ЭЛАР (Elar)

Фото ЭЛАР

Отзывы о ЭЛАР

оператор пк

Работает в компании 3-5 лет москва

Плюсы: в эларе надомным оператором больше 6-7 тыщ рэ в месяц просто не возможно заработать. и сидеть надо по 8-9 часов в день считая выходные!

Что можно улучшить: повысить зарплату просто необходимо, тогда и текучки такой не будет!

Оператор ПК на дому

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Легкое трудоустройство. Условно официальное.

Что можно улучшить: Некомпетентный руководитель. На сообщения не отвечает по 2 суток, объяснить толком ничего не может. В инструкциях, которые постоянно меняются есть белые пятна, из-за которых проставляют ошибки. Оплата не соответствует заявленному соотношению деньги/время. "Я зарабатываю по 50-60000" - сказка. Готова была к тому, что будет ну 7-8000, но не 600 рублей в неделю.

Оператор

Работает в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Работаю в компании меньше месяца и за 20 дней заработок составил 7,5 тысяч. Ошибки есть, а так можно и больше заработать. Кто пишет, что мало платят и надо сидеть по 12 часов в день - это бред. Я уделяю часа 4 в день. Главное внимательность и скорость печати. Есть и более высокооплачиваемые проекты. Для подработки неплохая работа,затягивает.

Что можно улучшить: Побольше бы проектов.

Оператор

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Проработал около месяца, карту так и не сделали , заработанные деньги, сущие копейки - 1,2 тысячи рублей и те не могут отдать, каждый день надо ломать глаза, отрабатывать старые документы, изучать бесконечные инструкции и изменения к ним. Если вам не жалко своего времени и глаз то это работа для вас!

Оператор

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Прочитала несколько негативных отзывов об Эларе и хочу встать на защиту. На мой взгляд, компания дает шанс зарабатывать людям, которые по определенным пиричинам могут трудиться только дома. Да, это нелегкие деньги и небольшие зарплаты, но ты сидишь себе спокойно дома в тишине и работаешь в том режиме, в каком хочешь. Никой начальник над тобой не стоит, никто не высказывает недовольство, нет душного офиса с 9 до 6.
Я работаю с июня 2017 года, зп получаю стабильно на карту 2 раза в месяц. Главное в работе - быть внимательным и уменьшать процент ошибок, при выполнении плана для лучших сотрудников есть премии. У меня к сожалению есть возможность работать только 2-3 часа в день, поэтому план конечно выполнить не удается.

Что можно улучшить: Нужно улучшить работу руководителя группы. По факту он просто присылает вводное письмо и потом отвечает на вопросы. Хотелось бы больше фидбэка, корректировок, может быть.

оператор ПК

Попытка трудоустройства Барнаул

Плюсы: В начале ответили вполне мило..

Что можно улучшить: К радости,а может сожалению,но мне не удалось поработать в данной компании. Поскольку я оставила отклик по вакансии,мне ответили, выслали все для теста, я его прошла. Хочу кстати отметить, что очень странные надписи..вообще некоторые нечитаемые, в некоторых указывает явно ту ошибку,которой быть не может. Ну да ладно,мне пришлось несколько раз самой звонить и писать,чтобы узнать когда мне перезвонят,ведь я прошла тест!!! После чего мне написали,что мол высылайте документы,все хорошо. Я все отправила..и ни ответа,ни привета!Я опять написала , неужели мои документы не пришли??Она сказала чтобы я ей еще раз написала свои ФИО и дату рождения,я написала...И опять тишина..Через еще недели 2 она мне написала,что там не могут разобрать и оформить около 40 сотрудников!!!!И якобы она написала претензию!Кому... на кого...ну я больше ни стала ничего писать..маразм какой-то

оператор

Работает в компании меньше года Севастополь

Плюсы: Работа подходит людям, для которых в приоритете возможность работать из дома. Необходимы: высокая скорость печати, внимательность, дотошность, достаточно много свободного времени для изучения меняющихся инструкций и написания апелляций по своим карточкам, несправедливо отправленным проверяющим в ошибки.

