Работа в ФГБУ Федеральный институт промышленной собственности

Отзывы сотрудников о компании ФГБУ Федеральный институт промышленной собственности

Производство

май 2024
Хорошая столовая.
Гибкий график работы
Хороший коллектив
Хорошая транспортная доступность
На этом хорошее заканчивается
Заработная плата сильно ниже рынка. Делится на маленький оклад и большую премию. Оклад платят вовремя, а вот премию - когда захотят.
З/п у джунов и опытных разработчиков - одна и та же
Удалёнка есть только у избранных
Не советую сюда идти работать

Работал больше 10 лет
Надежность, стабильность. Возможность карьерного роста. Возможность получить профильное образование в РГАИС. Постоянное повышение квалификации сотрудников.
Отдых в профилактории, активизировать работу профсоюза.
Расширить ДМС

Чётко соблюдают Трудовой кодекс, чёткий режим дня (фиксируется время ухода и прихода), без переработок практически
Хотелось бы, чтобы руководство учитывало потребности работников, их жизненные обстоятельства (лечение)

государственный эксперт по интеллектуальной собственности

Новосибирск,
условия труда, обеспечение рабочего места, зарплата, оснащение техникой
предвзятое отношение руководства к кадрам, политику взаимодействия руководства с сотрудниками

Относительно спокойная, стабильная работа. Возможность формирования гибкого графика. У некоторых сотрудников есть режим "удаленки".
1. Повысить размер заработной платы.
2. Создать более благоприятные условия труда.
3. Создать систему обратной связи (по вертикали и по горизонтали)
4. Изменить систему премирования (сделать ее открытой)
5. Автоматизировать рабочие процессы.
6. Сформировать корпоративную культуру.

Удаленка, местоположение, график
Заработная плата ниже рынка

Начальник участка по комплексному обслуживанию и уборке зданий и сооружений

Отношение к персоналу, график, условия труда, близость к дому
Персонал более слотить

Коллектив, расположение офиса, интересная деятельность
Заработную плату чуть по больше

Адекватное и компетентное руководство
Коллектив прекрасный
Хорошая организация
Доплата за «освоение профессии»
Очень большая нагрузка на работников, хотелось бы, чтобы люди, работающие там (настоящие профессионалы своего дела, очень приятно было учиться у них) ценились высшим руководством и получали достойное вознаграждение за свой нелегкий и кропотливый труд

Инженер

Удобные условия с приятным графиком. Понятные требования и хорошие условия труда, возможности отдыха, оклад.
Возможность изменения графика, оплачиваемая сверхурочная работа.

май 2022
Все по Трудовому, все отпускные, больничные и прочее.
В целом достаточно удобное расположение.
Раньше была очень вкусная столовая в 30-м здании.
- Зарплату. Зарплаты нормальные только у Экспертов и то, потому что им премии выплачивают большие.
- Давать сотрудникам одинаковое количество задач, а не скидывать все на молодых.
- Обязательная вакцинация.
- Руководству поменять взгляды на более современные.
- Понаблюдать за непрозрачностью распределения премий.
(Пример у руководителя 200 тыс., у простого сотрудника 1500., нехорошо, можно сделать примерно одинаковые, у руководства и зп больше.)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГБУ Федеральный институт промышленной собственности

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГБУ Федеральный институт промышленной собственности для трудоустройства?

63.6% сотрудников рекомендуют компанию ФГБУ Федеральный институт промышленной собственности для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ФГБУ Федеральный институт промышленной собственности оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ФГБУ Федеральный институт промышленной собственности оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ФГБУ Федеральный институт промышленной собственности оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 11 оценки.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» (далее - Институт) создано в результате реорганизации Федерального государственного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам» и Федерального государственного учреждения «Палата по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам» в форме присоединения второго учреждения к первому в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 01 декабря 2008 г. № 1791-р.

Институт является правопреемником Федерального государственного учреждения "Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам", ранее именовавшегося Государственным учреждением "Федеральный институт промышленной собственности" (некоммерческая организация), созданного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 г. № 1203 на базе Всероссийского научно-исследовательского института государственной патентной экспертизы, Управления прав промышленной собственности и Производственного предприятия "Патент" путем их слияния и присоединения к нему в качестве структурных подразделений Всероссийской патентно-технической библиотеки и Российского агентства по правовой охране программ для электронных вычислительных машин, баз данных и топологий интегральных микросхем, и Федерального государственного учреждения "Палата по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам", ранее именовавшегося Государственным учреждением "Палата по патентным спорам Российского агентства по патентам и товарным знакам", созданного в результате переименования Государственного учреждения "Апелляционная палата Российского агентства по патентам и товарным знакам" на основании приказа Российского агентства по патентам и товарным знакам от 13.02.2003 № 19.

Полное официальное наименование Института на русском языке: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности»; сокращенные наименования - Федеральный институт промышленной собственности, ФИПС; наименование на английском языке - Federal Institute of Industrial Property.

Почта России
МАГНИТ, Розничная сеть