KFC (Kentucky Fried Chicken)

Фото KFC

Отзывы о KFC

Кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Таковых нет.

Что можно улучшить: Коллектив не сплоченный, как появляются новички их не особо обучают. Как говорится все сам да сам. С графиком тоже бардак, ревизию не проходят. Работал в Принц Плазе и разочаровался. Заказы вовремя не отдают, кассиры не приветливы, повара не успевают обслуживать, так как во время запары работает один повар. А отдел кадров тоже отдельная тема. Прождал около 2-3 часов, чтобы получить расчет, так как они заняты были своим делом. И только после жалоб, они только фыркнули и опять пришлось ждать, когда меня рассчитают. Многие приходят и уходят, из за несоблюдения элементарных норм. Говорят зарплата белая и все официально, на самом деле в конвертах.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работаю в кфс на курской атриум месяц. И уже хочется уволиться из-за директора -. Обучение на станциях никакого только оскорбления и т.п. зарплатную карточку так и не делают, а только обещают. Директора нужно менять срочно

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Очень много трудности .Кфс в Аэропорту атмосфера плолохо . Когда открывались нормально работали ,сейчас вообще не реально становится. Как будто пришли время отработали и ушли .кто виноват ?перемене менеджеров . Менеджеры ,эмоциональные,матом ругаются не могут нормально график сделать, угрожает что уволят с работы черным списком и депортации. Кароче говоря не встречные. Ресторане бардак грязь, пыли , запахи и даже мухи появились. Во время не отдаём заказы, гости жалуются мало выборов и что очень дорого что купоны не действует. По поводу графика не правильно составлен из- за этого многие на свои транспорты не успевают и во время домой поподает. Еще менеджеры перед гостями ругают и друг-другом цапаетесь. Они не могут управлять ресторанам

Сп

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Своевременная выдача ЗП

Что можно улучшить: Об этом, можно долго говорить. Но не обо всем. Компания на всем пытается экономить, на просроченном мясе, просто меняют маркировку. На вашем обеде, положенного часа и быть не может. Постоянно просят задержаться, без оплаты. Система штрафов и вычет за плохую ревизию из ЗП. Оформление частично официальное. Я за год работы свой экземпляр договора так и не получил. Больничные и отпуски, лучше не брать. Т.к. выплатят вам такую сумму, что два дня не проживёшь на неё)) Менеджеры и ЗДР - это люди, считающие себя чуть ли не твоими хозяевами) отношение к персоналу оставляет желать лучшего. в общем, если есть вариант идти в другое место, то сюда и не идите.

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Заплату дают всегда вовремя, чаще всего приходит раньше на день-два. Есть возможность в конце каждого квартала получать премию к зарплате 12%. И на этом, пожалуй, плюсы закончились.

Что можно улучшить: Начну с того, что как только я пришла сюда, то сразу же захотела уволиться. Я еще никогда в своей жизни этого так не хотела. Все какие-то раздражительные и грубые, а некоторые сотрудники, в том числе и менеджеры хамло. Знаете, если сравнивать с тем же самым Бургер Кингом, хоть и зарплата там меньше, но отношение было куда более человечнее, чем здесь.
Если тебя поставили на определенную станцию, то будь добр, стой там и никуда не уходи. Хочешь в туалет - терпи, хочешь попить - терпи, если тебе стало плохо - потерпи, вдруг легче станет. Если же ты сдвинулся с места, то менеджер начинает орать на весь ресторан куда это ты ушел. Ах, да, если нет гостей или их мало, то просто так стоять нельзя, нужно обязательно что-то делать: протирать поверхности, мыть полы, что-то пополнять. И .... что все пополнено, а поверхности уже 10 раз протерты. Видите ли, платят нам за то, что мы что-то делаем, а не просто так стоим на месте.
По закону рабочая неделя не должна превышать 40 часов,а рабочий день не более 12 часов. Смены ставят по 10-11 часов, иногда приходится оставаться на побольше.
Гости - это уже отдельный рассказ. Некоторые тебя даже за человека не считают по факту. И ты даже им особо ничего сказать не можешь, ибо если ты начнешь грубить, то прилетит сразу менеджер и даст тебе люлей, а гостя начнет целовать .
Если у вас больные ноги или спина, то также не советую сюда идти, ибо сделайте себе только хуже. Если у вас нет с ними проблем, то не переживайте - скоро появятся. Я же за 1 год своей работы ничего здесь не заработала, кроме болей в ногах, спине, шее и эмоционального выгорания.

Работник сервиса

Работает в компании меньше года Москва,м.Дубровка

Плюсы: Я работаю около 6 месяцев в этой компании.Работаю на Дубровке.Шикарные менеджеры.Отличный директор.

