Розетка (Rozetka), интернет-магазин

Фото Розетка

Отзывы о Розетка

Разнорабочий

Работал в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Закалка хорошая.Никакой надежды,поэтому тренирует характер.Физкультура прекрасная на складе Не розетки. Плюсы есть,но увлекаться ими не стоит

Что можно улучшить: Лучше не будет. Хочется лучше- ныряй 'рыбкой" за бугор.Понимание этого факта улучшит ситуацию.

Менеджер сервисного отдела

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Работы валом, кто не лентяй делать есть что.

Что можно улучшить: Оформляют как попало, условия в непонятных бумажках которые предлагают подписать не соответствуют тем о которых шла речь на собеседовании. hr не знает норм и планов на должности которые предлагает, в условном договоре этим и подавно не пахнет. Конвеер одним словом. В хороших кадрах не заинтересованы. Цель рабочая сила при минимальных затратах. Но эта цель в итоге не оправдывает средства.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Сносный размер заработной платы, всегда вовремя.

Что можно улучшить: 1. HR вместе с начальником отдела врут об условиях трудоустройства начиная с собеседования. 2. Трудоустраивают со скрипом и записью в трудовой "менеджер по сбыту" независимо от того, кем Вы работаете в действительности. 3. Гос.праздники являются рабочими днями. 4.Отпуск нужно вымаливать. 5. Работа заканчивается не в соответствии с режимом рабочего дня, а "когда все переделаешь", что физически не реально, поскольку экономят на количестве персонала и получается работы больше, чем людей и часов в сутках. 6. Корпоративная культура отсутствует напрочь (даже НГ не отмечают и не премируют, не дарят подарки). 7. Моральное давление со стороны руководства, все направлено на угнетение человека. В двух словах, рабовладельческий лад.

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Увы плюсов больше нету. Они были когда-то и очень давно.

Что можно улучшить: Всё нужно улучшать:
1. сменить HR менеджеров. Включительно Елену (мягко стелит, но тяжело спать)
2. чтобы руководство участвовало в жизни сотрудников, а не скидывала на туже Елену ( которой ровным счётом плевать на сотрудников)
3. чтобы супервайзеры были самостоятельны и HR не могли влиять на их работу. ( как пример:''Не сделаешь? Так уволю!'' )
4. повысить зарплату ( Обороты у Розетки очень большие. Я думаю все заметили рекламу по телевизору и спонсорство передач. Это не малые деньги. Менеджер кроме продаж выполняет практически всю работу. Может скоро и на склад начнут ходить бесплатно, скоро же Новый Год.)
5. повысить профессионализм сотрудников (Конечно тут можно упомянуть пункт 4 в какой-то мере. Раньше в Розетку попасть нельзя было.Да и зарплаты были другие. Счас большая текучка кадров. Думаю сами понимаете какое будет качество обслуживания за которое так борется Елена. Я так понимаю она идёт по пути экономии средств за счёт этой же текучки и правил которые она придумывает и наоборот всё усугубляет этим.

«Rozetka» не только продает, но и трудоустраивает

В крупной организации больше шансов получить работу. Известный он-лайн супермаркет «Rozetka» - не исключение. По данным основателя портала Владислава Чечеткина штат его предприятия насчитывает около трех тысяч человек.

Немного о компании

Работа в Розетке, крупнейшем в Украине интернет магазине, связана с приемом заказов от населения и отправкой готовой продукции. Интернет-портал создан в 2001г, а к 2008г стал одним из самых популярных в стране. Продолжает интенсивно развиваться, осваивая новые направления. В каждом областном центре фирма имеет представительство, а значит и потенциальные рабочие места в офисах, на складах, в службах поддержки и доставки.

Характер работы или что нужно знать при поиске работы в «Rozetka»

Несколько раз в году перед праздниками объемы продаж резко увеличиваются, и персоналу приходится трудиться сверхурочно. Заработная плата в Розетке, по отзывам сотрудников, выплачивается регулярно, без задержек, отгулы нужно отрабатывать по выходным, а отпуск составляет всего две недели.

Чтобы иметь дополнительную информацию об условиях труда, требованиях руководства и взаимоотношениях в коллективе неплохо познакомиться с отзывами о работодателе. Отбросив реплики обиженных и заметки рекламного характера, можно получить довольно объективную картину по отзывам о работе в Rozetkе.

Фирма тщательно отбирает новых сотрудников, практикует анкетирование, тестовое задание, собеседование, стажировку и испытательный срок до 3 месяцев, после чего есть вероятность попасть в штат.