Работа в Ньютон Инвестиции

Отзывы сотрудников о компании Ньютон Инвестиции

Компания непрерывно растет - из стартапа в 2019 году стала крупным брокером, обслуживающим сотни тысяч клиентов. Развитие компании дает возможность развития сотрудникам. Все важные и стрессовые события за эти 4 года команда прошла с успехом и компания стала сильнее и больше. Продукт для клиентов становится каждый месяц лучше в техническом плане и интереснее с точки зрения финансовой линейки. Отношения в команде построены по принципу прозрачности контекста - удаленный формат и постоянная связь в он-лайне дают возможность поддерживать высокий и равный уровень информированности всех членов команды.
При быстром и существенном росте команды и бизнеса - требуется постоянное улучшение бизнес процессов

Специалист по работе с клиентами

Отличный работодатель, полностью удаленная работа. Отличный коллектив и корпоратив
Выдают технику для работы.
Отличный ДМС
Нужно просто оставаться на таком же уровне)
Все хорошо, не знаю, что улучшить еще

Можно работать из любой точки России. Выдают оборудование. Отличные корпоративы
Проблемное руководство компании. Управляется на эмоциях и криках. Систематично увольняют сотрудников

Февраль 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы ценим ваше мнение и стремимся к улучшению рабочих условий для всех сотрудников. Готовы разбирать любые сложившиеся ситуации лично и будем ждать вашего обращения в отдел HR или по почте hr@newton.investments

Коллектив, нематериальные бонусы, ДМС, техника для работы, удаленная работа.
Процессы. Больше автоматизации и меньше ручного труда.
Компания не заинтересована в переводе сотрудников между подразделениями.

Креативный hi tech брокер с гибкими подходами в работе как с сотрудниками , так и с клиентами!
Количество новых сотрудников, чтобы компания расширялась и становилась более известной на рынке труда.

- По условиям труда лучшая компания, из тех, в которых мне приходилось работать;
- Интересные задачи на которых можно развиваться;
- Свобода творчества;
- Возможность проявлять инициативу;
- Возможность делать качественный продукт;
- Возможность улучшать рабочие процессы;
- Отзывчивость и открытость коллег к помощи, как внутри подразделения, так и вне его;
- У меня хороший руководитель)))
- Уровень заработной платы;
- Список клиник в ДМС - не очень равномерное распределение доступных учреждений по городу и нет определенных классных клиник.

Можно работать удаленно или в офисе в Москве . (кстати в офисе классный коллектив )
Отличные возможности для развития и применения профессиональных навыков (Есть реально интересные проекты и задачи , которые не позволяют деградировать) ,компания быстро растет и развивается, отличный соц.пакет (ДМС) .
Достойная рыночная зарплата.
Т.к. компания с каждым годом растет в некоторых местах встречаешься с бюрократией при согласовании документов /процессов и т.д. Хотелось бы чтобы этого было поменьше.
Самые высокие зарплаты в Ньютон Инвестиции
Ведущий бизнес-аналитик
Программист-разработчик

Специалист поддержки

Профессиональная команда, выстроенные процессы и компетентность руководства - всегда знают решение, даже в ситуации неопределенности, в которой мы ве сейчас находимся.
Нет бюрократии и пустых заморочек. Любой вопрос можно решить - будь то след шаг по грейду или рабочему моменту.
Зп в рынке + много доп плюшек
Добавить больше людей в некоторые направления - сейчас приходится ставить много приоритетов, хотя все важное и нужно. Жду прироста команды в след году

ведущий специалист отдела внутреннего учета

Полностью удаленная работа, можно работать из любого города и точки. Отличные условия адаптации, обучения на первых этапах, помощь и поддержка со всех сторон, отличный коллектив, веселый общительный и помогающий. Шикарные корпоративы и вечеринки несколько раз в год. Премия ежеквартально. Работа очень нравится.
Уровень дохода и премий хотелось бы повыше, частые технические сбои с основными программами которые тормозят работу

Старший менеджер по подбору персонала

Гибкость и открытость руководства, возможность влиять на результат, партнерские отношения с бизнесом. Прекрасный коллектив, отсутствие бюрократии, хороший компенсационный пакет, возможность удалеленной работы
побольше корпоративных активностей , так как большая часть сотрудников работает удаленно

Отличные условия труда, прекрасный коллектив. Как работодатель компания делает все для максимального удобства сотрудника.
Чтобы появилась возможность работать в сменный график. Остальное всё устраивает.

