Работа в SIA Konomic

Управление продуктами и проектами
Маркетинг

Программист

май 2024
После окончания института устроился в эту компанию джуниор фронтендом, не пожалел. Здесь отличные условия для того, чтобы начать свой путь разработчика, нравитсянаш коллектив, отзывчивое начальство, проблем в работе у меня не возникает, сразу дали боевые задачки, погрузили в документацию. Заработная плата выплачивается всегда вовремя, без задержек, она меня более чем устраивает. Полная удалёнка, удобный график работы. Дополню отзыв по прошествию времени)
Мне еще не с чем сравнимать, для первой работы мне все нравится

май 2024
Работаю здесь тестировщиком ПО. У меня уже был определенный опыт в ручном и автоматизированном тестировании, когда устраивался. Прошел отбор довольно легко и быстро получил приглашение. Уже освоился. На мне ответственность за один продукт компании, а несколько продуктов помогаю по мере необходимости. есное взаимодействие с разработчиками.. График, зарплата и перспективы развития радуют.
если быть честным, то я даже не могу представить, что можно было еще улучшить

Middle Project Manager

1,5
Возможность работать над крупным криптовалютным продуктом, углубиться в процессы и их систематизацию
Избавиться от микроменеджмента, снизить бюрократию, добавить больше автономии сотрудникам, не использовать трекер времени только для разработчиков

Удаленная работа, гибкий график
1 Наладить процессы: добавить кодревью, проводить ретроспективу, добавить проведение перфоманс ревью, возможно добавить систему KPI.
2 Снизить уровень бюрократии (на логирование и отчеты уходит наверное четверть рабочего времени).
3 Нанять больше людей, чтобы каждый занимался своим делом и никто не разрывался. Распределить роли и обязанности.
4 Актуализировать документацию и дизайн, перелопатить весь легаси.
5 Своевременно выплачивать зарплату.
6 Снизить уровень токсичности со стороны руководства.

SMM-Менеджер

В этом месяце будет год, как я работаю в компании и до сих пор только приятные эмоции от совместной работы! Компания очень любит результаты, которые вся команда стремится достигать. Сами кейсы и проекты в работе очень крутые. Работая в компании понимаешь, что хотя бы чуть-чуть, но влияешь на то, каким будет мир в будущем). Уровень дохода «в рынке» или, но это с лихвой компенсируется наставничеством и масштабом проектов)

Сам коллектив отзывчивый – всегда помогают и коллеги, и руководители высшего звена. Всегда есть доступ к нужным программам, даже если они платные.

Из минусов: процесс приема на работу не автоматизирован. Да, все помогают, но нет единой базы, куда новичок мог бы обратиться за недостающей информации, приходилось спрашивать. Когда познакомился со всей командой, эта проблема исчезла.

Короткий итог – сильная смелая компания с большими амбициями и целями, горжусь, что являюсь ее частью!
Адаптацию новичков (по отделам). Тем, кто в компании меньше 2-4 недель, желательно иметь базу знаний, чтобы каждый раз не обращаться к коллегам, а кто чем занимается и где что взять.

Ведущий системный аналитик

Латвия,
Свободный рабочий график, замечательный коллектив, обучение, становление и карьерный рост, а также интереснейшие проекты
Корпоративный мессенджер, который не очень удобен, но необходим с точки зрения безопасности

Системный аналитик

- В компании я получил возможность работать над инновационными и продвинутыми проектами.
- Команда энтузиастов и профессионалов. У всех горят глаза, это даже на удаленке чувствуется
- Лояльное руководство которое с тобой на одной волне.
- Толерантность к ошибкам.
- Постоянный приток знаний по финтехну, блокчейн и криптографии.
- Agile не на бумаге, а действительно работает.
- Бюрократии мало, только где требуется.
- Пока слабо налажен процесс онборднига. Но это придирки и проблема уже решается
Самые высокие зарплаты в SIA Konomic
Software Engineer
Системный аналитик

Project Manager

Доброжелательный коллектив.
Нет HR, как следствие, онбординг происходит плохо - все взаимоотношения при найме происходили с middle project manager. В итоге не было донесено, что ожидают от сотрудника, что привело к потери моего времени и потери времени компании.

Не четко расставлены задачи перед коллективом. Изначально были посталены одни задачи, затем начальство оценивает эти задачи, как неверные.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SIA Konomic

Рекомендуют ли сотрудники компанию SIA Konomic для трудоустройства?

62.5% сотрудников рекомендуют компанию SIA Konomic для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании SIA Konomic оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании SIA Konomic оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании SIA Konomic оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 8 оценок.