Эконика, обувная сеть (Econika)

Фото Эконика, обувная сеть

Отзывы о Эконика, обувная сеть

Продавец консультант

Работал в компании 1-2 года Питер

Плюсы: Платили вовремя и достойно, коллектив устраивал, начальство адекватное

Что можно улучшить: Не всем подходит такой график работы

Плюсы: Рядом с метро, неплохой коллектив.

Что можно улучшить: Работать с новой управляющей Натальей очень неприятно, по причине беспардонной диктатуры, воплощенной в безобидный фасад. Новую управляющую заботит только ее репутация, - ощущается безразличие по отношению к вашему мнению, вашей личности. Ваши старания и инициатива не замечаются. Для этой управляющей важнее безоговорочное исполнение ее поручения, а не разумный подход к ситуации.

Если вы человек с чувством справедливости, непокорный, и умеете думать,- вам будет сложно сработаться с этой управляющей.

Плюсы: Хорошая управляющая, и то которая уволилась

Что можно улучшить: Если хотите забыть про личную жизнь, то добро пожаловать, график меняется без конца! Планы ставят завышенные, вообще не учитывают что ТЦ на грани закрытия, следовательно не выполняешь план , % меньше . После объединения в дивизионы, работа стала казаться адом.

Плюсы: Обещают высокую зарплату.

Что можно улучшить: Не ходите работать на Савеловскую.Там ужасный коллектив.Зажрут просто.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я продолжаю работать в Эконике уже второй год, мне нравится всё, сейчас думаю переезжать в другой город по делам мужа, и работать хочу в этой же компании. Пишу не чтобы выслужится но чтобы девочки которые это читают (и парни) знали что у нас все хорошо и для многих эконика стала если не компанией мечты то хорошим местом работы с приличной зарплатой даже в кризис.

Что можно улучшить: Довольно тяжело решается вопрос о переводе но я не уверена что где то он бы решался проще.

Плюсы: Не понимаю, почему люди пишут плохие отзывы о компании!? Меня в этой компании все устраивало! Очень хороший коллектив! Все друг друга понимали, всегда помогали и по необходимости заменяли. Удобный график, управляющая учитывала дни, которые необходимы для тебя. Интересные тренинги. Высокая заработная плата (конечно все зависит от человека, как он работает). Спасибо управляющей Екатерине, за свой профессионализм, за понимание, за то что создала благоприятную обстановку. Всегда проходили конкурсы, на которых поощряли. Веселые корпоративы! Не ушла бы, если не пришлось переезжать в др город.

Что можно улучшить: За положительными сторонами минусы не заметны!!!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: В компании здоровый микроклимат. Всегда поддержат, помогут. Очень стабильная компания. Давно на рынке и, надо сказать, с хорошей репутацией. Да иногда "промахиваются" с коллекцией, но не ошибается тот кто ни чего не делает!

Достаточно сильный корпоративный дух.

Рада что работала в этой компании!

Что можно улучшить: Из отрицательного - только то что часть з/п серая и много работы..иногда очень много...

Но деньги всегда во время и зарплата достойная, поэтому можно и много поработать))))

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Надежная компания, 25 лет на рынке. Зарплата стабильно и в срок. Саркисов - харизматичный и яркий руководитель компании, очень умный человек. Хорошая атмосфера в коллективе и корпоративная культура. Офис в центре.

Что можно улучшить: Местами излишняя бюрократия, любовь к бесконечным совещаниям, которые длятся часами. Директум - это что-то с чем-то.

Плюсы: Такое ощущение что негатив пишет один обиженный на контору человек, ну чесслово, почему у меня в команде все довольны работой, а ты нет?? Аж стрёмно, кому ни скажу, что в Эконике, так начинают, что ооой мол там же рабские условия блаблабла. Да нифига! Здесь отличные условия! Просто надо попу с дивана поднять и работать. А так то всё не хуже чем у других, а во многих моментах и лучше. Я работаю в конторе уже больше года, вторую весеннюю коллекцию продаю, и ниче, с радостью делаю свое дело.

Что можно улучшить: Минусы конечно есть но система максимально прозрачна. Не нравится – не иди работать.