Что можно улучшить: К сожалению - факт задержки зарплаты более, чем на две недели; не ответ на обращения, отсутствие информации по проблеме, нежелание ее решать. Необходимость обращаться к руководителю департамента интернет-проектов, чтобы разобраться, почему новенькому оператору не платят денег.

Оператор

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: Подрабатываю по 1 часу в день, и не каждый день. Заработала 2600 в первый месяц. Написали, что карта готовится 1,5 месяца. У меня меньше месяца, была готовая.

Что можно улучшить: Все устраивает.

оператор на дому

Попытка трудоустройства Не имеет значения

Плюсы: Не вижу

Что можно улучшить: Думала тоже устроиться оператором, на дому. Недели через две как успешно прошла тест, со мной наконец-то созвонились и прислали на почту список документов, которые надо отправить заказным письмом. Отправила.
Вот, спустя почти месяц, пришли инструкции по включению в работу, причем безоговорочные, в них даже нет и намека поинтересоваться, а нуждаюсь ли я по истечении такого времени в этой сомнительной по оплате и условиям работе? Если бы ждала пока в Элар меня наконец включат в работу, уже бы пришлось на паперти сидеть с протянутой рукой, мол подайте на пропитание, это же во благо памяти погибших в ВОВ, жду когда приступлю к своим обязанностям и получу за их выполнение оплату. Ибо в инструкциях оператору четко написано: карта ВТБ - а только на нее производится оплата - выпускается 1,5-2 месяца, и (обратите внимание!) если оператор заработал менее 500 рублей, выплата не производится!

О возможностях заработка можно судить по следующим моментам:
1) прописанные в инструкции надбавки за выполнение норматива и штрафы за невыполнение;
2) еще года полтора назад я пойти работать в Элар, также был тест; я его не выполнила с первой попытки, но вторую делать не стала. Тот тест был более показательным, чем тот, который они дают новичкам сейчас - там было достаточно неразборчивых корявостей, чтобы понять, сколько придется ковыряться, пытаясь выполнить норматив и избежать ошибок. На тот момент зп оговаривалась от 4 до 8 тыс. Я готова была попробовать, но поняла, что за такие деньги я врядли буду готова сидеть днями над этой работй.

Прошло время, и у меня снова возникла необходимость в дополнительном заработке. Попалось снова на глаза объявление Элар. Да и зп вроде больше. Думаю, попробую-ка снова. Тест оказался легче и был пройден с первой же попытки. Видимо решили сразу не отпугивать соискателей.
На этот раз дело уже все-таки (наконец-то!) дошло до получения инструкций, изучив которые, ознакомившись с разными отзывами и вспомнив тот позапрошлагодний тест, а так же обратив внимания на постоянный набор "пачками", я сделала логический, и по-моему единственный верный вывод - идти туда не стоит.

Причем, мною был отправлен подписанный с моей стороны договор подряда, от компании же за весь месяц молчания обратно подписанный со стороны компании не пришел, зато вдруг появилось требование изучать в течении двух дней все эти дикие инструкции и немедленно приступить к работе. Ощущение такое, будто ждали, пока понадобится новая партия очередных новичков.

Когда отправляла отклик, видела огромное множество размещенных вакансий от Элар по разным городам. Вакансия одна и та же, а зп варьировалась от 4-до 15 тыс. видимо в зависимости от совести и правдивости работников по персоналу. Откликнулась на всякий случай на то, где обещали 15.

Еще интересно, в письмах соискателям говорится о важности и нужности этой работы (с этим-то я вполне согласна). Но раз она такая важная и нужная (да ещё, судя по всему, сложная), то почему за нее такая мизерная оплата? Какая бы важная работа ни была, люди не будут работать из чистого энтузиазма, только те, которым работа нужна исключительно ради развлечения, но таких единицы.

Решила не идти. Есть другие, гораздо менее геморные способы зарабатывать маленькую зарплату ))

Такой же отзыв оставила и на сайте Правда сотрудников.

