сеть магазинов

АТБ (АТБ-маркет)

Отзывы о АТБ

Плюсы: Управляющая обманщица, никогда не хочет ничего объяснять, думает о себе. Не закрывает всех подроботок. Корректирует часы работы, ставит штрафы не объясняя ничего. И скрывая от всех. Хорошо получает только один человек это её хорошая подруга зум. Которая докладывает на всех, готовит ей кофе . Не ходите к ней работать, будете бедными, и перерабатывать на два часа больше бесплатно и штрафы получать просто так

Что можно улучшить: Управляющая

ВинницаРаботает в компании меньше года

Плюсы: Не знаю, что пишут тут, но скажу за свой любимый магазин - Винница-730, Пирогова,50а. Я переселенка из Макеевки, и коллектив и управляющий в том числе приняли меня хорошо. Все всё расскажут, подскажут, предупредят. Моменты? Их очень много. Коллектив очень и очень дружный, есть конечно и негативные персонажи, но общую картину не портят. Да, пересиживаешь на кассе. Да действительно не доев кусок должен бежать на кассу. Я просто перешла в ночь и я сам себе хозяин. Забил снеки, принял хлеб, поотпускал людей. Бывают инциденты с нетрезвыми. Если тебе нужно уехать, уйти входят в твоё положение- главное своевременно предупредить. Мне нужно было на поезд, хотела просто уже прогул ибо не успела бы после работы. Начала названивать админ, и начала убеждать что я так потеряю 1500 грн, я пришла отработала(выставила свой отдел) и рано утром сняли и бегом на поезд. И таких ситуаций много.

Что можно улучшить: Больше поставить вакансий в смену, ночников сделать трое.

Белая ЦерковьРаботал в компании меньше года

Охранник

Плюсы: Плюсов по факту нет. Хамоватое руководство, организация труда пробивает дно и стремится к отрицательным показателям. Постоянная мозгомойка о подработках и о том, что на твои личные потребности всем мягко говоря плевать. Успел поработать на двух магазинах и скажу, что сама по себе работа в АТБ - неблагодарный труд, который не стоит ни тех денег, ни того графика. На первом магазине управляющая - человек, который вообще не должен занимать свою должность ибо даже элементарным правилам делового да и человеческого общения не научен. Постоянные угрозы увольнением, срезом зарплаты просто вызывают отвращение как к человеку, так и к компании, ибо удивляет, в каких местах находят таких людей. Молчу уж о мате и просто грубом общении. На другом магазине удивило отсутствие организации труда, где управляющей и замам паралельно, что происходит на магазине, а старший охранник считает себя пупом земли. О зарплате. Она мизерная для такого труда. Фактически что охрана, что продавцы, что грузчики работают на две должности, а получают как за одну. Плюс постоянные требования выходить на подработку, при чем часто просто могут звонить в любое время на выходных и ставить перед фактом, что нужно идти на подработку. Опять же таки есть сан.ночи и переучеты, которые делаются ночью и за которые якобы должны доплачивать, но ничего такого и нет. Вообщем, работаем за двоих-троих, а получаем, хорошо, если, за себя одного, хотя и это не факт. Единственный, возможно плюс - своевременная выплата зп. Но это такой мизер, что на фоне минусов его вообще не видно. График. Да,хороший. На словах. На деле - подработки, подработки, подработки, которые иногда разбавляются сан.ночами и переучетами. Отдельно скажу о управляющей района. Абсолютное не соответствие в занимаемой должности и воспитании, культуре этого человека. Плюс всеобщее презрение к сотрудникам. Вспоминаю фильм "9 рота" Я работал в разных супермаркетах, видел разные ситуации, бывало все, но АТБ переплюнул всех. Коллектив - 50% подхалимов и грязи, 30% тех, кому вообще на все по-барабану и лишь 20% - адекватных людей, которые каким то чудом там оказались. Итог. АТБ - компания, которую в плане трудоустройства лучше обходить десятой дорогой и даже мысли не допускать об этом.

Что можно улучшить: Все. И это не шутка. Особенный акцент делаю на руководящем составе и организации труда. Потому что ни того, ни другого по сути нет. А из этого и выплывают все остальные минусы. Курсы по этикету и деловому общению в помощь.

