Работа в АВС‑электро

АВС-электро: отзывы о работе на должности

Ростов-на-Дону,
Хорошая компания, удобный офис, если живёте на северном. коллектив реально замечательный. Сложности в том, что нет склада в Ростове. Хотя, и это тоже не проблема.
А теперь о минусах - сложная программа 1С- старье их 90-х. Тех, кто ранее работал в этой сфере может удивить отсутствие простой информации о продукте. Много заморочек на простых вещах. Но , в целом, можно работать - вполне достойная компания.
Обновить ПО и ещё раз - обновить ПО

Воронеж,
Нравится постоянное развитие. Участвовал в тренингах с внутренним тренером - понравилось. Новичкам дают наставника обязательно. ЗП всегда вовремя. Руководитель тоже давно работает в компании, хороший коллектив. Друзей здесь не нашел, но со многими сработался нормально.
Трудности были в начале работы из-за неполного знания продукта компании. Обучался набирал базу клиентов - все через это проходят.

Краснодар,
При входе в компанию тебя сразу начинают учить. курсов много по продукту. Есть платформа для обучения, есть наставник, есть бизнес-тренер. Моя первая продажа была через 2 недели. На старте дают небольшую базу клиентов, дальше развиваешь сам. За годы работы выстроил себе базу, которая меня кормит. Есть выходные: сб и вс, праздники. Работа на результат (ТО, АКБ и т.д.). Отдых чаще организовываем сами, иногда бывают корпоративные мероприятия за счет компании.
Улучшить организационные процессы, дать больше полномочий менеджеру в принятии решений.

Калуга,
Белая заработная плата, выплаты 2 раза в месяц всегда во время
Ввести ДМС, какие то дополнительные плюшки для сотрудников
Почаще чтобы коллеги из разных регионов встречались в главном офисе

Рязань,
Прозрачность, организованность. Крупная компания. Хороший офис.
Коммуникация между сотрудниками.

Своевременность, выплаты зарплаты.
Место расположения
Условия труда срм. Размер зарплаты.

Калуга,
Официальное трудоустройство, последовательное дистанционное обучение, перспективы увеличения ЗП по мере увеличения АКБ.
Уменьшение человеческого фактора ошибок в сборке товара, больше автоматизации. Цены желательно ниже чем у конкурентов, чтобы цеплять клиентов акциями, бонусами.
Самые высокие зарплаты в АВС-электро
Менеджер проектов
Руководитель товарного направления

Ростов ,
Стабильная компания, белая зарплата, обучение (прям много и постоянно), возможность карьерного роста (сложная, но есть), средняя зарплата, техническое оснащение рабочего места, коллектив, руководство (удивительно, но факт), оплата ГСМ, нормированный рабочий день. В целом компанию рекомендую, минусы есть, работать можно, в любом случае хороший опыт.
Улучшить возможность роста в компании, запустить новую программу ERP, логистику (добавить склады в регионах) для увеличения скорости доставки товара.

Воронеж,
Компания живая, веселая, активная, многолюдная, чистая, честная, красивая. Руководство порядочное, коллеги отзывчивые, товар оч крутой, клиентская база - все есть, что нужно для нормальной работы.
Специфика работы - ежедневное общение с клиентами, не всем заходит, бывает так, что понимаешь, что выгораешь, нет энергии, ресурса, моральной силы. Кто-то работает десятками лет менеджерами по продажам, у нас в компании есть такие, и им нормально, а я уже не знаю, что еще придумать, чтобы не выгорать.

Удобный график
Удобное рабочее место
Высокий уровень корпоративной культуры
Приятный отзывчивый коллектив
Выделить время лля недлительного дневного сна

Липецк,
Нравятся АВС-корпоративы, это реально круто, масштабно, весело. Коллектив семейный, теплый, позитивный. План продаж выполнить реально, особенно в сезон. Пик сезона - с августа по ноябрь. В этот период самая высокая премия. Берут уволившихся сотрудников обратно.
Сфера продаж - это всегда текучка персонала. Чтобы зарабатывать - надо вкалывать. Если не будешь продавать - уволят. У меня так и получилось.

Воронеж,
Классный новый офис, обеспечивают всем необходимым для работы(ноутбук, оплата связи, ГСМ), коллектив сработанный, помогаем друг другу.. Очень много мероприятий, и спортивные, и корпоративы, и квизы, в первый раз встречаю такое количество развлечений на любой вкус- это радует, с коллегами много общаемся помимо работы, с руководством в связи с этим "на короткой ноге". ЗП, как говорится, "что потопаешь, то и полопаешь". С неба ничего не падает, надо много работать.
Оклад. Мог бы быть больше. В наше неспокойное время хочется больше уверенности. Понимаю, что в продажах основной заработок- это процент, но нет предела совершенству)

Воронеж,
Официальное трудоустройство. Масштаб компании. Работа есть всегда. Доход индивидуальный. Зависит от личной выработки. Коллектив. Возможность перевода в другой город. Отзывчивые супервайзеры и начальство. Комфортный офис. До работы удобно добираться.
Работа продажника это работа в текучем коллективе, много людей меняется. Компенсацию транспортных расходов, амортизацию.

