ЭЛКОД (Elcode)

Фото ЭЛКОД

Отзывы о ЭЛКОД

Раб

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Полное Г.

Скупердяи те еще, руководитель клиентского сервиса г-н горшков, отожрал ряху себе за счет специалистов, возомнил великим првителем себя.... а по факту трусливый болтун зажравшийся, когда он пугал спец-ов увольнениями его на прямую слали на 3 буквы и он молча туда шел .

Сервис еще хуже, ждать ответа от Горячей!!! лини можно и день и два и три..........

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Зп белая и вовремя.

Специалисты сервиса из отдела помогут новичку всегда и без проблем.

ДМС, которым нет времени пользоваться.

Английский, йога и т.д. для сотрудников офиса, т.к. сервису нет времени ходить.

300 рублей на телефон, которых не хватает на 2 недели.

Столовая в здании.

Рабочий день с 10.00 до 18.30.

Индексация ЗП в 2015 году на 500 рублей.

Новогодний корпоратив, на который скидываемся.

Хорошая и развивающаяся секта.

Руководители со своими окладами боготворят компанию.

Что можно улучшить: Работа в управлении сервиса понравится тем, кто хочет следить за своей фигурой и здоровьем, пройдёте за день от 10 до 20 км. Хорошая кардиотренировка. Особенно в зимний период - из холода в тепло и обратно. Для любителей «Бриллиантовой руки», в офисе плакаты из этого фильма, испоганенные диалогами про Элкод. Любите творчество- сможете писать и писать отчёты после работы и в отчётный день.

Тренинги волшебные, мы собираем, анализируем и делаем тренинги. Рассказывают про экспертную позицию, что если клиенту не надо, то не надо продавать. А на деле нужно продать любой ценой. Продажники продают всеми способами, одна сказала клиенту, что беременна и если не продаст, то её уволят. А если клиент после продажи отключится, то это вина сервиса и специалист не получит части премии.

Мотивация:

ЗП 28000 без налогов, 2000 проездной и 300 телефон (на 2 недели не хватит).

% оплат- влияет на премиальный фонд критически, менее 93% снимает премиальный фонд на 40%.

План продаж, план продаж допсистем, премия за неотключение в месяце, за неотключения за 3 месяца, обучение.

Продажи- мечтайте, клиенты задрочены звонками из компании, там есть кому продать за вас.

Клиент не оплатил (нет денег, не хочет платить и т.д.) виноват специалист- не дожал клиента, нет денег на фирме, пусть клиент платит налом и неипёт.

Отключается клиент- виноват специалист, он плохо работает, не показывает новинки клиенту и не формирует лояльность.

Если клиент не оплатил и не подписал акт, то спеца штрафуют на 20% от суммы счёта (средний счёт 8-10 тысяч). Таких клиентов может быть 2 и 3 в месяц. Потом эти деньги возвращают, но никто их не видит.

Единственное, что вам светит- 5-6к за выполнение плана по обучению (если можете самостоятельно обучать).

Депримирование от 30 до 100% за косяк по решению руководителя управления (косяк может быть несерьёзный).

СКС. Служба контроля сервиса. ААААА! Это 3 девушки, которые контролируют работу специалистов по стандарту с процентной оценкой. Они могут неожиданно звонить в 08.30 и ехать с тобой по клиентам. Смотреть как ты пляшешь и задавать клиенту каверзные вопросы, якобы отвлечённые, но о работе специалиста. Они едут к 4 клиентам. После этого говорят всё здорово, ты молодец, что улучшить в компании. После этого смотришь результат и видишь, что меньше 50% (-35% за Восточный экспресс, как не заполняй косяки найдутся, проверяют за 1,5 месяца). Минимум 60 %. Откажешь в поездке с СКС или будешь в метро и не возьмёшь трубку- кипишь на всю компанию. Вызов к начальнику управления на беседу, который говорит, что тебя уволят.

Есть спецы которые получают 50- 60 к, но это 1 из 20 и то в управлении с VIP клиентами.

Обратите внимание «ЗП УСПЕШНОГО специалиста от 45к» вы не станете успешным специалистом.