Старший программист

Красноярск,
Динамика, энергия, отсутствие рутины, внимательность к работникам
Условия для проф.развития маловато, мало уделено этому внимания.

Удаленная работа, адекватная оплата труда, возможность смены профиля и проф роста
Режим труда и отдыха. Хотелось бы меньше переработок. в Остальном все супер

Старший специалист отдела продаж

Уфа,
Есть возможность подниматься по карьерной лестнице. Есть возможность работать и в офисе и удалённо. Есть возможность брать переработки
Хотелось бы гибкий график, 13 зарплату. В дмс расширить специалистов.

Интересные задачи, есть потенциал по развитию, сплоченный коллектив
Организовать профессиональное обучение и разработать систему наставничества для новых сотрудников

- полностью дистанционный формат работы
- есть реально крутые специалисты, которые много работают и делают результат
- бенефиты
- ДМС
- роскошный ежегодный корпоратив
- современная рабочая техника (макбуки)
- принадлежность к известному бренду
Главный минус и плюс компании заключается в людях. Плюс в том, что есть сотрудники, которые действительно радеют за компанию, работают на результат. Они готовы помогать новеньким, ставят четкие тз и с ними просто приятно пообщаться на любые темы. Но есть сотрудники, которые, кажется, вообще не понимают, что происходит. К сожалению, многие из них занимают руководящие должности. Они требуют проактивности, при этом сами не хотят делать ни-че-го. Просто спускают задачи подчиненным, а потом радостно отчитываются о "крутых результатах" на общих встречах и получают премии. Основные заслуги лежат не на суперских топ менеджерах, а на обычных работягах-исполнителях, потому что многие руководители некомпетентны и умеют только хихикать на звонках. Также во многих отделах абсолютно размытые зоны ответственности. На тебя могут спихнуть работу, которая никак не относится к твоей должности, ведь нужного специалиста либо еще нет, либо эту работу просто никто не хочет делать. При этом в компании много менеджеров проектов, менеджеров менеджеров проектов и менеджеров менеджеров менеджеров, но очень мало людей, которые умеют работать руками, а не языком.

Ноябрь 2023
Добрый день!

Благодарим вас за ваш отзыв! Мы ценим вашу честность и открытость в выражении ваших впечатлений о компании.

Однако, мы также обеспокоены вашими замечаниями относительно некоторых сотрудников и структуры ответственности. Ваш отзыв станет для нас ценным источником для дальнейшего совершенствования нашего внутреннего процесса и обеспечения лучшего опыта работы для всех нашей команды.

Если у вас есть дополнительные комментарии и обоснованные кейсы, мы открыты к обсуждению. Пожалуйста, свяжитесь с отделом HR.

Спасибо за внимание и доверие!

1. Удаленный формат работы позволяет не тратить время на дорогу и больше успевать в течение дня. Можно менять локацию и получать больше удовольствия от жизни. Отсутствие привязанности к офису, раннему подъему, сборам на работу, сидениям в пробках в оба конца сильно экономит драгоценное время, которое можно потратить на семью и развитие себя любимого.
2. Развитие себя любимого - компания предоставляет такие возможности, учи языки, проходи курсы, читай книги и пр. - все организовано. Если еще не организовано, но очень хочется, то обязательно рассмотрят.
3. ДМС, психолог - есть
4. Прекрасный коллектив. Всегда можно обратиться к любому сотруднику и тебе как родному дадут ответ :) Быстрая социализация внутри коллектива несмотря на удаленный формат работы. Коллеги открытые и дружелюбные. У HR всегда можно найти поддержку в любом вопросе. Многие дружат городами, ездят к друг другу в гости. Всегда можно кинуть клич и найти того, что впишется с тобой в какой-то кипиш типа велогонки, забега, шахматного турнира и пр.
5. Возможности карьерного роста. Если кто-то говорит, что он сложен или невозможен, то стоит вспомнить пословицу "Под лежачий камень вода не течет". Рост возможен и не сложен если вы грамотный и инициативный специалист. Так в любой компании.
6. За все отделы сказать не могу, но у меня прекрасный руководитель. Чуткий, понимающий, справедливый. Проявляет заботу и внимание к сотрудникам. Следит за соблюдение режима труда и отдыха. Только положительное впечатление!
7. Зарплата. Думаю, что в рынке. Ежегодной индексации по компании в связи с инфляцией не было ни разу, но расширяй свой функционал и будет тебе прибавка к зп.
8. Все по ТК. Даже фрукты во время больничного доставят. З - забота.
9. Работа. Фондовый рынок - это энергия, работать тоже надо энергично)) Если ты привык лениться, то тебе не сюда. Да и в принципе не в эту сферу. Работы много, она есть всегда. В твоих силах улучшать процессы и делать их легче для себя, а клиентский сервис лучше.
10. Отдых. Классные корпоративы!
Самое главное двигаться в том же направлении, ну можно еще зп индексировать на размер инфляции ежегодно :)