Воронеж,
Очень нравилась работа с дизайнерами, но из-за большей мотивации перевелся в оптовые продажи. Сильно сомневался, решился, теперь скучаю по прежнему функционалу. В компании работаю давно, всех знаю, со многими в хороших отношениях. В Компании работают действительно очень приятные люди: интересные, спортивные, энергичные, другие сюда не попадают даже.
Немножко выгорел, потому что из года в год выполнял один и тот же функционал. Надо все-таки с определенной периодичностью менять род задач.

Ростов ,
Поддержка со стороны РОП, помощь с клиентской базой. Оперативность в работе с ключевыми клиентами. Достаточно надежный работодатель. Заработная плата два раза в месяц без задержек. Больничные и отпуска оплачиваются. Хорошая транспортная доступность. Карьерный рост возможен, но сотрудники сами не очень хотят роста. Комфорт эмоциональный важнее. Неплохая корпоративная этика.
Регламенты должны быть в доступности у каждого и легко находимы. Сами регламенты должны быть краткими и понятными. Вот в бюрократии хотелось бы улучшить ситуацию.

Курск ,
Региональный директор самый лучший. Поддерживает, помогает, учит, всегда на связи. Благодаря ему и держится весь наш коллектив. Зарплата без задержек. Вовремя. Большая компания. Опыт работы в ней ценится другими работодателями тоже. Комфортно добираться до работы. Возможность творческой самореализации.
Планы продаж выше. чем можем выполнить сейчас, ситуация сложная.

Лучшая компания для реализации своих возможностей и личностного развития. ЗП вовремя. Хороший офис. Коллектив отличный. Корпоративная жизнь. Постоянное движение. Оплата ГСМ. Близость к дому. Библиотека материалов. Наставничество. Мобильная связь.
Соц пакет очень скромный. Бюрократия. Взаимодействие между подразделениями.

Ростов ,
Профессиональное отношение к делу, хорошая корпоративная структура, стабильность, хорошая репутация в городе, обеспечение персонала, условия труда, оснащенность рабочего места. Уважительное отношение к людям. Выполнение юридических обязательств.
Наладить внутренние процедуры, систему мотивации, коммуникации между департаментами, большая нагрузка, не держатся за специалистов, процесс и методы получения обратной связи от персонала, развитие персонала.

Краснодар,
Хорошая компания, хороший товар, надежное качество, интересный функционал, нормальный руководитель, приятный коллектив. Все было хорошо, пока не начался кризис.
Продажи упали, прибыль снизилась, как ее повысить, понятия не имею, руководство спрашивает выполнение плана, как будто я могу повлиять на ситуацию. Рынок просел, а виноват как будто я(((

Воронеж,
Топовый коллектив(в любом вопросе с любой проблемой всегда подскажут и помогут)
Столовая 1.2,3 за 80 рублей, вкусно и достойные порции.
Хорошо для начала своей карьеры и для получения опыта.
Грамотные руководители направлений и просто классные мужики.
Бюрократия жуткая. Если нет директора на месте то работа встаёт (подпись и проведение документов)
Низкая зп
Руководитель продаж никакой - сидит на своём месте для галочки и «ходит на поклон»
На предложения сотрудников по улучшению работы всем по барабану
Высокие необоснованные планы продаж.
График работы за год менялся два раза
Сначала было как обычно 9:00-18:00 потом работали по три часа в офисе остальное время в полях, сейчас по пол дня. Приезжаешь раньше - рабочих мест нет.
Амортизация авто ? Не слышали о таком
Вечно тупящая срм система которая не подгружает звонки- а за звонки потом спрашивают
KPI 32 встречи с клиентами в месяц - жуткий перебор.
Карьерный рост? Забудьте об этом. Будут обещать рост но по факту на руководящие должности берут людей с офиса.
Нематериальная мотивация и бонусы ? Не слышали о таком.
Директору ОП рекомендую иногда спускаться вниз и лично общаться с сотрудниками так как больше половины информации не доходит.
Но при этом всём виноваты менеджеры.

Воронеж,
Как и в любой компании есть и свои - и +
В АВС плюсов пожалуй больше , чем -
Современный офис , отличный дружный коллектив , своевременная белая ЗП .
В период моей работы приходило много МОП (но это так отсидеться получить оклад и уйти ) что касается менеджеров , планы по продажам ставят реальные -(если ты пришёл работать ) то и вопросов к тебе не будет.
В компании есть все чтобы работать и зарабатывать .
РОП , наставники придут на помощь , расскажут покажу как что нужно сделать .
Из минусов -по больше корпоративных выездов.
Нет ДМС
Обучение -для сотрудников разных отраслей.

Липецк,
февраль 2022
С электротехникой столкнулся первый раз, но было обучение, по-этому при желании можно всё понять и выйти на хорошие показатели. Сфера сложная, но интересная
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий, чтобы больше узнать коллег

октябрь 2021
Устраивает в основном все, близость к дому, адекватное руководство, планы в основном всегда реальные и их можно выполнить. Работаю уже 7 лет
Некоторые процессы не автоматизированы чего хотелось бы. Программа рабочая бывает тормозит. Но я думаю эта проблема решаема