За 2015 год пришло в отдел 8 человек- остался 1 (пока работает 2 месяца) остальные бежали, аж пятки сверкали.

Короче. Если хотите побегать по Москве с утра до вечера за 32- 35к и надо перекантоваться, то милости просим.

Плюсы: Такая работа может подойти для молодых людей, только начинающих трудовую жизнь, или студентов. В качестве временной.

Больше года задерживаться не стоит. Перспектив здесь нет. Обучение не имеет серьезной практической ценности (в основном пропаганда), горы информационного мусора. "Учителя" довольны, ведь они получают за это зарплату.

Что можно улучшить: Проводя грабительскую ценовую политику по отношению к клиентам, патриархи этого бизнеса ускоряют закономерный финал - уход клиентов на более дешевые и приемлемые по качеству системы и сервисы. Практика последних лет это подтверждает. Давние клиенты уходят, т.к. стоимость обслуживания неадекватно завышена и продолжает расти из месяца в месяц. Неимоверными усилиями продажников появляются новые клиенты (очень редко!), но зачастую ненадолго, пока есть скидка (2-3 месяца). Это не компенсирует уход старых клиентов. В общем, бизнес этот неуклонно катится вниз.

Плюсы: Ожидал, от компании, что типа «вот продукт.. вот клиенты.. вот план, иди продавай».

Оказалось, все несколько иначе. На самом деле искренне удивлен, что в таком направлении бизнеса (справочно-правовые системы и их сопровождение) можно построить компанию с таким потенциалом и так хорошо структурированную.

Сначала оплачиваемое (!) обучение, которое реально пригодится (очень загружают, но по другому никак). Если проходишь, получаешь «плюшечку» в виде надбавки к ЗП. Пройти реально.

Дальше непосредственно о работе:

Вменяемый оклад. Мотивация не пересекается ни с одним из других отделов и внутри отдела тоже. Соответственно не возникает никакой «подковерной возни», с чем сталкивался на всех предыдущих работах, как в B2B, так и B2C. Мотивация прозрачна, всегда можно понять сколько заработал. ЗП белая - ВСЯ, что тоже немаловажно. Заработать, если голова на месте, можно.

Руководители (на всех уровнях) и коллеги относятся с пониманием, ВСЕГДА готовы помочь и пойти на встречу (для меня это было шоком). Атмосфера внутри отдела очень классная, сразу принимают как своего и помогают «въехать» в работу. Оговорюсь, что работал в отделе допродаж под руководством Максима Козлова и Сергея Балаганского (оставили о себе крайне положительное впечатление как профессионалы и как люди).

Вынужден покинуть компанию, т.к. получил предложение с возможностями развития, которые, на данный момент, мне более интересны.

Желаю удачи коллегам и Компании в целом!

P.S.: отличная столовка со вкусной и недорогой едой (200-250 руб. полноценный обед)

Что можно улучшить: «Тугой» лифт, но если тебе не 70 лет, то это не сильно критично.

Плюсы: Когда-то они были...

Что можно улучшить: Эх, Элкод, Элкод... Когда-то всё так хорошо начиналось, а сейчас ты скатился до уровня чего-то среднего между тоталитарной сектой и клубом студенческой самодеятельности...

Плюсы: Вовремя зарплата, лояльны к опозданиям на работу.

Что можно улучшить: Постоянно выдумываются новые глупые правила. КЛИЕНТЫ! - вас заставляют писать на диктофон!!! Только привыкнешь к одним идиотским идеям, как всех снова собирают за стол и говорят что придкмали новые ещё более идиотские выдумки! Новички уже не выживают - их сразу пугает "дибилдинг". Рынок требует серьёзных перемен и пересмотра своих услуг, но тут клоуны умеют только выдумывать правила, а бюрократия и бешенные цены за то что можно получить бесплатно у других компаний - это всё остаётся. Так что однозначно ничего хорошего в ЭЛКОДе никого не ждёт.

