KFC (Kentucky Fried Chicken)

Фото KFC

Отзывы о KFC

Член команды бригады

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В большинстве ресторанов дружелюбные коллективы и найти общий язык с сотрудниками легко

Что можно улучшить: Работал в KFC с 18 лет и проработал в этой компании около 2 с лишним года.
При устройстве менеджер обещал быстрого продвижения, гибкий график , достойную зарплату, офигительные премии .
В итоге всего этого ощутить не удалось.
3 станции -панера саладет касса , из них меня пихали всегда на кассу так как я был улыбчивый и гостям это как бы нравилось.
Мои просьбы обучать на других станциях были просто проигнорированы либо были отмазы что сейчас не можем.
Это ладно , куча стандартов которых сотрудникам нужно соблюдать ,менеджеры сами не всегда соблюдают.
Мыть руки , соблюдать стандарты и маркировки?Это не про КФС зачем тратить время на это если можно обслужить и не потерять больше гостей
Помимо самим обязанностей , кассиру обязательно нужно впаривать людям сыр бекон , просить пожертвования и прочую чепуху, если вы не хотите то вас обязательно отругают или будут шантажировать убиранием часов или смен,
Там же везде рейтинги и мы в этом обязательно должны быть заинтересованы...
Гость всегда прав , неважно хоть он назвал вас дерьмом или любая ситуация в которой он не прав ,менеджеры обязательно попросят прощения у гостя и вручат купончик.
Каждый квартал проверки , косякнул-не получил премию , маленькие продажи и ресторан не делает выручку?- нет премии .Вообщем получить премию очень непросто , особенно если ты стоишь на кассе и в любой момент может подойти проверяющий а ты без настроения из-за какого-нибудь другого гостя и просто не можешь выжать из себя улыбку.За это конечно же будут выносить мозг .
Еще что помимо этого вы будете делать если устроитесь в кфс:
Мыть полы,мыть стены(иногда в леденящих холодильниках),подметать, убирать мусор , принимать и разгружать поставки.
За все это вы скорее всего получите просто спасибо , и весь мокрый уставший после этого вам скажут сразу приступить к работе
По зарплате тоже не густо , и по графику также
Как повезет , если ты просишь выходной суббота воскресенье , тебе скажут ты офигел ведь народу и надо работать, и вообще ставят как попало в большинстве случаев.
По зарплате , смена 137 рублей в час , час обеда не оплачивается и еще -13%
Выходило за 5/2 по 8-10 часов ,23-26 тыс
Если тебя что-то не устраивает ищи другую работу или пахай с утра до ночи , вот так.

тренер наставник

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Своевременная выплата зп, коллектив

