ЭЛАР (Elar)

Фото ЭЛАР

Отзывы о ЭЛАР

Оператор ПК

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: работа дома

Что можно улучшить: Как же я давно мечтала написать этот отзыв. Элар просто отвратительная компания. Если вы хотите заработать больше 2 тыс рублей в месяц, то вам не сюда. Работала здесь с сентября по декабрь 2017. Большой плюс, конечно, же, что можно работать дома. За одну пачку платят копейки в прямом смысле слова. За 2 недели недели заработала чуть больше 600 рублей. Стабильно получала именно эту сумму. Это ведь смешно, учитываю, что каждый день я проводила 3 часа за работой. Ни одного дня отдыха не дают. Каждый день ты должен работать, именно ДОЛЖЕН. Огромную инструкции, которые даже не запомнить, т.к. их много по каждому проекту. Первые месяца я не жаловалась. Я студент и это хоть какие-то деньги. Потом у меня сменился руководитель, которая была очень странная. Я почему-то должна была поддерживать с ней связь, а как я должна была поддерживать? Писать каждый день "привет, как дела?". Мне это непонятно. Настал декабрь. Работы почти не было. На форуме говорили, что работа появится только в феврале. Пачки нужно было прям выхватывать. Сидеть целыми днями и вылавливать. Еще программа на которой работаешь - дебильная, других слов подобрать не могу. Берешь пачку, программа думает-думает, и пишет, что доступных пачек нет, но они есть. Почему она не может дать просто следующую пачку? Пока ты с эти возишься все пачки заканчиваются. Потом меня закинули в резерв, это типо отпуск. Я в панике написала своему руководителю, та ответила, что это из-за того, что нет работы. Через несколько дней мне приходит письмо о том, что со мной расторгают договор в одностороннем порядке за невыполнением норматива. Что? Т.е. если не было работы, я выхватывало хоть какие-то пачки - это лишь мои проблемы? Ну, окей. Никому не советую связываться. Посадите зрение, платят копейки. Лучше работать на разных биржах и писать отзывы, чем это.

Оператор на дому

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Зп платят вовремя, свободный график.

Что можно улучшить: Работаю с июля прошлого года. Работа для тех, кто любит тишину и покой. Напрягать как в офисах хотя бы своим присутствием никто не будет. Главное инструкции а их не мало страниц. Вот пишут копейки да копейки, ну и что. А вам разве обещали миллионы. Что вы хотели за такую простую не требующую образования и навыков работу. Вот привык наш народ хотеть получать много а работать мало. Лично я, каждой копеечке была рада заработанной здесь. И собираюсь, дай Бог, дальше работать, когда новые проекты появятся. В данный момент работы почти нет. Как то грустно, дело даже не только в деньгах наверное. Просто сама работа нравится. Жду с нетерпением новых проектов

оператор на дому

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: Работаю с июня 2017 года) работа для усидчивых людей. Лично я, при работе 4 ч в день, в месяц получала не меньше 20 000 р. Да, конечно, требуется изучить инструкции к проектам. Думаю работать пока сижу в декрете. Деньги лишними не бывают

Что можно улучшить: Практически всю зиму нет проектов, что очень печально

Оператор Пк

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов в работе в компании Элар никаких нет. Образование не требуется, зарплата ниже прожиточного минимума. Обучение профессии длится ровно 4 дня, сканированию и вообще отсутствует обучение брюшеровочным работам. Начальство требует выполнение нормы. В противном случае обязательно надо писать унизительные объяснительные.

Что можно улучшить: Уважительно относится к людям, которые работают за копейки, в тёмном помещении, без общения. ...

оператор на дому

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Всем привет! Работа в Эларе мне нравится, я дома, нет начальников с негативом, миллионов нет, но заработать можно. Многие пишут копейки, так пусть подскажут, где не копейки. Элар, для усидчивых и конечно очень внимательно читать инструкции нужно, если нормативы выполнять и перевыполнять , всё получится. Жду новых проектов. Кому подработка нужна рекомендую

Что можно улучшить: Расширить словарь

Оператор ПК

Работал в компании меньше года Калуга

Плюсы: Удаленка, но даже она неполноценная. С зп идут налоговые отчисления.

