Работа в Cropp Town

Отзывы сотрудников о компании Cropp Town

Екатеринбург,
Возможность роста, компания известная ,работа в центре города ,хорошая ставка ,много молодежи работает,это прекрасно.
Место отдыха сотрудников,банально часто нет воды ,диванчика ,чтоб отдохнуть,ТК весь день на ногах . Хочется нормальные графики работы,ведь помимо ее есть ещё и личная жизнь.Пришлось бросить учебу ,ТК было куча хвостов ,с работы не отпускают,работа всегда в приоритете.Более лояльно относится к своим сотрудникам.Было такое ощущение,что специально устраивают проверки ,чтоб лишать премий .На самом деле,все люди ,вкладывались в эту работу полностью,были просто втоптаны в землю.Поэтому постоянно уходят , меняются сотрудники, несмотря на хорошую ЗП.

Продавец

Ниже можно прочитать два исчерпывающих отзыва о нашей работе. И хотя во всех магазинах все-таки продажи разные, соответственно зарплаты и мера "упахиваемости" тоже, но большая часть из того что сказано, относится к моему магазину тоже. Добавлю, что здесь есть карьерный рост и можно также перевестись поближе к дому, у меня так получилось... Я сначала хотела устроится в наш ТЦ рядом, но там мест не было. Хотела именно в Cropp, потому что всегда отзывы хорошие читала об этом магазине и сама здесь часто вещи покупаю, мне качество и стиль нравится. А тут скидка дается на одежду сотрудникам, так что я надеялась еще на эту выгоду. Год я проработала в другом ТЦ, ездила на работу - было неудобно... но периодически заходила, мониторила работу в магазине ближе к дому. Причем мне повезло, устроилась я сюда уже на вакансию администратора.
У продавца выходила зарплата максимум 40, сейчас как администратор получаю 50, но обязанностей при этом намного больше. Так что хотелось бы оклад повыше.

Продавец-кассир

хочу отметить, что можно с легкостью совмещать работу и учебу. График могут подобрать исключительно под вас. На сессии отпускают без проблем. Так же берут без опыта работы и всему обучают (бесплатно конечно). Испытательный срок полностью оплачивается. Работаем с записью в трудовой. Есть время на обед и отдых. Нет штрафной системы, начальство понимающее. Так же имеются неплохие возможности для построения карьеры, у нас много девочек админами стали, а там и директор магазина не за горами)
лично меня все устраивает, я успеваю и работать, и учится)

