Самсон, оператор дистрибуции

Фото Самсон, оператор дистрибуции

Отзывы о Самсон, оператор дистрибуции

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: В описаниях вакансий все замечательно.

Что можно улучшить: Самсон в Саратове находится на ул. Буровая. Не ходите туда, только время потеряете. Зовут всех толпой заполнять анкеты, давать личные данные. А в ответ тишина, точнее отказ. Зато несколько вакансий висят уже очень долго. Зачем этот мартышкин труд - непонятно.
Вывод. Потратьте время на поиск реальной и хорошей работы)

Работал в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Белая з/п, понятная и прозрачная система оплаты. Трудная, но интересная и динамичная работа. Получила много положительного опыта.

Что можно улучшить: Работала в розничном магазине Офисмаг. Работа в целом нравилась, но пришлось уволиться... типа по собственному... ОЧ ЖАЛЬ. В каждой работе есть, как плюсы, так и минусы. Я никогда не боялась работы, и принцип бери больше, кидай дальше меня не пугает. НО! Я за честность отношений! И когда мне не просто обещают, а даже гарантируют одно, но на деле делают другое... Если по-порядку, то меня очень быстро приняли на работу. Случайно наткнулась на вакансию, размещенную на известном интернет-ресурсе и отправила анкету. Уже с утра мне перезвонили, пособеседовали, еще через часок снова перезвонили, снова пособеседовали. Пригласили на очное собеседование в моем городе. На этом собеседовании с сотрудником ГО мне честно сообщили, что не я одна такая желающая, но все же больше склоняются к моей кандидатуре. И действительно, уже вечером перезвонили и пригласили на очередное собеседование в магазин, где открыта вакансия. Кстати, в вакансии название должности не соответствовало действительности. И вот я такая вся, уверенная, что иду на очередное собеседование, пришла в магазин... А меня как давай сразу оформлять в штат... Я даже не совсем понимала, что происходит, пока мне не дали приказ подписывать о зачислении в штат! И тут первый сюрприз!!! Оклад не соответствовал заявленному в вакансии, на которую откликалась! Но меня успокоили, сказав, что к окладу приплюсовывают КТУ, да плюс еще всякие доплаты в виде премий за план и за выслугу лет. Отлегло... Подписала... А на обеденном перерыве узнаю, что принята на декретную должность! С одной стороны, меня вроде, как и не обманывали, а с другой, ввели в заблуждение, умолчав об этих обстоятельствах. Я бы никогда не согласилась на трудоустройство, если бы знала эти обстоятельства, т.к. мой возраст уже часто напоминал о себе в виде отказов в приеме на работу по возрасту. Уже после я выяснила, что договор у меня все же не срочный, а обычный, однако, сотрудники магазина в ярких красках описали мне как происходит увольнение "лишних", а так же не угодных сотрудников. Да и сама позже была этому свидетелем. Хотела бы сразу заметить, что некоторые из уволенных сотрудников, действительно были обнаглевшими настолько, что уже не видели берегов... Стажеровки и ввода в должность по факту не было, сменщица на контакт особо не шла, но для меня не проблема самостоятельно изучить предмет, тем более при наличии огромного количества МУ и РИ (мне это очень помогало! Хотя многие на это сетуют.) А также сотрудники ГО в телефонной консультации никогда не отказывали! Всегда чувствовала, что не «бросят»))). Честно признавалась, что «на лыжах» и, что временное место не для меня. Вариантов особо не было… Так и работала… И искала… Но к обязанностям на любой работе всегда отношусь добросовестно! Главный критерий для меня, чтобы за мою работу мне не было стыдно НИКОГДА! К выскачкам не отношусь, но если в трудной ситуации нет сотрудников, которые могли бы принять ответственное решение, а после суметь его обосновать либо ответить за неверно принятое решение, то я обязательно «впишусь» и буду тем сотрудником, который примет такое решение, а в последствие, если необходимо ответит за него. Видимо по этим причинам, а может по другим (начальству видней), меня в добровольно-принудительном порядке перевели на должность повыше (я успокоилась, ведь должность уже не декретная!), потом еще повыше (в соседний магазин, и снова на декретную должность!). Я не то чтобы сопротивлялась (если партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!), если надо, так надо! Я с пристрастием уточняла мои перспективы возвращения на не декретную должность, с которой меня в очередной раз «повышали», а по факту затыкали дыру! Меня заверили, что все будет ОК! Пахала как лошадь, от разгрузки товара и нового оборудования для реконструкции магазина, до продажи товара на кассе, про отчетность само собой разумеется, без выходных и отпуска по графику, по 16 часов в день, за себя и за «того парня» (не комплект персонала, и это уже после сокращения сотрудников магазина и изменении их графиков работы). Но меня это все ни разу не напрягало. Я по натуре мазахистка, люблю чем труднее тем мне интересней… Надо честно заметить, что денежное содержание было, в большенстве случаев, достойным. И вот…. Возвращение основного сотрудника из декретного отпуска! Обратно меня не переводят, а у вышедшего сотрудника просто срывает крышу от моего присутствия в магазине в роли ее заместителя!!! В моем лице для нее собралось все вселенское зло и УГРОЗА для ее пребывания в должности! Моя компетенция была явно в разы больше ее, и это в принципе нормально на тот момент. Она со временем набрала бы силу, да еще могла прилично на мне «кататься» (ну это если бы была умной!) Дошло практически до мордобоя… Она постоянно инициировала разборки по любому поводу (иногда совсем смешно было бы, если бы не так грустно для меня…). Эти разборки были просто невыносимы, работать стало невозможно!!! А начальсву по фиг! Не верили, что такая «милашка» может вести себя, как монстр… Побоялась смертоубийства))) Гарантировать ее безопасность я не могла))) состояние аффекта, оно такое…))) Написала заявление по собственному, собственное здоровье и свобода))) (посадить ведь могут за убийство, хоть и состоянии аффекта…) дороже! Долго «страдала» по работе, да и сейчас еще печальней признавать, что работа в Офисмаге была моей по всем параметрам, и если бы начальство приняло в расчет психологическую совместимость (а вернее не совместимость), то до сей поры я бы работала, получала удовольствие, и вносила бы достойный вклад в общий результат. ПЕЧАЛЬ…
Даже не знаю, чего во мне сейчас больше сожаления или ненависти… Обламали кайф)))

