Работа в RuBackup

Отзывы сотрудников о компании RuBackup

Инженер

Лояльность, попытки улучшения внутренних процессов и обеспечения их прозрачности, возможность обсуждения с руководством своих идей, просьб и замечаний.
В коллективе довольно хорошая атмосфера, работа есть, работы много, работа на любой вкус и цвет, начальство адекватное, "тёрок" и междоусобиц каких-то явных нет.
В целом много "плюшек" перепадает от самой группы компаний, от головной компании, так сказать. Например, это интенсивы, различные тренинги и тд и тп, и на хард скилы, и на софт скилы, в целом оттуда много чего классного льётся и украшает жизнь всех остальных сотрудников других компаний в группе.
Нужно больше сотрудников. Причём с компетенциями, не только джунов.
Нехватка сотрудников в том, что иногда дергают на задачи, которыми должна заниматься другая команда внутри твоего отдела, но в той команде все уже заняты. Да и в целом работы хватает, случается, что по собственной воле перерабатываешь, просто что бы на душе было спокойнее и лишний раз не отчитываться, почему где-то ты тратишь на задачу в два раза больше времени.
Хоть набор сотрудников и не прекращается, но их всё равно дефицит. Не знаю, сколько ещё надо нанять, но пока потребность в них явно большая.
Процессы и регламенты внутри компании всё ещё зеленоватые, незрелые, компания на пути к выстраиванию крепкой системы менеджмента.
Иногда много рутины, да, в основном это особенность специализации, но в этой компании из-за как раз незрелости некоторых процессов, рутина копится для обеспечения в будущем легкости работы. Будущим сотрудникам будет проще, а нам как-то сложновато сейчас, к сожалению, таков удел сотрудников быстроразвивающихся компаний.
Зарплату всегда повыше хочется, наверно, хочется понимать, какая сейчас вилка на каких должностях (все мы знаем как это бывает, когда новым сотрудникам готовы платить чуть ли не в 1.5-2 раза больше чем старым на одной и той же должности... Иногда начинаешь задумываться, а не тем ли самым "старым" сотрудником ты стал?)

Хочется больше обратной связи по своей работе просто так, без особого повода. Вдруг кому-то кажется, что я не очень хорошо работаю или наоборот, это будет поводом подумать, как стать лучше, или наоборот, будет понимание, что ты на верном пути как сотрудник и коллега. Возможно это стоит делать анонимно раз в месяц по всем сотрудникам своего отдела/команды (через какие-нибудь анонимные формы) и результаты по сотруднику будут видны только тим лиду и самому сотруднику.
В компании от головной компании группы на описанные в положительной колонке активности часто невозможно попасть, то ежедневные встречи в такое время, то просто на звонках постоянно, да и в целом, потом как в табель списания времени такие встречи отметить? Никто не разрешит сделать посещение таких встреч частью работы, а тогда зачем вообще в рабочее время такие встречи делать? Не знаю как в других компаниях группы, у нас мало кто посещает какие-то подобные активности...

Automation QA Engineer

- Интересные задачи
- В исключительных случаях могут пойти на встречу, войти в положение и помочь финансово.
Компетенции руководителей нужно улучшать это точно. Только от этого все остальные проблемы с неэффективными процессами, непрозрачными перспективами карьерного роста, предвзятое отношение к подчинённым, найм неквалифицированных кадров, зарплата ниже рынка, переработки.
Самые высокие зарплаты в RuBackup
Старший инженер
QA-engineer

Часто задаваемые вопросы о работе в компании RuBackup

Рекомендуют ли сотрудники компанию RuBackup для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию RuBackup для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании RuBackup оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании RuBackup оценивают работу руководства на 2.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании RuBackup оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 2 оценок.

RuBackup - профессиональное программное решение резервного копирования, ориентированное на ИТ-инфраструктуру государственных и корпоративных заказчиков, которые переходят на российское программное обеспечение. RuBackup - профессиональное программное решение резервного копирования, ориентированное на ИТ-инфраструктуру государственных и корпоративных заказчиков, которые переходят на российское программное обеспечение.
МегаФон
Тинькофф