Работа в Bauer (Бауэр Украина)
Оценка работы Bauer

Отзывы о работе в Bauer — Харьков

Показано 54 отзыва из 331, посмотреть все

Менеджер колл-центра

Плюсы:

Можно обучиться с нуля, можно начинать без опыта, научиться может буквально любой. Хорошая «школа жизни», после которой можно хоть куда. Если хотите научиться работать и при этом хотите начать с хорошей компании с хорошими деньгами и адекватными людьми вокруг — BAUER подходящее место.

Работать менеджером обзвона — это ТЯЖЕЛО. Нужно много разговаривать, нужно слышать отказы, нужно уметь с ними работать. Плюс в том, что работать с таким научат. Минус — это реально подходит не каждому. Но на своем опыте убедилась, что если сможете это, то сможете ВООБЩЕ ВСЕ в этой жизни и на любой другой работе.

Харьков

Плюсы:

Из плюсов только коллектив. Ребята всегда помогут, подскажут, ответят на все вопросы (хотя по идее это должен делать руководитель отдела), которая к слову постоянно отсутствовала на своем месте, деловая видимо очень.

С зарплатой у них непонятно что происходит, на собеседовании говорили одно, примеры приводили, считали, а по факту оказалось что зп ты не получишь еще месяца полтора, если не больше .А когда получишь, там окажутся далеко не те цифры, которые они озвучивали Моей знакомой которая проработала там 3 месяца, выдали зарплату только за 1.5 месяца объясняя это тем, что она якобы не выполнила план, хотя до того как она озвучила что собирается уходить, ее ставили в пример как человека, который выполняет план)) Цирк вообщем, а не компания.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Их катастрофически нет,

Безответственное руководство, зп за август месяц отдают до сих пор, за неделю обучения вы получите по 100 грн в день ! Также в первые две недели будут вас дергать и отвлекать от работы, на индивидуальные бессмысленные обучения, за которые с вашей зп вычтут, хотите вы или нет, звонить, разводить и так далее. Бессмысленная работа без развития.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Сразу отвечу про зарплату — вам выдадут ее в лучшем случае через 2,5 месяца после трудоустройства. При прохождении собеседования удалось пообщаться с работающими людьми, что плюс. Действительно, узнаешь и минусы и плюсы. из плюсов хотелось бы выделить предоставление рабочего места, пусть и там, где и другие звонят, хорошие коллеги. Из минусов: у руководителей нет единых ответов на вопросы и каждый день разные ответы. Суть вашей работы впаривать супер дорогущие товары пожилым и так нищим людям. Если ваше — вперед. Да, также, сотрудники говорили, что можно заработать и 20 тыс. и даже 2тыс. В любом случае, решать вам, принимать такую работу или нет.

Оператор колл-центра

Плюсы:

На собеседовании (групповом) очень качественно вешают лапшу на уши, ничего общего с реальностью эти рассказы не имеют. Просто потеряете время! Не ведитесь на это!

Необходимо придать огласке что Bayer - на каждом шагу и работникам и клиентам.

Консультант

Плюсы:

В этой компании один плюс это коллектив, который и поможет, и направит, и посоветовать сможет. Но увы всё…

Сам продукт и руководство в компании улучшить. Так же оплату труда улучшить, обещают горы в итоге получаешь несчастные копейки и то не во время, задерживают с оплатой и это по их словам нормально.

Ответ представителя «Bauer (Бауэр Украина)»

Здравствуйте! Сожалеем, что работа в нашей Компании оставила у Вас негативные впечатления. Наше желание совершенствоваться требует разобраться в данном случае, поэтому, пожалуйста, оставьте свой контактный номер телефона, чтобы мы могли с Вами связаться и обсудить проблему. Спасибо за обратную связь!

Офис-менеджер

Плюсы:

Не знаю не работала. Но рассказывают очень красиво.