Плюсы:

Что можно улучшить: Абсолютно у каждого работодателя есть как положительные, так и отрицательные стороны. Проработал в компании 8 месяцев и сейчас расскажу обо всем подробно:
1. Руководство.
Т.к. работал в Воронеже в головном офисе, очень тесно сотрудничал с Директором Департамента Корпоративной торговли по г.Москва и Московской области. С точки зрения работы как руководителя могу сказать только то, что лучше руководителя не встречал! Его подход в решении сложных и простых задач заслуживает отдельной похвалы. Ни одно решение им не принимается до тех пор, пока он сам не изучит вопрос со всех сторон. А принятое решение никогда нельзя было назвать несправедливым. Компетентный во всех аспектах своей трудовой деятельности как с точки зрения работы с клиентами, так и с точки зрения работы с персоналом, управлением бизнесом, отладкой всех бизнес-процессов. Ни одного из руководителей на месте (в московском офисе) также нельзя упрекнуть в некомпетентности. Все выросли из обычных торговых агентов, отлично знают как должны протекать все бизнес-процессы, тонкости работы в полях, являются корректными, справедливыми, отстаивают интересы своей команды!
2. Обучение.
У компании есть свой собственный штат бизнес тренеров, которые разрабатывают нужные программы обучения. Надо отметить, что Москва по-моему единственный филиал, где еще и в Домодедово есть тренер. Помимо этого руководители на местах постоянно проводят обучение торговых агентов «в полях».
3. Высокая белая зп.
Поверьте для Воронежа зп в 50 тысяч рублей — это достойная зп. А сейчас в вакансии 78 т.рублей!!!
4. Спорт.<
Компания оплачивает аренду спортзала каждые выходные в Домодедово. В Воронеже также часто проводятся игры в волейбол, в футбол.
5. Коллектив.
В Домодедово работают очень открытые и приятные люди. Когда приезжал к ним в командировку не хотел от туда уезжать, была бы возможность переехал в домодедово.
Теперь коротко об отрицательных моментах, они тоже есть.
1 Руководство.
Идеальных людей, как известно, не бывает. На ряду с такими важными положительными качества Директора Департамента Корпоративной торговли по городу Москва и Московская области , такими как нереальный уровень компетентности, справедливости, а также возможности получить правильный совет на вопрос как жить дальше и как работать дальше, есть и не самые приятные черты, из-за которых лишний раз не хочется обращаться за этим советом. Это, на мой взгляд, вспыльчивость и очень высокая эмоциональность. Если тебе звонит ОН чтобы дать дюлей, то поверь, добавки не захочется!!! Но надо отдать должное научил меня за 8 месяцев большему, чем за два года работы директором магазина и посещение различных тренингов по продажам. Бытует такое мнение у Александра Юрьевича, может просто мне так показалось, что в 18:00 уходят с работы люди, которые не работают, потому ни разу за 8 месяцев не уходил с работы раньше 19:30.
2. Постоянные задержки на работе, про это уже писал, но стоит вынести в отдельный пункт.
3. Частые командировки в Москву. Это стало основным моментом в принятии решения покинуть компанию. В среднем по году выходит, частота командировок раз в два месяца продолжительностью на две недели, но в начали года ты ездишь слишком часто туда.
4. Долгое ожидание ответа о принятии на работу. Я ждал 2 месяца.
5. Коллектив.
В Воронеже, если работать в отделе Корпоративной торговли по городу Москва и Московской области, весь коллектив состоял, на момент моей работы в Самсоне, 3 человека: я (менеджер МСК), ( директор департамента), и еще один менеджер МСК. Нереально скучно. Я как человек социальный и любящий общение с людьми очень скучал по этому процессу.
Вердикт мой следующий:
Если вы готовы учиться, зарабатывать ДЕНЬГИ, и вкалывать как следует, то идите и не бойтесь, эта компания для Вас. Если вы хотите легких денег, то проходите мимо, не сможете там работать. Вроде ничего не забыл, надеюсь мой отзыв будет полезным и объективным.

