Работа в Macroscop

Пресейл-инженер

май 2024
Работаю больше 10 лет
Общее.
Белая ЗП. Прозрачность KPI. Выполнение компанией своих обязательств. Нравится миссия компании. Еженедельные рассылки о жизни/успехах компании.
Офис.
Приятный офис с зонами отдыха и местом приема пищи. В моем случае в 8 минутах пешком от дома.
Должность.
Понимание задач. Понимание кого можно подключить из какого отдела для решения комплексных задач по крупным проектам. Заинтересованность коллектива в достижении результатов. Возможность самостоятельно принимать большинство решений.
В техническом плане меня устраивает мое рабочее место. В плане шутки обсуждали диско-шар в офисе)

Пермь,
1. Возможность профессионального роста. Если ты хороший специалист и проявляешь инициативу, то тебе никогда не откажут в попытке реализовать свои амбиции.
2. Определенная свобода действий для достижения результата.
3. Интеллигентный и профессиональный уровень руководства. Как следствие - большинство внутренних процессов прозрачно (но есть куда расти), высокий уровень корпоративных мероприятий и т.п.
4. Дух стартапа в стабильной компании. Нет четко выверенных границ "Начальник - Подчиненный". Нет ощущения, что кто-то из сотрудников человек второго сорта, к каждому относятся с уважением и как к равному.
5. Большое кол-во вызовов, что вводит в определенное стрессовое состояние, но заставляет тебя подходит по новому к любой задаче.
6. Развитая внутренняя корпоративная культура (если ты просишь помощи или задаешь вопрос, тебе всегда помогут разобраться)
1. Компенсация обедов/завтраков
2. Ускорение вопросов по оптимизации бизнес процессов

Апрель 2024
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв!
Приятно видеть развернутые ответы от наших коллег. Благодарим за высокую оценку!

Пермь,
Компания в которой люди, коллектив - это действительно потрясающая ценность. С первого дня вы сможете абсолютно спокойно обратиться к любому сотруднику компании с вопросом или просьбой о профессиональной помощи, коллектив максимально доброжелательно реагирует на такие ситуации.
Корпоративная культура компании развивается и растёт, за время моей работы в компании появились ДМС, ФИК (Фонд инвестиций в команду), фитнес-полдники, различные тематические развлечения по пятницам (киноклуб, настольные игры и т.д.) система Геймификации (можно "нафармить" на мерч из корпоративного магазина), массажное кресло, совместный досуг команды (сплавы, походы, корпоративы). Команды несмотря на величину компании очень дружные и открытые к общению.
Условия труда: офис расположен на территории технопарка, просторный, удобные рабочие места, вся необходимая техника в открытом доступе, наличие кухни, наличие релакс комнаты для занятий спортом и активных перерывов. Белая и своевременная зарплата + премии, в ряде отделов доступный карьерный рост.
Действительно интересный и сложный продукт, есть чему научиться в процессе работы.
Коммуникация сотрудников с руководством, ощущается оторванность представлений руководителя от реального положения дел. Из-за чего возникает очень явное давление, которое приводит к частым выгораниям сотрудников, отсутствие решения этой проблемы.
Отсутствие гибкости в режиме работы, возможность удалённой работы доступна не для всех команд.
Ежегодная индексация заработной платы, с текущим темпом событий в стране крайне актуальный вопрос.

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв!
Если Вы чувствуете, что Вам нужно выговориться/Вы выгораете/одолело плохое настроение, обязательно забегайте к нам в HR! Выслушаем, накормим конфетами и поможем, чем сможем!
А если серьезно, давайте обсудим проблему с коммуникацией с руководителем и попробуем изменить ситуацию к лучшему!

Разработчик

Пермь,
Дружный и профессиональный коллектив.
Руководство прислушивается к мнению сотрудников.
Возможность прокачивать свои навыки.
Разнообразные интересные задачи.
Возможность удаленной работы.
Приятный офис.
Найм новых сотрудников для тех задач, которые переросли в новые крупные части продукта - приходится успевать делать и задачи по своей непосредственной специализации, и по таким крупным задачам.

