ЭЛАР (Elar)

Фото ЭЛАР

Отзывы о ЭЛАР

Надомный оператор

Работает в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: Работаю с 2011 года. Если у вас нет желания разбираться в инструкциях, работать постоянно, проверять свои ошибки и писать на них апелляции при небольшом заработке, то лучше не стоит и начинать. У вас не будет хорошей зарплаты, если вы не будете работать и совершенствовать свои знания. Многие бегут после первых месяцев. Сразу скажу, пока не разберетесь в инструкциях и проектах, много вы не заработаете, хотя новичкам теперь дают более простые проекты. Средний заработок от 60 р в час. Плюс до 35 % премии на выполненный норматив, если мало ошибок. В среднем от 6000 в месяц при ежедневной работе в несколько часов. Для тех, кто не может выйти на постоянную работу подходящий вариант. Я успеваю все сделать по дому, отвести привести ребенка, позаниматься с ним. В среднем выходит от 10000. Можно потом перейти на должность руководителя группы и получать дополнительный заработок там. Зарплата 2 раза в месяц на карту без задержек. Отчисления налогов и стаж.

Что можно улучшить: Загрузка работы неравномерная. Периодически простои когда нет работы

Оператор ПК

Работал в компании Москва

Плюсы: Их нет!!!

Что можно улучшить: Купилась на звучное название Корпорация Электронный Архив. Подумала, вот оно, что надо. Все-таки работа связана с историей страны, с документами. Такое поручают только серьезным компаниям... Каково же было мое разочарование, когда, проработав 40 часов над работой, в итоге я заработала 227 рублей? Это просто немыслимо.

надомный оператор

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Заработать оператором невозможно. Начав работать, несколько месяцев у меня был лучший результат за все время работы (около года), поскольку была надежда на перспективу, но и он был в 2-3 раза меньше 100% норматива. Потом стало очевидно, что это невозможно. Документация путаная, противоречивая, нелогичная, объемная (десятки страниц во многих документах), разнится по всем проектам, все изменения надо отслеживать, массу ошибок надо отслеживать в статистике и на каждую (даже если они однотипны) писать апелляцию. Кроме геморроя, ничего - потеря времени. Годится только для ознакомления и опыта с такого рода деятельностью. Ничего интересного в ней нет впрочем.

Инженер по сканированию

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Бешеные нормы.
При отсутствии проектов в принудительном порядке отправляют в отпуск.
При плохом настроении начальницы (Ирина) могут лишить премии и понизить в должности.
На каждом проекте фальсификация стоимости проекта (последние новости о компании подтверждают это).
На некоторых проектах сотрудников элара оформляют в левые фирмы и тем самым делают недоплаты по зп (не сходятся часы и оплата по часам).
Каждый день требуют писать на все и вся объясеительные.
Зарплата не индексируется с 2013 года.

Работает в компании меньше года Марина

Плюсы: ЭЛАР дает возможность таким мамам и домохозяйкам как я, оставаясь дома, не деградировать, а развиваться, иметь стабильный доход и выполнять интересную работу! Я работаю уже полгода и хочу сказать, что первое время было очень тяжело справляться, сильно близко принимала всё к сердцу. Хорошо, что у меня очень чуткий руководитель – Елена Анатольевна – постоянно поддерживала и активно вовлекала в работу! Теперь гораздо легче и я вполне справляюсь и с самой работой, и с домашними делами!

Что можно улучшить: ......

оператор ПК

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Один из самых существенных недостатков заключается в том, что работать приходится часами, уткнувшись в монитор… кхм… подчеркну, что это не лично моё мнение, а стереотипы о работе в ЭЛАР. Уже достаточно давно (наверное с того момента как исчезли ламповые мониторы) работать часами напролёт, тем более за современным монитором, вредит не более чем чтение книг. Я совершенно не разделяю это мнение. Сегодня существует огромное количество профессий, которые требуют многочасовой работы за компьютером. Наверное проще перечислить профессии, которые этого не требуют. Поэтому я не могу сказать, что это вне моей (или большинства сотрудников компании) зоны комфорта, поскольку хватает же сил и желания после работы практически всё свободное время проводить, уткнувшись в монитор домашнего ПК!!! не думаю, что я такая одна (:

Что можно улучшить: ....

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Компании ставлю твёрдую четвёрку! Я считаю, о любой работе отзывы будут и хорошие и плохие. Это нормально. Ибо идеальных работ не бывает. Везде есть две стороны медали. Нужно понимать и принимать (по возможности), что не существует таких условий, которые подходили бы всем без исключения, ибо и характеры у всех разные, и образование, и запросы. Я не вижу ничего страшного в том, чтобы поехать в командировку, посмотреть новые места, и подзаработать. На зарплату нарекать не могу, так как сказать, что где-то зарабатывал больше, не могу. Зарплата средняя, только тут спокойней, тише и чище, чем в тех конторах где мне доводилось работать раньше.

Что можно улучшить: Если что-то не устроит, обязательно напишу.

«Элар»: через тернии к звездам

Корпорация «Элар» занимается электронным оформлением бумажной документации, создает базы данных и системы управления хранилищами. Без даже минимальных инвестиций компании удалось стать успешной, востребованной и актуальной.

Работа «Элар» в «цифрах»:

• 1992 год – старт;
  • с 2000 года – начало реального роста компании, повышение показателей на 50% ежегодно;
  • штат сотрудников – около 7 000 человек, из которых 500 регулярно задействованы в офисах и представительствах заказчиков;
  •  наличие 300 промышленных сканеров;
  • 300 млн документов уже обработаны и собраны в уникальные архивы;
  • 15 наград и дипломов, а также многочисленные благодарственные отзывы о работе.

В поиске работы: изучаем достоверные источники

Соискателям пред тем, как поспешить отправиться на собеседование, желательно почитать отзывы о работодателе. Это – правдивая и актуальная информация об условиях труда, графике, социальном пакете и реальном заработке. В своих отзывах сотрудники «ЭЛАРа» рассказывают собственные истории успеха и неудач, делятся наблюдениями и проверенными данными. Здесь можно найти ответы на все интересующие вопросы, узнать о корпоративных отношениях и требованиях начальства.