Плюсы:

Добрый день всем!Почитал отзывы бывших,настоящих и будущих(сомневающихся)сотрудников.Конечно впечатляет ,если конечно все так и есть внутри компании»Самсон».Если внутри компании существует такой хаос (хотя во многих больших «корпорациях» такое случается-трудно управлять большим куском,но если нет порядка ,то как говориться «анархия»тоже не вариант.Я закупаю товар у данной компании»Самсон» и в 98 % случаях по обслуживанию и доставке и сервису-это самая отвратительная фирма из 5 крупных поставщиков.Менеджеры врут по срокам оплаты ,разговаривают как будто «я король Франции» а вы у меня покупаете.В том то и дело ,что я у них покупаю,а с их стороны это смотрится ,словно я им обязан.По доставке тоже страх божий,приезжает какой то «доходяга» и просит(требует),чтобы девушки-продавцы разгружали машину(а приходит около 1 тонны товара в среднем), мотивируя тем,что якобы спинка у него болит и тд и тп. Крайне не приятно работать с ними,все заказывать меньше и меньше хочется(товар вроде бы не плохой).Но отношение убивает.Придется так думаю менять поставщика.С документами(бюрократия) вообще беда ,при заключении договора(пол года ждали этих недотеп)чтобы подписали договор.Думая не одному мне не нравится «это»(Самсон).Сейчас каждый борется за каждого клиента,а эти(компания Самсон»)относятся с надменностью.Отвратительно.Извините ,накипело))))

Плюсы:

Работал в Пермском филиале почти 3 года после увольнения не мог устроится 4 месяца на работу. Потом от одного из работодателей узнал отзыв директора о себе . как оказалось все время что я там работал я должен был денег всему складу и кому-то даже предлагал расплатится фотоаппаратом из того же склада. Ну в общем после увольнения получилось так что я стал вором. И я не единственный сотрудник с такой рекомендацией.

Плюсы:

Что можно улучшить: Вас беспокоит Волгоградский филиал Самсон.Будьте добры принять меря со старшим кладовщиком ОПТ, ,он превышает должностные полномочия,возомнил себя директором,и не может найти общие разговоры с коллегами.

Плюсы:

Что можно улучшить: Добрый день.Воронеж на связи.) Прошу рассмотреть данную персону ( Менеджер ТСС. ), очень много жалоб на его компетентность, предвзятое отношение к персоналу, наглое поведение, на просьбы водителей/экспедиторов не реагирует или отвечает в грубой форме.. Из-за данного человека не 1 работник вашей кампании покинул её, т.к. человек не совсем адекватен. В сторону рабочего персонала может выругаться матом-для него это видимо норма. Это человек с завышенной самооценкой, суёт свой нос во все дыры, а нужные проблемы решить не может.
Можно много негатива написать, но достаточно уже) Весь персонал только ЗА!, что бы им сменили непосредственного начальника и готовы сделать всё, что от них зависит!

Плюсы:

Что можно улучшить: Собираюсь к ним на собеседование, сегодня звонили с Домодедово… Извеняюсь а где пе так? И все служебки и пр. Нужны для многих ситуаций в том числе экономическмя безопасность, …
Честно скажу чувства неоднозначные… но дурдом есть везде, другой момент как мы во всем этом сами себя чувствуем можем ли гибкость проявить , пойду пообщаюсь , но блин как же меня продажника бесят эти рекрутеры со своими ручками, продай мне ручку, вот колхоз… Удачи всем продажникам всем , выполнения планов и спец задач!!!

