Работа в Яндекс.Практикум
Найдено: 11 из 121 отзыва
Наставник

Яндекс.Практикум: отзывы о работе на должности

Образование
PR и коммуникации
Другое
Управление продуктами и проектами
Дизайн и графика
Производство
Проектирование и исследования
Сфера услуг, рестораны и туризм
Маркетинг

Наставник

С Яндекс Практикум я сотрудничаю уже второй год в качестве наставника, ревьюера и преподавателя на курсах «Управление командой», «Инструменты начинающего руководителя», «Руководитель отдела продаж».
Очень классно, что в зависимости от опыта и имеющихся скиллов, есть возможность участвовать на разных проектах, в разных ролях и с разными командами.
Все ребята в команде заряженные на результат, стараются делать крутые продукты не только на словах, но и на деле.
Но самое главное для меня - возможность передавать свои знания и опыт студентам, помогать им развиваться и делать этот мир лучше) Это то, зачем я в общем-то и пришла в ЯП, но получила гораздо больше. Обучая студентов, я и сама непрерывно развиваюсь и расту. Это новые знакомства, новый опыт и невероятный драйв, когда люди искренне хотят научиться чему-то новому и прокачивать себя.
Огромный бонус - это возможность развивать свой личный бренд совместно с командой ЯП: участвовать в конференциях, писать статьи, выступать приглашенным экспертом и т.д.
Вознаграждение не всегда соответствует затраченному времени, но как я уже писала, эксперты сюда идут, как правило, не ради денег=)
И да, на некоторых проектах процессы еще сыроваты внутри, но это иногда очень даже интересно, чем-то похоже на стартап и есть возможность влиять на развитие продукта и его жизнь, быть причастным к его становлению)

Наставник

Команда профессионалов заряженных на создание действительного значимого продукта. В таком коллективе приятно находиться и работать, если не забывать вовремя отдыхать.)
Все направлено на то, чтобы постоянно улучшать рабочие процессы, расти как профессионал или улучшать работу со студентами для их более качественного обучения.
Команда сопровождения всегда готова к предложениям и действительно внедряет что-то из самых лучших. Приятно, когда чувствуешь свой вклад.)
А еще если присоединяешься как эксперт, но нет опыта публичных выступлений, то есть школа наставников, в которой помогут понять как работать с группой студентов.
Не то, чтобы это можно было улучшить, но иногда забываешь отдыхать, а это важно из-за темпа работы.

Я наставник на курсе «Менеджер проектов» уже почти два года и мне очень нравится эта роль. Несмотря на то, что менторство требует от меня выделения 15 часов в неделю, я чувствую, что это инвестиция в будущих классных специалистов на рынке, с которыми может довестись поработать, и в собственное профессиональное развитие.

Самое ценное для меня — возможность делиться накопленными знаниями и опытом со студентами. В процессе обучения я сталкиваюсь с множеством уникальных идей и вопросов, которые стимулируют меня тоже расти как специалиста в области проектного менеджмента. Это позволяет не только поддерживать актуальность моих знаний, но и расширять их, встречаясь с новыми технологиями и методологиями, которые появляются в индустрии.
Было бы здорово получать доступ к теории смежных курсов и ввести бонусы за долгосрочное сотрудничество

Наставник курса "Управление командой"

С Практикумом мы сотрудничаем почти 3 года.
Здорово продуман и реализован онбординг и сопровождение экспертов.
Рада, что курсы по управлению методически выверены и мне как эксперту не нужно тратить много времени на подготовку материалов воркшопов и других активностей.
В работе с Практикумом мне нравится гибкость в графике и подходе, демократичная обстановка и хороший коллектив (со всеми можно договориться, ребята почти всегда идут навстречу), возможность варьировать свою занятость (не совмещать ведение когорты и пиковые нагрузки на работе + брать ведение дополнительных активностей, если нужна подработка), развивать личный бренд и участвовать в партнёрских мероприятиях в качестве автора/спикера, совмещать несколько ролей (ревьюер, ассессор и другие), чтобы переключаться и не выгорать.
Поскольку Практикум большой, бывает сложно найти человека, который может ответить на твой вопрос (если он находится в другом департаменте), это неудобно.
Зарплата не индексируется.

Удаленная работа, свобода действий и творчества. Дружелюбный и приятный коллектив
Сократить количество созвонов :)

Заряженная команда, которая действительно готова слышать друг друга и внедрять изменения в работу, если это необходимо. В команде экспертов комфортное общение, где у каждого за спиной действительно ощущается опыт. Практикум предоставляет все инструменты для работы и общения со студентами. Есть внутренние обучения для наставников, чтобы умело вести воркшопы и суметь донести до студентов суть темы по программе.
Глобальные изменения даются не просто и не быстро, но это в любой крупной компании.

Наставник

Нравится сама сфера образования и качество курсов Практикума. Я вижу, что у учеников есть прогресс.
Очень низкая оплата, за 3 года зарплата не поменялась, а даже уменьшилась, за счет новой системы начислений.
Самые высокие зарплаты в Яндекс.Практикум
Product Manager
Менеджер продукта

Наставник курсов по веб-разработке

Полностью удаленная работа, работа в приятном коллективе
Поднять заработную плату

Наставник backend-факультета

Долгое время были хорошие суммы выплат, особенно по меркам подработки.
Компания начала заниматься оптимизацией, потребность в наставниках уменьшилась, соответственно, ЗП тоже, но особого уменьшения нагрузки не чувствуется.
Условия взаимодействия со студентами стали постоянно меняться, время ответа, порядок работы с вопросами и пр. Это раздражает и тоже не добавляет мотивации.

Наставник курса "JavaScript от Яндекса: с нуля до веб-разработчика"

Четко выстроены все процессы, проблемы решаются оперативно, приятная атмосфера коммуникации
В некоторых моментах процессы весьма запутаны и требуют врмени, чтобы разобраться

Наставник курса "Android разработчик"

Проект нацелен на полноценное обучение студентов, чтобы они получили, как можно больше качественных и необходимых для работы знаний и навыков.
Проактивное начальство и команда, видно, что люди работают, действительно, на своих должностях.
Так как курс Android разработки достаточно новый, местами теория описана расплывчато, поэтому бывают трудности с коммуникациями между ревьюерами, наставниками и студентами.