585, Золотой

Фото 585, Золотой

Отзывы о 585, Золотой

Региональный Директор

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Отличная работа в самой крупной ювелирной сети в стране. Возможности карьерного роста как в рознице, так и в офисе. Огромный плюс для СПб - главный офис находится именно здесь. Для того, чтобы из розницы перейти работать в офис по спец-ти не нужно никуда переезжать. Для сотрудников розницы - не ограничена зп - нет "потолка" в который ты упираешься; т.к. магазинов очень много - можно выбрать ближайший к дому, зп белая, всему учат. Работа в чистоте и красоте. В офисе - своя столовая, свой фитнес-клуб, развозка сотрудников, несколько графиков работы (до 17:00, 18:00). Приходи, работай и получай удовольствие от того, что ты делаешь.

Что можно улучшить: Все сложности решаемы, коллеги вокруг всегда помогут и подскажут.

ЗУО

Работает в компании 3-5 лет Красноярск

Плюсы: Работаю в компании 3 года. Сейчас занимаю должность ЗУО , при первой открытой вакансии УО меня переведут. Хочу маленько оспорить отзыв ниже :
1. "...!_провести планерку (и не дай Бог , Вам хоть на минуту начать планерку позже, штрафы всем, нарушение отслеживает видеонаблюдение ) "
Логически надо понимать почему сделали такой пункт по видеонаблюдению, потому что в каких то магазинах относились халатно к планерке перед рабочим днем. Возможно кто то вообще забивал и не проводил. Если рассматривать себя как Директора магазина, ты ведь должен контролировать работу, а как с сотрудниками еще? если пока по карману не ударишь так за голову не возьмутся. Ведь на планерке нужно рассказать о новых акциях и поставить задачу сотрудникам , что бы они тоже днем не были как шалтай-болтай и работали над планом. на планёрку выделяется 15 минут перед открытием. Обучают как провести за 15 минут планерку и получит ОС от продавцов. Конечно мы не успеете за 10 и 5 минут все это сделать, поэтому и следят за качеством работы даже на планерке.
2. "Твоя з/п это ТОЛЬКО% от продаж, причем самое обидное- это его размер." - а как вы еще собираетесь получать ЗП? За то что вы сидите и ничего не делаете? А кто то будет продавать? Мне лично это очень устраивать ведь сколько на работаешь столько и получишь! Так же есть бонус за выполнение дневного плана от 200 до 500руб. так что в день вполне можно заработать от 1500 до 5000 руб. Если не умеешь или не хочешь продавать то это работа не для тебя.
3. "За продажи коллеги готовы тебя сожрать , как и ты их, т.к они личные" у нас очень дружный коллектив и ссор из за покупателей нет! Все зависит от УО!
4."Что касается праздников! О них работая в этой компании можно забыть, а если вы управляющий или его зам., то можно и не мечтать о выходном в субботу или в воскресенье -не имеешь право!" - это не правда я работаю ЗУО ,повторюсь, и у меня периодически выходные в сб или воскресенье так же как у моей УО.
5. "С 25 декабря по 2 января ты работаешь без выходных вообще , а если ты работаешь еще и торговом центре так и до 12 ночи, кроме 31 -до 20:00 слава Богу! И тебе не дадут уйти пораньше или прийти попозже. Так же в декабре месяце твой процент з/п урезают ровно в двое! т.е работаешь как простите "лошадь", а получаешь чуть больше чем в обычный месяц (за счет объема продаж который увеличивается из-за праздников ).По договору оклад есть, по факту его нет. Так же с твоей з/п отнимают 13%. По з/п вроде бы всё."
- я согласна с тем что с 25 декабря по 2 января ты работаешь без выходных. Наш объект находится в торговом центре и в эти праздничные дни я заработала 2 раза больше чем в обычный месяц, и не упала , многие продавцы получили,а то и 3 раза больше, никто не расстроился когда ЗП пришла на карточку, о том что без выходных работал.
4."Френч или просто бледно-трупные ногти станут вашим кошмаром."
-Можетпросто меня устраивает, ведь ты показываешь красивые украшения а у тебя черные или синие ногти, это выглядеть будет отталкивающе или вообще нет маникюра (обгрызки) фуу..
Это обычная психология , нейтральный цвет ногтей людей не привлекает и не отталкивает. Они не стоят и не думают о твоих ногтях, а думают о колечке которое ты демонстрируешь на своем пальце.
5. "ты обязана весь день стоять на входе, в зоне "wellcom".и выдавать листовки клиентам , обязательно всем, хотят они этого или нет"
- А как по вашему встречать покупателей ? Сидя в подсобке? Если им надо то они тебя найдут?