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв!
Мы рады, что Вы отмечаете такое множество сильных сторон в Macroscop! Задач для отдела разработки действительно много, сейчас мы работаем в направлении расширения штата. Например, уже сегодня у нас открылась новая вакансия разработчика в команду Интерфейс!

Специалист международной технической поддержки

Пермь,
Лучшая компания в которой я работал (точнее работаю). Персонал, начальство, условия и самое главное - отношение людей. Все на высшем уровне, да и сам продукт компании крайне успешен. Вот что бывает, когда у человека хорошие условия труда - Компания растет, как и персонал.
Недавно руководство купило массажное кресло в комнату отдыха, хоть и нужно записываться (что логично) но это крайне сильно поднимает мораль персонала.
Но больше всего поражает отношение "Начальник - подчинённый". Тут нет такого - "Нужно сделать прямо сейчас и должно быть готово еще вчера". Тут больше не начальник, а скажем так, лидер в отделе. Он делает свою работу, координирует свой отдел и не выносит мозги персоналу. Это тот начальник, от которого ты не прячешь косяки, а наоборот, просишь помощи в их решении и что бы не допускать их в будущем. Где еще такое можно увидеть?
Отсутствуют, не обнаружил.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Здорово, что Вы высоко оцениваете работу Вашего руководителя! Действительно, "быть начальником" и "быть лидером" - это совершенно разные понятия. Прекрасно, что Вы работаете в команде, а не в подчинении. Именно такой прозрачный и человечный подход позволяет достигать высоких результатов!

Менеджер по проектам

- хорошая команда
- компания работает на весь мир
- интересный продукт
- условия оплаты
- прозрачность обещаний и карьерного роста
- гибкость в режиме работы

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Отмечу, что на данный момент в большинстве отделов Macroscop внедрены системы грейдов, обеспечивающие прозрачность как карьерного, так и финансового роста.

Специалист группы качества

- дружный коллектив
- интересный продукт
- сильный топ менеджмент
- адекватное руководство
- гибкий график работы
- оплата труда выше рынка
- найм сотрудников с опытом, а не только джунов
- снизить риски выгорания сотрудников
- более логичный продукт менеджмент

Декабрь 2023
Добрый день! Спасибо за Ваш развернутый отзыв!
Всегда находятся точки роста, с которыми необходимо работать. Отмечу, что на данный момент в отделе группы качества каждому сотруднику, прошедшему испытательный срок, доступен гибридный формат работы. Кроме этого, уже сейчас мы работаем над вопросом, связанными с выгоранием, а также методами, которыми мы можем противодействовать этому.
Самые высокие зарплаты в Macroscop
Разработчик
Руководитель отдела продаж

Руководитель службы технической поддержки

Пермь,
На работу каждое утро иду с улыбкой!!! Комфортные условия труда, дружный коллектив, развитая корпоративная культура, интересные задачи, фитнес полдники, ДМС, ФИК. Очень чуткий руководитель - развивает и направляет меня.
процесс внутренних согласований

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Это прекрасно, что работа руководителя позволяет Вам осваивать новые компетенции и не стоять на месте! Постоянное развитие - один из принципов, которым мы руководствуемся в нашей деятельности!

Пермь,
Командный дух компании ощущается даже в мелких рабочих задачах. Технологичный продукт. Ориентация на результат. Возможность открыто доносить свою позицию до руководителя.
Карьерный рост присутствует, но достигается в разных отделах с разной скоростью, где-то нет системы грейдов. Отсутствует возможность удалённой работы.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
На данный момент в большинстве отделов нашей компании внедрены системы грейдов, обеспечивающие прозрачность в финансовом и профессиональном росте для наших сотрудников.
Удаленная работа действительно возможна не для всех сотрудников, однако мы стараемся сделать офис максимально комфортным для тех, кто трудится в нем!

Пермь,
Практически неограниченные возможности карьерного и профессионального роста в компании (не только от джуна к сеньору, но и возможен переход в другую команду или отдел), которые поощряются твоим тимлидом и, в целом, культурой компании.

Абсолютно белая ЗП, всё прозрачно и без обмана.

