Мегаполис, группа компаний

Фото Мегаполис

Отзывы о Мегаполис

Стажер Sap

Работал в компании Самара

Плюсы: Дружелюбный коллектив , сотрудники помогают друг другу особенно новичку , руководство хочу отметить , добрый и отзывчивый руководитель , атмосфера тепла и уюта. Есть карьерный рост реальный .

Что можно улучшить: Если говорить об улучшении в первую очередь заняться обучением нового персонала, который к сожалению хромает и довольно таки серьёзно,компания большая поэтому могли бы выделить специального человека который лично занимался бы , информации много все на самообучение , прекрипить к одну наставнику который от начала до конца будет заниматься , а не перекидывать на разных , предупреждать нового сотрудника перед трудоустройством что даётся время после которого идёт экзамен и по результату смотрят дальнейшую его судьба ( могут через после 10 дней если не сдашь помахать ручкой ) Так же хочу отметить что при трудоустройстве ждала звонка больше месяца после собеседования и конечно же огорчило ,что в течении месяца сотрудник подборам персона говорила о другой вакансии , что хотят повыше взять , после этого возникло недопонимание ! Так же сделайте пожалуйста для коллектива комнату отдыха , и нормальную кухню

Торговый агент

Работал в компании Новороссийск

Плюсы: Стабильная белая з.п.,интересная активная деятельность.

Что можно улучшить: Контроль за руководящими должностями ,смешно смотреть,как водителей на еженедельной основе на ГСМ "доят" в такой серьезной компании.

Водитель-экспедитор

Работает в компании меньше года Сынково

Плюсы: Чисто на базе. новые машины. заказы в одном районе .

Что можно улучшить: Логистика хромает очень сильно уволить логистов и найти кто отлично знает город и область. беда на складе со сдачей товара, ужас и кошмар из за этого склада уже не хочется работать Зарплата беда. Когда принимали на работу обещали около 50т.р а на самом деле 35т.р Ещё проблема с парковками. Машины не куда парковать.

Работал в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Бела зп,график 5/2

Что можно улучшить: Даже не знаю с чего начать.
Мотивационные программы оплачивают не в следующем месяце,а через месяц,еще и проведут повторные подсчеты и сумма будет отличаться от изначальной прилично. Про отпуска и больничные отдельный разговор,после них можно сосать лапу. Начальство,слишком часто меняется директор у ОЦО,один лучше другого,на собрании которые проводят как для сборища сектантов,постоянно увиливая от ответа на вопросы,новый дир при всех чешет все начиная с головы .Супервайзеры,к ним отдельная тема,хороших буквально пара человек на все ОЦО.

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Прозрачная система мотивации, лояльное руководство, хороший директор,зарплата белая -выплачивают в срок, не урезая. Хороший, устоявшийся коллектив.Условия труда -отличные.Компания стабильная, многие сотрудники работают в Казанском филиале больше 5 лет.

Что можно улучшить: Территориально находится в пром зоне, советую пустить вахту не только вечернюю, но и утреннюю. Большой объем работы, советую увеличить штат сотрудников.

Торговый представитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В шоке от компании, пригласили на собеседование в офис м.Анино "совинтеравтосервис" у метро ждал автобус 20 минут, после того как вышел на нужной остановке и понял что надо перейти шоссе в 4 полосы без светофора, сразу захотелось развернутся в обратную сторону! Не далеко нашёл подземный переход, но надо ехать ещё на 1 автобусе так как от него нет дороги в доль шоссе! Уже опаздывал к 10:00 Асю дорогу звонил но трубку не берет, то занят телефон. В итоги стоя на первом этаже офиса в 10:30 дозвонившись, услышал ответ к сожалению Вы опоздали, приезжайте в четверг к этому же времени! ВЫ РЕХНУЛИСЬ!?!?! Это была моя реакция! Что бы попасть на остановку в сторону метро нужно перейти так же 2 дороги, или только на такси! Делайте выводы какое к Вам будет отношение в этой компании в дальнейшем, если они так разбрасываются людьми!

руководитель

Работает в компании больше 10 лет Сибирь

Плюсы: белая зп, компенсация не отгулянных отпусков при увольнении, сокращение по соглашению сторон, с выплатой 2 МРОТ.

Что можно улучшить: Немножко денег, потраченных на всевозможные сторонние конторы и конторки, оптимизирующие работу компании, дать сотрудникам. Развивать преданность компании а не делать ставку на бегунков.

