сеть магазинов

АТБ (АТБ-маркет)

Отзывы о АТБ

ПолтаваРаботал в компании больше 10 лет

АТЗ, ЗУМ, УМ

Плюсы: Платят зарплату вовремя

Что можно улучшить: 7 недопустимых правил по которым не стоит идти работать в АТБ. 1.Тебя не слышат. 2. Ненормированая работа, постоянные проверки, держат в состоянии стресса. 3.Объясняют как дуракам, а спрашивают как с умных. 4.Постоянная не хватка персонала, что делает работу невыносимой. 5.Нет понятных расшифровок в зарплате.Удержаний бывает за месяц столько, что теряешь смысл кто и за что тебя "штрафует". 6.Постоянно кидают с одного магазина на другой.(Не успеваешь адаптироваться) 7.Постоянные форс мажеры,чп,жалобы, негативно настроенные и озлобленные покупатели и персонал.

Работал в компании 5-10 лет

АТЗ, ЗУМ, УМ

Плюсы: Своевременность выплаты ЗП, лёгкий карьерный рост.

Что можно улучшить: Поменять всю верхушку управления, компания тебя не слышит, куча рутинной работы, фотоотчёты, постоянные проверки разных руководителей,ставят задачи, а решения не видят сами,никто не хочет работать в компании из за дурной славы,людей катастрофически не хватает и заинтересовать очень сложно.

Новая КаховкаРаботает в компании меньше года

Охранник

Плюсы: График работы

Что можно улучшить: Из за нехватки персонала вызванивают вызывают на подработку, работал сперва пятидневщиком 5 через 2. и даже в таком графике умудрялись вызывать и портить выходные которых и так кот наплакал, сейчас перевели 3 через 3 а всё осталось по прежнему всё так же на подработки тянут, и темболее с такой должностью только нервы страдают, кассиров на кассу не посадишь нечего не боятся кассиры они знают если они не подсядут на кассу им нечего не будет и всё сходит с рук все отмазываются с одной стороны понять можно если они свои разделы не выложат их не отпустят с работы но и с другой стороны охраннику потом влетит за очередя на кассе если не посадит кассира

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост

Плюсы: Положительные эмоции вызвал момент обещаний стабильно высокой заработной платы и нормированного графика рабочего дня.

Что можно улучшить: Являюсь бывшим сотрудником магазина 999 в городе Одесса. Отработала добросовестно месяц - с 24 июля по 27 августа 2018. Получила минимальную заработную плату (1780 грн за 12 рабочих дней). Управляющая намеренно не предупредила о лишении премий при увольнении в конце месяца,тем самым меня лишили честно заработанных премий за выполенную без малейших нареканий работу(а именно премию за ответственность,аккуратность,лояльность, выполнение норм сканирования, не выплатили сезонной надбавки и все это при условии получения 100 баллов за проверку моего отдела) В магазине не придерживались рабочего графика кассиров. Он попросту отсутствовал. Садили на кассу в 10 часов утра и со скандалами снимали спустя 4-5 часов на 2-3 минуты что бы сходить в туалет или перекусить хотя бы стоя. Тем самым в отдел я попадала ближе к 9 вечера. О часе отдыха ,упомянутом при устройстве на работу, нет ни малейшего намека.Управляющей были сделаны замечания по данному поводу во время плановой проверки магазина,однако она решила этот момент оставить без изменений. Начисление заработной платы является огромным минусом,так как фактически сотрудники теряют законно заработанные деньги за смены при увольнении в середине месяца по причине невыполнения прямой обязанности управляющего оповещать о столь важных моментах.

Плюсы: В моем случае- никаких!

Что можно улучшить: Проработав в атб в Киеве, по адресу ул.срибнокильская 3д, метро позняки, я жалею, что было потрачено столько времени на это. Тогда еще управляющая (не знаю, кто сейчас там управляющий) устраивает ад своим сотрудникам, которые ей не подлизы, и не дай бог, говорят правду в глаза! Она устраивает им такую рабочую обстановку, что люди сами не выдерживают и уходят или переводятся на другие магазины! А те, кто шестерит перед ней, те могут ходить на обед сколько им захочется и на время которое им захочется.. тоже самое касается перекуров. И у любимчиков всегда легкие отделы. Любимчики всегда стучат на тех, кто работает и кто не шестерит! И те, кто действительно работают, а не шарятся как некоторые "избранные", всегда во всем виноваты и с них спрос втройне! Я хочу сказать, что в принципе, в атб можно работать, но благодаря таким, как это управляющая "от бога", делает работу в атб просто невыносимой! Такие управляющие, как она, не достойны называться управляющими, потому что настоящий директор будет делать свой коллектив одной командой и стараться подружить всех, а не развивать базарные склоки каждый день! Злоупотребление властью и лицимерное существование- это не качества заслуженного лидера. Это уровень, мягко говоря, не профессионализма большой компании, а уровень настоящего базара!