Комфортный офис с выделенной релакс-зоной, уютная кухня, оборудованные кабинеты.

Регулярные корпоративные мероприятия - чаще локального уровня типа конкурсов или спортивных перерывов, но есть и летние выезды (сплав и возможно в будущем будет что-то еще).

Супер адекватное руководство
Своевременная индексация ЗП

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Мы искренне рады, что Вы довольны возможностями развития в нашей компании! Мы стараемся делать жизнь в Macroscop лучше каждый день!

Менеджер по работе с партнёрами

Открытость новым идеям
Возможность работать удаленно

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Компания старается адаптироваться к внешним условиям, поэтому на текущий момент активно занимаемся формированием стратегии по работе с удаленными сотрудниками.

Аккаунт-менеджер

Пермь,
Отличный коллектив, хорошие карьерные перспективы, очень рекомендую в качестве начала карьеры.
Уровень зарплат занижен относительно рынка, но так как компания готова обучать новых сотрудников - зарплата достойная.

Январь 2023

Интересные мероприятия и проекты
Внерабочая деятельность
Добавить медицинское страхование сотрудникам

Спасибо за Ваш отзыв!
Хотелось бы добавить, что на сегодняшний день в компании Macroscop действует ДМС для сотрудников, которые успешно прошли испытательный срок и отработали в компании не менее 6 месяцев.

Руководитель отдела продаж

Пермь,
Стремление к развитию и возможности заработка
поработать над мотивацией

QA engineer

Пермь,
Отличные руководство и коллектив, понятные условия повышения заработной платы, комфортные условия труда и отдыха, корпоративная культура: сначала "кто", а потом "что", помощь в адаптации и взаимовыручка
Уровень заработной платы для Middle и Senior специалистов

Трейд-маркетолог

Пермь,
Молодая и амбициозная команда, атмосфера стартапа. Все официально, командировки, отпуск, больничный.
Долгое и формальное согласование KPI. Можно отработать пол года и так его и не согласовать.

Пермь,
Современный, технологичный, открытый работодатель. Дает возможности как it-компания. Очень энергичная и быстроразвивающаяся в ногу со временем.
Отношение рук-лей к менеджерам - немного более углубленно погружаться в проблему сотрудника и принимать какие-то меры для ее решения, тоже самое касаемо отношения коллег к помощникам.

Разработчик ПО

Пермь,
По продуктовой части: однозначно коллектив и лояльность
Бизнес процессы в компании в целом - немного уже не соответствуют желаниям компании и её размеру.

Пермь,
Компания работает очень давно на рынке! Стабильная, развивающаяся, зарплату ни разу не задерживали. Мне нравится молодой и дружный коллектив, крутое руководство, все задачи адекватные и достижимые! Есть возможности карьерного роста. У компании большой уютный офис в центре, есть комната релакса, кафе с бесплатным кофе и много других плюшек для сотрудников.
Минусов нет, хочется работать и делать компанию ещё лучше

Пермь,
- Классный коллектив, который поможет и поддержит в любой момент.
- Возможность постоянного роста, развития и обучения.
- Интересные задачи.
- Комфортный офис
- Хорошая корпоративная культура.
Индексация ЗП ежегодно и всем командам.
Замечать, когда сотрудники выгорают

Спасибо за Ваш отзыв!
На сегодняшний день активно стараемся следить за выгоранием своих сотрудников.

Комфортный офис (релакс с бесплатным кофе, молоком, печеньками; отдельных зал для настольного тенниса, йоги, танцев; увлажнители воздуха в кабинетах) с приличной инфраструктурой (большая стоянка, столовые, кафе, массажный кабинет), большой весёлый коллектив, ДМС, компенсация за спорт-зал... за 10 лет моей работы ни разу не задержали зарплату.
Имел возможность наблюдать, как компания выросла с 3-х кабинетов до целого этажа. За последние 2-3 года очень серьёзно преобразилась.
Рабочие трудности в большом коллективе неизбежны, все мы люди, но руководство и их решает. Даже психологов приглашает для тех, кто чувствует дискомфорт. А в плане комфорта, осталось, наверное, только душевую для велосипедистов на лето сделать.

