ECCO (Экко)

Отзывы о ECCO

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Стабильный график у кассиров. З/п белая.

Что можно улучшить: Посчастливилось мне попасть в Экко на стажировку. Конечно прежде чем, придти почитала отзывы о работе в данной компании. Ну, думаю мало ли что напишут, надо самой посмотреть. И так пришла я на стажировку на вакансию продавца-кассира. Сразу впечатление испортила управляющая (Мега Казань). Типичная базарная баба! С такой же манерой общения. Кстати, внешний вид не лучше. Девочки администраторы это присмыкающие управляющей, ее так сказать шестерки. Короче, мне сказали твоя задача пробивать товар на кассе и предлагать сопутствующие товары (средства ухода за обувью, носки, шнурки). При этом материала по продукции у них нет (это больше претензия к отделу по работе с персоналом). Изучай сама как хочешь. К новеньким отношение никакое. Что ты есть, что нет. Но сами же говорят что вакансия горит. Ещё так же не маловажная составляющая это служебное помещение. Его можно сказать нет. Переодеваться вы будете на складе, забитом доверху коробками с обувью, и кушать кстати тоже где придется, при чем элементарно нет ни кулера, ни чайника попить чай. Вот такие условия предлагает для своих работников именитая компания. Ну и о з/п. Кассир будет получать всегда меньше, чем продавец, т.к. сами понимаете нельзя соизмерить процент от продажи обуви и сопутки. К тому же у них есть система депримирования. Минус с з/п. Ещё один минус это борьба за личные продажи между продавцами. А так же вечное капание на мозг со стороны руководства почему ты плохо продаешь. У тебя низкая эффективность. Отстажировавшись 4 часа, я поняла что здесь работать я не буду, не хочу. Внешне привлекательная компания для соискателя, она меня крупно разочаровала. О коллективе могу сказать "типичный бабский" коллектив со свои кудахтаньем, и ненавистью друг к другу, а ещё есть кладовщик, но его не видно и не слышно. Из всего коллектива (кто работал в этот день и с кем я общалась) могу выделить лишь этих 2 адекватных людей . Очень хорошие девчонки! Все показали, рассказали. Удачи вам! РS. В любой компании есть свои минусы, не спорю. И прежде чем сделать свои выводы о работодателе, прочитав отзывы, лучше самому убедиться, ну или опровергнуть их.

Раб

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет никаких

Что можно улучшить: Админы на Большом, 45 это тихий ужас! Одна просто сливает свою работу на других, вторая просто её шестерка , начальство не хочет ничего с этим делать, хотя люди из за этих людей увольняется пачками, начальство в лице Руководителя Северо Западного Дивизиона закрывает на это глаза, а все потому что руководству компании абсолютно наплевать на работников!!!

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Если серьезно задаться вопросом - " Какие четкие плюсы были в моей работе?" , то на ум не приходит абсолютно ничего, поэтому перейдем на позицию ниже этой.

Что можно улучшить: Итак, что же можно улучшить? По-моему, компания сопоставима с квартирой пенсионера, в которой исключительно советская гнилая мебель, реанимация которой будет включать полную зачистку и покупка новой мебели. В каждой инстанции компании находятся абсолютно неподдаваемые логике пробелы, затрудняющие работу.
Работал я в розничном магазине, итак, по порядку :
1. Планы огромные, не выполняются, бренд потерял свою практичность и качество, отсюда неимоверное количество возвратов.
2. Разногласия в коллективах. Это есть по всему Петербургу, такое ощущение, что первостепенная задача у каждого сотрудника - это разносить сплетни. Когда я приезжал в офис за трудовой, то меня знали уже все, и несколько теток, видимо, не совладали собой и бросились в явно некорректные вопросы в мой адрес.
Корпоративные и лицемерные отношения, когда все друг друга любят, с удовольствием облизывают пятую точку друг друга, а в зоне недосягаемости выплескивают свое недовольство первому же попавшему.
3. Отпуска достоины того, чтобы рассказать о них. Если вы рассчитываете поработать зиму, а в летний период насладиться южным бризом, погулять по теплым вечерним улочкам Рима, или же поймать волну на гостеприимных Филиппинах - то можете стереть себе свои мечты, господа! Концепция компании гласит, что в период распродаж (июль-август) ни один сотрудник не может брать отпуск, а июнь и сентябрь будет занят двухнедельными отпусками теми, кто работает дольше вас и кто является "серьором", а не "вассалом", увы, авторитарный строй как никак характерен в этой организации.
4. Логистика выстраивается напрочь безобразным путем. До сих пор никому непонятно, зачем это привозить новую коллекцию в магазин, а следующим же днем ее попросить на вывоз, чтобы через неделю ее вернуть обратно. Все бы ничего, если бы это не было в таких громоздких объемах при тесном складском помещении, где двум людям не развернуться.
В общем, если вас устраивает перспектива работать в компании, где к вам будут относиться, как к рабу, где вам будут урезать ваши деньги(а свои честно-заработанные деньги вы сами рассчитать не сможете, из-за нелепой системы подсчета зп, в которой и сама бухгалтерия не разбирается, но чувствовать которую вы будете всем сердцем, когда за месяц, в котором мы работали как негр, вы получите копейки, которые вы получали в период, когда работать приходилось гораздо меньше), где ваша белая зарплата будет проходить через непонятные счета, дабы поменьше выплатить налогов, где вы будете намывать магазин, а после него и пыльный склад, где вы окажетесь центром новых сплетен, то это то, что вам нужно. Если же вы хотите достойного отношения к себе, где вы всем видом можете сказать, что вы пришли на работу за деньгами, а не за должностью в виде волонтера, чтобы работать на благо компании, то обходите стороной эту , так усердно-разводяющую на своей территории клоповую квартиру!