Продавец консультант

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Я отработала в АТБ в Ирпене 10 рабочих дней и плюс ночь пересчета. 9 дней я отработала отлично ( в кассе плюсы сдавала, а один день мне сделали недостачу 390 грн) . Заставили меня положить эти деньги. За десять рабочих дней и плюс одна ночь мне заплатили 2500 . Ставка за 15 дней обещали 8150. Справедливо? Стаж работы в торговле у меня больше 20 лет. Мне рассказывают, что я кому-то передала 400 грн. 9 дней не передавала, а один день передала. Никогда не идите работать в АТБ как бы вам трудно не было. Отношение к сотрудникам скотское. Мне просто жалко тех людей, кто там работает и грозит своё здоровье.

ХарьковРаботает в компании 1-2 года

Продавец-консультант, младший приемщик

Плюсы: Есть возможность карьерного роста Удобный график работы

Что можно улучшить: Все. Работаю на 835 магазине в Харькове и сначала все было отлично, приятный коллектив, адекватное руководство. После на магазине сменился управляющий и замы. Тут и начался ад. Весь коллектив, который был, стал бежать с магазина, так как об этом управляющем начали рассказывать много "хорошего" как только узнали, что будет он. К сожалению, я не прислушался и остался. Немного поработав с этим управляющим понял, что это уже совершенно другая работа и минусов в 100 раз больше, чем плюсов. В общем, я пытаюсь перевестись уже 5 с лишним месяцев на другой магазин. Каждый раз мне ищут замену. Месяц назад ее наконец-то нашли, но вакансия на магазине, куда я собирался перводиться уже была закрыта. Мой управляющий предложил мне перейти в грузчики на смену, сходить в отпуск и после него переходить на новый магазин. Мы знали, что там будет открыта вакансия, потому что один из грузчиков ехал учиться на товароведа. После выхода с отпуска меня так и не перевели и сказали, что переведут не раньше сентября, т.е. через месяц. Но дело в том, что у меня была операция, после которой я не могу поднимать вес поддонов и это сказывается на моем здоровье все больше, но начальству на магазине все равно. На линии поддержки АТБ мне отказали, в отделе кадров предложили уволиться по состоянию здоровья и устроиться на другую должность в другом магазине. Но когда я сказал это на своем магазине мне прямо сказали, что уволят без возврата и я больше не смогу устроиться. В общем, кроме угроз, испорченного здоровья и нервов я ничего больше не приобрел. Смены с 8 утра до часу ночи из-за пересчета, пока добираешься домой, а на следующий день снова на 8 утра...это сложно. Хорошо подумайте, стоит ли эта работа вашего здоровья. А ведь до этого был отличный магазин и было приятно работать. Так что перед трудоустройством на магазин узнайте хорошо об управляющем, потому что они решают многое.

ХарьковРаботает в компании меньше года

Плюсы: Стабильность.вовремя аванс,вовремя зп,что лично для меня очень важно. Возможность увеличить зп за счет подработок. Удобный график 4/4. Лично мне попался отличный колектив и начальство*)

Что можно улучшить: Я считаю,за такой ,по истине адский труд, можно было бы и больше зп.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Младший прийомщик товара

Плюсы: Плюсов много, но пару огромных минусов- покупатели воруют, большая недостача и после минус из зарплаты у всех сотрудников по 1400 грн. За что же, за то что ты пашеш как конь, но это робота пахать нужно, но за что за то что бы пришёл Петя с Васей и украли что-то а посте списали из твоей зарплаты. Человек пришёл зарабатывать деньги, он не ворует а компания выщипывает деньги. Не верите тому что пишут на дверях, не на каждом магазине атб в Киеве зарплата 9000 тисяч, просто может быть больше , но в моем случае меньше.

Что можно улучшить: С теми что написал выше. Коллектив не воровал в магазине, а выщитывают как будто он вор!!!!

