Мегаполис, группа компаний

Фото Мегаполис

Отзывы о Мегаполис

Торговый представитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В шоке от компании, пригласили на собеседование в офис м.Анино "совинтеравтосервис" у метро ждал автобус 20 минут, после того как вышел на нужной остановке и понял что надо перейти шоссе в 4 полосы без светофора, сразу захотелось развернутся в обратную сторону! Не далеко нашёл подземный переход, но надо ехать ещё на 1 автобусе так как от него нет дороги в доль шоссе! Уже опаздывал к 10:00 Асю дорогу звонил но трубку не берет, то занят телефон. В итоги стоя на первом этаже офиса в 10:30 дозвонившись, услышал ответ к сожалению Вы опоздали, приезжайте в четверг к этому же времени! ВЫ РЕХНУЛИСЬ!?!?! Это была моя реакция! Что бы попасть на остановку в сторону метро нужно перейти так же 2 дороги, или только на такси! Делайте выводы какое к Вам будет отношение в этой компании в дальнейшем, если они так разбрасываются людьми!

руководитель

Работает в компании больше 10 лет Сибирь

Плюсы: белая зп, компенсация не отгулянных отпусков при увольнении, сокращение по соглашению сторон, с выплатой 2 МРОТ.

Что можно улучшить: Немножко денег, потраченных на всевозможные сторонние конторы и конторки, оптимизирующие работу компании, дать сотрудникам. Развивать преданность компании а не делать ставку на бегунков.

Комплектовщик

Работает в компании 3-5 лет Санкт Петербурге

Плюсы: Стабильная оплата труда

Что можно улучшить: Количество сотрудников (рабочего персонала) комплектовщиков , сканнеристов и кладовщиков! А также выдачу накладных !

продавец-консультант

Работает в компании меньше года Калининград

Плюсы: Плюсов нету. Есть только минусы. Начальство не любит своих сотрудников, особенно с несколькими высшими образованиями. Некоторых сотрудников вообще не замечают и не обращает на ответственную работу с клиетами (уважение клиентов). Начальству нравятся те работники, которые стоят и болтают друг с другом, когда нету клиентов, а работы - много, даже очень много.

Что можно улучшить: Слишком строгое начальство и нету коллектива...
Пускай увольняют, пойду в международную логистическую компанию или в банк.
PS. А лучше в армию (На Камчатку)

----

Работал в компании меньше года Калининград

Плюсы: плюсов нет и видимо не будет

Что можно улучшить: там все улучшать нужно, управляющие ходят задрав нос, система штрафов вообще не о чем (нельзя сидеть с телефоном на рабочем месте сразу штраф, клиент попросил меня узнать про товар в другом магазине мегаполиса, я достал телефон и начал звонить в ближайший магазин конечно же меня увидела управляющая и быстренько написала служебную записку на депремирование, самое интересное что стоят телефоны в отделах а звонить с них нельзя, нужно идти к стойке информации и брать там телефон (это очень не удобно), при том что я пытался объяснить начальству куда и зачем я звонил и люди подтверждали что был звонок, меня оштрафовали на 2 т.р. Управляющие вообще не умеют работать с персоналом, вы услышите иди туда а не то оштрафую, делай это а не то штраф получишь (вся работа строится на одних штрафах) и те кто пишут здесь что зп вовремя и там хорошо не сомневайтесь это сотрудники мегаполиса пишут. системы бонусов там нет, зп считаю как попало (у всех смен одинаково в графиках но почему то все по разному получают один получил 26 т.р. и пошло на уменьшение, зп задерживают, бывают даже на неделю и более бывает (получаешь зп вместе с авансом ), спрашиваю почему зп нет ответ-не знаю, мучал так каждый день и мне ответили Ген. директор не подписал документы на выдачу зп. бывает так что то ли бухгалтер не защитила зп то вообще копейки получишь. То есть там все хромает и ни кто не хочет проблемы магазина решать. недавно приносят краску и ставят на стол мол вот надо красить колоны, на что я ответил я продавец консультант а не маляр так что кому надо тот пусть и красит и как вы думаете что было дальше ? =) Штраф 1 т.р., до этого переклеевали обой во всем отделе, премию почему то получила зам. управляющая отделом обоев. охрана следит за продавцами а не за покупателями, после рабочего дня начинается шмон сотрудников и как я понял каждый месяц снимают деньги за то что покупатели наворовали. вообщем там можно подработать а не работать

Работал в компании 3-5 лет Чита

Плюсы: Плюсов на данное время нет.

