Работа в ДОМ.РФ

PR-менеджер

ДОМ.РФ: отзывы о работе на должности

неудовлетворительно
Юридический отдел и налогообложение
Топ-менеджмент
Другое
Финансы и бухгалтерский учет
PR и коммуникации

1,2
ДМС, оплата 17400 руб на фитнес в год, нет переработок, офис на Воздвиженке в центре Москвы
Хорошая недорогая столовка, 4 минуты от метро Библиотека Ленина.

Вся компания завязана на бюрократии, если вам хочется места, где можно делать вид бурной деятельности, отключать компьютер в 17.55, то это ваше место.

Обед 45 минут. Очень строгий дресс код, даже нельзя галстук красный, только синий. На этаже только вода. Никаких историй "печеньки, кофе, фрукты" - нет. На одном этаже есть кофемашина, но молоко надо покупать свое, и опускать шланг машины в свою пачку.

Есть квартальные премии, но их режут очень часто. Все получают примерно по +0.25 месячного оклада каждый квартал.

Быть на месте ровно в 9.00. Если вы в 9.00 только заходите в офис – это опаздание. В 9.00 все включают компьютеры и идут завтракать. В столовой на этаже только барные столы, никаких стульев. Все стоят, едят и сразу уходят. В столовой плазма на стене с каналом Россия-24 нон-стоп.

Есть сотрудники, которые бегает по этажам и проверяет, чтобы все было по дресс-коду. Однажды мне предъявили, что у меня слишком высокая подошва на туфлях. Следят за тем, чтоб на столе были только компьютер, блокнот и ручка. Все, остальное запрещено, даже вода. Пить кофе и воду можно только в столовой, в опенспейс носить нельзя.

Аутлук только на пк, так что с телефона писать нельзя. Раздевалок для тех, кто приходит в своей одежде, а костюм надевает в офисе нет, надо приходить минут за 15, чтобы выстнять очередь на переодевание в туалете.

Никаких лаундж-зон, диванов, кресел нет. Только офисные стулья.

Kpi ставят каждый квартал, можно их не достигать, главное делать вид, что работаешь. Очень много совещаний ни о чем, все опять делают вид, что работа кипит. У компании нет бизнес-показателей, так что и настоящих kpi нет. Очень большая текучка тех, кто хочет развиваться, а не просто сидеть на стуле 9 часов. Очень токсичная атмосфера, как и во всех госконторах, думаю.

Никаких отгулов. В соседнем отделе человека не отпустили на один день в удаленку, даже на ДР ребенка. Ибо не по регламенту. Нельзя, надо уведомить за неделю.
Самые высокие зарплаты в ДОМ.РФ
Руководитель проектов