Плюсы: - белая ЗП

- разъездного характера

- интересный отзывчивый коллектив

- есть реальные профессионалы

- корпоративные мероприятия

- специфика работы(общение с первыми лицами)

- достойный офис, хоть бывать в нем не приходилось

В основном туда берут всех подрят. Это зависит от того как вы себя подадите, если не дурак, то догадаешься прийти одет с иголочки и будешь позитивен. Почему это минус, а потому что когда тебя приглашают на обучение, которое длится две недели, тебя могут не отобрать в конце и ты потеряешь время и деньги. В момент собеседования с тобой общается сотрудник HR, потом приходит как на животное глянуть твой, возможно будущий начальник, если приходит Евгения, то можете сразу говорить "досвидание", так как человек всегда работает по принципу демотивации и публичного оскорбления, у остальных это тоже присутствует, но оно не направлено на показуху.

Дальше эти две недели учебы муторной ерунды и огромной талмуды, которая практически не понадобится на практике.

Рабочий процесс включает в себя посещение уже назначенных встреч, которые распределяет твой начальник по менеджерам. Знай!!! Тебе никогда не дадут заявку где нужно будет приехать, рассказать про сервис и выставить счет... Такие всегда достаются только любимчикам, которыми тебя всегда будут упрекать, а потом будут гонять по их заявкам как зачистку. Все об этом знают, но никто не отважится сказать, так как будут переворачивать, что все условия одинаковые. За пол года при мне в трех отделах поменялось два раза 75% штата....

Два раза ..., т.е. из 20 примерно человек, только 4-5 были в штате постоянно.

Клиенты не берут систему из-за того, что она постоянно дорожает и это никак не зависит от кризиса, да и вообще рынок наелся этой темой уже это видно даже из-за планов, которые компания ставит менеджерам, ведь раньше они были в 2 раза больше,а кому продавать: остались сезонники и новенькие компании. В месяц ты пройдешь около 60 компаний и в лучшем случае продаж двум, что к ЗП тебе добавит около 10₽, а оклад 28₽, хотя на сайте написано 36₽... И нужно учитывать, что проезд ты оплачиваешь сам, а это минус 3-4т в мес. И того при не сложной математике и хороших условиях "хотя бы 2 в мес" у тебя 38₽-40₽ примерно и всегда будут напоминать, а вот наш красавчик получил сотку, а тебе видимо деньги не нужны!!!

Не говорю делайте выводы, потому что зарабатывать там можно, но надо будет приглянуться)))))

Плюсы: Хорошего с каждым месяцем всё меньше! Карьерный рост - фикция! На бумажке легко будете руководителем, а на деле - шестёркой и останетесь. Зарплата вовремя, но цены то выросли вдвое, а индексации никакой нет!

Что можно улучшить: Компания «ЭЛКОД» - это детский сад, сборище фантазирующих руководящих дилетантов! Младшие сотрудники обязаны выполнять весь тот бред, который приходит в идиотских идеях руководителей! Главный бредоносец – Луза. Никакой помощи! Только требования к подчинённым: продавайте, обучайте, консультируйте, решайте технические вопросы, рекламируйте, готовьте документы… - всё сами, сами, сами! А раздутое начальство только контролирует, требует отписывать ВСЕ совершённые действия в базе и, как было сказано – выдумывает новые тупости, типа: «Правило-начинать разговор с клиентом обязательно с вопроса!» - И вот, если во время проверки ты речь с клиентом не начинаешь с вопроса – штраф! Если не написал потом в базе реакцию клиента на вопрос – штраф! … Цены бешенные, ассортимент – скуднейший, качество подготовки документов и консультаций – поганейшее. ЗАТО – штраф, что не начал беседу с вопроса!!! Это ли не идиотизм??

В общем, компания выживает на дурачках-энтузиастах, которые готовы брать на себя всё, и даже больше. Если Вы готовы быть курьером, менеджером, бухгалтером, программистом, маркетологом и козлом отпущения в одном лице – тогда идите работать в ЭЛКОД!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: - ЗП строго по расписанию.

- Вся ЗП белая.

