KFC (Kentucky Fried Chicken)

Фото KFC

Отзывы о KFC

член бригады

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: Работала давненько, с пару лет назад, возможно сейчас что то поменялось, но не думаю что кардинально. Ушла с работы сугубо потому что тяжело было совмещать с учебой.
Пишу отзыв сейчас, потому что поработав в разных местах, и сравнив, могу сказать что в целом работа была очень не плохой. Хотя конечно и тяжелая (много обязанностей, работа на ногах), но что еще ждать от фастфуда? А теперь к плюсам
1. Оплата. Почасовая + в компенсация за еду (на момент моей работы было около 20р в час). Платили стабильно, два раза в месяц. Есть ряд разных премий, перечислять их не буду, плюс что они есть, и получить их довольно реально, для этого просто нужно нормально работать. Для сравнения были у меня работы где были только штрафы, и как ты не вкалывай, даже спасибо не скажут. рабочие часы ставили из расчета 8ч. 5 рабочих дней и два плавающих выходных. Бывало что работаешь больше, но переработка оплачивалась. Ночные часы также оплачиваются больше. Что мне еще понравилось (так как далеко не везде такое есть), время пока ты обучаешься тоже оплачивалось.
2. Коллектив. Тут думаю уже как повезет. Там где я работала коллектив был хороший. Директор адекватный, менеджер шел навстречу (составлял график с учетом пожеланий и т.п.)
3. Нормы. За время обучения пришлось выучить довольно много информация, касаемо сроков хранения, приготовления, состава блюд и т.п. Но что мне нравилось, там где я работала все по максимуму соблюдалось, не было грязи, не нарушали сроки хранения, не продавали просрочку. Менеджер следил чтобы работники мыли руки, готовили в перчатках и т.п. Да, когда ты ленивый работник, это может бесить, ибо столько надо помнить и делать. Но для меня это был плюс. Да и как бы не ругали фасфуд, в данном заведении отравиться надо постараться.
4. Обязанности. Их довольно много, но обо всем рассказывают в первый же день. Это не будет неприятным сюрпризом. Да и свыше обязанностей делать не заставляют. К примеру, где то в отзывах я видела что человеку приходилось самому разбираться в конфликтных ситуациях. У меня ничего подобного не было. Просто звала менеджера и все. Причем решал спор объективно, к примеру нам нельзя было проводить расчет по карте без подписи. Мужчина разозлился, я позвала менеджера, он вежливо объяснил что мы не имеем право и попросил рассчитаться или другой картой или наличными.
Подводя общий итог, работа не плохая. Просто нужно выполнять свои обязанности, не больше не меньше. Если же вы ленивы, конфликты и т.п. работать будет тяжело. Также если вы не готовы к работе на ногах, к тому что придется действительно работать, а не сидеть в телефоне, работать также будет тяжело.

Что можно улучшить: Улучшить можно зарплату. На момент работы итоговая зп была чуть ниже средних зарплат по городу.
Также можно было бы снизить требования к внешнему виду, к примеру, обувь обязательно должны была быть закрытая, черная и без шнуровки. Закрытая я могу понять, но два других пункта, не вижу такой уж необходимости.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший коллектив, своевременная выплата зарплаты и на этом все

Что можно улучшить: Директор и менеджеры смены совершенно не умеют руководить людьми. Работаешь буквально на износ, а тебя только ругают за низкие рейтинги сыра и бекона, медленную сборку сендвичей или панировку.
Пожелания при составлении графика просто игнорируют, за не выходу на смену строчат выговоры.
Гибкого графика просто нет. точнее он как бы есть, но на на деле это называется "будешь работать тогда, когда тебе скажут! Заткнись и не ной!" Вот что мне ответили, на то, что о боги у меня был один день работы до двух часов дня при 7 ми дневной рабочей неделе! Выходные? Зачем они тебе?
Работа сама по себе не сложная на самом деле, если работать по 8 часов. Но на деле ты работаешь по 12, а иногда и больше часов в день. У кого проблемы с ногами или спиной даже не думайте об этой работе, а у кого их нет можете не волноваться, скоро у вас они тоже будут!
Можно часами расписывать все прелести этой работы, но я постараюсь покороче. Просрочка? Да! Обеды? 10 минут при 12 часовой смене! Карьерный рост? Только если вы умеете лизать опу руководству.
Работа это ТОЛЬКО временная, все кто может тут не остаются надолго. Подходит для студентов, которые хотят поработать пару месяцев, не более. Если вам не повезет с руководством, могут даже в учебный отпуск не отпустить. Меня не отпустили, точнее не оформляли его!
Так что перед тем как устраиваться на эту работу, подумайте 10 раз. Если вы студент, а оно вам надо? Учеба важнее. Если вы можете работать полный рабочий день, то это будет худшая работа для вас.

