KFC (Kentucky Fried Chicken)

Фото KFC

Отзывы о KFC

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Своевременная оплата труда, хороший коллектив, хорошее начальство

Что можно улучшить: Проработала больше года тренером, все хорошо, взяли сразу, без проблем, коллектив хороший, есть, конечно везде В КАЖДОЙ РАБОТЕ свои козявки, которые считают себя Богами, но мне это не мешало)
В нашем ресторане все было прекрасно, поток людей огромнейший, и мы тоже стояли на кассе и на других станциях и работали, как пара Карло, но ребят, услышьте, если у вас нет к себе уважения-то так будет везде!
То что здесь пишут, что на обед не отпускали на пологающие 30 минут-так говорите!!!! Че молчите то?! У нас тоже так было, я говорила, что я не робот, поем-приду в норму, ноги отдохнут и я после 30 минут выйду дальше работать. А то что там менеджеры есть, которые спорят - ну есть и такие, да, но в основном все всё понимают. Как себя поставишь-так и будет.
Я прочитала много отзывов, в том числе и отзыв "менеджера смены" выше. И чувствую нутром, что проскакивает ложь.
Директор "сидит в компьютере", потому что у него вся работа именно связана с ним, она информативная, работы много и у них.
Но когда народ набегает - директор тоже следит за работой ресторана.
Лично у меня ДИРЕКТОР ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, спасибо огромное ей! вообще просто сердце ресторана!
И менеджеры хорошие тоже.
Но я соглашусь, что есть начальство, где не так легко и прекрасно, но все в ваших руках, ребят, можно же и перевестись.
Что касается самой работы, да, конечно сложно очень физически - спина и ноги отнимаются сразу!!!!!!
Морально - это кому как, если не умеете быть фиолетовым - то тяжеловато, а если умеете-то реально фиолетово ))))
Работа на саладете самая нормальная, как по мне, потому что там движение-ноги на затекают.
Панера-для парней, физически много делать надо, но девочек и не ставят на пантеру, только если они собираются повышаться в должности.
Дальше, касса тяжело-стоишь столбом и улыбаешься всем, сейчас же везде система фьюжин, так что... стоим и машем ))
На сборке - ааад.. реально тяжело, но везде есть сложности.
Сама зарплата - ну если вам пофиг, вы робот, то по 12 часов если работать будете - нормально можно получить др 30000 точно и даже на ставке 115 р!!!!!!!! А я пишу сейчас 29.05.2017 года, чтоб понимали.
Но если по 8 ч работать, то мало выходит, согласна....
Все выплачивают вовремя.
На счёт карьеры - это уже зависит от того надо ли компании сейчас: если срочно - то сразу и пойдется обучаться на должность выше, если не срочно-то придётся ждать.
А так-нормально! Жизнь, ребята, такая. Где сейчас хорошо, кроме дома?))))
Так что пробуйте!

Кассир

Работает в компании Москва

Плюсы: Никаких плюсов((

Что можно улучшить: Никто ничему не учит, но требуют от тебя опыта будто больше года! Менеджеры некоторые вообще тю-тю, никакого взаимоуважения, задирают нос будто они какие то боги блин! А директору плевать, он как сидел в кабинете так и сидит! Отработанные часы пропадают! Как-то одна из девушек уводилась, и ей пришлось неделю ждать зарплату возле офиса, просиживаясь там целыми днями!

Кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Я сюда пошла работать, т.к. была гарантия, что меня не обманут. Искала работу временную и не думала тут надолго задерживаться, но задержалась на 8 месяцев. Во многом это из-за нашего начальства. Они проработали в компании много лет, прошли через многое, часто делились своим опытом и всячески подбадривали.
Карьерный рост тут возможен, но это будет тяжело, не только физически, но и морально. Если ты не готов меняться и исправлять свои недостатки, то роста не будет.
Зарплата всегда вовремя, даже чаще всего раньше положенного времени. Премии и всякие подарки за участие в конкурсах, но очень сложно получить хороший результат. Особенно если это конкурс на несколько ресторанов.
Есть также корпоративы, устраиваются по высшему разряду, но только если ваш ресторан успешно проверку.
Коллектив состоит в основном из молодежи.
Очень неплохая еда, есть не страшно, но потом на курицу смотреть тошно.

