Мегаполис, группа компаний

Фото Мегаполис

Отзывы о Мегаполис

торговый агент

Работает в компании 5-10 лет Воронеж

Плюсы: белая зп

Что можно улучшить: Целая статья наберется. Вообще не советую даже думать о трудоустройстве в эту компанию. Премию ждем за ноябрь в феврале. Агенты каждый день приносят огромную выручку в эту "компанию",а получают бублики. Даже ребенок подсчитает на калькуляторе чистую прибыль. Зарплату не поднимают с времен лихих 90. ни какой личной жизни, забудьте об этом... Лишний повод набить кошельки зажравшимся высшим руководителям. Им просто плевать на людей, от которых зависит эта "компания".

кладовщик

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: зарплата вовремя, отличный коллектив простых смертных

Что можно улучшить: набрать адекватных начальников 6 лет там работаю до сих пор отношение заведующих складом к комплектовщикам просто свинское , вкалываеш на них как папа карло а они тебе говрят что ты мало стараешся . переработки бесплатные . зарплата меньше чем у уборщицы хотя не удивлюсь что у начальства з п оч даже нехилая судя потому как они себе глотки грызут за хорошие места и при это страдают опять же обычные трудяги я просто уже привык вот решил написать отзыв перед увольнением бежать надо от туда бежать

В поисках работы

Попытка трудоустройства Киров

Плюсы: Плюсов нет. Во первых - пришел в отдел кадров устраиваться водителем-экспедитором смотрят как на фото модель. Вопросы в анкете которую они дают, их вообще волновать не должно есть дети или нет. Если есть то как живем и где (это при собеседовании) Напоминаю что я пришел устраиваться водителем. После чего сходил к парням на склад. Спасибо им. Они раскрыли мне глаза. если вдруг машина сломается при доставке тебя подменят. Но премии не видать. И испытательный срок выставляют 3 месяца за прожиточный минимум т.е. 7.500.

Что можно улучшить: Поменяйте менеджеров по персоналу и отношение к рабочим

комплектовщик

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: плюсов не обнаружил

Что можно улучшить: Знакомство с компанией в Самаре ограничилось общением с кадровичкой и руководителем склада. Тот вообще неадекватный, при мне требовал от кадровички, чтобы та уволила сотрудника не вышедшего на работу по неизвестной причине. Не потрудился даже затребовать письменное объяснение. Создалось впечатление, что увольняют всех, кто не хочет работать сверхурочно без оплаты. Заполнил анкету. В основном в анкете содержатся вопросы не имеющие отношение к деловым качествам работника, типа имеются ли личные связи в органах. Понятно, что работодатель боится принимать работников у которых есть связи с людьми, которые могут защитить от произвола работодателя. Обещали позвонить после проверки анкеты безопасниками, но так и не позвонили.

кассир

Работает в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: Зарплата стабильная,все вовремя,все праздничные оплачивают вдвойне! Коллектив отличный,хоть нас уже мало совсем осталось)

Что можно улучшить: Я считаю,что те переработки которые у нас бывают ,нужно оплачивать!

кладовщик

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Авансы,зарплата во время.

Что можно улучшить: Трудности в работе постоянные.Переработки каждый рабочий день по несколько часов.Увы,которых вам работодатель на оплатит.И это умножаем на месяц...??? Рабочий день по договору девяти часовой.Но! Работаете по 12-13 часов каждый рабочий день.

оператор

Работал в компании 1-2 года Самара

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Начальство в Самарском ОЦО не уважает своих сотрудников. Директор деловые и профессиональные качества сотрудников не ценят, нужно только подхалимство и доносительство. Особенно это относится к кадровому администрированию. Постоянные слежки за сотрудниками, опоздал 2 раза на 5 минут- увольнение, не с тем общаешься - увольнение, только собирают сплетни, доносят в Москву. Это относится и к новому начальнику , у которой только корона на голове, решила, что она бог - вершит судьбами сотрудников. За последний месяц довела до увольнения 6 своих сотрудников, которые работали с основания ОЦО. Все отзывы о Мегаполисе верные. Только кто их читает? Раз изменений нет к лучшему.