- Размер ЗП более чем разумный

- Возможности карьерного роста

- Удобный график работы

- Разъездной характер работы (в пределах города, лично для меня это плюс)

Что можно улучшить: - Многое зависит от того к какому руководителю ты попал

- Неадекватное количество отчетов, которые мешают работать

- Система контроля за специалистами сопровождения клиентов (этим занимается специальный отдел контроля качества), идея хорошая, но реализация просто кошмарная! Реально мешает работать!

- Часто заваливают дополнительной работой, в которой далеко не всегда есть польза для обслуживаемых клиентов

Плюсы: Без комментариев.

Что можно улучшить: Начальников заботят только отчеты перед старшими, показатели, план. Они не осознают, что от их отношения к своим сотрудникам напрямую зависит выполнение плана. За 20 лет так и не усвоили: будете выжимать соки, вести себя не по-людски, не считаться с подчиненными - одни уволятся сразу, другие "забьют" на работу, подыскивая новое место, третьи будут халтурить, четвертые - жаловаться выше, короче, никто с таким отношением как следует работать не будет. И что в этом хорошего-то? От этого вырастут показатели что ли? А новых нужно отбирать, обучать, на всё это нужно время (с поправкой, что немногие в таком бардаке останутся), а клиенты в сегодняшней ситуации ждать не будут и терпеть чехарду специалистов тоже.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Очень хороший, слаженный коллектив, комфортные условия для работы, хорошо обучают, интересно живут, стремятся к лучшему

Что можно улучшить: Сложные продажи, много отчетности

Плюсы: Зарплата вовремя.

Что можно улучшить: Недавно ушел из компании. Причин несколько.

1. Безмерно громоздкая и тупая отчетность - пожиратель времени.

2. Новоиспеченная информационная система (не отлажена, работает с ошибками, виснет).

3. Внутренние стандарты качества (может, это неплохая идея, но реализация - полный отстой).

4. Бездарное управление. Бардак в бизнес-процессах.

5. Последняя капля - смена непосредственного руководства (решение сверху).

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: белая зарплата

Что можно улучшить: Много говорилось о начальниках , но никто не называл имени. Будущие специалисты по сопровождению, да и руководители , прежде чем устраиваться , спросите, в какое управление Вас направят. Если к Горшкову - не советую, никакого уважения к подчиненным, самодур, все его ненавидят, особенно специалисты, мистер- депримирование!!!. Это все что он может, за всю фигню, причем на 100 процентов!!! Жажда власти сумасшедшая, руководству он удобен , так как можно значительно сократить зарплатный фонд.

Плюсы: Гендиректор производит впечатление умного, порядочного и уравновешенного человека. Но до него не достучаться. Средние и малые начальники, к сожалению, такими качествами не обладают. И похоже, Генерального это не волнует. Ситуация в круге высоких руководителей и на нижних уровнях - две большие разницы.

Что можно улучшить: Можно сформулировать принципы элкодовской политики по отношению к своим работникам в департаменте сервиса.

1. Загрузить работников так, чтобы они не справлялись, при этом выкладывались полностью, на износ, работая даже в нерабочее время.

2. Для выполнения п.1 все средства хороши: придуманные регламенты, удалённый доступ, корпоративные правила, раздутые до абсурда отчёты, тесты, идиотские задания и т.п.

3. Играть на чувстве вины. Лучше неявно или обобщённо, чтобы невиновные тоже ощущали вину (дело-то общее). При выполнении п.1 это просто. Особую роль здесь играет служба контроля сервиса (чтоб они были здоровы, нахлебники и клеветники!).

4. Лучших награждать: грамоты, вымпелы, значки и прочая дешёвая чепуха.

5. На претензии работников реагировать так, как будто это их просчёт или некомпетентность - начальник всегда прав.

6. Гиперэкономия на зарплатах. При выполнении п.1 это просто - поводов для депремирования предостаточно.

Всё это в полной мере используется на самом деле (ощутил на себе).