Что можно улучшить: Зарплата такая маленькая и не стоит затраченных на ее усилий. Вроде бы увеличивали ее, но как-то не почувствовалось.
Ноги гудят после работы, в первый месяц я не могла заснуть от болей в мышцах.
Я заработала себе хроническую усталость и эмоциональное выгорание.

Тренер

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Единственный плюс - скидка на их ужасную еду.

Что можно улучшить: Ужасное начальство. На тот момент я работал в Киеве ТРЦ Оcean Plazа. Это было самое ужасное место работы у меня. Мало того, что опоздание на одну минуту в месяц сводило на нет шансы получить коллективную премию (и не важно, как хорошо ты до этого работал). Ко всему тому, начальство ни во что не ставит своих работников, считая их за дешевую рабсилу. К минусам ужасное качество продуктов. За полгода моей работы списание просрочки было трижды, во время проверки ROCC (внутренняя проверка с главного офиса в Москве). В персонал набирают тех, кто больше никуда не смог устроиться и относятся к ним так же. Я до сих пор жалею, что не бросил это гиблое место сразу. Просто нужны были деньги, а они похоже только на это и рассчитывают. Окончательно 2/10. Если вы хотите почувствовать себя циганской лошадкой, милости прошу идти работать в КФЦ.

Чб

Работал в компании меньше года ВейПарк Путилково

Плюсы: Никаких разве что работа была рядом с домом

Что можно улучшить: Отношение директоров,менежлеров к сотрудникам. Ну и не плохо было бы обеды

Инструктор

Работал в компании 1-2 года Вологда

Плюсы: Плюсов просто море! Официальное трудоустройство, реальная возможность карьерного роста, соцпакет, бесплатная форма и обеды, расписание на 80 % составляется на основе твоих запросов.
Но самый главный плюс это коллектив. Мы очень подружились, буквально ночевали в ресторане и обожали свою работу. Эти 1,5 года были самыми лучшими в моей жизни. Естественно здесь кому как повезет, но мне повезло очень крупно и я рада.

Что можно улучшить: Все прекрасно

заместитель директора

Работает в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Работаю в компании с 2013 года. Сейчас уже заместитель директора. Начиталась ужасов в отзывах-нет такого, в Воронеже точно. Любой сотрудник может обратиться с любым вопросом к руководителю,даже ген.директору. З/п вовремя,график по пожеланиям. Если кого то, что то,не устраивает-обратите внимание на себя, может быть причина в вас?

Что можно улучшить: Нет

чб

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Зп и дружный коллектив

Что можно улучшить: Ужасный директор, менеджера не одвыкватные требуют невозможного .г.Тюмень

Сервисник.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Если больше некуда идти,идите сюда работать.

Что можно улучшить: Как здорово,что ушла от вас.
Работала на Приморской,Одоевского 33. Начальство , манагеры - не очень.
Батрачишь весь день без отдыха. Или могут отпустить,но только на 5-15 минут,хотя по закону должно быть 30 минут.В сэндвичах просроченные овощи иногда попадаются,а как только приходит проверка - сразу всё несвежее прячут или выкидывают.
Пожелания на смену не учитываются.Могут вызвонить в твой выходной и сказать - иди на смену.
Тебе плохо стало ?? Потерпи немного,вдруг полегчает.А если наоборот хуже станет???

Менеджер смены

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Стабильная зп без задержек, дмс, соц пакет, график

Что можно улучшить: Работники одни киргизы с которыми невыносимо работать! Постоянно киргизкий язык в ресторане, это ужасно! Отношения отвратительное, ты должен стоять только на кассе, хотя ты менеджер и обязан управлять рестораном и помогать, а не выполнять работу кассира. Директор только и делает, что орет на менеджеров и сотрудников сидит в компьютере! Это вообще как?! Про обучение на следующую должность, если начать говорить, то вообще тьма тьмущая. Если ты в любимчиках у начальства, то повышение светит, а если нет, то стой на кассе или крути сэндвичи.
Маленькая оплата труда за то, что ты на телефоне 24/7 и много работаешь за директора или ща Заместителя, хотя ты простой менеджер.
Прежде, чем идти решать, советую хорошенько подумать!