Была на групповом собеседовании, ощущение что компания ищет безвольных на все согласных. Так как перед собеседованием прочитала очень много негативных отзывов об Харьковском, то сомневалась стоит ли вообще идти, но раз уж пришла то чтоб принять решение стоит оставаться или нет задавала много вопросов в ходе собеседования. «Уважаемые работодатели ведь собеседование это не односторонний выбор не только вы выбираете, но и соискатели тоже принимают решение хотят они у вас работать или нет. Руководителю это очень не понравилось она несколько раз говорила о том что собеседование слишком затянулось потому что много вопросов, (а их задавала не я одна).Ведь если есть вопрос то есть интерес странная политика. Странный вопрос задали мне: «почему я выбрала их компанию» это с учетом того что я не отправляла им резюме и не звонила скорее здесь встречный вопрос почему компания выбрала меня. А потом когда я приняла для себя решение остаться мне отказали, потому что слишком много вопросов было. Я думаю что все предыдущие отзывы о компании правда! Но если хотите туда устроится то не задавайте много вопросов, а просто безвольно кивайте головой.

Ответ представителя «Bauer (Бауэр Украина)»

Здравствуйте! Чтобы разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, свой контактный номер телефона. Мы примем все меры, чтобы впредь такого не повторилось. Благодарим Вас за отзыв, Вы делаете нас лучше! С уважением, Компания Bauer

Холл-менеджер

Плюсы:

В самом начале обещают много, и красиво, но позже слова не оправдываться действительности ( Не советую!

Руководителей отделов назначают не грамотных, слишком много пафоса у них, а в голове пусто…((никогда точно не знают когда приходит зп, наставник вообще не понятно кто, у меня такое было что сначала одна женщина была, потом вторая, а оказалось что это вообще 3 тья… А руководитель отдела, на самые простые вопросы не отвечает конкретно, уходит от вопроса. Региональный менеджер предоставляет лживую информацию, касательно любого вопроса. Это скорее из-за того что они сидят не на своих местах, и мало квалифицированы ( А моей подруге, вообще зп полностью не отдали должны ещё 1500, с тем учётом что когда она ещё работала её же руководитель отдела, и насчитывал зп (это очень печально что вот так вот всё, и деньги никто не собирается отдавать!.. По этому ребята, ищите более достойное место для работы☺

Ответ представителя «Bauer (Бауэр Украина)»

Здравствуйте! Вы написали о недобросовестном выполнении обязательств вашего руководителя отдела и регионального менеджера. Компания «BAUER» приносит Вам извинения за их действия. Мы начали служебную проверку. Оставьте, пожалуйста свой номер телефона, чтобы мы с Вами созвонились, выяснили подробности вашего случая и исправили ситуацию.

Холл-менеджер

Плюсы:

Не вижу не одной причины, работать в этой компании! Не советую!

зп задерживали, та и не полностью все деньги отдают! Руководитель отдела всегда не знает нечего, если задаешь какие-то вопросы касательно зп, или же о работе, региональный руководитель туда же. То что вы видете в интернете не соответствует реальности! Не советую!

Ответ представителя «Bauer (Бауэр Украина)»

Здравствуйте! Вы написали о недобросовестном выполнении обязательств вашего руководителя отдела и регионального менеджера. Компании «BAUER» приносит Вам извинения за их действия. Мы начали служебную проверку. Оставьте, пожалуйста свой номер телефона, чтобы мы с Вами созвонились, выяснили подробности вашего случая и исправили ситуацию.

Оператор call-центра

Плюсы:

Хорошая атмосфера в коллективе, много молодежи, можно завести новые знакомства/друзей и т. д. (не всем это надо, но я говорю субъективное мнение), корпоративная этика +. Так же плюс в том что на эту работу возьмут почти любого. Если Вы школьник/студент/несовершеннолетний, и больше ни куда не берут — попробуйте, будет ценным опытом, научитесь общаться, станете уверенней.