Плюсы:

Абсолютно правильный подход по подбору работников бухгалтерии, я сома бухгалтер и чаще всего сталкиваемся с проблемой нынешних бухгалтеров которые привыкли все проводки и операции делать одной кнопкой в 1С, а понимания , что они делают нету и элементарный анализ и задачи вне стандартных операций сделать не могут !!!

Плюсы:

только договоров у большинства сотрудников нет на руках… и вместо обещанной зарплаты платят половину премией, которую не выплачивают в последний месяц работы… отличный развод сотрудников…

Плюсы:

Моя история будет про филиал в Среднеуральске (Свердловская область). Позвонили мне из Самсона, их заинтересовало моё резюме на должность заместителя главного бухгалтера. Попросили заполнить анкету. И вписать в эту анкету практически всё тоже самое что и в резюме. Заполнила. Отправила. Через пару дней перезванивают и попросили опять заполнить анкету. Я думала что будет какая то другая анкета, но нет, та же самая. Отправила повторно. Через пару часов перезвонили предложили приехать на собеседование. На следующий день я приехала на собеседование. Мне сказали снова заполнить ЭТУ ЖЕ анкету. Я говорю: я эту же анкету отправляла по электронной почте два раза. Но они всё равно попросили заполнить анкету. Ну заполнила. Потом мне принесли еще одну анкету для претендентов на должность Заместитель Главного Бухгалтера. На четырех страницах около 6 заданий и 10 вопросов. Задачи состояли из проводок, расчета заработной платы, больничного, отпускных, надо было посчитать суммы, написать проводки и так 6 подобных заданий. В институте на решение 1 такой задачи давали 40 минут. Здесь мне надо было просидеть целый день?? О том что будет профессиональное тестирование меня не предупреждали. Если бы предупреждали я бы сразу не поехала в такую даль (20 км от Екатеринбурга). Я училась в колледже и в институте. И все экзамены прошла. И диплом принесла им показать с хорошими оценками. Тем более я еще работаю. Если я работаю несколько лет в этой должности в крупной строительной фирме, наверно у меня есть опыт и знания. Потом наверно было бы собеседование со специалистом по кадрам. Потом собеседование с главным бухгалтером. Потом с директором. Пусть ищут сотрудника который дома сидит несколько месяцев и не может найти работу. А мне некогда несколько раз ездить в другой город и сидеть весь день решать задачки. Это я Вам нужна а не Вы мне!!!!

Плюсы:

От лица рядового сотрудника могу сказать, что пытаются обмануть с зп. Работаешь по 10 часов 6 дней. Подписываешь график, а там 8 часов оказывается. Работы много потому что руководство не может 7 раз отмерить и один раз отрезать. Обучение тоже странно построено, но это не только в этой компании. Проблема многих сетей. Взять на работу сотрудника и после полугода работы начать его учить:) ещё почему то никто не отдаёт документы на руки, например трудовой договор. И график взять приходится вымаливать. Много странностей в офисмаге.

Плюсы:

Прочла много разного содержания отзывов о компании САМСОН. Мне бы хотелось узнать отзывы о филиале САМСОНА в Пермском крае. Пригласили на собеседование хотелось бы понимать стоит ли.

Плюсы:

Что можно улучшить: А ты чё думал л? Люди в плохих условиях радоваться будут? Ну да я допустим всегда на позитиве гоняю когда дело так себе, и то это защитная реакция от депрессивного состояния. Такое дано не всем.

Плюсы:

Что можно улучшить: Обратия ваш этот офисмаг , точно такой же как Комус, может и хуже потому что не смог устроиться экспедитором за жалкую 30ку. Отмахиваются руководством в Воронеже которое по листу бумаги А4 должно определить подходит сотрудник или нет, экстрасенсы. Самое забавное что халяву не искал, знал что придётся вкалывать т.к. знаком со всем этим, а они меня отсеяли и в итоге возьмут какого нибудь алкаша или дурачка). Одним словом слов нет, считающие себя умнее других. Я тут главный а ты некто. С такой политикой на далеко не уплывёшь.

Плюсы:

Что можно улучшить: Господа территориальный менеджеры, а зачем компании платит кучу БАБЛА за сервис М-Поиск, если вы его даже не контролируете……. В нашем филиале им вообще не пользуются, территории указаны не верно.
В М-Поиске троговые, которые не работают в компании уже сто лет. А ведь это все операционные расходы, которая несет компания. Не затем вы смотрите !!

