Мегаполис, группа компаний

Фото Мегаполис

Отзывы о Мегаполис

Работал в компании 3-5 лет Чита

Плюсы: Плюсов на данное время нет.

Что можно улучшить: Руководители грызут друг друга и ставят филиал на колени. Работники бегут.Новых набрать не могут.Старых работников выживают.Работать не кому.Нанимают наемников за бешеные деньги,но своим за эту же работу платить отказываются.

комплектовщик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю, не работал

Что можно улучшить: Пришел на собеседование вакансия комплектовщик, сказали перед началом работы пройти медкомиссию и психолога. Выдали направления которые в клинике девушка не приняла потому что в них что то не правильно распечатано. Выдали новые на второй раз всё получилось. Прошло 10 дней, при звонке менеджеру с вопросом как обстоят дела с мед книжкой и когда можно выходить он ответил: "сейчас всё выясню и перезвоню". Звонка так и не было, позвонил на следующий день трубку взяла девушка и сказала что менеджер ушел в отпуск. Объяснил ситуацию и она сказала что всё узнает и перезвонит.Звонка так и не было, на следующий день позвонил в отдел кадров(очень тяжело туда дозвонится все 5 дней в неделю, после обеда звони хоть каждые 5 минут трубку никто не возьмет) объяснил очередному менеджеру ситуацию и услышал очередное "всё выясню и вам перезвоню". В общем так никто мне и не позвонил, после чего я больше не стал тратить время на эту компанию которая не заинтересована в своих сотрудниках.

Работал в компании 5-10 лет Астрахань

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Не обманывать подчинённых, вовремя присылать приказы, оплачивать переработку, и т д. Разруха.

Торговый представитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Если вы не славянской внешности не стоит устраиваться и терять своё время. Работодатели отбирают в первую очередь по национальному признаку. Странная позиция и я уверен, данная компаниями сотрудничает с предпринимателями и из Кавказа и из Азии. Но рано или поздно всё узнается.

Что можно улучшить: При приеме на работу обращать внимание на деловые качества, а не национальность.

Офис менеджер/менеджер по продажам

Попытка трудоустройства Минск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: На собеседование приходят люди и работают для них бесплатно, тратя свое время. Все спланировано, каждый день соискатель обзванивает для них клиентов, якобы послушать голос. Не стоит идти. Не советую!!!!!!!

Торговый Агент

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Белая зп, все в срок
Хорошие бонусы, если работать
Приятный коллектив

Что можно улучшить: Отладить систему логистики

Торговый агент

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Плюсы все же есть, например белая зп и трудоустройство с первого дня обучения, хорошие декретные. Если ты не лентяй, то на зп с премией ты заработаешь, но для этого надо пахать.

Что можно улучшить: Работа в выходные дни должна оплачиваться за 8-9 часов в двойном размере, а никак 4 часа, хотя никто не уходит отработав всего 4 часа, т.к. ты принимаешь заказ не только своего маршрута, но и того кто не вышел на работы. И получается что ты за копейки должен тратить свой выходной.

ТА

Работал в компании меньше года Самара ОЦО

Плюсы: ЗП вовремя, постоянные мотивационные программы для увеличения оплаты труда.

Что можно улучшить: Да, действительно не так все хорошо как хочется каждому. Просто компания требует от сотрудников качественно работать, и продавать, так как компания занимается продажами с не сбором заявок. Требование абсолютно реальные. Есть сложность в одном, что многие супервайзеры, некомпетентны... особенно те которым 25 и меньше по возрасту... ходят с коронами... помощи не дождаться... одни понты... не понимаю как их взяли... это всех не устраивает, но ни кто тебя не слушает... вот все и перестали это обсуждать....

