сеть магазинов

АТБ (АТБ-маркет)

Отзывы о АТБ

Охраник

Плюсы:

моб. не отвечает неделю. так у вас набирают сотрудников? Так держать. будете лидерами по нехватке кадров.

Не уважение. вам все равно как работают и исполняют свои обязаности Ваши работники.

ХарьковРаботал в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы:

Перевели меня на хтз возле церкови сказали временно. Месяц отработала и не выдержала. Очень тяжело людей много охрана не адекватная постоянно всех "штрафует". Часто всех "штрафовал" просто так это точно. С ним не возможно работать все не выдерживают и увольняются так как потом ни премии ни норм. зарплаты. А у меня 3 детей, как можно прожить за 5 тыс грн. Короче уволилась и не жалею. Сейчас работаю в Рошене на маршала жукова. Здесь хочь график нормальный. А в атб нужно сделать 2 работаешь 2 дома и убрать охранника!

Изменить график на 2 через 2. И охранника убрать.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

Работать можно, но смотря в каком Коллективе и с каким руководством. Плюс- вовремя зарплата. Если говорить про менеджмент в управлении- его просто нету! Есть хамство, безграмотность, наглость, но не везде, есть и достойные управляющие и замы, но у них, как и у всех не хватает знаний в управлении и психологии. На этом и держится весь процесс. Мнение персонала никому не нужно — не районному, не территориальному управляющему-ели нужно и важно, то с каждым в отдельности поговорили бы. Интерес-только деньги, карьера. Внутренние проверки - чтобы не выплачивать з/п, премии в полном объеме. Орх отдел должен быть, но не так цепляться ко всему .У охраны полномочия ограничены. придуманы требования внутренние некоторые чтобы персонал их нарушал и их за это "штрафовали". Стандарты обслуживания на кассе на украинском языке и если ты скажешь слово на русском, то тебя "штрафуют"! При этом сами говорят на русском и не соблюдают стандарты обслуживания и на половину когда бывали на подработке. Компания должна защищать своих работников, ценить. Если полностью весь текст говорить, то будут сидеть все кассиры! Кто будет тарить отделы. Но главное то, что им наплевать на мнение покупателя- ему нужно нормальное общение с касиром. Никто не спрашивает у касиром его видение и как реагирует покупатель. Элементарные (азы) знания маркетинга. Приход товара-это ужас! Никто не смотрит остатки товара, прут на угад. Эти менеджеры делают убытки компании миллионы. Всем плевать, все молчат! А из-за этого проблемы, быстро разгрузить базу, найти товар нужный, затарить, подтарить отдел, помочь распустить очередь. Нужно пересмотреть требования к планограммам- ширина и высота фейсов! Инкосация, пересчет денег особенно после крошного переучета отдельная тема! Тебе называют минус 100 и не дают самому пересчитать когда просишь чтобы показал сумму выторга. Общая сумма считается и опять не показав сумму на ленте отнимает на колькуляторе! Я прошу отсчитать выторг по ленте, а потом остаток, не дает. У нескольких касиром минуса. Можно навести порядок за очень короткий период во многих вопросах, при этом выростит прибыль, не надо сокращать штат в магазинах, работники магазинов будут гордиться что они работают в компании. Работники должны уважать руководство. Но и руководство тоже должно с уважением относиться к работникам. К сожалению в компании нет специалистов достаточной квалификации которые одновременно разбираются в менеджменте, психологии, культурологии с аналитическим складом ума. Если бы мне дали полномочия я навел бы порядок за короткое время! Образование, знания, умение, харизма есть! Но к сожалению никому это не надо.

Я написал не мало выше. А если компании не безразлично, то я готов встретиться со специалистом.

Работает в компании 1-2 года

Товарознавець

Плюсы:

Вовремя ЗП, Есть возможность карьерного роста, Удобный график работы, Возможность увеличить зп за счет подработок, отличный коллектив, Руководство отличное, всегда относится с пониманием, Управляющий всегда объяснить и расскажет. Зам тоже расскажет обьяснит и покажет)

Нечего не надо менять все СУПЕРР!

СумыРаботает в компании 3-5 лет

Продавец, касир, и грущик.

