Мегаполис, группа компаний

Фото Мегаполис

Отзывы о Мегаполис

ТА

Работал в компании меньше года -

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: Улучшить? Уволили всех РГТА, СТА и ТА, около 700 человек, сразу же после новогодних праздников! Закрыли направление по Бакалеи, якобы миллионные убытки, для чего тогда такой штат ТА нужно было раздувать. Рассчитали сотрудников без компенсации, которые не отработали испытательный срок. Пусть теперь ждут иски в суд!

Специалист отдела продаж

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: 1. Удобное расположение, организован развоз сотрудников утром и вечером.
2. Белая зарплата, ДМС, компенсация питания.
3. Своевременная и чёткая выплата заработной платы.
4. Отдельно хочется похвалить работу отдела кадров. Честное и человечное отношение к соискателю, а позднее - к работнику. Также ими был проявлен невиданный ранее мной нигде профессионализм.

Что можно улучшить: 1. Как и во всех крупных компаниях виденных мною - очень большое количество людей с неясной зоной ответственности, или без оной вообще. Так, имели место быть проблемы с работой IT-отдела и пропускным режимом.
2. Зарплата могла быть и побольше, но её всегда не хватает, так что...

Торговый агент

Работает в компании 3-5 лет Приморский край

Плюсы: Белая з/п своевременая

Что можно улучшить: Поднять з/п до 60-70 т.р., а не 25-28 - нищенская, хватает только на камуналку, дет. сад, продукты и то не на все.
Адекватно распределять планы, а не так что сегодня рекорд завтра норма и всегда в гору, не смотря на то, что минздрав и правительство борется с курением.
И если такой дресс код в компании, нужно выдавать рубашки, брюки и костюмы. В общем все это стоит не дешево, и каждый месяц нужно обновлять.
А аренда авто - это вообще смешно 1200р в месяц хватает на 3 мойки или 2 литра масла. ТО и мелкие ремонты со своего кармана.
Перестать работать по 6 дней в неделю и 10 -12 часов в день за 25-28 т.р.
А прорывы, драйвтимы и прочие лохмачевки выплачивают с опозданием 4 -5 месяцев.

Водитель-экспедитор

Работает в компании меньше года Сынково

Плюсы: Зп вовремя

Что можно улучшить: Пришёл работать во Внуково ,отличный коллектив,работа налажено.в ноябре закрыли склад и отправили в командировку в сынково и тут началась полная ....в сынково тех кого перевели с Внуково нагружают по 10-15 точек в день и все эти точки разбросаны по всей московской области.в то время как своим сынковским они дают по 2-5 точек и все рядом.из за этого приходится ночевать на работе . Старший логист вообще ещё тот. открытым текстом сказал,что «ему на нас внуковских вообще ...,я вас не звал в сынково».наклодные нам,Внуковским выдают к обеду,сынковские уже возвращаются в это время на базу и спокойно едут дамой.так если ещё и в резерве оставят не дадут маршрут,то вообще зп в 2 раза меньше выплачивают.пока не поставят нормальное руководство в сынково,там так и будет ....еще и зп дали меньше чем должны были.хотя сынковские кто в резерве сидел,получили так же как и Внуковские,которые целый месяц на работе ночевали

Уборщица

Работал в компании меньше года Дзержинский

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Нет официального оформления на работу. Как впоследствии выяснилось - кидают с выплатой зарплаты. Никому не советую устраиваться !

Водитель Экспедитор

Работал в компании меньше года Сынково

Плюсы: Очень хорошая компания все наладилось зарплата. порядок. чистота. Кофе очень вкусное Я рад что работаю в МЕГАПОЛИСЕ..

Что можно улучшить: Беда с парковкой личных автомобилей

Стажер Sap

Работал в компании Самара

Плюсы: Дружелюбный коллектив , сотрудники помогают друг другу особенно новичку , руководство хочу отметить , добрый и отзывчивый руководитель , атмосфера тепла и уюта. Есть карьерный рост реальный .

Что можно улучшить: Если говорить об улучшении в первую очередь заняться обучением нового персонала, который к сожалению хромает и довольно таки серьёзно,компания большая поэтому могли бы выделить специального человека который лично занимался бы , информации много все на самообучение , прекрипить к одну наставнику который от начала до конца будет заниматься , а не перекидывать на разных , предупреждать нового сотрудника перед трудоустройством что даётся время после которого идёт экзамен и по результату смотрят дальнейшую его судьба ( могут через после 10 дней если не сдашь помахать ручкой ) Так же хочу отметить что при трудоустройстве ждала звонка больше месяца после собеседования и конечно же огорчило ,что в течении месяца сотрудник подборам персона говорила о другой вакансии , что хотят повыше взять , после этого возникло недопонимание ! Так же сделайте пожалуйста для коллектива комнату отдыха , и нормальную кухню

Торговый агент

Работал в компании Новороссийск

Плюсы: Стабильная белая з.п.,интересная активная деятельность.

