4xxi (ФорИксИксАй)

Отзывы о 4xxi

Project Manager

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в 4xxi уже более 6 месяцев. До этого был опыт работы как в крупных, международных компания, так и небольших стартапах.
Большим плюсом для меня являются сложные и разнообразные проекты как от российских заказчиков, так и от иностранных. Очень радует отсутствие скучных типовых проектов, а-ля интернет магазины на битрикс и тп.
Офис - в центре, рядом с с метро в нормальном БЦ, есть все "плюшки", печеньки, соки. Для работы можно выбрать Mac - вообще супер.
Белая ЗП и официальное оформление, уроки английского, нет бюрократии - работать очень комфортно. ЗП никогда не задерживали.
Попасть сюда не так просто, отбор серьезный , но это того стоит.

Что можно улучшить: В компании любят работать и работают много. Халявить и расслабляться не получится, так как продукты выпускаем , как для себя: качественные и в срок.
Не всегда хватает свободных ресурсов для новых проектов, но компания активно расширяется и это дело времени.

Бэкенд-разработчик

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: 1. Хорошие зарплаты (чуть выше рынка), выплачиваются вовремя.
2. Зарплата и карьерный рост зависят от тебя самого. Чем больше ответственности на себя берешь, тем больше это ценят.
3. Отличный офис в центре Питера. Печеньки, соки, молоко, кофе-машина и прочие радости.
4. Неплохие люди, но их надо потормошить. Нет общей атмосферы.
5. Крупные проекты с иностранными заказчиками, есть курсы английского

Что можно улучшить: 1. Мало общения в коллективе, т.к. фокус компании направлен на работу, хотелось бы побольше вне рабочей движухи.
2. Иногда менеджмент проседает, но, видимо, это объясняется быстрым ростом численности сотрудников.

frontend - разработчик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Судя по результату собеседования - думаю плюсов немного.

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование по результатам тестового задания, сделал его красиво и хорошо, из-за чего и пригласили пособеседоваться. Рассматривал как удаленную работу. Договорились пообщаться в google hangouts, в конференции было человек 4.
По своим пониманиям, общался с тимлидом. Не скажу, что я отвечал внятно и ясно, но тем не менее, даже если и человек, который из-за волнения обдумывает ответ - не нужно грубить ему и жестко отвечать, в связи с чем у меня мнение сразу ухудшилось и желание работать там тоже. По большей степени было что-то вроде "распила", т.е. демотивация. Можно разговаривать спокойно и с уважением, но никак не осуждать и грубить, да и общаться без какого-либо уважения к незнакомому человеку, даже если и по результатам общения он не подошел. Очень жирный минус этой компании за то, что они не умеют общаться с соискателями. Чувствуется надменное, нахальное и наплевательское отношение.

Разработчик

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: 1. Хороший офис в центре
2. Уютная атмосфера
3. Кухня с печеньками
4. Возможность работать удаленно, если договоритесь

Что можно улучшить: 1. Убрать конвеер из кадров, текучка очень деморализует.
2. Платить адекватную зарплату на каждой должности, а не только на супер-важных должностях.
3. Пройти какое-то минимальные обучение по управлению проектами. Не устраивать истерики в офисе.
4. Создавать дух компании, не относиться к ней, как к средству зарабатывания денег, чем она сейчас является. Создавать команды а не бригады объединенных общей целью людей

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: 1. Хороший современный офис в центре, рядом с метро. Печеньки, все дела.
2. Оплата труда без задержек, чуть выше чем в среднем в Спб.
3. Люди в коллективе хорошие.
4. Многие сотрудники работают удаленно. Удобно - не мешаются под ногами )

Что можно улучшить: 1. Комфортнее всего работается по принципу "от звонка до звонка". За проявление инициативы и работу сверхурочно спасибо никто не скажет.
2. Качество проектов ограничивается потолком понимания качества у начальства. Здесь сотрудники - не больше чем просто помощники в том, что начальство не успевает делать самостоятельно.
3. Цель компании - зарабатывать деньги, а не обеспечивать сотрудникам драйв и фан от работы. Кто приходит сюда за вторым - угасает и гибнет. Поэтому не ищите здесь горящих глаз у коллег, интересных проектов и развития. Просто молча работайте и зарабатывайте. Уныло? Ну так это Питер, детка.
4. Девиз "х-х, и в продакшн" пора забыть как не смешную шутку.
5. Открытые вакансии на твою должность, собеседования и текучка кадров деморализуют.

P.S. Рекомендую компанию, если перечисленные минусы не имеют значения.

Разработчик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Общался на этапе собеседования, не скажу за плюсы

Что можно улучшить: Общение с соискателями достаточно надменное со стороны начальства. И это при не слишком высокой финансовой компенсации. Позиции разработчиков открыты круглый год, что говорит о высокой текучке.
Поднабраться опыта можно, но всерьез этих товарищей лучше не рассматривать.

P.s.: Про отзыв о стресс собеседовании вообще выпал в осадок, если это правда. Какими и надо быть, чтобы на позицию офис менеджера за 20К такие требования и стресс собеседование.

Офис-менеджер

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Я не работала в компании. Может, плюсов куча.

Что можно улучшить: Я проходила собеседование в этой конторе на должность офис-менеджера.
Для меня это было стресс-собеседование. В прямом смысле- я убежала из этого офиса с глазами на мокром месте!
Начиналось все нормально-еще по электронной почте до личной встречи меня засыпали вопросами, чувствовалось участие, я заинтересовалась.
В офисе уже,на собеседовании попросили выполнить тестовое задание, связанное с проверкой данных в договоре. После выполнения собеседование взялись проводить 2 милые стильно одетые барышни и один мужчина (вроде какой-то начальник). Меня засыпали вопросами по теме и нет, в начале я отвечала, но постепенно внутри мне становилось все неприятнее,потом меня попросили произвести какой-то расчет. Я не смогла, распереживалась, и просто ушла. Девушки-чудо. Стильно, молодежно, креативно, никаких претензий. Мужчина - перебивать кандидата - дурной тон, копаться в ноуте и всячески показывать свое неуважение-также дурной тон, сосать чупа чупс при первой встрече с соискателем на должность - просто вульгарно, это не признак большого ума и креативности. Просто простите хотелось в рожу плюнуть такому человеку.
Маленькая пометочка: на вилку в 20-30 тысяч ищут мастера на все руки, и юриста, и бухгалтера, и прям такого эффективного и стрессоустойчивого.
За 20 к главное условие, ребят, это чтобы сотрудник в штаны не делал, а не вот это все что я выше описала:)
Не рекомендую, ну его.

4xxi — небольшая компания, занимающаяся запуском стартапов и разработкой серверного и мобильного программного обеспечения.  Нас немного, но зато каждый — отличный специалист в своей области. У нас нет надоедливых менеджеров и бюрократии как класса. Во всех задачах мы руководствуемся здравым смыслом и чувством прекрасного и к каждому проекту относимся, как к своему личному.