Администратор

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Пришел на собеседование в Питере, на позицию админа, меня встретила HR специалист,по ее настроению я сразу понял что работу меня не предложат. Заполнял анкету (с HH скопировать не может). Собеседование шло 5 минут, задала пару вопросов, типичных и очень предсказуемых,больше сам пытался выступать. Девушка спросила у меня, какие есть вопросы? Попросил рассказать о компании, о вакансии и о ЗП. Мне нахамили и через силу ответила. В итоге в конце сказал ей что если HR специалист такой агрессивный и некомпетентный, то мне тут делать нечего.
После того как видишь , нет желания не только работать в данной компании, но и приходить к ним как покупатель. Сам не приду и друзей отговорю.
Не идите, место гнилое.
Что бы не казаться обиженным, то у меня большой опыт в рознице на позиции админа, высшее образование, понимаю розничную торговлю и нравится в ней практически все.Сам проводил много собеседований и понимаю как это делать.
После увиденного в Экко-рос мне стало жаль сотрудников которые работают и которые придут работать.

Руководитель

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Сильный бренд.

Что можно улучшить: Два собственника, вечно не довольных всем , из 90х .
Нет четких задач, отношение к сотрудникам как к быдлу крепостному. Планы не реальные, с потолка. Премии обещают, но никогда не платят. Ген директор - Орет матом на всех. Постоянная текучка и отсутствие руководителей всех отделов

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: Отрицательные стороны
Это какое то издевательство,по одному моему резюме (с фото) менеджер по подбору персонала мне позвонила 3 раза подряд в течении 20 минут с одним и тем же предложением вакансии.Она простите плохо видит или как.Июнь 2017г.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет,компания жадная,своих работников за людей не считают, если слышите фамилию одного админа, бегите. Администратор с амбициями ген директора,в реалии только обедает и курит в рабочее время, собирает сплетни, если ей кто то не нравится, может подставить, мягкотелое начальство не хочет замечать такого поведения!

Что можно улучшить: Ничего

продавец

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: есть оклад

Что можно улучшить: Улучшить нужно руководящий персонал,у директора Авеню недостойное поведение для своей руководящей должности. Директор должен быть примером для своих коллег ниже должностью . Работая в компании достаточно у меня поменялось много директоров , были разные строгие и добрые в тоже время требовательные , но человечные за это их и уважали а не боялись. Но этот директор конечно меня удивил и не только меня и всех моих коллег , я не знаю с чем это связано может какие-то личные проблемы или ещё что-то. Что отпрашиваться на обед было просто каторгой !!! Ей было жалко часа которого нам выделяет компания на обед , подходя к ней. -она отвечала : давай попозже , или с криком "Я сама ещё не ела !!!" . Для меня непонятно как в будний день с 3 продавцами когда траффик небольшой , кассиром и админом , может пересекаться с директором ? Директор может пообедать когда ему удобно , может у него дела и он вообще не будет обедать ? Где забота о своих сотрудниках ? Ведь продажи компании держаться на продавцах !!! Извините конечно , но работа продавца нелёгкая на ногах по 10 ч , да и быть голодным? Какие могут быть продажи у такого продавца ? продавца отпустила только в 17:00 на обед , который вышел с утра в смену. лишний раз не хотелось подходить к ней лишь бы не портить себе настроение на весь рабочий день !!!!
Жаль что пришлось уйти с компании на такой ноте , просто такое поведение директора к своих сотрудникам отбивала все желание работать !!!! Она продолжает работать по той же схеме , но в шок меня повергла ситуация -в которой она берет за шиворот и толкает сотрудника , который ударился о стеллаж и упал !!! Это уже слишком , я конечно понимаю что она директор, но никакого она права не имеет заниматься рукоприкладством , ей повезло что это обошлось всё и с сотрудником все нормально , а ведь могло закончится иначе .... Продавец конечно будет молчать чтоб не потерять работу , и не усугубить положение , но есть камеры и есть свидетели ... Прошу Вас посодействовать !!!! Мне жаль сотрудников, которые работают в страхе , да может они не идеальны ,но существуют выговоры объяснительные , штрафы , беседы