Что можно улучшить: Смехотворно мизерная оплата, постоянная текучка, постоянно виснущая и вылетающая допотопная рабочая программа (в ответ на любую проблему техподдержка высылает ворд-файл, где советуют переустановить прогу и почистить нужные папки, а если не помогло - переустановить винду).
Малопонятные многословные инструкции, которые никто не поясняет и за время, потраченное на изучение которых, не платят.
Абсолютно некомпетентные руководители групп, которые не могут ответить на твой вопрос, но при этом не дают контакты вышестоящего руководства, т.к им за неспособность самостоятельно решить проблему, судя по всему, бывают нагоняи. Компании, нанимающие удаленных сотрудников, давно уже научились удаленно их оформлять и обучать, но только не ЭЛАР, навечно застрявший в совке. За лето заработала около 7к, при этом 1к потратив на дорогу в другой город до их офиса, чтобы оформиться. Во время оформления и обучения обещают золотые горы (по 40к в месяц) - не слушайте, БЕГИТЕ!

оператор пк

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплату платят.

Что можно улучшить: Работы часто нет. По вине работодателя не получается выполнить норму, так как программа часто висит. Статистика тоже может зависнуть на несколько дней. За не выполнение нормы увольняют, не смотря ни на какие обстоятельства. Зарплату выплачивают не полностью. Мне постоянно не доплачивали от 3 до 10 руб. Мелочь, но при таких низких ставках, это деньги.

Операционист-верификатор

Работал в компании меньше года Пенза

Плюсы: Удаленная работа

Что можно улучшить: Очень низкая оплата труда, но меня даже это устраивало, т.к. нужна была небольшая подработка. Летом, когда работы много набирают всех подряд, зимой и весной работы практически нет, переводят в резерв и увольняют так же всех подряд, из 10000 человек оставляют 500, убирают даже тех, у кого выполнены нормативы по нагрузке и низкий процент ошибок!! Задним числом могут повысить нормативы и так же выкинуть вас с работы. Сотрудники не ценятся совершенно, живут за счет постоянной текучки. Увольняют не только сотрудников, но и руководителей групп. При том, что оплата на большинстве проектов копеечная. Не тратьте свое время, я уже пожалела, что связалась, кучу времени убила, больше 3000 в месяц не было

надомный оператор ПК

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: 1. Возможность работать дома.
2. Своевременная оплата - 2 раза в неделю.
Я работаю с августа 2017, подрабатываю до сих пор.
И сразу хочу сказать - эта работа не для тех, кто умеет гулять по соцсетям, гуглить и шпилять на компьютере... И даже если вы - мегапользователь и знаете, как разместить фото в инстаграмме того, что вы только, что съели - ЗНАЙТЕ - ВЫ - НЕОПЫТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПК! И работа в Эларе - точно не для вас! В данной организации Вам необходимо: граммотно читать, писать, считать, также не помешает хорошо знать такой предмет как - историю, быстро печатать (здорово, если вы обладаете слепым 10ти пальцевым методом). Вам необходимо знать функции клавиатуры ПК. Дальше, ВЫ должны быть внимательным, организованным и усидчивым человеком. Если ВЫ не обладаете этими качествами - даже не тратьте время!!!!

Что можно улучшить: Трудности, в общем есть, но все решабельно.

Работает в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Честно платят заработанное на карту, при оформлении подписывают договор, карту тоже оформляют сами

Что можно улучшить: 1. При трудоустройстве НАДО сообщать информацию, что работа хоть и сдельная, но есть норматив, и не маленький, обязательный для выполнения. Т.е. я зарабатывала ту сумму, на которую и рассчитывала, но это было ниже норматива, соответственно, меня хотят убрать в резерв.
2. Уже после трудоустройства вдруг (!) пришли к выводу, что кол-во выполненной работы учитывать недостаточно, и решили учитывать и время, т.е. поставили планку в 5 часов ежедневно (если учесть, что работа подбиралась как дополнительная, это не удобно, мягко говоря).
3. Программа зависла, нет доступной работы - норматив не выполнен - резерв.
4. После подачи заявки я ждала 2 месяца, прежде чем ее рассмотрели и пригласили меня на подписание договора, потом еще около 3 недель ждала подключения к работе.

оператор по сканированию

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Можно было (во всяком случае так в 2015 году было, как сейчас не знаю). В любое время взять отпуск за свой счёт)

Что можно улучшить: Вечно глючащая техника (сканеры плохо работают, компьютеры зависают, на сканерах имеются царапины, которые при сканировании документа ухудшают качество результата сканирования . Зарплата слишком низкая за такую кропотливую работу как оператор по сканированию. Пофигизм по отношению к новичкам со стороны обучающих работать на сканере. Оформляют на какие-то левые организации по трудовому договору. Чтение слишком длинных инструкций при принятии на работу, ни на одной работе не приходилось видеть такой "талмуд" всяческих правил и инструкций. Планы нереально завышены. Мы с одним моим знакомым посчитали, что за одну минуту нужно отсканировать целых два листа, а это невозможно при таких ветхих документах, которые необходимо постоянно расправлять и иногда даже проглаживать утюгом. А интересно как я отсканирую за одну минуту два листа, если стол с утюгом находится на противоположной стороне комнаты от моего рабочего места? Интересно с какой скоростью мне надо туда подойти и с какой скоростью прогладить мятые документы, чтобы успеть всё сделать ? И с какой скоростью вернуться к своему рабочему месту, чтобы за минуту успеть отсканировать? с логикой плоховато у тех, кто такие планы придумывает. Только лютому врагу такую работу пожелать можно.