РГ

Работает в компании 3-5 лет Пермь

Плюсы: НЕТ!!!

Что можно улучшить: К сожалению, именно так в данный момент все и обстоит...
Работаю в Элар вот уже 4 года. Быстро поднялась по карьерной лестнице, сейчас РГ. И вроде и деньги зарабатываю, и стараемся все, а нет ощущения нужности, подъема патриотического...Одна гадливость... От всего, от идиотских инструкций, от вечных обещаний, от психопатического энтузиазма начальства. И такое длится с прошлой осени, почитай год уже. Улыбаемся и машем.
Напрягает текучка кадров. Мы, РГ, как на передовой, учим-учим-учим новеньких, отвечаем на одни и те же вопросы о з/пл, о нормативе, о том, что обещанное так и не наступило, просим подождать. Но люди то есть хотят, а не сидеть сутками за пирожок в день...Зарплаты стали реально мизерные. Из-за дебильных инструкций практически нет возможности ввести верно. А ведь опера не дураки. У многих рука не поднимается исковеркать имена, как это говорит инструкция... Времена то какие были, скорости и условия, к чему все усложнять и утрировать...
В общем, я немного отвлеклась, но и это пригодится, для понимания нынешней ситуации в Эларе...
Очень настоятельно рекомендую-не ходите в Элар! Самое большее, что вас там ждет, при условии выполнения норматива и более чем 10-м рабочем дне, это 4-5 тысяч, а не 30-60-90, как написано на сайте. Но выстрадаете вы эти денежки так, что ночами сниться будет работа, ни минуты покоя не даст...
Тут многие пишут про соцпакет... За 4 года я соцпакета не видела) Откуда? Трудоустройство не официальное) Любой каприз за ваши деньги, как говорится...
Да и официальщики, инвалиды к примеру, ни разу я не слышала чтоб им оплачивались больничные или отпуска. ..
Вот так...

оператор-надомник

Работает в компании 3-5 лет Пермь

Плюсы: Не советую!
Когда то это было практически святое место! Мы делали общее дело, по крупицам восстанавливали документы, старались чтоб в базы шли только достоверные факты...
Сейчас этого нет. Оскотинившееся руководство-это раз. Упавшие до критического уровня з/пл - это два...

Что можно улучшить: К сожалению, доверие обманутых вами людей уже не вернуть.

Оператор

Работал в компании меньше года Железногорск

Плюсы: Я отработал более 12 часов и решил проверить сколько у меня получилось, посмотрев статистку меня шокировало, что мой заработок составляет менее шестидесяти рублей после обработки из 130 персоналий (они их так называют) мной обработанных я верно было выполнено 98, что сопоставляет 57 копеек за одну запись (персоналий).
Меня если честно передёрнуло, вот это я взял подработочку. Начал считать и меня вывернуло.
Чтобы заработать в месяц хотя бы 6000 тыс. руб., в среднем как они нам говорят на собеседование, требуется без выходных, подчёркиваю без выходных работать примерно по 12 часов своего времени и выполнять объем работ в 351 верных персонале без ошибок
Вот их точные данные
А) Работа оператора по времени в учётной системе - не менее 80 часов в месяц
Б) Для новичка устанавливается не выполнимый норматив объёма на первый месяц работы – не менее 60% от общего объёма в месяц что составляет 6303,6.
Объем в месяц составляет 10 526 записей «ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ» !!!! Если цена одной записи (персоналий) составляет 0.57 копеек при условии, что на одну запись ты можешь потратить минут 30 пока разберёшь все их инструкции и потом ещё нужно проверяющему доказать, что ты верно ввёл информацию с побледневшего листа где нечего не видно, где и криминалисты из полиции, не всегда разберутся.
Всё сделано таким образом, чтобы тебя штрафовать. Сайт вечно весит именно на тех закладках, где ты можешь подать на апелляцию ошибок или другими словами обжаловать за правильность ввода информации. Если этого не сделать, у тебя количество брака увеличивается в геометрической прогрессии, а брак составляет 5% от общего норматива. Что я ещё заметил в их махинациях, брак могут создать искусственно. Другими словами, тебе подкидывают такой документ, что ты не можешь разобрать что там именно написано и который не подпадает не под одну инструкцию правильного ввода по условиям. Так же такой документ не можешь просто отложить или просто отказаться, тебе просто не дадут перейти к следующей папке документов, нет сопутствующих подсказывающих документов. Если ты обращаешься к верификатору (это люди которые проверяют за тобой правильность ввода), они будут тянуть с ответом неделями. Или как я на сайте смотрел одну из обращений.
Цитирую дословно одного из операторов:
Уважаемые руководители верификаторов, ну сколько можно подавать апелляции на бестолковые исправления верификаторов?! Такое ощущение, что лишь бы что-нибудь исправить, даже если нет ошибок. Понятно, что случаются разночтения, но вот этот случай уже ни в какие ворота, ну чётко же ВСЁ видно. Почему оператор должен тратить своё время на ненужную никому писанину?
И прилагался скрин документа, где и правда всё верно написано, и таких жалоб на сайте десятки весят без ответа.