Плюсы: сразу видно по отзывам что написаны грамотно из чего следует вывод что в офисе люди еще остались, все хорошие отзывы мол все "стабильно", "хорошая" компания написаны собственноручно соторудниками ЦО офиса, не верьте тому что пишут, УВАЖЕНИЯ В ЭТОЙ КОМПАНИИ НЕ ЖДИТЕ, БУДИТЕ РАБАМИ В ЭТОЙ КОНТОРЕ!!!

Что можно улучшить: ЗП 12600 остальное в конверте

отпуск как дадут и не в сезон чтоб не завидовать вам как хорошо вы провели отпуск на море НЕ ДО ЖДЕ ТЕСЬ

по человечески к вам относиться ни кто не будит

если план перевыполнен найдут ниточку обрезать вам ЗП, у них вариантов оооочень много

на хорошую ЗП не расчитывайте МААААксимум 35000 нодля этого стооолько здоровья оставить вам нужно

очень любят стукачков и жополизов

столовая и правда своя но она платная иии поверьте если вы там не пообедали вы ни чего не потеряли

телефоны прослушивают

что бы в следующим вас убрать они сделают все условия что бы вы сами ушли

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Хорошая стабильная компания. Стремится развиваться и меняться к лучшему. Руководство много занимается благотворительностью. Действительно уделяется много внимания работе с качеством товара и обслуживания. Красивая модная коллекция. Офис в центре, своя столовая.

Что можно улучшить: Плотная загрузка, интенсивный режим работы. Халтурить не получится, требования к сотрудникам высокие.

Плюсы: Хороший коллектив, отзывчивое начальство, белая зп. Для работы консультантом все условия хорошие.

Что можно улучшить: Мне просто надоела работа консультантом, поэтому я ушла. а так все вроде хорошо было.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Хорошая компания, адекватное руководство, профессиональные топ-менеджеры, душевная атмосфера в коллективе. Лучший коллектив из всех, где я работала. Собственники лично принимают участие в управлении бизнесом, что иногда минус, а иногда и плюс.

Много разных программ для сотрудников, хорошая корпоративная культура. Текучка в офисе очень низкая, сами люди редко уходят. Хороший подбор кадров по личностным качествам, нет хабалок.

Офис в центре недалеко от метро, нормальная столовая с льготными ценами, кофе-аппарат.

Что можно улучшить: Правильно написали, что минусы есть, но они не критичные. Компания старается меняться и исправлять косяки. Достаточно сложная информационная система, длительные процедуры согласования, хотя сейчас работают над упрощением процедур. Иногда перебор с количеством совещаний и их длительностью.

В связи с введением платной парковки в центре парковаться на бесплатных местах все сложнее. Удобнее ездить на метро.

Плюсы: Надежная и стабильная Компания, старается меняться к лучшему. Адекватное руководство, доброжелательный коллектив. Правильные ценности и вектор движения вперед.

Что можно улучшить: Минусы есть в любой компании... в Эконике они некритичные

Плюсы: По большинству отзывам стабильная компания

Что можно улучшить: От менеджера по персоналу Мицук Елены сразу отрицательное впечатление. Демонстрировать собственное превосходство, за которым минимум профессионализма- смешно.

Олицетворяет низк уровень у на в стране кадровиков. Психологи нулевые. Работают по шаблонам, набирают проблемных сотрудников, от которых потом не монут избавиться.

И еще момент: серая з/пл. А ведь в Думе готовится законопроект о наложении штрафа на сотрудников, которые принимают условия работодателя по нелегальной оплате труда.

И куда смотрит налоговая полиция!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Крупная фирма, на которую не стыдно работать. Все её знают, многие любят обувь данных марок, не приходится краснеть за свое место работы. Коллектив дружный, руководство часто идет навстречу в плане графика.

Что можно улучшить: Действительно немного напрягает большая нагрузка, особенно в период распродаж. Но и заработная плата для нашего города вполне достойная.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Статус компании. Хорошая школа по обучению лицемерию.

Что можно улучшить: Ежегодно ухудшающееся качество продаваемой продукции. Из-за чего часто выслушиваешь недовольство от покупателей.

