KFC (Kentucky Fried Chicken)

Фото KFC

Отзывы о KFC

Работает в компании 1-2 года Нижний Тагил

Плюсы: Все круто! отличная команда,зарплата во время,

Что можно улучшить: Хотелось бы что бы директора ми делали тех сотрудников кто ранее работает не меньше хотя-бы года!а не брали с обычных столовых

Кассир

Работал в компании меньше года Тольятти

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Все !Работала в данной конторке не долго 1)Обучение не оплачивают ,две недели моталась туда и заплатили 1000 рублей ,хотя по ТК они должны были оплатить все часы очень обидно ,только потеря времени в другой компании я бы уже больше заработала 2)Забывают ставить отработанные часы я уже следить начала за своей зп и сколько я отработала часов 3) Маленькая зарплата что бы получить 20 тр нужно сутками там пахать в этом аду .4) Менеджеры их много ,вроде нормальные попались ,но одна ,постоянно следила за мной как коршун ,она вообще не далекая по ней видно , все время недовольная ,следила за мной и докапывалась и оформляла дисциплинарные листы ,если я что не так скажу гостям ,или что не так сделаю ,кассиры особенно девушки которые со мной работали все ей докладывали крысы вообщем .4) Обед он там не как положено час ,а 30 минут я не успевала отдохнуть за это время и никаких перевывов там нет .5) Очень скользкие полы покрытие плитка два раза чуть не упала они сами по себе скользкие ,а если на них жир или вода так вообще как на льду ,если бы упала могла и ногу себе сломать полное нарушение техники безопасности 6) Мыть полы и туалеты это тоже на вас это вообще никак не комментируется .Никому не советую идти в данную шарагу ,лучше найти достойную работу и оплачиваемую ,что бы вам за обучение все оплатили ,в этом kfc работать надо только узбекам за такие деньги и мыть полы и туалеты и терпеть этих менеджеров .Я чувствовала себя как в тюрьме ,слава богу что я от туда ушла

Попытка трудоустройства Тольятти

Плюсы: Плюсов, к сожалению, для себя я так и не познал.

Что можно улучшить: Хотите в пустую потратить своё личное время и денежные средства просто так?
Тогда вам в KFC! Но почему, спросите вы? А к сожалению, вот так вот всё :( Расскажу вам свою историю, как я попытался устроиться . Дело было так: Рядом с домом открывается новый филиал данного "ресторана" и я решил, почему бы не устроиться сюда. Почитав отзывы на данном сайте, я подумал: "Мда уж, ещё тот адок, но вроде на собеседовании не заваливают, мед. книжку оплатят, да и вообще работать надо!". Заполнил персональные данные на офиц. сайте KFC, после начал заполнять анкету и не успев ответить на пару вопросов, уже на телефон позвонила девушка из этой конторы и решила уточнить мои данные. Немного побеседовали и девушка сказала, что да, есть места в этом открывающемся магазине, но на собеседование надо подъехать к другой точке. Хорошо, так и сделаем. Девушка записала меня на собеседование, предварительно предупредив, что надо взять паспорт, военный билет и сменную обувь закрытого типа. И вот, настал день Х, к собеседованию был готов "во все оружии". Я подъехал к точке, подошёл к кассирше, предупредив, что пришёл на собеседование и начал ждать менеджера. Прождал минут 10 и вот она появилась. И тут я был шокирован. Девушка сказала, что вакансий открытых нету, нигде, ни тут, ни там. Всё занято, везде персонал набран. "Как так?!" - подумал я. Мда уж.. После минутного базара, мол почему вот так, что вроде есть вакансии, везде реклама Кфс об трудоустройстве, даже в самой забегаловке на каждом столбе есть держатели с анкетами, а на деле никаких вакантных мест нету, я просто послал данное заведение в далекое половое путешествие, решив больше не связываться с данной конторой. Не стоит оно того и Вам не советую. Просто зря потратил драгоценное время, деньги на проезд, да и нервы подпортил. ПОЗОР!

Повар

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Зарплата приходит вовремя

Что можно улучшить: Менеджеры попались не очень приятными людьми, были готовы работать только со старым коллективом, на новеньких орут в первую же смену, прикрываясь такой тренировкой на выдержку, работа слишком батрачная за такие деньги.