Что можно улучшить: Так что будь те внимательны и думаю пора чтобы на них обратил свой взгляд народный фронт

Оператор на дому

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: На данный момент плюсов не нашла

Что можно улучшить: Вы новичок первые две недели, начиная с 15 дня работы к вам больше никаких поблажек нет. Ваши ошибки никто с вами разбирать не хочет, т.к. у вашего руководителя обычно 100 человек и ему просто некогда. Если вы сделали одну ошибку, она распространяется на весь документ, и все 10 страниц идут в ошибки, которые вам не оплатят. Зарабатываю от 20 до 100 руб. в день. Чтобы работать на одной форме нужно прочитать 5-6 инструкций которые вы ищете на проекте сами. Единственное хорошая поддержка в чате, всегда стараются отвечать на вопросы. Очень большой объем работы за копейки.

оператор пк на дому

Попытка трудоустройства почта

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Прошла все тесты ,не однократно звонила чтобы узнать подробности о сотрудничестве прокормили обещаниями отправить все на почту и ответа так не получила.Отвратительное отношение к кадрам !!!! Не серьезная компания!

отдел брошюровки

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Что-то нужно написать в плюсах - ну месторасположение офиса московского довольно удобное.

Что можно улучшить: Обманули в отделе первичного приема соискателей. Москва, комната 1. Назвали выплаты каждые 2 недели, на самом деле аванс только через месяц выплатили.

Работает в компании меньше года Набережные Челны

Плюсы: +1000 руб на карманные расходы.

Что можно улучшить: 1) Начисление зарплаты: обещание от руководителя группы о том, что "проблем не будет" оказались ложными. Пришло сообщение об обязательном оформлении карты банка ВТБ24 при условии, что заработаешь 500 руб (всё что до 500 руб надо забирать в офисе). Сейчас выясняется что моя карта в Промсвязьбанке. Вроде не страшно, да?.. Ну, ок. Идём дальше.
2) Ввод новичка: логика ВСЕХ компаний на которые я работала раньше - это ОБУЧЕНИЕ. Ведение новичка хотя бы дня 2-3 для ввода его в курс дела. Здесь этого нет. Напоминает обучение плаванию: бросили и выплывешь или нет. В инструкциях начала что-либо понимать спустя месяц работы (если бы люди могли по учебнику учиться, то зачем учителя в школе? так что их посыл "разбирайтесь сами" очень груб и не логичен)
3) ПООООСТООЯННОООО виснет сайт. В день раз или два нормально можно посмотреть отчет об ошибках. Начинаешь писать апелляции и тадам! сайт виснет. У мамочек в декрете нет столько времени и заполнять и перепроверять.
Это самые яркие примеры, которые сразу приходит в голову. Пока будем есть посмотреть. поработаю еще пару недель. Но за такие РЕАЛЬНЫЕ гроши... смешно. просто плевок в душу. За 5 часов работы 150-200 руб.. Это только на морожку детям.