Плюсы:

Плюс своевременая зарплата,

Работа в Атб это одно слова почти везде одно и тоже если ты касир, то тебя не во что не ставят целый день можешь просидеть на кассе из-за очередей и вечером тебе высказывают что ты ничего на отделе не делал в других маркитах как кошки платят на 400гр меньше, но там отдельно касир и отдельно продавец. А в атб все вместе и платят копейки за подработки вообще молчу ни кто не знает как они оплачиваются 5 подработок 7800 9 подработок 8400 это что каждая подработка платится меньше преведущей? В среднем платят за подработку 350гр хотя по 126. трудового КЗУ должны оплачивать в двух краном размере. Требуют что бы выходили на потработки в грубой форме если не соглашаются разными методами и даже прямо говорят пиши по собственному или переводить на другой магазин "штрафуют" за то что ты в принцепе не успеешь сделать. Ели вытребовал что бы в туалет отпускали когда требуется. Некоторые управляющие даже законов не знают… А ставят из себя царей та цариц сложно спорить и доказывать что-то им когда они не правы и нарушают не только законодательство по поводу штрафов. (хотя у них это называется дипремирование) так бывают ситуации когда ребёнку нужно было в туалет и проведя куда нужно выслушиваешь кучу... от руководства. Это касается касирства. Грузчиков проще у тебя всегда есть работа если нету значит найдут… Но зарплата выше на копейки. И если ты не успел что-то сделать можешь сделать в складе завтра и то это зависит от того в каком ты магазине и какое начальство. Должностные первые пол года в глаза не видел что бы с ней ознакомится надо с начало подписать и так почти на всем. Подсовуют бумажки, а ознакомится если только после работы и то не всегда. Хотя должностную с тебя спрашивают. Ознакомившись ты понимаешь что ты хуже раба прав почти ноль. А те что есть ты пытаешься ими воспользоваться то ты не желанный сотрудник магазина. В итоге работу в атб не рекомендую по поводу руководства не везде конечно оно и плохое, но в 95 случаях ещё те… Ах да чуть не забыл обьяснительные на штраф заставляют пару раз перепесать так как им угодно, а не как на самом деле было. Оборудование на многих магазинах старое то подвиснит то ещё что-то сообщаешь руководству и все безсмыслено они типо создали заявку то-ли не создали и все… Выше стоящему руководству фиг хоть слово скажешь если осмелился сообщить то ты враг номер 1!

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы:

Если вы умираете с голоду — можете иди работать.

Работать можно только в том случае, если поподете в магазин с адекватным руководством. Но корпорация Атб не любит УМ/ЗУМ/старших охраны, которые относятся к коллективу по человечески, а не как к скоту последниму. Поэтому их или кидают с магазина на магазин, пока те не уволятся, или в должности понижают. Будьте готовы к тому, что вчерашний кассир, занявший кресло Зума/Ума будет измываются над вами как захочет, на пару с старшим охранником, а как я говорила раньше, именно такие годами и работают в сети. Так же будьте готовы, что будете буквально жить в магазине. Постоянные подработки, орх. отделл, переучет (их к слову может быть 2 в месяц, есть же ещё КРО), проверка районного, сан.ночь. Не выйти не имеете права, иначе упр лишит премии за лояльность, и вы получите зп минималку. Но! Это все ерунда, по сравнению с тем, если вы пойдете работать в ночь. Я работала в смене, где на ночь магазин оставалась с 1 грущиком, 1 охранником, админ, и напарница кассир. Ночью людей практически так же как и днём, и в основном это маргинальные слои общества, из адекватных только таксисты. Спустя месяц вы будете знать в лицо всех алкашей вашего района. Я уже не говорю за малолеток которые творят в магазине все, что хотят. Насмотрелась кошмаров на две жизни вперёд. Помимо кассы, обязательных отделов вроде овощей (которые ты к слову грузишь сама, ведь грузчик 1 и он пол ночи тягает базу 20 поддов по микросладу) хлеба и бакалеи ты должна выставить ещё пол магазина, сделать все, что не успели сделать днём. Отдельное слово хочу сказать про переоценку. 2–3тыс ценников вы выставляете в лучшем случае вдвоём с напарницей, плюс основная ваша работа никуда не девается, так что будьте готовы работать до 12–13 часов дня. Ночью перед орх. отделом тоже самое, раком с тряпкой и тележкой + бегай на кассу, слушай бредни, которым в ответ ничего сказать не можешь. Такое чувство, что ходишь не на работу, а в кунцкамеру. Берегите себя и свои нервы, не устраивайтесь работать в Атб.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Охранник

Плюсы:

Не ходи туда

Добрый день. переведу что такое Атб. За все годы создания компании атб само воспитало покупателей. Здесь можно делать все, хамить касирам, послать охранника или даже по лицу заехать если совсем не понравился! В ответ не дай Бог что-то ответить. Это сразу грозит горячая линия жалобы и тому подобное. Особенно тупые правила очереди не свыше 3 человек когда у кассира рабочий день ненормативный и ему приходится работать на кассе и выкладывать товар в зале, он ничего не успевает за рабочую смену, естественно будут стоять очереди. Людей в магазине постоянно много и плюс ко всему каждая пытается что-то воровать при этом охранник на кассе должен следить за очередями делать постоянные отмены. Бежать за касиром в зал потому что тот не соблюдает свое время в графике. За время отвлеченое отменой или зазыванием касира. Нарка с шиколадом или водочкой. Потом ой недостачи (. Типа охрана не уследила. И сидит такой упр в кресле, дает тебе лист с пересчетем недостачи и умничает. Так и хочется послать его куда подальше! А еще можно просто запустить очереди)! И когда народ в очереди готов тебя рвать на части, типа охрана зови касира! В ответ можно сказать — звоните на горячую линию)) тогда в кресле получает -2 тыс зп) Говорю всем сотр. Атб уровня ниже админа. Нечево делать в атб. Но если вы прошли атб .) То это боевое крещение)

Кривой РогРаботает в компании 1-2 года

продавец- консультант

Плюсы:

1 Официальное трудоустройство и соц. пакет.2.Своевременная з/ плата. 3. Есть возможность брать подработки, которые оплачиваются. 4. Действительно есть возможность карьерного роста. 5. Есть возможность, при желании, работать в командировках в других городах Украины.

Уважаемые сотрудники АТБ, кто знает подскажите что можно сделать если при инкассации один и тот же зам выявляет именно у меня недостачу. Прочла в интернете инструкцию проведения инкассации — но у нас не указывается на покупюрке ни фамилии ни числа и после пересчета покупюрки, заполненные моей рукой просто выбрасываются, а на какую итоговую сумму я должна выйти я узнать не могу… В таком случае кассирам можно назвать абсолютно любую сумму недостачи… Большая просьба посоветуйте что в таком случае делать кассиру.

ЗапорожьеРаботает в компании меньше года

Охранник

Плюсы:

Своевременная З/п.

Коллектив 70%ужасный, Хамство Если должность выше, это не значит что можно на голову садиться… надо иметь субординацию! Надо пересмотреть должность по подбору персонала! Еще одно маленькое: аванс можно увеличить на 700–800грн толком не протягиваешь!

ЗапорожьеРаботает в компании 5-10 лет

Продавец консультант

Плюсы:

Зарплата без задержек, возможен карьерный рост.

Улучшить работу целой корпорации можно хотя бы тем что все эти проверки устраивать не раз в месяц, а хотя бы раз в два месяца. А то создаётся впечатление что заработать то что пообещали нереально… Допустим в свою смену ты пахал и выложился на 200% и… проверка в другой смене и всё… То ли твой сменщик халтурил, то ли охрана не отпускала в отдел, это не столь важно, просто потому что уже не получишь свою премию. это обидно и вызывает одно желание — не выкладываться на всю, даже если привык делать всё как надо. Нужно просто дать людям зарабатывать, а не держать в страхе за кошельки. Коллектив может перессориться из-за этих проверок, которые довели до дибилизма. форматы ценников 15 видов… зачем? Чтобы было к чему придраться?

ЗапорожьеРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы:

Зарплата вовремя, соц. пакет, удобный график, официальное трудоустройство, коллектив, работа около дома и проверьте много плюсов.

Работать в АТБ тяжело, но проверьте можно, мне не понятно почему пишут гадости, мне лично при трудоустройстве говорили что работать тяжелло, что нагрузка на ноги на спинку, но раньше было намного тяжелее, а сейчас всё испортили — звенья по которым работает персонал. Люди стали много говорить о своих правах, но при этом забывают об обязанностях. Начальство никогда хорошим для ВСЕХ не будет! Надоели проверки, постоянно коллектив держат в страхе, повышение зарплаты не видно, потому что прошел КО и сотрудники остались без премии, у них опускаются руки они старались! ((не было ценника на товар, сырки плавленные не по fifo, продажа сырков 200–300 шт в день, ценник не того формата и продавец без премии. Как это повлияло на товарооборот?, новая проверка ДБК, ТУ, РУ, ДТ ну и конечно же комплексная проверка СБ.

Плюсы:

Нужна срочно работа -ИДИ! но при этом и ТЕРПИ.

Очень ужасный админ. персонал — зам. управляющей оскорбляеет сотрудников.+ (пример пришел новый можно и оповестить об этом продавцы так Нет пройдет день, а потом спросят, а где товар, грузчики не помогают грузить товар все делают продавцы, управляющая позволяет себе ругаться матернымит словами в адрес персонала.). Проработав 2 дня обещали рабочий день 10 до 22.00 не верьте дома не раньше 23.30. Менеджеры по персоналу чему учите своих управляющих…

СумыРаботал в компании 1-2 года

Продавец- консультант

Плюсы:

З/ п приходит вовремя.

