сеть магазинов
АТБ (АТБ-маркет)
Оценка работы АТБ

Отзывы сотрудников о компании АТБ

Запорожье
Плюсы:

плюсы только в том, что хороший коллектив (не считая ЗУМ и УМ, и шестерёк)

поменять руководство в магазинах, понизить их в должностях, чтоб не портили людям работу и жизнь. И зарплата должна быть достойна работы в АТБ, не снимать премии за то, что человек ушёл на больничный, ведь все мы ходим под Богом! А так работать можно, работа интересная. Всем успехов и удачи, кто идёт работать в АТБ.

Запорожье
Плюсы:

За время трудоустройства плюсов не увидела.

При устройстве обещали один график, а по факту поставили совсем другой. Трудоустройство заняло 3 недели, руководство, а именно управляющий каждый раз вспоминал про какие-то документы которые надо довезти и это продолжалось на протяжение 3 недель. Мёд. комиссию сказали пройти за один день и управляющий дал понять (прямо сказав) что ему не интересно как это сделать. В первый рабочий день (это ещё во время стажировки) посадили за кассу, а на второй день уже самостоятельно и это человека без опыта работы. Руководство не ответственно относиться к новопоступившим, ничего не рассказывают и ничему практически не учат! При попытках что-то сказать от руководства звучат своего рода угрозы! Я не советую не кому идти работать в отделение 958 по адресу улица Чаривная 70 город Запорожье.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Зарплата всегда вовремя, без задержки. Удобный график.

Хороший колектив, но УМ магазина ничего не понимает и не умеет ставить определённый объем работы. Так-же и ЗУМ когда проверка она убегает и продавец сам с ним ходит, а потом ещё остаёшься виновным. Почему так? Ставит одного человека на 3 отдела, а остальные просто сидят и машут ножками на кассе. Должно как-то быть равенство в работе.

Тернополь
Работал в компании 1 – 2 года
ЗУМ
Плюсы:

хороший колектив на рівні продаців і вантажників))

керівництво АТБ -Маркет слідкуйте уважніше кого ви ставете на РУ. бо 129 району скоро буде попа.

Днепр
Работал в компании 3 – 5 лет
Менеджер по работе с поставщиками
Плюсы:

Белая зарплата, оплачиваемый отпуск согласно графика, высокая мотивация, бизнес процессы на высоком уровне, питание, грамотное руководство, перспективы карьерного роста.

Чудовищное неуважение к сотрудникам, незаменимых нет. Коллектив женский, в основном из униженных и оскорбленных. Ненормированный рабочий день. Коррупция на высочайшем уровне. Служба безопасности и их люди погрязли в коррупции, решают вместе со службой закупок во главе с Бучковской О., кто и что будет поставлять в сеть АТБ и на каких условиях. И это не все еще…

Работает в компании 5 – 10 лет
Товаровед
Плюсы:

Коллектив, зп, и движение. Обажаю эту компанию и все что с ней связано. время летит быстро, постоянно что-то происходит. Люблю это все.но.

Скиньте короны. УМ, ЗУМ, РБ. Когда ты выполняешь приказы и тебя ставят за это раком, ну это уже не смешно, товарищи как взлетел так и упадёте, обидно когда тебе не объяснят, но накажут, имейте совесть, Боятся проверок тот кто не уверен, а проверки нужны и почаще, научите старших уважать персонал, а не голос повышать .за мои годы сколько людей ушло по причине личного, что и назад им дорогу закрыли, с каких делов, ты завтра там же будешь, когда уберут это крепостное право и перестанут нас гнобить. и это, карьерный рост, без высшего образования нет! а зачем тогда учить по 4 -6 месяцев, почему беременных заставляют пахать до 8, при этом орать на них и говорить когда ты свалить, и посылать всех на воздух, будто вам двери выбивают и хотят унижений, я много понимаю в работе, не дура, но пусть научатся говорить с людьми. и помогать, а не оскорблять и повышать голос.