Ведь это обычная техника продаж : 1 этап - установление контакта! Алистовки это дополнительная реклама и всего лишь. И контролируют это опят же для того что бы выполняли регламент компании.
6. "Если тебе холодно или жарко, то ты не имеешь право надеть/снять кофту или балетки в зависимости от сезона. Волосы собраны, и даже не в хвостик , а так чтоб их вообще не было видно, т.к. если они нечаянно со спины перекатятся на плечи, прощайте 300рублей"
- У нас была проблема с тем что холодно или жарко обратившись к своей ДГО все решилось и проблем нет! Волосы убираются что бы они не закрывали лицо, что бы не мешали во время работы. А про что они скатились на плече за это вы не получаете 300р. Дезинформация. Возможно у сотрудника ниже не просто перекатились.
7 "Бесконечные перестановки товара, это норма. Постоянная смена одних и тех же акций , которые отличаются только названиями" - это же просто маркетинг и менеджмент для привлечении покупателей и увеличении продаж.
8. Про баллы которые приходят клиентам это же тоже рекламный ход! Так они приводят тебе в магазин покупателей, дальше уже ты рассказываешь на что еще можно потратить , сейчас можно до 50%.
9. "Раз в месяц анкета тайного покупателя, которую придумал видимо человек , который вообще не имеет никакого отношения к сервису или торговле, люди шарахаются от тебя и даже было такое , когда после очередной попытки завязать разговор , клиентка попросило дословно "заткнуться уже", даже не хочу подробно описывать ее."
- опять же это так контролируют работу продавцов. И когда тебя клиент просит "заткнуться" это один из этапов техники продаж - работа с сомнениями. Ведь всему обучат как разговаривать с тем или иным человеком. Ведь бывают люди без настроения - это ничего страшного. Ко всем есть подход! Когда проходишь на 95% так же дают бонус.
10. Не имеешь право даже по работе разговаривать с коллегой при клиентах, даже если ты в другом торговом зале, а с клиентом работает третий продавец, лучше прикинуться статуей и разбежаться по разным углам , могут выслать фото-скрин даже если вы просто стояли рядом и обвинить в разговорах." - это все как то преувеличено! Это делается для того что бы сотрудники не стояли не обсуждали свои личные дела при покупателях. Мне лично не приятно когда я захожу в какой ли магазин не нашей сети , а там сотрудники не со мной работают,а рассказывают , что они вчера делали или сколько стоит сахар! После работы поговорите! Это выглядит как на рынке!
11. "..вдруг еще и подошва не черная,радости им сколько будет.." но мы же не на карнавале,что бы одеваться как радуга. Это дресс-код компании , всех уведомляют об этом заранее.
12. "Использование личной карты, чуть ли не увольнение , а клиенты особенно постоянные и приезжие, очень часто ее забывают и то , что они уйдут в соседний магазин компанию не волнует." - потому что это один из видов мошенничества, применение своей карты. А смысл ее применять я не понимаю, сейчас перед покупкой можно оформить новую, даже если дома забыл свою.
13. " Считают сколько изделий ты достала клиенту(больше 3х нельзя, даже если клиент сомневается в выборе среди двух комплектов), ключ в кассе оставлять нельзя, даже на секунду, в самом сейфе даже когда он пустой и магазин на покупателя еще не открыт(в процессе выкладки) тоже нельзя. " - компания с 2000 года на рынке много было всяких случаев , как в компании так и в других юв. магазинах , поэтому по техники безопасности , ты как продавец сам понимаешь , что не стоит доставать по многу украшений - входящие люди бывают разными!
И про ключи так же.
Очень много преувеличено про видеонаблюдение , просто как я понимаю тот сотрудник что написал отзыв плохо адаптируется к нововведению, во все крупных компаниях есть регламент по которому надо работать. В 585*Золотой их много , но и сеть самая большая и поэтому много лет на рынке! не развалилась и не разорилась, потому что есть правила , которые контролируются!
14. Возможно вам не повезло с руководителями, они у вас все плохие УО ,ДГО и СБ. Задумайтесь может дело в вас. Все плохие вы одна хорошая. - это обращение к отзыву ниже.
Эта работа для молодых , энергичных людей кто хочет заработать деньги! А если тебе за 40 - 50 и ты устал от жизни, устал работать - это не вина 585*Золотой.
Советую эту работу всем кто не лентяй! Лентяй сиди дома, а я поеду отдыхать в Тайланд на заработанные мною деньги , в оплаченный компанией отпуск!

Что можно улучшить: Везде трудно это же работа.

