Работа в UserGate

Отзывы сотрудников о компании UserGate

Маркетинг

Presale Manager

Новосибирск,
Современная компания с "высокопроизводительным" подходом к работе. Минимилизация бюрократии внутри компании. Отличный современный офис, хорошие отношения руководства к своим подчиненным. Различные льготы для сотрудников.
Дополнительный корпоративный транспорт. Полная компенсация фитнеса.

IT-инженер

Новосибирск,
Офис удобно расположен. В офисе все очень хорошо оборудовано - и рабочие места, и кухня. График работы свободный, главное рабочее время отрабатывать и задачи свои выполнять.
Задачи в целом интересные.
Сложно сказать, что можно было бы улучшить. Про зп не хочу ничего говорить - ее никогда не хватает ))) Но объективно - она на уровне.
Есть какие-то издержки активного роста.

Менеджер по работе с партнёрами

Пожалуй, лучшая ИТ/ИБ-компания на российском рынке. Не стыдно продвигать в рынок решение компании.
Очень комфортные условия труды: от оплаты и льгот до оснащения офисов и корпоративных активностей. Множество возможностей для роста - главное пользоваться ими.
В связи с активным ростом компании вводится много новых бизнес-процессов, отлаженность которых оставляет желать лучшего. Вопрос времени.

Инженер информационной безопасности

Новосибирск,
Честно, вызывает уважение, как группа людей, на голом интузиазме, создали, по истине, крутое решение.
В целом, что нравится:
Хороший коллектив
Человеческое отношение к сотрудникам
Интересные задачи
Нормальные условия труда (удобные отпуска)
Возможность влиять на продукт
Руководство доверяет сотрудникам
Есть действительно крутые специалисты у которых можно многому научиться
Возможность работать удаленно если это надо по обстоятельствам
Компания находтся в процессе очень активного роста из-за этого есть ряд проблем по распределению нагрузки, обратной связью, постановкой задач не всегда по профилю. Все происходит из-за нехватки людей. Задачи появляются быстрее чем сотрудники.
Не хватает наставничества и, так называемого, "онбоардинга".

- Интересные продукты.
- Много чему можно научиться у коллег и руководства.
- Отличный коллектив.
- Минимум бюрократии.
Было бы замечательно наличие некоего места для отдыха, возможно какой-то небольшой библиотеки.

Просторный и светлый офис, отличный образованный коллектив, есть чему поучиться. В целом очень рад, что работаю в данной компании.
Индексация оклада в зависимости от инфляции. В целом каких то идей по улучшению в данный момент нет

Разработчик

Новосибирск,
Интересные и амбициозные задачи, работа с передовыми технологиями. В коллективе много профессионалов своего дела, постоянно есть чему и у кого учиться. Полезные и приятные "плюшки": ДМС, компенсация спорта, коллективные выезды на природу, чай/кофе/печеньки/фрукты.
Меньше печенек, больше фруктов на кухне. А если серьезно: руководство прислушивается к мнению сотрудников, главное не стесняться озвучивать.

Новосибирск,
По началу неплохо платил. Умеет делегировать обязанности.
Ужасное отношение к сотрудникам. которые продолжительное время работают в компании. Подход, что не сотрудник молодец, что продолжает сотрудничать с компанией и вместе достигать результата. А наоборот, мы же тебя держим тут так долго, поэтому ты и должен быть к нам лоялен. Ты работаешь, ну и что это твои обязанности. Готовы платить новым сотрудникам(начальное доверие) даже больше, чем тем, кто уже продолжительное время работает в компании. Даже при равном или при лучших знаниях и умениях старого сотрудника.

Старший разработчик

Отличный коллектив, очень добрые и приятные люди. Некоторые настоящие профессионалы своего дела. Есть со странностями, но, наверное, в любой айти компании такие есть. Раз в неделю фрукты, постоянно чай и печенье. Есть дмс, 50% компенсации за спорт.
Коммуникацию между сотрудниками и отделами, прозрачность и обоснование уровня зп, пересмотр зп, выплата премии. Отношение руководства к сотрудникам, возможность профессионального роста (очень много говорится и остается только на словах). Добавление код ревью в процесс разработки

Контент-менеджер

очень нравится здесь работать: коллеги - грамотные и приятные люди, офис - шикарный и современный с видом, есть возможность карьерного роста. главное - здесь всегда интересно + сфера деятельности (кибербезопасность) сама по себе актуальная и важная. компанию всем смело советую
возможно, страховку, но это уже если придираться

Новосибирск,
Руководство - это люди, которые создали крутой продукт и потрясающую компанию, люди, за которыми хочется идти вперед, несмотря ни на что.
Самые умные и классные коллеги.
Возможность заниматься интересными проектами и реализовать себя.
Достойная оплата труда.
В связи с быстрым ростом нужна перестройка внутренних процессов, и это уже происходит.

Ведущий инженер отдела разработки

Близость офиса к дому
Проработал там всего три месяца, поэтому четкого обоснованного мнения не имею.

Инженер по информационной безопасности

Новосибирск,
Отношение к студентам, гибкий график - чудо
Возможность роста
Дружелюбность коллег
Еще, очень нравится как в компании относятся к ИБ. Постоянная жажда делать лучше подстегивается не нуждой рынка, а самими специалистами. Очень мотивирует!
Введение в работу. Когда только пришел, было трудно понять что и как. Впрочем, сейчас это активно развивается.
Также следует упомянуть, что есть возможность, что это была только моя проблема. Это мое первое серьезное место работы и оттого я долго вникал

Часто задаваемые вопросы о работе в компании UserGate

Рекомендуют ли сотрудники компанию UserGate для трудоустройства?

76.9% сотрудников рекомендуют компанию UserGate для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании UserGate оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании UserGate оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании UserGate оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 13 оценок.

Компания UserGate – вендор в сетевой информационной безопасности. Мы разрабатываем технологии, обеспечивающие безопасность доступа в интернет, гибкое управление пользователями, улучшение качества интернет-доступа. Наши решения используются в более чем 50 тысячах организаций в России и зарубежных странах, в тысячах образовательных учреждений, в провайдерских сетях и на домашних компьютерах. Наши продукты обеспечивают защиту от интернет-угроз, фильтрацию опасного, незаконного и нежелательного контента, защищая тем самым пользователей от разнообразных рисков, связанных с использованием интернета. Мы разрабатываем и развиваем собственную проприетарную платформу, способную обеспечить обработку и анализ сетевого трафика на самых высоких скоростях. UserGate также занимается разработкой аппаратных решений, способных показать наилучшие характеристики по производительности и стабильности работы.

Наша география

Наши офисы расположены в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

Что мы предлагаем?

• Интересные задачи и уникальные проекты, требующие нестандартного подхода. Мы производим инновационные решения. Работа в нашей команде требует творческого подхода, сообразительности и умения мыслить нестандартно, чтобы воплотить идеи в программный продукт.
  • Окружение, стимулирующее постоянный профессиональный рост. Работая на конкретных проектах, решая все усложняющиеся задачи и воплощая собственные идеи в своей работе, вы будете естественным образом повышать свою квалификацию.
  • Возможность получить опыт промышленной разработки ПО в ведущей компании страны в своей области.
  • Команда увлеченных людей, любящих своё дело.

Условия работы с нами:

• трудоустройство полностью согласно ТК РФ с испытательным сроком 3 месяца;
  • достойный уровень оплаты труда (по результатам собеседования);
  • комфортные, современные офисы;
  • ДМС, гибкий график работы, отсутствие дресс-кода, корпоративы, неформальное общение и прочие плюшки.