сеть магазинов

АТБ (АТБ-маркет)

Отзывы о АТБ

ХерсонРаботал в компании 3-5 лет

Охраник

Плюсы:

Плюсов нет, отношение ужасно. зарплата 7 тысячью зависимость от подработки, если она есть то немного больше.

Хамство.

КиевРаботает в компании 1-2 года

продавец

Плюсы:

плюс один это официальное трудоустройство и возможность работать рядом с домом.

В сентябре 2018 года прошел марафон в г. Днепр, просили принять участие, я согласился. По итогам, два дня рабочей смены поставили в прогулы, премии лояльность нет, билеты за проезд Киев-Днепр и обратно, суточные не оплачены, а сейчас декабрь. Вот такая забота компании о простых работниках, за свой счет съездили побегали, заработали два дня прогула, и еще свои деньги потратили. УМ показывает на РУ, а РУ ничего не решает. Вот такое поощрение активных работников, позор компании.

ЛисичанскРаботает в компании меньше года

Продавец консультант

Плюсы:

Стабильность, коллектив.

Нас, как кассиров не ставят вообще не за что. Сидишь на кассе по 3часа (хотя должна 1час), не успеваешь загрузить товар, что бы выставить витрину, как уже орут, что бы шел на кассу опять. Охрана обнаглели в общем, слишком много себе позволяют и начальству на это пофиг, говорит успевайте как хотите, а когда не успеваешь-так выговаривают. Ниже говорилось о з/п, так вот, если в Киеве 10 тысяч грн, в Суммах 6000, то у нас всего 4600. Где справедливость? И горбатишься одинаково! На Д. н Рождение АТБ выполнили норму, даже больше чем на Новый год и даже премии не дали, жлобы. С этими санитарными ночами и переучетом согласна вообще тяжело. В других магазинах получают по 6000, так там только на кассе сидишь, а товаром другой специалист занимается, тут же как прокаженных бегаешь и за что? За 4600? Меняйте отношение к работающим, или сидя в начальстве нужно хамлом становится, печально.

Продавец -консультант

Плюсы: Замечательный рабочий коллектив.

Что можно улучшить: Начальство думает только о себе. Простых рабочих не считает за людей.

Работает в компании 1-2 года

Работник

Плюсы: Стабильность

Что можно улучшить: Эти еже месячные переучет . Было бы хоть раз в 3 месяца . А то оклематься от переучета не успел, тут санитарноя ночь и следом уже идет следующий переучет ((( Слышал от многих работников . Цитирую " Как уже З...ли, эти суточные надо менять работу " Тут помимо 4 дня выдержать надо, ещё и 4 день сутки . Физически тяжело и морально 4 день самый тяжёлый. Если возможно то сделайте 3/3 смены и люди не так будут уставать и на подработки ходить будут чаще . По поводу ЗП, где справедливость ? Стоимость товара в АТБ одинаковая по всей Украине . А зарплаты разные, разрыв в 2 раза . В Киеве 10.300 в Сумах 6000 . Я понимаю что столица, все дела... ну пусть на пару тысяч разница, но не в два раза . Будьте людьми учредители .

Работает в компании 5-10 лет

Младший кладовщик

Плюсы: Робота нравится.далеко добираться но я старался.

Что можно улучшить: Последнее врем'я сотрудники говорили зачем выходишь не в свои смени работы не и стали подмиживать потому что грозят сокрощения каждый тянет руку за своим сват брат кум.

ХарьковРаботал в компании 1-2 года

грузчик

Плюсы: Не большое складское помещение создавало чувство защищённости

Что можно улучшить: Иногда на складе не хватало места и палеты с продуктами стояли прямая в зале Советовать нечего не стану Всё равно как показывает практика не прислушаетесь

Продавец консультант

Плюсы: Хороший коллектив, своевременная высокая зп

Что можно улучшить: Работа устраивает во всем. Вот только зам делает из рабочего места Дом 2 лобное место . Собирает сплетни а потом не по рабочим моментам переходит на личную жизнь и оскарбляет. Выйди после работы и скажи в равноправных возможностях . Я не только ответила бы. А так сплетни и Санта Барбара от него. Я пришла работать в АТБ , кормить семью а не суп с ним варить и детей крестить

ХарьковРаботал в компании меньше года

Охранник

Плюсы: Никаких.