НововолынскРаботал в компании меньше года

Молодший приймальник товарів (ВАНТАЖНИК)

Плюсы: Пропрацював в АТБ 1114 аж 4 місяці день через день хотів з психіки звільнитися, так як захворів перший місяць і приніс лікарняне (4 дні) в результаті 2400 грн. Обіцяли ,що гроші повернуть на наступний місяць, мав один робочий день в наступному місяці вихідний здавав кров ( я -донор) в результаті хоч і довідку приніс - отримав 3000 грн.третій місяць воєнкомат тягав два робочі дні ( довідки дав ) - кінець місяця з/п - 3600 ,психанув пішов писати заяву на звільнення - пообіцяв керуючий перевести на товарознавця день в день просив написати заяву ( прийшла черга зарплати -5800 ( з авансом разом) + ревізією та двома підпрацюваннями, покликав мене керуючий і сказав ,що типу місць нема на товарознявця в цьому магазині, що переведе мене на відкриття іншого магазину і там буду товарознавцем, відробив без вихідних 9 днів з 7:40 до 21,22,23:40 інколи з психів ішов додому в 20:15 і в резуляті керуюча сказала, що такі люди як я АТБ не потрібні і що типу треба писати заяву на звільнення мені, я кажу окей, а вона говорить сьогодні мусиш відробити , сварилися і без сенсу робив , 4 дні кормила обіцянками що звільнить, а заяву написати не давала, а говорила, що поставить прогул і штраф... Керуюча, заступники - царі, вантажники - тарять воду, олію, муку, вина ,слабоалкоголку, і додому не відпустять якщо база затримується - чекаєш і тобі ніхто за це не доплатить, а спробуй запізнитися - пояснюючі і тд. Поїсти не поїси норм. - 10 разів покличуть і їси 15 хв. Заставлять сміття руками брати, мити підлогу, робити інші не по спеціальності роботи, районний - просто з великої літери...Людей мають за ні що,раби. Позитивні відгуки можуть написати керуючі, заступники і пiдлизи.Не рекомендую,це просто середовище для вижимання людських сил за копійки, а не говорять ,що за 12 год.підпрацювання заплатять в кращому випадку 120 гривень... Пекло,пекло не рекомендую, руки болять, ноги теж і живіт і ти ніхто.

Что можно улучшить: Нема з ким говорити,нічого не зміниться,немає сенсу з кимось сперечатися - ти лодар який навіть поїсти не маєш часу,люди - раби, брехня не говорять правду за зарплату, підпрацювання, ревізії, санночі , а головне - ненормовані графіки

ПолтаваРаботает в компании 1-2 года

Продавец консультант

Плюсы: Знаете, хотелось бы чтоб они были, но... Их нет

Что можно улучшить: Я год назад ездила от компании в так называемой группе поддержки, за которую обещали денежное вознаграждение. Не большое, но все же... 3000 грн, помимо ежемесячной положенной з.п. Я пробыла там три месяца. По приезду предоставила все документы, билеты... Управляющий сказал "я отправлю документы... Но когда ты получишь свои деньги я не знаю". В итоге, прошел уже год, а я до сих пор не получила положенных мне денег... Мало того, я ещё и работаю по графику с 10до 22. Но прихожу домой около часа ночи... Это бесчеловечно.

продавец-консультант

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Из 1155 оставленных отзывов только 39 положительные !!!..... это какие-то счастливчики. После отработанных трёх месяцев начали сильно болеть колени и стопы, "прыгает" давление и "сорвала" сердце, на данный момент лечусь и "прихожу в себя" . Девочки, здоровье дороже, АТБ - это самое последнее место, куда бы я пошла работать, хорошо подумайте, прежде, чем там трудоустраиваться, "отжим" человеческих сил по-полной. Всем удачи и крепкого здоровья.

КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Платить людям то что они заработали Работаю продавцом на четыре отдела плюс кассиром включая все подработки а зарплату насчитали около 3тысяч ,..почему?... якобы орг. отдел нашёл просроченную баночку паштета в отделе ,и обнулили всю зарплату,

ДнепропетровскРаботает в компании 5-10 лет

Охранник

Плюсы: Стабильная и своевременная выплата заработной платы. График работы. Коллектив.

Что можно улучшить: Да есть трудности как и везде. Но все это можно пережить. Да есть подработки. Но я бы не сказал что их заставляют насильно брать. Но и руководство можно понять. Если не выйдет человек то всей смене будет тяжелее ведь остальным нагрузят ее отдел. Мне кажется что негативные отзывы в основном пишут те люди. Которые хотят ничего не делать и много получать.

Плюсы: Зарплата , перерыв по 15 минут

Что можно улучшить: 1 . Отношения замов оставляет желать лучшего , приехала дама с села , продвинула свою подругу и возомнили себя чуть ли не управляющим . У тебя 5 отделов , целый день сидишь на кассе , в 20-00 идешь на отдел , дамой не отпускают пока не забьешь, отношение хамское , одна смена стучит на другую

Кривой РогРаботал в компании 3-5 лет

Продавец.

