KFC (Kentucky Fried Chicken)

Фото KFC

Отзывы о KFC

Инструктор.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: В часе езды от дома.

Что можно улучшить: Не желательно сюда идти.Платят мало,с графиком постоянно какая то фигня,должен выходить в свой выходной и всем плевать на твои планы.В бургеры и тортилки кладут просроченные овощи.Обед не халявный,если берёшь что-то из бургеров на обед,потом вычитают из твоей зарплаты.Постоянно грязно и шумно.В основном приезжие с Востока работают и постоянно врубают свои лезгинские музоны,несмотря на то,что по стандартам должны играть только на английском песни.

Член бригады

Работал в компании меньше года Люберцы

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Издеваются над сотрудниками как только могут. Пожелания к расписанию не учитывают,хотя при трудоустройстве якобы говорят,что пожелания учитываются на 80%. Каждую неделю отправляют работать в другие рестораны,да же в ДРУГИЕ ГОРОДА !!!! И НЕ ОБГОВАРИВАЮТ ЭТОТ МОМЕНТ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. ПОЛОЖЕННЫЙ ЧАС НА ОБЕД НЕ ВЫДЕЛЯЮТ,ОТПУСКАЮТ МАКСИМУМ НА ПОЛЧАСА. УЖАС.

член-смены

Работал в компании меньше года Аксай

Плюсы: Бесплатное питание

Что можно улучшить: Выдают форму - вся поношенная. Явно ее носили не один год.
Питание хоть и бесплатное, но то, что готовят, мне такая пища не подходит, приходилось брать свою.
Коллектив отвратительных.Хамское отношение со стороны старожил и руководства.
Не отпускают в туалет. За смену (это 10-12 часов) в туалет можно сходить раз и то во время своего перерыва - это за 0 минут нужно успеть и в туалет сбегать и поесть.
Оплата труда маленькая для такого бешеного ритма. Людей явно не хватает, потому что гостей много и сандвичей нужно сделать много. Один человек по их мнению должен успевать и нарезки делать, и на склад сбегать если чего-то не хватает, и сандвичи приготовить.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Я очень люблю свою компанию Yum!

Что можно улучшить: Работа морально тяжелая, многие пишут тут о франчайзинге, но в корпорации все по другому. Даже атмосфера!!!

Член бригады

Работает в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Ну, довольно интересная работа, если идти туда "развлечения" ради

Что можно улучшить: ЗП НЕРЕАЛЬНО НИЗКАЯ ДЛЯ ТАКОЙ РАБОТЫ просто позорище! Работаю по 7-9 часов в день, так же в ночные смены и за 12 дней работы получила каких-то 5500 р!!! Вы серьёзно?... Промоутерством в 16-17 лет зарабатывала куда больше))) раздавала листовки за 100-120 р/час
Пересмотрите этот момент!

Работал в компании 1-2 года Вологда

Плюсы: отличная работа для студентов. бесплатно и качественно обучают, бесплатные обеды, бесплатная форма для работы, раздевался, даже утюг чтобы погладить форму.

Что можно улучшить: карьерный рост только через дружбу с начальством,т.е если ты хорошо знаешь свое дело , но с шефом и менеджерами не дружишь - дальше тренера продвинутся шансов нет.

Разнорабочая

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Да нет плюсов, лучше не устраиваться с зарплатой обманули, медкнижку не отдали, менеджер вообще неадекватный человек, весь день работаешь почти за всех ,объяснить не объясняют что именно делать, это находиться в Москве ,метро Янгеля торговый центр "Самбреро".Вы туда неустраивайтесь ....

Что можно улучшить: Всё начальство нужно сменить и грязь везде!!!