Серая, низкая заработная плата. В декрет уйдешь,получишь три копейки. О кредите или ипотеке не мечтай даже. Куда правительство смотрит?

Плавающий график из-за вечной нехватки персонала.

Переработки не оплачиваются, задержки на работе до ночи, при оформлении витрин и приеме товара.

Поднятие тяжестей при приеме товара.

Текучка кадров.

Про приезд представителей компании из Москвы: такие все умные, важные, "взгляд с высока". Любая аргументация персонала, по обозначенным Москвою недоработкам, не принимается во внимание. Прямо транслируется: Все равно вы все плохо работаете.

Постоянный моральный прессинг, хоть выполняй план, хоть нет: всегда мало.

Карьерный рост будет у тех, кто умеет подлизаться к руководству, поддакивать.

Управляющие вечно нервные и дерганные.

Не объективное распределение обязанностей.

Значительное сокращение персонала магазинов в 2014г, следственное увеличения нагрузки на работников. Перестали развивать персонал.

Объем работы ПК не пропорционален зп. Пк должен успеть поработать с покупателями в зале, собрать/разобрать переброску. Игнорирование со стороны руководства неоднократных просьб о введении должности кладовщика.

Воду в куллер, порой, покупаем за свой счет, т.к. счета долго оплачиваются.

Есть приходится на пыльном складе.

Частые недостачи, оплачивают все, кроме управляющего.

Значительное ухудшение корпоративной культуры.

Частые задержки при выплате неофициальной части зп.

Плюсы: Я в Москве, работаю уже второй год, довольна условиями практически на 100%. ЗП действительно ни разу не выдали не в срок, коллеги по работы простые и без звезды, всё адекватно.

Что можно улучшить: Все нравится

Плюсы: ---

Что можно улучшить: клякса:--- НЕ ПУТАЙ ПИТЕР И МОСКВУ, СОГЛАСЕН ЧТО У ВАС ВСЕ НА УРОВНЕ, НО ПОВЕРЬ В МОСКВЕ ПРОСТО УЖАС ЧТО ТВОРИТСЯ, НИ КАКОГО УВАЖЕНИЯ 100% ТЫ ГОД РАБОТАЕШЬ А ЛЮДЕЙ СПИСАЛИ КОТОРЫЕ ОТ 5-ТИ ДО 20-ТИ ЛЕТ ОТРАБОТАЛИ.

УБРАЛИ ДИРЕКТОРОВ СЕКТОРА А ЕСЛИ НЕ УБРАЛИ ТО С ДИРЕКТОРА В МЕНЕДЖЕРЫ ОПУСТИЛИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, А ТЫ ГОВОРИШЬ КУПАТЬСЯ, ХОЛОДНО УЖЕ)))))

Плюсы: Хррошая компания, приятные магазины из продукция. Зарплата в срок, душевный коллектив. Обучение, конкурсы и т.п. График более чем устраивает.

Что можно улучшить: Особых пока нет, если только частые переброски.

Эконика – сеть обувных бутиков в России

Компания Эконика занимается реализацией обуви более 20 лет. Головной офис фирмы находится в Москве, но сеть магазинов распространена по многим регионам страны, а также в Казахстане. Всего Эконика владеет 125 бутиками, в которых продает коллекции обуви, произведенной в Китае, Италии, Индии, Бразилии. Работа в Эконике основывается на производстве только качественных товаров на зарубежных фабриках.

В настоящее время компания владеет 4 брендовыми линейками, а обувь из этих коллекций пользуется большой популярностью, что позволяет компании гордиться отзывами о работе и признанием труда команды профессионалов.

Принципы корпоративной работы

На зарубежных фабриках, которые производят обувь фирмы Эконика, отзывы сотрудников о которой можно посмотреть на сайте, трудятся профессионалы высшего класса. В общей сложности это более 5000 сотрудников, начиная от художников и дизайнеров и заканчивая менеджерами дилерской сети. Отзывы о работодателе помогут и вам узнать больше о работе в фирме. Они правдиво расскажут о переработках, уровне зарплаты, возможностях карьерного роста. Из отзывов можно узнать о корпоративных событиях, оборудовании, на котором работают швеи, внутренней этике в коллективе.