ЭЛАР (Elar)

Фото ЭЛАР

Отзывы о ЭЛАР

Оператор

Работал в компании меньше года Железногорск

Плюсы: Я отработал более 12 часов и решил проверить сколько у меня получилось, посмотрев статистку меня шокировало, что мой заработок составляет менее шестидесяти рублей после обработки из 130 персоналий (они их так называют) мной обработанных я верно было выполнено 98, что сопоставляет 57 копеек за одну запись (персоналий).
Меня если честно передёрнуло, вот это я взял подработочку. Начал считать и меня вывернуло.
Чтобы заработать в месяц хотя бы 6000 тыс. руб., в среднем как они нам говорят на собеседование, требуется без выходных, подчёркиваю без выходных работать примерно по 12 часов своего времени и выполнять объем работ в 351 верных персонале без ошибок
Вот их точные данные
А) Работа оператора по времени в учётной системе - не менее 80 часов в месяц
Б) Для новичка устанавливается не выполнимый норматив объёма на первый месяц работы – не менее 60% от общего объёма в месяц что составляет 6303,6.
Объем в месяц составляет 10 526 записей «ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ» !!!! Если цена одной записи (персоналий) составляет 0.57 копеек при условии, что на одну запись ты можешь потратить минут 30 пока разберёшь все их инструкции и потом ещё нужно проверяющему доказать, что ты верно ввёл информацию с побледневшего листа где нечего не видно, где и криминалисты из полиции, не всегда разберутся.
Всё сделано таким образом, чтобы тебя штрафовать. Сайт вечно весит именно на тех закладках, где ты можешь подать на апелляцию ошибок или другими словами обжаловать за правильность ввода информации. Если этого не сделать, у тебя количество брака увеличивается в геометрической прогрессии, а брак составляет 5% от общего норматива. Что я ещё заметил в их махинациях, брак могут создать искусственно. Другими словами, тебе подкидывают такой документ, что ты не можешь разобрать что там именно написано и который не подпадает не под одну инструкцию правильного ввода по условиям. Так же такой документ не можешь просто отложить или просто отказаться, тебе просто не дадут перейти к следующей папке документов, нет сопутствующих подсказывающих документов. Если ты обращаешься к верификатору (это люди которые проверяют за тобой правильность ввода), они будут тянуть с ответом неделями. Или как я на сайте смотрел одну из обращений.
Цитирую дословно одного из операторов:
Уважаемые руководители верификаторов, ну сколько можно подавать апелляции на бестолковые исправления верификаторов?! Такое ощущение, что лишь бы что-нибудь исправить, даже если нет ошибок. Понятно, что случаются разночтения, но вот этот случай уже ни в какие ворота, ну чётко же ВСЁ видно. Почему оператор должен тратить своё время на ненужную никому писанину?
И прилагался скрин документа, где и правда всё верно написано, и таких жалоб на сайте десятки весят без ответа.

Что можно улучшить: Так что будь те внимательны и думаю пора чтобы на них обратил свой взгляд народный фронт

Оператор на дому

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: На данный момент плюсов не нашла

Что можно улучшить: Вы новичок первые две недели, начиная с 15 дня работы к вам больше никаких поблажек нет. Ваши ошибки никто с вами разбирать не хочет, т.к. у вашего руководителя обычно 100 человек и ему просто некогда. Если вы сделали одну ошибку, она распространяется на весь документ, и все 10 страниц идут в ошибки, которые вам не оплатят. Зарабатываю от 20 до 100 руб. в день. Чтобы работать на одной форме нужно прочитать 5-6 инструкций которые вы ищете на проекте сами. Единственное хорошая поддержка в чате, всегда стараются отвечать на вопросы. Очень большой объем работы за копейки.

оператор пк на дому

Попытка трудоустройства почта

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Прошла все тесты ,не однократно звонила чтобы узнать подробности о сотрудничестве прокормили обещаниями отправить все на почту и ответа так не получила.Отвратительное отношение к кадрам !!!! Не серьезная компания!

отдел брошюровки

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Что-то нужно написать в плюсах - ну месторасположение офиса московского довольно удобное.

Что можно улучшить: Обманули в отделе первичного приема соискателей. Москва, комната 1. Назвали выплаты каждые 2 недели, на самом деле аванс только через месяц выплатили.

Оператор

Работает в компании меньше года Набережные Челны

Плюсы: +1000 руб на карманные расходы.