оператор

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: 1. Кормят (или талоны или 50% компенсации)
2. Спорт зал, фитнес, сауна, зона отдыха (на этажах есть пуфики).
3 Тренинги, Конкурсы,
4 Скидка на изделие.
5. ЗП платят вовремя. Полностью правдивую информацию предоставляют на собеседование в отделе персонала

Что можно улучшить: 1. Очередь в столовой. Как то минимизировать время перерыва столовой увеличить персонал столовой. Больше диетического питания.
2. Тренинги это хорошо. И хотелось бы именно больше тренингов для продаж для младшего персонала (уверенна в каждом подразделение свой продукт). Time менеджмент, то же сделать тренингом, и работа с основными программами для работы.
Проводить конкурсы не только на баллы, а еще и за правильные ответы.
3. Работа уборщиц в выходные.
4. Транспортная доступность. ( Бесплатно со всех станцией метро, что есть на сегодняшний день, и большой автобус выходные)
5. Так же полное действие по законодательству РФ. ( Оплата переработка, предоставление расчетного листа, оплата ночных смен не менее 20 %, и праздничных дней согласно ТК в двойном размере оплаты)

Управляющий объекта

Работает в компании 5-10 лет Пятигорск

Плюсы: Добрый день! Работаю в компании 6 лет, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могу отметить только положительные стороны работодателя)).
Начинала я работать продавцом, за очень короткий срок , я стала управляющим объекта. То есть, в компании есть карьерный рост, есть к чему стремиться,постоянные обучения, повышение квалификации,оформление полностью по ТК РФ,полный соц.пакет, будьте уверенны на 100%, что вам выплатят больничные, декретные,отпускные и будет идти трудовой стаж,также отчисления в пенсионный. Касаемо заработной платы, всегда без задержек 1-го числа месяца аванс, 15-го числа месяца З/П. Заработные платы в компании, очень достойные. Конечно тяжело 12 часов на ногах целый день стоять, но могу сказать одно, когда в конце дня видите свою мотивацию , сколько вы заработали за день, то усталость забываете)) . Сразу скажу, работа не для лентяев, а именно для целеустремленных людей, которые желают иметь высокий доход и развиваться.
Я на своем личном опыте скажу, что в моей трудовой практике было такое, что за один день я заработала 12000 р, и это реально, главное правильно замотивировать себя ,не лениться и продавать, подходить абсолютно ко всем клиентам, и не судить по внешнему виду, потому что внешний вид обманчив. Абсолютно не приметливая бабулечка с протертым пакетиком в руке, которая будет настороженно задавать вам вопросы, при качественном обслуживании и правильном выявлении потребностей , может купить украшений порядка на 100 000 р, говорю на своем опыте.))
То что , многие пишут про штрафы, про графики,и режимы работы, и т д ....Скажу вам так господа, что штрафы существуют , так же как и в других крупных сетевых компаниях, если будете все соблюдать, и выполнять свою работу добросовестно,без причины ни один руководитель вас не оштрафует. Касаемое выходных дней, графиков, все мы люди, и всегда может произойти в жизни каждого событие, которое не совпадает с графиком работы и выходными, в этом случае если заранее согласовать замещении, ни один из наших руководителей не откажет вам, и даст отгул, главное все во время и заранее сделать ) .
Еще один большой плюс, не нужно иметь специального образования, чтобы трудоустроится в нашу компанию, главное иметь желание работать . А всему остальному вас обучат, покажут и расскажут, наши прекрасные тренера по обучению, так же есть портал где вы в свободное время можете все дистанционно изучить.
В любой работе может случится не понятная ситуация, конкретно с вашим непосредственным руководителем, или же еще какие нибудь рабочие вопросы, которые не под силу вам самим решить, на этот случай вы можете на прямую обратится к генеральному директору всей Ювелирной Сети 585, .)
Опять же, скажу на своем личном опыте, настоящий руководитель,человек своего слова, руководитель который не будет смотреть на то, что являетесь вы обычным продавцом или директором, который не оставит без внимания вашу проблему, и решит ее справедливо! На самом деле, это руководитель с большим добрым сердцем, высоким профессионализмом,у которого лидерские качества ,не мешают прислушаться к своим простым работникам. Многим нашим директорам и непосредственным руководителям , есть чему поучиться, и даже посетить мастер -класс , по работе и управлению персоналом).
Прочитала , столько негативных отзывов, я скажу вам одно, это пишут те работники, которые ленятся и не хотят работать, но хотят высоких з/п, так не бывает. Как говорится :" Под лежачий камень, и вода не течет !"
Так что милые юноши и девушки, не бойтесь и приходите работать в нашу замечательную Ювелирную сеть 585. Начав работать в нашей компании, вы узнаете много нового, откроете для себя новые горизонты, и у вас всегда будет стабильный высокий доход, и работа в веселом дружном коллективе!
В свою очередь хочу пожелать нашей компании процветания, процветания и только процветания.
С уважением г.Пятигорск

Что можно улучшить: В зимнее время, немножко подкорректировать режим работы)) а во всем остальном, Ювелирная сеть 585*Золотой,достойнейшая компания, с отличным заработком и карьерным ростом).