Член бригады

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Всем привет. Я устроился работать в КФС ресторан в Москве. И я вам расскажу как я устроился, сколько платят, условие труда и как обманывают всех соискателей. Если хотите знать что вас ждет в этом месте, то советую читать до конца. Можете доверять моему отзыву. Надеюсь вы примите правильное решение. Я напишу 100% правду.
Если вам просто интересно сколько платят в КФС и вы хотите закрыть вкладку, то так и быть. В Москве платят в КФС 157 рублей в час. Высчитывают 13% как налог, (НО!) на каждый отработанный час они платят примерно рублей 23 к обеду. По крайней мере мне на первом рабочем дне менеджер смены так объяснил по поводу зарплаты. И получается, что если не считать вычтенные 13% налога и обеденные надбавки к часам то на руки получаете примерно 157 рублей в час. Но стоит ли оно того? Читайте дальше.
157 рублей в час, это платят новичкам. Через пару месяцев если станете классифицированным сотрудником, то вам поднимут зарплату ещё на 10 рублей к часовой ставке.
Часовая заработная плата в размере 157 рублей актуальна на октябрь и ноябрь 2017 года. Я когда устроился в октябрe, то мне коллеги сказали что часовую ставку как раз недавно подняли. То есть раньше платили ещё меньше,147 рублей в час.
На собеседовании вам скажут что платят 157 руб на руки. Но все же налог они вычитывают. И т.к. закон их обязывать оплачивать нам обед, т.к. их услуги оказывают пищевую деятельность. То за каждый час работы нам платят 23 рубля. И учтите, что если вы работаете 8 часов, то вам выпишут 7,5 часов, так как 30 минутный обед они не оплачивают.
Далее о подробном, и о условиях трудах. Все зависит от ресторана в котором вы будете работать. Многие рестораны КФС это франшиза. Я работал не во франшизе, а в основной компании YUM.
Я подал заявку в интернете. Выбрал ресторан ближе к дому в пеший доступности 10-15 минут пешком. Позвонила женщина и сказала что есть место в другом ресторане. Две станции на метро и ещё мне приходилось до метро на автобусе добираться.
Я пришёл в ресторан, поговорил с директором, она сказала что им нужны панировщики. Мне женщина по телефону говорила лучше взять сменную обувь (чёрную обувь без шнуровки) типа возможно мне проведут экскурсию по кухне. предварительно я взял сменную обувь (нужно брать обувь чёрную с закрытой шнуровкой) я попробовал на станции поработать часа 2 (это пробная работа эти часа два никак не оплачивают) Я панировал курицу. Потом директор начала допрос, типа что я буду делать если коллега будет вести себя конфликтно, или допустим может спросить донесу ли я на коллегу если он с кухонного шкафа возьмёт и без палева скушает еду.далее она мне дала направление в мед. центр где все оплачено и нужно сдать анализы. Потом тебе сделают медкнижку за счёт фирмы. Я сдал анализы за день, в течении 7 дней изготавливается медкнижка и плюс за 3 дня доставляют на работу. Через 10 дней позвонили и сказали придти в ресторан. Я пришёл и мне дали адрес офиса, сказали через 4 дня в определенный час нужно быть там (там по записи). Опаздывать лучше нежелательно. Офис находится на станции метро войковкая. В итоге получается две недели я потратил на все.
Я прибыл в отдел кадров и час у меня ушло на оформление. Мне в кадровом отделении дали памятку, типа нужно будет потом съездить в другой конец света и получить банковскую карту. Я в тот же день поехал, и получается выяснилось что нужно было через две недели туда ехать. Короче потеря времени. До этого уходя из офиса мне позвонили из самого ресторана, чтобы пришел взял форму и согласовал график. Я вышел в первый рабочий день, мне мозги вынесли типа почему не бритый и так далее. Хотели вообще домой отправить. У меня щетина 2-3 трёхдневная. ***ть я не могу каждый день бриться потому что волосы врастают под кожу, и раздражение появляется. Спасибо что хоть руки не заставляют брить,а они у меня очень волосатые. Я побыл на работе пять часов. Читал прочую