Что можно улучшить: Расскажу свою историю, как я попала в KFC. Дело было после школы, хотела работать и совмещать с универом. В этом вопросе все хорошо - и без образования берут и совмещать удобно, график гибкий. Оформили меня очень быстро. Первое что видишь, когда заходишь в ресторан - это огромное количество всяких плакатов. Начиная памятками со стандартами и заканчивая мотивациями для работы. Напишу об этом подробнее. Сразу как только ты приходишь, тебе начинают промывать мозг. О том как важно работать в команде, о том как важен каждый сотрудник, всякие мотивационные программы (продай больше всех сыра,бекона,огурцов и получи 2к), на деле это все ширма, которой умело прикрывается компания, чтобы заставить тебя работать еще больше. Обычный график 5/2 но тк я работала в большом торговом центре, то летом, в выходные и новогодние каникулы гостей ОЧЕНЬ много, и легко могут вытащить в твой выходной. Кстати про отдых как у нормального человека в сб и вс можно смело забыть. Часто на смену не выходят сотрудники и другим приходится работать за двоих/троих, от менеджерского состава никакой поддержки не дождешься. В мою смену как то не вышло два сотрудника и я одна в сб стояла и разрывалась около 6-7 часов пока не пришел сменщик, менеджер мне сказала - мне тебя так жалко. И все. Вот на этой ситуации видно как к тебе будут относиться в ресторане. С коллективом тоже как повезет. Когда я устраивалась, было много клевых людей, но текучка очень большая и например сейчас всем плевать друг на друга, могут спокойно нахамить, неприятно работать. Директор крайне неприятный скользкий человек. Расписание составляют на 80% по твоим пожеланиям, но это только в теории. Как замдиректору/директору нужно, так и поставят и дай бог чтоб хотя бы на 50% совпадало. Теперь собственно о самой работе. В первые два месяца ты будешь на самой низкой ставке, впрочем даже у тренеров она не ахти. В самом начале тебя ставят на одну из 4 станций - касса, зал, саладет (кухня, где готовятся сэндвичи) и панера ( где жарится курица). Кратко обо всех. Касса для меня это самая сложная станция, ну тяжело мне улыбаться людям, ой простите! гостям, которые смотрят на тебя как на грязь. Многие за жалкий ай-чиз за 49р требуют обслуживания как у королевы, не меньше. Выслушивать весь день недовольства всяких неприятных личностей, а потом срываться дома, мало приятного. Менеджеры постоянно требуют доп предложения, ведут рейтинги по продажам новинок и сыра, бекона, огурцов. Саладет тут тоже все очень интересно. У всех продуктов есть свой срок годности, салат например хранится 2ч, а потом должен списываться. Если вы думаете, что его действительно выкидывают, то вы очень наивны. Все, абсолютно все продукты перемаркировываются начиная картошкой и заканчивая мясом которое хранится в тепловом шкафу. Менеджеры тщательно следят за маркировкой и чтобы ты вовремя перемаркировывал продукты соответственно. все сотрудники каждый час должны мыть руки, даже специальный бланк есть, но кого волнуют такие мелочи? Перчатки ужасные, кожа после них переувлажненная. Моющие средства очень химические и у многих проявляется аллергия. Панера для меня самая любимая станция, но очень тяжелая физически, к примеру один пакет крыльев весит около 3кг, а мука с приправой более 11кг. Однажды даже на себя уронила ванну с мукой, ее обычно на верхнюю полку на ночь убирают. Очень легко обжечься. Жир во фритюре с температурой более 171 градусов, мало не покажется если попадет на тело, но при этом средствами защиты никто не пользуется так как перчатки например изнутри в чем то испачкали и они просто ужасно воняют. Каждый день также нужно выкладывать мясо размораживаться. Для девушки это тоже очень тяжело, сначала вытащить из морозилки огромные коробки с мясом которых может быть больше 30 с весом 10-15кг. Но вот менеджеров это не волнует, им главное чтобы смена была идеальная, чтоб побыстрее сдать ее сменщику и свалить. Часто просят заниматься вообще чем то не связанным с работой на станции, например помыть склад, полы, посуду которой бывает очень много и многое другое. Последние месяцы я работала тренером, зп тоже ни о чем, чистыми это 105р, рубашка тренерская отвратительная очень неудобная. А члена команды неплохая, несколько футболок домой забрала. Что касательно карьерного роста, то в принципе все возможно. Я отработала год как член команды и еще два месяца тренером, если бы не уволилась, то должна была стать менеджером. Вот в принципе и все. Рада, что сбежала

член команды

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Зарплата без задержек, достаточно не плохая (для работы где не требуют образования) мой доход с 23 рабочими днями составлял 22-23тыс, отношение менеджерского состава отличное (буду говорить именно о нашем ресторане), часто были мотивирующие соревнования.

Что можно улучшить: 1.Директор - высокозадиристый ........
2.Обеды очень скромные, холодильника и микроволновки нет.
3.Когда в ресторане холодно, на второй линии запрещали одевать кофты (я о фирменных кфсишных), на кассе эти кофты не спасали совершенно. А летом возле печей настолько жарко, что постоянно кружилась голова.

Член команды

Работает в компании меньше года Астана

Плюсы: Плюсов по моему тут нет никаких.