торгующий товаровед

Работает в компании меньше года тюмень

Плюсы: В компании работаю пол года , из плюсов официальное трудоустройство , своевременная оплата з/п. Руководство отзывчивое , всегда можно обратиться за помощью в решении какой либо ситуации . Достойная зарплата ! Все изделия качественные , приятно и интересно предлагать клиентам . Бизнес тренер классный , очень интересно посещать тренинги в дальнейшем они помогают грамотно предложить изделия клиенту, и соответственно зарабатывать больше . Не в каждой компании есть карьерный рост , поэтому считаю, что в нашей компании это большой плюс . Кроме того ежемесячно проходят выгодные акции по которым можно приобрести качественные ювелирные изделия по доступной цене , плюс получить бесплатный подарок , что очень приятно нашему покупателю ! Множество лояльности для клиентов ломбарда , высокая оценка изделий и маленькая процентная ставка в отличии от других ломбардов. Работа очень интересная на которую идёшь с удовольствием. Для тех кто хочет хорошо зарабатывать, продвигаться по карьерной лестнице, и ищет именно работу на которую будет идти с удовольствием советую компанию" Золотой 585 ")))

Что можно улучшить: Усиления работы персонала с пятницы по воскресенье не на всех объектах целесообразно . На нашем объекте нет такой проходимости . Тяжеловато работать с таким графиком , 2 выходных подряд выпадают редко . Времени на семью совсем нет.

Управляющий

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Всем добрый день!Моя работа началась в январе 2016 года в лице продавца-консультанта и хочу сказать все что обещали при устройстве на работу исполняется по сей день,а это:-стабильный график
-своевременные выплаты достойной з/п
- бесплатное обучение
-работа рядом с домом
-хорошие условия труда(отличное отношение коллектива к новым сотрудникам)
На данный момент я уже являюсь управляющим объекта,т.е так же имеется карьерный рост!!! Руководство всегда придет на помощь ,подскажет решение даже в самых сложных ситуациях. Оперативное и профессиональное решение вопросов по обучению и адаптации персонала, очень доброжелательная обстановка в офисе. Однозначно рекомендую нашу сеть 585*золотой. В вас откроются новые таланты,вы сможете участвовать в различных конкурсах с ценными призами и многое многое другое. Я очень рада что нашла себя именно здесь,т.к лояльность и взаимопонимание мало где осталось.

Что можно улучшить: С какими бы я трудностями в своей работе не сталкивалась, руководство всегда поможет.

ЗУО

Работал в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: Когда пришла в компанию все было хорошо и график работы,и управляющая,и ДГО всему научили. Но как только сделали ротацию все в корне испортилось.

Что можно улучшить: Менять нужно весь админ состав,так как они либо не знают или не хотят соблюдать трудовое законодательство!

Работал в компании 1-2 года Сочи

Плюсы: Работала в компании 585 продавцом-кассиром в г.Сочи, всегда вовремя зп, больничный,отпуск и т.д, руководство и коллектив тоже было хорошее, переехав в другой город до сих пор общаюсь с девочками,штрафы были,но только если ты опаздывал надолго или в наглую стоял с телефоном в торговом зале,никто не грыз за продажи,все зависит от человека и его коммуникабельности.

Что можно улучшить: график

продавец-товаровед-зуо,

Работает в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Официальное оформление. Карьерный рост.