хрень типа как работать с оборудованием, как работать на кассе, как собирать бургеры. Читал про оказание медицинской помощи, охране труда и про пожарную безопасность. Короче много всего читать, ещё промывают мозги своими культурам и заставляют подписываться типа ознакомился с работой. Я не буду досконально подробно писать как проходили мои дни на работе. Хотя может и буду. Ресторану нужны были панировщики, и я работал на панировке. В основном вся работа на ногах. Нужно немногл времени чтобы привыкнуть к больной спине, еще и плечи болели. Потом легче. Чтобы было проще, лучше носить ортопедические индивидуальные стельки и обувь на каблуке строго одного сантиметра. Работа на панировке физически тяжёлая в начале. Больше всего панируется крыло. Представьте что в одном пакете 60 крыльев. Их уходит очень много. За 5 минут мы должны панировать 3 пакета по стандарту. Работа тяжёлая, по стандартам после каждой панировки, после каждого пакета нужно просеять 11-13 кг муки и менять бачок с водой. Потом нагибаться и поднимать от 11кг муки и пересыпать в емкость. И представьте 10 часов такой работы в день. И никто вам не даст отдыхать 10 минут каждые пару часа которые вам положены по закону. Стоит ли оно того? И панировать нужно без передышки. В выходные вообще жопа. Аж сдохнуть можно. У меня левое плечо так болело, что чуть ли уже не отваливалилась. Потому что при панировке постоянно нужно дважды просеивать курицу от муки в прямоугольной корзине, и это тоже тяжело когда панируешь 10 часов без остановки. Но плечо после выходных быстро прошло и физически работа для меня не была тяжёлая. Но представьте, как много гостей и сколько всего нужно готовить, это физически невозможно, иногда даже не успеваем хоть и не соблюдаем стандарты, и может зайти менеджер или зам и стоять над душой и орать типа медленно работаем, типа устроили запару. И приходиться делать все по стандарту когда стоит над душой кто-то из руководителей и пахать как будто обнюхался метамфетамина и у тебя сверхчеловеческие силы!! Больше всего я уставал морально, каждая минута работы пролетает как бесконечность. Я даже там начал сходить с ума, будто попал в ад, и меня пытают. Мой график работы на ближайшие недели не учитывали. Ну я конечно лично с директором его не согласовывал, а писал в бланк во сколько и до сколки хочу работать и сколько часов. Я изначальна устраиваясь на работу с директором согласовал график 1 выходной в неделю и 10 часов смена. 60 часов в неделю. А по факту мне поставили по 7,8,10 часов смену. Т.е. 45 часов в неделю. Но в первые дни работы мне поставили 2 дня рабочих, 2 дня выходных, потом 3 дня рабочих, два дня выходных, снова 3 рабочих и два выходных, потом 5 рабочих. В неделю в сумме 45 часов выходило. Мне изначально такой график был по душе, так как я успевал выспаться и отдохнуть. Советую работать в первое время три через два, если будете на панировке стоять, чтобы привыкнуть (надеюсь вы не пойдёте туда работать и не придётся ни к чему привыкать)
После 10 дней работы меня отправили съездить в другой ресторан и взять салфетки для рук. На метро туда и обратно дали 110 рублей, но у меня была безлимитная карта тройка)) я съездил туда и обратно, это заняло час, потом меня менеджер отправил на обед пол часа. Когда прошло 1,5 часа я вернулся на станцию, даже фартук не успел напялить как зам директор с ума сошла. Она якобы мерила температуру "классика"( классик - это филе котлета в оригинальной панировке) по её словам была целая сетка, и спустя 5 минут все исчезло. Она начала кухню копать и играть в сыщика. Начала ковырять мусорные баки, ничего в итоге не нашла, но была уверена что мы в чем-то виноваты. Всем не за что выписала дисциплинарное взыскание, даже не смотря на то, что меня на станции 1,5 часа не было. Когда я это ей сказал, она вежливо меня послала и дала понять что она сказочная словесная королева и любое её слово и решение это закон. Я не мог оспорить ничего, т.к. не в моих это силах. Там никто почти не делает все по стандартам, т.к. это долго и много сил отнимает.
