Работа в Совкомбанк

Отзывы о работе в Совкомбанк — Киров

2,6
1,9

Киров ,
Уровень дохода без потолка. Можно продавать как на входящем потоке, так и на звонках. Есть дмс, выплаты все во время. Можно с коллективом отдохнуть за счёт компании.
Нехватка кадров. Из-за этого переработки, нет возможности спокойно сходить пообедать. Практически без выходных, нет из-за этого возможности сделать свои дела, семья на втором плане

Киров ,
Уровень дохода выше рынка, быстрый карьерный рост, удобные и понятные рабочие программы, наличие наставника, оплачиваемые переработки
Уровень многозадачности сведён к абсолюту, нужно делать ВСЁ. Работать с клиентами в офисе, работать с клиентами по телефону, присутствовать на собраниях, паралельно читать новости.

Киров ,
Полностью официальное оформление, оплата обучения, командировок.
Вначале все прекрасно, обучение в Санкт-Петербурге 4 дня, потом сдашь экзамен, и начинается ад! Обучают только продавать карты Халва, кредиты, страховки. Операционной работе в программах не обучают, сами как-то должны все это изучить, одновременно обслуживая клиентов, не понимая абсолютно, что и где ты должен посмотреть, озвучить клиенту, распечатать! Хотя тебе дают наставника, который должен тебе все подсказывать и показывать, но у него свои клиенты и свои планы, и вообще он может находиться в другом офисе. Планы абсолютно по всем показателям работы, впрочем, штрафы тоже немалые.

Киров ,
Близость к дому, конкурентная заработная плата.
Дружный коллектив.
Уровень оклада, карьерный путь сделать более прозрачным.

Киров ,
Хороший уровень дохода, выше рынка. Профессиональный рост, есть возможность рости по карьерной лестнице и занимать дополнительные должности в виде: куратор, наставник и тд. Оплачиваемые переработки. Если направляют в командировки, оплата проживания, иногда с завтраком, выплата суточных, на каждый день пребывания в командировке. Наличие обширных соц программ для сотрудников (ДМС, софинансирование стоматологии, отпусков, различных спортивных мероприятий и тд). Простая коммуникация между отделами, есть инструменты для решения любого вопроса клиента, к примеру так называемая "неотложка" (Колл.центр для сотрудников).
В Кирове дела обстоят так:
Наличие руководителя, котороого интересуют только цифры в твоём плане, переходы на личности, нагрузка доп работой.
Обустройство офиса оставляет желать лучшего: устаревшие банкоматы обслуживания, которые постоянно зажевывают деньги клиента, не работают, принимают купюры только по одной штуке.
Принтеры, которые печатают только с одной стороны, а бывает много документов которые нужно отсканировать, тратиться очень много времени.
Много сотрудников, которые не отвечают на вопросы, не объясняют как правильно делать то или иное действие, а потом общаются на повышеных тонах.
Про работу в целом можно сказать так:
Многозадачность огромная, конечно за все платят, но план на столько раздроблен, и для того, чтобы получать хорошую зп его нужно выполнять, а в план входят: выдача кредитов, карт и доходит до страховых продуктов, допов к карте, различных акций приведу друга, инвестиций и тд. Долго перечислять и всё это нужно знать уметь и понимать, чтобы клиенту правильно рассказать и предложить.
Частые собрания каждые два часа по результатам работы, на которых тебя отчитывают, обучения за час до работы, на которых тебе нужно присутствовать из офиса, за это тебе не доплачивают. Регулярные тесты, курсы и тд.
Тоесть для того, чтобы повышаться, необходимо и работу свою сделать, с планом в который входит 12-15 пунктов, ещё и курсы проходить, тесты изучать, новости читать на портале, если ты куратор, ещё и отчитываться за кураторство, если ты наставник то ещё и со стажёром работу вести и всё это вместе и в течение дня должно быть сделано.
При необходимости могут выводить на работу в выходные дни.
Отсутствуют холодильники в подсобках офисов чтобы хранить еду, есть только в двух главных офисах.
Так же сотрудникам нужно следить за порядком в офисе, чтобы не было лишних информационных буклетах на столах и тд, тк руководители смотрят камеры.
Могу продолжать ещё, но я думаю суть уловлена.

Возможность зарабатывать без ограничений
Техническое оснащение офисов

Киров ,
Возможность карьерного роста и высокий уровень заработной платы
Условия отдыха сотрудников в рабочее время
Самые высокие зарплаты в Совкомбанк
Финансовый менеджер товарного кредитования

Оператор по продаже банковских продуктов

май 2022
Свобода в выборе рабочего графика. Понимание и поддержка. Своевременное предоставление информации, требуемой в процессе работы.
Ввести окладных фиксированную оплату.

Ведущий финансовый консультант

Киров ,
Отличные рабочий интерфейс программ, хороший коллектив, возможность компаративных поездок в другие города
Обновить офисы( все грязные и старые). Отношение руководства к работникам и требования продать ненужные клиентам банковские продукты.