Начальник смены

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в компании почти 4 года р не жалею что пришла.
Дружный коллектив, график который ты каждую неделю составляешь себе сам (учитывается 80-90% пожеланий графика) что удобно для совмещения с учебой , заработную плату выплачивают вовремя и даже раньше , никогда не было проблем, отличное начальство, в этой компании чувствуешь свою важность, тебя не унижает начальство, а только всегда пытается помочь и пойти тебе на встречу , так же есть разные премии, корпоративы несколько раз в год и праздники,бесплатные обеды(30 минут каждые 4 часа) возможность карьерного роста для каждого( личный пример- устроилась в 17 кассиром обычным, в 19 стала менеджером) советую!

Что можно улучшить: Физически и морально тяжелая работа, нужно быть стрессоустойчивым и терпеливым человеком, так же нужно повысить зарплату
Ежеквартальные проверки, к которым готовятся заранее и нужно работать по всем стандартам, для развития так же нужно вкладываться в работу полностью

Член команды

Работал в компании 3-5 лет Омск

Плюсы: Гибкий график, прекрасный дружный коллектив, работа в команде, своевременная оплата труда, карьерный рост. Я проработала в компании 2 с половиной года, и я не была студентом. Мне искренне нравилось там работать. Работа тяжелая и физически, и морально. Но зато рабочий день пролетал на одном дыхании. Коллектив молодой, дружный, понимающий. Стабильная заработная плата, премии, подарки на праздники, корпоративы. Все переработки и ночные смены оплачиваются как положено. Если ресторан работает до поздна, развозят на такси. В этой компании ты работаешь либо на одной и той же должности (член команды), потому что ты студент, либо карьерный рост неизбежен. И я бы работала там и дальше, если бы хотела карьерного роста. Но я не хотела и просто выдохлась на должности рядового сотрудника. Очень скучаю. Еще не разу не пожалела о том, что туда случайно попала.

Что можно улучшить: Повысить заработную плату.

повар

Попытка трудоустройства Жигулевск

Плюсы: я целый день как проклятая простояла на ногах и чистила и резала и подносила и уносила . а мне даже за час работы не заплатили . фуфлыжное всё это ..... и люди там есть нельзя . они берут одну кость куриную и сварят вам из неё и борщ и суп мне как повару такое противно . люди платят за воду с картошкой и пустым бульоном

Что можно улучшить: поменять состав начальства

Член команды

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Минусов конечно больше чем плюсов, но мне как девушке с ребенком подходил график по этой работе. Две смены в утро и вечер можешь выбрать себе любую и взять себе выходные когда тебе удобно.

Что можно улучшить: Работа тяжелая как морально так и физически, просто стоять или сидеть нельзя все время что то делать не важно что.
Начальство вечно чем то недовольно, тактика поведения такова работаешь хорошо -все равно плохо.
Очень жарко на кухне, температура не соответствует нормам.
А так же в обязательном порядке если ты новичок то должен пройти обряд промывки ресторана и всех зловонных мест, хотя об этом на собеседовании не говорится не слова.
Заработная плата конечно за такой труд очень маленькая, такое чувство что люди работающие там находятся в рабстве и работают за еду.
Кстати о еде: обед у сотрудника очень мал, ну просто не возможно даже назвать эконом. А если это парень работающий физически по 10-12 час, проглотивший 100 гр курицы за весь день,извините так и от голода упасть в обморок можно.
Первый раз такое вижу что бы люди работающие в общепите сами были голодны. И ни дай бог то попросишь второй обед, менеджер с большим объемом в талии съест тебя сам.
По поводу карьеры которую тебе сулят в начале, вообще полный бред. Такое чувство что нужно закончить не один Университет в Гарварде что бы там получать на 5 тыс руб больше.
Вообще поработав там, решила что в этот ад уже не вернусь никогда.
Ну а тем кто в поисках" добро пожаловать в ад"