Плюсы: Не имеется.

Что можно улучшить: Осталось отвратительное впечатление после работы в такой компании. Отношение руководства ужасное, не советую здесь работать. Постоянные переработки, текучка нереальная, график ненормированный. Премиальные никогда не выплачивают. План нереально завышенный, по сравнению с предыдущим годом вдвое. Так и тогда план ни разу не выполнялся. Руководство постоянно давит. Стабильной, спокойной работы здесь не видать. Это не только мое мнение. Еще нескольких сотрудников, которые уже уволились, а также тех, кто все еще продолжает терпеть издевательства. Кому дороги нервы, рекомендую бежать от данной компании!!!

Менеджер по развитию

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Я прошёл собеседование. Но компания и отдел кадров не очень хорошо работает. А имена he приехав на оформление люди после мне сказали вакансия замороженна.

Что можно улучшить: А что улучшить

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Классический лохотрон. Когда пришел на собеседование, мне назвали зарплату, которая меня вполне устроила. Однако уже в договоре сумма оклада оказалась существенно ниже ранее заявленной. Мне объяснили, что остальное – это премии, всевозможные надбавки и так далее. Но по факту оказалась зарплата даже ниже той, что указали в договоре. Никаких премиальных, доплат обещанных не было. Напротив, всевозможные вычеты появились. Совершенно убогое место. Еще и сотрудники в отделе кадров обманывают. Ни в коем случае не уходите, пока на руки не выдадут договор.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Наобещали изначально выплатить за 15 рабочих смен до 25 тысяч рублей зарплату. По факту всего 14 тысяч выдали. Причем это за 17 дней, да еще плюс с премиальными. Приходилось пахать с 7 утра и до 11 вечера. Только оплата шла лишь за 9 часов. Руководство дает на обед всего не больше 15 минут. Обеды неоплачиваемые. Пока очередь на обед подходит, уже часа 4. По выходным дням приходится склад разбирать. Там лестницы жуткие все коробками завалено. Моя коллега с такой лестницы упала, даже ногу сломала. Организация сразу отвернулась от сотрудника. График ужасный. Приходится работать 7 через 1. Если только повезет, то 5 через 1. Нередко бывало и такое, что ночью звонят и сообщают, что завтра в свой выходной ты работаешь, оказывается. Администратор вообще со странностями жуткими. Хорошо, что на работе редко появлялась. Постоянно больничные покупала. Как придет, так начинает орать на всех. Крыс в коллективе полно.

Кассир

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Раньше 2009-2013 г плюсом была белая з/п. Возможность подработки и более-менее хорошие деньги.

Что можно улучшить: Уже ничего. Вернуть всю старую гвардию не удастся.
Минусы: пахать будете по 13 часов (график плавающий), будете принимать товар, раскладывать по полкам, развешивать ценники,мыть зал (полки,пол,витрину, мебель). ПОЧЕМУ НАРОД СТАЛ УХОДИТЬ? Банально из-за того что з/п перестала расти и даже наоборот. Сравните 2010- з/п админа 45 тыс и 2016 - з/п 30-35 тыс. Ощущаете разницу? И раньше могли изменить план для магазина за 2-3дня до конца месяца (все ходили как в г-но опущенные) представьте- идёт магазин на план 110, т.е перевыполнение и ты радуешься своей премии (10-15 тыс), тут приходит территориал и меняет план. Смотришь на план и понимаешь, что до выполнения далеко. Остаёшься без вкусной премии.