Надомный оператор

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: 1. Работа на дому имеет свои плюсы и минусы. Плюсы - сам организуешь своё рабочее время, никто не стоит над душой, не считает, сколько времени ты ешь, часть ли отходишь в туалет и т.д. Минусы - домашние постоянно отвлекают, при поломке компьютера или интернета простои не оплачиваются.
2. Есть офис в Перми в центре, транспортно вполне доступен. В офисе отвечают на звонки и письма.
3. Попался хороший РГ и дружная группа, в чате в Скайпе все друг другу помогают, новичков не бросают.
4. Попадаются интересные и неплохо оплачиваемые проекты.
5. Если не лениться и хорошо разобраться в работе, можно натыкивать 300 руб. в день и более, при условии работы хотя бы 7-8 часов в день.
6. Оформление по договору подряда, идёт отчисление налогов, зарплата на карту.

Что можно улучшить: 1. Наладить работу серверов и программы Octopus. Программа часто зависает, сайт со статистикой тоже частенько недоступен.
2. Повысить расценки хоть немного.
3. Побольше интересных проектов. А то один проект заканчивается, и сидишь, "рыбачишь". Даже если появляются доступные пачки, пока пытаешься их взять, программа зависает, а за это время всё уже расхватывают. Сейчас даже рыбачить не имеет смысла, доступных пачек нет. Ходят слухи, что работы не будет до весны. А я ещё и месяца не проработала.

Надомный оператор

Работает в компании меньше года Ковров

Плюсы: А я устроилась оператором. После прохождения теста мне очень быстро написали предложили приехать оформить документы. Приехать я не смогла, предложили отправить по почте. Отправила. Вот тут неприятный момент. У них на почте письмо с документами провалялось неделт 2. Я стала писать и наконец мое письмо забрали. После этого очень быстро был назначен Руководитель группы и я приступила к работе. Чистого времени непосредственно на заполнение карточек уходит примерно 3.5 часа в день. Еще 0.5-1 час на разбор ошибок. Работаешь в любое время. При таком количестве рабочего времени вполне можно выполнить норму, просто побольше внимательности. Работаю 3-й месяц. Зарплата в 1 месяц - 7 000, второй 6 000, за половину третьего месяца 4 000. Немного - да. Но для меня это очень хорошо, практически еще одна пенсия получается. А те, кто ноет, что по 10 часов надо 3 000 зарабатывать, просто лентяи. Им лень изучать инструкции и лепят что попало, потом обижаются, что им брак не оплатили. У нас одна работница когда работала по 10-11 часов, зарабатывала около 30 тысяч. Так что как потопаешь, так и полопаешь.
Мне нравится. Очень удобно. Когда захотел, тогда и сел работать.

Что можно улучшить: Конечно хотелось бы, чтоб зарплата немного повыше была.
А самое большое пожелание = наладить работу, чтоб сервера не висли и можно было работать ВСЕГДА спокойно.

оператор

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: 1. Можно работать дома в любое время суток.
2. С зарплаты отчисляются налоги.
3. Бывают хорошо оплачиваемые проекты.
4. Попался хороший РГ и подобралась хорошая, отзывчивая группа.
Я сейчас безработная, поэтому могу уделять работе в ЭЛАР по 4-5-6-7-8 часов в день, но когда я найду постоянную работу (а я её ищу, потому что на 3000 в месяц не прожить), скорее всего придётся увольняться, так как выполнять норму я просто не смогу, а за невыполнение норматива - в резерв или увольнение.
Проекты разные, на одних можно прилично заработать (опять же, если сидеть по 8-10 часов в сутки), на других - копейки. Когда заканчивается проект, заканчивается и работа, сидишь, ловишь пачки, чтобы хоть что-то сделать. За неполный первый месяц работы у меня получилось заработать 4000 с лишним, это при том, что я только-только начала работать и было очень много ошибок, к тому же работала я по 4-5 часов в день, да ещё и с выходными. Но хороший проект закончился, сейчас в день получается рублей по 100 + -.
И я бы не сказала, что инструкции такие уж сложные, их главное понять, потом всё идёт на автомате.