Декабрь 2023
Добрый день!
Благодарим за столь высокую оценку компании! Очень рады видеть Вас частью нашей команды.

Команда HR Ньютон Инвестиции

Отличный коллектив, возможность удаленной работы, отсутствие бюрократии в коммуникациях между подразделениями
Необходима хотя бы ежегодная индексация заработной платы, а не туманные перспективы роста .

Менеджер службы поддержки продаж

Возможность удаленной работы, гибкое начало дня, бенефиты после испытательного срока, возможность карьерного роста
Структурированный и понятный план обучения, автоматизация некоторых процессов

Компания поддерживает, создает все более комфортные условия для работы. Помимо зарплаты и мотивации, есть еще нематериальные "плюшки", что очень радует. Возможен как удаленный формат работы, так и офисный.
Команда отличная. Руководители лояльные, проявляют гибкость и понимание. Если вы думаете, что здесь можно расти и увеличивать свой доход, то вы абсолютно правы!)
Вот корпоративных мероприятий хотелось бы больше!

Декабрь 2023
Добрый день!
Благодарим за положительную обратную связь! Очень рады, что у вас складывается положительный опыт работы в Ньютон Инвестиции.

Команда HR Ньютон Инвестиции

Ведущий специалист отдела операционной поддержкиддер

Тольятти,
Отличный коллектив, слаженная работа в команде, достойная финансовая мотивация, приятные бонусы от компании, динамично развивающаяся молодая компания с современным подходом к работе.
Быстрое развитие компании- не всегда успеваешь следить за изменениями, в силу 100 % дистанционной формы работы приходиться больше времени затрачивать на пояснения некоторых вопросов, чем когда работа происходит в офисе.

Ведущий специалист call-центра

Томск,
Адекватное начальство. Если ты работаешь, то тебя трогать не будут. Доп. "Плюшки" от организации. Отличный коллектив. Адекватная система мотивации.
В связи с текущими реалиями, было бы хорошо увеличить заработную плату. Не догоняю инфляцию.

- Формат работы - полная удаленка, плюс возможность работы из офиса.
- Обеспечение всей необходимой техникой для работы
- Приятные "вкусняшки" на кухне
- Открытое общение с руководством
- Удобное, гибкое начало и окончание рабочего дня
Компания активно развивается и растет, поэтому хотелось бы расширить офис\опенспейс

Высокий уровень профессионализма сотрудников. Удаленный режим работы не влияет на качество взаимодействия. Бюрократичность сведена к минимуму. Взаимная готовность помочь и совместно найти оптимальное решение, в коллективе развито уникальное качество слушать и слышать. Взаимоуважение, открытость в общении, конструктивность. Поощряется поименно благодарить на общих планерках и совещаниях тех работников, которые внесли существенный вклад в решение вопроса или реализацию проекта. Открытое информационное поле - все работники на регулярных встречах информируются об итогах прошлой недели-двух, о планах на будущее, новых проектах, задачах, о фокусе и общих целях. Максимально развит командный дух. Эта работа то место, где прислушиваются к мнению каждого и каждый вносит свой вклад в общее дело. Все общаются на "ты", что первое время было непривычно, но быстро перестраиваешься. Возникает чувство семьи и плеча. Легко выходить на контакт с работниками разных подразделений, общение не формально, а конструктивно-профессиональное на дружеских нотах. Надеюсь, с ростом персонала Компания не растеряет всех этих уникальных и замечательных качеств.
Меня все устраивает. Не знаю, что можно улучшить. Если только зарплату ежегодно индексировать)

Активная, молодая, растущая компания. Интересные задачи, проекты есть возможность развиваться внутри компании и реализовывать свои идеи. Дружный коллектив.
Больше оптимизировать процессы.