Три раза нарушишь стандарты, три замечание и даже могут уволить. Даже если руки не будешь мыть по стандартам и сушить, то за это тоже могут выписать дисциплинарное. Допустим по стандартам руки надо сушить салфеткой не более двух штук. Это узаконено в стандарты КФС. Двумя салфетками никак не реально высушить руки. И все игнорят это. Но даже до этого могут докопаться и сделать замечание в дисциплинарный лист. И конечно же, там так не делают, но иногда угрожают что выпишут замечаете в дисциплинарный лист. Не нравится - работай по стандарту. И потом прощай премия из-за каких-то салфеток.
Я бы не советовал сюда устраиваться.
Я в раздевалке переодевался с бренд шефом ресторана он же ещё менеджер смены. и он мне как-то сказал, ну типа как тебе работа, не надоело все? Типа ведь это мечта работать в КФС за 23 тысячи рублей в месяц и типа что дальше? Получишь вторую ставку угробив своё здоровье, потом что делать будешь?
Я знаю одну девушку и одного парня которые сидят на второй ставке в 167 рублей в час уже больше четырех лет и не хотят стать тренером. А мой тренер работает пять лет тренером и не хочет становиться тем же самым менеджером, т.к. по его словам он получает больше менеджера, потому что у менеджера оклад 40 тысяч, ещё они и перерабатывают постоянно, а член бригады и тренер получает деньги за каждый час своей работы.
Это я все написал лишь 10 дней спустя, что будет дальше я не знаю, но думаю это только начало.
Дальше вот что. Прошло 12 дней с момента моего трудоустройство. Я уже более менее перестал чувствовать себя как в аду. До этого я будто в аду мучился за свои грехи. Каждая минута пролетала как бесконечность, беспрерывная работа почти что без отдыха и утомляемость. Словами все не описать. Но если ад существует, то мне там Сатана внушил бы чтобы я так работал и это было бы моим наказанием за все грехи (НО!) Я начал халявно кушать, брать еду из шкафчика и без палева в рот пихал. Так я себя чувствовал менее измученно на рабочем месте. Но коллеги сказали, что если спалят как воруешь и ешь еду то сделают выговор и могут заставить оплатить в трёх кратном размере. Так как первый месяц работаешь по трудовому договору, то я вправе уволиться предупредив за три дня. Так решил и сделать. Завтра скажу что увольняюсь. Перед тем как устроиться на работу, у меня была повестка в военный комиссариат, но в кадровом отделе у меня ещё раз запросили военное прописное и я сказал что я не годен и меня оформили)) короче продолжение следует...
Вот и наступил это день. Сегодня я узнал ещё некоторые факты о работе. Сегодня зам директор зашла на кухню, эта пригрозила по выписывать всем замечание в дисциплинарный лист чтобы мы работали без премии. Премию дают раз в квартал когда приходит внутренняя проверка в ресторан, и если ресторан соответсвует стандартам работы то все получают премии в зависимости от отработанных часов. Я точно не знаю сколько, но если вы работаете 260 часов за 157 рублей в час и у вас выходит оклад 40 000 тысяч, то вам дадут премию 4000 тысячи. И если товарооборот был перевыполнен, то от 12% до 20% получаете к своей зарплате. Товарооборот у нас был свыше 11 млн рублей. Эта начала ныть, что у нас один тренер только получает премию в 14 тысяч рублей а менеджеры по 6 тысяч и она нас лишит этого. И ещё я узнал, что сегодня праздничный день, и у меня удвоенная ставка, то есть 157 * 2 = 314 рублей/час. Но узнаю это когда получу зарплату после уволенное. И вернёмся к моему увольнению. После смены я пришёл к зам директору, и сказал что хочу написать заявление об увольнении. И эта начала возмущаться, типа они меня оформили и я сказал что буду работать. И типа шёл бы я и типа отработаешь 2 недели и уволишься, да и вообще иди разговаривай с директором, которая сегодня не на смене и завтра может быть тоже. Короче, не знаю как уволиться. Вроде работаю ещё на испытательном сроке, и должен