Плюсы: Всё что пишут плохое это правда.Там ад.а денег платят как дуракам.им нужна раб сила.где ты будешь грузчик,касир,продавец,уборщица в одном.Начальство услышите нас добавьте людей и повысить зарплату.девочки вылазят вечером без сил как с ада.успеть все количество работы не возможно.покушать иногда некогда вообще.а когда едите проверка с 7.30 утра можно покушать только в 5 вечера если проверка доедет.а нет то и вовсе не покушать. не розрешают. сделайте что то хорошее что бы люди оставались работать у вас.

Что можно улучшить: зп и больше людей рабочих

продавец-консультант

Плюсы: заработная плата

Что можно улучшить: прочитала отзывы ославленные ранее, всё те же проблемы и жалобы что и у меня, кто-то реагирует на эту писанину ?, пытается что-то изменить?, всё по-старому! В АТБ можно заработать только болячки!!!!, вот с этим отзывом полностью согласна!

продавец-консультант

Плюсы: своевременная заработная плата

Что можно улучшить: На кассе "держат" всё 12 часов, к 22-00 кружится голова и уже ничего не соображаешь, что бы выйти в отдел, нужно выпроситься у охранника, (я думаю администрация должна давать время для заполнения отдела утром и вечером, а не отчитывать за пустые полки), сколько бы времени в смену не отработано - 12 или 14 часов, в табеле закрывают сколько положено, в твои выходные заставляют выходить на подработку!!! Что-бы я сделала- раздавала "бегунки" продавцам-консультантам с указанием их времени нахождения в отделе - по 40 минут утром и вечером, увеличила количество ночных продавцов-консультантов.

КременчугРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Не могу не написать о продукты434 Кременчуг. Руководство отличное. Всегда относится с пониманием. Нет корон на голове. Людей в данном магазине очень много всегда как днем так и вечером. Поскольку я работала в многих атб и Полтавы том числе. Но только здесь понимание нашла и хорошое отношение к людям. Управляющий всегда обьяснит и расскажет. Зам тоже раскажет обьяснит и покажет Подработки есть но оплата почасово. Конечно если вышли с 8_20.. то так и работаем. Задержек с зарплатой нет. Конечно изза проверок Днепра например снимаются балы... изза них многие теряют премии. Обед у нас полноценный. Если много людей зам садиться на кассу. Я могу только пожелать процветания и хороших сотрудников компании и даному магазину.

Что можно улучшить: Хотелось бы проверки делать более адекватным людям. Поскольку все понимать должны что нехватка людей. И конечно чтобы кондицыонеры в магазинах чаще ремонтировали.

Плюсы: Весёлый коллектив, понятный график, работа не сложная, если знать что и как.

Что можно улучшить: Управляющая магазина позволяет себе употреблять ненормативную лексику, обзывать, посылать, вызывает на подработку в мой выходной.

«АТБ»: лучшие работники, товары и условия сотрудничества

«АТБ – маркет» - это всеукраинская сеть супермаркетов, которая работает в формате дискаунтер. Подобная система подразумевает реализацию большого количества наименований продовольственных и хозяйственных товаров по оптовым ценам розничным покупателям.

Чем привлекает супермаркет покупателей?

Администрация компании гордятся тем, что могут сделать доступными для всех граждан Украины более 3500 товаров. Демократичные цены – это результат минимизации затрат средств на рекламу и логистику. Сотрудничество с различными брендами и производство продукции под собственной торговой маркой делает возможность устанавливать весьма конкурентную стоимость на товар.

Ежедневно магазины сети посещают около двух миллионов людей. Чтобы качественно обслуживать такой наплыв клиентов, на работу в «АТБ» берут персонал, обученный по специальным программам.

Кто нужен магазину: отзывы о работодателе

В своем штате магазин рад приветствовать инициативных и энергичных людей, которые готовы обучаться и усердно работать. Те, кто уже успел попробовать свои силы в торговом зале магазина оставляют отзывы о работе, специфике деятельности в сети. Сеть не перестает расширяться, поэтому ответственные и трудолюбивые кадры нужны организации постоянно.

Помимо приятной ценовой политики, настоящей гордостью компания считает работников «АТБ». Отзывы сотрудников помогут соискателям работы обойти подводные камни, подскажут, насколько реальны обещания администрации и чего можно ожидать от представителей компании и коллектива.

МегаМаркет
Еко маркет (ЭКО-маркет)