Плюсы:

Не советую тут работать, показывают видимость работы(отдел кадров, инженер по ТБ и ОТ). Вкалывать нужно как раб. Все их показатели за счет нас с вами, низкая оплата труда. Никогда не работайте в этой фирме.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: СОБЕСЕДОВАНИЯ НЕ БУДЕТ!!!

26.10.2015 позвонили и позвали на СОБЕСЕДОВАНИЕ не завтра к 11-00. Описание вакансии хорошее, з/п указана не плохая, естественно появляется желание попробовать себя данной компании. Искал отзывы, отзывы в Новосибирске так и не нашёл, подумал, компания вроде большая, известная, пойду схожу. Приехал с другого конца города, потратил почти пол дня на данное 'собеседование', оказалось, что цель моего приезда была заполнить анкету, которую отправят на рассмотрение в Воронеж. Что? Как? Зачем дергать людей, зачем заставлять их бросать свои дела и приезжать ради заполнения анкеты, которую можно заполнить и в электронном виде? Нет никакого уважение к чужому времени и силам. Я так понимаю у вас это пставленно на конвейер? Затем из 1000 анкет выбирается одна и её владелец удостаивается чести попасть на собеседование? Нет, друзья, так дела не пойдут.

Народ, если у вас нет лишнего свободного времени и сил, то и не тратьте его на то, что бы всего-лишь заполнить анкету!

Да, забыл сказать, после заполнения анкеты отвели в кабинет с гордой табличкой "директор", где сидящий на стуле дяденька, который даже не посчитал нужным представиться, рассказал в двух словах о компании и спросил у меня: есть ли вопросы? Это не собеседование, это видимость собеседования, даже так сложно назвать.

Плюсы:

Работала в Самсоне в 2014м полгода. Во вторую волну сокращений получила метлой под зад — по-другому описать процесс увольнения не имею слов. Примечательно то, что несмотря на кризис компании и внушительные по количеству выброшенных людей сокращения, Самсон, по версии по крайней мере одного из сайтов, предназначенных для подбора персонала, оказался привлекательным работодателем именно в том злосчастном 2014 году… Я, быть может, этого не узнала бы, не возмутилась и не стала бы тут писать гадости, если бы мне на почту исправно не приходили вакансии по подписке, среди которых, на 1м месте, та самая, занимаемая некогда мной. Еще хочу сказать вот что: если вы способный, не ленивый и даже слегка талантливый человек, выполняете свою работу качественно и в срок, подходите даже к скучным делам творчески,-это ничего не будет стоить в самсоне, если вы, при всех своих способностях, не будете жополизом. Простите меня за грубость и удачи.

Плюсы:

про эту компанию могу сказать что своих клиентов оптовых они не ценят. просят увеличения продаж при этом сами переходят дорогу своим клиентам т.е уводят заказы и клиента с которым строил отношения долгие годы. при этом врут что они у своих клиентов клиентов не уводят. сами все делают наоборот. всегда браки и не достачи которые почему то надо доказывать высылать фото.не за что не отвечают не за качество и вопросы решать не умеют.менеджеры разговаривают с клиентом по телефону в таком тоне как будто они деректора.уважаемые менеджеры самсон с таким отношением клиентам и к работе вас ничего хорошего не ждет.

Плюсы и минусы работы в компании «Самсон»

Компания «Самсон» занимается поставками и реализацией канцелярских товаров для школы и офиса. Являясь крупнейшим федеральным оптовым дистрибьютором товаров для обучения и работы, компания «Самсон» поставляет необходимую клиентам продукцию по всей территории России.

Направление и особенности компании «Самсон»

Среди наиболее популярных товаров в ассортимент компании можно выделить следующие:

• бумага и бумажная продукция;
  • оргтехника и аксессуары;
  • предметы современной офисной мебели;
  • канцтовары для офисов и весь спектр школьных товаров;
  • товары для дома.

Ассортимент компании постоянно увеличивается, а стало быть, увеличивается и клиентская база компании.

Зачем ориентироваться на посты и отзывы сотрудников компаний

Официальные сайты содержат в себе регламентированную информацию и чаще всего не отображают так называемых «подводных камней» трудоустройства.

Стоит ли рассматривать данную компанию в качестве надежного работодателя помогут разобраться отзывы работников, попытавших счастье трудоустроиться в штат фирмы «Самсон».

Также опубликованные в Интернет – сети отзывы подскажут:

• чего следует ожидать от трудоустройства в компанию;
  • каковы гарантии полноценного труда в числе действующего персонала.