водитель-экспедитор

Работал в компании Москва-юг

Плюсы: Плюсов вообще нет. Зарплата не оправдывает своего. Руководители не адекватные, мало того что заставляют выйти в свой выходной. Маршрут составлен неправильно. Газель эта в непонятном состоянии. Вообще механики на что? Хамское поведение со стороны руководителя. И все бутербродами с маслам кормил что да все сверхурочные будут выплачены. Жду 4 месяц!

Что можно улучшить: Поменять весь механизм правления. Наладить организованность!

Комплектовщик

Работает в компании 3-5 лет Санкт Петербурге

Плюсы: Стабильная оплата труда

Что можно улучшить: Количество сотрудников (рабочего персонала) комплектовщиков , сканнеристов и кладовщиков! А также выдачу накладных !

продавец-консультант

Работает в компании меньше года Калининград

Плюсы: Плюсов нету. Есть только минусы. Начальство не любит своих сотрудников, особенно с несколькими высшими образованиями. Некоторых сотрудников вообще не замечают и не обращает на ответственную работу с клиетами (уважение клиентов). Начальству нравятся те работники, которые стоят и болтают друг с другом, когда нету клиентов, а работы - много, даже очень много.

Что можно улучшить: Слишком строгое начальство и нету коллектива...
Пускай увольняют, пойду в международную логистическую компанию или в банк.
PS. А лучше в армию (На Камчатку)

----

Работал в компании меньше года Калининград

Плюсы: плюсов нет и видимо не будет

Что можно улучшить: там все улучшать нужно, управляющие ходят задрав нос, система штрафов вообще не о чем (нельзя сидеть с телефоном на рабочем месте сразу штраф, клиент попросил меня узнать про товар в другом магазине мегаполиса, я достал телефон и начал звонить в ближайший магазин конечно же меня увидела управляющая и быстренько написала служебную записку на депремирование, самое интересное что стоят телефоны в отделах а звонить с них нельзя, нужно идти к стойке информации и брать там телефон (это очень не удобно), при том что я пытался объяснить начальству куда и зачем я звонил и люди подтверждали что был звонок, меня оштрафовали на 2 т.р. Управляющие вообще не умеют работать с персоналом, вы услышите иди туда а не то оштрафую, делай это а не то штраф получишь (вся работа строится на одних штрафах) и те кто пишут здесь что зп вовремя и там хорошо не сомневайтесь это сотрудники мегаполиса пишут. системы бонусов там нет, зп считаю как попало (у всех смен одинаково в графиках но почему то все по разному получают один получил 26 т.р. и пошло на уменьшение, зп задерживают, бывают даже на неделю и более бывает (получаешь зп вместе с авансом ), спрашиваю почему зп нет ответ-не знаю, мучал так каждый день и мне ответили Ген. директор не подписал документы на выдачу зп. бывает так что то ли бухгалтер не защитила зп то вообще копейки получишь. То есть там все хромает и ни кто не хочет проблемы магазина решать. недавно приносят краску и ставят на стол мол вот надо красить колоны, на что я ответил я продавец консультант а не маляр так что кому надо тот пусть и красит и как вы думаете что было дальше ? =) Штраф 1 т.р., до этого переклеевали обой во всем отделе, премию почему то получила зам. управляющая отделом обоев. охрана следит за продавцами а не за покупателями, после рабочего дня начинается шмон сотрудников и как я понял каждый месяц снимают деньги за то что покупатели наворовали. вообщем там можно подработать а не работать

Работал в компании 3-5 лет Чита

Плюсы: Плюсов на данное время нет.

Что можно улучшить: Руководители грызут друг друга и ставят филиал на колени. Работники бегут.Новых набрать не могут.Старых работников выживают.Работать не кому.Нанимают наемников за бешеные деньги,но своим за эту же работу платить отказываются.

комплектовщик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю, не работал

Что можно улучшить: Пришел на собеседование вакансия комплектовщик, сказали перед началом работы пройти медкомиссию и психолога. Выдали направления которые в клинике девушка не приняла потому что в них что то не правильно распечатано. Выдали новые на второй раз всё получилось. Прошло 10 дней, при звонке менеджеру с вопросом как обстоят дела с мед книжкой и когда можно выходить он ответил: "сейчас всё выясню и перезвоню". Звонка так и не было, позвонил на следующий день трубку взяла девушка и сказала что менеджер ушел в отпуск. Объяснил ситуацию и она сказала что всё узнает и перезвонит.Звонка так и не было, на следующий день позвонил в отдел кадров(очень тяжело туда дозвонится все 5 дней в неделю, после обеда звони хоть каждые 5 минут трубку никто не возьмет) объяснил очередному менеджеру ситуацию и услышал очередное "всё выясню и вам перезвоню". В общем так никто мне и не позвонил, после чего я больше не стал тратить время на эту компанию которая не заинтересована в своих сотрудниках.