ТА

Работал в компании меньше года Камышин

Плюсы: Белая Зп

Что можно улучшить: Работал в Камышинском филиале, Волгоградская область. Изначально друзья отговаривали, текучка постоянная, никто из ТП туда и под страхом смертной казни не хотел идти. Руководство ниже плинтуса,один только супервайзер чего стоит.Который кроме аудитов ничего делать не может. Помощи никакой, только постоянное недовольное лицо, за своими словами и обещаниями не следит, врёт и не краснеет, постоянно ссылаясь на ЦО. Необоснованные штрафы, зп вообще ниже плинтуса, зато требований миллион. Мотивация завуалирована, невозможно добиться показать расчетки и тд.
В общем не рекомендую как работодателя.

торговый агент

Работает в компании 5-10 лет Воронеж

Плюсы: белая зп

Что можно улучшить: Целая статья наберется. Вообще не советую даже думать о трудоустройстве в эту компанию. Премию ждем за ноябрь в феврале. Агенты каждый день приносят огромную выручку в эту "компанию",а получают бублики. Даже ребенок подсчитает на калькуляторе чистую прибыль. Зарплату не поднимают с времен лихих 90. ни какой личной жизни, забудьте об этом... Лишний повод набить кошельки зажравшимся высшим руководителям. Им просто плевать на людей, от которых зависит эта "компания".

кладовщик

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: зарплата вовремя, отличный коллектив простых смертных

Что можно улучшить: набрать адекватных начальников 6 лет там работаю до сих пор отношение заведующих складом к комплектовщикам просто свинское , вкалываеш на них как папа карло а они тебе говрят что ты мало стараешся . переработки бесплатные . зарплата меньше чем у уборщицы хотя не удивлюсь что у начальства з п оч даже нехилая судя потому как они себе глотки грызут за хорошие места и при это страдают опять же обычные трудяги я просто уже привык вот решил написать отзыв перед увольнением бежать надо от туда бежать

В поисках работы

Попытка трудоустройства Киров

Плюсы: Плюсов нет. Во первых - пришел в отдел кадров устраиваться водителем-экспедитором смотрят как на фото модель. Вопросы в анкете которую они дают, их вообще волновать не должно есть дети или нет. Если есть то как живем и где (это при собеседовании) Напоминаю что я пришел устраиваться водителем. После чего сходил к парням на склад. Спасибо им. Они раскрыли мне глаза. если вдруг машина сломается при доставке тебя подменят. Но премии не видать. И испытательный срок выставляют 3 месяца за прожиточный минимум т.е. 7.500.

Что можно улучшить: Поменяйте менеджеров по персоналу и отношение к рабочим

комплектовщик

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: плюсов не обнаружил

Что можно улучшить: Знакомство с компанией в Самаре ограничилось общением с кадровичкой и руководителем склада. Тот вообще неадекватный, при мне требовал от кадровички, чтобы та уволила сотрудника не вышедшего на работу по неизвестной причине. Не потрудился даже затребовать письменное объяснение. Создалось впечатление, что увольняют всех, кто не хочет работать сверхурочно без оплаты. Заполнил анкету. В основном в анкете содержатся вопросы не имеющие отношение к деловым качествам работника, типа имеются ли личные связи в органах. Понятно, что работодатель боится принимать работников у которых есть связи с людьми, которые могут защитить от произвола работодателя. Обещали позвонить после проверки анкеты безопасниками, но так и не позвонили.

кассир

Работает в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: Зарплата стабильная,все вовремя,все праздничные оплачивают вдвойне! Коллектив отличный,хоть нас уже мало совсем осталось)

Что можно улучшить: Я считаю,что те переработки которые у нас бывают ,нужно оплачивать!

кладовщик

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Авансы,зарплата во время.

Что можно улучшить: Трудности в работе постоянные.Переработки каждый рабочий день по несколько часов.Увы,которых вам работодатель на оплатит.И это умножаем на месяц...??? Рабочий день по договору девяти часовой.Но! Работаете по 12-13 часов каждый рабочий день.