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Вообще компания оставила довольно положительное впечатление. Я работала в Отделе правовой экспертизы, в хорошем коллективе, готовом помочь начинающему сотруднику. Грамотное руководство с человеческим отношением, особенно хочу отметить Сысину Екатерину-отзывчивый, профессиональный руководитель и добрый человек. Есть карьерный рост и, соответственно рост оплаты труда. Белая, своевременная зарплата. С отпуском проблем нет. На территории есть столовая, вполне приличная. Не смотря на некоторые мелкие минусы, увольняться не собиралась, так сложились обстоятельства.

Что можно улучшить: от метро пешком не близко, одна остановка на троллейбусе или маршрутке, но это работы не касается, скорее организационный момент.

Плюсы: Удобный график с 10 до 18, если не учитывать принуждение работать во внеурочное время!

Что можно улучшить: Не хватит и страницы, чтобы описать тот бред, который творится в ЭЛКОД-е! Огромная компания любителей, начитавшихся книжечек по менеджменту. В результате – толпа людей неспособных составить элементарно договор! Клиенты только и говорят: «Что за балбесы у Вас работают, если по три раза им объясняем, как правильно следует составлять документы!?» И вот любители, вместо повышения уровня профессионализма сотрудников, выдумывают правила приставания к клиентам! Маразм! Теперь главное – НЕ продажи и удержание клиентов! Теперь важен сбор – кто-что делает, кто-чем увлекается, о чём говорили, что услышали и т.д. Поощряется использование диктофонов!!! И вы представьте – какое это количество тупой писанины! На каждого сотрудника в штате по контролёру! Рад, что свободен от этой клиники!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Хочу отметить близких соратников. Отличные люди, помогали в адаптации (в отличие от горе-руководителей).

Что можно улучшить: В сервис на позиции младших начальников набирают вчерашних студентов (а кто-то еще учится) и на своих "обучениях" активно обрабатывают пропагандой себя и услуг. Уже работая, они продолжают "обучаться". Нетрудно представить, каково тем, кто оказывается под их началом. Поэтому рядовые работники надолго не задерживаются. Многие опытные и грамотные люди ушли. Среди младших и средних начальников встречаются такие типажи, что просто поражаешься, ну как таким ________ (слово подберите сами) верхи доверили руководство людьми. Зашоренные пропагандой, уклоняющиеся от выполнения своих обязанностей, игнорирующие просьбы о помощи, без меры загружающие идиотскими, надуманными поручениями без оглядки на реальность. Как будто своей головы нет. Видимо, такие начальники фирме и нужны. А то, что с работников берут деньги за корпоратив, - обычная маскировка немалых доходов, обманный посыл трудящимся, что, дескать, бедненькие мы, нам надо помогать. В плане зарплаты фирма проводит очень зажимистую политику, правда, выплачивает ее вовремя.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: ______________________

Что можно улучшить: Бардак. Управляемости никакой, начальники изо всех сил изображают активность, суетятся, проводят совещания, ничего хорошего для рядовых работников не делают, только усугубляют и без того идиотские порядки. Везде агитация и пропаганда (атакуют мозг на словах и наглядно - любят вывешивать стенды со своими портретами, диаграммами "успехов" и др.). Очень жалко тех, кто отдал компании много лет самоотверженного труда и здоровья. Компания использует их по полной и по прошествии круглого количества лет награждает значками, грамотами и т.п. фигней, не переставая при этом хвалить СЕБЯ. Приходящая молодежь, видя все это, как правило работает здесь недолго и не напрягаясь(кто-то приходит просто "перекантоваться", пока не найдется место получше, кто-то после института для записи в трудовой). Что касается ТОПов, это - постоянный круг людей, далеких от остального персонала, почти все - представители известного немногочисленного народа. Если вы к таким не относитесь, то у вас перспектива карьерно продвинуться близка к нулю (исключения очень редки), продвигают своих.

Плюсы: Белая з/п. Это всё.

Что можно улучшить: Всё остальное - какое-то зазеркалье. Казалось бы, руководители должны решать проблемы, а они их создают:

- заваливают нереальными заданиями (кроме своей работы получишь ещё и работу уволившегося недавно работника);

- помощи просить бесполезно, пускаются в ход отговорки умными словами типа "оптимизация", "делегирование", "логистика";

- про дебильную и громоздкую отчётность уже не раз говорилось, для начальников она даёт широкие возможности самовыражения, а для рядовых - давняя головная боль и сильный демотиватор.