ДнепропетровскРаботал в компании 1-2 года

продавец-консультант

Плюсы: Работа в АТБ сплошной развод по зарплате, если вы планируете получать столько, сколько вам обещают, то снимите розовые очки и даже не надейтесь. Оклад у сотрудника АТБ это минималка, остальные доплаты это никому не понятные премии, которых вы не получите, сколько бы вы не надрывали спину работая без перерывов. Начнем с того, что пашете вы фактически 13 часов, а закрывают вам 11, хотя перерыв всего один и длится он 30 минут. Но самое печальное, что как бы вы не работали, в конце месяца придет проверяющий из офиса, чей то протеже на теплом местечке, и обязательно поставит вам оценку, которая лишает вас премии. Почему? Да потому, что у него такое указание, что бы экономить на зарплатах работяг. А самое смешное, что этот офисный тунеядец оценит ваш месячный труд всего за 10 минут. После такой "объективной оценки" желание работать полностью убивается. Задаешься вопросом, зачем ты весь месяц рвал спину в надежде на обещанную тебе зарплату? Лучше уж найти работу где тебя не будут разводить как последнего, делая вид, что от тебя зависит уровень твоего дохода. Вот и бегут люди с этой каторги, после такого отношения к их труду.

Что можно улучшить: Изменить систему оплаты.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работа управляющей, и её зум которые получают хорошую зарплату, и конечно для них все стабильно, и прозрачно, а для персонала нет, потому что их обманывают в зп, и не закрывают подработки, время переработанное удаляют, и вообще могут входную смену поставить прогул, а в рабочую смену вообще удалить человека, не смотря на то что он пикнул, карточкой своей на вход, так что карточки которые есть просто до одного места!!!! Никогда во время не уйдёшь с магазина, будешь сидеть перерабатывать и 1час,и 2 два потому что зум считать не хочет, она у нас очень занята дама. Дают человеку шанс на карьеру, а он работает и надеяться,выполняет работу администрации, хотя продавец, и на его ещё вешают всех собак! Запомните хорошая зп. Это только у зумов, и упр,и раенки, все!!!! А ваши деньги заработанные пойдут им на отдых, квартиру, заплатить за такси, и пополнить счёт! Управляющий, и зум вам должно быть стыдно!!!! Нормально относитесь к своим сотрудникам, и платите а потом требуйте. И ещё научите старших охранников работать, а не роман крутить на работе, с кассиров, также рассказывать сплетни про кассиров.

ЗапорожьеРаботает в компании меньше года

Плюсы: Зарплата и желающим похудеть советую, только на нервную систему и спину придется "забить"

Что можно улучшить: За 13 и более часов в целом только 25 минут не работаю. Среди итак короткого обеда могут позвать на кассу, мол потом доешь. Прекрасные замы просто вынуждены требовать невозможного, потому что требуют с них. Не спешите так обсуждать администрацию вместе с управляющим, их психику убили ещё раньше вашей. Причина в высшем руководстве, а карьерный рост растет вместе с проблемами

НиколаевРаботал в компании меньше года

Плюсы: Работал в николаеве на улице космонавтов 81/2. Хамское отношения к сотрудников, зам управляющий. Кричит и обзывает сотрудников матом.

Что можно улучшить: Набрать отдельно коссиров

КременчугРаботал в компании меньше года

Плюсы: У меня было хорошее руководство, а точнее руководительница. Та и в общем хороший коллектив.

Что можно улучшить: Работа в АТБ не такая и ужасная, как пишут во многих комментариях, но я не хочу обобщать. Возможно где-то ужасное руководство и коллектив, но мне ужасно не понравилось то, что с первого дня кидают на кассу и с постоянным часом пик, то что ты прикреплена к отделу и тебе нужно всё успевать и сроки, и выкладка товара по правилам, но у тебя просто нету времени ибо ты постоянно на кассе. Также, если вас садят на кассу и вы до 21:00 или 22:00 на работе, то ждите, что снимут вас намного позже, а те минуты (полчаса, почти час), что вы перерабатываете вам не оплатят. Также после моего увольнения, мне дали в полтора раза меньше расчетных, чем должны. На мои вопросы "почему?" - ответа не было, начальница начала отнекиваться мол она даже не знает сколько нам начисляют за час или день. В плане зп всё отвратительно. Никакой точности. Если хотите много получать или хотя бы нормально, то будете жить в АТБ, ведь лишь с переработка и вы сможете получить много .

ФастовРаботал в компании меньше года

Продавец консультант

Плюсы: Хороший коллектив ( не считая начальство)

Что можно улучшить: Зарплату, посадить на кассу 2-3 человека постоянных (то есть которые будут сидеть только на кассе, а те кто в зале выкладывать товар ибо это очень тяжело и касса и зал. Естественно тех кто сидит на кассе должны сменить другие).