Тольятти,
ноябрь 2021
За основу взяла предыдущий отзыв, потому что полностью с ним соглашусь и просто поменяю что-то от себя:)
Я работаю в Cropp около 6 месяцев, но с уверенностью могу сказать, что это хорошая компания. Мне очень повезло с директором и не менее отличным коллективом, потому что все добрые и понимающие. Из плюсов могу выделить: 1) Полностью оф. трудоустройство, оплачиваемые отпуска и больничный лист. 2) Зарплата скажем так, не слишком большая, но и не слишком маленькая. Конечно же, хотелось бы повыше оклад, но не в этой стране. :) 3) График очень гибкий, так что подойдет тем, кто либо занимается чем-то по типу хобби, либо совмещает учебу/работу. Смены будут ставить либо в вечернее время до закрытия ТЦ, либо в утренние до обеда, плюс минус несколько часов. Утренние смены могут стоять и до открытия самого ТЦ, например в день поставок, за час до основной смены, чтобы успеть все разложить. Из минусов графика — бывает, что меняется по несколько раз в неделю из-за форс-мажоров, ваших или других сотрудников, к этому надо быть готовым. В неделю все часы распределялись на каждого сотрудника и ставили от 6 до 9 часов. Иногда было больше смен в неделю, иногда меньше, всё можно согласовывать с директором. Хочешь больше — по возможности поставит больше, хочешь по меньше — опять же, по возможности поставит поменьше; нужен выходной в определенный день? с вероятностью 99% он у тебя будет, если предупредил не в последний момент.4) Приятный коллектив, адекватное и понимающее начальство. 5) Быстрое трудоустройство. Меня оформили где-то за неделю, стажировка длилась недолго, меня сразу отправили на полную смену, где сразу объясняли, что и как. 6) Хорошее обучение. С первого дня стажировки начинают рассказывать в основном по тематике работы. После трудоустройства дают тест, который проходишь дома, сдаешь в конце тестирование и отправляешь директору. 7) Кражи в магазине это не редкость, но на продавцов их никогда не вешают, да и в принципе ни на кого из сотрудников не вешают. Есть лимит краж в месяц и если этот лимит не превышать, то оплачивает все компания. Но если краж будет слишком много (как у нас), то вызовут сбэшника, чтобы провести тренинг и заставят больше обычного проверять примерочные (каждые пол часа), следить за покупателями и быть начеку. 8) Скидка сотрудникам по купонам по всем магазинам LPP. Купоны идут на 25%, и я думаю, что за такую скидку возможно закупаться в этом магазине (или магазинах, у нас в городе только cropp). 9) Ценный опыт. Мне тоже очень повезло, что я попала в эту команду, где ребята тебя ценят как сотрудника, а не относятся по свински, как происходит в некоторых других компаниях, особенно где тебя оскорбляет начальство. От себя могу сказать, что полностью благодарна этой компании за возможность работать в спокойной обстановке и ходить на работу с улыбкой:)
(P.S.: извиняюсь, что списала с прошлого отзыва абсолютно всё, но так лень придумывать что-то своё, когда мое мнение полностью совпадает с автором того отзыва)
Из минусов: 1) Можно было бы улучшить оплату труда, но кому это важно?... 2) Добавить должностей, по типу охранников, потому что каждые выходные дни, иногда и будни, один из сотрудников стоит около дверей и проверяет каждых людей, кто пропищал, следит короче за кражей. Но за это не доплачивают, что очень как-то не честно. 3) Нагрузка будет большая, хотя изначально кажется, что «ну что там, ходить да вещи развешивать». А вот нет, продавец и вещи раскладывает, и примерочные от покупателей убирает (которые пооставляли раскиданные вещи и ушли восвояси), и зал приводит в порядок, и на кассе стоит, и бегает делает ещё куча дел, и все это на ногах, что тоже очень трудно. 4) С музыкой я тоже соглашусь. Меняется она не сказать, что часто и за полгода еженедельного прослушивания одних и тех же песен — голова пухнет. 5) Клининг. У нас его вообще нет и мы, то есть сотрудники, либо каждый день убираем что-то по типу полов и зеркал, либо раз в месяц собираемся и моем все стенды, все приборы. Короче тупо убираемся за бесплатно. Когда я замечала, что в других магазинах одежды приходят уборщицы и делают свою работу:)
Подводя итог, работать в этой компании можно, но хотелось бы побольше каких то привилегий. Ведь кто как не сотрудники - сердце магазина.