Работает в компании 1-2 года Нижневартовск

Плюсы: Честно, поразился тому, что здесь пишут.
Работаю уже больше года в компании (на данный момент в должности тренера) и на вскидку приходят по большей части положительные воспоминания. Что о коллективе, что об управляющем составе, что о самой работе.
ЗП всегда платиться вовремя, либо раньше. На жизнь, как говориться, хватает. Моя ставка 175р. в час, и это уже с учётом подоходного налога. При трудоустройстве про зп говорили открыто, рассказали подробно про каждую ставку до тренерской и обсуждали именно те деньги, которые я в действительности и получал.
Так же на собеседовании рассказали про обязанности и все они прописаны в трудовом договоре, будь то работа непосредственно на одной из линий или уборка ресторана. (Сложилось такое впечатление, что либо те кто писал, что уборка нигде не обговаривалась, просто не хотели слушать про неё и, ничего не читая, подписывали договор) Да и по факту, не так уж это и трудно: подмести полы? помыть их? А кому будет приятно работать в грязи? А тем более это общепит и необходимо соблюдать стандарты гигиены!
Про просрочку меня прям коребило, когда читал. Ничего такого у нас в ресторане не было за все время его работы (а я собственно и устроился на открытие нового ресторана). Единственное, что можно было бы отнести к подобному - это когда на первых месяцах ещё не точно могли рассчитать необходимое количество продуктов и пару раз выкидывали десятки килограмм мяса, но его никогда не оставляли и тем более не использовали.
Про обеды так вообще отдельная история. У нас в городе (да, именно в городе, ибо я не раз выходил на смену в другие рестораны, когда у них не хватало людей) менеджера и выше в обязательном порядке следят, чтобы ты как минимум сходил на 30 минут обеда. У нас в ресторане есть несколько людей, которые соблюдают пост в рамадан и даже их отправляют на перерыв, чтобы они отдохнули. И скажу открыто - перерыв действительно необходим, ибо работа не из самых легких, но тут уже сами решаете: готовы или нет.
Коллектив очень дружный и отзывчивый, конечно везде есть паршивые овцы, но таких людей по факту - единицы. И менеджерский состав тоже всегда готов выслушать и помочь. Сами выходят на станции работать (включая директора), когда слишком большой поток.
В графике реально учитываются пожелания и чуть ли не до 100% всех сотрудников. О чем мы любим шутить с зам.диром. (он составляет расписание) И если вы подумали, что учитываются только мои из-за близкого общения, то спешу огорчить - у меня очень свободный график и я почти никогда не пишу пожелания, так что меня ставят в любое время: утреннее, дневное, ночное. Я действительно не слышу каких-то возмущений по-этому поводу, ведь даже если кто-то и подходит с тем что у него нет возможности выйти в тот или иной день, он всегда поможет перестроить смены с другими сотрудниками.
Премии на самом деле не так и трудно получить, как многие писали. Перед внутренней проверкой происходит максимум генеральная отмывка вне графика (которая у нас раз в месяц), а так все оборудование моется каждый день и очень тщательно.
Возможности для карьерного роста есть у каждого, что я испытал на себе. Изначально, когда я подавал заявку, то думал об этом, как о временной работе, пока не найду, что-то более нормальное, но в итоге решил попробовать двинуться дальше и получил не только возможность, но и одобрение от директора в своём желании и поддержку от коллектива рабочего и менеджереского, которые помогли мне с тем, чтобы выучить всю необходимую информацию и применить её на практике. (Сейчас развиваюсь дальше, на менеджера смены) И таких примеров только в нашем ресторане не один.

Что можно улучшить: Как я и говорил выше, зп - на жизнь хватает. Все-таки ощущается, что сейчас она немного ниже того уровня, на какой рассчитан трудовой процесс.

чб

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Поднять заработную плату конечно в первую очередь и уж с обедом решить проблему ( нормального обеда не дают г.Тюмень

Чбр

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Работала в ресторане месяц Киев троещина. Такое видела! Просроченную продукцию продавали. Никаких стандартов. Коллектив ужасный!

Что можно улучшить: А зачем? Ведь главный офис в курсе всей грязи!