Из-за всего этого испытываешь ощущение, что постоянно тонешь в этом завале и не можешь выбраться. И поскольку со временем такая ситуация только усугубляется, конец всегда один - идёшь увольняться.

Чрезмерно много корпоративной пропаганды.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Добрый день, уважаемые соискатели, сотрудники Компании «ЭЛКОД» (бывшие и настоящие), а также авторы отзывов на этой странице (судя по всему - это всё - разные категории людей:). Также приветствую партнеров, которые в борьбе за профессиональные кадры - не стесняются прибегать даже к активной «работе» с отзывами об «ЭЛКОДЕ». Компания внимательно относится к обратной связи, которая поступает как на официальные источники, так и на подобные порталы о работе. Обычно нам нравится выступать активными читателями подобных страниц: вычленяем конструктив реальных отзывов и берем его в работу, исправляем недостатки и усиливаем положительные моменты. Но в последнее время анализ периодичности ,стилистики и направленности отзывов об «ЭЛКОДЕ» показал очевидность вмешательства в монолог наших соискателей и бывших сотрудников – третьих лиц. И нам стало скучно). Брать в работу домысел - неинтересно. А потому - мы решили пригласить к диалогу тех, кто не просто увлекается анонимными интернет-войнушками, но и желает что-то изменить к лучшему (а может -и найти работу у нас;).

Давайте наконец познакомимся? Алена Логинова, специалист по корпоративным коммуникациям ООО «ЭЛКОД». Работаю в Компании , и знаю все и всех в силу профессии: мои дела - это дела всех 800 элкодовцев, которые сегодня и составляют команду нашей Компании. Если вас интересует реальное положение дел –опишу его с удовольствием.

В любом случае, вы всегда можете написать мне здесь или же позвонить в офис в рабочее время: тел.: +7 (495) 234-36-61 доб.1418 . Расскажу, как есть на самом деле. Мы с вами обсудим все недовольства и положительные моменты. Ведь, если вы реально существующий человек и пишите сюда не для того, чтобы излить душу от скуки, а ради конструктива (или, что еще лучше, прихода в «ЭЛКОД» в качестве сотрудника) - вы вполне можете добиться своей цели благодаря мне:)

Предвещая вопрос, отвечаю заранее: НЕТ, внешние связи не входят в мои должностные обязанности. Только внутренние коммуникации. А потому, сюда я пишу т.к. не откажусь от того, чтобы стать полезной не только внутри Компании, но и здесь, на портале о работе. И тем ,кто в этом действительно нуждается.

Что можно улучшить: Сервис, Продажи, Сопровождение, Производство … Безусловно, минусы , как и в любой другой Компании, есть в каждом подразделении. Как минимум, у нас приходится работать согласно должностной инструкции!) А это для многих, как я прочитала в некоторых отзывах, большая проблема! ))

ЭЛКОД

Компания ЭЛКОД занимается предоставлением юридических и справочных услуг для бизнес-партнеров на основе программного обеспечения КонсультантПлюс. За 20 летний срок работы компания приобрела 7500 партнеров, расширила географию своей деятельности, а также закрепила доверие к себе.

В сферу ответственности компании входит не только предоставление консультативных услуг, но и составление ядра для любого бизнеса, планирование предоставление готовых решений. Работа в ЭЛКОД основывается на том, что каждая задача решается индивидуально, что позволяет повысить уровень ее эффективности.

Отзывы о работе в ЭЛКОД

Подтверждение любой информации дают реальные люди. Познакомьтесь с отзывами о работодателе, которые оставили на сайте реальные сотрудники. Эти люди когда-то работали или продолжают работать в ЭЛКОД. Отзывы сотрудников помогут не просто узнать о компании, но как будто выслушать мнения людей, которые могут быть разочарованы условиями труда или наоборот, радоваться, что когда-то устроились работать в компанию. Здесь можно получить информацию, которую нельзя получить на собеседовании или выяснить из информации в объявлении о вакансии.