать на сотрудников, они все равно ничего не сделают, сколько не жалуйся. За 5 дней работы, я получил 851 грн заплаты, СПАСИБО, а в месяц дай боженька 2800, еще раз СПАСИБО ВАМ ЗА ЗАБОТУ О НАС, за то склад нам сделали какой огромный!!! УХХ прям 2 метра на 2 метра! И продукции везут столько, что склад забит под потолок, и торговый зал забит, а мы все некто и для покупателей! - "Ходить не где"! а виноваты мы, потому что когда планировали магазин сделали нам сюрприз! Рекомендую атб! лучшее место для работы на планете!!!! Единственное радует, это нормальный коллектив)

Водитель

Плюсы: Да зарплата действительно платиться без задержек !но батрачить надо сутками на пролет что бы заработать 7000 8000 тыс гривен .(здоровье дороже потом выйдет )
Что можно улучшить: к сожалению ...я был бы очень рад что то улучшить .. но система в АТБ состоит на самоуничтожение потом дербан ... все начинается с простого ...создать условия при которых очень трудно работать особенно водителю .. так как вся ответственность лежит на нем ....не реальные графики времени штрафы .урезание норм дп.настрой людей .охраны .водителей.на грызню между собой .за медальку !( все это приведет к развалу . ни кто работать не будет !)что бы что то улучшить? надо поменять систему ! создать единую семью как крепкий кулак. что бы все уважали друг друга помогали ...!и хотели видеть АТБ самую мощную и процветающею сеть магазинов !подбор персонала кадров ..много лишнего ...не нужного ..перечислять можно до бесконечности ... без ответственная работа выполнение ремонта СТО !нет контроля никакого .всю машину должен обязательно водитель сам проверять делать .бардак логисты .. так же грузчики ..
Днепр

Плюсы: Стабильная заработная плата, работа возле дома.
Что можно улучшить: Проблема - это покупатели, которые хамят, а ты как продавец и слова не имеешь. Элементарный случай - девушка зашла в магазин с собачкой в руках, это ладно, хотя с собаками вход запрещен, так еще и при оплате на кассе, поставила свою псину возле меня, куда я откладываю товар покупателю после сканирования! На просьбу убрать собаку, я узнала о себе много интересного! И сколько разных случаев происходит за всю смену.

Приемщик

Плюсы: Плюс дружный коллектив! И все в работе плюсов нет! Работник в АТБ слова не имеет нам говорят чтобы мы молчали!
Что можно улучшить: У лучить бы хотелось, чтобы должностная инструкция на бумаге совпадала с выполнимыми задачами, а не так что ты работаешь охранником или грузчиком. В итоге делаешь все что тебе скажут , охрана за грузи-ка работает, а грузчик за уборщицу еще и ты виноват что не успел сделать то, что ты не должен делать. Зарплата на гране фантастики за подработки не платят частично теряются подработки на всех магазинах не досчитываются по пару подработки а это немно но не мало 400грн?! Вопрос кому они идут в карман? Ну это для налоговой и прокуратуры больше вопрос?!
Днепр
Плюсы: Очень люблю сеть АТБ
Что можно улучшить: Всей семьёй ждём когда появится магазин в Сурско-Литовске
Днепр

Плюсы: просто нужна работа
Что можно улучшить: 1)Отношение руководства к подчиненный.Какое отношение будет у покупателей ес ли администрация орет на продавца прямо в торговом зале,все ошибки обговаривают в кабинете,и не на повышенных тонах. 2)По всей сети прошло сокращение продавцов на 50%,орготдел набрали на 50%.Значит как людей на которых держится вся система(+грузчики) вы сократили,оставшихся посадили на кассы увеличили отделы в два раза,а з/п уменьшили-это называется экономия.А если задуматься нет на работе управляющей-магазин работает без проблем,нет зама-тоже все нормально,уберите 2 продавца(больничный,отпуск,любая причина)и магазин разрывают,потому- что все сядут на кассу отпускать "уважаемых покупателей " 3)Зачем устраивать проверку управляющей,региональной,орготдела не много ли?Не туда идут деньги,сократить орготдел весь,пару региональных,управляющих обязанности может прекрасно исполнять и зам с бухгалтером.Вот на ком надо экономить,а не продавцов увольнять.Вы б уже оставили 1-го или 2-ух,а что потянет ))))) 4)Просто интересно цены будут расти,а мы будем получать 2200-2400.Вы что издеваетесь!!!!!4-5 лет не повышать з/п..... 5)Какое рвение вы хотите от людей с учетом всего выше сказанного,что за бред,что мы должны работать с 7.30 до 20.30 или с 9.30 до 22.30,в честь чего я дарить должена 1 час каждый день смены АТБ. Большая просьба,на должность управляющей или зама нужно брать людей,а не быдло,не умеющих донести до людей информацию цензурой лексикой!!!И оплачивать труд нужно по заслугам,а не просто вовремя,но копейки,да еще и не доплачивать,то за сан.ночь,то за подработку.А коллектив вы же и наступили друг против друга,так ведь легче работать

Охранник

Плюсы: https://ru.surveymonkey.com/s/92HHQ85 https://ru.surveymonkey.com/s/92HHQ85
Что можно улучшить: Предлагаем пройти соц. опрос о АТБ Если Вы не довольны работой в данном заведении, то потратьте 5 минут вашего времени. Это сейчас вам кажется, что изменить ничего нельзя. Но помните - вместе мы сможем все! https://ru.surveymonkey.com/s/92HHQ85

Фото от сотрудников компании АТБ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АТБ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию АТБ для трудоустройства?

⚡ Из 1276 сотрудников компании АТБ 71 рекомендуют работу в компании, 233 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 972 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании АТБ

1276 сотрудников компании АТБ оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники АТБ оценивают начальство компании?

1276 сотрудников компании АТБ оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники АТБ оценивают карьерный рост в компании?

1276 сотрудников компании АТБ оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5