Бизнес-аналитик

Нижний Новгород,
Адекватное, компетентное руководство, знающее свою зону ответственности, прозрачгые условия труда
Систему премирования сделать более прозрачной, автоматизировать учет рабочего времени.

1. Очень открытое общение с коллегами и руководством. Можно задать вопрос любому коллеге и он поможет или сориентирует к кому можно обратиться.
2. Все стараются работать на результат, сразу видишь как твоя работа влияет на результаты компании
3. К пожеланиям сотрудников прислушиваются. Пусть не сразу, но за последний год очень много нового добавили в соц пакет и по рабочим процессам
1. Количество сотрудников быстро растет и не всегда успеваешь следить за изменениями. Хочется единый канал, где можно было бы быстро найти интересующую информацию.
2. Хочется больше очных мероприятий

100% удалёнка, по графику и отпускам всегда можно договориться. Хорошая атмосфера - со всеми можно на "ты". Нет такой бюрократии в процессах, как в крупных банках. Доход растёт со временем, есть ряд корпоративных бонусов
Чтобы чаще словами хвалили за отлично сделанную работу. Иногда коммуникация между разными подразделениями страдает.

Молодой бодрый коллектив, очень приятная атмосфера. Работа не ради работы, а ради результата.
Хочется офис поближе к центру :)
И еще больше совместных корпоративных мероприятий.

Возможность работать полностью удаленно
Рыночные зарплаты
Динамичное развитие компании
Интересные задачи и крутые профессионалы в команде
Вовлеченность руководства и открытость к изменениям
Хотелось бы больше оффлайн встреч с коллегами, но многие коллеги вне Москвы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ньютон Инвестиции

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ньютон Инвестиции для трудоустройства?

96.2% сотрудников рекомендуют компанию Ньютон Инвестиции для трудоустройства, на основании 52 оценок.

Сотрудники компании Ньютон Инвестиции оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 52 оценок.

Сотрудники компании Ньютон Инвестиции оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 52 оценок.

Сотрудники компании Ньютон Инвестиции оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 52 оценок.

ООО «ГПБ Инвестиции» –– молодой и амбициозный брокер для частных инвесторов на фондовом и валютном рынках.

В партнерстве с Газпромбанком мы запустили и развиваем приложение Газпромбанк Инвестиции, которое позволяет покупать и продавать ценные бумаги и валюту, анализировать эмитентов по различным показателям эффективности, а также тренироваться на демосчете.

Газпромбанк Инвестиции –– рыночный продукт, который постоянно развивается и становится удобнее. В приложении можно:

• полностью удаленно открыть брокерский счет или ИИС;
  • получить доступ к торговле на Московской и Санкт-Петербургской биржах;
  • покупать и продавать валюту на бирже лотами от 1 единицы;
  • читать подробную аналитику и новости эмитентов;
  • участвовать в первичном размещении облигаций Газпромбанка;
  • обучаться инвестициям на демосчете и в обучающих курсах;
  • получать оперативную помощь в службе клиентской поддержки.

Команда ООО «ГПБ Инвестиции» также активно увеличивается и развивается. Всего за год мы выросли из небольшого стартапа в 15 человек в команду в 170+ человек. Уже сегодня в управлении компании находится более 2,8 млрд рублей, а число активных пользователей приложения превысило 200 тысяч.

Работа у нас — это:

• участие в масштабном проекте по созданию цифрового финансового продукта

• применение своих лучших навыков и обмен опытом с профессиональной командой

• кросс-проектное взаимодействие

• достойное вознаграждение

• возможность полностью удаленной работы

Среди наших специалистов — эксперты в сфере финансовых рынков, IT, маркетинга и продуктового менеджмента. Присоединяйся и ты!