Авоська, сеть универсамов

Фото Авоська

Отзывы о Авоська

Бухгалтер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Всё завязано на служебных записках, никакого доверия, все друг друга подставляют, в офисе везде на дверях проходят по отпечаткам пальцев, а стульев для сотрудников нет, скрыли при устройстве, что рабочее место декретное, сказали только когда пришла на устройство в первый рабочий день, когда сказали так между прочим, было желание встать и уйти, дальше хуже, дали рабочее место стул без колеса, то есть я сидела боком 2 месяца, потом стул заменили на другой сломанный, отношение как к заключённым, народец гнилой, нажила за два месяца давление 160 и нервное истощение. Увольняюсь, бррррр, страшный сон.

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Отрицательное обращение с работниками, обеды тухлыми продуктами, грязь, тараканы, мыши, протухшие продукты на прилавках гастронома. Штрафы не зная за что!!!

Плюсы: хороший коллектив

Что можно улучшить: Начальство. Мой муж работал в этой Авоське по адресу Просторная дом 8. по началу все было хорошо, работал он операционистом, сидел за компьютером. вбивал накладные и все норм, далее без его ведома его переводят на должность товароведа, в зп плюс пару тысяч. работа по 12 часов, вечные штрафы за чужие косяки, плюс ко всему начальница госпожа Фарида устраивает откровенное вымогательство денег. за чужие или за свои косяки будь любезен пробивай через кассу продукты на такую то сумму, отдавай их в кассу а продукты отдавай мне, нормально? Далее он начал работать до 24:00 до часа ночи, потому что товароведы должны ставить на сигнализацию магазин. а если сигнализация не стоит будь любезен сиди там ночью, один! охрана в 23:00 уходит, доплаты за это нет, сейчас он уволился, очень жаль что в этой авоське очень серьезные махинации с документами, тк ни одна проверка не может ни чего с ними сделать, все прописано, все официально, огромное количество нарушений по тк, отвратительное место, ни кому не советую

Плюсы: Встречаются неплохие, позитивные, добропорядочные коллеги не зависимо от должности, заметил что в самом магазине, что на обучении.

Что можно улучшить: Директор одного из магазинов заставила писать объяснительную по пустому поводу, заставляла работать сверхурочно за бесплатно указывая на то что мол товаровед когда работала операционисткой работала с 7 до 23, та ей поддакивала, ясно понятно что иерархия, работников не считают за людей, оно было видно, всё было спокойно, пока стервозная директриса не вышла из отпуска, учили меня программе которой я знать не знал (конечно об 1ске никакой речи и не идёт), по большей части многое усвоил, по словам директорши "мы не звери тут и всегда пойдём на встречу", на следующий день она доказала обратное, очень неадекватная женщина, самодурка, судя по её говору приезжая из братской республики Украина, так же при мне был принят подсобник знавший по-русски максимум 2-3 фразы, при чём без медицинской книжки (он её принёс на следующий день без печати, сделанная в кустарных условиях естественно), посмотрел так же инвентаризации и всегда этот магазин среди всех в минусе, а следовательно сиди на окладе, молчу уже об антисанитарии в магазине. В общем такого дурдома не видел и везде спокойно себе работал, крайне не рекомендую не только не устраиватся в эту организацию, но и не покупать ничего в ней, Стоит трудовой инспекции взять на заметочку, нарушений было замечено много даже непрофессиональным взглядом.

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: дурдом увольняют кого захотят и как захотят. никаког оуважения к людям. Ависевич главный бухгалтер самодура

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: это дурдом конторка..начиная от руководства,заканчивая хамством сотрудников.

Плюсы: НЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН

Что можно улучшить: положительных сторон в этой компании нет!работников кидают на деньги!обещают одну зарплату выплачивают только белую(оклад)находят кучу причин .чтобы не платить.ОтношНие к коллекТИВУ УЖАСНОЕ .Работать в авоське не рекомендую!

продавец-кассир

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Офис в универсаме больше похож на притон ,грязь ,бардак ,на полу разбросаны пакеты ,коробки ,мусор ,стены обшарпанные ,офисная мебель старая ,там же живёт кошка ,которая везде лазает ,на складе точно такой же бардак.