ЧК

Работал в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: В общем. Отработал в KFC я полтора года, работу совмещал с учебой. Начнем как раз с этого. Работал я после учебы, выходных как таковых у меня не было, брал выходные на самые нагруженные дни в универе. Почитал тут отзывы и хочу сказать, в каждом ресторане по разному.
Лично мне, мозги никто не промывал, типа улыбаться всем и предлагать что-то купить (предлагал разве что соусы).
По поводу трудоустройства: Все начинается с анкеты на сайте (или в ресторане), и знаете, за эти полтора года я понял что в KFC легче не попасть, чем попасть. Эта анкета формальность, вам могут отказать только по одной причине - нет мест. Затем собеседование. Как раз на этом моменте мои знакомые (кто хотел устроиться), чаще всего и сливались, попросту не приходя на собеседование, боясь показаться не тем, кто им нужен. Это бред. В KFC нет определенного типажа, который им нужен, берут всех. Собеседование проводят ребята лет 20-25. Лично моё собеседование прошло вообще без проблем, поговорили на отвлеченные от трудоустройства темы и все.
Мед книжка там не обязательна, но предлагают сделать бесплатно, так и предлагали мне ее сделать все полтора года.
Работа:
Самая легкая работа это работа в зале. Обычно на нее ставят новичков, но из "бывалых" никто не откажется пойти в зал.
Самая сложная, по-моему это кухня. Работа при высокой температуре, в раскаленным жиром. Бывали ожоги, но ничего серьезного.

О всех остальных правилах ресторана уже написали здесь, кому нравятся, кому нет, это уже зависит от вас. Но, хочу сказать, работа в KFC для студентов - идеальный вариант. Гибкий график, с временем определяешься у менеджера. За опоздания особо не наказывают, если конечно не опаздываешь в самый разгар работы - вечером.

Что можно улучшить: Улучшать ничего не нужно. Вся кухня, это простейший алгоритм действий. Жаловаться мне не на что. Бывали конечно негативные моменты, ссоры с начальством (именно ссоры, мне никто не наказывал, мое начальство это люди моего возраста, с которыми я в основном был в прекрасных отношениях). Для тех кто жалуется: Вы поймите, на работу туда вы пришли сами, вас никто не заставлял.

Кассир

Работает в компании меньше года Нальчик

Плюсы: Вовремя даже заранее оплачиваемая зарплата! Карьерный рост! директор КFC Нальчик, потрясающий человек, мастер своего дела ! Поможет в любом вопросе! ! Также всегда свежие продукты !

Что можно улучшить: Можно меню расширить) расширить ресторан) в остальном, потрясающие сочные мяса , с хрустящей корочкой!

Член бригады

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Необязательность образования.

Что можно улучшить: Проблемы в составлении расписании, так как почему-то временные рамки мало учитываются. Нервозность коллектива. Неприличные гости ресторана. Работа тяжела физически и морально.

Член бригады

Работал в компании меньше года Минск

Плюсы: Отличная атмосфера.
Можно полюбить эту работу.
Адекватное отношения менеджеров

Что можно улучшить: Бесплатные обеды,а не по 50% скидке.