Работает в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Не наблюдаются

Что можно улучшить: Работаю ни первый год по настоящее время, бардак еще тот, просто привык. Интриги и воровство во всей красе, все начальники покрывают друг друга, рука руку моет, а страдают обычные работники. Везде на доходных местах свои ставленники от Ростова и Москвы, которые крутят махинации по крупному, не стесняясь нас, обычных работников. Пора уже раскулачить эту шайку. Не понимаю, почему Москва никак не разберется с этим бардаком???

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Постоянно нужно отчитываться, уйма бумаг и документов. Рабочее время неорганизованно, в итоге за весь день можно ничего толком не успеть. Заявленная зарплата на собеседовании в реальности оказывается в полтора раза ниже.

Плюсы: Самое главное, что платят столько, сколько обещали, «по белому» и без задержек. Для сотрудников есть приличные условия: столовая с вкусной и доступной едой; парковка рядом; возможность использовать корпоративный транспорт. Сама компания крупная и стабильная, работа организована качественно, отделы между собой работают слаженно. Необходимые документы – копии, справки, выдаются быстро, не задерживают. Финансисты, аналитики, менеджеры по персоналу – прекрасные люди. Да и начальство в этих отделах адекватное.

Что можно улучшить: Процесс и длительность принятия решений. Если нужно что-то улучшить, закупить, отправить куда-то человека, то затевается немыслимая беготня с бумажками. Администрации порой тяжело собраться вместе и вот они то по телефону, то через кого-то начинают решать, что делать, что платить и как все это оформлять. Вопросы по бухгалтерии – это вообще жуть. Процветает бюрократия: на каждую бумажку требуется две бумажки, при том мы же сами друг другу их и выписываем.

Плюсы: Честность

Что можно улучшить: Условия для сотрудников! Первое – это большая зарплата. Голый оклад – очень маловато для нашего времени. Премия тоже не греет душу, так как нужны невиданные усилия, чтобы ее заработать. Второе улучшение должно коснуться графика – ну, не может даже самый крутой трудоголик работать без выходных. Да еще за копейки. Пообщался с менеджером, и с простым людом и решил еще подыскать что-то приличное. От предложения отказался.

Плюсы: Компания крупная в своем сегменте. Продают сигареты известные и не очень, батарейки, зажигалки и презервативы в нагрузку. На собеседовании рассказывали о зажиточной и распрекрасной жизни торгового агента. Официальное трудоустройство.

Что можно улучшить: Если не сильно выражаться, то все это – фуфло. Берут на своих машинах. Если что-то сломалось, ДТП или еще какая хрень, это – личные проблемы водителя. Работать по 8 часов не приходилось ни разу. Постоянные переработки, бесплатные, к слову. Компенсация за бензин не покрывает реальных трат, плюс любят трахнуть на бонусах. Со мной это происходило с первого месяца работы.

Агенты и водители бунтуются, но видя, что ничего не добъешся, просто уходят. Текучка очень большая, но только у работников. Начальства полно, оно как и положено, нихера не делает и никуда не спешит.

ляля

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Табак продается безвольным людям

Что можно улучшить: Табак покупается безвольными людьми,не могут бросить, а деньги капают в карман собственникам и потом докторам.
А почему вакансия юриста висит периодичностью раз в полгода? Кто знает.

Торговый агент

Работает в компании 5-10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Белая зп.Стабильно в срок 10-но аванс и 25-основная за.Оформление по ТК РФ.Отпуск и больничный и т.д.Работаю торговым агентом уже 6-ой год.Филиал в Ростовской области. Начисление бензина на пробеги-если они средние или большие ставим газовое оборудование-+10000-15000 руб к зарплате каждый месяц.Средняя зарплата агента на 5-Ом грейде 30-35 т.р.Если выполнять различные мотивации плюс 2-3 т.р. к з.п. каждый месяц.Работать очень тяжело.Постоянно вынос мозга,но если организовать свою работу,то работать можно. В районных областных моногородах Мегаполис выглядит лучше других на общем фоне, т.к. работы ни хрена нет.А в областных центрах-он вообще не котируется.У людей другие запросы-вам выбирать.Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Что можно улучшить: Постоянный вынос мозга-а где его нет?))Всё забюракратизированно.Уменьшить количество бумажной работы.Повысить зп-обороты компании это позволяют.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Заработная плата выплачивается вовремя.