апрель 2021
Я проработала в Cropp не столь длительное время, но уже сложила впечатление об этой компании. Однако, мне просто очень повезло именно с отличным директором и не менее отличным коллективом, как сложится у Вас — неизвестно, данный отзыв конкретно о работе в ТЦ «Седьмое небо». Из плюсов могу выделить: 1) Полностью оф. трудоустройство, оплачиваемые отпуска и больничный лист. 2) Стандартная оплата около 100р/час, при неполной ставке, полная соответственно выше оплачивается. (оплата не почасовая, есть оклад, это лично мои расчеты) Не шикарно, но без опыта работы выше ставка только в фастфуде, так что тут выбирайте сами, что ближе душе. 3) График очень гибкий, так что подойдет студентам. В основном смены будут стоять в вечернее время и до закрытия ТЦ, тут стоит подумать как будете добираться. Утренние смены могут стоять и до открытия самого ТЦ, например в день поставок, но никто Вас там с 7 утра до 22 вечера держать не будет, график достаточно адекватный, чтобы не «умирать» после работы. Из минусов графика — бывает, что меняется по несколько раз в неделю из-за форс-мажоров, ваших или других сотрудников, к этому надо быть готовым. У меня в основном был график 4\3, но 4 смены не по 12 часов, а где-то по 6 в среднем. Иногда было больше смен в неделю, иногда меньше, всё можно согласовывать с директором. Хочешь больше — по возможности поставит больше, хочешь по меньше — опять же, по возможности поставит поменьше; нужен выходной в определенный день? с вероятностью 99% он у тебя будет, если предупредил не в последний момент, (не делайте так, это очень некрасиво по отношению к другим сотрудникам, которым придётся выходить за вас) :) 4) Приятный коллектив, адекватное и понимающее начальство. 5) Быстрое трудоустройство. У меня данная процедура заняла около недели, начиная с отклика на вакансию и до подписания трудового договора. Стажировка длилась 2 дня где-то по 3 часа, стажировка не оплачивается, но да бог с ней, не критично. 6) Хорошее обучение. С первого дня стажировки начинают рассказывать в основном по тематике работы, ничего лишнего, это радует. Далее, после трудоустройства дают анкету, там отмечаются те моменты, которые должен знать сотрудник для корректной работы. Все эти вопросы прорабатываются с директором т. е Вам все объясняют доходчиво и легко, чтобы в дальнейшем не возникло сложностей, за это отдельная благодарность. Также тут писали, что за переработки не платят. Не знаю как в других магазинах, но конкретно у меня никогда не было проблем, абсолютно всегда платили всё полностью.7) Кражи, да-да, они тут есть (вот это новости)), но на продавцов их никогда не вешают, да и в принципе ни на кого из сотрудников не вешают. 8) Скидка сотрудникам по купонам. Купоны идут на 25%, не сказать, что много, но если взять 2–3 вещи по стоимости от тысячи рублей, то суммарная скидка будет хорошая, к тому же, никто не запрещает брать одежду уже изначально со скидкой :) 9) Действительно ценный опыт. Это несомненно огромный плюс. Мне очень повезло, что я попала в эту команду, где ребята тебя ценят как сотрудника, а не относятся по свински, как происходит в некоторых других компаниях, но сейчас не будем об этом! :)
Если говорить о минусах, то: 1) Большая нагрузка. Изначально кажется, что «ну чо там, ходить да вещи развешивать». А вот нет, продавец это максимально разносторонняя работа, к тому же, по 8 и более часов на ногах не так-то просто бегать. 2) Музыка. Да, да, музыка одно из больных мест лично для меня, потому что меняется она не сказать, что часто и за полгода еженедельного прослушивания одних и тех же песен — голова пухнет. 3) К слову о нагрузке, было бы неплохо ввести такие вакансии как «кладовщик» и «охранник» т. к за оба пункты отвечают опять же кто? Правильно, продавцы. Справедливости ради, могу сказать, что такие «многофункциональные» продавцы есть в очень многих масс-маркетах и даже в некоторых магазинах «попрестижнее», так что пункт спорный. 4) Клининг. Которого тут нет, конечно же :) А очень хотелось бы, потому что в особенные сезоны это просто ад — в осеннее время разгребать килограммы грязи, а в зимнее столько же снега на полу.
Самые высокие зарплаты в Cropp Town
Продавец

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Cropp Town

Рекомендуют ли сотрудники компанию Cropp Town для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию Cropp Town для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Cropp Town оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Cropp Town оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Cropp Town оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 5 оценок.

«Cropp Town» в городе

Торговая марка Cropp Town успела за относительно короткий срок завоевать сердца отечественных покупателей. Украинцам импонирует высокое качество вещей и обуви, а также доступность актуальных и практичных моделей по низким ценам. Приобрести продукцию можно в привычных стационарных торговых точках и на официальном сайте.

Работа «Кроп Таун» подразумевает следующее:

• продажа модной одежды и функциональной обуви;
  • высокий уровень сервиса;
  • доставка товара в короткие сроки;
  • возможность оплаты покупки разными способами.

«Cropp Town»: отзывы сотрудников

В связи с активным расширением сети, персональный штат постоянно требует новых кадров. Насколько ценен каждый сотрудник в компании, расскажут отзывы о работодателе. Это – правдивая, свежая и объективная информация от бывших и действующих работников. В отзывах о работе можно найти ответы на ряд вопросов:

• Какой размер заработной платы? Применяются ли штрафные санкции и бонусные поощрения?
  • Можно ли рассчитывать на официальное трудоустройство?
  • Предоставляется ли социальный пакет?
  • Карьерный рост в компании: миф или реальность?
  • Какие реальные требования администрации?
  • Как закрепиться новичку в коллективе?
МегаФон Ритейл
Л'Этуаль