Что можно улучшить: Зачем такая сложность с увольнением и трудоустройством. Взять бумагу с магазина поехать в другой магазин чтобы СБ подписал эту бумагу,вернуться в магазин с этой бумагой,чтобы взять заявление,написать его и потом с магазина ехать дальше в офис ,чтобы забрать трудовую. К чему такие сложности. 21 век, везде всё в электронов виде. Фиг устроишься,а тем более фиг уволишься без гемороя.

КиевРаботал в компании меньше года

Плюсы: З/П вовремя

Что можно улучшить: Проработав в магазине на курнатовского около года ,наблюдала такую картину .У управляющей магазином есть любимые сотрудники. Могут вообще не выходить на свои смены.И это все покрывается со стороны админ.персонала. У тебя выходной ,ты человек имеешь семью и какие то планы на свои выходные. Вызавнивают на работу в приказном порядке , так как не вышел на работу. Вопрос : зачем держать на должности и пренебрегать другими людьми? Все как бы устраивало , но это покрывательство любимчиков достало !!!!

ХарьковРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю в сети уже больше 2-х лет. Весь негатив на этом сайте - исповеди лентяев и моральных бабушек не желающих поднимать ничего тяжелее ложки. Вот правда, работаю в магазине 835 г. Харьков. Это самое замечательное место моей работы. Шикарный коллектив, очень интеллигентный управляющий (ко всем сотрудникам исключительно на ВЫ). Прекрасный график 4/4. Возможность выходить на подработки ( что неплохо отображается на зарплате), да и сама ЗП радует. Руководство никогда не орёт, не выражается матершинными словами. Лояльность на высшем уровне. Если вы студент,подбирают индивидуальный график. И плюс все прелести официального трудоустройства. В общем, если вы УМЕЕТЕ и ХОТИТЕ работать. Все дороги открыты. + Быстрый карьерный рост.

Что можно улучшить: Единственное что хотелось бы поменять, это права покупателей, уж очень дофига они себе позволяют. К такому менталитету нужен "особый" подход)) ( по морде тапком)))

КиевРаботал в компании меньше года

Продавец- консультант

Плюсы: Минус

Что можно улучшить: 1) Згідно ст.182 УК УКРАЇНИ, приберіть відеоспостереження з роздягальні співробітників, у іншому випадку буде подано колективне письмове звернення до суду. 2) Адміністрація та охорона магазину 1169, непрофесійна .Розмовляють через матюки 3) Вирахували кошти за спецодяг з усіх співробітників : футболка,сорочка, жилет - дали тільки сорочку Будь ласка, наведіть лад згідно чинного законодавства!

Старший охраник

Плюсы: Проработал два года и уволился. Отработал 1 день на аванс. Заплатили 23 грн. Это вообще что??? Зарплата+компенсация за неиспользованный отпуск + 1 подработка+ расчетные составили 6 200....Причем старший охранник должен быть и уборщицей и кассиром и грузчиков доплаты за это 0... Все праздники на работе. Плюсов в этом нет.

Что можно улучшить: Нехватка кадров.

продавец-консультант

Плюсы: Еще раз напишу о хамском отношении управляющих к персоналу. Такое впечатление,что "их" учат только орать и "они" думают,что уже взяли Бога за бороду. Нарушение профессиональной этики, графика работы.Один кричит беги в отдел заполняй полки,пришла другая орет беги на кассу. Села на кассу и о тебе до конца дня забыли,что ты человек, тебе надо пообедать и т.д. До открытия работали грузчиками,уборщицами целую неделю по 13-14 часов. Открылись,сказали,что теперь работаем по графику.Черта с два!Отработала свой график, сказали надо выйти убирать на складе. Девочку заставили после смены с 8 до 20 учить ночной персонал (новоиспеченных) администраторов, которые не знали касс. Потом поставили ее на молочку в холодильник, в результате забрали в больницу в воспалением почек. Еще до зарплаты далеко и какая будет никому не известно,но люди многие заболели простудой и девочка попала в больницу.Никто не говорит за график работы, скорее всего "до упаду". Управление из Чернигова считает,что в Козельце люди ниже "рангом", можно их гнобить. Никому не советую идти в эту структуру, если не знаешь своих прав и не имеешь достаточного образования,чтобы достойно этим хамам противостоять.