Что можно улучшить: Поднять заработную плату конечно в первую очередь и уж с обедом решить проблему ( нормального обеда не дают )

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Мне все очень нравится ,постоянная позитивная энергия на сменах. Начальство всегда встречает с улыбкой.Карьерный рост и достойная зарплата.Мой средний доход 45т.р.

Что можно улучшить: Все супер :)

кассир

Работает в компании 1-2 года омск

Плюсы: стабильная,но маленькая зарплата

Что можно улучшить: начальствующий состав,обеденные перерывы или хотя бы скидка на обед

Инструктор.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: В часе езды от дома.

Что можно улучшить: Не желательно сюда идти.Платят мало,с графиком постоянно какая то фигня,должен выходить в свой выходной и всем плевать на твои планы.В бургеры и тортилки кладут просроченные овощи.Обед не халявный,если берёшь что-то из бургеров на обед,потом вычитают из твоей зарплаты.Постоянно грязно и шумно.В основном приезжие с Востока работают и постоянно врубают свои лезгинские музоны,несмотря на то,что по стандартам должны играть только на английском песни.

Член бригады

Работал в компании меньше года Люберцы

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Издеваются над сотрудниками как только могут. Пожелания к расписанию не учитывают,хотя при трудоустройстве якобы говорят,что пожелания учитываются на 80%. Каждую неделю отправляют работать в другие рестораны,да же в ДРУГИЕ ГОРОДА !!!! И НЕ ОБГОВАРИВАЮТ ЭТОТ МОМЕНТ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. ПОЛОЖЕННЫЙ ЧАС НА ОБЕД НЕ ВЫДЕЛЯЮТ,ОТПУСКАЮТ МАКСИМУМ НА ПОЛЧАСА. УЖАС.

член-смены

Работал в компании меньше года Аксай

Плюсы: Бесплатное питание

Что можно улучшить: Выдают форму - вся поношенная. Явно ее носили не один год.
Питание хоть и бесплатное, но то, что готовят, мне такая пища не подходит, приходилось брать свою.
Коллектив отвратительных.Хамское отношение со стороны старожил и руководства.
Не отпускают в туалет. За смену (это 10-12 часов) в туалет можно сходить раз и то во время своего перерыва - это за 0 минут нужно успеть и в туалет сбегать и поесть.
Оплата труда маленькая для такого бешеного ритма. Людей явно не хватает, потому что гостей много и сандвичей нужно сделать много. Один человек по их мнению должен успевать и нарезки делать, и на склад сбегать если чего-то не хватает, и сандвичи приготовить.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я очень люблю свою компанию Yum!

Что можно улучшить: Работа морально тяжелая, многие пишут тут о франчайзинге, но в корпорации все по другому. Даже атмосфера!!!

Член бригады

Работает в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Ну, довольно интересная работа, если идти туда "развлечения" ради

Что можно улучшить: ЗП НЕРЕАЛЬНО НИЗКАЯ ДЛЯ ТАКОЙ РАБОТЫ просто позорище! Работаю по 7-9 часов в день, так же в ночные смены и за 12 дней работы получила каких-то 5500 р!!! Вы серьёзно?... Промоутерством в 16-17 лет зарабатывала куда больше))) раздавала листовки за 100-120 р/час
Пересмотрите этот момент!

Работал в компании 1-2 года Вологда

Плюсы: отличная работа для студентов. бесплатно и качественно обучают, бесплатные обеды, бесплатная форма для работы, раздевался, даже утюг чтобы погладить форму.

Что можно улучшить: карьерный рост только через дружбу с начальством,т.е если ты хорошо знаешь свое дело , но с шефом и менеджерами не дружишь - дальше тренера продвинутся шансов нет.

Разнорабочая

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Да нет плюсов, лучше не устраиваться с зарплатой обманули, медкнижку не отдали, менеджер вообще неадекватный человек, весь день работаешь почти за всех ,объяснить не объясняют что именно делать, это находиться в Москве ,метро Янгеля торговый центр "Самбреро".Вы туда неустраивайтесь ....

Что можно улучшить: Всё начальство нужно сменить и грязь везде!!!