Что можно улучшить: Коллектив подобрался очень приятный. Однако, как и на многих других предприятиях есть свой «черный кардинал». Здесь он предстал в лице главбуха. Она ненавидит всех, кто ее окружает. А причина банальная – просто у нее давно нет мужчины. Она умудрилась создать в коллективе невероятно сложную, негативную атмосферу. Настраивает сотрудников друг против друга. Работникам бухгалтерии не разрешает общаться с кем-либо из офиса, нельзя поздравить ни с Днем Рождения, ни с другими праздниками. По сути она и управляет филиалом, настолько начальник бесхребетный. Есть еще юрист, у которой сын наркоман, а она винит в этом всех окружающих. Жуткая стерва, но пытается в такой ситуации представиться себя святой великомученицей. Неужели они не догадываются, насколько сильно их в офисе все терпеть не могут.

Плюсы: Зарплата в сравнении с другими компаниями по городу немного выше среднего уровня

Что можно улучшить: На многое стоит обратить внимание! Чтобы встретить еще один такой дебилизм надо очень постараться. За полгода работы, я вымотался окончательно. Просто выжали из меня все что могли. Рабочая неделя – шестидневка. Ежедневные планерки, которые проводятся не только утром, но еще и вечером. Не могу не заметить, что вечернее собрание, как правило, проводится до 21.00, так что домой попадаешь уже в 22.00. Остается только поесть, принять душ и сразу спать, а на следующий день в 6 утра подъем.
При этом взаимоотношения между сотрудниками жуткое. Все друг друга подсиживают, следят и стучат не важно по какому поводу, лишь бы выслужиться перед начальством. Мне как-то пришлось писать объяснительную, почему я явился на работу не в классических брюках, а в джинсах. В компании строгий дресс код! Короче, бежать надо оттуда.

Плюсы: Единственный – за все время ни одного раза не было задержек по зарплатам. Всегда выплачивают вовремя.

Что можно улучшить: Руководство компании настоящие крысы! Ни от кого ничего добиться невозможно. Сам генеральный директор, находящийся в Новороссийске, возомнил о себе нечто нереальное. К нему подступиться невозможно, настолько кичливый тип. Причем и ближайший состав у него точно такой же подобрался. Я ни по одному вопросу не могу обратиться к ним напрямую. Что тогда говорить о компаниях филиалах, которые например открыты в Славянске-на-Кубани. Я лично простыми словами свои эмоции уже и выразить не могу. Одни маты остались. Работаю по 11 часов в сутки, а зарплата у меня 17 тысяч рублей. При этом никаких прибавок или повышений не предвидится, все позамораживали. Как хочешь, так и существуй! Чтобы хоть как-то улучшить обстановку, необходимо срочно сменить главного директора в Новороссийске.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я являюсь руководителем этой компании. На работу прихожу, когда захочу. У меня есть вполне приличный бизнес на стороне, так что Мегаполис для меня большого значения не имеет. Хочу прихожу, не хочу не иду. Общаться предпочитаю только со своими приближенными: родственниками и прочими прихвостнями. Остальные для меня полный ноль. Ну разве что типа вассалов. Обожаю использовать средства фирмы на командировки. Кстати, довольно удобно и практично. Зачастую и родственников своих прихватываю. Отдыхаем в Москве, как хотим. Короче, живу и ни в чем себе не отказываю

Что можно улучшить: Хоть и не часто, но все-таки приходится посещать компанию

Факты о торговой компании Мегаполис и отзывы сотрудников о работе

Сведения

Группа компаний АО «Мегаполис» предоставляет услуги в сфере логистики, а также дистрибуции продовольственных и непродовольственных товаров. Основные категории реализуемых продуктов:

• табачные изделия;
  • чай и кофе;
  • безалкогольные напитки и пиво.

Свыше 330 филиалов и субфилиалов организации открыты практически во всех российских регионах. Компания сотрудничает со 160 тысячами торговых точек, а в штате работников насчитывается около 15 тысяч человек.

Карьера и отзывы о работодателе

Организация часто открывает новые вакансии для специалистов различных профилей. Найти работу в Мегаполисе можно через доски объявлений в Интернете. Компания предлагает персоналу официальное оформление согласно российскому трудовому законодательству.

Одни из неформальных и, как следствие, наиболее объективных источников информации — это отзывы о работе. С их помощью можно проверить добросовестность, честность работодателя и соответствие обещанных перспектив реальным условиям труда. Впечатлениями, мнениями и рекомендациями охотно делятся бывшие и нынешние сотрудники организации.