Менеджер отдела продаж

Пермь,
Велосипедистам пригодилась бы душевая на лето.

Пермь,
удобное местораположение - большая паркова у офиса, много столовых рядом для обеда, хорошая транспортная доступность.
Великолепный коллектив - все отзывчивые, всегда помогут и подскажут.
Хорошие перспективы для роста для начинающих специалистов. Благоприятная атмосфера для обучения, наращивания своих навыков.
Нет пределов совершенству, конечно, всегда можно что-то улучшать. Но каких-то значимых, критичных моментов, я выделить не могу

Аналитик

Коллектив и интересные задачи. На работе никогда не бывает скучно. Есть возможность роста как горизонтального, так и вертикального
Мне все нравится, недостатков не отметила

Тестировщик ПО

Пермь,
Очень дружелюбная атмосфера в офисе, забота о своих сотрудниках и бонусы в виде компенсации затрат на спорт и др, здесь хочется работать и развиваться
Хотелось бы иметь возможность гибридного графика (есть не у всех)

IT Аналитик

Пермь,
Молодой и дружный коллектив, дух стартапа
Общая раздевалка, кухня(кафе), где хорошая кофемашина, чай и ништяки в свободном доступе, и зона отдыха с тренажером и теннисным столом
Если хочешь работать на удаленке - работай
Руководство уважает сотрудников и делает все, чтобы они были довольны
Периодические корпоративы за счет компании
Мотивация по OKR
ДМС и фонд инвестиций в команду
Оплата профильного обучения компанией на 80% без заключения ученического договора
Развитая ИТ-инфраструктура
Заряженные собственники
Своевременная ЗП, разумеется
Нет проблем выйти в отпуск и в отгул
Индексация ЗП ежегодно
Бесплатные обеды

-Коллектив отличный, энергичный, заряженный
-Работа максимально структурирована, все четко и ясно
-Можно экспериментировать, предлагать новые решения, продвигать улучшения
-Можно зарабатывать реально большие деньги
-Высокие нагрузки рассчитанные на марафонцев
-Высокие темпы работы, которые загоняют неподготовленного сотрудника, как белку в колесо
-Не отслеживается момент, когда сотрудник выгорает, а потом выжимается и выкидывается как расходный материал

Спасибо за Ваш отзыв!
На сегодняшний день активно стараемся следить за выгоранием своих сотрудников.

Руководитель отдела международных продаж

Пермь,
Продукт, сама идея компании и желание продвигать продукцию российского начала. Корпоративные мероприятия. Офис в центре. Корпоративные мероприятия и кофе.
Отношение к сотрудникам не как к мебели , а как к профессионалам. Система мотивации не работает. Руководство необъективно относится к сотрудникам. Мнение сотрудников не учитываются. Авторитарный стиль управления. У сотрудников постоянный страх и стресс.

Тестировщик ПО

Интересный продукт.
Отдел продакт-менеджмента, тяжело работать с сотрудниками отдела, сложно идут на контакт. Может дело изменилось сейчас - не могу сказать.

Менеджер продаж

Пермь,
возможность карьерного роста, з/п без «потолка», сотрудники имеют теоретические возможности для работы в команде. удобное расположение офисов, перерыв на обед, подарки от компании и возможность получить крупный бонус за высокие показатели.
нехватка технических кадров (техподдержка, пресейл) для помощи отделу продаж, как следствие – невозможность обеспечить клиенту поддержку, которую он рассчитывает получить. устаревший метод продаж, при котором компания обещает партнёру то, чего не может по факту предоставить. переработки, необходимость работать по ночам из дома с клиентами из других часовых поясов.

Спасибо за Ваш отзыв!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Macroscop

Рекомендуют ли сотрудники компанию Macroscop для трудоустройства?

90.3% сотрудников рекомендуют компанию Macroscop для трудоустройства, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Macroscop оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Macroscop оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании Macroscop оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 31 оценки.