Что можно улучшить: Руководители грызут друг друга и ставят филиал на колени. Работники бегут.Новых набрать не могут.Старых работников выживают.Работать не кому.Нанимают наемников за бешеные деньги,но своим за эту же работу платить отказываются.

комплектовщик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю, не работал

Что можно улучшить: Пришел на собеседование вакансия комплектовщик, сказали перед началом работы пройти медкомиссию и психолога. Выдали направления которые в клинике девушка не приняла потому что в них что то не правильно распечатано. Выдали новые на второй раз всё получилось. Прошло 10 дней, при звонке менеджеру с вопросом как обстоят дела с мед книжкой и когда можно выходить он ответил: "сейчас всё выясню и перезвоню". Звонка так и не было, позвонил на следующий день трубку взяла девушка и сказала что менеджер ушел в отпуск. Объяснил ситуацию и она сказала что всё узнает и перезвонит.Звонка так и не было, на следующий день позвонил в отдел кадров(очень тяжело туда дозвонится все 5 дней в неделю, после обеда звони хоть каждые 5 минут трубку никто не возьмет) объяснил очередному менеджеру ситуацию и услышал очередное "всё выясню и вам перезвоню". В общем так никто мне и не позвонил, после чего я больше не стал тратить время на эту компанию которая не заинтересована в своих сотрудниках.

Работал в компании 5-10 лет Астрахань

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Не обманывать подчинённых, вовремя присылать приказы, оплачивать переработку, и т д. Разруха.

Торговый представитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Если вы не славянской внешности не стоит устраиваться и терять своё время. Работодатели отбирают в первую очередь по национальному признаку. Странная позиция и я уверен, данная компаниями сотрудничает с предпринимателями и из Кавказа и из Азии. Но рано или поздно всё узнается.

Что можно улучшить: При приеме на работу обращать внимание на деловые качества, а не национальность.

Офис менеджер/менеджер по продажам

Попытка трудоустройства Минск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: На собеседование приходят люди и работают для них бесплатно, тратя свое время. Все спланировано, каждый день соискатель обзванивает для них клиентов, якобы послушать голос. Не стоит идти. Не советую!!!!!!!

Торговый Агент

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Белая зп, все в срок
Хорошие бонусы, если работать
Приятный коллектив

Что можно улучшить: Отладить систему логистики

Торговый агент

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Плюсы все же есть, например белая зп и трудоустройство с первого дня обучения, хорошие декретные. Если ты не лентяй, то на зп с премией ты заработаешь, но для этого надо пахать.

Что можно улучшить: Работа в выходные дни должна оплачиваться за 8-9 часов в двойном размере, а никак 4 часа, хотя никто не уходит отработав всего 4 часа, т.к. ты принимаешь заказ не только своего маршрута, но и того кто не вышел на работы. И получается что ты за копейки должен тратить свой выходной.

ТА

Работал в компании меньше года Самара ОЦО

Плюсы: ЗП вовремя, постоянные мотивационные программы для увеличения оплаты труда.

Что можно улучшить: Да, действительно не так все хорошо как хочется каждому. Просто компания требует от сотрудников качественно работать, и продавать, так как компания занимается продажами с не сбором заявок. Требование абсолютно реальные. Есть сложность в одном, что многие супервайзеры, некомпетентны... особенно те которым 25 и меньше по возрасту... ходят с коронами... помощи не дождаться... одни понты... не понимаю как их взяли... это всех не устраивает, но ни кто тебя не слушает... вот все и перестали это обсуждать....

ТА

Работал в компании меньше года Камышин

Плюсы: Белая Зп

Что можно улучшить: Работал в Камышинском филиале, Волгоградская область. Изначально друзья отговаривали, текучка постоянная, никто из ТП туда и под страхом смертной казни не хотел идти. Руководство ниже плинтуса,один только супервайзер чего стоит.Который кроме аудитов ничего делать не может. Помощи никакой, только постоянное недовольное лицо, за своими словами и обещаниями не следит, врёт и не краснеет, постоянно ссылаясь на ЦО. Необоснованные штрафы, зп вообще ниже плинтуса, зато требований миллион. Мотивация завуалирована, невозможно добиться показать расчетки и тд.
В общем не рекомендую как работодателя.