Что можно улучшить: Кассовые аппараты понравились,доступны и понятны. Люди отзывчивые и доброжелательные, общение проходит в тактичной и приятной форме.Ценники задалбывают двойными ценами,надо многим объяснять что вчера раки были по 3 а сегодня по 5!Но это пережить можно.

КиевРаботает в компании меньше года

продавец-консультант

Плюсы: От души скажу, что при такой текучке кадров никто никого не держит, пообещали нормальную зп( еще не получала), в магазине тепло и чисто.

Что можно улучшить: Хотелось бы, чтобы все правила были предоставлены в напечатоном виде, а не когда ты уже накосячил(( работа тяжелая, но самое не приятное это отношение руководителей, крики. Очень хотелось бы чтобы руководящий состав перед тем как кричать ,понял, что крик это проявление слабости. Работаю в магазине с огромным количеством покупателей, реально при 12 часовом рабочем дне иногда первый перекус через 6 часов, тяжело морально, никто ничего не обьясняет а только ищут за что наказать, на подроботки напрашиваюсь, жалею что не пошла в соседний атб))) там магазин в пять раз меньше а зп одинаковая. Так же не понимаю почему не ценят сотрудников??? текучка ни к чему хорошему не приводит((( стабильный коллектив это уверенность в завтрашнем дне. Проверки эти ужасные, весь магазин трусится, курить не пускают, такой кипишь шо пипец!! прям божки а не проверяющие. Компании не хватает дня ССС, а так же книги жалоб для сотрудников, поверте бывшему старшему кассиру у которого в подчинении было более 100 кассиров, легче писать чем говорить, и передавать эти письма в центральный офис, пусть читают и реагируют. А так нормально более менее, единственное следует не забывать что женский коллектив это змеиное кубло и никому не стоит говорить о личном.

Плюсы: уже нет плюсов

Что можно улучшить: до марта месяца 2018 года была отличная команда, сложенная и дружелюбная.как говорят все ходили на работу как на праздник и работали ответственно. погода в коллективе была отличная и по пересчетам всегда было все отлично.на мелкие нюансы в графике уже не обращали внимание (работали). но по непонятной политике Запорожского начальства, скинули управляющего в Токмаке и понеслась. ушел начальник охранны, потом охранна(вся),а затем больше половины кассиров. на заметку-раньше у нас местов редко свободных было, потому что все держались своей работы и работали. а теперь там проходной двор. никто не задерживается. город у нас не большой(около 40 тыс.) но слава за АТБ в городе не хорошая.никто не хочет туда идти работать.по городу рассказывают как там выносят весь магазин в карманах. все в шоке что там твориться. не пойму-зачем надо было все ломать.верните назад людей ( старую команду) иначе магазину ... да и люди вернуться на свое место. а там как знаете..........

ОдессаРаботал в компании больше 10 лет

УМ

Плюсы: 1.ЗП - вовремя 2.Возможность подзаработать на подработках

Что можно улучшить: Администрации магазинов посвящается...Лозунг фирмы "Главное ценность- люди", это наверное о покупателях. Хочу предупредить всех, кто хочет перевестись в Одесский регион: несколько раз подумайте. Запрос на административные должности есть всегда, но не потому что там зп неконкурентна, наоборот все тут в этом плане более-менее. Просто есть такой божок, как ТУ, выросший в карьерном плане так быстро, что теперь синдром Наполеона за ним плачет. Создаёт такие условия для УМов и ЗУМов, кот. лицом для него не вышли, при которых сотрудники отработавшие на АТБ и 5, и 10, и 15 лет в административных должностях, как говорится верой и правдой вынуждены увольняться. И это могу подтвердить фактами: только с одного 135 района уволилось за июнь- сентябрь этого года 3 УМа, 2 ПУМа, 2 ЗУМа. По другим районам ситуация где-то такая же. Причем настоящий "пацан": слово дал, слово забрал. Поэтому будьте бдительны: слово ничего не значит. А фирма богатая, ещё отучит новых УМов и ЗУМов из оставшихся ЗУМов, ТВД и админов, которые ещё и свою работу толком не знают. Ничего, пока ещё Одесса держится за счёт приезжих из дальних регионов и окрестностей. Но я ещё раз пытаюсь предупредить тех, кто хочет перевестись в Одессу, если планируете долго работать а АТБ, то 1000 раз подумайте о переводе. Людей не ценит, быстрее сдаст, чем отстоит.