Оператор ПК

Попытка трудоустройства Мытищи

Плюсы: Их просто нет!!!

Что можно улучшить: Низкая зарплата, за ошибки которые ты по-любому допустишь не платят, очень много информации которую нужно прочитать и запомнить а чтоб уж оспорить свои ошибки вообще смех информация просто потом вообще не открывается)))). То что ты сам себе планируешь работу все это бред работать надо по 4-6 часов в день. И что самое смешное за копейки в прямом смысле слова)))) Текучка большая потому что в первый же день я уверена все после захода в свою статистику чтобы посмотреть проделанную работу бросают обработку документов. А они за сделанные вами же пачки все равно получат зарплату. Так что не плохо так работать и набирать операторов которые все равно какую то часть за спасибо им и сделают. Так что не советую тратить свое время!!!!!

Оператор пк

Попытка трудоустройства Тольятти

Плюсы: Сижу в декрете и мечтала найти подработку на дому, нашла объявление от Эллардайс оператор ПК, наборщик текста, что в принципе мне по душе и думаю справлюсь с такой работой. Решила разузнать о компании. Читаю разные отзывы, но мучает главный вопрос: в условиях запрашивают аж 1500руб,мол за то,что много желающих,но потом когда высылают материал многие не справляются и в конце концов перестают выходить на контакт,тем самым ни готового материала ,ни самих операторов. Вот и думаю,ни лохотрон ли очередной..ведь предупреждают,если работодатель запрашивает деньги якобы в залог,то это .. нечестный работодатель..

Что можно улучшить: Не просить в залог деньги, да ещё такие суммы, ведь если я ищу подработку,соответственно у меня нет лишних денег..

оператор ПК на дому

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Возможность поработать с архивными документами времён ВОВ.

Что можно улучшить: Работы мало для такого количества надомников, она быстро заканчивается; низкая оплата.

оператор

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Врагу не пожелала бы. Плюсов нет, потеря времени и здоровья, большая нагрузка на зрение.

Что можно улучшить: Заработала 1000 рублей за месяц, просто ничто, в какой то момент подумала, что поработаю не из-за денег, тема военная-дело святое, но поняла, что зарабатывать на себе, своем зрении ЭЛАру не позволю, т.к. очень сложно разбирать слабочитаемые тексты, понятное дело, много ошибок, разночтений, логику включать нельзя, тупо по инструкциям, в которые постоянно вносятся изменения. Расчет элара такой - наберем тучи операторов, пока они поймут цену вопроса, перелопатят кучи документов и пусть сбегут, а на их место придут следующие и так далее, так глядишь выполним заказ министерства обороны. Стыдно за страну, что в таком деле используют такие принципы работы.

«Элар»: через тернии к звездам

Корпорация «Элар» занимается электронным оформлением бумажной документации, создает базы данных и системы управления хранилищами. Без даже минимальных инвестиций компании удалось стать успешной, востребованной и актуальной.

Работа «Элар» в «цифрах»:

• 1992 год – старт;
  • с 2000 года – начало реального роста компании, повышение показателей на 50% ежегодно;
  • штат сотрудников – около 7 000 человек, из которых 500 регулярно задействованы в офисах и представительствах заказчиков;
  •  наличие 300 промышленных сканеров;
  • 300 млн документов уже обработаны и собраны в уникальные архивы;
  • 15 наград и дипломов, а также многочисленные благодарственные отзывы о работе.

В поиске работы: изучаем достоверные источники

Соискателям пред тем, как поспешить отправиться на собеседование, желательно почитать отзывы о работодателе. Это – правдивая и актуальная информация об условиях труда, графике, социальном пакете и реальном заработке. В своих отзывах сотрудники «ЭЛАРа» рассказывают собственные истории успеха и неудач, делятся наблюдениями и проверенными данными. Здесь можно найти ответы на все интересующие вопросы, узнать о корпоративных отношениях и требованиях начальства.