Нужно изменить отношение к работникам. Даете график работы, где не указываете время перерыва на обед! Продавец- консультант на самом деле выполняет работу кассира, продавца, консультанта, грузчика при этом ежемесячный учет, и ежемесячная сан. ночь! При такой нагрузке еще обязаны держать под контролем все сроки! Не дай бог заболеть режете не-то з/п не то премию, которую указываете как з/п. Измените отношение к людям! Кого допускаете на рук. должности — хамов и сплетников! Вам нужна показуха или-же интересует правдивая ситуация магазина? Куда стремитесь в Европу или раб. строй?

ПолтаваРаботал в компании 1-2 года

кассир

Плюсы:

Зарплата приходит вовремя.

…но мало! АТБ считает зарплату премиями. Т.е платят минималку и премиями добавляют, поэтому не удивляйтесь, если в конце месяца вы получите 3500 вместо обещаных 6000 или 7000. Объяснять это неответственностью либо низкой скоростью сканирования. Колектив это полный ппц, особенно охрана. Есть нормальные люди, обычно это студент на подработке либо дядька за 30, но большинство это высокомерное... которое не смогло даже в пту. будете слушать целый день несвязную... от этих и тупые шуточки. Причем, как не странно, в атб должность охранника следующая по статусу после зама. Посему будете постоянно слушать абсурдные указания и упреки от этих. Повторяюсь, есть и нормальные, адекватные люди в охране, таких обычно 1–2 на магазин. Начальство везде разное, может быть человек который станет вашим лучшим другом, но в большинстве случаев это обозленная на весь мир.

Младший приемщик товаров(грузчик)

Плюсы:

Общение с Некоторыми людьми (где то 5% персонала). Карьерный рост — оч просто стать админом либо зум-ом, если вы не тормоз конечно, который не умеет включить пк)

Хамство, отношение к работникам как к рабам со стороны админ состава. Переучеты каждый месяц, но ладно, пусть будут. Но то что ты отработав на ногах 12 часов + переучет до 3:00–4:00 утра, а потом снова в 8:00 утра на работу. То есть 2–3 часа на отдых, а потом снова 12 часов пахать на ногах. Это полный — ад. Ладно грузчикам особо не нужно мозгами думать, а продавцы — как им на кассе сидеть? Если они уставшие, и хотят спать, а потом удивляются — почему недостача в кассе. А кто отдает деньги в кассу? Правильно, продавцы. Еще очень сильно напрягает, что один человек работает за 2, а то и за 3 человек. Даже на заводе где конвеер, ты выполняешь меньше работы чем в атб. Разгрузил 16 поддонов один, приходит зум, который шлет тебя выкладывать товар, ты хочешь хоть 3–5 минут отдохнуть, ибо спина — болит, шо аж @ тебе, иди греби, раб ! А еще все время нет места на складе, сколько пизанских башен не строй, все равно все заложено товаром, и места — 0. Я хз как продавцы там что-то ищут … Лифт не могут починить 6 месяцев, каждый день ты говоришь УПм что так и так, а результат 0. "Штрафы" — непонятно за что … В итоге зарплата не 8 к грн, а 6, 5 к … Нехватка людей — как не странно)) С таким то отношением … P. s если вы страдаете депрессией, каждый день думаете, как бы спрыгнуть с крыши или прыгнуть под поезд, выход есть — просто бегите с атб, депрессию как рукой снимет)) С меня всё)) Всем всего плохого — если вы еще гребете в атб …

охранник

Плюсы:

стабильная зарплата без задержек.

подбор хорошего дружного коллектива что бы управляющая зам управляющей понимали и уважали людей создать условия работы что бы не увольнялись кадры.

Продавец консультант

Плюсы:

Неплохой коллектив, все в одной упряжке, но к сожалению всем одинаково тяжело, за исключением некоторых любимчиков руководства.