Хмельницкий
Плюсы:

Не робота, а повна жесть. Якщо так пахати в Польщі то зарплата буде не 8000 грн., а набагато більша. Колектив хороший, керівництво — ні. Навантажують всіх по повній, працівників не вистачає, просять брати підробітки. Ти не просто працюєш по 12 год., а пахаєш, без обіду. На обіді вийти з АТБ не можна. Перевіряють перед виходом — общупують як тільки можуть. Там повний бардак. Приймають 3 тижня, а звільнитись навіть довше треба чекати. Поміняйте керівництво, зарплати і вимоги. Адже якщо кілометрові черги завжди — не має ні хвилини часу, щоб дивитись за своїм відділом.

Вам треба повністю переформатувати колектив, починаючи з верхньої ланки.

Каменское
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Вовремя выплата зп, стабильность.

Уволили по собственному желанию, с отметкой, невозможным дальнейшем трудоустройством Атб, можно как-то повлиять? в жизни разные ситуации бывают.

Житомир
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Работаю уже чуть больше года. Меня устраивает зарплата и коллектив, поэтому держусь этого места. Выплата заработной платы своевременно, задержек за все время никогда не было. С сотрудниками можно договориться про подмену, что для меня важно, так как маленький ребенок. С начальством конфликтов не возникало, всегда можно было объяснить ситуацию.

Очень устаешь морально, так как очень много работы с покупателями, с их переменчивым настроением. Хотелось бы разрядки или лучшего графика, чтобы можно было отойти от «трепа нервов». И большей защиты персонала, у нас были ситуации, когда покупатели наезжали несправедливо, а нас заставляли извиняться.

Днепропетровск
Водитель
Плюсы:

Единственый плюс в том, что зарплату платят без задержки.

Все очень прекрасно. Зарплата выше чем у других работодателей (это они мониторят и акцентируют внимание на этом в своих объявках о работе), но не все так просто в этой компании. Дело в том что растет эта компания с каждым годом благодаря нам, простым трудягам, которых можно "оштрафовать" и это никакой апиляцыи не подлежит. Суть в том, что некоторую сумму нужно удержать с рабочих. И каким образом это будет происходить никого не волнует. То есть с вас выщитывают деньги, а разобраться вы не можете в этой ситуации потому, что у начальства цель снять недостачу и прикрыть свою задницу. Никто не будет разбираться прав ты или нет. Даже если вы идеальный сотрудник и работаете ответствено без каких либо нарушений, прогулов то вы идеальный кандидат на некоторую сумму "штрафа" при малейшем промахе. А если руководящее лицо будет последней сволочью, то можно сразу заработать минус 7000 грн. Не верьте в высокие зарплаты. С вас все равно выщитают деньги ни за что. Ну на РЦ-7 в БОПе точно найдут к чему придраться.

Полтава
Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Хароший колектив. Зарплату платят вовремя.

Уважаемое руководство вас просят очень много сотрудников города Полтавы убрать ограничения в подработках сейчас сделали ограничения не более 8 подработок мы берём 10–12 в месяц. Уважаемое руководсво пойдите пожалуста на встречу нам отмените пожалуста ограничения. заранее огромное спасибо.

Работал в компании 5 – 10 лет
Управляющий магазином
Плюсы:

Своевременная достаточно высокая заработная плата. Если везет с коллективом — можно приобрести искренних друзей.

Опыт работы в АТБ — 7 лет. Начала работать продавцом, потом стала товароведом, далее зам. управляющего, в итоге стала управляющей. Работа в АТБ для тех, кто считает себя и есть на самом деле трудоголиком. Сил на семью, хобби, друзей не остается совсем. Приходится жертвовать личным временем — иногда задачи ставятся непосильные, помню частенько возникало желание, чтобы в сутках было как минимум 30 часов. Очень высокие требования, знать и уметь делать нужно все и одновременно. «Стой там — иди сюда» — это про АТБ (причем на любой должности). Есть четкие теоретические указания, как систематизировать каждую должность в магазине, но на деле это не работает, потому что каждая новая вводная — срочно, важно. Выбор между доделать уже начатое и срочно выполнить новое задание иногда приводит к реальным срывам (нервным). Начальство — до уровня управляющего еще можно найти общий язык, выше — очень сложно, особенно когда принимаешь сторону персонала, пытаешься защитить интересы рядовых сотрудников. Очень много проверок, внешних, внутренних, к которым готовиться нужно не малой кровью, если человек ответственный и педантичный на работе — это изматывает и морально и физически. В общем, работа в АТБ для тех, кто молод, силен, стрессоустойчив, и никаких занятий и целей в жизни кроме карьеры в АТБ не имеют, не семейных, (друзья появляются на работе, с которыми вы в свободное время обсуждаете работу, потому что больше в жизни обсудить нечего). Если надо заработать — идите в АТБ. Хотите участвовать в личной жизни, а не смотреть как она пролетает мимо, и в один момент отметить что родные дети вас перестают узнавать и называют злая тетя/злой дядя — АТБ не для вас.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Плюсы есть, но немного — работа в помещении и официально.

