Работа в FinFort

Отзывы сотрудников о компании FinFort

Управление продуктами и проектами

Team Lead

Удаленный формат работы
Переработок практически нет. Если и были, то оплачивались как следует
Сильная IT команда
Перспективный продукт
Неплохой офис в красивом БЦ
Бывает дискоммуникация между IT и бизнесом по некоторым проектам

Гибридный график, возможность удалённой работы.
Белая зп, ИТ-компания
Отсутствие стратегии и четкого видения у руководства.
Работа в стол, результат неочевиден и непонятен.
Коллектив дезинтегрирован, не хватает понимания работы друг друга.

Менеджер проекта

Очень комфортные условия труда, отличный коллектив, своевременная оплата труда, стабильная компания. Только положительные эмоции от работы. Рекомендую!
Увеличить возможность профессионального развития и гибкость в выборе проектов.

Офис-менеджер

Прежде всего хочется отметить прекрасный и дружелюбный коллектив, коллеги с удовольствием помогут, поддержат, дадут совет в решении каких-либо задач.
Лояльное и понимающее руководство. Просторный, уютный офис, с кухней, зоной отдыха и даже тренажёром, в 5 минутах от метро)
Было бы неплохо создать портал, году будет информация для новых сотрудников. На первых порах очень упрощает вливание в новый коллектив)

Интересный проект (до определенного момента - об этом ниже)
Хороший офис с кухней и местом для отдыха
Выдают технику
Удаленная работа, гибкий график (по устному согласованию)
Не было переработок и работ по выходным
ДМС обещали, дали для галочки на 2 или 3 месяца.
До какого-то момента работа на проекте была интересное, были понятны цели, требования что нужно делать и куда стремиться. Потом что-то случилось необъяснимое... Руководство не знает что хочет, как и в каком формате. Цели проекта не ясны. Задачи странные, требования к ним не понятные, т.к. не знают в итоге что хотят. Фитбэка нет, из-за этого ощущение, что делаешь все в пустоту.
Нет стандартов к работе, документации и ведению проекта. Каждая команда делает по-своему.
Нет связи между командами. Задачи могут параллельно делать несколько команд.
Были случаи, когда коллег увольняли.
Нет корпоративных мероприятий, обучений.

Интересный проект и задачи, хорошая зп, комфортный офис, коллеги, с кем взаимодействовала, профессионалы и эксперты.
ДМС не было, хоть и обещали.
До определенного момента задачи были интересные, цели проекта были ясны. Потом что-то случилось непонятное и странное. Руководство не знает что хочет и в каком формате, задачи переделываются по несколько раз, фитбэка по задачам нет, ощущение, что делаешь в пустоту.
Команды разрозненные, взаимодействия никакого. Могут делать одну задачу параллельно несколько команд.
Формат работы в компании не отлажен. Каждая команда живет своей жизнью.
Могут вдруг уволить по соглашению сторон без объяснения причин.

Аналитик

Свобода в выборе времени графика, удаленный формат работы. Неплохой офис, если вдруг хочется приехать.
Ушла из компании, так как не понятно что происходило у руководства. Менеджмент очень страдает. За время работы были случаи, когда людей увольняли одним днём, пытаясь сделать это без сокращений при этом. Обещали ДМС, в итоге его не было. Пару раз бывала задержка зарплат.
Самые высокие зарплаты в FinFort
Менеджер продукта
Аналитик

Разработчик

Краснодар,
Хороший коллектив. Комфортные условия работы. Адекватное начальство.
Зп ниже среднего по рынку, что очень печально. Раньше был ДМС и фруктовые дни. Сейчас нет ничего.

Отличный коллектив и начальство, которые всегда поддержат и пойдут навстречу в сложной ситуации; есть возможность удаленной работы (при желании можно приезжать поработать в офис); овертаймы бывают крайне редко. В компании все время появляются новые интересные проекты и пару раз в год проводятся общие созвоны, на которых руководство рассказывает, какие у компании цели и направления развития. Также хочется отметить HR департамент: ребята всегда собирают обратную связь от сотрудников и придумывают разные крутые мероприятия по тимбилдингу.
раньше был дмс, хотелось бы его вернуть

Product Owner

Отличный и молодой коллектив, средний возраст около 30 лет.
Многие коллеги, с которыми начинали работать в одно время растут в позициях и зарплатах.
Руководители открыты к инициативам, идеям - всегда можно влиять на продукт.
Офис перенести в центр

Менеджер продукта

Во-первых, классный продукт. Сейчас всей компанией работаем над финансовым маркетплейсом. Считаю, что более перспективного проекта в российском финтехе сейчас просто нет.
Во-вторых, отличная команда. Все, с кем приходилось взаимодействовать по работе - очень крутые профессионалы, реально заинтересованные в качественном продукте.
В-третьих, возможность влиять на процессы. Инициатива поощряется, можно реализовать любую идею, заказчики и руководство слышат и готовы идти на встречу.
Также из плюсов: практически не бывает переработок, нет официоза и бюрократии, любой вопрос можно решить быстро.
Не хватает медицинской страховки, зарплата немного ниже чем в энтерпрайзе.