уволиться предупредив за три дня, но их это не устраивают. То есть зам директор не знает трудовой кодекс и хочет его нарушить. Хотя это понятно, что люди образованные не будут здесь работать. Это ещё один повод задуматься. Но ладно, продолжение следует и я напишу что будет завтра. Вот и наступил завтрашний день. Директор была в ресторане. И я решил ей сказать что увольняюсь, и на всякий случай прихватил повестку для армии. И даже молча показал ей повестку и сказал что меня забирают через три дня. Она отреагировала нормально, и вообще могу сказать что директор у нас хорошая женщина была. А вот зам. директор была немного стервозваная. Короче, я отработал 3 дня, один день из которых был у меня выходной, и вот сегодня уволился. Я не писал заявление об увольнении так как это не предвиденные обстоятельства то что меня забирают якобы завтра в армию. и я предупредил по повестке за три дня. Директор распечатала заявление, там вроде было увольнение по соглашению сторон, я даже не читал, просто расписался и она взяла скан моей повестки и все. И она сказала что мне ещё выплатят материальную помощь за то что я иду служить. Хотя мне как-то плевать пока на это, так как я ещё даже за отработанные часы ничего не получил. Так как я работаю с период октября и отработал по ноябрь, то 10 ноября мне типа должны выплатить за октябрь, а за ноябрь выплатят 25 ноября.
Вот что могу на последок сказать. Сегодня не 10 ноября, а 9. Уволился я вчера и мне рано начислили зарплату. Начислили кстати не мало. Тут наверняка тысяч может 12-13 начислили только за выходные пособие за то что я иду служить. И я не могу вам точно рассчитать за какую часовую ставку я работал. Могу лишь сказать, что с таким начислением зарплаты вам спокойно могут не выписать до 10 часов вашей работы, так как тут не особо понятно. Но с зарплатой я остался доволен, даже немного удивлён что мне столько начислили))
Хочу подвести общие итоги. Плюсы и минусы которые я выше не написал.
Сначала минусы. 1. Тяжёлая работа. Если вам некуда деваться, то наверное вам сюда. 2. Это не лучшее место для развития. 3. Постоянно могут заставить сходить за подносами и потом надо протирать все , жвачки и прочее потом отнести на кассу. 4. Есть вероятность что если гостей в ресторане будет мало то могут домой отослать (у меня такого не было, но пару раз зам. директор угрожала, типа если буду медленно работать то домой отправить). 4. киргизские девушки вас могут полуголым из раздевалки вытащить и нагло займут раздевалку и вы можете опоздать на работу. То же самое после смены. 5. Униформа. Штаны такие здоровые, и меньшего у них. Я худой, но вынужден носить самый последний размер. 6. Я как-то слышал, что кто-то кому-то вскрыл ящик ключом. Каждому по желанию дают ящик для хранения вещей. Мне коллега ещё сказал, что у него ремне однажды сперли. Вроде написал все минусы, что не дописал. 7. Всю списанную продукцию списывают и в мусор отравляют. Кушать запрещено. 8. Чувство голода. Представьте
Теперь плюсы. 1. Хороший коллектив. Хоть и в основном были нерусские в частности Киргизы, но ребята были нормальные. Последний день моей работы меня ребята покормили хорошо (конечно же из шкафчика) что я чуть не лопнул :D это типа я в армии не увижу курочки и крылышек. 2. работе в тёплом месте. Ну сами подумайте, зима, холод и прочее, а тут стоишь в тепле. 3. Строгие требования к чистоте, тем более рук. 4. Очень реальные возможности карьерного роста. На сколько я понял, им нужны тренеры, и менеджеры. Сам видел как менеджеры приходили с другого ресторана к нам в ресторан на смену. И насколько мне известно, зам директором можно стать за 3-4 года. Тренером можно стать за 3 месяца если стремиться к этому и учить все стандарты. Это походу все, больше нечего добавить.
Я оцениваю это место по десяти бальной шкале 7,5 из 10.
Работа подойдёт как подработка к основной работе. По 4 часа в день на такой работе будет самое то. Как постоянную не рекомендую.
Желаю всем удачи.