Совмещение работы кассира, выкладчика товара и грузчика — убийственная 12 ти часовая нагрузка для человека с нормальной массой тела, но с прекрасным обменом веществ — резкое похудение в течении месяца обеспечено, за этим все последующие проблемы со здоровьем на фоне истощения. Проработала в этой компании 9 месяцев, за это время я ранее и так не полная — просто высохла. До того проблем со здоровьем не было, всегда была в движении, любая работа легко давалась, хорошо выглядела и как мне казалось обладала весьма крепким здоровьем, Но. выяснилось что мне это только казалось… до трудоустройства в АТБ я видимо просто не знала что такое жизнь в, настоящем движении, и оказалось что здоровье у меня весьма слабое. Большие физические и психологические нагрузки ни как не могли восполняться 15 минутным перекусом в обеденный перерыв, организм больше терял сил, чем получал их с едою, уже через три месяца появились признаки явного истощения — гормональный сбой, ВСД, почти в полуобморочных состояниях собиралась на каждую смену, выходные не помогали восстановить силы, поскольку не было сил даже приготовить себе полноценный обед, все время занимал сон, болели руки и спина, ноги от постоянных физ. нагрузок (погрузка ящиков с товаром в тележку, ящики снимались со стилажей и сносились по лестнице в низ, потом с разбегу на кассу по первому крику охранника, и так по 12 часов четыре дня), протянула работая на надрыве 8 месяцев, пока не поняла что просто загнусь, ушла на больничный не выдержав, премии поснимали, потратила на лечение 2300 грн, а получила больничных 354 грн + зарплата 2800, это была последняя капля моего терпения, отработав не полные две недели написала заявление о увольнении — не жалею об этом. Люди, которые думаете что у вас крепкое здоровье и вы выдержите работу в этой компании, мой совет — подумайте трижды, ибо вам может лишь казаться что вы здоровы… чтобы работать там успешно, вы должны иметь лошадиное здоровье, иначе потеряете последнее что осталось. Предложение к руководству компании: перестаньте называть людей лодырями и отделите наконец работу кассира от укладчика товара, наберите грузчиков на работу и перестаньте экономить финансы, ставя работников в ситуации когда каждый из них выматывается работая за троих. Мы живём по модели капиталистической системы, она пришла к нам с запада, но Вы переплюнули даже западную систему капитализма, это когда есть Господин и работник работающий на износ, до упадка, но даже на западе такое отношение к работникам не позволительно, меняйте своё отношение к людям работающим на Вас, иначе рабы выдохнут и на их места встанете вы, или со всем своим накопленным капиталом катите на родину капиталистов, на запад, но там ваши трюки не прокатят.

Работает в компании 1-2 года

продовец консультант

Плюсы:

я бы не советовал людям работать в такой компании где отношение как к рабам людей не считают за людей постоянная текучка кадров экономия на сотрудниках люди работают за двоих, а получают мизер плюс "штрафы" которые даже в расчетках нигде не указывают аванс 700 гривен и при этом на сайтах пишут полный соцпакет обман.

хамство лецимерие со стороны управляющей.

ВинницаРаботал в компании меньше года

керуючий магазином

Плюсы:

З/п вовремя. Больше плюсов нет. Никому не посоветую. Ни в коем случае. Подумайте хорошо, нужно ли вам это …

Коррупция, бесправность персонала. Зарплата меньше оговоренной. Завышенные требования к работникам и подбор неквалифицированного админ.персонала. Как следствие, — депримирование.

ХерсонРаботал в компании 3-5 лет

Охраник

Плюсы:

Плюсов нет, отношение ужасно. зарплата 7 тысячью зависимость от подработки, если она есть то немного больше.

Хамство.

«АТБ»: лучшие работники, товары и условия сотрудничества

«АТБ – маркет» - это всеукраинская сеть супермаркетов, которая работает в формате дискаунтер. Подобная система подразумевает реализацию большого количества наименований продовольственных и хозяйственных товаров по оптовым ценам розничным покупателям.

Чем привлекает супермаркет покупателей?

Администрация компании гордятся тем, что могут сделать доступными для всех граждан Украины более 3500 товаров. Демократичные цены – это результат минимизации затрат средств на рекламу и логистику. Сотрудничество с различными брендами и производство продукции под собственной торговой маркой делает возможность устанавливать весьма конкурентную стоимость на товар.

Ежедневно магазины сети посещают около двух миллионов людей. Чтобы качественно обслуживать такой наплыв клиентов, на работу в «АТБ» берут персонал, обученный по специальным программам.

Кто нужен магазину: отзывы о работодателе

В своем штате магазин рад приветствовать инициативных и энергичных людей, которые готовы обучаться и усердно работать. Те, кто уже успел попробовать свои силы в торговом зале магазина оставляют отзывы о работе, специфике деятельности в сети. Сеть не перестает расширяться, поэтому ответственные и трудолюбивые кадры нужны организации постоянно.

Помимо приятной ценовой политики, настоящей гордостью компания считает работников «АТБ». Отзывы сотрудников помогут соискателям работы обойти подводные камни, подскажут, насколько реальны обещания администрации и чего можно ожидать от представителей компании и коллектива.

МегаМаркет
Бум (Bum), сеть супермаркетов