После того как мне объявили ,что стажеровка не оплачивается я от туда поспешила уйти .

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Видимо плюсы есть, но на сегодняшний день слишком много минусов и говорить о плюсах не хочется.

Что можно улучшить: ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА К СОТРУДНИКАМ АВОСЬКИ ВАЖНЕЕ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ, ЗАКОНА И ЗДРАВОГО СМЫСЛА. "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ".

Читайте и судите сами. Помимо обязательных выплат, установленных законом и трудовым договором "Авоськи", имеется ещё одна, необязательная, оставленная на усмотрение администрации. Это премия по результатам инвентаризации, начисляемая раз в 2 месяца и основанная на размере недостачи магазина. В двух словах - если недостача маленькая, то сотрудники получают хорошую добавку к зарплате. Замечательный мотивирующий обычай, казалось бы, но! Логично, если решение о премии принимается администрацией, исходя из результатов инвентаризации, а не на основании личного отношения заведующей, которая даже не скрывает от неугодных сотрудников причины лишения выплат - из разряда "не нравишься ты мне, дурочка". Все уволенные сотрудники автоматически теряют заслуженную премию (уволенные=затравленные и подписавшие заявление "по своему желанию" не из профессиональных соображений, а по причине личной неприязни к ним заведующей). Переведённые из магазина в магазин внутри сети "Авоська" также лишаются премии без указания разумных причин ("за личное отношение к его матери!" - это как понимать?). И то, и другое крайне непрофессионально, отдаёт детскими разборками с элементами шантажа. Разумно, когда у руля стоят люди с высоким уровнем не только корпоративной, но и личной культуры, правда? Этот отзыв обращён к руководству "Авоськи". Теперь, когда вы в курсе событий, разберитесь и примите меры, пожалуйста. На вашем официальном сайте есть раздел "Работа у нас", в котором вы заявляете, что "работать с вами - одно удовольствие" (http://www.avoska.ru/job/), но сегодня у вас продолжает работать человек, лишённый премии. На сегодняшний день девушка переведена в другой магазин сети, но было бы очень уместно вернуть её честно заработанные деньги. Кстати говоря, помимо лишения премии, девушку "случайно" не включили в списки на аванс, тем самым вообще лишив её средств к существованию на ближайшее время.

Речь идёт о ситуации в Универсаме "Авоська", 28. м. Преображенская площадь, ул. Просторная, д. 8.

Плюсы: нет и не будет, пока такие люди работают в этой компании

Что можно улучшить: Уважаемые руководители Авоськи. Спасите магазин на Лосевской.
В этом магазине творится полный беспредел, и виновниками этого администрация универсама.
Люди увольняются из-за этой компании руководителей. горе руководитель не может разрешить конфликтные ситуации . Все кто не хочет становится такими же как они увольняются, а так и будет продолжаться. Даже люди приходящие работать бегут через несколько дней.
Огромная просьба обратить свой взор на этот магазин, так не может продолжаться. Вы последняя надежда так, как региональному менеджеру видно нет разницы, что творится в универсаме. Информация была доведена до руководства, а результатов это не дало.
С уважением работники!!!

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: нагрузка нереальная руководство делает все возможное чтобы персонал не получал премии, завышает план,сокращает штат.

Из- за сокращения обязанности увеличиваются в двое а зарплата стоит на месте

Заместитель операционный директор из Крыжопыля, устраивает свою личную жизнь с региональным директором,

текучка ужасная. Заведующих меняют как перчатки.

Развели такой бардак в магазинах взятки,поборы.

В общем приведут сеть к развалу.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Один колхоз и бескультурщина,вплоть до руководства!!!Ни кому не рекомендую данную организацию.

Плюсы: Девушки в отделе подбора персонала очень приветливые!!!