Что можно улучшить: Улучшать нужно всё. Попробую коротко. Начать можно с бесконечных переработок, за которые никто Вам доплачивать не будет! В случае если штат не полный, работаешь без выходных пока не найдется сотрудник. Рабочий день 13 часов, т.к. утром нужно до открытия успеть всё выложить , пересчитать, помыть полы и внимание!_провести планерку (и не дай Бог , Вам хоть на минуту начать планерку позже, штрафы всем, нарушение отслеживает видеонаблюдение )!!! А вечером всё то же самое, но в обратном порядке. Так же ты тратишь время и в свой выходной иногда на обучения либо электронное , либо тренинг. Поясню по з/п , чтоб было понятно почему я возмущенна тем, что было описано выше. Твоя з/п это ТОЛЬКО% от продаж, причем самое обидное- это его размер. ( Компания клиентам на скидку дает минимум в 3, а то и в 6 раз больше %, чем персоналу на з/п. ) То есть, за то время пока мы подготавливаем объект к открытию, нам не доплачивают, (и заработать естественно, пока клиентов нет ,ты не можешь) НО зато оштрафовать за это время тебя могу.За продажи коллеги готовы тебя сожрать , как и ты их, т.к они личные. Что касается праздников! О них работая в этой компании можно забыть, а если вы управляющий или его зам., то можно и не мечтать о выходном в субботу или в воскресенье -не имеешь право! С 25 декабря по 2 января ты работаешь без выходных вообще , а если ты работаешь еще и торговом центре так и до 12 ночи, кроме 31 -до 20:00 слава Богу! И тебе не дадут уйти пораньше или прийти попозже. Так же в декабре месяце твой процент з/п урезают ровно в двое! т.е работаешь как простите "лошадь", а получаешь чуть больше чем в обычный месяц (за счет объема продаж который увеличивается из-за праздников ).По договору оклад есть, по факту его нет. Так же с твоей з/п отнимают 13%. По з/п вроде бы всё. Дресс-код. Уж это 100% нужно улучшать), ГАЛСТУКИ - морковно-красного цвета, это просто ужас, мало того , что они ни как не могут определиться куда именно их сотрудник должен одевать (например 1 мая на голову), так они еще и не могут определиться как именно их завязать. Френч или просто бледно-трупные ногти станут вашим кошмаром. Если тебе холодно или жарко, то ты не имеешь право надеть/снять кофту или балетки в зависимости от сезона. Волосы собраны, и даже не в хвостик , а так чтоб их вообще не было видно, т.к. если они нечаянно со спины перекатятся на плечи, прощайте 300рублей !привет видеонаблюдение и выговор! 1 сентября, добровольно-принудительно форма школьницы, банты, гольфы, фартук, которая на взрослых тётях смотрится как дешёвый костюм порно-звезд. Ногти на ногах ты тоже не имеешь право красить в яркие цвета летом, когда открытый пальчик на ноге. Так же на тебя вешают всякую рекламу типо "деньги под %". На многих объектах на столько холодно, что не согревают даже кофты, и пока тебе не согласуют разрешение , ты не имеешь право надеть куртку или сапоги, стой на сквозняке в рубашечке и балетках, т.к. ты обязана весь день стоять на входе, в зоне "wellcom".и выдавать листовки клиентам , обязательно всем, хотят они этого или нет, а за это знаете ли обычные промо деньги зарабатывают!! Бесконечные перестановки товара, это норма. Постоянная смена одних и тех же акций , которые отличаются только названиями. Клиенты которые отрываются на тебя когда им приходят смс рассылки, а тебя даже УК не уведомила о них предварительно, и ты просто не знаешь что говорить покупателям, а когда смс-ки по типу "у вас на карте 8000 баллов , 1бал-1рубль, плати до 100%", это вообще жесть, ты должен объяснить обманутому покупателю, что 100% ты можешь оплатить только бижутерию раз в месяц, на которую страшно смотреть,(появилась эта бижутерия сравнительно недавно, до этого клиент мог оплатить только 10% ювелирки, и попробуй объясни это ему).
Раз в месяц анкета тайного покупателя, которую придумал видимо человек , который вообще не имеет никакого отношения к сервису или торговле, люди шарахаются от тебя и даже было такое , когда после очередной попытки завязать разговор , клиентка попросило дословно "заткнуться уже", даже не хочу подробно описывать ее!скажу одно, пройти меньше чем на 95% не имеешь право, сразу штрафы за каждый нарушенный пункт или увольнения в зависимости от результата. Прошла на 100% даже не похвалят, радуйся что на месяц про этот кошмар можно забыть, и тебя не опозорят на все магазины. Видеонаблюдение - последняя новиночка в этой компании. Сидят там походу люди у , которых не все хорошо в жизни. Штрафуют не по факту!!!!!! присылают такой бред! Вы даже не представляете. Тоже не буду писать пример таких ситуаций, т.к. мне еще ипотеку и кредиты платить 1,5 года. Итак видеонаблюдение , ты обязана стоять целый день и раздавать листовки (невыдача хоть 1ой -штраф)! Не имеешь право даже по работе разговаривать с коллегой при клиентах, даже если ты в другом торговом зале, а с клиентом работает третий продавец, лучше прикинуться статуей и разбежаться по разным углам , могут выслать фото-скрин даже если вы просто стояли рядом и обвинить в разговорах.По дресс-коду тоже штрафы, например никогда не снимайте обувь с пятки даже в отсутствии покупателя ДАЖЕ на секунду ибо они следят за Вами, а вдруг еще и подошва не черная,радости им сколько будет! Использование личной карты, чуть ли не увольнение , а клиенты особенно постоянные и приезжие, очень часто ее забывают и то , что они уйдут в соседний магазин компанию не волнует. Считают сколько изделий ты достала клиенту(больше 3х нельзя, даже если клиент сомневается в выборе среди двух комплектов), ключ в кассе оставлять нельзя, даже на секунду, в самом сейфе даже когда он пустой и магазин на покупателя еще не открыт(в процессе выкладки) тоже нельзя. Находиться в подсобном помещении , которое является и ломбардом и кабинетом управляющего и подсобным помещением, нельзя по 2 человека более 2 минут, т.е. если пришел клиент в ломбард , а ты кушаешь, бросай вилку и беги, чтоб зашел товаровед и принял изделие. Скажу больше, даже если ЗУМ или УМ и проверяет как работает товаровед, его штрафуют за нахождение в подсобке 2х человек, при этом если товаровед накосячил даже в твой выходной, тебя тоже оштрафуют. Контролировать работу тут управляющие должны телепатически.Брать в руки тел даже рабочий, даже когда нет клиентов тоже нельзя, помните за Вами бдят в эту секунду! Вообщем я очень многое не написала про видеонаблюдения. Теперь непосредственные руководители , управляющий, дго, и сб. С управляющим как повезет, это вечно обозленные козлы отпущения! ДГО это личность , которая разъезжает по магазинам с картами проверок, не дай Бог , вам не вызубрить все акции и ломбарда и розницы, всякие конкурсы для персонала с беспонтовыми подарками, мотивацию, или планы на день до рубля, всё !пиши пропало! У ДГО к слову тоже нет выходных или личного времени, они работают до 5 но, магазины звонят и вечером и в выходные, и просят помочь решить проблемы, а там еще и куча отчетов, по типу того , что нужно сделать каждому сотруднику магазина , что увеличить например выдачу микрозаймов, или кредитов . СБ это человек , который вечно , что то вынюхивает! И если ты ничего не делаешь противорегламентного, то по идеи тебе нечего бояться , но ты все равно ждешь...А да еще и периодами ты проходишь полиграф .
Система построена таким образом, что ты никогда не знаешь до конца на что именно ты имеешь право. Ты только обязан.
Если , Вам не жалко своих нервов, если Вам хочется жить на работе, если варикоз Ваша мечта, тогда добро пожаловать. Компании хотелось бы посоветовать не держать персонал за рабов и хотя бы изредка поощрять их труд, не обманывать клиентов, прислушиваться к мнению тех кто действительно работает с людьми , а не сидит с корочкой об образовании в главных офисах, и придумывает как бы сэкономить на сотрудниках. Ведь компания лет 5-7 назад была совсем другой ветераны меня поймут)

