ЭЛСО группа (Elsogroup)

Фото ЭЛСО группа

Отзывы о ЭЛСО группа

Плюсы: НЕТ.

Что можно улучшить: Полностью согласен со всеми отрицательными отзывами. Полнейшее неуважение к сотрудникам, руководство не компетентное.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Возможность обучения, развития, карьерного роста, основной состав команды управленцев образованные сотрудники с огромным опытом работы в торговле (всегда есть у кого и чему учиться), для каждого вновь принятого сотрудника открывается огромный горизонт для получения знаний (собственный учебный класс). Достойная заработная плата, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Что можно улучшить: нет

Плюсы: Есть возможность быстро подняться по карьерной лестнице, форма, обучения, понимающий директор, корпоративы. Работаю до сих пор и очень многому научился за последний год работы в этой компании. Там действительно ничего не выйдет если ты лентяй. Опыт и связи в сфере которой кризис не страшен.

Что можно улучшить: Очень много обязанностей, много штрафов, но если стараться работать на 5+ то даже интересно.

Плюсы: зарплату выплачивают во время, требования такие же как и в других торговых сетях, много учат, а это уже плюс к собственному уровню.

выдают форму. что еще нужно? благодарен Энергодому за хорошую работу.

Что можно улучшить: требуют конечно много, ну так и зарплату за это платят

Плюсы: Я более 4 лет уже работаю в компании Энергодом (розничная торговля в СПб) и мне не приятно читать, как поливают грязью компанию, в которой я работаю. Плохо, что отзывы смешались по всему холдингу в одном месте.... Про ФТВЛ и Энергосбыт ничего писать не буду, напишу про Энергодом.

Давно нет понижения зарплаты, идет повышение (для всех рядовых сотрудников), не смотря на кризис в стране и общую тенденцию сокращения з/п и штата. В большинстве из всех 10 магазинов текучка кадров отсутствует - многие работают 3 года и более. Практически в любом магазине есть возможность карьерного роста. З\п всегда выплачивается вовремя, а если день з/п выпадает на выходной, то заранее. Все возникающие разногласия и "недовольства" всегда можно решить с директором магазина.

Лентяям в нашей компании делать нечего.

Что можно улучшить: Ничего указывать не буду, т.к. все что есть - меня устраивает, иначе я бы не работал в этой компании.

Недовольные всегда есть - в основном те, кто сейчас уволены (по собственному желанию или нет). Все эти "обиженные" во время не высказали свое недовольство, а теперь пишут здесь.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Полностью согласен со всеми отрицательными отзывами. Полнейшее неуважение к сотрудникам, руководство не компетентное, больше половины всех сотрудников работающих в магазинах-это необразованные люди с крайне сомнительным воспитанием: хамство, выяснения отношений и мат внутри компании происходят систематически. Собеседование-это вообще отдельная песня...., такого идиотизма я ещё никогда в своей жизни не видел..., какой только "вундеркинд" нафантазировал такую бредовую модель проведения собеседований???? Так вот, если собеседование-это идиотизм, то период стажировки-это верх идиотизма! Неважно, на какую должность Вы придете работать в магазин, можете быть уверены в том, что по совместительству вы ещё будете и уборщицей и товароведом по приему товара и грузчиком (особенно вас "порадуют" чугунные ванны, радиаторы и газовые котлы). Так же Вам будет вручена "учебная" литература, которую Вы должны будете зубрить дома, приходя после работы в девять часов вечера, либо в свой личный выходной, так как по истечении 3 месяцев вы обязаны будите сдавать "экзамены": сначала лично своему "Декану", а затем "Председателю государственной аттестационной комиссии", в лице Басова А.И., чье нахождении в компании на мой взгляд совершенно бесполезное, навряд ли эта крайне неприятная и хитрая личность с вечно грязными волосами, обладает хоть каким либо педагогическом образованием, к тому же у него ещё стоит задача, штрафовать каждого, кто опоздает хоть на 5 минут на его так называемые "уроки", видать из этих штрафов у него складывается зарплата. Очень много специалистов с хорошим базисом, опытом работы и высшим профильным образованием, не выдерживали и увольнялись ещё на стадии исп. срока, именно из-за такой дурной и неуважительной методики стажировки работников, но так как руководство компании дальше своего носа ничего не видит, в компании постоянный и колоссальный поток кадров. Один из самых излюбленных методов очередного опускания сотрудников на деньги-это тайные покупатели и тайные звонки, якобы тоже от них, которая компания использует систематически, для сохранения своих бюджетных средств. В итоге весь персонал ходит зашуганный, все с подозрительными лицами, все чего-то боятся, в воздухе витает постоянное ощущение какого-то напряжения, все сидят по углам-шушукуются, под конец дня уже начинается депрессия! Так же хочу обратить внимание, что в компании 45-и часовая рабочая неделя, вместо положенной по ТК 40 часовой..., трудовой договор составлен хитрожопно..., мол работаете вы по неполному рабочему дню и зарплата у вас меньше прожиточного минимума. Зарплата между прочем с регулярными задержками. Коллективную мат. ответственность тоже не в коем случае нельзя оставить без внимания...., вы придете работать в магазин, где уже имеется нехилая недостача, за которую в дальнейшем будете платить и вы. Куда подевались бойлеры, газовые котлы, дорогие смесители и сотни других мелочей, естественно никто не знает. В общем, в итоге хочу сказать: "г-н Синельников, я советую Вам кардинально пересмотреть политику образованную в Вашей компании, Вы занимаетесь мазохизмом, Вы внедряете очень много лишних и не нужных деталей в работу с персоналом, которые скорей не помогают им, а только мешают и создают неудобства и негатив, как лично к Вам, так и к компании в целом, а колоссальная текучка кадров наверное о чем то говорит...."