Что можно улучшить: 1) Начисление зарплаты: обещание от руководителя группы о том, что "проблем не будет" оказались ложными. Пришло сообщение об обязательном оформлении карты банка ВТБ24 при условии, что заработаешь 500 руб (всё что до 500 руб надо забирать в офисе). Сейчас выясняется что моя карта в Промсвязьбанке. Вроде не страшно, да?.. Ну, ок. Идём дальше.
2) Ввод новичка: логика ВСЕХ компаний на которые я работала раньше - это ОБУЧЕНИЕ. Ведение новичка хотя бы дня 2-3 для ввода его в курс дела. Здесь этого нет. Напоминает обучение плаванию: бросили и выплывешь или нет. В инструкциях начала что-либо понимать спустя месяц работы (если бы люди могли по учебнику учиться, то зачем учителя в школе? так что их посыл "разбирайтесь сами" очень груб и не логичен)
3) ПООООСТООЯННОООО виснет сайт. В день раз или два нормально можно посмотреть отчет об ошибках. Начинаешь писать апелляции и тадам! сайт виснет. У мамочек в декрете нет столько времени и заполнять и перепроверять.
Это самые яркие примеры, которые сразу приходит в голову. Пока будем есть посмотреть. поработаю еще пару недель. Но за такие РЕАЛЬНЫЕ гроши... смешно. просто плевок в душу. За 5 часов работы 150-200 руб.. Это только на морожку детям.

Оператор ПК

Попытка трудоустройства Мытищи

Плюсы: Их просто нет!!!

Что можно улучшить: Низкая зарплата, за ошибки которые ты по-любому допустишь не платят, очень много информации которую нужно прочитать и запомнить а чтоб уж оспорить свои ошибки вообще смех информация просто потом вообще не открывается)))). То что ты сам себе планируешь работу все это бред работать надо по 4-6 часов в день. И что самое смешное за копейки в прямом смысле слова)))) Текучка большая потому что в первый же день я уверена все после захода в свою статистику чтобы посмотреть проделанную работу бросают обработку документов. А они за сделанные вами же пачки все равно получат зарплату. Так что не плохо так работать и набирать операторов которые все равно какую то часть за спасибо им и сделают. Так что не советую тратить свое время!!!!!

Оператор пк

Попытка трудоустройства Тольятти

Плюсы: Сижу в декрете и мечтала найти подработку на дому, нашла объявление от Эллардайс оператор ПК, наборщик текста, что в принципе мне по душе и думаю справлюсь с такой работой. Решила разузнать о компании. Читаю разные отзывы, но мучает главный вопрос: в условиях запрашивают аж 1500руб,мол за то,что много желающих,но потом когда высылают материал многие не справляются и в конце концов перестают выходить на контакт,тем самым ни готового материала ,ни самих операторов. Вот и думаю,ни лохотрон ли очередной..ведь предупреждают,если работодатель запрашивает деньги якобы в залог,то это .. нечестный работодатель..

Что можно улучшить: Не просить в залог деньги, да ещё такие суммы, ведь если я ищу подработку,соответственно у меня нет лишних денег..

оператор ПК на дому

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Возможность поработать с архивными документами времён ВОВ.

Что можно улучшить: Работы мало для такого количества надомников, она быстро заканчивается; низкая оплата.

оператор

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Врагу не пожелала бы. Плюсов нет, потеря времени и здоровья, большая нагрузка на зрение.

Что можно улучшить: Заработала 1000 рублей за месяц, просто ничто, в какой то момент подумала, что поработаю не из-за денег, тема военная-дело святое, но поняла, что зарабатывать на себе, своем зрении ЭЛАру не позволю, т.к. очень сложно разбирать слабочитаемые тексты, понятное дело, много ошибок, разночтений, логику включать нельзя, тупо по инструкциям, в которые постоянно вносятся изменения. Расчет элара такой - наберем тучи операторов, пока они поймут цену вопроса, перелопатят кучи документов и пусть сбегут, а на их место придут следующие и так далее, так глядишь выполним заказ министерства обороны. Стыдно за страну, что в таком деле используют такие принципы работы.

оператор ПК

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Может какие-то есть, но я их не знаю.

Что можно улучшить: Работой с заработком это назвать трудно. Скорее благотворительность за копейки. Норматив 9600. При моей скорости 180 зн/мин у меня в час получается в среднем 60 записей, т.к. кроме печати нужно еще разобрать почерк и учесть инструкции. Соответственно, мне в день нужно работать больше 5 часов. Я проработала 6 дней и за эти 6 дней я получила 520 рублей. На этом мое сотрудничество с Эларом закончилось. Никогда и нигде мне так мало не платили. И при этом они требуют выполнять норматив, иначе от программы отключают. Вместо того, чтобы устанавливать адекватные нормативы и платить более-менее приемлемую зарплату, им выгоднее постоянно искать новый персонал, так как я очень сомневаюсь, что кто-то захочет у них долго работать.