Работает в компании 3-5 лет Ставрополь

Плюсы: Своевременная выплата зп. Адекватное руководство . Это все.

Что можно улучшить: К слову работаю в компании по сей день. Работу новую ищу, ибо с каждым днем работать становится все более тяжело.
Просто задолбали уже, нет никаких сил. Бесконечные перестановки, смена ценников, бредовые акции одна хлеще другой. Анкета тайного покупателя вообще отдельная песня. Как уже писали, ее составлял человек, который в реале никогда не работал с людьми в торговом зале. Это просто ад адский. Со своими требованиями дошли уже до полного абсурда- если клиент в торговом зале, ВСЕ сотрудники должны находиться тоже в торговом зале, но на расстоянии не ближе, чем 2 метра друг от друга. Постоянное видеонаблюдение, за все штрафы..хорошо хоть звук еще не пишут, но уже ничему не удивлюсь.
Зп все меньше и меньше. Сократилась в 1,5 раза. Есть сотрудники которые получают по 10-15 тыщ.
График просто АД, можно работать без выходных по 2-3 недели. Три выходных в месяц, это нормально. Так УК распорядилась, никакие доводы слушать никто не хочет.
Так надо, а если не нравится никто не держит.

Управляющий объектом

Работал в компании 3-5 лет Сургут

Плюсы: Условия (обучение) для новичков.

Что можно улучшить: Что касается непосредственно нашего объекта, так это сменить руководство. Человек с двумя высшими образованиями кичиться и устраивает ор на весь магазин, не стесняясь присутствия покупателей, которые с удивленными глазами оборачиваются и смотрит на него. Не стесняется высказываться о сотрудниках субъективно и переходит на личности. Для него в порядке вещей назвать сотрудника: ты тупой (тупая)? Вечно недовольный взгляд исподлобья. А также непонятная вонь!... Мне интересно, почему руководство СПб не введет психологический тест или беседу с психологом как отдельный пункт при трудоустройстве на должность директоров филиала и объектов.

Товаровед, ЗУО

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург, Краснодар

Плюсы: зарплата, возможность развития, т.к я болела диабетом это понимание коллектива и руководства, всегда разрешали поесть и отдохнуть, нужны какие то выходные пожалуйста ни когда не отказывали, но это касается Санкт-Петербурга, не Краснодара это точно!