продавец-консультант

Плюсы: Нет положительных

Что можно улучшить: Сын ходил на собеседование. Приехал с области, истратил деньги на дорогу, для того что-бы его спросили почему он часто увольнялся с других работ. Менеджер по персоналу Елена, хочется спросить. Вы видели резюме, видели, что он часто увольнялся и пригласили на собеседование. Заранее зная, что он вам не подходит. Поиздеваться что-ли над ним или поставить галочку за выполненную работу. Просто сволочи.

Плюсы: В Фитингвиле до слияния было все здорово. Приветливый персонал, приятные девочки, которые всегда подскажут и к которым всегда было приятно приехать. Сейчас же ,Элсо- это комок злости. Ни товара, ни хорошего отношения - не осталось ничего. Жалко что умерла такая махина как Фитингвиль. Думаю Элсо с таким отношением к клиентам,долго не протянет. Я лично туда больше не ногой.

Что можно улучшить: В Элсо очень неприятные сотрудники. Да и товара нет.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Работаю в компании ЭЛСО г. Тула с 2008 по настоящее время.

Работой довольна....в принципе все устраивает... да нагрузка большая, но и з\п более менее достойная. Знаю точно, что в офисе СПБ карьерный рост вполне возможен, многих повысили.

По региональным складам некоторые выросли с менеджера до руководителя филиала. Плюсы и минусы есть во всех компаниях. Если у Вас есть мозги и желание работать, а не сидеть расслабившись, то рекомендую. Безмозглым лентяям тут не место и естественно не выдержат прессинга, как писали в предыдущих отзывах, т.к. холдинг большой и работа очень разносторонняя, приходится включаться в работу всего холдинга. Многие отрицательные отзывы написанные ранее не объективны! Каждый человек по разному оценивает свои силы и видит себя со стороны, поэтому мнения расходятся. И чтобы найти подход и общий язык с руководителем, не обязательно быть жополизом. Кто собирается устраиваться на работу в нашу компанию, скажу, что стоит попробовать свои силы( для целеустремленных), не понравиться держать не будут.

Что можно улучшить: В подразделении где работаю я, не очень удовлетворительные условия работы, но с каждым годом становятся лучше. Мой отрицательный отзыв не относится к общей оценке этого раздела по всей компании.

Плюсы: Работал в Энергодоме более 2-х лет, нормальная компания: з.п., больничные,отпускные платят.

Если голова на плечах есть можно вырасти от кладовщика до менеджера.