Инструктор

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Я сейчас обращаюсь к тем людям,которые хотят или ещё думают надо тем,стоит ли работать в KFC.Работаю в ресторане уже больше года.Инструктором являюсь уже пол года,и,знаете,хуже этой работы я ещё не встречала.Начну с самого банального-отношение к сотрудникам ужасное.Общаются так,будто ты им что-то сделал.Посылают матом и позволяют себе на собраниях опускать тебя ниже плинтуса.Я работаю по 9-10 часов каждый день,а моя месячная заработная плата 16-17(и это максимум!),сейчас я 11-15 получаю.Сами понимаете,что на такие деньги прожить нереально.Заставляют после работы оставаться на час -полтора для того,чтобы убрать ресторан,при условии,что за бесплатно.Собрания по выходным также не оплачиваются.Очень сильная эмоциональная усталость.Казалось бы,работаю не первый день,но находятся такие гости,которые ещё больше испортят твоё впечатление об этой работе.Мало того,с самого начала вам будут говорить,что при любых проблемах с гостем зовите менеджера,и в итоге разбираешься сама..Как правильно,все заканчивается тем,что гость прав(как обычно),а ты потом получишь от начальства по шапке.(хочу заметить,что таких гостей очень много)Постоянно добавляются новые стандарты,которые ты должен знать просто идеально.Где-то что-то забыла?-уволена.Либо на собирании как обычно скажут,что мол ты тупая.Большинство сотрудников позволяют себе лишнее.(материться,высмеивать и далее).Отпуск за свой счёт ты не имеешь право брать,только вот эти 28 дней за весь год.Очень много людей в отзывах писали про смену начальства-и это верно.Стоило поменяться директору и ресторане наступает хаос.Свои правила,свои заскоки.(которые ты должен терпеть регулярно).Через две недели я увольняюсь,больше нет сил это терпеть.Я не советую вам эту работу.KFC Парк Победы.2017

кассир

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Официальная заработная плата ,можно быть уверенным в завтрашнем дне ,строить планы ,бонусная часть очень интересна ,конечно,ее не получают те ,кто не ставит целью развиваться в компании,а амбициозным ребятам очень хороший стимул стараться )

Что можно улучшить: Улучшение работы в команде

Кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Это самая худшая работа.Директор и менеджера не умеет руководить о общаться с сотрудниками. Мне кажется что они студенты 1 го 2 го курса , они вообще не понимает что такое руководство.

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: Вовремя выплачивают ЗП

Что можно улучшить: Учитывать пожелания сотрудников по графику смен, работа полностью на ногах!

Член команды

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет к сожалению (((

Что можно улучшить: Я когда устроился на работу был конец 2015 года, в начале было все хорошо делаешь свою работу, выполняешь свои обязанности. ЗП своевременная была. Но в июне 2016г нам назначили нового директора и все поменялось наоборот. Он начал загружать тех кто работает как папа Карло, а тех кто фигней страдает и сочкуют от работы начал не замечать. Началось задержка ЗП, месяц отработал месяц жди(( всех студентов назначил тренером которые бывают три раза в неделю и то на 4-5 часов. И от них толка никакого, но требуют как у специалиста, нет тренеров которые учили бы новых сотрудников, как я говорил все тренера студенты. Некоторые сотрудники пропадают неделями без причин и приходиться пахать как лошадь. Насчёт обеда можно сказать так,ты работаешь на станции менеджер такой подходить И говорит: " иди на обед вернёшься 12:54 с обеда" и её не волнует что ты должен снять фартук помыть руки и ещё собрать свой обед, и у тебя уже 15 минут прошло оставшиеся 15 минут ты кушаешь так быстро чтоб не опоздать но прошло 10 минут уже начинают орать время.(( Отпрашиваешься на 5 мин чтоб сходить в туалет а тебе отвечают а штаны тебе для чего. Сам директор такой задирает нос высокомерный других не признает и менеджерский состав не лучше этого что я про директора говорю. И самое последнее менеджеры заказывают так много куриного мясо что продают просрочку, при проверке РОКК всю просрочку прячут в мусорных гарбичах после ухода проверки продают все просрочки опять. Этот ресторан KFC Метрополис г. Москва. Насчет других ресторанов не буду говорить потому что нет плохой нации есть плохие люди! Всем советую хорошо подумать прежде чем идти на этот ресторан