Здесь обычно людей за людей не считают. Должен быть управляющий мудрый и уравновешенный, что на моей памяти из 7 магазинов был только 1, и то - первый управляющий из моего города в Павлограде. Здесь же в Киеве управляющие слабые и прогибаются всегда под районных, игнорируя свои интересы и персонала. При увольнении "общитали" на 4тыс.грн. и ничего не докажешь ведь официально твоя зп 2 тыс! ., а остальное это премии и при соблюдении ряда условий ты получишь свои 11 кусков, а хоть один косяк и можешь недосчитаться приличной суммы.

Приемщик
Плюсы:

Работа хороша всем свободным от семейных забот людям, без вредных привычек, дисциплинированных и трудолюбивых. (Рай для трудоголиков). И, заметьте, все ваши потуги заработать поощряются. Те, кто живет на квартире и зависит от своевременной уплаты за нее, можно не беспокоиться ЗП вовремя на карту банка. Кто не болеет, не обременен детьми, уходом за престарелыми родителями и может быть на работе в любое время дня и ночи все прекрасно. Тебе и подработки сколько душа пожелает (оплачиваются честно) и премиальные за так называемую «лояльность». В сумме может получиться очень даже прилично для человека без профессии и навыков работы. Но вот что делать мамам с детьми, которые не вовремя болеют, тем, кто вынужден ухаживать за своими стариками (за это больничный не дадут)? Есть заковыка и ого-го какая… Кто пропустил свою смену по графику (уважительно или как) лишается месячной премии. А это уже ого-го. Если нагло прогулял переучет или сан-ночь, можно нарваться еще и на "штраф" и минус премия за месяц. Что останется? Ответ прост как день. Останется шиш с маслом. А точнее меньше половины того, что можно заработать четко по окладу (выполнив график). За свои слова ответственность не несу, по простой причине: я работал честно соблюдая график (баловался подработками). Дабы не нарваться на нарушения счел необходимым уйти раньше и остаться с хорошими впечатлениями о работе в компании. Форму дают новую, графиком особо не напрягают. Отношение адекватное. Да, могут задержать почти на сутки (тяжело, но не смертельно). Свободным от забот и хлопот, не страдающим ленью и пристрастиями к спиртному работать очень даже комфортно. Только таких людей мало. У большинства есть дети, кто постарше больные родители. Вот как им быть? Работать за копейки или наплевать на своих близких?

Рекомендация одна единственная! Учитывать положение и интересы всех желающих работать. Я за дисциплину жесткую. Но дети болеют, родители болеют. Как можно материально наказывать работников за выполнение своих прямых обязанностей ухода за детьми и стариками. Как можно одинаково лишить премии алконавта и мать одиночку? Пробросаетесь хорошими сотрудниками, одни алкаши и тупоголовые лентяи останутся в вашей компании!

Плюсы:

Вовремя зп.

Причины за которых не стоит ити Туда: 1) Дадут потасканную форму бывшего сотрудника, которую стыдно одеть 2) У каждого разная зп, бери не бери подработки не получала не когда ставку, вечно за что-то снимают .3) сан. ночи, переучеты (домой приходишь полу мертвый)4) управляющий вечно орет 5) Вечно проверки, вечно по пустякам снимают балы (им выгодно, что премию не платить) 6)на пару отделов, разгружай базу (которую некуда деть) всем все равно что она тяжелая и что ты девушка, и беги на кассу там же люди 7) покупатели оборзели вечно грозятся горячей линией 8) Вечно кто-то выпивает вашу воду и сжирает еду вашу 9) камеры в раздевалке 10) В туалет охрана стучит орет на кассу это вообще злит 11) угробила Здоровье и психику … Один совет бегите от туда и даже не вздумайте Идти … Тех денег не получите, а Здоровье угробите !