Работал в компании 5-10 лет Астрахань

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Не обманывать подчинённых, вовремя присылать приказы, оплачивать переработку, и т д. Разруха.

Торговый представитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Если вы не славянской внешности не стоит устраиваться и терять своё время. Работодатели отбирают в первую очередь по национальному признаку. Странная позиция и я уверен, данная компаниями сотрудничает с предпринимателями и из Кавказа и из Азии. Но рано или поздно всё узнается.

Что можно улучшить: При приеме на работу обращать внимание на деловые качества, а не национальность.

Офис менеджер/менеджер по продажам

Попытка трудоустройства Минск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: На собеседование приходят люди и работают для них бесплатно, тратя свое время. Все спланировано, каждый день соискатель обзванивает для них клиентов, якобы послушать голос. Не стоит идти. Не советую!!!!!!!

Торговый Агент

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Белая зп, все в срок
Хорошие бонусы, если работать
Приятный коллектив

Что можно улучшить: Отладить систему логистики

Торговый агент

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Плюсы все же есть, например белая зп и трудоустройство с первого дня обучения, хорошие декретные. Если ты не лентяй, то на зп с премией ты заработаешь, но для этого надо пахать.

Что можно улучшить: Работа в выходные дни должна оплачиваться за 8-9 часов в двойном размере, а никак 4 часа, хотя никто не уходит отработав всего 4 часа, т.к. ты принимаешь заказ не только своего маршрута, но и того кто не вышел на работы. И получается что ты за копейки должен тратить свой выходной.

Работал в компании меньше года Самара ОЦО

Плюсы: ЗП вовремя, постоянные мотивационные программы для увеличения оплаты труда.

Что можно улучшить: Да, действительно не так все хорошо как хочется каждому. Просто компания требует от сотрудников качественно работать, и продавать, так как компания занимается продажами с не сбором заявок. Требование абсолютно реальные. Есть сложность в одном, что многие супервайзеры, некомпетентны... особенно те которым 25 и меньше по возрасту... ходят с коронами... помощи не дождаться... одни понты... не понимаю как их взяли... это всех не устраивает, но ни кто тебя не слушает... вот все и перестали это обсуждать....

ТА

Работал в компании меньше года Камышин

Плюсы: Белая Зп

Что можно улучшить: Работал в Камышинском филиале, Волгоградская область. Изначально друзья отговаривали, текучка постоянная, никто из ТП туда и под страхом смертной казни не хотел идти. Руководство ниже плинтуса,один только супервайзер чего стоит.Который кроме аудитов ничего делать не может. Помощи никакой, только постоянное недовольное лицо, за своими словами и обещаниями не следит, врёт и не краснеет, постоянно ссылаясь на ЦО. Необоснованные штрафы, зп вообще ниже плинтуса, зато требований миллион. Мотивация завуалирована, невозможно добиться показать расчетки и тд.
В общем не рекомендую как работодателя.

Факты о торговой компании Мегаполис и отзывы сотрудников о работе

Сведения

Группа компаний АО «Мегаполис» предоставляет услуги в сфере логистики, а также дистрибуции продовольственных и непродовольственных товаров. Основные категории реализуемых продуктов:

• табачные изделия;
  • чай и кофе;
  • безалкогольные напитки и пиво.

Свыше 330 филиалов и субфилиалов организации открыты практически во всех российских регионах. Компания сотрудничает со 160 тысячами торговых точек, а в штате работников насчитывается около 15 тысяч человек.

Карьера и отзывы о работодателе

Организация часто открывает новые вакансии для специалистов различных профилей. Найти работу в Мегаполисе можно через доски объявлений в Интернете. Компания предлагает персоналу официальное оформление согласно российскому трудовому законодательству.

Одни из неформальных и, как следствие, наиболее объективных источников информации — это отзывы о работе. С их помощью можно проверить добросовестность, честность работодателя и соответствие обещанных перспектив реальным условиям труда. Впечатлениями, мнениями и рекомендациями охотно делятся бывшие и нынешние сотрудники организации.