Что можно улучшить: Трудности в основном физические.С непрывычки болит все тело,включая ноги.Но потом привыкаешь.А в целом нужна дисциплина и ответственность.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Зарплату дают вовремя

Что можно улучшить: Хамское отношение к сотрудникам, отпуск не оплачивают!больничный не оплачивают! Премии вообще нет, если менеджера перед гостем в чем то проверились, то они свою ошибку скидывают на чк и начинают на них орать! Да ещё матом! Просто ужас!

Член бригады

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплату выплачивают всегда вовремя. По сути работа очень хорошая на время,если вы работаете по 4-7 часов в день, и в неделю 3-5 дней.
Решить что-то с обедами...

Что можно улучшить: Ну во-первых, надо что-то решать решать с расписанием, я всегда просила 4-5 дней и по 8-10 часов...а мне всегда бахали 5-6 дней по 11-12 часов...
Во-вторых, что-то решать с менеджерами, хорошо, что после прочитанных отзывов у нас они были более понимающее. Но все же, если тебя поставили в определенное место, соизволь стоять и никуда не отходить, хочешь пойти попить, терпи, хочешь в туалет, терпи...Если вдруг вы отошли, то будут кричать на весь ресторан, куда вы это пропали. В большинстве случаев всегда кричат, что вы нифига не можете, но когда запара помогают. Все время считают сколько ты продал: сиропа, сыра и бекона...Я конечно понимаю, это их работа и все такое, но обычно они работают с нами и помогают, только тогда, когда сидит директор в офисе. А еще подбешивало, когда они приходили брали бургер и напиток и уходили просто есть...
В-третьих, это конечно же график. Если я работала по 12 часов то обед был 30 минут, и то у нас как любили делать, ты пришел, отработал 3-5 часов и тебя на обед оправляли, а объясняли это тем,что вечером мало сотрудников.Обеды кстати, либо покупай там, либо носи с собой. Ну конечно, логично же утро-день напихать 16-20 сотрудников, а вечером 6-9 работают...И потом как хочешь работай 7-8 часов на ногах...
А еще позабыла, если у вас проблемы с ногами или спиной, ни за что сюда не идите, только хуже себе сделаете. У нас весь коллектив жаловался, что ноги болят, ну конечно же, бегаешь там как башенная, особенно, когда запары.
Частенько у нас не выходили уборщицы, и мы работали за них, убирали туалеты, столы, мыли полы, но это было редко...
Если нету людей, а вы стоите болтаете, то выбежит менеджер и начнет кричать, что вы тут стоите давайте займитесь пополнением, помойте полы...
Еще чуток о самом начале расскажу, когда вы приходите, вас обучают на специальном сайте, желательно все списывать, ибо вас потом будут спрашивать, у КФС полно того, что почти не нужно, там нужно знать всякие словечки связанные с ними, к примеру: для чего работаем, наши цели, что мы делаем, наши обязанности, узкие места,иногда даже спрашивали как класть еду на поднос, т.е сначала салфетки, потом бургер, далее напиток...
Про карьерный рост молчу, у нас повысили только тех, кто проработал более 3-х лет. И то до тренера.
Ну в итоге, работа так то хорошая, но для стрессоустойчивых.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Вовремя платят зп

Что можно улучшить: Если ты толковый человек и у ешь быстро работать то останешься всегда в чк (рабом) я поднялась до тренера и то с натяжкой на асесмонт не пускали с предлогом что ещё поработай а так уже 2 года убила! С то в 11 000.000стоит один планировщик и то девочка , если хочешь угробить своё здоровье и работать с кергизами таджиками азиками, от которых постоянно воняет что передать невозможно ! Добро пожаловать

Работает в компании Москва

Плюсы: Отличная работа ! З.п вовремя , работа , как и в других фастфудах . Отношение руководства лояльное . Ну , лентяев везде не любят . Даже если вы с уборщиками работаете !