Что можно улучшить: Работала примерно 1,7 в СПб все устраивало коллектив УО, ДГО спасибо Вам за то что работала с Вами очень хорошие люди, всегда шли на встречу выходные пожалуйста, поесть тоже ни каких напрягов, но это два нормальных человека в компании!!!Далее переехала на ПМЖ в город Краснодар так же продолжила работать в компании и ужаснулась, сотрудники просто ворую бриллианты в ломбарде меняя их на фианиты, УО проводила скидку и не отдавала чеки покупателям и деньги забирала себе, воровали просто в каждом чеке, и самое смешное Ее прикрывает служба безопасности.
И жить на работе без личной жизни это жесть. Делают график 6/1 и считается это нормальн!Очень жаль что пришлось уволится!!!На Юге моют полы бесплатно, а ДГО говорит что они просто вспомогательный персонал, и Управляющая берет швабру и моет полы за даром, в праздники работаешь за копейки без выходных план в два раза больше, а мотивация в два раза меньше!!!!

Работает в компании 3-5 лет армавир

Плюсы: единственный плюс - своевременно выплачивается з.п. ЭТО ВСЕ!!!

Что можно улучшить: Поменять руководство. Это просто кошмар!!! Иногда кажется, что набрали людей с улицы, а им заняться нечем поэтому придумывают нереальные условия труда, бредовые идеи, причем, мнение большинства из сотрудников не учитывается вовсе!! Никакой благодарности и премирования в этой компании нет. Зато штрафы - это всегда пожалуйста!!! Не дыши, не смотри, не говори.... минимальный штраф 100 р, но чаще 500. Полная несправедливость. Если вы хотите иметь семью или хотя какое то общение - это точно не в нашу компанию. Личной жизни нет! Видео наблюдение - полный капец, проверка тайным покупателем, проверка кучей директоров (а их у нас больше чем подчиненных) Анкета на тайника - ее наверно придумал человек не работающий продавцом вообще никогда. Если работать по регламентам компании, то клиенты тупо посылают продавцов, потому что как задалбываем людей мы, такого нет ни водном магазине. Многие не хотят ходит потому что невозможно спокойно просмотреть ассортимент магазина, т.к. продавцы не оставляют в покое. Вообщем, подведем итог: кроме з.п. плюсов нет!! И я в жизни не посоветую эту компанию друзьям. Зато врагам с удовольствием!!!

Товаровед

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет!!!!!

Что можно улучшить: Улучшать нужно все! Начинаю от руководства заканчивая оборудованием в магазинах, особенно в новых. Кортонные планшеты, которые разваливаются на глазах. А скрепки, которыми они скреплены, попадают под ногти. Отработав в компании 1,5 года, старалась верить в лучшее. Но лучшее не наступает. А становиться все хуже. Работа с ужастным графиком по 13 часов. Про усиление я вообще молчу. Забудьте, о том что вы человек, а уж о том что девушка вообще не вспоминайте. Нет времени не то что бы на себя, его в принципе нет на друзей семью,личное пространство. В компании нереальная текучка. Разве это не говорит о чем либо? Задумайтесь 500 раз прежде чем связываться. Куча разных ИП. Трудовая книжка превратилась в бесконечные записи. Если вас переводят( что кстати тоже без особого вашего согласия) то это все через увольнение. Отработав 1,5 года я снова стала стажёром. Как вам такой поворот???
Есть плюсы в компании. Но их мизер!!! Куча Акции. Меняется все каждый день. Вы должны разорваться между ломбардом и магазином. Элементарно нет условии( туалет, подсобное помещение, раздевалка). Люди, которые пишут о компании положительно..... Хотелось бы на вас взглянуть. Есть ещё один пример того, как к вам относятся в этой компании. С утра поднялась температура, но вас не могут отпусттть без согласования ДГО. Вообщем прождав весь день умирая в подсобке с температурой 39,7. Я так и не дождалась ответа ДГО. И мне пришлось работать в таком состоянии. Можно много писать, но компании плевать на вас и ваши пожелания. Здесь всегда принято говорить " что то не устраивает, дверь вон там".

Работает в компании меньше года Таганрог

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты, зарплата белая. Хотя это больше не плюс, а требование законодательства.

Что можно улучшить: Работаю в Таганроге, по соображениям безопасности указывать свою должность не стану, просто поверьте. Управляющий полный неадекват, постоянно унижает, переходит на личности, матерится! Вынудил уйти на больничный за свой счет!

торгующий товаровед

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: заработная плата без задержек.

Что можно улучшить: Необоснованно длинный рабочий день. Покупатели начинают заходит в магазин спустя 3 часа после открытия. Весь день на ногах. Болят ноги, все в звёздочках. Ночью ноги сводит судорогой.

