4xxi

1,3
1,7

Отзывы о 4xxi

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: 1. Хороший современный офис в центре, рядом с метро. Печеньки, все дела.
2. Оплата труда без задержек, чуть выше чем в среднем в Спб.
3. Люди в коллективе хорошие.
4. Многие сотрудники работают удаленно. Удобно - не мешаются под ногами )

Что можно улучшить: 1. Комфортнее всего работается по принципу "от звонка до звонка". За проявление инициативы и работу сверхурочно спасибо никто не скажет.
2. Качество проектов ограничивается потолком понимания качества у начальства. Здесь сотрудники - не больше чем просто помощники в том, что начальство не успевает делать самостоятельно.
3. Цель компании - зарабатывать деньги, а не обеспечивать сотрудникам драйв и фан от работы. Кто приходит сюда за вторым - угасает и гибнет. Поэтому не ищите здесь горящих глаз у коллег, интересных проектов и развития. Просто молча работайте и зарабатывайте. Уныло? Ну так это Питер, детка.
4. Девиз "х-х, и в продакшн" пора забыть как не смешную шутку.
5. Открытые вакансии на твою должность, собеседования и текучка кадров деморализуют.

P.S. Рекомендую компанию, если перечисленные минусы не имеют значения.

Разработчик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Общался на этапе собеседования, не скажу за плюсы

Что можно улучшить: Общение с соискателями достаточно надменное со стороны начальства. И это при не слишком высокой финансовой компенсации. Позиции разработчиков открыты круглый год, что говорит о высокой текучке и косвенно подтверждает информацию о самодурах в управлении компании.
Поднабраться опыта можно, но всерьез этих товарищей лучше не рассматривать.

P.s.: Про отзыв о стресс собеседовании вообще выпал в осадок, если это правда. Какими и надо быть, чтобы на позицию офис менеджера за 20К такие требования и стресс собеседование. Точно в головах что-то не в порядке.

Офис-менеджер

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Я не работала в компании. Может, плюсов куча.

Что можно улучшить: Я проходила собеседование в этой конторе на должность офис-менеджера.
Для меня это было стресс-собеседование. В прямом смысле- я убежала из этого офиса с глазами на мокром месте!
Начиналось все нормально-еще по электронной почте до личной встречи меня засыпали вопросами, чувствовалось участие, я заинтересовалась.
В офисе уже,на собеседовании попросили выполнить тестовое задание, связанное с проверкой данных в договоре. После выполнения собеседование взялись проводить 2 милые стильно одетые барышни и один мужчина (вроде какой-то начальник). Меня засыпали вопросами по теме и нет, в начале я отвечала, но постепенно внутри мне становилось все неприятнее,потом меня попросили произвести какой-то расчет. Я не смогла, распереживалась, и просто ушла. Девушки-чудо. Стильно, молодежно, креативно, никаких претензий. Мужчина - перебивать кандидата-дурной тон, копаться в ноуте и всячески показывать свое неуважение-также дурной тон, сосать чупа чупс при первой встрече с соискателем на должность - просто вульгарно, это не признак большого ума и креативности. Просто простите хотелось в рожу плюнуть такому человеку.
Маленькая пометочка: на вилку в 20-30 тысяч ищут мастера на все руки, и юриста, и бухгалтера, и прям такого эффективного и стрессоустойчивого.
За 20 к главное условие, ребят, это чтобы сотрудник в штаны не делал, а не вот это все что я выше описала:)
Не рекомендую, ну его.

4xxi — небольшая компания, занимающаяся запуском стартапов и разработкой серверного и мобильного программного обеспечения.  Нас немного, но зато каждый — отличный специалист в своей области. У нас нет надоедливых менеджеров и бюрократии как класса. Во всех задачах мы руководствуемся здравым смыслом и чувством прекрасного и к каждому проекту относимся, как к своему личному.