ЗапорожьеРаботает в компании 3-5 лет

Мл.приемщик товара

Плюсы: Своевременно получаем з/п,график работы.

Что можно улучшить: Оплату труда.Я имею ввиду вознаграждение каждому по его вкладу в работу.Пока бригадная система.А надо по итогам работы месяца энную суму делить соизмеримо вкладу каждого.Тогда вменяемым,ответственным работникам не будет обидно что кто-то проволынил а з/п одинаковые.И желательно вернуть в той или иной степени мотивацию.Это хоть как-то сократит текучесть кадров.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Я работаю в компании уже 6 лет. Мне нравится все. Да, работа тяжёлая, но если человек позитивно настроен, то это не очень замечаешь. Стабильная з/п, уверенность в завтрашнем дне, полный соц. пакет. И кто-бы, что не говорил, но в каждом магазине условия труда зависят в первую очередь от коллектива, а не от управляющих и замов. И вообще "Продукты-58" самое лучшее место работы!!!

Что можно улучшить: Меня, лично, все устраивает! Хотя если поднимут зарплату, я буду не против!)))

ПолтаваРаботал в компании больше 10 лет

АТЗ, ЗУМ, УМ

Плюсы: Платят зарплату вовремя

Что можно улучшить: 7 недопустимых правил по которым не стоит идти работать в АТБ. 1.Тебя не слышат. 2. Ненормированая работа, постоянные проверки, держат в состоянии стресса. 3.Объясняют как дуракам, а спрашивают как с умных. 4.Постоянная не хватка персонала, что делает работу невыносимой. 5.Нет понятных расшифровок в зарплате.Удержаний бывает за месяц столько, что теряешь смысл кто и за что тебя "штрафует". 6.Постоянно кидают с одного магазина на другой.(Не успеваешь адаптироваться) 7.Постоянные форс мажеры,чп,жалобы, негативно настроенные и озлобленные покупатели и персонал.

«АТБ»: лучшие работники, товары и условия сотрудничества

«АТБ – маркет» - это всеукраинская сеть супермаркетов, которая работает в формате дискаунтер. Подобная система подразумевает реализацию большого количества наименований продовольственных и хозяйственных товаров по оптовым ценам розничным покупателям.

Чем привлекает супермаркет покупателей?

Администрация компании гордятся тем, что могут сделать доступными для всех граждан Украины более 3500 товаров. Демократичные цены – это результат минимизации затрат средств на рекламу и логистику. Сотрудничество с различными брендами и производство продукции под собственной торговой маркой делает возможность устанавливать весьма конкурентную стоимость на товар.

Ежедневно магазины сети посещают около двух миллионов людей. Чтобы качественно обслуживать такой наплыв клиентов, на работу в «АТБ» берут персонал, обученный по специальным программам.

Кто нужен магазину: отзывы о работодателе

В своем штате магазин рад приветствовать инициативных и энергичных людей, которые готовы обучаться и усердно работать. Те, кто уже успел попробовать свои силы в торговом зале магазина оставляют отзывы о работе, специфике деятельности в сети. Сеть не перестает расширяться, поэтому ответственные и трудолюбивые кадры нужны организации постоянно.

Помимо приятной ценовой политики, настоящей гордостью компания считает работников «АТБ». Отзывы сотрудников помогут соискателям работы обойти подводные камни, подскажут, насколько реальны обещания администрации и чего можно ожидать от представителей компании и коллектива.

BILLA (Билла Украина)
Велика Кишеня (Фудмаркет)