Работал в компании 3-5 лет Тюмень

Плюсы: Первый год был лучший коллектив, пока руководство не стало сталкивать лбами, придумывая нелепые истории. А делали они это для того , чтобы сами уволились сотрудники . ЗП всегда вовремя , оплачивают больничные, декретные и отпуск.

Что можно улучшить: Проработала в организации около 2-х лет. Отношение к сотрудникам , со стороны директоров просто ужасное. . Оскорбляют, матерятся, унижают, лезут в личную жизнь, постоянно угрожают увольнением и все это дело может происходить на глазах покупателей. Однажды покупатель заступился за сотрудников , на что директор извинился и решил смягчить обстановку , предложив покупателю приличную скидку на золото , лишь бы тот не написал в книгу жалоб...
По 12 часов стой на ногах в зоне приветствия сидеть нельзя, разговаривать нельзя , если ты решил покушать - то очень хорошо , если есть свободный стул в подсобке , иначе придётся трапезничать стоя... вот если руководство сменится, тогда можно работать.

Зсп

Работал в компании 1-2 года Выборг

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Пришли работать Новым коллективом ,т.к. прошлый коллектив уволили за махинации! прошел год ,сменилось 5 директоров никто не соизволил до конца свести ревизию!приходит новый директор и снимает со всех по 17 т не предупредив заранее!дозвонится мы смогли до директора только после выходных!после этого мы подняли кипишь,конечно во всем обвинили нас ,что мы сидели ни чего не делали!хотя это не так ,каждый новый приходящий директор требовал от нас таблицы ,искать какие то изделия!Пол года затишье и вот!!!!!новый год 25 смен ,11 смен без выходных и с пол 10 до 21.20 отпахали как надо!наступает день зп и вместо 40 мне приходит 4 т!!!!!!!!!нас всех на полиграф,говорят после прохождения получите все!в итоге все прошли и доплатили только оклад (вместо 40 14 тысяч!)2 сразу написали заявление,и что вы думаете??!!!мы с девочкой отработали весь месяц с повышенным % зп под 50 !!день расчета и на карту приходит 15 т !!только оклад!!!в общем сложности подарили компании по 60-70 тысяч!!директор так и не соизволилась ответить на наши звонки

Товаровед

Работал в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Из плюсов только отличный коллектив.

Что можно улучшить: График ужасный, работаешь по 10-12 дней без выходных и начальство только разводит руками. Зарплата только проценты, которые минимальные, особенно в ломбарде, хотя по договору стоит оклад. Работать, грубо говоря, надо 13 часов в день. Наконец-то уволилась, и то, написала заявление в январе, а за декабрь з/п так и не перевели, сказали что все вместе в день увольнения, так и то нет, в день увольнения перевели только 8000, типа оклад, а остальное заработанное за январь нет, и за декабрь не перевели ни копейки. Трудовой договор на руки не дают, заказала оригинал домой по почте, и то не известно выслали или нет. Вообщем ужасная контора, никому не советую туда идти работать, нормально даже уволиться не дают.
А улучшать необходимо все! Хотя бы качество товара, многие приходили сразу же на следующий день после покупки. Сделать стандартный график, и выплачивать оклад, как указано в договоре!!!

Заместитель управляющего магазином

Работал в компании меньше года Белая Калитва

Плюсы: Нет плюсов ,сплошные минусы.

Что можно улучшить: В городе Белая Калиива ул.калинина магазин 585 ювелирных изделий Хамское отношение Управляющей магазина ,как к своему персоналу так и к клиентам ,оскорбляет и унижает клиентов в присутствии своих подчиненных и других посетителей,неадекватная и не уравновешенная девушка,абсолютно не компетентна в своих действиях!при принятии на работу не выдает трудовой договор на руки. Будьте готовы к работе без нормальных условий, праздников у вас так же не будет. Пониженный процент от продаж в праздничные дни. Возможно в областном городе будут неплохие продажи,но это не касается маленьких городков таких как мой. Если хотите работать по 12 часов за копейки,то милости просим. Никаких социальных гарантий.и боже упаси вам заболеть и уйти на больничный,коллеги вас проклянут))Поесть нормально тоже нет никаких условий,если повезет,то за две минуты проглотите как чайка что-нибудь и снова побежите в зал в то время как ваш управляющий будет отсиживать!За то что ВЫ умеете хорошо продавать и помогать клиенту в выборе изделия ,и уметь быстро закрывать свой дневной план, коллектив готов просто сожрать тебя за эти качества ,а так же отбирают клиентов не смотря на то что ВЫ уже довели ситуацию до завершения покупки и считают что ТЫ не должен зарабатывать больше их самих. Поберегите свое время и нервы,не устраивайтесь туда дабы не оказаться в такой не приятной ситуации, и где вашу работу явно не оценят )