Член бригады, тренер.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Начнем с зарплаты, думаю, это самое главное в работе.
Те, кто думают, что смогут пахать 24/7 и получать по 30+ тысяч в месяц - забудьте. Максимум часов, которые вам дает отработать руководство ресторана - 250. Ставка указывается не чистыми, так как из з/g взимается процент 13%. Отнимайте от своей ставки этот процент - это ваша почасовая оплата чистыми деньгами.
Свои обязательства, которые сообщаются ими при приеме на работу, они выполняют: бесплатный обед (10 и более часов - 2 обеда), развоз домой на такси (частично, только тех, кто остается закрывать ресторан) и прочее.
Как же происходит рабочий процесс?
Есть такая штука - стандарты, которым нужно следовать во время работы (по крайней мере для проверки, которая приходит внезапно, практически, каждый день на пару часов). Не соблюдаешь их при проверке - отхватывает директор, от директора - зам. директора, от зама - менеджера, от менеджеров - тренера, от тренеров - члены бригады. Это призрачная иерархия, на самом деле от директора отхватывают все.
Ты являешься разнорабочим, ты можешь стоять на станции, на которой делаются салаты-шмалаты и все-все-все, при этом тебя могут запрячь помыть морозильную камеру, полы, и уж очень неприятные места типа бака для жира под мойками. Тебя могут запрячь принимать поставку, да вообще могут сказать делать что угодно. А это достаточно тяжело, но это является и плюсом, так как с опытом появятся и собственные лазейки - "как меньше поработать и больше получить".
Начальство, в принципе, хорошее. Просто так никто никого не ругает, лишь за реальные косяки, да и с пониманием относятся, в случае чего. Хотя, начальство - дело такое, везде по разному.
Коллектив, как и начальство - локальное явление. В моем ресторане - он потянет на 4/5, ну есть у нас всякие ироды (в смысле, как люди - плохие, нытики, которые никогда не помогут тебе и будут переживать только за свою жопу, а когда ты не поможешь им, то ты враг народа номер один, ну для этих нытиков), но мало.
Карьерный рост в KFC в целом возможен, в зависимости от региона, наверное. Через два месяца после того, как вы устроились на работу - проходите аттестацию и ваша ставка увеличивается. Еще через два (итого 4) вы можете стать тренером - ставка увеличивается. А вот подняться до менеджера уже, как повезет. Кто-то работает год тренером и не может им стать, кто-то через месяц тренерства. Дело случая и вашего языка (не в смысле "подлизывания", а в том, что в нужной ситуации вы находите нужные слова), ну и немного лидерских качеств.

На счет рабочего места, ну, в целом плохо. Обжечься можно спокойно, особенно если вы панируете мясо - тут если ни разу не обжегся, то плохой ты панировщик, ну или слишком хороший. Последнее маловероятно :D.

По мере привыкания - отношение к данной работе улучшается, так как со временем и ставка растет и пофилонить легче (допустим, стажер будет пахать, а тренер может в это время посидеть в комнате отдыха :) ).
Если вам нужна серьезная работа - сразу табу (если только сразу на менеджера, но как правило, менеджера, которые не прошли путь члена команды - не шарят и много выеживаются, пафоспафоспафос).
Если вам нужна подработка - да, подходит.

Что можно улучшить: Туманный круг обязанностей скостить до определенного круга.
То бишь при приеме на работу определять сразу станцию для человека и по этому критерию назначать обязанности.
Перенести ряд обязанностей (мытье, чистка, мытье, чистка, уборка...) на команду ночных уборщиков, ну серьезно. Люди идут работать кассирами, да поварами (готовка блюд и мяса), а становятся какими-то уборщицами - не надо так (кстати, когда принимали на работу, мне сказали, мол "ты не против, если тебя будут просить что-то помыть? Ты ведь будешь работать меньше, чем другие", я ответил, что нет, но работая так же, как и все, меня все равно просили xD).
Если же менять обязанности нет желания - поднимайте ставки всем, кроме начальства. То бишь - стажеры, члены бригады, тренера. Менеджера и выше и так хорошо живут (30-ка минимум не напрягаясь, ну сериоус?).

Кассир

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Социальный пакет
Ежепесячные выплаты в срок
Корпоративы
Питание
Скидки
Гибкий график от 4 часов

Что можно улучшить: Зарплата ниже прожиточного минимума, но студентам подходит
Начальство постоянно чем-то недовольно

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Первое впечатление о ресторане сложилось положительное. Мне сразу провели экскурсию по ресторану, на кухню и во все подсобные помещения. С первого взгляда все было круто. Я на ура прошла все этапы собеседований на должность менеджера. По их настоянию проставила в уже действующей мед. книжке анализы в их клинике и счастливая приехала для оформления! И тут то и начался вестерн!!!