Что можно улучшить: З. П

член бригады

Работал в компании меньше года Омск

Плюсы: Работала давненько, с пару лет назад, возможно сейчас что то поменялось, но не думаю что кардинально. Ушла с работы сугубо потому что тяжело было совмещать с учебой.
Пишу отзыв сейчас, потому что поработав в разных местах, и сравнив, могу сказать что в целом работа была очень не плохой. Хотя конечно и тяжелая (много обязанностей, работа на ногах), но что еще ждать от фастфуда? А теперь к плюсам
1. Оплата. Почасовая + в компенсация за еду (на момент моей работы было около 20р в час). Платили стабильно, два раза в месяц. Есть ряд разных премий, перечислять их не буду, плюс что они есть, и получить их довольно реально, для этого просто нужно нормально работать. Для сравнения были у меня работы где были только штрафы, и как ты не вкалывай, даже спасибо не скажут. рабочие часы ставили из расчета 8ч. 5 рабочих дней и два плавающих выходных. Бывало что работаешь больше, но переработка оплачивалась. Ночные часы также оплачиваются больше. Что мне еще понравилось (так как далеко не везде такое есть), время пока ты обучаешься тоже оплачивалось.
2. Коллектив. Тут думаю уже как повезет. Там где я работала коллектив был хороший. Директор адекватный, менеджер шел навстречу (составлял график с учетом пожеланий и т.п.)
3. Нормы. За время обучения пришлось выучить довольно много информация, касаемо сроков хранения, приготовления, состава блюд и т.п. Но что мне нравилось, там где я работала все по максимуму соблюдалось, не было грязи, не нарушали сроки хранения, не продавали просрочку. Менеджер следил чтобы работники мыли руки, готовили в перчатках и т.п. Да, когда ты ленивый работник, это может бесить, ибо столько надо помнить и делать. Но для меня это был плюс. Да и как бы не ругали фасфуд, в данном заведении отравиться надо постараться.
4. Обязанности. Их довольно много, но обо всем рассказывают в первый же день. Это не будет неприятным сюрпризом. Да и свыше обязанностей делать не заставляют. К примеру, где то в отзывах я видела что человеку приходилось самому разбираться в конфликтных ситуациях. У меня ничего подобного не было. Просто звала менеджера и все. Причем решал спор объективно, к примеру нам нельзя было проводить расчет по карте без подписи. Мужчина разозлился, я позвала менеджера, он вежливо объяснил что мы не имеем право и попросил рассчитаться или другой картой или наличными.
Подводя общий итог, работа не плохая. Просто нужно выполнять свои обязанности, не больше не меньше. Если же вы ленивы, конфликты и т.п. работать будет тяжело. Также если вы не готовы к работе на ногах, к тому что придется действительно работать, а не сидеть в телефоне, работать также будет тяжело.

Что можно улучшить: Улучшить можно зарплату. На момент работы итоговая зп была чуть ниже средних зарплат по городу.
Также можно было бы снизить требования к внешнему виду, к примеру, обувь обязательно должны была быть закрытая, черная и без шнуровки. Закрытая я могу понять, но два других пункта, не вижу такой уж необходимости.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хороший коллектив, своевременная выплата зарплаты и на этом все

Что можно улучшить: Директор и менеджеры смены совершенно не умеют руководить людьми. Работаешь буквально на износ, а тебя только ругают за низкие рейтинги сыра и бекона, медленную сборку сендвичей или панировку.
Пожелания при составлении графика просто игнорируют, за не выходу на смену строчат выговоры.
Гибкого графика просто нет. точнее он как бы есть, но на на деле это называется "будешь работать тогда, когда тебе скажут! Заткнись и не ной!" Вот что мне ответили, на то, что о боги у меня был один день работы до двух часов дня при 7 ми дневной рабочей неделе! Выходные? Зачем они тебе?
Работа сама по себе не сложная на самом деле, если работать по 8 часов. Но на деле ты работаешь по 12, а иногда и больше часов в день. У кого проблемы с ногами или спиной даже не думайте об этой работе, а у кого их нет можете не волноваться, скоро у вас они тоже будут!
Можно часами расписывать все прелести этой работы, но я постараюсь покороче. Просрочка? Да! Обеды? 10 минут при 12 часовой смене! Карьерный рост? Только если вы умеете лизать опу руководству.
Работа это ТОЛЬКО временная, все кто может тут не остаются надолго. Подходит для студентов, которые хотят поработать пару месяцев, не более. Если вам не повезет с руководством, могут даже в учебный отпуск не отпустить. Меня не отпустили, точнее не оформляли его!
Так что перед тем как устраиваться на эту работу, подумайте 10 раз. Если вы студент, а оно вам надо? Учеба важнее. Если вы можете работать полный рабочий день, то это будет худшая работа для вас.

