Розетка (Rozetka), интернет-магазин

Фото Розетка

Отзывы о Розетка

кладовщик

Работает в компании 3-5 лет киев

Плюсы: Работаю в Розетке.Увольняют только за воровство или постоянное пьянство. Хотите лучшего??

Что можно улучшить: добавить зп

супервизор

Работал в компании киев

Плюсы: своевременная и достойная выплата зарплаты
комфортные условия работы + классные и офигенные программы по развитию своих сотрудников включая английский на шару

Что можно улучшить: вот чего чего, а обедов бы(

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: з/п

Что можно улучшить: Мне не понятно руководство Розетки, у вас настолько богатая компания, а не может оплатить себе нормального кадровика. Сотрудница отдела кадров настолько безграмотная, что не знает элементарных вещей, что касаются отдела кадров. Вы понимаете, что вас "взуть" это раз плюнуть. У вас большинство людей работаю не официально, так называемые скрыты трудовые отношения, у вас з/п в конвертах, у вас не оплачивают выходные и переработки согласно законодательства Украины, отпуск который положен по закону у вас так же не оплачивают, больничный не оплачивают. Так вам мой совет относитесь уважительно к своим сотрудникам. А то вдруг у кого то кто то работает в нужных органах)))) Удачи вам, уважаемое руководство Розетки.

менеджер по работе с клиентами

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Месяц назад переехали в новый офис: комфортный , с классным ремонтом .
Поставили новые аппараты с бутербродами, разными напитками и всякой всячиной. Новая мебель на кухне.

Что можно улучшить: Расположение офиса - не сразу возле метро.
График работы 10 часов, работы много, но можно хорошо заработать. За счет бонусов каждый может влиять сам на свою зп и сразу видно кто "чем дышит"...

Менеджер по работе с клиентами

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Вот казалось бы, интернет-супермаркет. Денег на рекламу немерено. Сидишь такой и думаешь: "а вот бы работать у них, представляю как там классно". А вот ничего подобного.
Офис расположен на территории каких-то заводов, здания будто после катастрофы ЧАЭС.
Дальше по пунктам:
1) Кухня. На ней вы найдете пару круглых шатающихся столов, пластмассовые чайники 100-летней давности, которые пора утилизировать, кофейный автомат с "чаем" и "кофе" (пейте, если желудок не жалко) и автомат с чистой водой. Струйка чистой водички капает так, будто вода бьет с самих недр земных, а вода фильтруется через камни и песок. Вот так и получается, что обычный стаканчик наполнять вы будете 5 мин. А, забыл сказать про микроволновки.
2) Рабочее место. Вы себе даже представить не можете как я ***, когда увидел свое рабочее место. Засраные клавиатура и мышка годятся в музейные образцы. Стол в пыли. Гарнитура и кресло наверно во всех колл-центрах Киева побывали. А в монитор .... Весь этот инструментарий украшает один из первых образцов ПК и зависающая программа, в которой нужно работать.
3) Рабочая смена - 10 часов. Обучение - 1 неделя. На обед есть 30 минут.
4) Систему размера зарплаты придумал сам Мавроди. Так как реальная зарплата - это бонусы, то тут разминайте губы и готовьтесь оформлять 100 заказов в день четко по скрипту без случайного кашля или слова-паразита. Ты не робот и не сможешь так?! ну ок, получишь тогда 150$ вместо 300.
Вывод: стыд и позор тебе, Розетка. Я не знаю, в курсе дела само начальство на счет условий работы или нет. Если нет - надеюсь сделают вывод с моего отзыва и сами убедятся в условиях работы, если да - значит начальство является типичным жлобьем, а новые сотрудники для них - рабочее быдло на месяц-два.

Разнорабочий

Работал в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Закалка хорошая.Никакой надежды,поэтому тренирует характер.Физкультура прекрасная на складе Не розетки. Плюсы есть,но увлекаться ими не стоит

Что можно улучшить: Лучше не будет. Хочется лучше- ныряй 'рыбкой" за бугор.Понимание этого факта улучшит ситуацию.

