Работа в РУМИКОН

Отзывы о работе в РУМИКОН — Санкт-Петербург

Помощник проектного менеджера

май 2024
Больше всего мне понравилась возможность выбрать часы работы и регулярно их менять от недели к неделе. Большим плюсом также является заинтересованность руководителя в развитии сотрудников, в их росте и успехах. Здорово, что компания предоставляет возможность сертификации. В Румиконе очень дружный и теплый коллектив, есть свои традиции, hr отдел организовывает много интересных мероприятий для сотрудников. Меня взяли без опыта, всему научили и уже через месяц я вышла на автономную работу. Круто, что здесь тебе доверяют серьезные задачи, над которыми интересно работать.
Больше рабочих задач, чтобы оставалось меньше свободного рабочего времени. Также можно было бы в будущем добавить какие-то зоны отдыха в офисе, где можно поспать 10 минут

Программист-стажер 1C

Супер крутой коллектив, интересные корпоративы, коллеги всегда готовы поделиться опытом, руководство подходит к решению проблем своих сотрудников очень гибко
Закупать какао в большем объеме

Программист 1С

Отличное место, где работает дружный и профессиональный коллектив. Все условия для работы имеются. При возникновении вопросов, любой сотрудник, включая руководителя, готовы придти на помощь.
Сделать оплату труда более комфортной

1С-программист

Интересные проекты, хороший коллектив, адекватное руководство. Отличная возможность для старта в карьере программиста. Крутые наставники на период обучения(Новичков обучают не стажёры, а опытные спецы). Имеется немало интересных учебных материалов. Есть возможность, совместно с руководством, сформировать план индивидуального развития и согласно нему сдавать экзамены 1С. В результате, при граммотном подходе, опыт полученный здесь - хорошо востребован на рынке труда(И конвертируется в неплохую зп).
Возможно, при росте компании, следует разбить спецов по направлениям(1-3 конфигурации). Следует проиндексировать минимальную ставку на начальный период.

Консультант 1С

Невероятный коллектив, который всегда подскажет и поможет. Общение на всех уровнях устроено «на ты». Компания вкладывается в обучение сотрудников. Прекрасные корпоративы.
Возможны некоторые переработки, если неправильно рассчитать своё время

1С-программист

Компания организовывает бесплатные обучающие курсы для тех, кто совсем не знаком с профессией 1С разработчика. Я сама пришла в Румикон после такого курса, а большинство ребят с моего потока до сих пор работают в компании и уже стали классными специалистами. Для стажеров организовывается наставничество. Есть система грейдов для сотрудников, в которой описано, какими качествами должен обладать джун, мидл итд. Руководство компании внимательно к успехам и неудачам сотрудников, самостоятельно инициирует повышение зарплаты и предлагает помощь, если видит, что сотрудник в ней нуждается. Всегда идут навстречу: например, если не можешь выйти на работу по форс-мажорным обстоятельствам или нужно пересмотреть график отпусков. Открыты к обсуждению проблем компании и предложениям по их решению. Для меня мои коллеги были также и друзьями. Ни разу не было случаев неуважения или какой-либо надменности со стороны начальства.
Великолепный коллектив - мы поддерживаем отношения даже спустя достаточно много времени с момента моего увольнения. В компании очень большое внимание уделяют развитию корпоративной культуры и различным развлекательным мероприятиям для сотрудников. Работала бы там до сих пор, если бы не решила сменить специальность.
Когда я работала там, была проблема с взаимодействием между руководителем проектов и программистом: часто приходилось общаться напрямую с клиентом, так как РП не обладал достаточными техническими знаниями для того, чтобы объяснить задачу; также бывало, что ставили слишком много задач одновременно. В компании почасовка, поэтому в один месяц з.п. могла получиться нормальной, в другой - очень маленькой, в третий - очень большой. Это зависело не только от моих стараний, но и от клиента, руководителя проектов, объема задач.

Консультант 1С

Из плюсов: много работы, есть классные люди, с которым и посмеяться можно, и отдохнуть. Есть корпоративы, дмс, белая зарплата, отпуск. Оборудование на рабочем месте, дают ноутбук, монитор, в общем все, что нужно. Можно договориться с начальством, если нужен отгул, выходной, отпуск. Есть курсы для стажеров.
Ключевые люди в компании смотрят в разные стороны,что часто мешает. Каждый преследует свои интересы и нет целостности. Так же если вы пришли с нуля, то нужно ходить, спрашивать, тк для совсем новичков нет программы адаптации, если вы уже опытный, то знаете о чем спросить, если нет, то может быть сильный пробел.
Ростелеком
Первый Бит