Что можно улучшить: з.п. не вся белая

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: самое ...нутое собеседование в моей жизни,поверьте их состаялось не мало и в шаражкиных конторах и в крупных компаниях,но это это просто сверх ...нутости.

Начилось все с того что госпожа одна заявила что наше собеседование должно быть записано на дитофон,ничего страшного подумал я ,скорее всего она так отчитываеться на досуге либо теребит на мой божественный голос короче это первый раз в моей жизни когда меня записывали. А потом началось просто ПИ.... прикладная психология во всех ее проевлениях ...нутейшие вопросы просто капец про самокат еще про какую то хрень и самое мое любимое это игра в воображение которое у нее отсутствует по неведомым причинам ,..издец вот давайте мы представим что я клиент и разбила сушитель для трусов что вы будете делать?? а как продать самокат без скидки?? кто нибудьь знает?? и все это ...ука в таком тоне как будто я ...лять пришел ей ...опу вытирать лицоо чугуннное голос бати . короче это тупо игра в воображение и с реалями нашей жизни и возвратом по гарантии там нет ничего общего и в россии ей бы либо поменяли либо послали на...уй и все третьего не дано,но ...ля она хотела услышать что то ...уй знает что. И после часа бания моих мозгов такими вот заявлениями предложениями походить поработать куклой которое почти вот уже меня сорвало еще бы 1 минута и послал бы я ее на...уй что собственно и нужно было сделать поскольку после всего этого бесполезного ...издежа мне заявили ну у нас оклад 6 тыщ официальный остальное все черным налом. где гарантии спросил я?? ответ просто гениален как и сама персональщица самокаты уезжают, говорит у сотрудников спросите они вам ответят даа... может быть они еще мне и заплатят да??? и такая говорит щас такое типо везде всем так платят да да е...ать конечно ,нормальные конторы все четко делают и налоги платят и мозги кандидатам не ...бут самокатами. короче вывод проубано около 3-х часов с учетом дороги и ...издежа и испорченное настроение от этой персональщицы . хотите испортить настроение?? поработать месяц за 6 тыщ вперед дерзайте )))))))))))_

Плюсы: Работал на складе, был хороший коллектив.

Что можно улучшить: Не советую, на склад это точно.

Могут в любой момент попросить тебя уволиться без причины,

мне сказали так: не напишешь заявление, уволим нач склада,

его через месяц тоже уволили))).

Предыдущего нач склада уволили за то что он заступился за сотрудника.Все очнь грустно.

Дир и зам по логистике 2 м...дака, особенно пушкин ещё тот пии...рас)))

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Офис в центре города (по мне расположен весьма удобно)

Что можно улучшить: Я ранее работал в энергосбыте в СПб в головном офисе 3 года. Уволился в середине 2009. По причине того что некогда прекрасная компания в которой можно было работать и хорошо зарабатывать медленно и верно стала двигаться по неадыкватному пути развития. Можно сказать что я вовремя свалил от них. Так как по прошествию 6 месяцев мои бывшие коллеги мне все поголовно завидовали что я вовремя разглядел тот факт что компания превратилась в полное го....

А уверен что сейчас в компании работать и зарабатывать не дадут!!! А вот мозги и душу выеб.... На 10000000%

Одним словом я прочитал предыдущие отзывы и нечуть не удивился что в компании творятся такие вещи так как они буквально зарождались у меня на глазах!!!

Мне действительно чень жалко что Александр Исакович доверил свою замечательную компанию мелким, глупым, жадным, безыдейным и закомплексованным управленцам, которые привили его компанию к такому гнилому внутреннему состоянию.

Плюсы: НЕТ, люди это масса для зарабатывания на них

Что можно улучшить: Гнилая контора. С Питера пригласили на кладовщика, договор сунули от "ФИТИНГ ВИЛЬ" послали разгружать контейнер с радиаторами... т.е. грузчик, на морозе, без спецодежды, даже перчатки не дали... за 25 тыр. БРАВО ЭЛСО!!! Работать у вас действительно "престижно".

Почти инженер

Плюсы: Адекватные технические специалисты и главный инженер.