Macroscop ("Сателлит Инновация") - международная IT-компания из Перми, разработчик интеллектуального ПО для управления системами IP-видеонаблюдения, которое покупают и используют по всей России и в 85 странах мира.  Специализация компании – создание и вывод на рынки программного обеспечения с функциями видеоанализа, которое используется для решения бизнес-задач в таких сферах, как ритейл, промышленность, сельское хозяйство, а также в системах безопасности, государственных и общественных учреждениях, робототехнике и других сферах жизни человека. В своих разработках компания применяет современные подходы  на пересечении самых актуальных трендов - нейросети, искусственный интеллект, облачные, мобильные и веб-технологии.

Продукты Macroscop используют 15 000+ систем видеонаблюдения, объединяющих 700 000+ IP-камер и серверов. Среди заказчиков и пользователей ПАО "Сбербанк", ПАО «Лукойл», IKEA, ПАО "Протон - ПМ", Безопасные города Пермь, Екатеринбург, Нур- Султан и десятки других. Macroscop занимает 6 место в рейтинге крупнейших поставщиков решений для видеонаблюдения в России, а ее партнерская сеть включает 5 000+ компаний.

Компания успешно работает на рынке с 2008 года, одной из первых стала резидентом инновационного центра "Сколково" и неоднократно входила в число самых быстрорастущих малых IT-предприятий России.

Команда. Команда Macroscop сегодня объединяет 150+ высококвалифицированных специалистов в области разработки, маркетинга, продаж и переговоров, финансов, стратегического развития, управления проектами и технической поддержки. Мы ценим профессиональную смелость своих сотрудников, новаторство в подходах к решению амбициозных задач, ориентацию на результат и стремление получать новые знания. И готовы принимать в свои ряды как опытных специалистов, так и тех, кто только начинает свою карьеру, если наши взгляды совпадают.

Возможности. Один из главных приоритетов компании - развитие сотрудников. Для команды регулярно проводятся профильные обучения, как в формате обмена опытом между коллегами, так и с привлечением внешних коучей и тренеров. Также сотрудники повышают компетенции на специализированных мероприятиях в России и за рубежом.

Компания поддерживает  стремление к карьерному росту, чему способствуют карты компетенций и индивидуальные планы развития для каждого сотрудника.

Преимущества. Macroscop самостоятельно разрабатывает и производит продукт, который продает, что дает нам уверенность в его высоком качестве. Также это позволяет компании быть гибкой и быстро реагировать на изменяющиеся потребности пользователей.

Работа на международном рынке позволяет сотрудникам совершенствовать свои языковые навыки (англ., нем., исп., франц. и др.) и с рабочими визитами посещать европейские и азиатские страны и страны СНГ.

Финансовая устойчивость компании, выражающаяся, прежде всего, в ежегодном росте, обеспечивает нашим сотрудникам уверенность в завтрашнем дне. Стабильные выплаты заработной платы, бонусы за высокие результаты работы, официальное оформление и соблюдение компанией своих обязательств как работодателя позволяет сотрудникам сфокусироваться на профессиональных задачах и достигать больших результатов.

Забота о сотрудниках. Мы ценим свою команду и заботимся о комфорте сотрудников. Офис компании расположен в технопарке Morion Digital (р-н Гознак) с большой парковкой и развитой инфраструктурой. В нашем светлом и красочном офисе с высокими потолками организованы удобные рабочие места, а также собственное кафе с кофе на профессиональном зерне,  релакс-пространство с настольным теннисом, фитнес-оборудованием и чил-зоной. "Перезагрузить голову" помогают корпоративные занятия футболом, растяжкой и танцами, а получить новые знания - клуб английского языка с профессиональным преподавателем, конференции и обучающие курсы.

Macroscop - компания, которая ежедневно бросает себе вызов, ставит амбициозные цели, радуется текущим достижениям, но не останавливается на них. А наши сотрудники смело пробуют нестандартные подходы, учатся новому и достигают результата.

Мы рады знакомиться, работать и ценить тех, кто разделяет наши взгляды и стремления. Если ты хочешь стать частью Macroscop или больше узнать о компании, откликайся на подходящую вакансию, звони или пиши нам: +7 (342) 215 77 55 (доб. 208), hr@macroscop.com.

Яндекс
Ростелеком