член команды

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: никаких

Что можно улучшить: в договоре написана зарплата 98 р. (если ты работник одной станции), на деле с налогом - 80 р., работаешь как ишак, а в итоге получаешь за 2 недели 4-5т., а если ты стоишь на закрытии смены, то ставят график до 1:00 (у нас ресторан работал до 00:00), а в итоге даже если ты убрался во время, то приходится ждать остальных работников, чтоб тебя отправили на такси домой. Прокисшие помидоры? - Ну и ладно. Не разрешали класть продукты по пограммовке, всегда клали меньше, даже соуса, на одно нажатие меньше, экономия. Никакого соблюдения сроков годности в отличии от мака например.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Своевременная оплата труда, хороший коллектив, хорошее начальство

Что можно улучшить: Проработала больше года тренером, все хорошо, взяли сразу, без проблем, коллектив хороший, есть, конечно везде В КАЖДОЙ РАБОТЕ свои козявки, которые считают себя Богами, но мне это не мешало)
В нашем ресторане все было прекрасно, поток людей огромнейший, и мы тоже стояли на кассе и на других станциях и работали, как пара Карло, но ребят, услышьте, если у вас нет к себе уважения-то так будет везде!
То что здесь пишут, что на обед не отпускали на пологающие 30 минут-так говорите!!!! Че молчите то?! У нас тоже так было, я говорила, что я не робот, поем-приду в норму, ноги отдохнут и я после 30 минут выйду дальше работать. А то что там менеджеры есть, которые спорят - ну есть и такие, да, но в основном все всё понимают. Как себя поставишь-так и будет.
Я прочитала много отзывов, в том числе и отзыв "менеджера смены" выше. И чувствую нутром, что проскакивает ложь.
Директор "сидит в компьютере", потому что у него вся работа именно связана с ним, она информативная, работы много и у них.
Но когда народ набегает - директор тоже следит за работой ресторана.
Лично у меня ДИРЕКТОР ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, спасибо огромное ей! вообще просто сердце ресторана!
И менеджеры хорошие тоже.
Но я соглашусь, что есть начальство, где не так легко и прекрасно, но все в ваших руках, ребят, можно же и перевестись.
Что касается самой работы, да, конечно сложно очень физически - спина и ноги отнимаются сразу!!!!!!
Морально - это кому как, если не умеете быть фиолетовым - то тяжеловато, а если умеете-то реально фиолетово ))))
Работа на саладете самая нормальная, как по мне, потому что там движение-ноги на затекают.
Панера-для парней, физически много делать надо, но девочек и не ставят на пантеру, только если они собираются повышаться в должности.
Дальше, касса тяжело-стоишь столбом и улыбаешься всем, сейчас же везде система фьюжин, так что... стоим и машем ))
На сборке - ааад.. реально тяжело, но везде есть сложности.
Сама зарплата - ну если вам пофиг, вы робот, то по 12 часов если работать будете - нормально можно получить др 30000 точно и даже на ставке 115 р!!!!!!!! А я пишу сейчас 29.05.2017 года, чтоб понимали.
Но если по 8 ч работать, то мало выходит, согласна....
Все выплачивают вовремя.
На счёт карьеры - это уже зависит от того надо ли компании сейчас: если срочно - то сразу и пойдется обучаться на должность выше, если не срочно-то придётся ждать.
А так-нормально! Жизнь, ребята, такая. Где сейчас хорошо, кроме дома?))))
Так что пробуйте!

Работает в компании Москва

Плюсы: Никаких плюсов((

Что можно улучшить: Никто ничему не учит, но требуют от тебя опыта будто больше года! Менеджеры некоторые вообще тю-тю, никакого взаимоуважения, задирают нос будто они какие то боги блин! А директору плевать, он как сидел в кабинете так и сидит! Отработанные часы пропадают! Как-то одна из девушек уводилась, и ей пришлось неделю ждать зарплату возле офиса, просиживаясь там целыми днями!

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Я сюда пошла работать, т.к. была гарантия, что меня не обманут. Искала работу временную и не думала тут надолго задерживаться, но задержалась на 8 месяцев. Во многом это из-за нашего начальства. Они проработали в компании много лет, прошли через многое, часто делились своим опытом и всячески подбадривали.
Карьерный рост тут возможен, но это будет тяжело, не только физически, но и морально. Если ты не готов меняться и исправлять свои недостатки, то роста не будет.
Зарплата всегда вовремя, даже чаще всего раньше положенного времени. Премии и всякие подарки за участие в конкурсах, но очень сложно получить хороший результат. Особенно если это конкурс на несколько ресторанов.
Есть также корпоративы, устраиваются по высшему разряду, но только если ваш ресторан успешно проверку.
Коллектив состоит в основном из молодежи.
Очень неплохая еда, есть не страшно, но потом на курицу смотреть тошно.