Сделать достойную оплату, нормальные выплаты (за текущий месяц, а не за прошедший), и предупреждать человека, при трудоустройстве, что он получит деньги через 2 МЕСЯЦА. Не обещать золотые горы! Если Вам нужны деньги в ближайшее время, то это не та работа. Рабочий день с 10 до 19, но будьте готовы работать больше. Не рассчитывайте нормально заработать в первый месяц, будьте готовы, что придется звонить уговаривать людей прийти на презентацию, откровенно врать (то что вы рассказываете по готовому тексту не соответствует действительности), на презентации я был и убедился в этом.

Харьков

Плюсы:

Перед устройством на работу обещали золотые горы:-" Некоторые зарабатывают от 15–24 тыс. грн/мес…" Нр сразу хочу сказать, что это чистая ложь. Я приступила к работе за неделю до конца июля месяца. В конце августа получила за эту неделю зарплату 1500 грн. (хотя предварительно сказали 1750 грн) Мой рабочий график: вторник-суббота, с 10–19 часов. Несколько раз пришлось задержаться на работе, по причине контрольных звонков клиенту, однажды ушла после 21 часа, но этого никто ни разу не заметил. Заметили, когда опоздала на пол часа. В течение первого месяца работы у меня на кухне украли термос. Сказали, что это обычное явление… С монотонными текстами обзвона, кроме прогресса в качественном отупении, никакого саморазвития быть не может. Постянно при разговоре с клиентом такой шум, что порой себя самого не слышно. Конечно же много хороших сотрудников в коллективе. Руководители же как, обычно бывает, в пирамидах, нас напрягают, делают замечания, постоянно отрывают от работы аутотренингами (от нашего результата зависит их зарплата) До нашей же зарплаты нету никому никакого дела!)) когда я все поняла, решила доработать месяц и посмотреть какая меня ждет зарплата за месяц. Так как мне заплатили за неделю 1750–250=1500грн, то минимальная за месяц должна быть 1500Х4=6000. Но увы! Мне сумму не говорили, выдачу оттягивали. И наконец долгожданная зарплата! 3995 грн) Это за июль месяц, которую мне скинули на карту 16-го сентября. Так и горячей линии у них нету Ах ха ха, понятно почему. Если бы раннее заглянула в отзывы об этой компании, скорее шарашкиной конторе, сроду бы не потратила на это всё своё время (. Если вы не хотите иметь время на своё хоби и собственное увлечение, если у вас нету загородного дома, куда всё время тянет), если вам всё равно какая у вас зарплата, если вы не готовите себе еду после работы, а живете только для того чтобы работать спать и есть (хотя на последнее может не хватить), то вам именно сюда!

Безнадежный случай.

Сейлз менеджер

Плюсы:

Hr в Харькове

Из Харькова. Собеседование проводилось на Гагарина 119, кажется. В любом случае, у них один адрес для этого, так что, если и ошибся, и назвал соседний дом, не суть важно. На первом собеседовании загнали дюжину человек и всем красиво рассказали, что мы будем устраивать и проводить презентации, дарить подарки клиентам и вообще все тип топ. Зп будет составлять… верхнего потолка нет. Минимум, на первом месяце 4000+бонусы. Звучало так, едва ли не дословно — «Ставка на первый месяц будет 4000, но вы будете получать 8000 (это уже не 10000 обещанные), а лучшие сотрудники получают по 35000 гривен.» Второе собеседование, я пропустил (у меня были уже планы на указанное ими время), и меня сразу отправили на обучение. На обучении (тренер) когда узнал, что у меня даже не спрашивали, что я хочу по зп (ну конечно, я сразу же сказал ему об этом) и прочие предложения от соискателя, объяснил, что ситуация такова. Я буду сидеть в офисе, получать 4000 гривен без бонусов, и только в том случае, если направлю в месяц не менее 15 новых клиентов. А иначе — не буду получать и этого. Никаких презентаций в красивых шоурумах тоже не будет, есть только общая комната, как и в прочих колл центрах. Это на период испытательного срока. Но испытательный срок (тот, который первый месяц только), по желанию руководителя могут продлевать сколько угодно раз. Теперь по продукции. Она дорогая. Есть наборы и по 100 000 гривен+ (эквивалент), а самый дорогой набор сковородок, кажется 150 000+ грн. При этом, единственный плюс на продукцию — бессрочная, пожизненная гарантия, как мне сказали. Забыв добавить, что с технологическим прогрессом, возможно, наборы купленные сегодня, через 5–10 лет будут стоить по цене металлолома. В общем, это вкратце.Их главный Hr в Харькове, как я понял) респект, походу, она не зря отрабатывает свои деньги. Хотите поднять свой скилл в рекрутинге, сходите к ней под видом соискателя. И после этого стоит забыть о Bauer и продолжить общение с другими работодателями.