Покупець

Плюсы: Плюсів не бачу...касири вимучені біганиною з залу на касу та з каси на зал. Часто відвідую магазин як покупець і помічаю хамство як зі сторони касирів, так зі сторони покупців. Касир працює під постійним психологічним натиском невдоволених чергами покупців, а черги тому, що касир повинен ще викладати товар на залі, тоб то фактично з пяти кас працює 2-3 каси. Вечором того касира який робить від ранку добре видно - як з хреста знятий. Висновок - рабська робота за невеликі гроші. Прикро мені як покупцю, бо обіцянки компаніі високі, а як потенційному претенденту на робоче місце - шкода здоровя та часу на такий бардак. Передумав працевлаштовуватися.

Что можно улучшить: Потрібно більше працівників, а щоби люди йшли працювати - зарплата не меньше 6000 грн, бо наскільки мені відомо вона набагато менша.

ЦюрупинскРаботал в компании 3-5 лет

Администратор зала

Плюсы: Хороший коллектив, начальство.

Что можно улучшить: Несвоевременная оплата

Кривой РогРаботал в компании 1-2 года

Младший приемщик товаров

Плюсы: Нету плюсов , одни минусы

Что можно улучшить: Работал в магазине 470 Кривой Рог улица Почтовый 39 , Проблема магазина только одна , ето УПРАВЛЯЮЩИЙ. Всегда всё ему не нравиться, увольняет людей просто так, как ему пожелается вместе с охраной

Продавець-консультант

Плюсы: Ніяких плюсів немає.

Что можно улучшить: Працювала на пів ставки, коли влаштовувалась була приємна керуюча все так розписала, що буде 2500 якщо добросовісно буду працювати. Працювала добросовісно але ніхто не сказав щоб було тих нещасних 2500 то треба з шкіри вилізти і в свої ж законні вихідні працювати... все добре було, змінили керуючу і почалось пекло. 2 рази на місяць переоблік і санітарна ніч (кожен місяць) і те їх в зарплату не врахували. Гроші знімають за недостачі з касирів, і вантажників перевели в касирів щоб ще й з них "здирати " ці копійки. Люди так ішачать, а отримують по 1500-2500 тисячі. І треба бути касиром, вантажником , товар викладати, відділ здати ( а коли цілий день на касі сидиш то це взагалі неможливо). А керівництво магазину віноситься до працівників , як до сміття . Є такі фрази : - Ти тут ніхто і ніяких прав в тебе немає. Шановні керуючі не беріть на себе дуже багато і не ставте себе вище когось, бо скоро ви будете працювати самі за весь персонал (за 2500грн. в місяць) Гарантую це вам . А персонал там золотий ( в тому магазині що я працювала) дуже добрі люди. Хто думає влаштовуватись в це , навіть не думайте! Хто там працює тікайте звідти, чим скоріше тим краще!

продавец - консультант

Плюсы: Не обнаружила.

Что можно улучшить: Ужасные условия труда. При приеме обещают одно, на деле получается совсем другое. Говорят что работать придется два часа на зале, два часа на кассе, а приходится целый день сидеть на кассе. Когда выходишь поработать на зал на закрепленном отделе, почти сразу к тебе бежит охранник с требованием сесть за кассу, так как очереди . Приходится упрашивать его разрешить выставить хотя бы тот товар, что успела набрать в тележку. Он, естественно, зациклен только на кассе, поэтому работа на зале - это сплошная постоянная нервотрепка. При приеме на работу говорят что рабочий день 12 часов, на деле приходится после работы еще забивать свой отдел товаром. График работы обещают четыре через четыре, на деле заставляют в свои выходные брать подработку. Мотивируют тем , что людей не хватает и делают вид что не понимают что это не подработка, а переработка и оплачиваться переработка должна в двойном размере. Обещают что больничные будут оплачиваться, но забывают сказать самое главное, что если работник взял хотя бы день- два больничный, то премии его лишают на 100 % и за месяц он получит не более 3 500 грн, при обещанных 5 200 грн.

ДрогобычРаботает в компании 1-2 года

Адміністратор

Плюсы: Дрогобич магазин продукти 1027, не рекомендую йти на роботу, тому що ... керуюча! Що сказати, всіх хороших працівників достала розігнала, немає кому працювати! Люди добрі що робиться, щоб керуюча так ставилась до персоналу, що ніхто не хоче працювати! Коли з майже самого початку працювали прекрасні дівчата- жінки, непющі роботящі, знали свою роботу на 100! Просто нерви здали і посварились з керуючою! Я теж піду, та уже і прибиральниці підуть, бо все винна керуюча, чому ніхто незвертає увагу, що так міняються робочі?! Та чому не можна уволити одну керуючу, а вернути нормальний персонал! Доки так буде тривати?