Что можно улучшить: Зарплата такая маленькая и не стоит затраченных на ее усилий. Вроде бы увеличивали ее, но как-то не почувствовалось.
Ноги гудят после работы, в первый месяц я не могла заснуть от болей в мышцах.
Я заработала себе хроническую усталость и эмоциональное выгорание.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Единственный плюс - скидка на их ужасную еду.

Что можно улучшить: Ужасное начальство. На тот момент я работал в Киеве ТРЦ Оcean Plazа. Это было самое ужасное место работы у меня. Мало того, что опоздание на одну минуту в месяц сводило на нет шансы получить коллективную премию (и не важно, как хорошо ты до этого работал). Ко всему тому, начальство ни во что не ставит своих работников, считая их за дешевую рабсилу. К минусам ужасное качество продуктов. За полгода моей работы списание просрочки было трижды, во время проверки ROCC (внутренняя проверка с главного офиса в Москве). В персонал набирают тех, кто больше никуда не смог устроиться и относятся к ним так же. Я до сих пор жалею, что не бросил это гиблое место сразу. Просто нужны были деньги, а они похоже только на это и рассчитывают. Окончательно 2/10. Если вы хотите почувствовать себя циганской лошадкой, милости прошу идти работать в КФЦ.

Чб

Работал в компании меньше года ВейПарк Путилково

Плюсы: Никаких разве что работа была рядом с домом

Что можно улучшить: Отношение директоров,менежлеров к сотрудникам. Ну и не плохо было бы обеды

Инструктор

Работал в компании 1-2 года Вологда

Плюсы: Плюсов просто море! Официальное трудоустройство, реальная возможность карьерного роста, соцпакет, бесплатная форма и обеды, расписание на 80 % составляется на основе твоих запросов.
Но самый главный плюс это коллектив. Мы очень подружились, буквально ночевали в ресторане и обожали свою работу. Эти 1,5 года были самыми лучшими в моей жизни. Естественно здесь кому как повезет, но мне повезло очень крупно и я рада.

Что можно улучшить: Все прекрасно

заместитель директора

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Работаю в компании с 2013 года. Сейчас уже заместитель директора. Начиталась ужасов в отзывах-нет такого, в Воронеже точно. Любой сотрудник может обратиться с любым вопросом к руководителю,даже ген.директору. З/п вовремя,график по пожеланиям. Если кого то, что то,не устраивает-обратите внимание на себя, может быть причина в вас?

Что можно улучшить: Нет

чб

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Зп и дружный коллектив

Что можно улучшить: Ужасный директор, менеджера не одвыкватные требуют невозможного .г.Тюмень

Сервисник.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Если больше некуда идти,идите сюда работать.

Что можно улучшить: Как здорово,что ушла от вас.
Работала на Приморской,Одоевского 33. Начальство , манагеры - не очень.
Батрачишь весь день без отдыха. Или могут отпустить,но только на 5-15 минут,хотя по закону должно быть 30 минут.В сэндвичах просроченные овощи иногда попадаются,а как только приходит проверка - сразу всё несвежее прячут или выкидывают.
Пожелания на смену не учитываются.Могут вызвонить в твой выходной и сказать - иди на смену.
Тебе плохо стало ?? Потерпи немного,вдруг полегчает.А если наоборот хуже станет???

KFC: быстро, вкусно и весело

Основатель сети фаст – фуда Гарленд Сандерс долго и уверенно шел к своей цели – вкусно и быстро кормить всех ценителей калорийной пищи. Современная еда – быстрая, горячая и сытная.

Сегодня работа «КФС» кипит в 18 000 ресторанов в 110 странах мира. Постоянные посетители уже давно оценили высокое качество обслуживания, всегда свежую и вкусно приготовленную пищу, а также постоянное стремление заведений развиваться, улучшаться и угождать своим клиентам. Создавать кулинарные изыски, неповторимую теплую атмосферу и хорошее настроение призваны сотрудники компании всех уровней.

Обслуживающий персонал о «KFC»: отзывы сотрудников

Каждый соискатель хочет быстро найти хорошо оплачиваемую работу, не попав впросак и не нарвавшись на недобросовестных работодателей. Отзывы тех, кто добился определенных успехов в компании или потерпел неудачу на должности, помогут избежать многих неприятностей, станут хорошей подсказкой в составлении резюме и подготовке к собеседованию. Отзывы о работе – это правдивая и объективная информация с первых рук. В подобном формате подаются точные и честные данные о размере и своевременности денежных выплат, полноте социального пакета, графике, реальных требованиях и обязанностях.