Харьков

Плюсы:

Отличный коллектив, чай. На этом всё.

Жаль, что я в своё время не прочитала перед походом на собеседование отзывы в интернете. Три месяца в пустую. Годами висят вакансии на ворк и работа юа. А это, согласитесь, уже о чем-то говорит. На самом же деле, это контора. В которой много обещает в начале, а затем, округляет глаза, и говорит что такого никогда не было.

Менеджер по персоналу

Плюсы:

Плюсы хороший коллектив.

Всем, привет) Хочу написать довольно плохой отзыв. Обычно я никогда не оставляю отзывы, но в этот раз решила, что это просто необходимо. Компания Bauer и их филилал в Харькове с главой отдела hr. Во-первых на собеседовании вам наобещают золотых гор, расскажут какая компания просто нереальная и какая у нее прибыль и масштаб. Но по факту все, что они говорят нужно делить на два, а то и на все три. Во-вторых глава отдела hr говорил нам про официальное трудоутройство и запрлату от 11 000 и выше, но когда я и еще одна девчонка вышли на стажировку оказалось что и сам проработал 3 года без трудоустройства, а зарплата и ставка гораздо ниже чем нам нарисовали на собседовании. Так же хочу отметить, что работа не самая простая, а даже тяжелая и если ты не выполняешь план тебе урежут ставку, а это не так то просто с тем планом какой они ставят. Работать собственно я пришла менеджером, я искала резюме в интернете звонила людям и приглашала их на собеседования. А теперь задумайтесь кто собрался идти на работу в Bauer разве у нормальной компании есть такая серьезная потребность в сотрудниках? Нет! Точкой кипения стал город Днепротровск который я звонила последний день работы. Половина людей слыша название компании бросали трубки или говорили: -Нет, только не туда. Плюс мое рабочее место было почти у прохода где все орали и хлопали дверьми. Вот собственно и все. Ах да, оды о карьерном росте на собеседовании все вранье и чушь. Те кто собрался на работу в Bauer надеюсь вы это почитаете и передумаете. Ребята работы много не портите себе нервы.

Харьков
Плюсы:

Мне в Компании «BAUER» все очень понравилось с первого дня. Очень приятная атмосфера в отделе, где я работаю. Очень круто трудиться здесь, но я хочу зарабатывать еще больше). Тем более, что я вижу, как улучшаются мои результаты. Все зависит от прилагаемых усилий и настроя на результат. Сейчас все ок.

Иногда задерживают зп. Это минус конечно.

Харьков

Плюсы:

Корпоративная культура, лояльное руководство, хороший коллектив, бонусы и премии за хорошую работу в виде денежных сертификатов!

Хотел бы иметь возможность чаще посещать тренинги которые периодически проводят в компании, тк это хорошо влияет на работу! Иногда бывают задержки ЗП на 1–2 дня, не критично конечно, но иногда хочется день в день.