Работает в компании 1-2 года Нижневартовск

Плюсы: Честно, поразился тому, что здесь пишут.
Работаю уже больше года в компании (на данный момент в должности тренера) и на вскидку приходят по большей части положительные воспоминания. Что о коллективе, что об управляющем составе, что о самой работе.
ЗП всегда платиться вовремя, либо раньше. На жизнь, как говориться, хватает. Моя ставка 175р. в час, и это уже с учётом подоходного налога. При трудоустройстве про зп говорили открыто, рассказали подробно про каждую ставку до тренерской и обсуждали именно те деньги, которые я в действительности и получал.
Так же на собеседовании рассказали про обязанности и все они прописаны в трудовом договоре, будь то работа непосредственно на одной из линий или уборка ресторана. (Сложилось такое впечатление, что либо те кто писал, что уборка нигде не обговаривалась, просто не хотели слушать про неё и, ничего не читая, подписывали договор) Да и по факту, не так уж это и трудно: подмести полы? помыть их? А кому будет приятно работать в грязи? А тем более это общепит и необходимо соблюдать стандарты гигиены!
Про просрочку меня прям коребило, когда читал. Ничего такого у нас в ресторане не было за все время его работы (а я собственно и устроился на открытие нового ресторана). Единственное, что можно было бы отнести к подобному - это когда на первых месяцах ещё не точно могли рассчитать необходимое количество продуктов и пару раз выкидывали десятки килограмм мяса, но его никогда не оставляли и тем более не использовали.
Про обеды так вообще отдельная история. У нас в городе (да, именно в городе, ибо я не раз выходил на смену в другие рестораны, когда у них не хватало людей) менеджера и выше в обязательном порядке следят, чтобы ты как минимум сходил на 30 минут обеда. У нас в ресторане есть несколько людей, которые соблюдают пост в рамадан и даже их отправляют на перерыв, чтобы они отдохнули. И скажу открыто - перерыв действительно необходим, ибо работа не из самых легких, но тут уже сами решаете: готовы или нет.
Коллектив очень дружный и отзывчивый, конечно везде есть паршивые овцы, но таких людей по факту - единицы. И менеджерский состав тоже всегда готов выслушать и помочь. Сами выходят на станции работать (включая директора), когда слишком большой поток.
В графике реально учитываются пожелания и чуть ли не до 100% всех сотрудников. О чем мы любим шутить с зам.диром. (он составляет расписание) И если вы подумали, что учитываются только мои из-за близкого общения, то спешу огорчить - у меня очень свободный график и я почти никогда не пишу пожелания, так что меня ставят в любое время: утреннее, дневное, ночное. Я действительно не слышу каких-то возмущений по-этому поводу, ведь даже если кто-то и подходит с тем что у него нет возможности выйти в тот или иной день, он всегда поможет перестроить смены с другими сотрудниками.
Премии на самом деле не так и трудно получить, как многие писали. Перед внутренней проверкой происходит максимум генеральная отмывка вне графика (которая у нас раз в месяц), а так все оборудование моется каждый день и очень тщательно.
Возможности для карьерного роста есть у каждого, что я испытал на себе. Изначально, когда я подавал заявку, то думал об этом, как о временной работе, пока не найду, что-то более нормальное, но в итоге решил попробовать двинуться дальше и получил не только возможность, но и одобрение от директора в своём желании и поддержку от коллектива рабочего и менеджереского, которые помогли мне с тем, чтобы выучить всю необходимую информацию и применить её на практике. (Сейчас развиваюсь дальше, на менеджера смены) И таких примеров только в нашем ресторане не один.

Что можно улучшить: Как я и говорил выше, зп - на жизнь хватает. Все-таки ощущается, что сейчас она немного ниже того уровня, на какой рассчитан трудовой процесс.

чб

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Поднять заработную плату конечно в первую очередь и уж с обедом решить проблему ( нормального обеда не дают г.Тюмень

Чбр

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Работала в ресторане месяц Киев троещина. Такое видела! Просроченную продукцию продавали. Никаких стандартов. Коллектив ужасный!

Что можно улучшить: А зачем? Ведь главный офис в курсе всей грязи!

Инструктор

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Я сейчас обращаюсь к тем людям,которые хотят или ещё думают надо тем,стоит ли работать в KFC.Работаю в ресторане уже больше года.Инструктором являюсь уже пол года,и,знаете,хуже этой работы я ещё не встречала.Начну с самого банального-отношение к сотрудникам ужасное.Общаются так,будто ты им что-то сделал.Посылают матом и позволяют себе на собраниях опускать тебя ниже плинтуса.Я работаю по 9-10 часов каждый день,а моя месячная заработная плата 16-17(и это максимум!),сейчас я 11-15 получаю.Сами понимаете,что на такие деньги прожить нереально.Заставляют после работы оставаться на час -полтора для того,чтобы убрать ресторан,при условии,что за бесплатно.Собрания по выходным также не оплачиваются.Очень сильная эмоциональная усталость.Казалось бы,работаю не первый день,но находятся такие гости,которые ещё больше испортят твоё впечатление об этой работе.Мало того,с самого начала вам будут говорить,что при любых проблемах с гостем зовите менеджера,и в итоге разбираешься сама..Как правильно,все заканчивается тем,что гость прав(как обычно),а ты потом получишь от начальства по шапке.(хочу заметить,что таких гостей очень много)Постоянно добавляются новые стандарты,которые ты должен знать просто идеально.Где-то что-то забыла?-уволена.Либо на собирании как обычно скажут,что мол ты тупая.Большинство сотрудников позволяют себе лишнее.(материться,высмеивать и далее).Отпуск за свой счёт ты не имеешь право брать,только вот эти 28 дней за весь год.Очень много людей в отзывах писали про смену начальства-и это верно.Стоило поменяться директору и ресторане наступает хаос.Свои правила,свои заскоки.(которые ты должен терпеть регулярно).Через две недели я увольняюсь,больше нет сил это терпеть.Я не советую вам эту работу.KFC Парк Победы.2017

