Работа в FinFort
Frontend-разработчик

FinFort: отзывы о работе на должности

Управление продуктами и проектами

май 2022
Удаленный формат работы, доставка фруктов была
Над сотрудником много начальников и тотальный контроль. Ни о каком гибком графике работы не может быть и речи, представьте, что вы работаете на заводе и у вас есть смена, когда вы отходите на 10 минут, то обязаны подвинуть задачу в паузу. Дейли было в 10 утра, потом менеджер захотела в 9, как решит проджект менеджер, так все и будет. Если вы подключились к встрече с опозданием в 30 секунд, то вас начнут разыскивать во всех мессенджерах(было и такое...). Запомните, менеджер ваш начальник. Если вы с чем-то не согласны и решили это сказать вслух и ему не понравился ваш тон, то с вами будут проводить воспитательные беседы. Токсичность менеджера моей команды зашкаливала. Очень много бюрократии, если вы удаленщик, сразу же покупайте принтер, вы обязаны каждые 3 месяца отчуждать свои права, и подписывать всякие другие бумаги. Компетентность некоторых сотрудников оставляет желать лучшего, между сделать хорошо и сделать костыльтно, всегда будет выбор за косталями. Решающее слово в принятии технического решения всегда за менеджером.

Июль 2022
Добрый день! Благодарим за такую подробную обратную связь.

Нам очень жаль, что у вас остались негативные впечатления о работе в нашей компании. Ниже даем пояснения по каждому пункту вашего отзыва с надеждой, что это разъяснит положение дел.

Мы работаем по матричной системе управления. Разработчики взаимодействуют не только с СTO, но и с продактом, что дает им возможность влиять на решения бизнеса. Команды работают по методологии скрам, поэтому решения принимаются совместно со всеми участниками.
Каждая команда работает по определенному графику. Мы уважаем время каждого сотрудника, поэтому не приветствуем опозданий на встречи. Это основа нашей командной работы.

Кроме того, мы не терпим токсичное поведение внутри компании. Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с подобным. Опишите проблему более подробно на нашу почту hr@finfort.ru, мы обязательно прислушаемся и разберемся в ситуации.

Помимо стандартных кадровых документов, связанных с трудоустройством, отпусками, больничными и т.п., мы просим раз в три месяца подписывать и отправлять нам документы для Роспатента (это касается только IT-специалистов и является стандартной процедурой для IT компаний). Мы не запрашиваем никакие дополнительные документы, связанные с ежедневной работой.
Некоторые наши сотрудники работают удаленно из других городов, мы не можем обеспечить передачу всех документов в печатном виде, но мы всегда готовы компенсировать затраты на их печать и пересылку.

С уважением, HR-команда FinFort!
Самые высокие зарплаты в FinFort
Менеджер продукта