Что можно улучшить: Пытался устроиться в "ЭЛСО Энергосервис". Обещали зп 45 тысяч. По квалификации соответствовал и пока оттягивали оформление на работу, я неделю ездил с одним из сервисников по объектам вникая, собственно, в процесс

Когда с документами пришёл на оформление, менеджер по персоналу вдруг отказала в трудоустройстве, сославшись на то что лично я ей не нравлюсь. Не знаю что она сказала главному инженеру. но после моей с ней встречи он сказал что я не подхожу. В итоге потрачены деньги и неделя времени. Скорее всего просто взяли "своего" вместо меня.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Бегите от туда!!! Компания ужас, все комментарии написанные выше правда. Сотрудники как зомби, с каменными лицами, запуганные невротики. Общение с данной компании запрещкно-если что-то и говорят , то только шепотом. Регулярный нескончаемый поток стажеров, которые работают от 1 дня до 2 месяцев в средне уволняются, не выдерживают прессинга. Всю свою работу руководство руковоритель отдела и ее зам. скинули на отдел. Сотрудники измученные, изнеможденные, морально подавленные. Работы просто шквал-нескончаемая нервотрепка, хамство смежных отделов, агрессия. Как быстро бы ты не работал, начальство говорит, что ты не умеешь планировать свое время. Штрафы буквально за все. Оформление официально на неполный рабочий день. Официальный оклад составляет 4200 руб. в мес. При собеседовании одно вранье: рисуют картину карьерного роста, возможности зароботка. Называют суммы которые можно зарабатыаать - все вранье, больше 36 т.р. не заплатят никогда, а еще и оштрафуют в целях экономии бюджета компании. Может быть данные отзывы остановят тех людей, которые собираются идти работать в эту УЖАСНУЮ компанию!!!!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Был хороший коллектив до 2010г

Что можно улучшить: З/П платят крайне не охотно, сотрудников не ценят, вопиющего воровства производства во главе с главным инженером К.В.А. и начальником производственной базы П.С.В. начальство не замечает, на деньги компании строятся "левые" объекты.

Не рекомендую ООО "Энергогазмонтаж" для честной работы.

Плюсы: Зарплата во время.

Что можно улучшить: При собеседовании вам не скажут о порядках в компании, регламентах, штрафах. А их предостаточно. Все это вы узнаете в момент заключения договора и первая мысль будет "куда я попал". Сталинизм и мазохизм! Коллектив из-за этих штрафов в постоянном напряжении, ходят все с каменными лицами. Лучше ни с кем не сближаться, все чего-то боятся, переговариваются шепотом. Шаг в сторону-штраф. Особенно начинается "высасывание из пальца" штрафов в день начисления з\п. Задача-как можно больше наложить штрафов и с экономить фонд оплаты труда. По этому и вакансии постоянно появляются.

ЭЛСО-группа: жизнь там, где тепло

Холдинг начал развиваться в 1999 году. Сегодня это - лидер на рынке отопительных систем. Работа ЭЛСО-группы ведется в нескольких направлениях:

• оптовая продажа теплооборудования;
  • торговля отопительными системами в розницу;
  • сервисное обслуживание в гарантийный и постгарантийный период;
  • проектирование, строительство, монтаж котельных, газопроводов.

Всего холдинг имеет в своем составе 9 компаний, отзывы о работе которой оставляют в сети постоянные клиенты и партнеры. Филиалы предприятий размещены в РФ и Казахстане. Штат насчитывает 1200 сотрудников.

Отзывы о ЭЛСО-группе: личное мнение специалистов компании

Узнать больше о трудовых реалиях можно, почитав отзывы о работодателе. Их авторами являются бывшие и действующие сотрудники. Они рассказывают о конфликтных ситуациях и причинах ухода на другое место, а также о том, как удалось закрепиться в компании. Каждый отзыв проходит тщательную модерацию перед публикацией, что является гарантией получения каждым пользователем полезной и актуальной информации.

На нашем сайте можно ознакомиться с мнениями и личными историями специалистов компании, получить информацию насчет следующих аспектов:

• зарплаты;
  • социальных гарантий;