Одесса
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Очень хорошая работа. Если выполнять всё по стандартам АТБ, то всех всё устраивает. И самое главное это всё возможно! Мне очень нравится и приятно там работать, лично я горжусь этим.) только ленивые люди стонут что тяжело.

Честно даже не знаю… Меня всё устраивает.

Охранник
Плюсы:

или дворником или грузчиком, или охранником ! самые популярные профессии в Украине…

…все очень много пишут…, а что Вы хотели? а? Заводов НЕТ ! Производство В Глубокой ... ! и куда идти человеку работать, если везде возрастные категории ? Атб, Сильпо, Шмильпо, Равшван, Джамшут, Эко, Шмэко - одни купи продайки — торгаши одним словом… и всё из Китая… даже чеснок

Водитель
Плюсы:

Своевременная оплата труда и официальная.

Ожидание загрузки бывает больше суток

Продавец-универсал
Плюсы:

Хорошая управляющая и замы. Неплохой коллектив. На этом ВСЕ.

Та нечего не нужно улучшать. Переучоты, санночи за которые 100 грн. кинут. Невменяемая физическая нагрузка. 2 дня болееш -минус 1/3 зп.(премии списали). Бесконечные подработки (не ходил принципиально). Вечные проверки и все должно быть ок- но как, когда ты Кассир на тебе 2 отдела + ещё и грузчик так как сними проблема их просто нет. После увольнения минус пол зп. Короче не ходите туда работать ребята нечего там делать. PS. Если ты Альтруист -это твоё, остальные проходят мимо удачи.

Кропивницкий
Работал в компании 1 – 2 года
Товаровед
Плюсы:

Если совсем нет другого варианта то водно пойти.

Да все, начиная от работы офиса, заканчивая рядовым персоналом. Хамское отношение охранников к продавцам просто убивает, берут на работу кого попало. Очень большие объёмы поставок, приходит столько товара и при чем каждый день, что даже не вмещает я на складе и никого это не волнует, а график поставок бывает таков, что нет времени на обед. Переработки, работаешь 12–13 часов, а тебе закрывается программой 10–11. А ночные переучеты, это просто ад, сутки сидишь на работе. Опять же, "штрафы", плюс заставляют оплачивать недостачи и удерживают с персонала если плохо посчитались. В общем, не айс.

«АТБ»: лучшие работники, товары и условия сотрудничества

«АТБ – маркет» - это всеукраинская сеть супермаркетов, которая работает в формате дискаунтер. Подобная система подразумевает реализацию большого количества наименований продовольственных и хозяйственных товаров по оптовым ценам розничным покупателям.

Чем привлекает супермаркет покупателей?

Администрация компании гордятся тем, что могут сделать доступными для всех граждан Украины более 3500 товаров. Демократичные цены – это результат минимизации затрат средств на рекламу и логистику. Сотрудничество с различными брендами и производство продукции под собственной торговой маркой делает возможность устанавливать весьма конкурентную стоимость на товар.

Ежедневно магазины сети посещают около двух миллионов людей. Чтобы качественно обслуживать такой наплыв клиентов, на работу в «АТБ» берут персонал, обученный по специальным программам.

Кто нужен магазину: отзывы о работодателе

В своем штате магазин рад приветствовать инициативных и энергичных людей, которые готовы обучаться и усердно работать. Те, кто уже успел попробовать свои силы в торговом зале магазина оставляют отзывы о работе, специфике деятельности в сети. Сеть не перестает расширяться, поэтому ответственные и трудолюбивые кадры нужны организации постоянно.

Помимо приятной ценовой политики, настоящей гордостью компания считает работников «АТБ». Отзывы сотрудников помогут соискателям работы обойти подводные камни, подскажут, насколько реальны обещания администрации и чего можно ожидать от представителей компании и коллектива.