Что можно улучшить: Контроль за руководящими должностями ,смешно смотреть,как водителей на еженедельной основе на ГСМ "доят" в такой серьезной компании.

Водитель-экспедитор

Работает в компании меньше года Сынково

Плюсы: Чисто на базе. новые машины. заказы в одном районе .

Что можно улучшить: Логистика хромает очень сильно уволить логистов и найти кто отлично знает город и область. беда на складе со сдачей товара, ужас и кошмар из за этого склада уже не хочется работать Зарплата беда. Когда принимали на работу обещали около 50т.р а на самом деле 35т.р Ещё проблема с парковками. Машины не куда парковать.

ТА

Работал в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Бела зп,график 5/2

Что можно улучшить: Даже не знаю с чего начать.
Мотивационные программы оплачивают не в следующем месяце,а через месяц,еще и проведут повторные подсчеты и сумма будет отличаться от изначальной прилично. Про отпуска и больничные отдельный разговор,после них можно сосать лапу. Начальство,слишком часто меняется директор у ОЦО,один лучше другого,на собрании которые проводят как для сборища сектантов,постоянно увиливая от ответа на вопросы,новый дир при всех чешет все начиная с головы .Супервайзеры,к ним отдельная тема,хороших буквально пара человек на все ОЦО.

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Прозрачная система мотивации, лояльное руководство, хороший директор,зарплата белая -выплачивают в срок, не урезая. Хороший, устоявшийся коллектив.Условия труда -отличные.Компания стабильная, многие сотрудники работают в Казанском филиале больше 5 лет.

Что можно улучшить: Территориально находится в пром зоне, советую пустить вахту не только вечернюю, но и утреннюю. Большой объем работы, советую увеличить штат сотрудников.

Торговый представитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В шоке от компании, пригласили на собеседование в офис м.Анино "совинтеравтосервис" у метро ждал автобус 20 минут, после того как вышел на нужной остановке и понял что надо перейти шоссе в 4 полосы без светофора, сразу захотелось развернутся в обратную сторону! Не далеко нашёл подземный переход, но надо ехать ещё на 1 автобусе так как от него нет дороги в доль шоссе! Уже опаздывал к 10:00 Асю дорогу звонил но трубку не берет, то занят телефон. В итоги стоя на первом этаже офиса в 10:30 дозвонившись, услышал ответ к сожалению Вы опоздали, приезжайте в четверг к этому же времени! ВЫ РЕХНУЛИСЬ!?!?! Это была моя реакция! Что бы попасть на остановку в сторону метро нужно перейти так же 2 дороги, или только на такси! Делайте выводы какое к Вам будет отношение в этой компании в дальнейшем, если они так разбрасываются людьми!

руководитель

Работает в компании больше 10 лет Сибирь

Плюсы: белая зп, компенсация не отгулянных отпусков при увольнении, сокращение по соглашению сторон, с выплатой 2 МРОТ.

Что можно улучшить: Немножко денег, потраченных на всевозможные сторонние конторы и конторки, оптимизирующие работу компании, дать сотрудникам. Развивать преданность компании а не делать ставку на бегунков.

водитель-экспедитор

Работал в компании Москва-юг

Плюсы: Плюсов вообще нет. Зарплата не оправдывает своего. Руководители не адекватные, мало того что заставляют выйти в свой выходной. Маршрут составлен неправильно. Газель эта в непонятном состоянии. Вообще механики на что? Хамское поведение со стороны руководителя. И все бутербродами с маслам кормил что да все сверхурочные будут выплачены. Жду 4 месяц!

Что можно улучшить: Поменять весь механизм правления. Наладить организованность!

Комплектовщик

Работает в компании 3-5 лет Санкт Петербурге

Плюсы: Стабильная оплата труда

Что можно улучшить: Количество сотрудников (рабочего персонала) комплектовщиков , сканнеристов и кладовщиков! А также выдачу накладных !

продавец-консультант

Работает в компании меньше года Калининград

Плюсы: Плюсов нету. Есть только минусы. Начальство не любит своих сотрудников, особенно с несколькими высшими образованиями. Некоторых сотрудников вообще не замечают и не обращает на ответственную работу с клиетами (уважение клиентов). Начальству нравятся те работники, которые стоят и болтают друг с другом, когда нету клиентов, а работы - много, даже очень много.