Что можно улучшить: .

Работает в компании 1-2 года Воронеж

Плюсы: Зп во время

Что можно улучшить: Да все!!! Отвратительная работа, компания экономит на всём, отношение ужасное! Если ты не любимчик начальства, то никакие твои таланты не помогут повысится. Кто подлиза, тот чего добивается, например, МС. Мясо воняет формалином, просрочку не выкидывают, и это не только о мясе, заставляют экономить на соусах, помидорах и прочих ингредиентах, добавляемых в продукцию, к тебе, если ты чк, и не особо нравишься директору, относятся как к ..!!! Это самая худшая работа из всех, за такие деньги не стоит там унижаться! Никому не советую там работать !!!!!!

Член бригады

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Расскажу свою с банального,как обычно просто нужны были деньги и понесла меня нечистая устраиваться в это заведение.
Я хорошо прошла собеседование и пошла оформляться. Встретила меня недружелюбная кадровичка,в процессе оформления выясняется,мне нужно сделать отпечатки пальцев,чтобы с помощью них отмечать свой приход и уход с рабочего места.Как преступник блин!
Дальше мне сказали придти получить форму.И вот мне дали изрядно воняющую кучу тряпья,это оказалось формой.Футболка была вся протертая и с дырками!
Дальше мне должна была сообщить замдиректора когда я могу приступить к работе,обещала позвонить через полчаса,в итоге забыла про меня на 2 дня,если бы я не позвонила сама,так и не вспомнила бы обо мне.
Первый день на работе я прождала тренера минут 30,после еще час,пока он соизволил ко мне подойти и выясняется одна вещь,оказывается меня будут учить не на сотрудника кухни,а на кассира,что абсолютно не входило в мои планы.Ко всему прочему проходить модули по обучению я буду не на работе,а дома.
Было еще несколько неприятных моментов,которые оставили негативный осадок от этой компании,но предпочту их опустить,так как излагать все это очень долго.
Я приняла решение не работать в этом заведении.Сообщив о своем решении покинуть это место и уведомив об этом директора,я услышала,что я не в себе и ненормальная,раз посмела такое сказать,что еще больше утвердило меня в моем решении.

Плюсы: 0

Что можно улучшить: Просо возмутительное поведение персонала, менеджеров, директора и сотрудников, почти все работающие киргизы , ругаются постоянно матом как сотрудники, так и менеджеры, зп не повысили,125 р в час мало общения, и работала у них там даже одна менеджер , постоянно орала, матом орала, вообщем ужас, тренер не помогала.

Повар

Работает в компании меньше года Истра

Плюсы: В кфс Истра Лента очень клевое начальство! Коллектив дружный! Зп приходит во время!

Что можно улучшить: Сделать побольше ресторан и соответственно зону кухни

менеджер ресторана

Работает в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: Отливный коллектив. Возможность развиваться и добиваться успеха. возможности карьерного роста. Личностное развитие. Стабильная зарплата, возможность работать и зарабатывать. Я очень доволен своей работай, я пришёл в ресторан работать на панеровке чк и за 2 года вырос на менеджера ресторана. Компания предоставляет все возможности для роста и развития. Каждый сотрудник может добиться успеха. Эта работа для тех, кто не лениться, для тех кто стремиться добиться прорывных результатов. Эта работа для тех, кто готов каждый день проявлять себя, быть примером и ставить себе цели и достигать их. Обучение в компании предоставляет уникальный опыт. Это возможность раскрыть свой потенциал, если ты дорастаешь до менеджера то ты набираешься опыта ведения бизнеса. Если ты энергичен, полон амбиций, готов добиться успеха, обучаем и не ленишься работать тогда тебе к нам. Тот кто лениться и тот кого надо гонять, тот кто не готов учиться и не любит учиться не достигнет успеха. Проявляйте свои лучшие качества, уважайте своих коллег,тянитесь к знаниям искренне, а не из под палки, будьте примером и не когда не бойтесь сказать того чего вы хотите и ваш успех гарантирован.

Что можно улучшить: Отсутствие возможности питаться на работе продуктами из дома, если бы рестораны могли бы обеспечить персонал холодильниками для персонала и их продуктов из дома то это было бы превосходно. Еду из дома в ресторанах хранить негде и нельзя.

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Дружный коллектив , хорошее начальство, вкусная еда.

Что можно улучшить: Улучшать нечего, все идеально

Инструктор

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Своевременно выплачивают зп.
Нет формальных рамок с менеджерами.
Нашла хорошую подругу.