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Команда !!! Люди с которыми я работала стали мне семьей )))

Что можно улучшить: Проверку директоров!!! Некоторые директора просто ужас !!! Когда наша директриса приходила сразу был ужасный негатив никто не хотел работать!!!!

ЧК

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: ЗП всегда без задержек и строго по закону, два раза в месяц - аванс и основная часть. Бесплатный обед (картошка, напиток, сендвич и соус). Отличный коллектив, все молодые и готовы помочь, если вдруг какая-то проблема.

Что можно улучшить: Уровень ЗП. У нас в городе на начальном этапе было 105 в час, потом 115, 125 и тренера получали 140. Из этого еще вычесть 13% налог.
Если вы собираетесь работать в KFC, будьте готовы учить кучу ненужной информации, мы в шутку называли все это "сектой", действительно похоже. Также вы будете мыть все и везде, у сотрудников есть так называемый "график уборки", ежедневно нужно отмывать холодильники, плинтуса, жироуловитель, мойку, стены, плафоны, полы, ножки столов и стульев, колесики, моповые, инвентарь и еще много-много всего, у нас доходило даже до мытья туалетов. Естественно, все это не в один день, а разбивается на несколько. От вас будут требовать кучу всего, даже то, что не входит в ваши обязанности. Если будете возмущаться, вас и вовсе перестанут за человека считать. Это касается начальства. Сам коллектив был хороший, присутствовали корпоративы (за свой счет). В общем, сами решайте, нужно вам это или нет. Для опыта полезно, но я ни разу не пожалела, что уволилась. Хорошие впечатления остались лишь от коллектива.

член команды

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Плюсов мне кажется достаточно. Своевременная выплата з/п, в ресторане в котором лично я работала был очень дружный коллектив. Все молодые, от 18 до 26 лет. Все смены пролетали у меня на одном дыхании. Соглашусь,что работа и морально и физически тяжелая, но если коллектив хороший,то на эти минусы закрываешь глаза. Обеды бесплатные, корпоративы проводили очень часто, и так же все за счет компании! Удобно совмещать работу с учебой, учитывали пожелания на 80%. В общем, я ни разу не пожалела,что в свое время пришла работать в KFC

Что можно улучшить: Было бы хорошо,если бы увеличили ставку

чб

Работал в компании 3-5 лет Ангарск

Плюсы: Своевременная выплата з/п. Дружный коллектив. И на этом всё

Что можно улучшить: Менеджера не проставляют все рабочие часы. Что бы получить больше 15000 нужно днями работать практически без выходных и то не факт что менеджер потом в закрытии месяца проставит все часы

Член команды бригады

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В большинстве ресторанов дружелюбные коллективы и найти общий язык с сотрудниками легко

Что можно улучшить: Работал в KFC с 18 лет и проработал в этой компании около 2 с лишним года.
При устройстве менеджер обещал быстрого продвижения, гибкий график , достойную зарплату, офигительные премии .
В итоге всего этого ощутить не удалось.
3 станции -панера саладет касса , из них меня пихали всегда на кассу так как я был улыбчивый и гостям это как бы нравилось.
Мои просьбы обучать на других станциях были просто проигнорированы либо были отмазы что сейчас не можем.
Это ладно , куча стандартов которых сотрудникам нужно соблюдать ,менеджеры сами не всегда соблюдают.
Мыть руки , соблюдать стандарты и маркировки?Это не про КФС зачем тратить время на это если можно обслужить и не потерять больше гостей
Помимо самим обязанностей , кассиру обязательно нужно впаривать людям сыр бекон , просить пожертвования и прочую чепуху, если вы не хотите то вас обязательно отругают или будут шантажировать убиранием часов или смен,
Там же везде рейтинги и мы в этом обязательно должны быть заинтересованы...
Гость всегда прав , неважно хоть он назвал вас дерьмом или любая ситуация в которой он не прав ,менеджеры обязательно попросят прощения у гостя и вручат купончик.
Каждый квартал проверки , косякнул-не получил премию , маленькие продажи и ресторан не делает выручку?- нет премии .Вообщем получить премию очень непросто , особенно если ты стоишь на кассе и в любой момент может подойти проверяющий а ты без настроения из-за какого-нибудь другого гостя и просто не можешь выжать из себя улыбку.За это конечно же будут выносить мозг .
Еще что помимо этого вы будете делать если устроитесь в кфс:
Мыть полы,мыть стены(иногда в леденящих холодильниках),подметать, убирать мусор , принимать и разгружать поставки.
За все это вы скорее всего получите просто спасибо , и весь мокрый уставший после этого вам скажут сразу приступить к работе
По зарплате тоже не густо , и по графику также
Как повезет , если ты просишь выходной суббота воскресенье , тебе скажут ты офигел ведь народу и надо работать, и вообще ставят как попало в большинстве случаев.
По зарплате , смена 137 рублей в час , час обеда не оплачивается и еще -13%
Выходило за 5/2 по 8-10 часов ,23-26 тыс
Если тебя что-то не устраивает ищи другую работу или пахай с утра до ночи , вот так.