Харьков

Плюсы: плюсы ? серьёзно ? их нет .. Начальство, пускают пыль в глаза , типа у нас отличная зп, карьерный рост.. Собеседование проходят стадом доверчивых людей , по 6-8 человек на 1 вакансию , которою они называют " горячая " с большой конкуренций .. Не смогу понять , откуда тогда столько людей прошло собеседование ? На лекциях вас искусно учат втюхивать за нереальные деньги ... В основном , как нам показали , это старики, доверчивые , которые не зайдут в интернет и не прочитают про это, что у них последнее высосут и надавят на здоровье детей и внуков ... Все твердят , что компания немецкая, типа если не веришь, отправь письмо с запросом ! И что в итоге ? я проверила , такая компания с аналогичным названием есть в германии , НО , они занимаются совершенно другим , не посудой за 20 тыщ грн и сауной ( как полатка для кемпинга ) за 100.000 тысячьгривен ... Девочки, которые проводят собеседование , искусно рассказывают вам все по накатанному тексту , и не когда не смотрят в глаза.. а это первый признак чего ? Конечно ... !!! Ребята, это пустая трата времени и денег на проезд , пока они типа вас обучают .. не ведитесь на этот красивый развод !! Лучше уж в колл центр !!!
Что можно улучшить: Я слава богу до роботы не дошла, озарение происходящего пришло на 3 дне обучения !! И да, все , напомню ВСЕ отзывы хорошие пишут само начальство ! не ведитесь на красивые отработанные текста ! Если их все перечитать и сравнить , то станет понятно , что их пишет один и тот же человек ..!!!!!!!
Харьков

Плюсы: Коллектив действительно дружный, отделы формируют по возрасту. Возможность общения с единомышленниками и ровесниками - это единственная причина работы!
Что можно улучшить: Работа менеджера обзвона клиентов (администратора, как пишут в вакансии на работа.юа) заключается в чесании языком по монотонному тексту на 3 страницы в течении всего дня. Каждый разговор должен длиться в среднем от 7-10 и более минут! В день даётся на человека боле 80ти контактов. Так что считайте сами :) На собеседовании вам будут обещать рабочий график с 10.00-19.00. На такую сладость даже не рассчитывайте! Работать вы будете часто с 9:00 и уходить домой позже 20:00 - это гарантировано,а то и позже. Работа сидячая, так что сразу рисуйте себе дополнительный вес! Если хотите представить рабочий процесс - визуализируйте себе китайский цех, где в одном душном офисе набито людей как селёдок, все гудят и кричат. На одного сотрудника - один квадратный метр. Таблетки от мигрени будут вашей постоянной атрибутикой. Зарплату самому себе подсчитать невозможно, так как система бауэр специально путает многочисленными бонусами и антибонусами! Реальная зп от 4 до 7. Карьерный рост - забудьте. У руководства своя отдельная иерархия. В лицо улыбаются и хвалят, а за глаза злорадствуют и обсуждают! Сама система работы бауэр - это обман стариков! И сотрудники не исключение. Так же путают и водят вокруг пальца. Будьте бдительны! Кстати, положительные отзывы компания пишет себе сама. Думайте сами...
Харьков

Плюсы: Обстановка в Бауэр теплая, коллектив дружный, атмосфера благоприятная, впечатление положительное, хотелось бы, чтобы больше указывали на мои ошибки в работе, чтобы быстрее достичь лучшего результата. Поддерживаю теплые отношения с коллегами, руководителем довольна. Мне приятно находиться в данном коллективе.
Что можно улучшить: Первое время было тяжеловато
Харьков

Плюсы:  Работаю в Bauer третий месяц. После собеседования была полностью заинтересованная работой. Первый рабочий день прошел очень интересно и познавательно. Очень порадовало отношения руководства к сотрудникам, была приятно удивленна. Дружественная обстановка на роботе помогла быстро адаптироваться. Компания помогает развиваться, достигать своих целей, ну и конечно исполнять мечты. До встречи в Буковеле!
Что можно улучшить: Всё устраивает

Фото от сотрудников компании Bauer

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Bauer

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Bauer для трудоустройства?

⚡ Из 331 сотрудников компании Bauer 56 рекомендуют работу в компании, 47 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 228 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Bauer

331 сотрудников компании Bauer оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Bauer оценивают начальство компании?

331 сотрудников компании Bauer оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Bauer оценивают карьерный рост в компании?

331 сотрудников компании Bauer оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5