оператор

Работал в компании 1-2 года Самара

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Начальство в Самарском ОЦО не уважает своих сотрудников. Директор деловые и профессиональные качества сотрудников не ценят, нужно только подхалимство и доносительство. Особенно это относится к кадровому администрированию. Постоянные слежки за сотрудниками, опоздал 2 раза на 5 минут- увольнение, не с тем общаешься - увольнение, только собирают сплетни, доносят в Москву. Это относится и к новому начальнику , у которой только корона на голове, решила, что она бог - вершит судьбами сотрудников. За последний месяц довела до увольнения 6 своих сотрудников, которые работали с основания ОЦО. Все отзывы о Мегаполисе верные. Только кто их читает? Раз изменений нет к лучшему.

Работает в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Не наблюдаются

Что можно улучшить: Работаю ни первый год по настоящее время, бардак еще тот, просто привык. Интриги и воровство во всей красе, все начальники покрывают друг друга, рука руку моет, а страдают обычные работники. Везде на доходных местах свои ставленники от Ростова и Москвы, которые крутят махинации по крупному, не стесняясь нас, обычных работников. Пора уже раскулачить эту шайку. Не понимаю, почему Москва никак не разберется с этим бардаком???

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Постоянно нужно отчитываться, уйма бумаг и документов. Рабочее время неорганизованно, в итоге за весь день можно ничего толком не успеть. Заявленная зарплата на собеседовании в реальности оказывается в полтора раза ниже.

Плюсы: Самое главное, что платят столько, сколько обещали, «по белому» и без задержек. Для сотрудников есть приличные условия: столовая с вкусной и доступной едой; парковка рядом; возможность использовать корпоративный транспорт. Сама компания крупная и стабильная, работа организована качественно, отделы между собой работают слаженно. Необходимые документы – копии, справки, выдаются быстро, не задерживают. Финансисты, аналитики, менеджеры по персоналу – прекрасные люди. Да и начальство в этих отделах адекватное.

Что можно улучшить: Процесс и длительность принятия решений. Если нужно что-то улучшить, закупить, отправить куда-то человека, то затевается немыслимая беготня с бумажками. Администрации порой тяжело собраться вместе и вот они то по телефону, то через кого-то начинают решать, что делать, что платить и как все это оформлять. Вопросы по бухгалтерии – это вообще жуть. Процветает бюрократия: на каждую бумажку требуется две бумажки, при том мы же сами друг другу их и выписываем.

Плюсы: Честность

Что можно улучшить: Условия для сотрудников! Первое – это большая зарплата. Голый оклад – очень маловато для нашего времени. Премия тоже не греет душу, так как нужны невиданные усилия, чтобы ее заработать. Второе улучшение должно коснуться графика – ну, не может даже самый крутой трудоголик работать без выходных. Да еще за копейки. Пообщался с менеджером, и с простым людом и решил еще подыскать что-то приличное. От предложения отказался.

Факты о торговой компании Мегаполис и отзывы сотрудников о работе

Сведения

Группа компаний АО «Мегаполис» предоставляет услуги в сфере логистики, а также дистрибуции продовольственных и непродовольственных товаров. Основные категории реализуемых продуктов:

• табачные изделия;
  • чай и кофе;
  • безалкогольные напитки и пиво.

Свыше 330 филиалов и субфилиалов организации открыты практически во всех российских регионах. Компания сотрудничает со 160 тысячами торговых точек, а в штате работников насчитывается около 15 тысяч человек.

Карьера и отзывы о работодателе

Организация часто открывает новые вакансии для специалистов различных профилей. Найти работу в Мегаполисе можно через доски объявлений в Интернете. Компания предлагает персоналу официальное оформление согласно российскому трудовому законодательству.

Одни из неформальных и, как следствие, наиболее объективных источников информации — это отзывы о работе. С их помощью можно проверить добросовестность, честность работодателя и соответствие обещанных перспектив реальным условиям труда. Впечатлениями, мнениями и рекомендациями охотно делятся бывшие и нынешние сотрудники организации.