Начальник смены

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в компании почти 4 года р не жалею что пришла.
Дружный коллектив, график который ты каждую неделю составляешь себе сам (учитывается 80-90% пожеланий графика) что удобно для совмещения с учебой , заработную плату выплачивают вовремя и даже раньше , никогда не было проблем, отличное начальство, в этой компании чувствуешь свою важность, тебя не унижает начальство, а только всегда пытается помочь и пойти тебе на встречу , так же есть разные премии, корпоративы несколько раз в год и праздники,бесплатные обеды(30 минут каждые 4 часа) возможность карьерного роста для каждого( личный пример- устроилась в 17 кассиром обычным, в 19 стала менеджером) советую!

Что можно улучшить: Физически и морально тяжелая работа, нужно быть стрессоустойчивым и терпеливым человеком, так же нужно повысить зарплату
Ежеквартальные проверки, к которым готовятся заранее и нужно работать по всем стандартам, для развития так же нужно вкладываться в работу полностью

Работал в компании 3-5 лет Омск

Плюсы: Гибкий график, прекрасный дружный коллектив, работа в команде, своевременная оплата труда, карьерный рост. Я проработала в компании 2 с половиной года, и я не была студентом. Мне искренне нравилось там работать. Работа тяжелая и физически, и морально. Но зато рабочий день пролетал на одном дыхании. Коллектив молодой, дружный, понимающий. Стабильная заработная плата, премии, подарки на праздники, корпоративы. Все переработки и ночные смены оплачиваются как положено. Если ресторан работает до поздна, развозят на такси. В этой компании ты работаешь либо на одной и той же должности (член команды), потому что ты студент, либо карьерный рост неизбежен. И я бы работала там и дальше, если бы хотела карьерного роста. Но я не хотела и просто выдохлась на должности рядового сотрудника. Очень скучаю. Еще не разу не пожалела о том, что туда случайно попала.

Что можно улучшить: Повысить заработную плату.

повар

Попытка трудоустройства Жигулевск

Плюсы: я целый день как проклятая простояла на ногах и чистила и резала и подносила и уносила . а мне даже за час работы не заплатили . фуфлыжное всё это ..... и люди там есть нельзя . они берут одну кость куриную и сварят вам из неё и борщ и суп мне как повару такое противно . люди платят за воду с картошкой и пустым бульоном

Что можно улучшить: поменять состав начальства

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Минусов конечно больше чем плюсов, но мне как девушке с ребенком подходил график по этой работе. Две смены в утро и вечер можешь выбрать себе любую и взять себе выходные когда тебе удобно.

Что можно улучшить: Работа тяжелая как морально так и физически, просто стоять или сидеть нельзя все время что то делать не важно что.
Начальство вечно чем то недовольно, тактика поведения такова работаешь хорошо -все равно плохо.
Очень жарко на кухне, температура не соответствует нормам.
А так же в обязательном порядке если ты новичок то должен пройти обряд промывки ресторана и всех зловонных мест, хотя об этом на собеседовании не говорится не слова.
Заработная плата конечно за такой труд очень маленькая, такое чувство что люди работающие там находятся в рабстве и работают за еду.
Кстати о еде: обед у сотрудника очень мал, ну просто не возможно даже назвать эконом. А если это парень работающий физически по 10-12 час, проглотивший 100 гр курицы за весь день,извините так и от голода упасть в обморок можно.
Первый раз такое вижу что бы люди работающие в общепите сами были голодны. И ни дай бог то попросишь второй обед, менеджер с большим объемом в талии съест тебя сам.
По поводу карьеры которую тебе сулят в начале, вообще полный бред. Такое чувство что нужно закончить не один Университет в Гарварде что бы там получать на 5 тыс руб больше.
Вообще поработав там, решила что в этот ад уже не вернусь никогда.
Ну а тем кто в поисках" добро пожаловать в ад"