тренер наставник

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Своевременная выплата зп, коллектив

Что можно улучшить: Расскажу свою историю, как я попала в KFC. Дело было после школы, хотела работать и совмещать с универом. В этом вопросе все хорошо - и без образования берут и совмещать удобно, график гибкий. Оформили меня очень быстро. Первое что видишь, когда заходишь в ресторан - это огромное количество всяких плакатов. Начиная памятками со стандартами и заканчивая мотивациями для работы. Напишу об этом подробнее. Сразу как только ты приходишь, тебе начинают промывать мозг. О том как важно работать в команде, о том как важен каждый сотрудник, всякие мотивационные программы (продай больше всех сыра,бекона,огурцов и получи 2к), на деле это все ширма, которой умело прикрывается компания, чтобы заставить тебя работать еще больше. Обычный график 5/2 но тк я работала в большом торговом центре, то летом, в выходные и новогодние каникулы гостей ОЧЕНЬ много, и легко могут вытащить в твой выходной. Кстати про отдых как у нормального человека в сб и вс можно смело забыть. Часто на смену не выходят сотрудники и другим приходится работать за двоих/троих, от менеджерского состава никакой поддержки не дождешься. В мою смену как то не вышло два сотрудника и я одна в сб стояла и разрывалась около 6-7 часов пока не пришел сменщик, менеджер мне сказала - мне тебя так жалко. И все. Вот на этой ситуации видно как к тебе будут относиться в ресторане. С коллективом тоже как повезет. Когда я устраивалась, было много клевых людей, но текучка очень большая и например сейчас всем плевать друг на друга, могут спокойно нахамить, неприятно работать. Директор крайне неприятный скользкий человек. Расписание составляют на 80% по твоим пожеланиям, но это только в теории. Как замдиректору/директору нужно, так и поставят и дай бог чтоб хотя бы на 50% совпадало. Теперь собственно о самой работе. В первые два месяца ты будешь на самой низкой ставке, впрочем даже у тренеров она не ахти. В самом начале тебя ставят на одну из 4 станций - касса, зал, саладет (кухня, где готовятся сэндвичи) и панера ( где жарится курица). Кратко обо всех. Касса для меня это самая сложная станция, ну тяжело мне улыбаться людям, ой простите! гостям, которые смотрят на тебя как на грязь. Многие за жалкий ай-чиз за 49р требуют обслуживания как у королевы, не меньше. Выслушивать весь день недовольства всяких неприятных личностей, а потом срываться дома, мало приятного. Менеджеры постоянно требуют доп предложения, ведут рейтинги по продажам новинок и сыра, бекона, огурцов. Саладет тут тоже все очень интересно. У всех продуктов есть свой срок годности, салат например хранится 2ч, а потом должен списываться. Если вы думаете, что его действительно выкидывают, то вы очень наивны. Все, абсолютно все продукты перемаркировываются начиная картошкой и заканчивая мясом которое хранится в тепловом шкафу. Менеджеры тщательно следят за маркировкой и чтобы ты вовремя перемаркировывал продукты соответственно. все сотрудники каждый час должны мыть руки, даже специальный бланк есть, но кого волнуют такие мелочи? Перчатки ужасные, кожа после них переувлажненная. Моющие средства очень химические и у многих проявляется аллергия. Панера для меня самая любимая станция, но очень тяжелая физически, к примеру один пакет крыльев весит около 3кг, а мука с приправой более 11кг. Однажды даже на себя уронила ванну с мукой, ее обычно на верхнюю полку на ночь убирают. Очень легко обжечься. Жир во фритюре с температурой более 171 градусов, мало не покажется если попадет на тело, но при этом средствами защиты никто не пользуется так как перчатки например изнутри в чем то испачкали и они просто ужасно воняют. Каждый день также нужно выкладывать мясо размораживаться. Для девушки это тоже очень тяжело, сначала вытащить из морозилки огромные коробки с мясом которых может быть больше 30 с весом 10-15кг. Но вот менеджеров это не волнует, им главное чтобы смена была идеальная, чтоб побыстрее сдать ее сменщику и свалить. Часто просят заниматься вообще чем то не связанным с работой на станции, например помыть склад, полы, посуду которой бывает очень много и многое другое. Последние месяцы я работала тренером, зп тоже ни о чем, чистыми это 105р, рубашка тренерская отвратительная очень неудобная. А члена команды неплохая, несколько футболок домой забрала. Что касательно карьерного роста, то в принципе все возможно. Я отработала год как член команды и еще два месяца тренером, если бы не уволилась, то должна была стать менеджером. Вот в принципе и все. Рада, что сбежала