Что можно улучшить: Слишком строгое начальство и нету коллектива...
Пускай увольняют, пойду в международную логистическую компанию или в банк.
PS. А лучше в армию (На Камчатку)

----

Работал в компании меньше года Калининград

Плюсы: плюсов нет и видимо не будет

Что можно улучшить: там все улучшать нужно, управляющие ходят задрав нос, система штрафов вообще не о чем (нельзя сидеть с телефоном на рабочем месте сразу штраф, клиент попросил меня узнать про товар в другом магазине мегаполиса, я достал телефон и начал звонить в ближайший магазин конечно же меня увидела управляющая и быстренько написала служебную записку на депремирование, самое интересное что стоят телефоны в отделах а звонить с них нельзя, нужно идти к стойке информации и брать там телефон (это очень не удобно), при том что я пытался объяснить начальству куда и зачем я звонил и люди подтверждали что был звонок, меня оштрафовали на 2 т.р. Управляющие вообще не умеют работать с персоналом, вы услышите иди туда а не то оштрафую, делай это а не то штраф получишь (вся работа строится на одних штрафах) и те кто пишут здесь что зп вовремя и там хорошо не сомневайтесь это сотрудники мегаполиса пишут. системы бонусов там нет, зп считаю как попало (у всех смен одинаково в графиках но почему то все по разному получают один получил 26 т.р. и пошло на уменьшение, зп задерживают, бывают даже на неделю и более бывает (получаешь зп вместе с авансом ), спрашиваю почему зп нет ответ-не знаю, мучал так каждый день и мне ответили Ген. директор не подписал документы на выдачу зп. бывает так что то ли бухгалтер не защитила зп то вообще копейки получишь. То есть там все хромает и ни кто не хочет проблемы магазина решать. недавно приносят краску и ставят на стол мол вот надо красить колоны, на что я ответил я продавец консультант а не маляр так что кому надо тот пусть и красит и как вы думаете что было дальше ? =) Штраф 1 т.р., до этого переклеевали обой во всем отделе, премию почему то получила зам. управляющая отделом обоев. охрана следит за продавцами а не за покупателями, после рабочего дня начинается шмон сотрудников и как я понял каждый месяц снимают деньги за то что покупатели наворовали. вообщем там можно подработать а не работать

Работал в компании 3-5 лет Чита

Плюсы: Плюсов на данное время нет.

Что можно улучшить: Руководители грызут друг друга и ставят филиал на колени. Работники бегут.Новых набрать не могут.Старых работников выживают.Работать не кому.Нанимают наемников за бешеные деньги,но своим за эту же работу платить отказываются.

комплектовщик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю, не работал

Что можно улучшить: Пришел на собеседование вакансия комплектовщик, сказали перед началом работы пройти медкомиссию и психолога. Выдали направления которые в клинике девушка не приняла потому что в них что то не правильно распечатано. Выдали новые на второй раз всё получилось. Прошло 10 дней, при звонке менеджеру с вопросом как обстоят дела с мед книжкой и когда можно выходить он ответил: "сейчас всё выясню и перезвоню". Звонка так и не было, позвонил на следующий день трубку взяла девушка и сказала что менеджер ушел в отпуск. Объяснил ситуацию и она сказала что всё узнает и перезвонит.Звонка так и не было, на следующий день позвонил в отдел кадров(очень тяжело туда дозвонится все 5 дней в неделю, после обеда звони хоть каждые 5 минут трубку никто не возьмет) объяснил очередному менеджеру ситуацию и услышал очередное "всё выясню и вам перезвоню". В общем так никто мне и не позвонил, после чего я больше не стал тратить время на эту компанию которая не заинтересована в своих сотрудниках.

Работал в компании 5-10 лет Астрахань

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Не обманывать подчинённых, вовремя присылать приказы, оплачивать переработку, и т д. Разруха.

Факты о торговой компании Мегаполис и отзывы сотрудников о работе

Сведения

Группа компаний АО «Мегаполис» предоставляет услуги в сфере логистики, а также дистрибуции продовольственных и непродовольственных товаров. Основные категории реализуемых продуктов:

• табачные изделия;
  • чай и кофе;
  • безалкогольные напитки и пиво.

Свыше 330 филиалов и субфилиалов организации открыты практически во всех российских регионах. Компания сотрудничает со 160 тысячами торговых точек, а в штате работников насчитывается около 15 тысяч человек.

Карьера и отзывы о работодателе

Организация часто открывает новые вакансии для специалистов различных профилей. Найти работу в Мегаполисе можно через доски объявлений в Интернете. Компания предлагает персоналу официальное оформление согласно российскому трудовому законодательству.

Одни из неформальных и, как следствие, наиболее объективных источников информации — это отзывы о работе. С их помощью можно проверить добросовестность, честность работодателя и соответствие обещанных перспектив реальным условиям труда. Впечатлениями, мнениями и рекомендациями охотно делятся бывшие и нынешние сотрудники организации.