Проджект-менеджер

Астрахань,
Работал на удалёнке, но всё равно не был оторван от коллектива: было и общение во "флудилке" в чате, и подарки на день рождения от коллег, и поддержка в сложных жизненных ситуациях (и финансовая, и моральная)
Считаю здравым подход менеджеров в целом и директора в частности: главное в работе - выдаваемый мной качественный результат этой самой работы. И в срок, конечно
И сам проект отличный, как по мне. Мало кто занимается развитием финансовой грамотности, к сожалению. А Финтолк занимается - я уверен, что это очень важно. Особенно, в нашу эпоху финансов
Было бы классно получать в виде бонусов полную или частичную компенсацию уроков английского языка

Нравится продукт компании. Выплата заработной платы без задержек.
В офисе очень душно, не открываются окна вообще. Присутствует система штрафов. В целом, компании надо вырасти, отделам и сотрудникам работать более слаженно и эффективно.

Март 2023
Добрый день!

Спасибо, что поделились своим опытом работы в FinFort.

В нашей компании отсутствует политика штрафов. Нам бы хотелось разобраться в ситуации. Пожалуйста, напишите нам на почту hr@finfort.ru.

Frontend-разработчик

май 2022
Удаленный формат работы, доставка фруктов была
Над сотрудником много начальников и тотальный контроль. Ни о каком гибком графике работы не может быть и речи, представьте, что вы работаете на заводе и у вас есть смена, когда вы отходите на 10 минут, то обязаны подвинуть задачу в паузу. Дейли было в 10 утра, потом менеджер захотела в 9, как решит проджект менеджер, так все и будет. Если вы подключились к встрече с опозданием в 30 секунд, то вас начнут разыскивать во всех мессенджерах(было и такое...). Запомните, менеджер ваш начальник. Если вы с чем-то не согласны и решили это сказать вслух и ему не понравился ваш тон, то с вами будут проводить воспитательные беседы. Токсичность менеджера моей команды зашкаливала. Очень много бюрократии, если вы удаленщик, сразу же покупайте принтер, вы обязаны каждые 3 месяца отчуждать свои права, и подписывать всякие другие бумаги. Компетентность некоторых сотрудников оставляет желать лучшего, между сделать хорошо и сделать костыльтно, всегда будет выбор за косталями. Решающее слово в принятии технического решения всегда за менеджером.

Июль 2022
Добрый день! Благодарим за такую подробную обратную связь.

Нам очень жаль, что у вас остались негативные впечатления о работе в нашей компании. Ниже даем пояснения по каждому пункту вашего отзыва с надеждой, что это разъяснит положение дел.

Мы работаем по матричной системе управления. Разработчики взаимодействуют не только с СTO, но и с продактом, что дает им возможность влиять на решения бизнеса. Команды работают по методологии скрам, поэтому решения принимаются совместно со всеми участниками.
Каждая команда работает по определенному графику. Мы уважаем время каждого сотрудника, поэтому не приветствуем опозданий на встречи. Это основа нашей командной работы.

Кроме того, мы не терпим токсичное поведение внутри компании. Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с подобным. Опишите проблему более подробно на нашу почту hr@finfort.ru, мы обязательно прислушаемся и разберемся в ситуации.

Помимо стандартных кадровых документов, связанных с трудоустройством, отпусками, больничными и т.п., мы просим раз в три месяца подписывать и отправлять нам документы для Роспатента (это касается только IT-специалистов и является стандартной процедурой для IT компаний). Мы не запрашиваем никакие дополнительные документы, связанные с ежедневной работой.
Некоторые наши сотрудники работают удаленно из других городов, мы не можем обеспечить передачу всех документов в печатном виде, но мы всегда готовы компенсировать затраты на их печать и пересылку.

Краснодар,
Удаленный формат работы, сильный коллектив, возможность роста, интересные проекты, выстроенные процессы
Добавить курсы английского языка для сотрудников

Июль 2022
Привет! Спасибо за высокую оценку. Каждый член команды вносит вклад в развитие проекта, это наш общий результат!)

Мы полностью поддерживаем стремление к развитию со стороны сотрудников. Сейчас у нас нет полноценной программы оплаты обучения, но, при желании, сотрудник может обратиться к руководителю и «защитить» полезность обучающих курсов для его работы в компании, и мы их оплатим.

С уважением, HR-команда FinFort!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании FinFort

Рекомендуют ли сотрудники компанию FinFort для трудоустройства?

53.3% сотрудников рекомендуют компанию FinFort для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании FinFort оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании FinFort оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании FinFort оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 15 оценок.