Что можно улучшить: ОБМАН!!! Этот отзыв для тех, кто не хочет остаться у разбитого корыта!

При оформлении выясняется, что берут тебя только на должность "член бригады" (далее ЧБ) с почасовой оплатой (140/час)+ бонусы( чаще виртуальные), а не менеджером. Конечно, таким образом они закрываю свои дыры по недобору сотрудников. Отмечу, что на собеседовании я сразу спросила, как я буду оформлена? Меня уверили, что по трудовому как менеджер с окладом 32т. на время стажировки и 46т. после ее прохождения. Что меня вполне устраивало.

А теперь подробнее о системе развода: тебе предлагаю проходить обучение только как ЧБ!!! Через месяц тебя сажают на обучение менеджера, после чего ты встаешь в РЕЗЕРВ!!! Пока ты стоишь в резерве, ты продолжаешь ишачить как ЧБ. При этом по договору у них перед тобой обязательств о повышении нет! Сколько ты будешь в их этом "резерве" никто не знает, может пол года, а может и год. И доказать, что они что то не выполнили- не досягаемая мечта! По трудовому договору все чисто! Ты член бригады!

А теперь немного арифметики. Меня уверили, что 32т. легко получить и будучи ЧБ. По их графику у тебя будет 5 смен по 8 часов- это 40 часов , умножаем их на 140 и получаем 5600 в неделю. В месяце 4 недели и итого выходит 22400!!!!!! А остальное можно догнать только переработками!!! Что за бред! Это работать 7/7!

Официальное рабство 21 века! Будьте осторожней и осмотрительней!

заместитель директора

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: читая отзывы, не понимаю, чего люди ожидают? от вас требуют, ровным счетом, выполнение тех обязанностей, за которые вы подписывались под трудовым договором, а потом в ваших же должностных инструкциях. могу сказать, что лично я пришла работать, когда училась в школе, спустя 3 года я стала заместителем директора ресторана. могу заверить, что повышения возможны не только если ты хорошо общаешься с менеджерами. для того, чтобы сдвинуть свое положение в ресторане надо поработать над собой. аж трясет от таких комментариев!

Что можно улучшить: ничего, не имея высшего образования, я занимаю высокую должность в свои 20 лет!

член команды

Работал в компании 1-2 года Новороссийск

Плюсы: Интересный трудовой процесс

Что можно улучшить: Отсутствие коллективных видов отдыха, корпоративов и т.д. низжайшие шансы каръерного роста если не имеешь близких отношений с начальством. Руководство оставляет желать лучшего. Зарплата не по труду, велики шансы НЕ ПОЛУЧИТЬ все заработаные честным трудом деньги

KFC: быстро, вкусно и весело

Основатель сети фаст – фуда Гарленд Сандерс долго и уверенно шел к своей цели – вкусно и быстро кормить всех ценителей калорийной пищи. Современная еда – быстрая, горячая и сытная.

Сегодня работа «КФС» кипит в 18 000 ресторанов в 110 странах мира. Постоянные посетители уже давно оценили высокое качество обслуживания, всегда свежую и вкусно приготовленную пищу, а также постоянное стремление заведений развиваться, улучшаться и угождать своим клиентам. Создавать кулинарные изыски, неповторимую теплую атмосферу и хорошее настроение призваны сотрудники компании всех уровней.

Обслуживающий персонал о «KFC»: отзывы сотрудников

Каждый соискатель хочет быстро найти хорошо оплачиваемую работу, не попав впросак и не нарвавшись на недобросовестных работодателей. Отзывы тех, кто добился определенных успехов в компании или потерпел неудачу на должности, помогут избежать многих неприятностей, станут хорошей подсказкой в составлении резюме и подготовке к собеседованию. Отзывы о работе – это правдивая и объективная информация с первых рук. В подобном формате подаются точные и честные данные о размере и своевременности денежных выплат, полноте социального пакета, графике, реальных требованиях и обязанностях.