Что можно улучшить: Уменьшить или убрать нормативы. Если б их не было, операторы сидели бы потихоньку ковырялись бы, что-то делали, хотя, тогда зарплата будет вообще копейки.

оператор пк

Работает в компании 3-5 лет москва

Плюсы: в эларе надомным оператором больше 6-7 тыщ рэ в месяц просто не возможно заработать. и сидеть надо по 8-9 часов в день считая выходные!

Что можно улучшить: повысить зарплату просто необходимо, тогда и текучки такой не будет!

оператор

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Начисление зп на карточку ВТБ 24 два раза в месяц без задержек. Карта изготавливалась меньше месяца. Устраивалась на 6600 руб/мес, в итоге получаю каждые две недели по 5-8 тыс. руб. Идут отчисления в налоговую и пенсионный. Оформление по договору подряда. Оплата сдельная. Можно работать в любое время суток. Помощь руководителя группы очень активная. Инструкции нужно раз понять и все, часто обновляются, но это не проблема если до этого все выучил. Для меня эта работа спасение (сижу в декрете).

Что можно улучшить: Оплачиваемый отпуск.

Оператор ПК на дому

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Легкое трудоустройство. Условно официальное.

Что можно улучшить: Некомпетентный руководитель. На сообщения не отвечает по 2 суток, объяснить толком ничего не может. В инструкциях, которые постоянно меняются есть белые пятна, из-за которых проставляют ошибки. Оплата не соответствует заявленному соотношению деньги/время. "Я зарабатываю по 50-60000" - сказка. Готова была к тому, что будет ну 7-8000, но не 600 рублей в неделю.

Оператор

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Работаю в компании меньше месяца и за 20 дней заработок составил 7,5 тысяч. Ошибки есть, а так можно и больше заработать. Кто пишет, что мало платят и надо сидеть по 12 часов в день - это бред. Я уделяю часа 4 в день. Главное внимательность и скорость печати. Есть и более высокооплачиваемые проекты. Для подработки неплохая работа,затягивает.

Что можно улучшить: Побольше бы проектов.

Оператор

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Проработал около месяца, карту так и не сделали , заработанные деньги, сущие копейки - 1,2 тысячи рублей и те не могут отдать, каждый день надо ломать глаза, отрабатывать старые документы, изучать бесконечные инструкции и изменения к ним. Если вам не жалко своего времени и глаз то это работа для вас!

Оператор

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Прочитала несколько негативных отзывов об Эларе и хочу встать на защиту. На мой взгляд, компания дает шанс зарабатывать людям, которые по определенным пиричинам могут трудиться только дома. Да, это нелегкие деньги и небольшие зарплаты, но ты сидишь себе спокойно дома в тишине и работаешь в том режиме, в каком хочешь. Никой начальник над тобой не стоит, никто не высказывает недовольство, нет душного офиса с 9 до 6.
Я работаю с июня 2017 года, зп получаю стабильно на карту 2 раза в месяц. Главное в работе - быть внимательным и уменьшать процент ошибок, при выполнении плана для лучших сотрудников есть премии. У меня к сожалению есть возможность работать только 2-3 часа в день, поэтому план конечно выполнить не удается.

Что можно улучшить: Нужно улучшить работу руководителя группы. По факту он просто присылает вводное письмо и потом отвечает на вопросы. Хотелось бы больше фидбэка, корректировок, может быть.

«Элар»: через тернии к звездам

Корпорация «Элар» занимается электронным оформлением бумажной документации, создает базы данных и системы управления хранилищами. Без даже минимальных инвестиций компании удалось стать успешной, востребованной и актуальной.

Работа «Элар» в «цифрах»:

• 1992 год – старт;
  • с 2000 года – начало реального роста компании, повышение показателей на 50% ежегодно;
  • штат сотрудников – около 7 000 человек, из которых 500 регулярно задействованы в офисах и представительствах заказчиков;
  •  наличие 300 промышленных сканеров;
  • 300 млн документов уже обработаны и собраны в уникальные архивы;
  • 15 наград и дипломов, а также многочисленные благодарственные отзывы о работе.

В поиске работы: изучаем достоверные источники

Соискателям пред тем, как поспешить отправиться на собеседование, желательно почитать отзывы о работодателе. Это – правдивая и актуальная информация об условиях труда, графике, социальном пакете и реальном заработке. В своих отзывах сотрудники «ЭЛАРа» рассказывают собственные истории успеха и неудач, делятся наблюдениями и проверенными данными. Здесь можно найти ответы на все интересующие вопросы, узнать о корпоративных отношениях и требованиях начальства.