ЧК

Работал в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: В общем. Отработал в KFC я полтора года, работу совмещал с учебой. Начнем как раз с этого. Работал я после учебы, выходных как таковых у меня не было, брал выходные на самые нагруженные дни в универе. Почитал тут отзывы и хочу сказать, в каждом ресторане по разному.
Лично мне, мозги никто не промывал, типа улыбаться всем и предлагать что-то купить (предлагал разве что соусы).
По поводу трудоустройства: Все начинается с анкеты на сайте (или в ресторане), и знаете, за эти полтора года я понял что в KFC легче не попасть, чем попасть. Эта анкета формальность, вам могут отказать только по одной причине - нет мест. Затем собеседование. Как раз на этом моменте мои знакомые (кто хотел устроиться), чаще всего и сливались, попросту не приходя на собеседование, боясь показаться не тем, кто им нужен. Это бред. В KFC нет определенного типажа, который им нужен, берут всех. Собеседование проводят ребята лет 20-25. Лично моё собеседование прошло вообще без проблем, поговорили на отвлеченные от трудоустройства темы и все.
Мед книжка там не обязательна, но предлагают сделать бесплатно, так и предлагали мне ее сделать все полтора года.
Работа:
Самая легкая работа это работа в зале. Обычно на нее ставят новичков, но из "бывалых" никто не откажется пойти в зал.
Самая сложная, по-моему это кухня. Работа при высокой температуре, в раскаленным жиром. Бывали ожоги, но ничего серьезного.

О всех остальных правилах ресторана уже написали здесь, кому нравятся, кому нет, это уже зависит от вас. Но, хочу сказать, работа в KFC для студентов - идеальный вариант. Гибкий график, с временем определяешься у менеджера. За опоздания особо не наказывают, если конечно не опаздываешь в самый разгар работы - вечером.

Что можно улучшить: Улучшать ничего не нужно. Вся кухня, это простейший алгоритм действий. Жаловаться мне не на что. Бывали конечно негативные моменты, ссоры с начальством (именно ссоры, мне никто не наказывал, мое начальство это люди моего возраста, с которыми я в основном был в прекрасных отношениях). Для тех кто жалуется: Вы поймите, на работу туда вы пришли сами, вас никто не заставлял.

Кассир

Работает в компании меньше года Нальчик

Плюсы: Вовремя даже заранее оплачиваемая зарплата! Карьерный рост! директор КFC Нальчик, потрясающий человек, мастер своего дела ! Поможет в любом вопросе! ! Также всегда свежие продукты !

Что можно улучшить: Можно меню расширить) расширить ресторан) в остальном, потрясающие сочные мяса , с хрустящей корочкой!

Член бригады

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Необязательность образования.

Что можно улучшить: Проблемы в составлении расписании, так как почему-то временные рамки мало учитываются. Нервозность коллектива. Неприличные гости ресторана. Работа тяжела физически и морально.

KFC: быстро, вкусно и весело

Основатель сети фаст – фуда Гарленд Сандерс долго и уверенно шел к своей цели – вкусно и быстро кормить всех ценителей калорийной пищи. Современная еда – быстрая, горячая и сытная.

Сегодня работа «КФС» кипит в 18 000 ресторанов в 110 странах мира. Постоянные посетители уже давно оценили высокое качество обслуживания, всегда свежую и вкусно приготовленную пищу, а также постоянное стремление заведений развиваться, улучшаться и угождать своим клиентам. Создавать кулинарные изыски, неповторимую теплую атмосферу и хорошее настроение призваны сотрудники компании всех уровней.

Обслуживающий персонал о «KFC»: отзывы сотрудников

Каждый соискатель хочет быстро найти хорошо оплачиваемую работу, не попав впросак и не нарвавшись на недобросовестных работодателей. Отзывы тех, кто добился определенных успехов в компании или потерпел неудачу на должности, помогут избежать многих неприятностей, станут хорошей подсказкой в составлении резюме и подготовке к собеседованию. Отзывы о работе – это правдивая и объективная информация с первых рук. В подобном формате подаются точные и честные данные о размере и своевременности денежных выплат, полноте социального пакета, графике, реальных требованиях и обязанностях.