член команды

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Зарплата без задержек, достаточно не плохая (для работы где не требуют образования) мой доход с 23 рабочими днями составлял 22-23тыс, отношение менеджерского состава отличное (буду говорить именно о нашем ресторане), часто были мотивирующие соревнования.

Что можно улучшить: 1.Директор - высокозадиристый ........
2.Обеды очень скромные, холодильника и микроволновки нет.
3.Когда в ресторане холодно, на второй линии запрещали одевать кофты (я о фирменных кфсишных), на кассе эти кофты не спасали совершенно. А летом возле печей настолько жарко, что постоянно кружилась голова.

Член команды

Работает в компании меньше года Астана

Плюсы: Плюсов по моему тут нет никаких.

Что можно улучшить: Поднять заработную плату конечно в первую очередь и уж с обедом решить проблему ( нормального обеда не дают )

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Мне все очень нравится ,постоянная позитивная энергия на сменах. Начальство всегда встречает с улыбкой.Карьерный рост и достойная зарплата.Мой средний доход 45т.р.

Что можно улучшить: Все супер :)

кассир

Работает в компании 1-2 года омск

Плюсы: стабильная,но маленькая зарплата

Что можно улучшить: начальствующий состав,обеденные перерывы или хотя бы скидка на обед

KFC: быстро, вкусно и весело

Основатель сети фаст – фуда Гарленд Сандерс долго и уверенно шел к своей цели – вкусно и быстро кормить всех ценителей калорийной пищи. Современная еда – быстрая, горячая и сытная.

Сегодня работа «КФС» кипит в 18 000 ресторанов в 110 странах мира. Постоянные посетители уже давно оценили высокое качество обслуживания, всегда свежую и вкусно приготовленную пищу, а также постоянное стремление заведений развиваться, улучшаться и угождать своим клиентам. Создавать кулинарные изыски, неповторимую теплую атмосферу и хорошее настроение призваны сотрудники компании всех уровней.

Обслуживающий персонал о «KFC»: отзывы сотрудников

Каждый соискатель хочет быстро найти хорошо оплачиваемую работу, не попав впросак и не нарвавшись на недобросовестных работодателей. Отзывы тех, кто добился определенных успехов в компании или потерпел неудачу на должности, помогут избежать многих неприятностей, станут хорошей подсказкой в составлении резюме и подготовке к собеседованию. Отзывы о работе – это правдивая и объективная информация с первых рук. В подобном формате подаются точные и честные данные о размере и своевременности денежных выплат, полноте социального пакета, графике, реальных требованиях и обязанностях.