Что можно улучшить: Я проработала в амрест почти год.
И мне есть, чем поделиться.
Итак, зарплата у персонала ( не знаю, что там у менеджеров) белая, приходит на карту всегда вовремя, зачастую даже раньше.
Когда устроилась, никто не рассказал, что нужно принести реквизиты карты, поэтому месяц работала вообще без какой-либо оплаты, а ведь можно было предупредить!(естественно, на следующий месяц деньги зачислили).
За опоздание в нашем ресторане снимали час, а за то, что ты задержался, чтобы помочь, тебе и спасибо никто не скажет.
Бесконечное число извинений. Вот серьёзно. Извинения за ожидание в десять минут из-за того, что лагает кухня или сервис. Жаль, что гости не понимают, что задача кассиров только скомплектовать то, что им отдают другие станции. Первая линия, то бишь касса, всегда получает за косяки других позиций.
Отношение менеджерского состава к персоналу? У нас был просто великолепный состав, работать было приятно. Вот только после подачи заявления на увольнение, пипл-менеджер перестала вообще со мной общаться и здороваться. Сразу выкинула из команды. Думаю, это от человека зависит.
Ещё одна проблема, это экономия mm trans — показателя эффективности. Суммируют часы персонала за промежуток времени, суммируют количество чеков, и вуаля!
Было такое, что людей было очень мало и приходилось ждать, пока тебе разрешат выйти на работу. Как-то раз три часа ждала. (ТРИ часа просто сидела за столом возле кассы и ждала).
Уборка — отдельная история. Каждый день в конце смены персонал драит ресторан до блеска. Даже во время смен вытягивают чтобы вычистить полы морозилки или холодоса ( в ручную, конечно же).
Премии везде различны. Зависят от прохождения проверок, от выполнения планов. Что-то у нас не было таких премий. Интересно, куда же они уходили?
В общем, на самом деле, это неплохое место для работы, но всё зависит от менеддерского состава. А также вы должны учитывать свою стрессоустойчивость. Работа нервная.
Естественно на ногах.

Тренер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: З/п вовремя, белая, на карту. Официальное трудоустройство, оплачиваемые корпоративные мероприятия раз в полгода в случае, если ресторан получил соответствующий бонус.

Что можно улучшить: Вовсе не все, что указано кучей разгневанных киргизов, является правдой. Имеете славянскую внешность и можете связаться два слова - возможно, к вам не будут относиться как к рабам. Хочешь в туалет/попить/выпить таблетку/покурить - нет запары, вперёд, манагеры не звери, но и злоупотреблять добротой не позволят. Работа тяжёлая, на ногах, не каждый выдержит. Карьерный рост - не сказки, можно повышаться при желании, но придется много времени посвятить своему обучению во вне рабочее время. Многое зависит от отношений с руководящим составом, если подружишься - все будет ок, нет - сочувствую. Нашла в кфс хороших друзей, а ушла все равно со скандалом. Как временную подработку - рекомендую

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Быстро устраивают

Что можно улучшить: Понимания между менеджерами и ниже их подчинённых- вечный ор, каждый раз угрожают что не выплатят аванс или зарплату, когда например забываешь зайти в амспейс!!!!! Кфс Дубровка

не важно

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Здравствуйте. в кфс коллективы хорошие

Что можно улучшить: я хочу оставить плохой отзыв. потому что очень много списивает - 2500 это очень много для обычного сотрудника. я бы хотел что бы начальство проверили !!!

сотрудник не ресторана

Работал в компании меньше года Королев

Плюсы: Пошёл работать в кфс в декабре месяце.с начала было всё хорошо :стажировка,работа,открытие нового ресторана. Самый счастливый день в моей жизни потом всё перевернется с ног до головы.Вот что зависть делает.Было у меня 3 симпатии .от менеджера ресторана Мытищи.от замдиректора ресторана Мытищи. От Регионального директора города Москвы на тренинге.Она сказала что я всегда оригинальный... После этого началось...все как сговорились менеджеры,директор и сотрудники.только у меня на стенде висели симпатии.это очень нервировало других.меня начали отправлять в другие рестораны.Манеж,Щёлково,Мытищи.Вернулся в Королёв км опять подставы от администрации ,потом отстранили от работы молча.12 дней сидел без работы.обратился к директору.та не понимает будто.потом говорит иди сам куда хочешь .поехал в офис а мне говорят ,вас директор завет приезжайте. Приехал Она на меня наехала .поговорил серьёзно прям при всех сотрудниках.предложила мне отработать 2 дня в качестве компенсации.отработал -менеджеры издевались. посоветовал им пойти к психиатору,выгнали. И не выплатили ничего,где-то 3-4 тысячи не доплатили.позвонил в офис ,а там сказали что все решает директор.вот и всё. Потом приехал в Краснодар в Офис ,а там детский сад обижаются на слова.второй день попробовал сказали нам хватило. Вот тебе и кфс.