продавец-консультант

Плюсы: Хорошее месторасположение офиса. На сайте отменные описания имеющихся вакансий.

Что можно улучшить: Касаемо компании Экко, она мне очень понравилась. Записалась на собеседование, пришлось пройти стандартные процедуры, заполнить анкету потенциального работника, поговорить с менеджером компании. Затем выяснилось, что тех, у кого опыт работы составляет менее полугода в сфере торговли и продаж, они не набирают в штат. Длительность собеседования составила 1,5 часа. После чего мне сказали о том, что по критериям я не подхожу на данную вакансию (не достает опыта). Дарья, именно так зовут менеджера, общается грубо, и крайне не вежливо, задав вопрос не дослушать ответ, перебивать постоянно. Очень жаль, что компании я не подошла, желание у меня действительно было.

Плюсы: Таковых не имеется.

Что можно улучшить: Пришла на работу в сентябре месяце, при увольнении обязали отработать две недели. Согласилась лишь по тому, что по-человечески жаль директора, так как за месяц моей трудовой деятельности, ушли три! сотрудника (точнее поменяли место работы), работать реально некому. Столкнувшись с некоторыми нюансами, понимаешь, что ушли они не зря, а главное вовремя. Однажды, сильно приболела, найти замену себе на один день пришлось самостоятельно, никто не соглашался. Не поверите, даже за финансовую доплату, ни в какую не шли на встречу. Калистратова Татьяна, которая занимает должность директора, повела себя по-хамски, что никак не соответствует ее высокопоставленной должности. Вылила ведро грязи, из-за того, что никто не вышел вместо меня. Угрожала, что уволит по статье и испортит мне всю трудовую. Помимо неприятных речей, сказала, что зарплату за отработанный месяц мне не выплатят. Кстати о ней, платят сущие копейки, которых хватает дотянуть до следующей выплаты. Очень интересно, почитать комментарии, бывших работников Экко, правда ли там могут уволить по статье.

Плюсы: Приятный и вежливый коллектив, сплоченность. С многим из них, до сих пор встречаюсь.

Что можно улучшить: Стажировка проходиться за спасибо, после испытательного срока, работники им не подходят, опять таки из-за отсутствия опыта. При этом, они даже не удосужились набрать и сообщить об этом, пришлось идти и самостоятельно выяснять о результатах пробного срока работы. Экономят на кадрах.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Отзывчивый и дружелюбный коллектив.

Что можно улучшить: Директор Экко не имеет никакого опыта работы и не в состоянии решать конфликты и возникшие проблемы. Из-за чего нет единства в работе и соответственно положительного результата. Стажеры в большинстве случаев увольняются, продавцы меняют место работы. Общение происходит на повышенных и хамских тонах с большим неуважением к персоналу. Постараюсь в скором времени подтвердить свой комментарий записью разговора с ней. Так вот, судя по ее речам, образование едва достигает ПТУ за углом. Возникает вполне справедливый вопрос, за какие такие заслуги она занимает данное кресло руководителя?

За обувью – в ECCO!

Обувь от ECCO – гарантия качества и удобства для ваших ног. Этот всемирно известный датский бренд уже давно завоевал сердца покупателей всего мира. Ведь он уже на рынке 50 лет.

Россияне с ECCO знакомы 20 лет. За это время открыто 200 магазинов. В них можно приобрести:

• женскую, мужскую и детскую обувь;
  • средства по уходу за обувью;
  • сумки, кошельки, косметички;
  • носки, стельки, шнурки и т.д.

Растем вместе с ЕККO

Компания предоставляет 2000 рабочих мест для жителей России, которым гарантирует:

• достойную заработную плату;
  • соцпакет;
  • необходимое обучение для карьерного роста.

Работодатель обещает, что именно в этой сети можно от простого продавца-консультанта вырасти до управляющего директора.

Если вы заинтересованы работой в ECCO, то можете заполнить анкету, и вас обязательно пригласят на собеседование.

Встречным предложением от нас является только то, что перед тем, как отправиться на собеседование, просмотрите отзывы о работе. Они прольют свет на некоторые нюансы, о которых вы сейчас не задумываетесь. Среди них вы найдете ответы на такие вопросы, как оплата за праздничные и командировочные дни, какой график работы вам может быть предоставлен, какие условия труда и пр.

Отзывы о работодателе, возможно, подтвердят ваши намерения о трудоустройстве. А может быть, и наоборот. Думаем, что отзывы сотрудников ECCO помогут вам определиться.