торговый агент

Работает в компании 5-10 лет Воронеж

Плюсы: белая зп

Что можно улучшить: Целая статья наберется. Вообще не советую даже думать о трудоустройстве в эту компанию. Премию ждем за ноябрь в феврале. Агенты каждый день приносят огромную выручку в эту "компанию",а получают бублики. Даже ребенок подсчитает на калькуляторе чистую прибыль. Зарплату не поднимают с времен лихих 90. ни какой личной жизни, забудьте об этом... Лишний повод набить кошельки зажравшимся высшим руководителям. Им просто плевать на людей, от которых зависит эта "компания".

кладовщик

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: зарплата вовремя, отличный коллектив простых смертных

Что можно улучшить: набрать адекватных начальников 6 лет там работаю до сих пор отношение заведующих складом к комплектовщикам просто свинское , вкалываеш на них как папа карло а они тебе говрят что ты мало стараешся . переработки бесплатные . зарплата меньше чем у уборщицы хотя не удивлюсь что у начальства з п оч даже нехилая судя потому как они себе глотки грызут за хорошие места и при это страдают опять же обычные трудяги я просто уже привык вот решил написать отзыв перед увольнением бежать надо от туда бежать

В поисках работы

Попытка трудоустройства Киров

Плюсы: Плюсов нет. Во первых - пришел в отдел кадров устраиваться водителем-экспедитором смотрят как на фото модель. Вопросы в анкете которую они дают, их вообще волновать не должно есть дети или нет. Если есть то как живем и где (это при собеседовании) Напоминаю что я пришел устраиваться водителем. После чего сходил к парням на склад. Спасибо им. Они раскрыли мне глаза. если вдруг машина сломается при доставке тебя подменят. Но премии не видать. И испытательный срок выставляют 3 месяца за прожиточный минимум т.е. 7.500.

Что можно улучшить: Поменяйте менеджеров по персоналу и отношение к рабочим

комплектовщик

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: плюсов не обнаружил

Что можно улучшить: Знакомство с компанией в Самаре ограничилось общением с кадровичкой и руководителем склада. Тот вообще неадекватный, при мне требовал от кадровички, чтобы та уволила сотрудника не вышедшего на работу по неизвестной причине. Не потрудился даже затребовать письменное объяснение. Создалось впечатление, что увольняют всех, кто не хочет работать сверхурочно без оплаты. Заполнил анкету. В основном в анкете содержатся вопросы не имеющие отношение к деловым качествам работника, типа имеются ли личные связи в органах. Понятно, что работодатель боится принимать работников у которых есть связи с людьми, которые могут защитить от произвола работодателя. Обещали позвонить после проверки анкеты безопасниками, но так и не позвонили.

кассир

Работает в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: Зарплата стабильная,все вовремя,все праздничные оплачивают вдвойне! Коллектив отличный,хоть нас уже мало совсем осталось)

Что можно улучшить: Я считаю,что те переработки которые у нас бывают ,нужно оплачивать!

кладовщик

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Авансы,зарплата во время.

Что можно улучшить: Трудности в работе постоянные.Переработки каждый рабочий день по несколько часов.Увы,которых вам работодатель на оплатит.И это умножаем на месяц...??? Рабочий день по договору девяти часовой.Но! Работаете по 12-13 часов каждый рабочий день.

Факты о торговой компании Мегаполис и отзывы сотрудников о работе

Сведения

Группа компаний АО «Мегаполис» предоставляет услуги в сфере логистики, а также дистрибуции продовольственных и непродовольственных товаров. Основные категории реализуемых продуктов:

• табачные изделия;
  • чай и кофе;
  • безалкогольные напитки и пиво.

Свыше 330 филиалов и субфилиалов организации открыты практически во всех российских регионах. Компания сотрудничает со 160 тысячами торговых точек, а в штате работников насчитывается около 15 тысяч человек.

Карьера и отзывы о работодателе

Организация часто открывает новые вакансии для специалистов различных профилей. Найти работу в Мегаполисе можно через доски объявлений в Интернете. Компания предлагает персоналу официальное оформление согласно российскому трудовому законодательству.

Одни из неформальных и, как следствие, наиболее объективных источников информации — это отзывы о работе. С их помощью можно проверить добросовестность, честность работодателя и соответствие обещанных перспектив реальным условиям труда. Впечатлениями, мнениями и рекомендациями охотно делятся бывшие и нынешние сотрудники организации.