Работа в Северсталь

Отзывы сотрудников о компании Северсталь

Заработная плата
Work/life balance
Приятные коллеги (зависит от того, куда попадешь)
Непонятны перспективы карьерного роста
Иногда не совсем понятные проекты, в которые сам не веришь

июль 2021
Комфортный процесс работы, понятные цели и задачи, хорошие коллеги, ценный опыт. С руководителем складывается приятная коммуникация, нацеленная на достижение общего результата. Комфортный офис, но далеко от метро и от центра.
баланс работы и личной жизни часто не соблюдается, возможно, дело в собственном тайм-менеджменте, а возможно в том, что компания работает в режиме многозадачности. Особо крупных минусов не удалось заметить. Офис далеко от центра находится.

июль 2021
Профессиональный коллектив, современные бизнес-подходы, отличный офис.
Неблизко от метро
Маленький спорт зал

+ Отличный коллектив профессионалов
+ Действительно интересные неоднородные задачи
+ Дружелюбная атмосфера, в которой приятно работать
+ Удобная инфраструктура офиса, хорошо организованное рабочее пространство
- Не самое удобное расположение офиса (далеко от метро, рядом нет почти ничего, кроме жилых домов)
- Не лучшая столовая, небольшое количество мест во внутреннем кафе
- Уделяется чересчур большого внимания политике конфиденциальности

HR-специалист

май 2019
Возможность работать с автоматизацией системы
интересные HR проекты
хороший офис.
Много напряжённости, практически нет баланса между работой и личной жизнью.

февраль 2019
Большие возможности, можно с любой инициативой обратиться к руководителю, показать ее важность и потенциальный эффект и реализовать. Люди, с которыми работаешь -это всегда профессиональные ребята, с которыми приятно иметь дело. В компании используются лучшие практики, Северсталь часто называют законодательницей мод в металлургии и это так.
Иногда возникают сложности в работе со смежными отделами, большая географическая разбросанность - сложность внедрения любых изменений. Офис не в центре и не самый современный, в регионах тоже не всегда комфортные офисы.

Руководитель проекта

февраль 2019
высокая зарплата, гибкий график, лояльный менеджмент, развитие, есть возможность получить прохождения тренингов вне компании. внутри офиса спортзал и своя очень дешевая столовая с качественной едой.
бюрократия, много консультантов, есть политика, некоторые проекты без результатов, некоторые вообще длятся годами, НО это присуще любой большой компании. в целом минусов мало, главное попасть в хорошую команду

январь 2019
Культура и ценности
Заработная плата
Некоторые люди и подразделения перерабатывают в последнее время

Business Analyst

январь 2019
+ легко соблюдать баланс работы и жизни
+ договориться о высокой зарплате намного проще, чем в международных компаниях с жесткими вилками и регламентированным ростом
+ быстрое обучение коммуникациям и управлением интересами заказчиков в кросс-функциональных командах
+ в командах со "звездными" сотрудниками можно многому научиться, хоть таких и немного
+ активная трансформация компании: цели становятся амбициозными, а в культуру вводятся лучшие международные практики (от пуфиков в кабинетах и творческих зон до целеполагания и лидерской программы)
- карьерное продвижение привязано к продвижению или уходу руководителя
- принятие решение зависит от мнений, а не продуманных аргументов
- "звездные" сотрудники до уровня топ-менеджеров единичны
- бюрократия препятствует быстрым изменениям
- личное развитие зависит от сотрудника: компания не инициирует обучающие мероприятия и неформальное общение

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Северсталь

Рекомендуют ли сотрудники компанию Северсталь для трудоустройства?

88.9% сотрудников рекомендуют компанию Северсталь для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Северсталь оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Северсталь оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Северсталь оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 9 оценок.

ПАО «Северсталь» — это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. «Северсталь» остается мировым лидером отрасли по эффективности, демонстрируя высочайший в мире показатель рентабельности по EBITDA среди сталелитейных компаний, генерируя позитивный свободный денежный поток на протяжении цикла и достигая объявленных целей.
МАГНИТ, Розничная сеть
Банк ВТБ (ПАО)