Менеджер сервисного отдела

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Работы валом, кто не лентяй делать есть что.

Что можно улучшить: Оформляют как попало, условия в непонятных бумажках которые предлагают подписать не соответствуют тем о которых шла речь на собеседовании. hr не знает норм и планов на должности которые предлагает, в условном договоре этим и подавно не пахнет. Конвеер одним словом. В хороших кадрах не заинтересованы. Цель рабочая сила при минимальных затратах. Но эта цель в итоге не оправдывает средства.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Сносный размер заработной платы, всегда вовремя.

Что можно улучшить: 1. HR вместе с начальником отдела врут об условиях трудоустройства начиная с собеседования. 2. Трудоустраивают со скрипом и записью в трудовой "менеджер по сбыту" независимо от того, кем Вы работаете в действительности. 3. Гос.праздники являются рабочими днями. 4.Отпуск нужно вымаливать. 5. Работа заканчивается не в соответствии с режимом рабочего дня, а "когда все переделаешь", что физически не реально, поскольку экономят на количестве персонала и получается работы больше, чем людей и часов в сутках. 6. Корпоративная культура отсутствует напрочь (даже НГ не отмечают и не премируют, не дарят подарки). 7. Моральное давление со стороны руководства, все направлено на угнетение человека. В двух словах, рабовладельческий лад.

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Увы плюсов больше нету. Они были когда-то и очень давно.

Что можно улучшить: Всё нужно улучшать:
1. сменить HR менеджеров. Включительно Елену (мягко стелит, но тяжело спать)
2. чтобы руководство участвовало в жизни сотрудников, а не скидывала на туже Елену ( которой ровным счётом плевать на сотрудников)
3. чтобы супервайзеры были самостоятельны и HR не могли влиять на их работу. ( как пример:''Не сделаешь? Так уволю!'' )
4. повысить зарплату ( Обороты у Розетки очень большие. Я думаю все заметили рекламу по телевизору и спонсорство передач. Это не малые деньги. Менеджер кроме продаж выполняет практически всю работу. Может скоро и на склад начнут ходить бесплатно, скоро же Новый Год.)
5. повысить профессионализм сотрудников (Конечно тут можно упомянуть пункт 4 в какой-то мере. Раньше в Розетку попасть нельзя было.Да и зарплаты были другие. Счас большая текучка кадров. Думаю сами понимаете какое будет качество обслуживания за которое так борется Елена. Я так понимаю она идёт по пути экономии средств за счёт этой же текучки и правил которые она придумывает и наоборот всё усугубляет этим.

«Rozetka» не только продает, но и трудоустраивает

В крупной организации больше шансов получить работу. Известный он-лайн супермаркет «Rozetka» - не исключение. По данным основателя портала Владислава Чечеткина штат его предприятия насчитывает около трех тысяч человек.

Немного о компании

Работа в Розетке, крупнейшем в Украине интернет магазине, связана с приемом заказов от населения и отправкой готовой продукции. Интернет-портал создан в 2001г, а к 2008г стал одним из самых популярных в стране. Продолжает интенсивно развиваться, осваивая новые направления. В каждом областном центре фирма имеет представительство, а значит и потенциальные рабочие места в офисах, на складах, в службах поддержки и доставки.

Характер работы или что нужно знать при поиске работы в «Rozetka»

Несколько раз в году перед праздниками объемы продаж резко увеличиваются, и персоналу приходится трудиться сверхурочно. Заработная плата в Розетке, по отзывам сотрудников, выплачивается регулярно, без задержек, отгулы нужно отрабатывать по выходным, а отпуск составляет всего две недели.

Чтобы иметь дополнительную информацию об условиях труда, требованиях руководства и взаимоотношениях в коллективе неплохо познакомиться с отзывами о работодателе. Отбросив реплики обиженных и заметки рекламного характера, можно получить довольно объективную картину по отзывам о работе в Rozetkе.

Фирма тщательно отбирает новых сотрудников, практикует анкетирование, тестовое задание, собеседование, стажировку и испытательный срок до 3 месяцев, после чего есть вероятность попасть в штат.