кассир

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Официальная заработная плата ,можно быть уверенным в завтрашнем дне ,строить планы ,бонусная часть очень интересна ,конечно,ее не получают те ,кто не ставит целью развиваться в компании,а амбициозным ребятам очень хороший стимул стараться )

Что можно улучшить: Улучшение работы в команде

Кассир

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Это самая худшая работа.Директор и менеджера не умеет руководить о общаться с сотрудниками. Мне кажется что они студенты 1 го 2 го курса , они вообще не понимает что такое руководство.

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: Вовремя выплачивают ЗП

Что можно улучшить: Учитывать пожелания сотрудников по графику смен, работа полностью на ногах!

Член команды

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет к сожалению (((

Что можно улучшить: Я когда устроился на работу был конец 2015 года, в начале было все хорошо делаешь свою работу, выполняешь свои обязанности. ЗП своевременная была. Но в июне 2016г нам назначили нового директора и все поменялось наоборот. Он начал загружать тех кто работает как папа Карло, а тех кто фигней страдает и сочкуют от работы начал не замечать. Началось задержка ЗП, месяц отработал месяц жди(( всех студентов назначил тренером которые бывают три раза в неделю и то на 4-5 часов. И от них толка никакого, но требуют как у специалиста, нет тренеров которые учили бы новых сотрудников, как я говорил все тренера студенты. Некоторые сотрудники пропадают неделями без причин и приходиться пахать как лошадь. Насчёт обеда можно сказать так,ты работаешь на станции менеджер такой подходить И говорит: " иди на обед вернёшься 12:54 с обеда" и её не волнует что ты должен снять фартук помыть руки и ещё собрать свой обед, и у тебя уже 15 минут прошло оставшиеся 15 минут ты кушаешь так быстро чтоб не опоздать но прошло 10 минут уже начинают орать время.(( Отпрашиваешься на 5 мин чтоб сходить в туалет а тебе отвечают а штаны тебе для чего. Сам директор такой задирает нос высокомерный других не признает и менеджерский состав не лучше этого что я про директора говорю. И самое последнее менеджеры заказывают так много куриного мясо что продают просрочку, при проверке РОКК всю просрочку прячут в мусорных гарбичах после ухода проверки продают все просрочки опять. Этот ресторан KFC Метрополис г. Москва. Насчет других ресторанов не буду говорить потому что нет плохой нации есть плохие люди! Всем советую хорошо подумать прежде чем идти на этот ресторан

KFC: быстро, вкусно и весело

Основатель сети фаст – фуда Гарленд Сандерс долго и уверенно шел к своей цели – вкусно и быстро кормить всех ценителей калорийной пищи. Современная еда – быстрая, горячая и сытная.

Сегодня работа «КФС» кипит в 18 000 ресторанов в 110 странах мира. Постоянные посетители уже давно оценили высокое качество обслуживания, всегда свежую и вкусно приготовленную пищу, а также постоянное стремление заведений развиваться, улучшаться и угождать своим клиентам. Создавать кулинарные изыски, неповторимую теплую атмосферу и хорошее настроение призваны сотрудники компании всех уровней.

Обслуживающий персонал о «KFC»: отзывы сотрудников

Каждый соискатель хочет быстро найти хорошо оплачиваемую работу, не попав впросак и не нарвавшись на недобросовестных работодателей. Отзывы тех, кто добился определенных успехов в компании или потерпел неудачу на должности, помогут избежать многих неприятностей, станут хорошей подсказкой в составлении резюме и подготовке к собеседованию. Отзывы о работе – это правдивая и объективная информация с первых рук. В подобном формате подаются точные и честные данные о размере и своевременности денежных выплат, полноте социального пакета, графике, реальных требованиях и обязанностях.