Что можно улучшить: Отдел кадров отвратителен,смотрят на тебя с ничтожностью,бескультурщина!Текучесть кадров ужасная!Не дают раскрыться и показать себя в работе!!!На стажировке ты ни кому не нужен,никто не хочет этим заниматься!Программа Джестори-прошлый век,все желание к работе отбивает,наитупейшая....Инвентаризации проходят на листочках,пересчет вручную,ужас,даже сканеров нет!Ни кому не рекомендую данную компанию.Стукачи и подлизы ВСЕ!!!А Орлов В.В.просто хам и слушатель сплетен!На руководителя не похож,ну что уж говорить,рыба гниет с головы!!!Моральные уроды!

Плюсы: нет

Что можно улучшить: отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего. сплошные штрафы. зп черная. при увольнении голый оклад.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Возможность подработок

Что можно улучшить: Работал со старыми заведующими - - все было хорошо. Пришел новый и понеслась. Почти все старые сотрудники, которые работали с открытия уволились, набрали неопытных, текучка страшная, процветает стукачество, 2 зама - одна кореянка жена директора (под другой фамилией), куда смотрит офис, другая мордовка

Плюсы: Другие магазине нормально

Что можно улучшить: Я работал грузчиком ул.Фонвизина д.5 универсам Авоська.Зоведуши магазина меня уволила без причин.других взяли которые деньги дадут. Три рабочие из Таджикистана.Они сейчас за месяц по 4000р+за два месяц из премий 50/50% дадут. Тем более у них документы липовые .Главний офис куда смотерит. Не сперидливо.

Плюсы: нет положительных сторон

Что можно улучшить: устроилась в эту компанию на руководящую должность при собеседовании руководитель отдела продаж сказала что магазин находится в ужасном состоянии. Прошла стажировку, причем бесплатно, вступила в должность. Через 2 недели сняли с должности не обьяснив причину, в офисе сказали что магазин в ужасном состоянии. Что там было ужасного до сих пор не пойму. Расчитали по белой зарплате, за 2 недели получила 5000 т.р. Отношение к сотрудникам отвратительное. Начальник КРО разговаривает все время на повышенных тонах, как с букашками. Все что ни делаешь все плохо. Премии сотрудники не получают, при снятии просроченной продукции штраф 100 рублей за одну позицию, а как не быть просрочке если у них не хватает штата, да и кто туда пойдет при таком отношение. Все только приходят смотрят и больше не возвращаются. Работают только те кому деваться не куда или нерусские. А ген. директор вообще возомнил себя не знаю кем, " вы что там все дебилы" так начинается его письмо по какому либо запросу. Кто дебил - это надо еще посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!! УВАЖАЕМЫЕ СОИСКАТЕЛи не тратьте свое время и нервы зря в этой сети, хорошего там ничего нет ни отношения ни зарплаты.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Относительно большая зарплата, большая возможность подработок

Что можно улучшить: Пресмыкание перед начальством - региональными директорами

Универсамы «Авоська»: работаем на благо покупателей

«Авоська» – это магазины, в которых всегда рады своим покупателям. История создания сети началась в 1999 году. Сегодня под этим именем функционирует 80 универсамов, в которых работает около 3 000 человек.

Основные задачи перед собой компания ставит такие:

• постоянно оптимизировать ассортимент соответственно нуждам покупателей;
  • создание сети магазинов, которые будут максимально удобны для людей;
  • подбор высококачественного товара по наиболее выгодным для покупателей ценам.

Кадровые вопросы – одни из главных в сети

Для достижения поставленных целей требуются сотрудники, имеющие соответствующую квалификацию. Работодатель хочет видеть у себя инициативных, легкообучаемых и творческих работников, которым обещает достойную оплату, комфортные рабочие места, бережное отношение.

Но так ли это, легко узнать из отзывов о работодателе сотрудников. Если вы хотите покорить «Авоську» своей личностью, почитайте перед тем, как отправиться на собеседование, отзывы о работе. Ведь не исключено, что между обещаниями администрации и реалиями трудовых будней будет много отличий, которые вас не устроят. Поэтому работа в сети универсамов «Авоська» станет вам не в радость. Зачем тогда терять свое время на то, что вам не подходит в принципе?

Вот так прочитав отзывы сотрудников сети универсамов «Авоська», можно довольно легко определиться с местом работы.