Надомный оператор

Работает в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: Работаю с 2011 года. Если у вас нет желания разбираться в инструкциях, работать постоянно, проверять свои ошибки и писать на них апелляции при небольшом заработке, то лучше не стоит и начинать. У вас не будет хорошей зарплаты, если вы не будете работать и совершенствовать свои знания. Многие бегут после первых месяцев. Сразу скажу, пока не разберетесь в инструкциях и проектах, много вы не заработаете, хотя новичкам теперь дают более простые проекты. Средний заработок от 60 р в час. Плюс до 35 % премии на выполненный норматив, если мало ошибок. В среднем от 6000 в месяц при ежедневной работе в несколько часов. Для тех, кто не может выйти на постоянную работу подходящий вариант. Я успеваю все сделать по дому, отвести привести ребенка, позаниматься с ним. В среднем выходит от 10000. Можно потом перейти на должность руководителя группы и получать дополнительный заработок там. Зарплата 2 раза в месяц на карту без задержек. Отчисления налогов и стаж.

Что можно улучшить: Загрузка работы неравномерная. Периодически простои когда нет работы

Оператор ПК

Работал в компании Москва

Плюсы: Их нет!!!

Что можно улучшить: Купилась на звучное название Корпорация Электронный Архив. Подумала, вот оно, что надо. Все-таки работа связана с историей страны, с документами. Такое поручают только серьезным компаниям... Каково же было мое разочарование, когда, проработав 40 часов над работой, в итоге я заработала 227 рублей? Это просто немыслимо.

надомный оператор

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Заработать оператором невозможно. Начав работать, несколько месяцев у меня был лучший результат за все время работы (около года), поскольку была надежда на перспективу, но и он был в 2-3 раза меньше 100% норматива. Потом стало очевидно, что это невозможно. Документация путаная, противоречивая, нелогичная, объемная (десятки страниц во многих документах), разнится по всем проектам, все изменения надо отслеживать, массу ошибок надо отслеживать в статистике и на каждую (даже если они однотипны) писать апелляцию. Кроме геморроя, ничего - потеря времени. Годится только для ознакомления и опыта с такого рода деятельностью. Ничего интересного в ней нет впрочем.

Инженер по сканированию

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Бешеные нормы.
При отсутствии проектов в принудительном порядке отправляют в отпуск.
При плохом настроении начальницы (Ирина) могут лишить премии и понизить в должности.
На каждом проекте фальсификация стоимости проекта (последние новости о компании подтверждают это).
На некоторых проектах сотрудников элара оформляют в левые фирмы и тем самым делают недоплаты по зп (не сходятся часы и оплата по часам).
Каждый день требуют писать на все и вся объясеительные.
Зарплата не индексируется с 2013 года.

Работает в компании меньше года Марина

Плюсы: ЭЛАР дает возможность таким мамам и домохозяйкам как я, оставаясь дома, не деградировать, а развиваться, иметь стабильный доход и выполнять интересную работу! Я работаю уже полгода и хочу сказать, что первое время было очень тяжело справляться, сильно близко принимала всё к сердцу. Хорошо, что у меня очень чуткий руководитель – Елена Анатольевна – постоянно поддерживала и активно вовлекала в работу! Теперь гораздо легче и я вполне справляюсь и с самой работой, и с домашними делами!

Что можно улучшить: ......

«Элар»: через тернии к звездам

Корпорация «Элар» занимается электронным оформлением бумажной документации, создает базы данных и системы управления хранилищами. Без даже минимальных инвестиций компании удалось стать успешной, востребованной и актуальной.

Работа «Элар» в «цифрах»:

• 1992 год – старт;
  • с 2000 года – начало реального роста компании, повышение показателей на 50% ежегодно;
  • штат сотрудников – около 7 000 человек, из которых 500 регулярно задействованы в офисах и представительствах заказчиков;
  •  наличие 300 промышленных сканеров;
  • 300 млн документов уже обработаны и собраны в уникальные архивы;
  • 15 наград и дипломов, а также многочисленные благодарственные отзывы о работе.

В поиске работы: изучаем достоверные источники

Соискателям пред тем, как поспешить отправиться на собеседование, желательно почитать отзывы о работодателе. Это – правдивая и актуальная информация об условиях труда, графике, социальном пакете и реальном заработке. В своих отзывах сотрудники «ЭЛАРа» рассказывают собственные истории успеха и неудач, делятся наблюдениями и проверенными данными. Здесь можно найти ответы на все интересующие вопросы, узнать о корпоративных отношениях и требованиях начальства.