Что можно улучшить: Рекомендую уволити керуючу магазину 1027 Дрогобич

НиколаевРаботает в компании 1-2 года

Аноним

Плюсы: Единственный плюс это З/П без задержек все четко и строго, но каждый раз по разному получаю хотя ничего не меняется.

Что можно улучшить: На мой взгляд улучшить нужно только состав администрации ( управлящею, замов, ночних администраторов) а именно этикет общения в коллективе( с подченненими) исключения из речи матерних слов и тд и тп.

Три в одному

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Робота не легка була в звязку з тим, що Керуюча погано, дуже погано відноситься до працівників! Вона убиває настрій працювати з самого ранку іі приходу! Не поважає, обзиває! Все можна виправити, якщо уволити таку керуючу з місця посади!

РомныРаботает в компании меньше года

Грузчик

Плюсы: Не советую к трудоустройству,мало того что очень тяжело работать и нервная робота так условий для труда нету никаких

Что можно улучшить: склад маленький,весь товар разместить компактно не получаеться,постоянный бардак,проработал всего месяц ну уже буду увольняться,а главная причина является вычеты с зарплаты из-за разных мелочей,то орг отдел придереться к чему то и занизит бал из-за чего из зарплат сотрудников высчитываються денежные средства за неудовлетворительную оценку,то на переучете недостачу так же списывают на сотрудников,я еще понимаю кассиры которые работают с деньгами напрямую и охранники у которых не всегда получаеться предотвратить кражу на них еще как то списать можно по логике ну грузчики то причем?мало того что работаешь как ишак,здоровье гробишь и тп так еще и половину зарплаты списать могут из-за разных недостач и проверок

Работает в компании 5-10 лет

УМ

Плюсы: Стабильная компания!!!Своевременная з/п, обучение за счет предприятия, карьерный рост, за хорошие показатели мотивация в виде премий. Компания предоставляет благоприятные условия для работы.

Что можно улучшить: Очень жаль что люди разучились работать.А требования предьявляют наивысшие))))Прежде чем писать гадости, оцените уровень своего проффесионализма и ответственности!!!Вот ответ на все вопросы)Атмосферу делаем мы!!!В компании все чисто и прозрачно. Рекомендую!!!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Продукты-385. Работа рядом с домом. Стабильная заработная плата, своевременная,хоть и не большая. Уютный маленький магазин. Сплоченный коллектив.

Что можно улучшить: Но... Королева правит балом.Она закрепилась на троне очень давно вместе со своими тремя пажами, которые крутятся вокруг нее на одной ноге. Кофе готовят, подавая его к трону - в операторскую. пока Королева (УМ) была еще Принцессой (ЗУМ), всем подчиненным в рот заглядывала, была добрая и понимающая, а как на трон села- словно подменили человека. Людей за людей не считает. Ни в чем никогда не поможет, наоборот накричит, наругает и пошлет тебя разбираться самим с собой. От прежнего коллектива остались крошки,люди бегут не смотря на то что в городе нет работы. ЗУМы полностью поют в унисон со своей управляющей, подойти не возможно- через губу не плюнут, а еще админ.состав называется.... Если изменить управляющую в этом магазине, то и желание возникнет работать снова в этом маленьком магазинчике.

«АТБ»: лучшие работники, товары и условия сотрудничества

«АТБ – маркет» - это всеукраинская сеть супермаркетов, которая работает в формате дискаунтер. Подобная система подразумевает реализацию большого количества наименований продовольственных и хозяйственных товаров по оптовым ценам розничным покупателям.

Чем привлекает супермаркет покупателей?

Администрация компании гордятся тем, что могут сделать доступными для всех граждан Украины более 3500 товаров. Демократичные цены – это результат минимизации затрат средств на рекламу и логистику. Сотрудничество с различными брендами и производство продукции под собственной торговой маркой делает возможность устанавливать весьма конкурентную стоимость на товар.

Ежедневно магазины сети посещают около двух миллионов людей. Чтобы качественно обслуживать такой наплыв клиентов, на работу в «АТБ» берут персонал, обученный по специальным программам.

Кто нужен магазину: отзывы о работодателе

В своем штате магазин рад приветствовать инициативных и энергичных людей, которые готовы обучаться и усердно работать. Те, кто уже успел попробовать свои силы в торговом зале магазина оставляют отзывы о работе, специфике деятельности в сети. Сеть не перестает расширяться, поэтому ответственные и трудолюбивые кадры нужны организации постоянно.

Помимо приятной ценовой политики, настоящей гордостью компания считает работников «АТБ». Отзывы сотрудников помогут соискателям работы обойти подводные камни, подскажут, насколько реальны обещания администрации и чего можно ожидать от представителей компании и коллектива.

АШАН Украина (Aushan)
NOVUS (Новус)