Что можно улучшить: Снова дать мне шанс и взять на работу.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Таковых нет.

Что можно улучшить: Коллектив не сплоченный, как появляются новички их не особо обучают. Как говорится все сам да сам. С графиком тоже бардак, ревизию не проходят. Работал в Принц Плазе и разочаровался. Заказы вовремя не отдают, кассиры не приветливы, повара не успевают обслуживать, так как во время запары работает один повар. А отдел кадров тоже отдельная тема. Прождал около 2-3 часов, чтобы получить расчет, так как они заняты были своим делом. И только после жалоб, они только фыркнули и опять пришлось ждать, когда меня рассчитают. Многие приходят и уходят, из за несоблюдения элементарных норм. Говорят зарплата белая и все официально, на самом деле в конвертах.

Чк

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работаю в кфс на курской атриум месяц. И уже хочется уволиться из-за директора -. Обучение на станциях никакого только оскорбления и т.п. зарплатную карточку так и не делают, а только обещают. Директора нужно менять срочно

Чк

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Очень много трудности .Кфс в Аэропорту атмосфера плолохо . Когда открывались нормально работали ,сейчас вообще не реально становится. Как будто пришли время отработали и ушли .кто виноват ?перемене менеджеров . Менеджеры ,эмоциональные,матом ругаются не могут нормально график сделать, угрожает что уволят с работы черным списком и депортации. Кароче говоря не встречные. Ресторане бардак грязь, пыли , запахи и даже мухи появились. Во время не отдаём заказы, гости жалуются мало выборов и что очень дорого что купоны не действует. По поводу графика не правильно составлен из- за этого многие на свои транспорты не успевают и во время домой поподает. Еще менеджеры перед гостями ругают и друг-другом цапаетесь. Они не могут управлять ресторанам

Сп

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Своевременная выдача ЗП

Что можно улучшить: Об этом, можно долго говорить. Но не обо всем. Компания на всем пытается экономить, на просроченном мясе, просто меняют маркировку. На вашем обеде, положенного часа и быть не может. Постоянно просят задержаться, без оплаты. Система штрафов и вычет за плохую ревизию из ЗП. Оформление частично официальное. Я за год работы свой экземпляр договора так и не получил. Больничные и отпуски, лучше не брать. Т.к. выплатят вам такую сумму, что два дня не проживёшь на неё)) Менеджеры и ЗДР - это люди, считающие себя чуть ли не твоими хозяевами) отношение к персоналу оставляет желать лучшего. в общем, если есть вариант идти в другое место, то сюда и не идите.

KFC: быстро, вкусно и весело

Основатель сети фаст – фуда Гарленд Сандерс долго и уверенно шел к своей цели – вкусно и быстро кормить всех ценителей калорийной пищи. Современная еда – быстрая, горячая и сытная.

Сегодня работа «КФС» кипит в 18 000 ресторанов в 110 странах мира. Постоянные посетители уже давно оценили высокое качество обслуживания, всегда свежую и вкусно приготовленную пищу, а также постоянное стремление заведений развиваться, улучшаться и угождать своим клиентам. Создавать кулинарные изыски, неповторимую теплую атмосферу и хорошее настроение призваны сотрудники компании всех уровней.

Обслуживающий персонал о «KFC»: отзывы сотрудников

Каждый соискатель хочет быстро найти хорошо оплачиваемую работу, не попав впросак и не нарвавшись на недобросовестных работодателей. Отзывы тех, кто добился определенных успехов в компании или потерпел неудачу на должности, помогут избежать многих неприятностей, станут хорошей подсказкой в составлении резюме и подготовке к собеседованию. Отзывы о работе – это правдивая и объективная информация с первых рук. В подобном формате подаются точные и честные данные о размере и своевременности денежных выплат, полноте социального пакета, графике, реальных требованиях и обязанностях.